Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu Championship 2018

20/jun/2018 02:26:43 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Aline Daylla Silveira Sales  


Total: 1

Academia Garcia


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Mateus Filipe Drumond de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Roberto Marques Junior  


Total: 2

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


Total: 1

Agnaldo Goes


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Roccon Porto  


Total: 3

Águia Dourada


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Coutinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jordy de Lima Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Geraldo de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Trindade Paim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Geraldo Duarte Campos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Gilvan Veloso dos Reis  


Total: 8

Alliance


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele Guimarães Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Adam Emanuel Assunção de Moraes Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Arthur Victor da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Roncatti Beck Neviani  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Guilherme Robatini Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Araujo Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


Total: 23

Andrade Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Chayanne Matos Jardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Anicio Lira  


Total: 2

Araido


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Apolinario da Ascenção  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Augusto Sacramento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
André Ulisses dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Wesley Aparecido do Nascimento  


Total: 4

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 1

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


Total: 1

Associação Monteiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson de Ulhôa Santana Neto  


Total: 7

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 2

Beto e Cia JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Miron Silveira Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Carlos Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mario Cesar da Silva  


Total: 4

Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Drielly Vieira de Assis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aline de Araujo Pinto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
David Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wenderson Francisco Dias Rosas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Magalhaes Villela Dias  


Total: 5

Black Helmets


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 1

Black Panther


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Abadio Batista dos Santos  


Total: 1

Body of Four


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Warlley De Freitas  


Total: 1

Boi Branco Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Webert Jose Goncalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Campos Rodrigues  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Affonso Calais  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Câmara Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Julia Paes Xavier Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ighor Luis Alvim Horta  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Delmonte Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 16

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


Total: 3

Bruno Bomba Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eugénio Costa Portella  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Domingos do Carmo Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jander Araújo Padula  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Arnaldo Bastos Silveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Bernardo Antunes Granato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cássio Botrel Massahud  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Corrêa Pacheco  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Henrique Souza e Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Fonseca Rivelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Oliveira Furfuro  


Total: 11

C.E. Irmão Felix JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Ferreira de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cláudio Junio Costa da Silva  


Total: 2

Calasans BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


Total: 1

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fellipe Lamas Coutinho  


Total: 1

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Fabio Esmilde Machado De Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 2

Carlão Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley Henrique Ramos Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Luiz dos Santos Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Fonseca de Souza  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luiz Patricio de Souza Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Luis Morais  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto Justino Pereira  


Total: 6

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 2

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Nery de Melo  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Silvio Luiz dos Santos Setragni  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jusie Gomes Froes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Crispim Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Abner Malaquias Corgosinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nala Franca Gontijo  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca da Silva Lemes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Ferreira Viana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Diniz Andrade Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Almeida de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Machado do Bem  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Olympio Andrade Tavares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alisson Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Casamajó Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Willians Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raonni Alecio Silva Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudio Morais Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helberth Jorge  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Carlos Camargo  


Total: 21

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Miranda Limoeiro Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Christian Barbosa dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Abreu de Aragão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gilberto de Souza Paiva  


Total: 20

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Iranslav Neoral  


Total: 1

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Reynaldo Humberto de Abreu Simões  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Carlos Pereira  


Total: 1

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


Total: 1

Corpo e Mente


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anselmo dos Santos Gomes  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Teixeira de Britos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 3

De La Riva JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Pedro Goulart Junior  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


Total: 2

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


Total: 1

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Punchirolli Torresani  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 2

Equipe Bravo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Prado Nunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 2

Equipe Fernando Boi


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Antonio Reis Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 2

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Henrique Silva dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Aline Silva Santos  


Total: 2

Equipe Hilton Ares


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Raquel Nunes Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Samuel da Conceição Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Emanuela Pessuti Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Rodrigues Gomes Pereira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre Teixeira  


Total: 9

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Filipe Bento Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Artur Caetano Galvão  


Total: 2

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Eduarda Alves Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa Alves Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Julia Tibo da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Alberto Tolentino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Kleber Lobo Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Isaque Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Gomes da Silva  


Total: 9

Equipe Liga Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 1

Equipe Marcio Rodrigues


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 4

Equipe Peposo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Tadeu Corsino Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Augusto César dos Santos Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Maradona Vieira Simão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Paulo Senem da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Farley da Silva Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristiano Nazareth Lara  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Rodrigues da Silva  


Total: 9

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hamilton Nascimento de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Souza da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 4

Escola Bragantina de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Marques da Silva  


Total: 1

Exodus Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Cesar Mafia Bueno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


Total: 2

Fernando Boi JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ariel Karoline Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 4

Five Rounds


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Tiago Baltazar Do Amaral  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexssander Passos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Klever Daniel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 3

FT Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


Total: 1

Fusion Fight Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Frederico Jose Lins B. Dias do Prado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rogério Lopes Franco Tibúrcio  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 3

G.O Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Santos Princesa  


Total: 1

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jeferson Cardoso Pacheco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maurício Rodrigues Maso Júnior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Douglas Tadeu Palomino  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Idonilto Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adiel Brisson Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio da Silva Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 16

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rian De Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 5

Game Fight Paraiba do Sul


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Leonardo Duarte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Tulio Giovanni Ferreira da Silva  


Total: 3

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Silva Candido  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Alexandre Nogueira Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marinheiro Lima Coutinho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Lais Pederiva de Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Adrielle Ferreira Donagema  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Paulo Martins Aloe  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Dantas de Almeida Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Duarte Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gustavo da Silva Moutinho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael da Costa Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves Fernandes Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Peter Expedito Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Emerson Cassio Monteiro Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabiano Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando de Oliveira Ladeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fraga de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Oliveira Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Silva Tavares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Felippe Urias Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nilton Rogério Silva Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Vinicius de Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jefferson Sabóia de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio Cesar Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Valeria Carvalho Dantas e Almeida Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Caetano Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


Total: 56

GF Team International


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


Total: 1

Go Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bahiano Santos  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique D. M. de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


Total: 7

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Estevao Vasconcelos de Queiroz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Amorim de Andrade Camara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Ferreira Botelho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Francisco Silveira da Silveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Gonçalves Notaro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Luiz da Silva Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Floriano Dornas de Amorim Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Henriques de Oliveira Lobo Cordeiro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Thabita Carla Crispim Macedo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Daniela Fernandes Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Bacega  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Natalino Filho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Braz Lopes Filho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Lanes Silveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Gabriel da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Guimaraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Weslley Cristhiano da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Igor Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Lucia Tuane Dutra Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Hillary Jeniffer Gomes dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Laurene Mara Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Oliveira Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Vinicius Moreira Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rosa Lemes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Vicente da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Talison Rafael dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Valter Borges Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Moreno Castro de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Tamara Brasil Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Cristina Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ariana Patricia Batista Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izabella Cecilia Leal Torres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wyllian Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Lamas Jácome  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Bruno De souza Thomé  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Costa Vasconcelos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Carlos de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Santos de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Brito Praxedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rodrigues do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Castro Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Pamela Camila Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Alice Quirina Oliveira Jacob  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alexandre Candido Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Aramicio Ferreira Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Santos Abou Id  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Derkian da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Silva Valente Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Leão de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Florencio Pereira Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Dias Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vicente de Paula Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Igor Bruno Silva de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Pinto de Alexandrina  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Ventura Sanches  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Pearce  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Glaucio Valerio da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Oziel Santos de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Silva Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Valnei dos Santos Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Dias Rosetti  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Marcelo Parada Araya  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Veo Câmara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Felipe Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Deibson Franklin Pereira Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Cristóvão Andrade Calazans  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassio Damasio de Sena Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wainer Luiz Martinho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lucas Aguiar Coelho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Andrade De Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Torres Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Paulo Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Bastos Nagli Bravin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Campos Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Celestino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo de Galba Carvalhaes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Gomes Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alysson Vinicius Lima Guimarães  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Jose Roberto Taranto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Soares Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Onofre Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Hugo Barbosa Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Maia Mascarenhas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cássio Francis da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Amado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Carvalho da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro Biazoto Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Trindade Clemente  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Silveira Neiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago de Araujo Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fred Vinicius Lobo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique França Paiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Coelho Seabra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Felipe Arueira de Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ivan Sampaio da Silva Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Tarso Lima Vianna  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Carlos dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Múcio Soares Maia  


Total: 170

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Luís Da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Henrique Guimaraes Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thales Metzker Kretli  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Lins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rubio Leopoldino Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Gabriel Alves Ribeiro  


Total: 7

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonas Fragoso de Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Alexandre C. Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Denoni de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Leite da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Gonçalves Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Fernandes Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco Matheus Diniz Guilherme  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Carmona De Moura  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxwell de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Coelho Santiago  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Lucas Menezes Amorim  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Arcuri Lemos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fatimo Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Elias Panta de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jefferson Souza Campos Batista  


Total: 31

Gracie Barra Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Macêdo Santos  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Marques da Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
José Luiz Estrela Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wille Pinto Vilar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves Rocha  


Total: 6

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Tampa South


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Barry Spano  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 1

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Andre Felipe Da Silva Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gustavo Caldas Cezar Machado  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Mell Victória de Souza Rangel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Max Leonardo Sousa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Santo  


Total: 6

Integração / EOFC


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Silva Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wellton de Castro Serafim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 4

J. Extremo


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Chagas Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 2

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 5

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


Total: 1

Leão Dourado


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Efigenio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Igor Ravan Garcia Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Victor Nazareno Lacerda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Dayane Francine da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Giuliano Miranda Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jean Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diosef Barbosa de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Messias Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alysson de Assis Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marco Tulio Costa Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adeilson Oliveira Santos  


Total: 14

Lótus Club


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Marques Teixeira Silva  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 1

LTBJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jose Jovelino da Silva Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Renan Moreira Martins do Rosário  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Kimberly Silva Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Jovelino da Silva  


Total: 5

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 1

Manimal JJ Bahia


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Nayara Arnault Maia Correia  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Yngrid Caputo Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Brenda Cristine de Jesus Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Yan de Andrade Mccane  


Total: 3

MJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Junio Henrique de Souza Alves  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Quintanilha da Silva  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Alyssandra Batista Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ualace de Oliveira Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 7

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Da Cunha Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Pereira e Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson do Nascimento Melgaco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igo Pereira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vandré Tavares Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


Total: 22

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Gomes Feijó  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Alves de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Bruno de Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Denis Veiga Tavares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Gomes da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 9

Otávio de Almeida


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Adriano Rosseto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joel Leme Junior  


Total: 2

Paiva Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


Total: 1

Pantera Negra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Jose Elorde de Mello  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Elias Goulart Júnior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alysson Motta Couto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Felipe Mendanha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Costa Lopes Costa Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Henrique de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ewerton Sergio Queiroz Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Henrique Santiago  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Erich Dias de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Daniel Coutinho Tavares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Raimundo Marcos da Silva  


Total: 12

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Duarte Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio Ronie Hilario dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maikon Vinicius Souza Gomes  


Total: 3

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 1

Petronio Batista Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Elisia Maria Soares Borges de Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joabe Bryan de Jesus Barbosa  


Total: 2

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Gatto Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Nalon de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


Total: 3

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ruslan Sagdeev  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cynthia Muscionico Espindula Avelar  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santana Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Gonçalves Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Giovanni Marcelo da Silva Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Silva de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Patric Alves da Silva Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rene Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


Total: 15

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tacio Carneiro Alves  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeferson da Silva Morais  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Martins Alves de Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabrielle Stefani Ferreira Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel da Silva Brum  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tito Lúcio Chaves Júnior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Silvio Gregorio dos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lacerda Sousa Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo Reis da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Alves da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Reis Leite  


Total: 16

Relson Gracie Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Boy da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Talles Otavio Ramos Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Braynner Ioga Dutra Gonçalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilson Ely Chaves Matos  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Camila de Souza Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Franco Timóteo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Windson Carvalho Pereira da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Amanda Christina Dias Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Juliano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Pereira Milhomem  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Renato Sodré Abel  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Icaro Matheus Vidal de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Brumano Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Weberty Viana de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Endrigo Gomes Prates  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Clayton Meiji Ito  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 22

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ferreira Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Adalberto Oliveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
David Fernando Silva de Lima  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Caroline Amabile Roman  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Oliveira Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Davidson Teixeira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Vertelo de Souza  


Total: 9

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Tulio Bernardes Santos  


Total: 1

Sandro Melo Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Suellen Suane Clementino Moura  


Total: 1

Sangão Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Murillo Antonio Brant Chaves da Silva.  


Total: 1

Saúde & Força


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Iarni Martins Gonçalves  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Malta de Palma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 6

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Alves de Amorim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Roger Fernandes dos Reis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Iuri Gonçalves Jardim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Pereira de Souza Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Stephane Deluca Nesi Gatto Rocha  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rayanne Karlen Soares Gomes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Weslley Mendes Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel de Souza Salvado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Victor de Melo Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Monique Maggessi Garcez  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Batrack Baptista  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willame Cristalino Cardoso Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Trindade Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodolfo Coelho Dá Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlito Barbosa Sabara  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leônidas Magalhães Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre do Amaral Figueiredo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
David Herrera Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kennedy Dias Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilen Ximenes Pinho Junior  


Total: 33

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Vieira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jean Carlos Bessa Varella  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


Total: 4

Strauch JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Pereira da Silva  


Total: 1

Tata Team JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Abraão Teixeira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ramon Moreira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Patrick Oliveira Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gonçalves dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Richard Cabral Ferrari  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gilmar dos Santos Faria  


Total: 8

Tayson Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Eduardo Henrique dos Santos Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vanderlei dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Borges da Silva Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Ferreira da Silva  


Total: 4

Team Alexandre Xuxa


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Davi Lopes dos Santos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Wislander Alves Mendes  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Dieikson Erlon Nascimento Ribeiro  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Felipe de Souza Vasconcelos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Emanuel Vinicius Pinheiro dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Leidiane Ediomara Siqueira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rhenata Aparecida Jorge  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Souto Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alef dos Santos Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Ribeiro da Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André de Morais Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Erika Camila Miranda Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magson Silva Jorge  


Total: 16

Team Alexandre Xuxa B


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Patrick Sander da Silva  


Total: 1

Team Balloutta


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Boaniy Teixeira Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Angelo Dos Santos Assis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ygor Simon Mendes Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Arcanjo de Lanna Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Angelo Vieira Rios  


Total: 5

Team Conde


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcello Ferreira de Morais Filho  


Total: 1

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 1

Team Lloyd Irvin Brazil


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Makoto Ono de Souza  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 1

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

Tokugawa Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Costa de Melo D`Avila  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Barbosa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


Total: 3

Top Brother


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Andrade Penha  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 2

Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


Total: 1

ZR Team Brasil


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Teófilo e Silva Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Luiza Esteves da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Warley Will Ribeiro  


Total: 3

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


Total: 1