São Paulo International Open Jiu-Jitsu Championship 2018

20/jul/2018 01:54:24 (UTC-03:00) Brasilia

A capacidade de inscrição para este evento atingiu 5,2 %

Abu Brothers Fight Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Denis Se Myung Ahn  


Total: 1

Academia Marangoni


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Paulo Rodrigues Pires  


Total: 1

Alliance Campinas


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


Total: 1

Alliance MG


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


Total: 1

Alliance SP


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel da Silva Moreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Costa Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jun Hagiwara  


Total: 5

Aquiles Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Law  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


Total: 2

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


Total: 1

Brasa JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Stefano Grossi Miranda  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gustavo Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Julio Cesar de Lima Claro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilberto Eufrasio Silva  


Total: 4

CheckMat International


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Josue Antonio Wong Báez  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Henrique Portigliotti dos Santos  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Faustino Braga  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Pedroso Vieira  


Total: 2

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Ramirez Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Tavares Ichihara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Jackson Souza de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edmir Marques D'Avila Junior  


Total: 5

Geração UPP


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Udson Lage Ramos  


Total: 1

GF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robert Sena da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


Total: 1

Gracie Barra Curitiba


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


Total: 1

Gracie Barra Itaim Paulista


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ricardo Yukio Arita  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


Total: 1

Guigo JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Oswaldo Godoy Losi Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Pinotti Duarte  


Total: 2

IFC Life Brothers


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luan Lucas Oliveira de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 2

Integração / EOFC


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Ricci Coelho  


Total: 1

J. Extremo


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro da Conceição Silva Matos  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Rocha de Paula  


Total: 1

João Roque JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Matos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


Total: 2

Kihon B9 JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Robson Machado  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciana Moraes Gouveia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano de Oliveira Ferreira  


Total: 3

LTBJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Kimberly Silva Costa  


Total: 1

Moemacrew BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Conrado Grossi Miranda  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Pina Seixas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Croccia de Paula  


Total: 3

Nova União


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
André Costa Borba  


Total: 1

Nova União Argentina


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Ivan Burnos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guillermo Ezequiel Pasquinelli  


Total: 2

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson de Souza Silva Ferreira  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Tais Aparecida Gonçalves dos Santos  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago da Versa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Luiz Deodato Rossi  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Oliveira Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alessandro Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Leonidson Faria Costa  


Total: 3

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Aguiar Chedid  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairo Lima Vidal  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcus Alessander Marchione  


Total: 4

Syon Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Julia Vitória Silva Tozoni  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Law  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Karina Robial  


Total: 2

Zarate Fight - Zarate Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nascimento Costa  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


Total: 1

ZR Team Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Sizino Almeida Linhares  


Total: 1

Zr Team Sorocaba


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Alexandre Camargo Cruz  


Total: 1