Results of Academies
Overall
Athletes Results By Category
Juvenil / Masculino / Branca / Galo
Cristefy Bruno Santos de Nazaré Zenith BJJ
Juvenil / Masculino / Branca / Leve
Lucas Miranda Rebouças Rodrigues Careca JJ
Marco Aurelio Di Lucia Team Conde
Bruno Gonzalez Romero de Faria Team Link Uberlândia
Joao Pedro Lorena Lopes Batista Ns Brotherhood
Juvenil / Masculino / Branca / Meio-Pesado
David Santana Souza Qatar BJJ Brasil
Jhonatas da Silva Santos Alliance
Nicolas Alejandro Alvarado Aravena Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu
Juvenil / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Daniel San Pereira Dias Otávio de Almeida
Vitor Goncalves Costa PSLPB Cicero Costha
Tiago Teixeira Said de Souza GF Team
Juvenil / Feminino / Branca / Leve
Isabelle Lucas Atos Jiu-Jitsu
Micaela Gomes dos Santos CheckMat
Juvenil / Feminino / Branca / Médio
Giovanna Maximiano Lopes Maromba Academia
Leticia Vitória Terra Pequeno Nova União
Juvenil / Feminino / Branca / Super Pesado
Mariana Campos de Oliveira Alliance
Victoria Cristini Arruda Monteiro Academia Marangoni
Juvenil / Masculino / Azul / Pluma
Igor Moreira de Faria da Silva CheckMat
Guilherme Castro dos Santos Ratos de Tatâme
Henrique Teixeira Cavalheiro Ratos de Tatâme
Lucas de Souza Castro Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Azul / Pena
Lucas Maquine Silva White House Jiu-Jitsu School
Vitor Gomes dos Santos Silva White House Jiu-Jitsu School
Joao Victor Ribeiro CheckMat
Oilson Valdinei Alvim Junior PSLPB Cicero Costha B
Juvenil / Masculino / Azul / Leve
Matheus Rodrigues de Lima White House Jiu-Jitsu School
Augusto Pereira Neto Barbosa Jiu-Jitsu
Guilherme Lopes Silva CheckMat
Lucas de Carvalho Pereira White House Jiu-Jitsu School
Juvenil / Masculino / Azul / Médio
Iranslav Neoral Alicerce Jiu Jitsu
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos Barbosa Jiu-Jitsu
Allan Kennedy Loures Barbosa Sheknah Team
Vitor Dantas Teixeira Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Guilherme Fernandes Alliance
Gabriel Correa da Silva Nova União
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho Guigo JJ
Pedro Pereira Bullsfighter
Juvenil / Masculino / Azul / Pesado
Lucas Rodrigues Souza Barbosa Jiu-Jitsu
João Victor Correa Leite Ratos de Tatâme
Enzo Soares Serafim Alliance
Luan Sousa Lima CheckMat
Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado
Gabriel de Sousa Ribeiro PSLPB Cicero Costha
Joao Pedro Silva De Souza PSLPB Cicero Costha
Matheus Mariano Pignatari Pappi Alliance
Wanderson Rosa Galdino da Silva Nova União
Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Pedro Marcolino Sales Filho Zenith BJJ
Victor Kolosvary Alvarenga Squared BJJ - Brasil
Adrian Roberto Pereira Conexão Jiu-Jitsu
Felipe Pessôa Pavani Gracie Barra
Juvenil / Masculino / Azul / Open Class Light
Vitor Gomes dos Santos Silva White House Jiu-Jitsu School
Matheus Rodrigues de Lima White House Jiu-Jitsu School
Joao Victor Ribeiro CheckMat
Oilson Valdinei Alvim Junior PSLPB Cicero Costha B
Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado
Joao Pedro Silva De Souza PSLPB Cicero Costha
Gabriel de Sousa Ribeiro PSLPB Cicero Costha
Allan Kennedy Loures Barbosa Sheknah Team
Pedro Pereira Bullsfighter
Juvenil / Feminino / Azul / Pena
Suellen Souza Costa Carlson Gracie Team
Kethelyn Alves da Silva Luciano Mendes
Juvenil / Feminino / Azul / Leve
Beatriz Campos Lótus Club
Maria Luiza Nunes Pinto Atos Jiu-Jitsu
Laura Riberti Sileci Team Cruz BJJ
Juvenil / Feminino / Azul / Médio
Luiza Nogueira Demian Maia Jiu-Jitsu
Luana Beatriz Almeida de Paula PSLPB Cicero Costha
Milena de Moura Araujo Soul Fighters BJJ
Juvenil / Feminino / Azul / Meio-Pesado
Mikaele Damaceno PSLPB Cicero Costha
Ellen Cristina Nunes Pereira New School Brotherhood Paraná
Juvenil / Feminino / Azul / Pesado
Beatriz Helena Molinari Vieira Barbosa Jiu-Jitsu
Mirella Barbosa da Silva Colisão Jiu-Jitsu
Raquel De Oliveira Santos Lotus Sensei Felix
Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado
Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ
Julia Vitória Silva Tozoni Syon Jiu-Jitsu
Maria Carolina Barón Vicentini Barbosa Jiu-Jitsu
Yasmin Daisy Damacena dos Santos Barbosa Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Azul / Open Class Light
Beatriz Campos Lótus Club
Maria Luiza Nunes Pinto Atos Jiu-Jitsu
Kethelyn Alves da Silva Luciano Mendes
Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado
Mikaele Damaceno PSLPB Cicero Costha
Ellen Cristina Nunes Pereira New School Brotherhood Paraná
Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ
Juvenil / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Gustavo Henrique Costa Lopes PSLPB Cicero Costha
Juvenil / Masculino / Roxa / Absoluto Pesado
Gustavo Henrique Costa Lopes PSLPB Cicero Costha
Adulto / Masculino / Branca / Galo
Willian Costa da Silva Iron Brothers
Bruno de Oliveira Viscardi Qatar BJJ Brasil
Adulto / Masculino / Branca / Pluma
Rhaue Muryllo Scuzziato Academia Thai Brasil
Matheus de Jesus Almeida Ns Brotherhood
Gustavo Martins Lourenço Constantino Jiu-Jitsu
Leandro Holanda da Silva Gracie Barra
Adulto / Masculino / Branca / Pena
Marcelo Ribeiro Castadelli Gracie Barra
Francirlei Kelvin Monteiro Tavares Gracie Barra
Alan Leão Ciríaco De Souza PSLPB Cicero Costha
Victor Hugo Americo Garcez Careca JJ
Adulto / Masculino / Branca / Leve
Vitor Felipe Lima Alliance
Bruno Gabriel dos Santos Serrano Fernando Terere (FTBJJ)
Lucas Carvalho Ribeiro Top Brother
Pedro Henrique Gomes Ribeiro Kito - Ryu
Adulto / Masculino / Branca / Médio
Marcilio Max de Oliveira One Jiu-Jitsu Brasil
Manoel Sousa Araujo Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Caio Fernandes Marques MJJ Team
Jefferson de Godoy Santos Gracie Barra
Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Klinger Soares da Silva Minielo GF Team
Adulto / Masculino / Branca / Pesado
Joao Victor Pedroso da Silva Gracie Barra
Janio Gawlik Silvestre da Luz Gracie Barra
Guilherme Faustino Braga ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
Marcio Adib Zarzur Ns Brotherhood
Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Matheus Augusto Marinho Kito - Ryu
Leonardo Santa Rita Leite Tetris
Bruno da Silva Carneiro G13 BJJ
Adulto / Feminino / Branca / Galo
Yone Ferreira de Souza NGT BJJ
Camila Caroline dos Santos Reis PSLPB Cicero Costha
Adulto / Feminino / Branca / Pluma
Thayna Morais Goes Gracie Barra
Carolina Lobo Ribeiro Qatar BJJ Brasil
Lais Pederiva Brito GF Team
Adulto / Feminino / Branca / Pena
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Karolline Roberta Cavalini Furtado Pedra XTreme BJJ
Brenda Diniz Avelino Gracie Barra JJ
Natalia Chiarotti Netto de Souza Atos Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Branca / Leve
Carolina Vianna de Sá KMR BJJ KIMURA
Patricia de Souza Campos Atos Jiu-Jitsu
Bianca de Cassia Gois Nelson Grandini Jiu-Jitsu
Gabriele de Andrade Fernandes Barbosa Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Branca / Médio
Dayanne Barros Daltro de Santana Gracie Barra
Janaina Ferreira Brito Gracie Barra
Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado
Carla Alessandra de Oliveira Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Bruna Lívia Timbó de Araújo Gracie Barra
Adulto / Feminino / Branca / Pesado
Fernanda Francisco da Silva Gracie Barra
Gislaine dos Santos Ribeiro da Silva Guigo JJ
Adulto / Feminino / Branca / Super Pesado
Carina Efigenio da Silva Leão Dourado
Maria Clara Fabri Birolli Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Adulto / Masculino / Azul / Galo
Pablo Wilker Lopes Camara Cassão Team
Mayke dos Santos Duraes Nova União
Cleyton Rodrigues Vieira Silva GF Team
Udson Lage Ramos Geração UPP
Adulto / Masculino / Azul / Pluma
Nathannael Fernandes Alliance
Ricardo Viana Pereira Conceição Atos JJ International
Caique Rozemberg Archanjo Guigo JJ
Jonathan da Silva Santos Nova União
Adulto / Masculino / Azul / Pena
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar Cassão Team
Nathan Rodrigues Trindade Dezó Atos Jiu-Jitsu
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos Nova União
Vinicius Francesco Paoli PSLPB Cicero Costha
Adulto / Masculino / Azul / Leve
Vinicius Bueno Coimbra ZR Team Association
Heitor Rocha Silva Cassão Team
Pedro Henrique Meira Damasceno Cassão Team B
Talison Rafael dos Santos Cassão Team
Adulto / Masculino / Azul / Médio
Arley Pacheco Damaceno Brandão Cassão Team
Thiago Almeida de Lima PSLPB Cicero Costha
João Miguel de Assis Rossato Team Crézio Lutas
Renan Dantas Santos Atos Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Max Weslei da Silva Reis Cassão Team
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo Cassão Team
Gabriel Chaves Berriel Nova União
Rui Alves Neto Gracie Barra
Adulto / Masculino / Azul / Pesado
Rafael Fernando da Silva Ns Brotherhood
Lucas Monteiro Santos Alliance
Heleno Luiz Papa Junior Nova União
Thiago Henrique Pereira dos Santos Zenith BJJ
Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado
Guilherme Carmo Cypriano PSLPB Cicero Costha
Fernando de Oliveira Alves Silva CheckMat Brasil
Diego da Silva Ramos Art Temple Jiu Jitsu
Erivelton Aparecido da Silva Melo FF Team BJJ
Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Rafael Aparecido Rangel Paulo Ledesma BJJ
Horácio Maciel Antunes Gracie Barra
Daniel Marciano da Costa Zenith BJJ
Rafael Edinaldo de Sousa da Silva Ns Brotherhood
Adulto / Masculino / Azul / Open Class
Horácio Maciel Antunes Gracie Barra
Daniel Marciano da Costa Zenith BJJ
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo Cassão Team
Rui Alves Neto Gracie Barra
Adulto / Feminino / Azul / Galo
Nadia das Chagas Santos Felipe Vidal
Larissa de Oliveira Mendes Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Azul / Pluma
Leticia Fernandes da Silva Gracie Barra
Ariadne Bruna de Proença Rocha Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Talita Marcelino Cardoso Alliance
Adulto / Feminino / Azul / Pena
Aghata Ribeiro Alves DDR JJ
Bárbara Costa Araújo Team Link Uberlândia
Adriele Santos Silva PSLPB Cicero Costha
Gabrielle Alvarenga Baptista Otávio de Almeida
Adulto / Feminino / Azul / Leve
Blanca Macedo Nova União
Maria Eduarda Cabral de Souza GF Team
Alanis Diniz LR Extreme
Izabella Cristine Moreira dos Santos Cantagalo Team
Adulto / Feminino / Azul / Médio
Larissa Martins dos Santos Alliance
Maria Carolina Joia da Silva Soul Fighters BJJ
Amanda de Jesus Oliveira Cassão Team
Julia Felice Viana Alliance Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado
Deise dos Santos Leonanjo Alliance
Laiandra Santos Mota Carranca Team
Adulto / Feminino / Azul / Pesado
Tamiris Fernanda da Silva Alliance
Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado
Marina Carraro Penedo Carranca Team
Enoã Dandara Ferreira Gracie Barra
Anna Vyrginnia da Silva Rocha Soul Fighters BJJ
Thaynara Aparecida da Silva Dias Soul Fighters BJJ
Adulto / Feminino / Azul / Open Class
Tamiris Fernanda da Silva Alliance
Deise dos Santos Leonanjo Alliance
Aghata Ribeiro Alves DDR JJ
Ariadne Bruna de Proença Rocha Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Adulto / Masculino / Roxa / Galo
Erick Batista da Silva Nova União/NU
Roiter Lima Silva Junior Cassão Team
Wagner Chrispim Junior Barbosa Jiu-Jitsu
Welerson Gonçalves da Silva Nova União
Adulto / Masculino / Roxa / Pluma
Felipe Ferreira de Lima PSLPB Cicero Costha
Ronald Dias Alves Nova União
Igor Pereira Ribeiro Nova União
Jhonata Soares da Silva Araujo Cassão Team
Adulto / Masculino / Roxa / Pena
Fabricio Andrey Batista Junior Alliance
Matheus Yudi Onda Barbosa Jiu-Jitsu
Ariel Delgado Jimenez Alliance Jiu-Jitsu
Raimundo Diego Pinto Sodre Nova União
Adulto / Masculino / Roxa / Leve
Everton Daniel de Freitas Núcleo JJ
Matheus Lucas Rocha de Oliveira Cassão Team
Lautaro Nahuel Sanguimene Nova União
Pedro Henrique Albuquerque CheckMat
Adulto / Masculino / Roxa / Médio
Lucas Giraud Ribeiro Alliance
Pedro Henrik F. de Oliveira Costa Guigo JJ
Elder da Silveira Gomes Júnior Ronnie Melo Jiu-Jitsu
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira Alliance
Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Fausto Godoy PSLPB Cicero Costha
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes Zenith BJJ
Erick Diovano Pereira De Souza GF Team
Vital Antonio dos Santos Neto Ns Brotherhood
Adulto / Masculino / Roxa / Pesado
Fellipe Trindade Liermann Pessoa GF Team
Thadeu Giannattasio Nobres CheckMat
Daniel Câmara Pires Carlson Gracie Team
Vinicius Alves Lessa Paula PSLPB Cicero Costha
Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado
Vinicius Liberati PSLPB Cicero Costha
Carlos Tassone Rodrigues Alliance
Javier Zaruski Saul Ares BJJ Uruguay
Luis Fernando de Oliveira Zenith BJJ
Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Paulo Henrique Alves de Andrade Gracie Barra
Pablo Batista de Almeida Gracie Barra JJ
Davi Borges Alcantara de Lima ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
Ramon Moreira Ribeiro Tata Team JJ
Adulto / Masculino / Roxa / Open Class
Vinicius Liberati PSLPB Cicero Costha
Paulo Henrique Alves de Andrade Gracie Barra
Erick Diovano Pereira De Souza GF Team
Fellipe Trindade Liermann Pessoa GF Team
Adulto / Feminino / Roxa / Pluma
Brenda Larissa Alves da Silva Alliance
Eliana Carauni Lotus Club International
Paloma Meira de Lima Zenith BJJ
Pamela dos Santos Silva Zenith BJJ
Adulto / Feminino / Roxa / Pena
Jessica Caroline Coelho Dantas Caio Terra Association Brasil
Miranda Galban Nova União
Larissa Araujo Barbosa Jiu-Jitsu
Luciana Moraes Gouveia Lótus Club
Adulto / Feminino / Roxa / Leve
Leticia Yuka Chubaci Murakami Guigo JJ
Jenny Viegas Chaves Heleno Maia JJ
Betina Chaves Penedo Pereira GF Team
Gabriela A. Pereira Tozi Jiu Jitsu
Adulto / Feminino / Roxa / Médio
Ludmila Fiori de Araujo Nova União
Mayara Munhos Atos Jiu-Jitsu
Ana Maria Estegani Matos Prado Zenith BJJ
Gabriele da Silva Schuck Rilion Gracie
Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado
Lúcia Prado Moreira Cavalli Guigo JJ
Mariana Secali e Falanga Equipe Liga Jiu-Jitsu
Kamilla Kelly de Souza Ryan Gracie Team
Adulto / Feminino / Roxa / Pesado
Ludmila Paz Lima da Silva Cassão Team
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano Alliance
Glenda Gizele Ferreira Neves Familia Marcio Frank BJJ
Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado
Yara Soares do Nascimento Guigo JJ
Julia Alves de Souza Atos Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Roxa / Open Class
Yara Soares do Nascimento Guigo JJ
Jessica Caroline Coelho Dantas Caio Terra Association Brasil
Gabriela A. Pereira Tozi Jiu Jitsu
Ludmila Paz Lima da Silva Cassão Team
Adulto / Masculino / Marrom / Pluma
Yuri Hendrex Assunção Soares PSLPB Cicero Costha
Wesley Souza Santos Alliance
Kalel Nascimento dos Santos PSLPB Cicero Costha
Lucas Gripp Silveira Gordo Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Marrom / Pena
Daniel de Oliveira Amorim Junior Soul Fighters BJJ
Raul Barbosa Basílio Atos Jiu-Jitsu
Antonio Henrique Gomes Felix Nova União
Lucas Emanuel da Silva Cassão Team
Adulto / Masculino / Marrom / Leve
Daniel Neri de Lima Atos Jiu-Jitsu
Gustavo Khouri Maron Alliance
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe Alliance
Natan Chueng Freitas PSLPB Cicero Costha
Adulto / Masculino / Marrom / Médio
Rafael dos Anjos Torres Alliance
Hélio Costa Pôncio Gracie Barra
Luan Andrei Barros de Albuquerque Marcio Cruz Brazilian Jiu-Jitsu
Sebastian Guevara Lamparelli Alliance
Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Henrique Nóbrega e Silva Integração / EOFC
Vinicius Ramos dos Reis Guigo JJ
Lucas Lisboa Alves PSLPB Cicero Costha
Marcos Vinicius de Oliveira Martins Barbosa Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Marrom / Pesado
Rafael Lopes Paganini Alliance
Gabriel Arantes Volante XCoach
Arthur Citadin Mendes Gracie One
Daniel Gomes Quintas Alliance Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira Alliance
Denis Felipe Fumagali Da Silva The Match Champ
Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Alvaro Filipe Walter Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
João Pedro Chagas Barbosa J. Extremo
Lucio Matos Nova União
Nilo Henrique Colita Ryan Gracie Team
Adulto / Masculino / Marrom / Open Class
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira Alliance
Gustavo Khouri Maron Alliance
Gabriel Arantes Volante XCoach
Vinicius Ramos dos Reis Guigo JJ
Adulto / Masculino / Preta / Galo
David Herrera Junior Soul Fighters BJJ
Marlisson Santos Alves Ryan Gracie Team
Dalvan Da Silva Nunes Zenith BJJ
Wellington Alex da Silva Alliance
Adulto / Masculino / Preta / Pluma
Cleber de Sousa Fernandes Atos Jiu-Jitsu
Kleiton Teixeira Rodrigues DDR JJ
Jorge Gregório Preste Júnior Gracie Barra
Adulto / Masculino / Preta / Pena
Alexssandro Pinto Sodré Nova União
Mateus Carvalho Garcia Ns Brotherhood
Leandro de Oliveira Lima PSLPB Cicero Costha
Niélton Soares Mendes PSLPB Cicero Costha
Adulto / Masculino / Preta / Leve
Lucas Costa Barros Demian Maia Jiu-Jitsu
Ygor dos Santos Rodrigues CT MR
Pedro Petrônio Valença Neto PSLPB Cicero Costha
Ricardo Rocha Lima Ns Brotherhood
Adulto / Masculino / Preta / Médio
Leonardo Teixeira Lara Atos Jiu-Jitsu
Alef José Soares Brito de Morais Ares BJJ Brasil
André Astolfo Baccarin PSLPB Cicero Costha
Ygor Machado Dantas CheckMat
Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Sandro Gabriel Vieira Cantagalo Team
Ruan Marques de Oliveira Soul Fighters BJJ
Edson Antonio de Oliveira Filho Alliance
Eric Lopez Medeiros de Souza Constrictor Team
Adulto / Masculino / Preta / Pesado
Adam Wardzinski CheckMat
Andre Felipe Brasil Cassio Gracie Elite Team
Advilson dos Santos Miranda Pereira G13 BJJ
Antonio Carlos Figueiredo Ferraz Ferreira Guigo JJ
Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado
Vinicius Ferreira Gazola Alliance
Fernando Andrade dos Reis Alliance
Rafael Reis Leite Qatar BJJ
Raphael Ribeiro dos Santos Team Cruz BJJ
Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Renan Marcel Rodrigues Vieira Morumbi Jiu-Jitsu Academy
Ycaro Ribeiro Lima Gracie Barra
Kitner Mendonça de Moura IFC Life Brothers
Paulo Henrique Simeão da Silva Nova União
Adulto / Masculino / Preta / Open Class
Fernando Andrade dos Reis Alliance
Vinicius Ferreira Gazola Alliance
Advilson dos Santos Miranda Pereira G13 BJJ
Leonardo Teixeira Lara Atos Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Preta / Leve
Bianca Barbosa Basilio Atos Jiu-Jitsu
Luciane dos Santos Silva Gracie Barra
Maria de las Mercedes Barcia Lotus Club International
Adulto / Feminino / Preta / Médio
Jessica Constance Swanson Soul Fighters BJJ
Adulto / Feminino / Preta / Meio-Pesado
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval De La Riva JJ
Natali Amaru Salinas Orive Academia 360 Argentina
Adulto / Feminino / Preta / Pesado
Carina Curvelo Santi G13 BJJ
Adulto / Feminino / Preta / Super Pesado
Verônica Rosa da Silva Barbosa Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Preta / Open Class
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval De La Riva JJ
Carina Curvelo Santi G13 BJJ
Bianca Barbosa Basilio Atos Jiu-Jitsu
Jessica Constance Swanson Soul Fighters BJJ
Master 1 / Masculino / Branca / Pluma
Thiago da Versa PSLPB Cicero Costha
Conrado Grossi Miranda GF Team Moemacrew
Master 1 / Masculino / Branca / Pena
Dailton Silva Costa Bon Sai JJ
Alex Paulo Pires Academia Marangoni
Master 1 / Masculino / Branca / Leve
Gabriel Asinari Sigray Di San Marzano Alliance
Fabio Ernesto Alviti G13 Campo Belo
Leandro da Conceição Silva Matos J. Extremo
Marcelo Gomes de Oliveira Morumbi Jiu-Jitsu Academy
Master 1 / Masculino / Branca / Médio
Cosmo Tenório Vanderlei Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Tacio Rodrigues dos Santos Heleno Maia JJ
Cesar Angel Boffa de Azevedo CheckMat
Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Diego Nascimento Costa Zarate Fight - Zarate Team
Edivaldo Oliveira da Silva Junior Brasa/99
Gustavo Ferreira Lopes Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
Reginaldo Barroso Medeiros Associação Monteiro
Master 1 / Masculino / Branca / Pesado
Wendell Gordin Santana Gracie Barra
Fábio Freitas Tenorio Constantino Jiu-Jitsu
Carlos Rodrigo da Silva Bernardes Gracie Barra
Vando dos Anjos Rilion Gracie
Master 1 / Masculino / Branca / Super Pesado
Bruno Antonio da Silva CheckMat
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão GF Team
Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Jusie Gomes Froes Caveirinha Jiu-Jitsu Family
Gustavo Brasil Gomes HBJ
Master 1 / Masculino / Azul / Pluma
Daniel da Silva Brum Qatar BJJ Brasil
Robert Sena da Silva GF Team
Marcos Paulo dos Santos Família Jiu-Jitsu/B9
Martin Emiliano Zanelli Gracie Humaita Argentina
Master 1 / Masculino / Azul / Pena
Téo Lima Públio de Castro Ns Brotherhood
Leandro Aparecido Marcili PSLPB Cicero Costha
André Padilha Fulnazari Tetris
Bryam Eryck de Lima Sousa Equipe Orions Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Azul / Leve
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira Centro de Treinamento Maringá
João Ricardo Teixeira da Silva Gracie Humaita
Marcelo Prestes dos Santos CheckMat
Raphael Baptista de Oliveira ZR Team Association
Master 1 / Masculino / Azul / Médio
Bruno Minzoni PSLPB Cicero Costha
Iguimarons Silva Andrade Gracie Barra JJ
Cleiton Lima Almeida Gracie Barra
Júlio César dos Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Eduardo Gomes Rocha Gracie Barra
Felipe Dominato da Silva One Jiu-Jitsu Brasil
Carlos Henrique de Lima Ryan Gracie Team
Fabio Gil Affonso Guigo JJ
Master 1 / Masculino / Azul / Pesado
José Eleutério Neto CWB Prime BJJ
Franz Kellermann Nova União
Dorival Jose dos Santos Junior Otávio de Almeida
Emerson da Luz Aquino Centro de Treinamento Maringá
Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado
Felippe Decarli PSLPB Cicero Costha
Hamilton Nascimento de Souza Equipe Phillipe Spakauskas
Cauê Carvalho de Freitas Gracie Barra
Rafael Nogueira Betarelo Qatar BJJ São Paulo
Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Juares Santos Centro de Treinamento Maringá
Alexandre Gadelha Lima Gracie Humaita South Bay
Almir José da Silva Tetris
Master 1 / Masculino / Azul / Open Class
Dorival Jose dos Santos Junior Otávio de Almeida
Juares Santos Centro de Treinamento Maringá
Carlos Henrique de Lima Ryan Gracie Team
José Eleutério Neto CWB Prime BJJ
Master 1 / Feminino / Azul / Pluma
Francesca Neira Araneda Cohab Chile
Juliana dos Santos Rodrigues FNJJ
Ana Maria Josefina Valls Contreras Alliance
Bianca Thomas Lótus Club
Master 1 / Feminino / Azul / Pena
Gabriela Sabino de Oliveira Gracie Barra
Joice dos Santos Silva Gracie Barra
Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ
Suellen Mendonça Perseguin PSLPB Cicero Costha
Master 1 / Feminino / Azul / Leve
Juliana Secali Falanga Alliance
Emmanuela da Silva Oliveira Nova União
Irenise Barros Araujo Nova União
Master 1 / Feminino / Azul / Médio
Aline Silva Santos Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
Josi Cleia Machado Guigo JJ
Simone Motollo da Silva Atos Jiu-Jitsu
Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado
Debora Denise Manali Mario Sukata International
Master 1 / Feminino / Azul / Pesado
Ana Gonçalves Alliance
Master 1 / Feminino / Azul / Super Pesado
Monique Cristina de Oliveira Bispo Anderson Almeida BJJ
Master 1 / Feminino / Azul / Open Class
Juliana Secali Falanga Alliance
Aline Silva Santos Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
Ana Gonçalves Alliance
Emmanuela da Silva Oliveira Nova União
Master 1 / Masculino / Roxa / Pena
Santiago Pereyra Furlong Lotus Club International
Kleiton da Silva Macedo PSLPB Cicero Costha
Bruno Ricardo Martins Kalngo Team KT-JJ
Thiago Oliveira da Silva GF Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Leve
Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra
Leonardo Baldassari CheckMat
Gilmar Silva Oliveira House Of Jiu-Jitsu
Maicon Sant-ana Academia Thai Brasil
Master 1 / Masculino / Roxa / Médio
Douglas Augusto Vieira Alves Team Cruz BJJ
Jefferson de Souza PSLPB Cicero Costha
Danilo Bonano Sanseverino Atos Jiu-Jitsu
Luis Henrique Aparecido Dos Santos Kihon Dojo B9
Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Dmitry Radionovich Nogay Barbosa Jiu-Jitsu
Breno Hoyos Guimarães Gordo Jiu-Jitsu
Flavio Augusto Pereira Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Francisco Henriques Toledo de Oliveira Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado
André Vaguenas Barbosa Jiu-Jitsu
Maurício dos Santos Tomé Qatar BJJ Brasil
Rafael Hernandes Reis Gracie Barra
Rodolfo Santos de Melo GF Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Danilo Vicente Crecencio CheckMat
Ricardo Gonçalves Borges PSLPB Cicero Costha
Thony Maximo de Carvalho Nova União
Yuury Dantas Leite GF Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Fernando Rossi Alliance
Iury Martins Chaim Barbosa Jiu-Jitsu
Moises Mitrioni Ferreira Caveirinha Jiu-Jitsu Family
Rafael José Ferreira Silva J. Extremo
Master 1 / Masculino / Roxa / Open Class
Douglas Augusto Vieira Alves Team Cruz BJJ
Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra
Moises Mitrioni Ferreira Caveirinha Jiu-Jitsu Family
Rodolfo Santos de Melo GF Team
Master 1 / Feminino / Roxa / Pluma
Tatiana Uemura Nova União
Marcella Alvarega Bastos Soul Fighters BJJ
Master 1 / Feminino / Roxa / Pena
Denise Yoshimura Lótus Club
Luara de Souza Tallada Guego Jiu-Jitsu Team
Master 1 / Feminino / Roxa / Leve
Irati Gonçalves Maffra Constantino Jiu-Jitsu
Daniella Vieira da Silva GF Team
Gabriele Strano G13 BJJ
Master 1 / Feminino / Roxa / Médio
Patricia Rodrigues Bornato Alliance
Master 1 / Feminino / Roxa / Open Class
Denise Yoshimura Lótus Club
Gabriele Strano G13 BJJ
Irati Gonçalves Maffra Constantino Jiu-Jitsu
Patricia Rodrigues Bornato Alliance
Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma
Bruno Favero do Carmo Qatar BJJ
Delmiro Costa Santos Macaco Gold Team
Carlos Henrique Pereira da Silva G13 BJJ
Rafael Rodrigues Da Silva Bon Sai JJ
Master 1 / Masculino / Marrom / Pena
Felipe Rene Nunes de Oliveira Guego Jiu-Jitsu Team
Andre Victor Ferreira de Oliveira GF Team
Alex dos Santos Souza Sheknah Team
Thiago Torres Dias Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Marrom / Leve
Alan Rodrigues de Souza CheckMat
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira JW Jiu-Jitsu
Emerson Da Silva Santos G13 BJJ
Victor de Albuquerque Shinzato Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Marrom / Médio
Elton Rodrigues Equipe Phillipe Spakauskas
Antônio Marcio Silva GF Team
Daniel Rodrigues de Lima XCoach
Rafael Padovan Monte Alegre Ryan Gracie Team
Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Claudio Rodrigo Puebla Santa Fe Fight Team
Patrick Fabiano Pereira da Cruz Lótus Club
Bruno Nabate Miranda Guigo JJ
Luiz Carlos de Souza Barreira PSLPB Cicero Costha
Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado
Thiago Ricci de Oliveira CheckMat
Vinícius Vicentin Caccavali XCoach
Andre Luis da Silva Gracie Barra
Jonathan Candido da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado
Fernando Henrique Silva CheckMat
Diego Santo Infight JJ
Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento G13 BJJ
Webster de Oliveira Junior Art Combat
Fernando Barros Pereira GF Team
Master 1 / Masculino / Marrom / Open Class
Fernando Henrique Silva CheckMat
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento G13 BJJ
Emerson Da Silva Santos G13 BJJ
Webster de Oliveira Junior Art Combat
Master 1 / Feminino / Marrom / Pena
Caroline Roberta Fernandes G13 BJJ
Master 1 / Masculino / Preta / Galo
Anderson Aparecido Adão EBJJA/Kuroiwa
Master 1 / Masculino / Preta / Pluma
Douglas Rufino da Silva Cantagalo Team
Diones Diogo Gracie Barra
Albert Sant'anna de Carvalho GF Team
Daniel Arantes Helou ACT JJ
Master 1 / Masculino / Preta / Pena
Isaac Guimarães Thomaz Gracie Humaita
Moises Souza Gomes Barbosa Jiu-Jitsu
Caio Marco Pacheco Rodrigues GF Team
Marcello Pereira de Sousa PSLPB Cicero Costha
Master 1 / Masculino / Preta / Leve
Fabio Juliano Silva Debiaso Gracie Humaita
Diego Sizino Almeida Linhares ZR Team Association
Michel Satiro Miyashita Barbosa Jiu-Jitsu
Paulo Henrique Nogueira de Araujo Gracie Humaita
Master 1 / Masculino / Preta / Médio
Diego Vivaldo Anjos Ferreira Guigo JJ
Thiago Monteiro dos Santos LR Extreme
Reginaldo Luís Avelino Zenith BJJ
Rodrigo de Andrade Santos Natural Kombat
Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira Rilion Gracie
Jeovane Ferreira Gomes BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2
Elder Nascif de Souza Felipe Vidal
Rodrigo Vieira Cadoso LR Extreme
Master 1 / Masculino / Preta / Pesado
Diogo Almeida Silva Atos Jiu-Jitsu
Hélio Timbo Mourão Gracie Barra
Bruno Costa Axelson Barbosa Jiu-Jitsu
Paulo Fernando da Silva Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado
Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club
Thiago Cidro dos Santos GF Team
Raphael Bittencourt Quintanilha GF Team
Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Fernando Camôles Ribas Brazilian Top Team
Cornelio Batista da Silveira Netto Ns Brotherhood
Leonardo Rocha da Cunha J. Extremo
Rodrigo Alberto Bravo Abarca Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Preta / Open Class
Thiago Cidro dos Santos GF Team
Cornelio Batista da Silveira Netto Ns Brotherhood
Raphael Bittencourt Quintanilha GF Team
Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club
Master 1 / Feminino / Preta / Leve
Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat
Andressa Lídia de Souza Barbosa Jiu-Jitsu
Master 1 / Feminino / Preta / Médio
Ana Maria Gomes Soares Demian Maia Jiu-Jitsu
Bruna Noêmi Ribeiro Atos Jiu-Jitsu
Mônica Corrêa da Costa Istamati Kihon Dojo B9
Master 1 / Feminino / Preta / Meio-Pesado
Erika de Freitas Araújo Hercules-HBT
Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado
Fabiana Pereira Santos Zenith BJJ
Master 1 / Feminino / Preta / Open Class
Fabiana Pereira Santos Zenith BJJ
Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat
Andressa Lídia de Souza Barbosa Jiu-Jitsu
Mônica Corrêa da Costa Istamati Kihon Dojo B9
Master 2 / Masculino / Branca / Leve
Joseph Michael van den Elsen Dojo Leo Iturralde
Marcio Andre Eiiti Yagui Ryan Gracie Team
Master 2 / Masculino / Branca / Médio
Jansen Massutani Ns Brotherhood
Rodrigo de Castro CheckMat
Sandro Monteiro da Silva Família Jiu-Jitsu/B9
Sérgio Cândido de Araujo Matsumoto
Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Sávio Trevisan Bertolani Guigo JJ
Samuel Silva Braga Gracie Barra
Daniel Pugin G13 Campo Belo
Marco Antonio de Oliveira Ribeiro Zenith BJJ
Master 2 / Masculino / Branca / Super Pesado
Ricardo Luis Fernando Silva DO Nascimento Campana Rilion Gracie
Michel George de Menezes Corrêa Guigo JJ
Ivo Gobatto Junior G13 BJJ
João Antonio Proença Junior CheckMat
Master 2 / Masculino / Azul / Pluma
Marcelo Araujo Da Silva Alliance
Master 2 / Masculino / Azul / Leve
Elias Sebastián Miguel Aguirre Gracie Humaita Argentina
Jefferson da Silva Topo Competition BJJ
Fernando de Almeida Gracioso Gracie Barra
Rodrigo Pinotti Duarte Guigo JJ
Master 2 / Masculino / Azul / Médio
Ademi Jose da Silva Tetris
Willians Felix da Silva Gracie Barra
Bastien Aubert Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai
Renato Marchesini XCoach
Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Andre Luiz de Carvalho Silva Ns Brotherhood
Fredson de Carvalho Lima Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Alexsandro Mendes de Oliveira Tetris
Ricardo Menezes Machado GF Team
Master 2 / Masculino / Azul / Pesado
Andre Wajnsztejn Alliance
Leandro Damasceno dos Santos CheckMat
Carlos Alexandre Ozorio Rotta Jaraguá BJJ
Fabio Bruxel Guedes PSLPB Cicero Costha
Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado
Francisco das Chagas Barros Ferreira Nova União
Carlos Vinicius das Gracas Campos Agnaldo Goes
Vagner de Oliveira Benedito CheckMat
Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Wellington Garcia Zenith BJJ
Julio Cesar Alves da Silva Gracie Barra
Carlos Mariano de Paula Campos XCoach
Master 2 / Masculino / Azul / Open Class
Andre Luiz de Carvalho Silva Ns Brotherhood
Ademi Jose da Silva Tetris
Alexsandro Mendes de Oliveira Tetris
Willians Felix da Silva Gracie Barra
Master 2 / Masculino / Roxa / Pluma
Silvio Santos Pereira Junior Gracie Barra
Eduardo Martins Macaco Gold Team
Hugo Moresco Boer Black Helmets
Master 2 / Masculino / Roxa / Pena
Luciano Felippi Gracie Barra
Eduardo María Garmendia Santa Fe Fight Team
Antonio Carlos Cabral Vilar Morumbi Jiu-Jitsu Academy
Marcelo Costa e Silva Lobato Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Roxa / Leve
Nivaldo dos Santos Inacio Qatar BJJ Brasil
Felipe de Almeida Gracioso Gracie Barra
Cristiano Lara Nova União
Eduardo Akira C. Shikasho XCoach
Master 2 / Masculino / Roxa / Médio
Maxwell de Oliveira Gracie Barra
Dennis Juliani IFC Life Brothers
André Luis Sant Anna Qatar BJJ Brasil
João Guilherme Almeida GF Team
Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Andrei Augusto Garcia Barbosa Jiu-Jitsu
Antonio Carlos Peixoto Carvalho Atos Jiu-Jitsu
Cassiano de Carvalho Miné CheckMat
Douglas Fernando do Nascimento Lotus Sensei Felix
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado
Francisco Celio de Sousa LR Extreme
Jefferson Aparecido Gomes CheckMat
Alan Alves Silva Team Nogueira
Carlos Eduardo de Oliveira Peci Otávio de Almeida
Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Bruno Cesar Skroski CheckMat
Erivan Nilson Assis ZR Team Association
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Bruno Petterson Felix Ribeiro Guigo JJ
Olegas Orlovas Infight JJ
Master 2 / Masculino / Roxa / Open Class
Bruno Cesar Skroski CheckMat
Felipe de Almeida Gracioso Gracie Barra
João Guilherme Almeida GF Team
Maxwell de Oliveira Gracie Barra
Master 2 / Masculino / Marrom / Galo
Leon Denis Moreira Filho Team Balloutta
Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma
Denivaldo de Oliveira Zenith BJJ
Marcos Kleber Dias dos Santos Atos Jiu-Jitsu
Carlos Eduardo da Silva Miranda Nova União
Leandro Alves Tetris
Master 2 / Masculino / Marrom / Pena
Rodrigo Bomtempo Equipe Dida Jiu-Jitsu
Thiago Adolpho Boquett Brigadeiro BJJ - Cascavel
Sandro Batista de Santana Outvision Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Leve
Leonardo Nobre da Silva Infight JJ
Alex Sandro da Silva Cunha Ryan Gracie Team
Fernando Dias de Moraes CheckMat
Master 2 / Masculino / Marrom / Médio
Rodney Oliveira G13 BJJ
Janilton Gomes de Carvalho Barbosa Jiu-Jitsu
Israel Reis Santana Barbosa Jiu-Jitsu
Michel Passos de França Ferreira Jaraguá BJJ
Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Anilson Araujo Junior Art Combat
Luciano Ramos Leão Dourado
Danilo Pacheco Dos Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto Demian Maia Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado
Anselmo Borges de Moraes Junior Ns Brotherhood
Rodrigo Junio Pereira dos Santos Gracie Barra
Robson Machado Kihon Dojo B9
Vinícius Teixeira Silva G13 BJJ
Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado
Ademir Morais Farias G13 BJJ
Edimilson Bezerra de Oliveira PSLPB Cicero Costha
Rogério Batista Vieira Atos Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Aldeir Masson Bon Sai JJ
Marcel Bruno Duarte Quintanilha Macgyver Team
Master 2 / Masculino / Marrom / Open Class
Anselmo Borges de Moraes Junior Ns Brotherhood
Edimilson Bezerra de Oliveira PSLPB Cicero Costha
Anilson Araujo Junior Art Combat
Marcel Bruno Duarte Quintanilha Macgyver Team
Master 2 / Masculino / Preta / Pluma
Renato Campos Lage Gracie Humaita
Andre Luiz Medeiros da Silva Qatar BJJ
Márcio Roberto Pereira Carvalho Bruno Bomba Team
Rodrigo Barreto da C. Nardino G13 BJJ
Master 2 / Masculino / Preta / Pena
Ivanilson Luis da Silva Gracie Barra
Elias de Paula Bandeira Silva Águia Dourada
Carlos Eduardo Enes Raymundo GF Team
Gustavo Nunes de Oliveira Lima Atos Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Preta / Leve
Willian Von Sohsten Pereira Rezende PSLPB Cicero Costha
Thiago Carneiro de Almeida Alliance
Airam Nogueira Monteiro Siqueira Constantino Jiu-Jitsu
Leonardo Andrade Santos Laiola GF Team
Master 2 / Masculino / Preta / Médio
Diego Martins Lopes Barbosa Jiu-Jitsu
Alessandro da Silva João Demian Maia Jiu-Jitsu
Fernando Sodini Chevidal Atos Jiu-Jitsu
Luiz Augusto Barga de Oliveira Careca JJ
Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
William Gonçalves Martins PSLPB Cicero Costha
Allyson Marques Pinheiro G13 BJJ
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Vanderlei Rodrigo de Oliveira Alliance
Master 2 / Masculino / Preta / Pesado
Patrick de Oliveira Corrêa CheckMat
Gleydson Neri Sobrinho GF Team
Andre Luis da Silva GF Team
Matheus Serafim G13 Campo Belo
Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado
Fabiano Junior Leite de Souza FF Team BJJ
Marcelo Donald Pereira Nova União
Angelo Coelho Meleti GF Team
Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team
Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Adriano Gregorini Junior Morumbi Jiu-Jitsu Academy
Guilherme Jose Maligeri Zenith BJJ
Lucas Eduardo Lanza Barbosa Jiu-Jitsu
Michel Agostinho de Assis Yamasaki JJ
Master 2 / Masculino / Preta / Open Class
Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team
Marcelo Donald Pereira Nova União
Allyson Marques Pinheiro G13 BJJ
Diego Martins Lopes Barbosa Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Azul / Galo
Nelson Pereira da Silva Tozi Jiu Jitsu
Master 3 / Masculino / Azul / Pena
Marcelo Eidi Ishikawa Tetris
Miguel Angel Lorenzo Alliance
Master 3 / Masculino / Azul / Leve
Paulo Francisco dos Santos Gracie Humaita
Luis Bolivar Raimundo Goes Gracie Barra
Alexandre Oliveira de Araujo Alliance
Master 3 / Masculino / Azul / Médio
Alexandre Nogueira Silveira XCoach
Michel Maximo Vieira XCoach
Rafael de Castro Alliance
Renato Eustáquio de Sousa RL Team
Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Rogerio Mata Padovan CheckMat
Luís Lopes Atos Jiu-Jitsu
Fernando Gadelha de Alencar G13 BJJ
Valdenê Amorim Júnior Gracie Barra
Master 3 / Masculino / Azul / Pesado
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho CheckMat
Marcelo Augusto Masteguim Zenith BJJ
Sérgio Leandro dos Santos Brazilian Top Team SCS
Master 3 / Masculino / Azul / Super Pesado
Jose Samora Junior Alliance
Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Sergio Euripedes Silveira Matsumoto
Master 3 / Masculino / Azul / Open Class
Jose Samora Junior Alliance
Renato Eustáquio de Sousa RL Team
Luis Bolivar Raimundo Goes Gracie Barra
Luís Lopes Atos Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Roxa / Pena
Christian Guidin Kadow Alliance
Gerson Pereira Gracie Barra
Alessandro Gonçalves Qatar BJJ Brasil
Master 3 / Masculino / Roxa / Leve
Marcus Marques da Silva Zenith BJJ
Eduardo Jun Hagiwara Alliance
Luiz Fernando Tanus Gambale XCoach
Master 3 / Masculino / Roxa / Médio
José Mário Roberto Ventura Alliance
Marcelo Tufani de Oliveira Barbosa Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Daniel Amatuzi Nova União
Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado
Adriano Ramos Quinzote Barbosa Jiu-Jitsu
Pedro Porto Cardoso Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Alessandro Marques Garcia Barbosa Jiu-Jitsu
Marco Alexandre Cirillo Barbosa Jiu-Jitsu
Cristiano Carlos dos Santos Gracie Barra
Marcelo Gibelli Kihon Dojo B9
Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Marco Antônio Nunes G13 BJJ
Anderson Oliveira Castelucio Game Fight BJJ/Manimal
Welerson Barbosa Santos Barbosa Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Roxa / Open Class
Adriano Ramos Quinzote Barbosa Jiu-Jitsu
Marcus Marques da Silva Zenith BJJ
Anderson Oliveira Castelucio Game Fight BJJ/Manimal
Marco Antônio Nunes G13 BJJ
Master 3 / Masculino / Marrom / Pena
Edvaldo Cardoso de Oliveira Alliance
Sergio Alves Dias Filho Gracie Barra
Jozivam José dos Santos Tetris
Master 3 / Masculino / Marrom / Leve
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso CheckMat
Bruno Ferreira Malheiros GF Team
Julio Cesar Lopes Alliance
Master 3 / Masculino / Marrom / Médio
Gustavo Henrique da Silva Alliance
Márcio Morais Melo ZR Team Association
Fabio Luis do Nascimento G13 BJJ
Fernando Bernardinello CheckMat
Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha Barbosa Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado
José Rinaldo Gomes Da Silva Atos Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado
Silvio Vieira Dos Santos FF Team BJJ
Carlos Gustavo Batista dos Santos Barbante Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Luciano Alves Pereira Arte Livre Jiu-Jitsu
Francis Augusto Fernandes Barbosa Jiu-Jitsu
Raimundo Martin Ferreira PSLPB Cicero Costha
Master 3 / Masculino / Marrom / Open Class
Luciano Alves Pereira Arte Livre Jiu-Jitsu
José Rinaldo Gomes Da Silva Atos Jiu-Jitsu
Silvio Vieira Dos Santos FF Team BJJ
Master 3 / Masculino / Preta / Pena
Fernando Cesar Pires de Melo CheckMat
Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Euclides Barbosa da Costa Junior G13 BJJ
Roberto Luck Junior Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Preta / Leve
Kalil Scudeler Barbosa Jiu-Jitsu
Francisco Alexsandro Mota Gomes BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2
Andrei Rodrigo Agostinho Barbosa Jiu-Jitsu
Vinicius Paes de Figueiredo G13 BJJ
Master 3 / Masculino / Preta / Médio
Luciano Rodrigo Colotonio Atos Jiu-Jitsu
Rodrigo Stersi Nova União
Andre Costa da Silva Nova União
Claudio Eduardo Camargo CheckMat
Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Adolfo Cesar Tozi Ferreira G13 BJJ
Jackson Firmo de Moura G.A Fight Jiu-Jitsu
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves G13 BJJ
Master 3 / Masculino / Preta / Pesado
Charles Faria Correa G13 BJJ
Diego Marchina Quintiliano Basso G13 BJJ
Christiano Morais de Amorim Sandro Melo Team
Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado
Giovane Gioli Pereira Gracie Barra
Jose Marcio Winkler Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
Allan Patrick Pellegrini Kell Guigo JJ
Jefferson João Campos G13 BJJ
Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Claudio Godoy Demian Maia Jiu-Jitsu
Douglas Teixeira Reis Black Team Jiu-Jitsu - Café
Carlos Alberto Regis Galvão Carlson Gracie Team
Elieser Leandro Zanella Gracie Barra
Master 3 / Masculino / Preta / Open Class
Claudio Godoy Demian Maia Jiu-Jitsu
Jose Marcio Winkler Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
Adolfo Cesar Tozi Ferreira G13 BJJ
Vinicius Paes de Figueiredo G13 BJJ
Master 4 / Masculino / Azul / Leve
Leandro Amatucci Noceti FNJJ
Vagner de Sousa Vidal Gracie Barra
Marcelo Dario Bogdanoff Nova União
Master 4 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Jairo Lima Vidal Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Renato Scholz CheckMat
Master 4 / Masculino / Azul / Pesado
Dejair Moreira de Sousa Alliance
Andre Luiz de Lacerda G13 BJJ
Wallace Carneiro da Silva Infight JJ
Master 4 / Masculino / Azul / Super Pesado
Nilson Fernandes Perdigão Colisão Jiu-Jitsu
Gilmar Roberto dos Santos ZR Team Association
Master 4 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Alexandre Trigo Nascimento Alliance
Master 4 / Masculino / Azul / Open Class
Alexandre Trigo Nascimento Alliance
Andre Luiz de Lacerda G13 BJJ
Marcelo Dario Bogdanoff Nova União
Master 4 / Masculino / Roxa / Médio
Rubén Dario Décima Mario Sukata International
Nicholas James Morton Chadwick Alliance
Ricardo Fuscaldi de Figueiredo Baptista XCoach
Master 4 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Alex Sander Lobo de Oliveira Barbosa Jiu-Jitsu
Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado
Almir Fernandes da Silva FNJJ
Master 4 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Antonio Marcos Souza Borges Nova União
Master 4 / Masculino / Roxa / Open Class
Antonio Marcos Souza Borges Nova União
Almir Fernandes da Silva FNJJ
Nicholas James Morton Chadwick Alliance
Rubén Dario Décima Mario Sukata International
Master 4 / Masculino / Preta / Pena
Andrei Osti Andrezzo Tetris
Edson Arima Alliance
Master 4 / Masculino / Preta / Leve
José Marivan Alves Feitosa Zenith BJJ
Roberto Rivelino Marques Dourado Maromba Academia
Marcelo Martins da Gama Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu
Paulo César Soares PSLPB Cicero Costha
Master 4 / Masculino / Preta / Médio
Henrique Patrick de Castro Silva Adão Januário BJJ
Valternei Sousa Dias Barbosa Jiu-Jitsu
Gerson Neves Pereira Syon Jiu-Jitsu
Marcelo Alves Cardoso Marcelo Tubarão
Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Miguel Luiz Cavallari ZR Team Association
Ary dos Santos Cardozo Junior Nova União
Antônio Pereira Sidiropoulos CheckMat
Oscar de Souza Melo Neto Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Master 4 / Masculino / Preta / Pesado
Sérgio Ávila CheckMat
Hernandes Pereira da Silva Barbosa Jiu-Jitsu
Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado
Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
Cleudson Silva de O. França Skull JJ Team
Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Carlos Alberto Diniz Constantino Jiu-Jitsu
Clayton Galdino Oliveira Barbosa Jiu-Jitsu
Cesar Augusto Oliveira Bomfim Ns Brotherhood
Flávio Roberto Corrêa Pandeló Barbosa Jiu-Jitsu
Master 4 / Masculino / Preta / Open Class
Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
Antônio Pereira Sidiropoulos CheckMat
José Marivan Alves Feitosa Zenith BJJ
Master 5 / Masculino / Azul / Pena
Humberto Alexandre dos Santos Tetris
Master 5 / Masculino / Azul / Leve
Antônio Carlos Augusto da Silva Zenith BJJ
Mauricio Hirosse Silva Castro Pedra XTreme BJJ
Master 5 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Mauro Tadeu Morgado Ryan Gracie Team
Raimundo Nonato Barroso Sales Bon Sai JJ
Master 5 / Masculino / Roxa / Open Class
Raimundo Nonato Barroso Sales Bon Sai JJ
Mauro Tadeu Morgado Ryan Gracie Team
Master 5 / Masculino / Preta / Médio
Carlos Eduardo Higa Tozi Jiu Jitsu
Master 5 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Wagner Mendes Mota Demian Maia Jiu-Jitsu
Master 5 / Masculino / Preta / Pesado
Aroldo Teruhiko Kobayashi Gracie Barra
Master 5 / Masculino / Preta / Super Pesado
Sérgio Pereira Castro CT Caveira
Master 5 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Adrien Roberto Domingues GF Team
Master 5 / Masculino / Preta / Open Class
Adrien Roberto Domingues GF Team
Aroldo Teruhiko Kobayashi Gracie Barra
Carlos Eduardo Higa Tozi Jiu Jitsu
Wagner Mendes Mota Demian Maia Jiu-Jitsu
Master 6 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Adalgiso Maia Telles E Sousa G13 BJJ
Master 6 / Masculino / Roxa / Open Class
Adalgiso Maia Telles E Sousa G13 BJJ
Master 6 / Masculino / Marrom / Leve
Marcio Gomes Dias Barbosa Jiu-Jitsu
Master 6 / Masculino / Marrom / Open Class
Marcio Gomes Dias Barbosa Jiu-Jitsu