São Paulo International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

Resultado final 16/set/2018 21:16:37 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - CheckMat - 140
2 - BARBOSA JIU-JITSU - 116
3 - Gracie Barra - 88
4 - PSLPB Cicero Costha - 83
5 - G13 BJJ - 66
6 - Alliance - 60
7 - GF Team - 43
8 - Qatar BJJ Brasil - 40
9 - Alliance Jiu-Jitsu - 36
10 - ZR Team Association - 36

Resultados dos Atletas Por Categoria

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - José Carlos De Jesus Dos Anjos - IFC Life Brothers
2 - Wellison Jefferson da Silva - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Luis Henrique Noveli - GF Team
2 - Diego Paula - JFC Almeida JJ
3 - Lincoln Rafael Lino Batista Silva - Ns Brotherhood
3 - Renye Icaro Pereira - Caio Terra Association Brasil


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Nathan Rodrigues Trindade Dezó - JFC Almeida JJ
2 - Ricardo Viana Pereira Conceição - JFC Almeida JJ
3 - Diones Umbelino - RMNU Brasil
3 - Odailton Bezerra Donizete - Fernando Terere (FTBJJ)


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Vinicius Bueno Coimbra - ZR Team Association
2 - Thiago Manoel Caetano - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Bruno Guratti Bellaco - Caio Terra Association Brasil
3 - Osvaldo Viana Feitosa Junior - GF Team


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Vítor Gabriel Comelato Peres - Zenith BJJ
2 - Vitor Fernando Santile de Souza - Ryan Gracie Team
3 - Eronaldo de Lima Brandão Junior - Colisão Jiu-Jitsu
3 - Hugo Francisco Oyarzun Kaleta - Nova União International


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - João Francisco Cerini - Alliance Jiu-Jitsu
2 - Arley Pacheco Damaceno Brandão - Cassão Team
3 - Gabriel Thomaz Fagundes - Alliance
3 - Israel Gomes dos Santos - Mario Sukata JJ


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Lucas Jose de Almeida Gatte - Cassão Team


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Breno Oliveira da Silva - CheckMat
2 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Erivelton Aparecido da Silva Melo - FF Team BJJ


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Daniel Marciano da Costa - Zenith BJJ
2 - Marcos Augusto Ferreira - CheckMat
3 - Rafael Aparecido Rangel - Paulo Ledesma BJJ


Adulto / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Vítor Gabriel Comelato Peres - Zenith BJJ
2 - Vinicius Bueno Coimbra - ZR Team Association
3 - Breno Oliveira da Silva - CheckMat
3 - Diones Umbelino - RMNU Brasil


Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1 - Relter Lima Silva Filho - Cassão Team
2 - Bruno da Silva - Paulo Ledesma BJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Daniël de Groot - CheckMat
2 - Ricardo Brito dos Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - carlos henrique tavares dos santos - Integração / EOFC
3 - Wagner Chrispim Junior - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Matheus Yudi Onda - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Gustavo Estebam dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Ariel Delgado Jimenez - Alliance
3 - Guillermo Ezequiel Pasquinelli - Nova União Argentina


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Everton Daniel de Freitas - Núcleo JJ
2 - Lautaro Nahuel Sanguimene - Nova União Argentina
3 - Vyctor Hugo Codeço Buzatto - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Elder da Silveira Gomes Júnior - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
2 - Calebe Rosa da Costa - Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Anderson Silva Machado - A.S Team


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Bruno Estacio Damasceno - Qatar BJJ Brasil
2 - Ramiro Leon - Nova União Argentina
3 - João Paulo Alves Freitas - Cassão Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Thadeu Giannattasio Nobres - CheckMat
2 - Alberto Theiss Neto - Alliance


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Javier Zaruski Saul - Ares BJJ Uruguay
2 - Diego Gomes - Academia Miquinho
3 - Fellipe Trindade Liermann Pessoa - GF Team
3 - Luiz Carlos Ferreira da Silva Junior - OLL Fight


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Ramon Moreira Ribeiro - Tata Team JJ
2 - Erico Francisco - GABJJ


Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Javier Zaruski Saul - Ares BJJ Uruguay
2 - Matheus Yudi Onda - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Diego Gomes - Academia Miquinho
3 - Guillermo Ezequiel Pasquinelli - Nova União Argentina


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Gabriel Alves Figueiró - Alliance
2 - Rodrigo Marello - Equipe Liga Jiu-Jitsu
3 - Daniel Pereira Gonçalves - LR Extreme
3 - Francisco Douglas Guimarães da Silva - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Ricardo Soranço de Andrade Cruz - Brazilian Top Team
2 - Rafael de Castro Ramos - Alliance


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team Cachoeiro
2 - Felipe da Silva Lucas - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Diogo Felipe dos Santos Oliveira - GF Team
3 - Sebastian Guevara Lamparelli - Alliance


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Marcos Vinicius de Oliveira Martins - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Henrique Nóbrega e Silva - Integração / EOFC


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Daniel Gomes Quintas - Alliance
2 - Arthur Citadin Mendes - Gracie Gym


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Wilson Bueno de Moraes Júnior - CheckMat


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Igor Galvão Gomes Antunes - PSLPB Cicero Costha
3 - Alvaro Filipe Walter - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 - João Pedro Chagas Barbosa - J. Extremo


Adulto / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Igor Galvão Gomes Antunes - PSLPB Cicero Costha
3 - Alvaro Filipe Walter - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 - Rafael de Castro Ramos - Alliance


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - Cleber de Sousa Fernandes - JFC Almeida JJ
2 - Sidemar Honorio - Renzo Gracie Academy
3 - Alex Takeshi Nakadaki - EBJJA/Kuroiwa
3 - Eduardo Santos Moraes - Ryan Gracie Team


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Marco Aurellio de Queiroz - Pirâmide Grappling Association
2 - Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque - GF Team Rondônia
3 - Ezequiel Agustin Eyaralar - Nova União Argentina
3 - Francisco Cuneo - Lotus Club International


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque - GF Team Rondônia
2 - Enrique Augusto March - Nova União International
3 - Edson Antonio de Oliveira Filho - Alliance
3 - Joao Marcelo Marchis Chiozzi - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Adam Wardzinski - CheckMat
2 - Advilson dos Santos Miranda Pereira - G13 BJJ


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Alessandro Oliveira Soares Júnior - Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
2 - Pedro Henrique Peres - ZR Team Association
3 - Erick Guaraci Barbosa - GF Team
3 - Lael Menezes Rodrigues - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Romes Pereira Ramos Junior - Rio Grappling Club
2 - Kitner Mendonça de Moura - IFC Life Brothers


Adulto / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Adam Wardzinski - CheckMat
2 - Enrique Augusto March - Nova União International
3 - Kitner Mendonça de Moura - IFC Life Brothers
3 - Romes Pereira Ramos Junior - Rio Grappling Club


Adulto / Feminino / Azul / Galo

1 - Nadia das Chagas Santos - Felipe Vidal


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Giovana Kutlak Barbosa - Alliance Jiu-Jitsu
2 - Jusciléia Rocha Pires - Ns Brotherhood
3 - Camila Pinheiro de Jesus - Alliance
3 - Daniele Kaori Kurosawa - Alliance


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Laura Veronica Pasquali - Lotus Club International
2 - Luara Prado Fonseca - CT Caveira
3 - Bárbara Costa Araújo - Team Link Uberlândia


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Larissa Martins dos Santos - Alliance Jiu-Jitsu
2 - Letícia Wambier - Cassão Team
3 - Julia Felice Viana - Alliance
3 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Tamiris Fernanda da Silva - Alliance


Adulto / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Larissa Martins dos Santos - Alliance Jiu-Jitsu
2 - Tamiris Fernanda da Silva - Alliance
3 - Letícia Wambier - Cassão Team
3 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca


Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Eliana Carauni - Lotus Club International
2 - Pamela dos Santos Silva - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Jessica Caroline Coelho Dantas - Caio Terra Association Brasil
2 - Vitoria Carollina Araujo Vieira - GF Team
3 - Denise Yoshimura - Lótus Club
3 - Gabriela A. Pereira - Tozi Jiu Jitsu


Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team Cachoeiro
2 - Marina Cantelli Calegon - Tetris
3 - Thayene Faria de Lira - Carlson Gracie Team


Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Gabriele da Silva Schuck - Rilion Gracie


Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Ludmila Paz Lima da Silva - Cassão Team
2 - Glenda Gizele Ferreira Neves - Familia Marcio Frank BJJ


Adulto / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Jessica Caroline Coelho Dantas - Caio Terra Association Brasil
2 - Vitoria Carollina Araujo Vieira - GF Team
3 - Denise Yoshimura - Lótus Club


Adulto / Feminino / Marrom / Leve

1 - Izabel Vieira Seki - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Izabel Vieira Seki - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ


Adulto / Feminino / Preta / Super Pesado

1 - Verônica Rosa da Silva - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Feminino / Preta / Absoluto Único

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ
2 - Verônica Rosa da Silva - BARBOSA JIU-JITSU


Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Daniel da Silva Brum - Qatar BJJ Brasil


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Leandro Aparecido Marcili - PSLPB Cicero Costha
2 - Bryam Erick de Lima Sousa - Equipe Orions Jiu-Jitsu
3 - Luiz Henrique de Paiva Alves - Team Link Uberlândia
3 - Wagner Emilio Rodrigues de Rezende - Alliance


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - João Ricardo Teixeira da Silva - Gracie Humaita
2 - Carlos Eduardo Pereira Sabino - Lótus Club


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
2 - Iguimarons Silva Andrade - Gracie Barra JJ
3 - Cleiton Lima Almeida - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Leonardo Moreira da Silva - Gracie Barra
2 - Daniel Andre Ilari - Santa Fe Fight Team
3 - Eduardo Nagle Marques - Alliance


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Carlos Henrique de Lima - Ryan Gracie Team
2 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra
3 - Welbert Ferreira de Sousa - Academia R1


Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Felippe Decarli - PSLPB Cicero Costha
2 - Hamilton Nascimento de Souza - Equipe Phillipe Spakauskas
3 - Sidney Santos Da Costa - Qatar BJJ Brasil


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Fabio Junior da Silva - Ryan Gracie Team


Master 1 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Carlos Eduardo Pereira Sabino - Lótus Club
2 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
3 - Eduardo Nagle Marques - Alliance
3 - Leandro Aparecido Marcili - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Laszlo Ataliba - Moemacrew BJJ
2 - Bruno Ricardo Martins - Kalngo Team KT-JJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Cipriano Vargas Neto - Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
2 - Pedro Lee - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Thiago Marcel Siqueira - GF Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Flavio Augusto Pereira - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 - Marcos Bispo de Lima Santos - G13 BJJ
3 - Marcel Sadao Uchihashi - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra
2 - Emerson Ribeiro da Purificação - GF Team
3 - André Vaguenas - BARBOSA JIU-JITSU


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Maurício dos Santos Tomé - Qatar BJJ Brasil
2 - Cristiano da Silva Ferreira - G13 BJJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Danilo Vicente Crecencio - CheckMat
2 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 1 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Danilo Vicente Crecencio - CheckMat
2 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
3 - Cipriano Vargas Neto - Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team
3 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Alex dos Santos Souza - Sheknah Team


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira - JW Jiu-Jitsu
2 - Toni Ribeiro Santos - Caio Terra Association Brasil
3 - Emerson Da Silva Santos - G13 BJJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas
2 - Ronaldo Reis da Silva - Qatar BJJ Brasil
3 - Edgard Conceição Silva Neto - Alliance
3 - Francisco José Cleodon do Nascimento - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Claudio Rodrigo Puebla - Santa Fe Fight Team
2 - Diego Santo - Infight JJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Jonathan Candido da Silva - Equipe Phillipe Spakauskas
2 - Anilson Claudino - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Fernando Henrique Silva - CheckMat


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Lucas Henrique Rodrigues Sampaio - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento - G13 BJJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento - G13 BJJ
2 - Fernando Henrique Silva - CheckMat
3 - Anilson Claudino - PSLPB Cicero Costha
3 - Emerson Da Silva Santos - G13 BJJ


Master 1 / Masculino / Preta / Galo

1 - Anderson Aparecido Adão - EBJJA/Kuroiwa


Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Daniel Arantes Helou - ACT JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - Moises Souza Gomes - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Alex Jordys de Sousa Coelho - MKBJJ
3 - Albert Sant'anna de Carvalho - GF Team
3 - Marcello Pereira de Sousa - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team Rondônia
2 - Diego Sizino Almeida Linhares - ZR Team Association
3 - Alexandre Cardoso Borneo - Zenith BJJ
3 - Fabio Juliano Silva Debiaso - Gracie Humaita


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Rubens Carvalho Santos - Atos Jiu-Jitsu
2 - Paulo Lopes - XCoach Team


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Alfredo Silva Miras - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Anderson Pinheiro Castro - GF Team
3 - Kleber Batista Guimaraes - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Michel Soares Abumrad - Guigo JJ


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Odair José Martins Cavalcanti - Brazilian Top Team
2 - Bruno Costa Axelson - BARBOSA JIU-JITSU


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - Alexandre Kikuti Silva - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Leonardo Rocha da Cunha - J. Extremo
2 - Rodrigo Alberto Bravo Abarca - Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu
3 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
3 - Madson Queiroz de Souza - Nova União


Master 1 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Odair José Martins Cavalcanti - Brazilian Top Team
2 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
3 - Madson Queiroz de Souza - Nova União
3 - Marcello Pereira de Sousa - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Feminino / Azul / Pluma

1 - Francesca Neira Araneda - Cohab Chile


Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1 - Juliana Secali Falanga - Alliance
2 - Josi Cleia Machado - Guigo JJ


Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Aline Silva Santos - Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
2 - Cristiane Bittencourt - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Pesado

1 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat


Master 1 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Cristiane Bittencourt - Gracie Barra
2 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat
3 - Josi Cleia Machado - Guigo JJ


Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1 - Gabriele Strano - G13 BJJ
2 - Irati Gonçalves Maffra - Constantino Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Irati Gonçalves Maffra - Constantino Jiu-Jitsu
2 - Gabriele Strano - G13 BJJ


Master 1 / Feminino / Preta / Médio

1 - Ana Maria Gomes Soares - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado

1 - Fabiana Pereira Santos - Zenith BJJ


Master 1 / Feminino / Preta / Absoluto Único

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Davi Fonseca - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Ariovaldo Ferraz dos Santos - Tetris


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Bastien Aubert - Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Ademi Jose da Silva - Tetris
2 - Sergio Ivan Burnos - Nova União Argentina


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Tetris
2 - Carlos Umbelino Coelho - Skull JJ Team
3 - Osmar Campos DA Fraga - MJJ Team
3 - Ricardo Menezes Machado - GF Team Rondônia


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes


Master 2 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Bastien Aubert - Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai
2 - Osmar Campos DA Fraga - MJJ Team
3 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes


Master 2 / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Hugo Moresco Boer - Black Helmets


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Leandro Fortunato - CheckMat
2 - Alexis Venturino - GF Team Argentina
3 - Adao Souza Junior - Leão Dourado
3 - Cristiano Lara - Nova União


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - João Guilherme Almeida - GF Team
2 - Felipe de Almeida Gracioso - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Francisco Celio de Sousa - LR Extreme
2 - Jefferson Aparecido Gomes - CheckMat


Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Olegas Orlovas - Infight JJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ


Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Jefferson Aparecido Gomes - CheckMat
2 - Alexis Venturino - GF Team Argentina
3 - Hugo Moresco Boer - Black Helmets


Master 2 / Masculino / Marrom / Galo

1 - Leon Denis Moreira Filho - Team Balloutta


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Marcos Kleber Dias dos Santos - JFC Almeida JJ
2 - Sandro Batista de Santana - Jander Team
3 - Carlos Eduardo da Silva Miranda - João Roque JJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Leonardo Nobre da Silva - Infight JJ
2 - Thiago Adolpho Boquett - Brigadeiro BJJ - Cascavel
3 - Marcio Moraes de Oliveira - Herrera Classic Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Marcos Paulo Costa Silva - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Luciano Ramos - Leão Dourado


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Robson Machado - Kihon B9 JJ
2 - Cleverson Aparecido Pereira - Syon Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Marcel Bruno Duarte Quintanilha - Macgyver team


Master 2 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Luciano Ramos - Leão Dourado
2 - Robson Machado - Kihon B9 JJ
3 - Cleverson Aparecido Pereira - Syon Jiu-Jitsu
3 - Marcos Paulo Costa Silva - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Andre Luiz Medeiros da Silva - Qatar BJJ
2 - Renato Campos Lage - Gracie Humaita
3 - Rodrigo Barreto da C. Nardino - G13 BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - José Eduardo de Aguiar Baptista - Black Team Jiu-Jitsu - Café


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - Mario Rolin Neto - Cia Paulista
2 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team
3 - Elias De Paula Bandeira Silva - Águia Dourada


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Willian Von Sohsten Pereira Rezende - PSLPB Cicero Costha
2 - João Paulo Glhardi Villardo - CheckMat
3 - Cristiano Silva - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Francisco Rondineli Frizon - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Felipe Gonçalves Rodrigues - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Allyson Marques Pinheiro - G13 BJJ
3 - Guilherme Rigo Junior - G13 BJJ
3 - Rafael Campos da Fonseca Pinheiro - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ
2 - Julio Cesar Herrera - Herrera Classic Jiu-Jitsu
3 - João Anderson Ferreira de Almeida - Zenith BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Everton Santana Pinto - Qatar BJJ Brasil
2 - Fabio de Moraes Duarte - Herrera Classic Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Anselmo Navarro Baldin - Alliance
2 - Vanderlei Rodrigo de Oliveira - Alliance


Master 2 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Everton Santana Pinto - Qatar BJJ Brasil
2 - Allyson Marques Pinheiro - G13 BJJ
3 - Anselmo Navarro Baldin - Alliance
3 - Rafael Campos da Fonseca Pinheiro - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1 - Luis Bolivar Raimundo Goes - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1 - Rafael de Castro - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team
2 - Luís Lopes - Atos Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat
2 - Marcelo Augusto Masteguim - Zenith BJJ


Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Carlos Cleber Azevedo Silva - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat
2 - Luís Lopes - Atos Jiu-Jitsu
3 - Rafael de Castro - Alliance


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Eduardo Jun Hagiwara - Alliance


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Vinicius Simonetti Santos Neto - Constantino Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Evandro Souza da Silva - Equipe Phillipe Spakauskas


Master 3 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Evandro Souza da Silva - Equipe Phillipe Spakauskas
2 - Vinicius Simonetti Santos Neto - Constantino Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Gustavo Henrique da Silva - Alliance


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Fernando Bernardinello - CheckMat


Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Silvio Vieira Dos Santos - FF Team BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu
2 - Fernando Bernardinello - CheckMat
3 - Silvio Vieira Dos Santos - FF Team BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Vinicius Paes de Figueiredo - G13 BJJ
2 - Francisco Alexsandro Mota Gomes - BARBOSA JIU-JITSU


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Carlos Rogerio Durlin - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Rodrigo Serafim - Alliance
2 - Alexandre Bichara Caldas - XCoach Team


Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Charles Faria Correa - G13 BJJ
2 - Christiano Morais de Amorim - Sandro Melo Team


Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Raul Silva Faconti - CheckMat
2 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Douglas Teixeira Reis - Black Team Jiu-Jitsu - Café
2 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
3 - Salvador Minniti - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
2 - Vinicius Paes de Figueiredo - G13 BJJ
3 - Carlos Rogerio Durlin - G13 BJJ
3 - Raul Silva Faconti - CheckMat


Master 4 / Masculino / Azul / Leve

1 - Marcelo Dario Bogdanoff - Nova União Argentina


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - Valternei Sousa Dias - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Marcelo Alves Cardoso - Marcelo Tubarão


Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra
2 - Gerson Neves Pereira - Syon Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Miguel Luiz Cavallari - ZR Team Association
2 - Antônio Pereira Sidiropoulos - CheckMat


Master 4 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Miguel Luiz Cavallari - ZR Team Association
2 - Antônio Pereira Sidiropoulos - CheckMat
3 - Gerson Neves Pereira - Syon Jiu-Jitsu
3 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra


Master 5 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Adriano Campos de Araujo - G13 BJJ


Master 5 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Adriano Campos de Araujo - G13 BJJ


Master 5 / Masculino / Preta / Médio

1 - Carlos Eduardo Higa - Tozi Jiu Jitsu


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Davi Silva Giovannetti - Nova União
2 - Helder Magno Faisal Alves - GF Team
3 - Lucas de Souza Castro - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Lucas Maquine Silva - White House School BJJ


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Lucas de Carvalho Pereira - White House School BJJ
2 - Vitor Gomes dos Santos Silva - White House School BJJ
3 - Emanuel Fonseca - Academia Marangoni
3 - Guilherme Costa Gomes - GF Team São Paulo


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Anderson Wenzler Santos - PSLPB Cicero Costha
2 - Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Matteus De Souza Rodrigues - GF Team


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Allan Kennedy Loures Barbosa - Sheknah Team
2 - Matheus Aguiar Chedid - Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 - Guilherme Fernandes - Alliance
3 - Vitor Dantas Teixeira - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Pedro Pereira - Bullsfighter
2 - Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho - Guigo JJ
3 - Lucas Rodrigues Souza - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Gabriel de Sousa Ribeiro - PSLPB Cicero Costha
2 - Luan Sousa Lima - CheckMat
3 - Wanderson Rosa Galdino da Silva - Nova União


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1 - Lucas de Carvalho Pereira - White House School BJJ
2 - Lucas Maquine Silva - White House School BJJ
3 - Emanuel Fonseca - Academia Marangoni
3 - Lucas de Souza Castro - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho - Guigo JJ
2 - Gabriel de Sousa Ribeiro - PSLPB Cicero Costha
3 - Anderson Wenzler Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Feminino / Azul / Pena

1 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes


Juvenil / Feminino / Azul / Leve

1 - Beatriz Campos - Lótus Club
2 - Laura Riberti Sileci - Team Cruz BJJ


Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1 - Milena de Moura Araujo - Soul Fighters BJJ Tijuca


Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Maria Carolina Barón Vicentini - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Yasmin Daisy Damacena dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Julia Vitória Silva Tozoni - Syon Jiu-Jitsu


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Leve

1 - Beatriz Campos - Lótus Club
2 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes
3 - Laura Riberti Sileci - Team Cruz BJJ


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Maria Carolina Barón Vicentini - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Milena de Moura Araujo - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Yasmin Daisy Damacena dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU