Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

23/out/2018 15:48:06 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Adão Januário BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Estacio Damasceno  


Total: 1

Agnaldo Goes


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Roccon Porto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Roccon Porto  


Total: 4

Águia Dourada


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Alves Coutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Trindade Paim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Geraldo Duarte Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wilker Geraldo Duarte Campos  


Total: 6

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabrício Vítor Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Guilherme Robatini Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Araujo Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Araujo Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


Total: 10

Andrade Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Chayanne Matos Jardim  


Total: 1

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego da Silva Ramos  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson de Ulhôa Santana Neto  


Total: 7

Barney Team Pro Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan do Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Washington de Souza  


Total: 4

Beto e Cia JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Miron Silveira Lima  


Total: 1

Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Magalhaes Villela Dias  


Total: 1

Black Helmets


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 1

Black Panther


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Abadio Batista dos Santos  


Total: 1

Body of Four


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Warlley De Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Warlley De Freitas  


Total: 2

Boi Branco Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Webert Jose Goncalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Campos Rodrigues  


Total: 2

Brasa/Muzio


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Lima Moraes  


Total: 1

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Câmara Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 8

Bruno Bomba Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cássio Botrel Massahud  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Henrique Souza e Silva  


Total: 2

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fellipe Lamas Coutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Lamas Coutinho  


Total: 2

Carlão Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Luiz dos Santos Silva  


Total: 1

Carlson Gracie Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Nery de Melo  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Willians Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helberth Jorge  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Carlos Camargo  


Total: 5

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Christian Barbosa dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Christian Barbosa dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Abreu de Aragão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cicero Ivanildo dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gilberto de Souza Paiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gilberto de Souza Paiva  


Total: 22

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Carlos Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Carlos Pereira  


Total: 2

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adnan Almeida Yahya Jr  


Total: 2

Corpo e Mente


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anselmo dos Santos Gomes  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Prado Nunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 2

Equipe Fernando Boi


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Antonio Reis Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 3

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Henrique Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Gabriel Santos Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alessandro Oliveira Soares Júnior  


Total: 3

Equipe Hilton Ares


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Samuel da Conceição Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Samuel da Conceição Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rosa Santos  


Total: 6

Equipe Liga Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 1

Equipe Peposo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rubens Tadeu Corsino Nunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Maradona Vieira Simão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Maradona Vieira Simão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Farley da Silva Santos  


Total: 5

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Escola Bragantina de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Marques da Silva  


Total: 1

Fernando Boi JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela Ferreira dos Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel Oliveira Araújo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wendel Oliveira Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 5

G.O Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Santos Princesa  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Bispo de Lima Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


Total: 3

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rian de Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rian de Paula  


Total: 2

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Duarte Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael da Costa Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fraga de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


Total: 28

Go Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bahiano Santos  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Talison Rafael dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Valter Borges Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luana Munize Barbosa Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Vieira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Fernandes Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco Matheus Diniz Guilherme  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Matheus Diniz Guilherme  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Florencio Pereira Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emilio Florencio Pereira Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Oziel Santos de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Veo Câmara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassio Damasio de Sena Bento  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cássio Francis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Trindade Clemente  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Trindade Clemente  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fred Vinicius Lobo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fred Vinicius Lobo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Coelho Seabra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique França Paiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ivan Sampaio da Silva Junior  


Total: 71

Gracie Barra JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Marques da Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Alves Rocha  


Total: 7

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 2

Gracie Tampa South


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Barry Spano  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 2

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Felipe Da Silva Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Andre Felipe Da Silva Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Caldas Cezar Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Caldas Cezar Machado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Max Leonardo Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Leonardo Sousa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 10

Integração / EOFC


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


Total: 2

J. Extremo


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Chagas Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro Chagas Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 4

JFC Almeida JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 1

João Roque JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


Total: 1

Leão Dourado


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Victor Nazareno Lacerda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Rosa da Silva  


Total: 3

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 2

Manimal JJ Bahia


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Nayara Arnault Maia Correia  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nayara Arnault Maia Correia  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Marra Senki Brazilian Jiu-Jitsu Peru


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ulises Almerini  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Alyssandra Batista Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 5

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson do Nascimento Melgaco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson do Nascimento Melgaco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Alan Campelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


Total: 15

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


Total: 1

Nova Uniao Bahia


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dacio Fernandes de Lima  


Total: 2

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 3

Otávio de Almeida


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Adriano Rosseto  


Total: 1

Pantera Negra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Costa Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ewerton Sergio Queiroz Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Santiago  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Daniel Coutinho Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Daniel Coutinho Tavares  


Total: 7

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 1

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Gatto Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Olavo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 3

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ruslan Sagdeev  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santana Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Djalma Santana Castro Júnior  


Total: 9

Qatar BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Cesar Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Cesar Oliveira  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Martins Alves de Andrade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel da Silva Brum  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel da Silva Brum  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tito Lúcio Chaves Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tito Lúcio Chaves Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Sousa Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Da Silva Gomes De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Da Silva Gomes De Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo Reis da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Alves da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Guimaraes Trindade  


Total: 15

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
André Brumano Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Weberty Viana de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Weberty Viana de Sousa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Clayton Meiji Ito  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Clayton Meiji Ito  


Total: 6

RL Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Davidson Teixeira dos Santos  


Total: 5

Simetria Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Malta de Palma  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 7

Soul Fighters BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Samuel de Souza Salvado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Miranda Bezerra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


Total: 10

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Vieira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jean Carlos Bessa Varella  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


Total: 5

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilmar dos Santos Faria  


Total: 5

Team Alexandre Xuxa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Empson Resende  


Total: 3

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ygor Simon Mendes Lopes  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 1

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

Tokugawa Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


Total: 1

Top Brother


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 3

Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


Total: 2

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


Total: 2