Floripa Winter International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2018

20/ago/2018 09:18:08 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Henrique Kreutzfeld  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Paulo Fauro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Paulo Fauro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayckson Alves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Camara de Queiroz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo da Silva Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo da Silva Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


Total: 22

Academia CM System


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thaiane Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaiane Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Ferreira Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 5

Academia Marangoni


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Emanuel Fonseca  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Emanuel Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Gabriel Silveira  


Total: 3

ACT JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Arantes Helou  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Arantes Helou  


Total: 2

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
José Aparecido Navachi Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Olmiro Zeigler  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Eveline Andréia Colaço Maguerroski  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


Total: 22

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 1

Ares BJJ Uruguay


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Javier Zaruski Saul  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Javier Zaruski Saul  


Total: 2

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Berto Defellipe  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Harryson Santana Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Botelho  


Total: 6

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kenio dos Santos Donario  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Goulart Schirmer  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Luz Lisboa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Dalessandro Xavier Posada  


Total: 14

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Nathan Santos Sarda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Nathan Santos Sarda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Welerson Barbosa Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Welerson Barbosa Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Israel Reis Santana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Israel Reis Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Rafael Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


Total: 11

Beto e Cia JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Miron Silveira Lima  


Total: 1

Black Helmets


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Enio Henrique Custoias Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Khaiam José Mendes Farias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Freitas Do Carmo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Eduardo de Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Deivison Eduardo de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Osni Vieira Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Raphael dos Santos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Alexandre Silva Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 12

BLEC


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Huncas Matheus Toscano Medeiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Syllas Teixeira  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Josivan da Silva Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josivan da Silva Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 5

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edenilson Roberto Siqueira de Lima  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Viana da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Henrique Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


Total: 30

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matias Javier Galvez Flores  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Diaz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Alberto Garcia Ortiz  


Total: 9

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Luara Prado Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luara Prado Fonseca  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Carniel Leão  


Total: 1

De La Riva SC


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


Total: 2

Drill BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erotan Batista Corrêa  


Total: 1

Equipe A


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 4

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
George Marcio Tico Silva  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

Garra Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Rosseto  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Flávio Henrique Luiz Coelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Henrique Luiz Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Cesar do Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Junior Cesar do Prado  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Pinheiro Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 16

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 4

GF Team Serg


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Freire  


Total: 1

GF Team Varginha


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Silva Tavares  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo De Vasconcelos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thyago Dias Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thyago Dias Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Mayeshiba Tanaka  


Total: 4

Golden Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ítalo Felipe Moreira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Ribeiro Simões da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cauê Adriano Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Catia Cristina Cercal  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos David Amorim Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Corte Real  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Elicker  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Henrique Seixas Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Esdras Pinto Fontes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Ubaiz Trovo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Genilson Lacerda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diones Diogo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Bernardino de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 38

Gracie Gym


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 1

Gracie Humaita


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ulysses Fagundes Kerr  


Total: 1

Gracie Humaita Argentina


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Cristian Cutillo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cristian Cutillo  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Josi Cleia Machado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Josi Cleia Machado  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thayná Rodrigues Sales  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thayná Rodrigues Sales  


Total: 5

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Heleno Maia JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jenny Viegas Chaves  


Total: 1

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 2

Integração / EOFC


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 1

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


Total: 1

JFC Almeida JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber de Sousa Fernandes  


Total: 1

Julio Secco


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


Total: 1

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 2

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 2

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 1

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Adrian Alamo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 3

LR Extreme


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


Total: 1

Macgyver team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


Total: 2

Magoo JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Pin Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pin Fonseca  


Total: 4

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ryan Da Costa Leal  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ryan Da Costa Leal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 3

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Furtado Balleste  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Izaguirre Sosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Izaguirre Sosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Santiago Martin Acosta Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Santiago Martin Acosta Diaz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


Total: 7

Monte Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Rafael de Almeida Cruz  


Total: 1

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


Total: 3

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Souza Joaquim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


Total: 10

Ns Brotherhood


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adolfo Campos Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Jose Liberato  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


Total: 6

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


Total: 1

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 2

PS Phoenix BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Alessandro Gielow  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felicio Jose de Mattos  


Total: 4

PS Phoenix BJJ International


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Nelson Alejandro Escobar Camara  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Francesco Paoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Galvão Gomes Antunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Galvão Gomes Antunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcio Ferreira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jayson Peter G. Gussatschenko  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jayson Peter G. Gussatschenko  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 13

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


Total: 1

Raiz Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Elisama de Assis Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Elisama de Assis Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Adenildo Sa Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adenildo Sa Soares  


Total: 4

Red Lions BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


Total: 2

Regis Oliveira BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Henrique de Lima  


Total: 1

Revers Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kennedy Petry dos Santos  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Machado Casemiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Snaider  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Augusto Snaider  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriele da Silva Schuck  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Martins de Andrade  


Total: 11

Saikoo Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Iuri Gonçalves Jardim  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iuri Gonçalves Jardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 3

Team Marcos Cunha


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


Total: 1

Team Medeiros


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eurico de Oliveira Alves  


Total: 1

Team Nogueira


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Victor de Souza  


Total: 1

Team Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jaisson Valtair da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jaisson Valtair da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


Total: 4

TM Team


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Moreira  


Total: 1

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 3

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues  


Total: 1

Wesley Santos Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kaspary Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Willian Souza Domingues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Souza Domingues  


Total: 3

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriely Cristina Pires  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 4

ZR Team Association


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rodrigo Menezes Parada Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Menezes Parada Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Bismarque Amado Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel de Matos Teodoro  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Reis Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo da Paixão Marques Araujo Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Sizino Almeida Linhares  


Total: 9