São Paulo International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

12/nov/2018 19:58:14 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Silva Machado  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Marangoni


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Emanuel Fonseca  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Emanuel Fonseca  


Total: 2

Academia Miquinho


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Gomes  


Total: 2

Academia R1


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Welbert Ferreira de Sousa  


Total: 1

ACT JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Arantes Helou  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Arantes Helou  


Total: 2

Agnaldo Goes


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


Total: 2

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Elias De Paula Bandeira Silva  


Total: 1

Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bastien Patrick Aubert  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bastien Patrick Aubert  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniele Kaori Kurosawa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Pinheiro de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Micaela da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Nagle Marques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Nagle Marques  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luigy Ariel Delgado Jimenez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Nicholas James Morton Chadwick  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Sebastian Guevara Lamparelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgard Conceição Silva Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fawel Abramowicz Ricaurte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anselmo Navarro Baldin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anselmo Navarro Baldin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Serafim  


Total: 40

Alliance Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


Total: 4

Ares BJJ Uruguay


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Javier Zaruski Saul  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Javier Zaruski Saul  


Total: 2

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


Total: 1

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Lopes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luís Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rubens Carvalho Santos  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Henrique de Carvalho Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Davi Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Lee  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vaguenas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Henrique Rodrigues Sampaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Gasques Gonzales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Batista Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Costa Axelson  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


Total: 33

Black Helmets


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hugo Moresco Boer  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 3

Brazilian Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair José Martins Cavalcanti  


Total: 4

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Bullsfighter


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Pedro Pereira  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renye Icaro Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renye Icaro Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Guratti Bellaco  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Guratti Bellaco  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 8

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 2

Carlson Gracie Team


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thayene Faria de Lira  


Total: 1

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose de Almeida Gatte  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose de Almeida Gatte  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


Total: 10

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Warley Madureira Ferreira  


Total: 3

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Augusto Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Fortunato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Absy  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bernardinello  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Adam Wardzinski  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adam Wardzinski  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Glhardi Villardo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


Total: 35

Cia Paulista


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Rolin Neto  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Francesca Daniela Neira Araneda  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eronaldo de Lima Brandão Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eronaldo de Lima Brandão Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Isaac Uliani Felipe  


Total: 3

Constantino Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Irati Gonçalves Maffra  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Irati Gonçalves Maffra  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vinicius Simonetti Santos Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simonetti Santos Neto  


Total: 4

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CT MR


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Márcio Ferreira Teixeira  


Total: 1

DDR JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Manoel Caetano  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Garcia Costa Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe da Silva Lucas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Silva Miras  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Ana Maria Gomes Soares  


Total: 6

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Aparecido Adão  


Total: 2

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Aline Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Oliveira Soares Júnior  


Total: 2

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Augusto Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Flavio Augusto Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Filipe Walter  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alvaro Filipe Walter  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


Total: 6

Equipe Liga Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Marello  


Total: 1

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hamilton Nascimento de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Souza da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Evandro Souza da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 7

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Glenda Gizele Ferreira Neves  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Nadia das Chagas Santos  


Total: 1

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Odailton Bezerra Donizete  


Total: 1

FF Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erivelton Aparecido da Silva Melo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Silvio Vieira Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Silvio Vieira Dos Santos  


Total: 3

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano da Silva Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristiano da Silva Ferreira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adriano Campos de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da Cruz Nardino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Salvador Minniti  


Total: 25

GABJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erico Francisco  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Helder Magno Faissal Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Noveli  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Henrique Noveli  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Osvaldo Viana Feitosa Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Cabral de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Rocha Fraga Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Welton Francisco Leme  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Ribeiro da Purificação  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erick Guaraci Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Pinheiro Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


Total: 23

GF Team Argentina


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexis Venturino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexis Venturino  


Total: 2

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 3

GF Team Rondônia


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


Total: 4

GF Team São Paulo


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Costa Gomes  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Dantas Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Henrique Wilde Barros Dantas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Paulo Costa Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hebert Willian Santos Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diones Diogo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Delfini Regina Ferraz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 38

Gracie Barra JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Iguimarons da Silva Andrade  


Total: 1

Gracie Gym


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


Total: 3

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Josi Cleia Machado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Josi Cleia Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Makoto Ono de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Soares Abumrad  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michel Soares Abumrad  


Total: 10

Herrera Classic Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Moraes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Cesar Herrera  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio de Moraes Duarte  


Total: 3

IFC Life Brothers


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luan Lucas Oliveira de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
José Carlos De Jesus Dos Anjos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 4

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


Total: 5

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
carlos henrique tavares dos santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 3

J. Extremo


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Chagas Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro Chagas Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 3

Jander Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber de Sousa Fernandes  


Total: 7

João Roque JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


Total: 1

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 2

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kihon B9 JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Robson Machado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Machado  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Moura Lacerda  


Total: 1

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Ramos  


Total: 3

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Beatriz Campos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 6

Lotus Club International


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Veronica Pasquali  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Eliana Carauni  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 4

LR Extreme


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Pereira Gonçalves  


Total: 2

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 2

Macgyver team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


Total: 1

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 1

Mario Sukata JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Israel Gomes dos Santos  


Total: 1

MJJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Osmar Campos da Fraga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Osmar Campos da Fraga  


Total: 2

MKBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


Total: 2

Moemacrew BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


Total: 1

Morumbi Academy


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


Total: 1

Natural Kombat


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo de Andrade Santos  


Total: 1

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Davi Silva Giovannetti  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano Lara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Madson Queiroz de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Madson Queiroz de Souza  


Total: 5

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


Total: 1

Nova União Argentina


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Ivan Burnos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sergio Ivan Burnos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Dario Bogdanoff  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Dario Bogdanoff  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guillermo Ezequiel Pasquinelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guillermo Ezequiel Pasquinelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lautaro Nahuel Sanguimene  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Josue Gonzalez  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ezequiel Agustin Eyaralar  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Agustin Eyaralar  


Total: 11

Nova União International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Francisco Oyarzun Kaleta  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Enrique Augusto March  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Enrique Augusto March  


Total: 4

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jusciléia Rocha Pires  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 5

Núcleo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


Total: 1

OLL Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos Ferreira da Silva Junior  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Adriano Rosseto  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 2

Pirâmide Grappling Association


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Anderson Wenzler Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Anderson Wenzler Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Sousa Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Luiz Deodato Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Almeida de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Aparecido Marcili  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Aparecido Marcili  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felippe Decarli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Brito dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Galvão Gomes Antunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Galvão Gomes Antunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Willian Von Sohsten Pereira Rezende  


Total: 22

Qatar BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Andre Luiz Medeiros da Silva  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Adriano Brito de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel da Silva Brum  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Sidney Santos da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Estacio Damasceno  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Estacio Damasceno  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo Reis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Everton Santana Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everton Santana Pinto  


Total: 9

Renan Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Veiga Perrego  


Total: 1

Renzo Gracie Academy


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sidemar Honorio  


Total: 1

Rilion Gracie


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Frederico Bizam Blum  


Total: 3

Rilion Gracie Brasília


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Rabanea de Souza  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristiano Santos da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Aguiar Chedid  


Total: 1

Rio Grappling Club


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Romes Pereira Ramos Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 2

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RMNU Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diones do Nascimento Umbelino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diones do Nascimento Umbelino  


Total: 2

Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Alberto Bravo Abarca  


Total: 1

Ronnie Melo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


Total: 2

Ryan Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Caio Cesar Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Fernando Santile de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Santos Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribas Santos  


Total: 6

Sandro Melo Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Christiano Morais de Amorim  


Total: 1

Santa Fe Fight Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Andre Ilari  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Rodrigo Puebla  


Total: 2

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 4

Skull JJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Umbelino Coelho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Umbelino Coelho  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


Total: 5

Soul Fighter's Israel


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mor Atias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Itamar Attali  


Total: 2

Syon Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Julia Vitória Silva Tozoni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cleverson Aparecido Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleverson Aparecido Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Gerson Neves Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gerson Neves Pereira  


Total: 5

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


Total: 2

Team Balloutta


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


Total: 1

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 2

Team Link Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Calebe Rosa da Costa  


Total: 1

Team Link Uberlândia


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Costa Araújo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Henrique de Paiva Alves  


Total: 2

Team Topo BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson da Silva  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ariovaldo Ferraz dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Cantelli Calegon  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Cantelli Calegon  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


Total: 6

Tozi Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Luiz Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Higa  


Total: 3

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

White House School BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Maquine Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Maquine Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Carvalho Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Carvalho Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


Total: 5

XCoach Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Bichara Caldas  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Marciano da Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Augusto Masteguim  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Augusto Masteguim  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Pamela dos Santos Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Izabel Vieira Seki  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabel Vieira Seki  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Anderson Ferreira de Almeida  


Total: 12

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Peres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Sizino Almeida Linhares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 6