Floripa Winter International Open IBJJF Jiu-Jitsu 2018

23/out/2018 15:47:34 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mayki Wallace dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Morais de Lima Cruz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Karla de Oliveira da Silva Althoff  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ruan Carlos Althoff  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Roberto Honesko Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Odryann Willian Gabriel Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Henrique Kreutzfeld  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rickson Arruda Cassimiro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rickson Arruda Cassimiro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Ensslin Dutra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Paulo Fauro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mariza Loch  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano Porto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maximiliano Porto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ermanes Rosa Pereira Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Tobal Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Odair Evangelista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Roberto de Jesus Avila C. Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Duarte da Silveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maicon Coelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Silva Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sedinei do Carmo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sedinei do Carmo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Cunha Vieira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivan Cunha Vieira Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Eugênio Machado De Farias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Eugênio Machado De Farias  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Marques Prazeres  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Felipe Batista Hartmann  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Eyroff  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
César Augusto Estanislau  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Camara de Queiroz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo da Silva Martins  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Gonçalves Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Gonçalves Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Rubia Amorim dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Fagonde Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Fagonde Motta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Vicente Soares da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 64

A.S Team SC


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia CM System


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Ferreira Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 3

Academia Marangoni


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Emanuel Fonseca  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Emanuel Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gabriel Silveira  


Total: 3

Academia OCS JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Loyslene Rodrigues Coraiola  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Carlos dos Santos  


Total: 3

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Andrey Adam  


Total: 5

ACT JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Arantes Helou  


Total: 1

Alex Silva JJ


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Martins Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Martins Oliveira  


Total: 2

Alfa Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tarciano Martins  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus dos Santos Gomes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Halanna dos Santos Alves  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Thayna Lopes Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Veronika Dobrova  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fagner Rodrigo Zenaro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrrique Caspani Dubois  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Almeida Beiersdorf  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Raphael Fajardo Negrini  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederton Santin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederton Santin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Secali Falanga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Agila Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Francyane Rafaela Martinez  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francyane Rafaela Martinez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Olmiro Zeigler  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Felipe Soller  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Silva Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Stegues Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edgard Conceição Silva Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Rafael Amabilia  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Eveline Andréia Colaço Maguerroski  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Eveline Andréia Colaço Maguerroski  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe de Oliveira Ikuno  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Godoy Romero  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Evander Carlos Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio de Assunção Pulita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edenir Gomes Ikuno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Iuri Cilenti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleber Maguerroski  


Total: 78

Alliance JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele Guimarães Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wéslei Gabriel Souza da Silva  


Total: 2

Alliance Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Fernanda Mocellin Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Iung Boeira da Silva  


Total: 2

Alliance Sul


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Elenice Terezinha Bardella  


Total: 1

Aquiles Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Bueno Galvão  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Roberto Pereira  


Total: 1

Ares BJJ Uruguay


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Javier Zaruski Saul  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Javier Zaruski Saul  


Total: 2

ASM BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo de Oliveira  


Total: 2

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos Kloeppel  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Lopes Dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Marion Rovani  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Victória Liny Pereira de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Grah  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Eder Moreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Júlio César de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Harryson Santana Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Botelho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jacson Botelho  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Reis Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Teixeira Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 22

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Rohrsetzer Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Davi Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Goulart Schirmer  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Goulart Schirmer  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Luz Lisboa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Bueno Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


Total: 20

Atos JJ International


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Georgina Contel Gallego  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Georgina Contel Gallego  


Total: 2

Avante Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Eduardo Campelo  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Nathan Santos Sarda  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Welerson Barbosa Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Welerson Barbosa Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Israel Reis Santana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Israel Reis Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


Total: 12

Bassam Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lorival Almeida Ouzinski  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Miron Silveira Lima  


Total: 1

Black Gym Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Santos Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Rodolfo Perius  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rodolfo Perius  


Total: 4

Black Helmets


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Enio Henrique Custoias Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cleverson Henrique Moraes da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Khaiam José Mendes Farias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Osni Vieira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Alexandre Silva Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 8

BLEC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Huncas Matheus Toscano Medeiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Robson de Oliveira Soares  


Total: 3

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Capella  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Capella  


Total: 2

Brasa


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ernesto Andres Rodriguez  


Total: 1

Brasa Poland


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Pablo Ricardo Zylberman  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Lopes Severino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Syllas Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Angelo Figueiredo Simões  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 4

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Waldick Junior Lima do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdson Tuliomar Cabral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emanuel Lira Leal Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alysson Stefanes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alysson Stefanes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Sydney Antonio Costa Medeiros  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adson Sales Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Eduardo Oliveira Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Oliveira Marques  


Total: 10

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz Fabiano da Silva Oliveira  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Phelippe Cignitti  


Total: 2

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodinei Teixeira Henrique  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Puziski de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Vicente da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juseppe Luiz Baccin  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleverson Elias de Melos  


Total: 5

Caverna Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Alcântara Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


Total: 8

Ceconi KMKZ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ceconi  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ceconi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


Total: 4

Cei Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Natanael Alves de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Josivan da Silva Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 4

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edenilson Roberto Siqueira de Lima  


Total: 3

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Weinert  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Marcelo dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maristelle Soares Bassani  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Marcos Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Medeiros Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Everaldo Antunes de Oliveira Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Antonio Proença Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edward Cardoso Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Cândido de Souza Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilla Eduarda de Faria Jofre  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Fernando Costa do Couto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago João Gorges  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago João Gorges  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Zacarias Cardoso de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre Simões Maiato  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Viana da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Giancarlo Baratela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Vinicius Costa Chemik  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sebastian Augusto Lalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


Total: 63

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Rachadel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 3

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Carolina Costa  


Total: 1

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matias Javier Galvez Flores  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Diaz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Alberto Garcia Ortiz  


Total: 6

Corpo e Mente


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Givaldo Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Givaldo Santos de Oliveira  


Total: 2

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

Dalton Regis Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Curi Neto  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Márcio Ferreira Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Márcio Ferreira Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas do Carmo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Pedro Goulart Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Goulart Junior  


Total: 7

De La Riva Poa


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
João Vitor Trindade Oliveira  


Total: 1

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Amorim Cabral  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Garcia Fonseca  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanessa Sabrina da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Pompilio Bigolin Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurelio Sacenti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Emmanuel Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Godoi Pimentel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tigmos Pinto Rios  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 12

Delta Gold Team Oficial


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jefferson Saraiva Damasceno  


Total: 1

DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joseph Michael van den Elsen  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


Total: 2

Drill BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erotan Batista Corrêa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bryan Scarparo Gonsalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Souza de Vargas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Souza de Vargas  


Total: 5

Elite JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Odirlei Bertuzzi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maiara Cristina Petry  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tcharles Augusto Nardi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Dutra de Campos  


Total: 5

Equipe A


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fritzen  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Antonio da Costa Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio da Costa Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Dulce Von Rosenthal  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Dulce Von Rosenthal  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Rocha  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Emanuelle Cristhinie Mendonça  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Emanuelle Cristhinie Mendonça  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 12

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Benicio Farias


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Benício Alexander Paes Farias  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rosa Machado  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


Total: 3

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


Total: 2

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Finck  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
George Marcio Tico Silva  


Total: 2

Felipe Vidal


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ednaldo Jordão Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ednaldo Jordão Ferreira  


Total: 2

Fernando Fagundes Team - FFT


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Fernando José Pereira Fagundes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando José Pereira Fagundes  


Total: 2

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ariel Karoline Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 3

Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


Total: 1

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 2

G13 BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adiel Brisson Netto  


Total: 2

Galeto Brothers BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Kelly Rodrigues de Melo  


Total: 1

Garra Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Rosseto  


Total: 1

Gavião SC


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Ferreira  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Flávio Henrique Luiz Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Cesar do Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Junior Cesar do Prado  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Edevar de Bairros Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicios dos Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Pinheiro Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Gabriel Cruz Damasceno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


Total: 21

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 4

GF Team Recreio


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego José Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego José Ferreira  


Total: 2

GF Team Serg


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Freire  


Total: 1

GF Team Varginha


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando de Oliveira Ladeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Silva Tavares  


Total: 3

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo De Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elton Claudio Albreicht  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elton Claudio Albreicht  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thyago Dias Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Mayeshiba Tanaka  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Mayeshiba Tanaka  


Total: 6

Golden Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Batista Palheta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Augusto Galdez  


Total: 3

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Geisiane Morais Nogueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Antunes Varela  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Aloisio de Medeiros Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Walkiw  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Panek  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiza Martins da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mayckon Rodrigues Hoegen  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Arthur Franco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ítalo Felipe Moreira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Ribeiro Simões da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Rodrigues Dalmarco  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cauê Adriano Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Stefano Carlo Ditadi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Joilson Antunes Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Valdeci de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Emerson Nunes Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Henrique Marino De Oliveira Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Romano Speckhahn  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Carlos David Amorim Nunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maykon Osório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Ruthes Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Cruz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Joselito Antunes Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jackson Dirceu Laurindo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Corte Real  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Elicker  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Gambim  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Henrique Seixas Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Esdras Pinto Fontes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Cassio Ruocco de Arruda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonathas de Faria  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Ubaiz Trovo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Ubaiz Trovo  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Genilson Lacerda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diones Diogo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Afonso De Macedo Fraiz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Bernardino de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mateus Conforto dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 90

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


Total: 2

Gracie Elite Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 1

Gracie Gym


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Diego Martins Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Diego Martins Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto Diniz Rocha Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Luiz Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jacson Luiz Alves  


Total: 6

Gracie Humaita


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ulysses Fagundes Kerr  


Total: 1

Gracie Humaita Argentina


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Cristian Cutillo  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Cristiano Justin da Silva  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Josi Cleia Machado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Josi Cleia Machado  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thayná Rodrigues Sales  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thayná Rodrigues Sales  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nadia Trajano dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nadia Trajano dos Santos  


Total: 8

HBJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Burlinski Ferreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 6

Heleno Maia JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jenny Viegas Chaves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jenny Viegas Chaves  


Total: 2

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 2

Integração / EOFC


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 2

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Bryan Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Francisco RIbeiro de Pontes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Binotto Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 4

Iron Brothers


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Franklin Montiel Alves da Silva  


Total: 1

Isaias JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus D`auria  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maitã Mendes da Cunha  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela de Souza Buchert  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Toledo Bergamo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Pereira Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jaine da Silva Fragoso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Machado Lucas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Lemos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Emmanuel das Neves Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Monique Goulart Valadão  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Luis Vieira Casado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Castro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raicon Reinaldo Nessy de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 14

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre Ozorio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre Ozorio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 6

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mauricio Jeferson Pereira de Araujo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe da Silva Ribas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


Total: 12

Julio Secco


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Fernandes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Fernandes Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thomaz Karam de Oliveira Magalhães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Samuel Carone Reis Pinto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thomaz Bicca da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 7

Junior Andrade


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Valter Eduardo de Andrade e Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valter Eduardo de Andrade e Silva  


Total: 2

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 2

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Willy Matheus Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Pereira da Silva  


Total: 3

Lotus Cetepe Torres


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Gnoatto Brocca  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gnoatto Brocca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Mauricio Ferreira Gonçalves  


Total: 3

Lótus Club


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Silva Souza  


Total: 2

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Adrian Alamo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 3

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

LR Extreme


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Menezes Novais  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


Total: 2

Macaco Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus de Carvalho Lino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Delmiro Costa Santos  


Total: 2

Macgyver team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Bez Batti Vasques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vagni Alexandre de Jesus  


Total: 3

Magoo JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pin Fonseca  


Total: 3

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ryan Da Costa Leal  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ryan Da Costa Leal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Josemir Severino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Barao Krauser  


Total: 5

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Furtado Balleste  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Izaguirre Sosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Santiago Martin Acosta Diaz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


Total: 5

Monte Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Rafael de Almeida Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Hoffmann  


Total: 2

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


Total: 3

Nova União


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Helouíse Regina Christ  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Luis Sacchetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lukas Teles Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lukas Teles Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Souza Joaquim  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo de Souza Joaquim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Katia de Azevedo Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Heloiza Marcella Moura Freitas dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Heloiza Marcella Moura Freitas dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luara Bruning  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luara Bruning  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinicius Carvalho da Silveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Carvalho da Silveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos André da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos André da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio dos Santos Iwaki  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Tiago Schietti de Almeida  


Total: 32

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vinicius Munhoz Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Vinicius Munhoz Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adolfo Campos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Lopo Ruiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fernando Jose Liberato  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Carvalho Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Machado Mansur  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Cunha Bastos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ronise Dallago Chaves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Lopes Leandro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 21

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


Total: 3

NS Loyal Brothers BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Jose da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 2

OLL Fight


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 1

Power Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elieser Faria Silveira  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Nelson Alejandro Escobar Camara  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Walter Escobar Camara  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Leandro Raimundo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felicio Jose de Mattos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Antonio Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jairones Jose Chaves  


Total: 12

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Ojeda Jimenez Elsborg Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Davoli Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Paulo de Paiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cynthia Muscionico Espindula Avelar  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Lessa Paula  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Nunes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jayson Peter G. Gussatschenko  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 27

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tacio Carneiro Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tacio Carneiro Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Reis Leite  


Total: 5

QG Centro de Lutas


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Campos Raimundo  


Total: 1

Raiz Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Elisama de Assis Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Elisama de Assis Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Adenildo Sa Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adenildo Sa Soares  


Total: 4

Red Lions BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Adilto Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


Total: 4

Regis Oliveira BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Henrique de Lima  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes A. de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Henrique Brito Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Henrique Brito Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Pereira Araujo  


Total: 6

Ricardo Mello JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
André de Souza Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Bez Fontana  


Total: 2

Rilion Gracie


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Novello  


Total: 1

Rilion Gracie JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Cristian da Luz Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Moises Freitas Da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Willian Colombo Policarpi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Willian Colombo Policarpi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Paulo Oliveira Medeiros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Oliveira Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Branco de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
William Vieira Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Machado Casemiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Machado Casemiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Hemilly Campos Savi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleber Duarte Francisco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Nuernberg Minatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Snaider  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gil Eanes Oliveira Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Fioresi  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Victória Loureiro Ulrich  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Luiz De Mari  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Garcia Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Domingues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Fernandes de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Augusto Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Augusto Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Ribeiro Lemes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Dagoberto Reinaldo Seelig  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dagoberto Reinaldo Seelig  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Arlindo José Heyse Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Teofilo Carlos Artates Bergante  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aquiles das Mercês Barroso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Floriano Dunker  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Quintanilha Adilino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alessandro Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcelo Conti  


Total: 48

Rilion Gracie Tubarão


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Goulart Beltrame  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Goulart Beltrame  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Rodrigues Danielski  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Rodrigues Danielski  


Total: 4

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Ricardo Petry  


Total: 3

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Figueiredo Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Rignani Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Lachini Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


Total: 7

Saikoo Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Francisco Alburquerque Duarte  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pinto Nardon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pinto Nardon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro da Silva Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauro da Silva Borges  


Total: 7

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego da Cunha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Paul Vandresen  


Total: 2

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Iuri Gonçalves Jardim  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Djean Antunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 3

Sport Fitt BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Adriano Inácio de Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Inácio de Rosa  


Total: 2

Striker JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


Total: 4

Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastião Cipriano da Silva Junior  


Total: 1

Team Conde


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcello Ferreira de Morais Filho  


Total: 1

Team Cruz BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Augusto Vieira Alves  


Total: 2

Team Lloyd Irvin


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nicole Katelyne Ball  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 3

Team Marcos Cunha


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Carlos Botamedi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Carolina Mandracio  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeronimo Antonio de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Correa Dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Becker Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Patricio Barbosa Farias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patricio Barbosa Farias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Henrique Lara  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Henrique Lara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristian Ricardo Loewen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlos do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Alexandre da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Alexandre da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Altemar Mendes Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Rodrigo Vicente  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joab Cristiano Martins  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidney Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sidney Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Nanci Espíndola  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Francisco Rocha Barros  


Total: 38

Team Medeiros


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jeferson Bruno de Medeiros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jeferson Bruno de Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Augusto Zucchetti Ranzan  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eurico de Oliveira Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eurico de Oliveira Alves  


Total: 5

Team Nogueira


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


Total: 1

Team Topo BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jaisson Valtair da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jaisson Valtair da Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Osmar Silva Neto  


Total: 8

Team Vasques Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Paula da Costa  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

TM Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson Moreira  


Total: 2

Union World Fighting Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Costanzi Pontel  


Total: 1

Urso Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Maurer  


Total: 1

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 3

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues  


Total: 1

Wesley Santos Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabella Bini de Bona  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabella Bini de Bona  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Gerson Costa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Midia Lúcia Pinheiro Batista  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Midia Lúcia Pinheiro Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Willian Souza Domingues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Souza Domingues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano José da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano José da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Menezes Joaquim Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wesley dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wesley dos Santos  


Total: 15

XCoach Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


Total: 1

Yoneda Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Derlys Emerson Rodriguez Venialvos  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Anderson de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Cristine Ferreira do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Amabilia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Gazzola Prieto de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Gazzola Prieto de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Souza  


Total: 13

Zova BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto da Rosa Muraro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto da Rosa Muraro  


Total: 2

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Lenihayme Kauane da Paixão Silveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rodrigo Menezes Parada Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel de Matos Teodoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Reis Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo da Paixão Marques Araujo Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Sizino Almeida Linhares  


Total: 8

ZR Team Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira  


Total: 1