Master International IBJJF Jiu-Jitsu Championship - South America 2018

20/ago/2018 09:18:05 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Josiano José Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ramon Arkan Angelo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael de Andrade Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Silva de Andrade  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Roberto Oliveira De Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alace Souza dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sandro Queiroz Queluci  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Edson de Oliveira Moraes  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Edson de Oliveira Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Favacho dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diogo Lima Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Walace Coutinho Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Joselito da Silva Dias  


Total: 23

3 R Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Cesar Alves Camargo  


Total: 1

A.S Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Camara de Queiroz  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 5

A2 Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Deyvid da Rosa Borges de Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Lima de Siqueira  


Total: 4

ABC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Roberto Vicente da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 3

Ac. Atitude - Acre


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Tancremildo Pinheiro Maia Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wuendson de Menezes Barbosa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Adriana Carmina Araújo Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ygor Malveira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Vieira Jorge  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Leri Gross  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Eduardo Arthur de Castro Pinho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lourival Camilo de Araujo Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Claudio Roberto Souza da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Roberto Souza da Silva  


Total: 10

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


Total: 2

Academia CM System


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


Total: 1

Academia Garcia


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Francisco Caldeira Santos  


Total: 1

Academia Master Top Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Mendes Guedinho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Salomao de Paiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro de Lima Gonzaga  


Total: 3

Academia Pitbull


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Andreia da Cruz Lima da Conceiçao  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Silva Paranhos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Valentin Americo Diaz Montecino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ricardo Augusto de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sebastian Pincheira Garate  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Hercules Gallo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Kelly Gaspar Candeias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Paula Fidelis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Faria Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Levi Duarte da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Thiago de Carvalho Nogueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leandro Passos Machado  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Candido  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Candido  


Total: 14

Academia Reação JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Soares Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Vasconcelos Mota  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nicolau Mario de Souza Rodrigues  


Total: 3

Academia Rostan Lacerda


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Milton Cristiano Gomes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Rostan da Silva Lacerda  


Total: 2

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


Total: 1

Agnaldo Goes


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 3 / Feminino / Leve  
Juliana Castiglioni Frizera  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Juliana Castiglioni Frizera  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Annelise Alves Correia  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Annelise Alves Correia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Paiva Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Olmar Fernandes da Silva Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Olmar Fernandes da Silva Júnior  


Total: 9

Akxe BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Antonio Gonçalves de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Moises Ubiratan Lopes Peres  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Moises Ubiratan Lopes Peres  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Franca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros  


Total: 8

Alexandre Machado Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Maciel Vieira  


Total: 1

Alliance


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tallis Regence Coelho Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ariel Lima Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jimmy Michael Lemus  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Miguel Angel Lorenzo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Rodriguez Montemor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Stejapan Maia Dudjak  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Martins Portelinha Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Germano Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Henrique Melo de Aquino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Giovani Reis Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Santiago Crespo Cuellar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Elton Paulinio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Tauk Tedesco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Martins Maciel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Suede dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Edson Arima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo Filizola Soares  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 36

Alliance Sul


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


Total: 1

Andrade Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Chayanne Matos Jardim  


Total: 1

Andre Machado Jiu-Jitsu


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Luis Fernando Jones Freire  


Total: 1

Antônio Freitas BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Lopes Viana  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emerson Lopes Viana  


Total: 2

Arena JJ


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Alessandra Silva  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Alessandra Silva  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ituã de Britos Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 2

Art Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Ribeiro de Souza Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Miritiba Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Webster de Oliveira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Webster de Oliveira Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anilson Araujo Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ismael Vargas Salgueiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ismael Vargas Salgueiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Max do Couto Jorge  


Total: 10

Assad BJJ - Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Botelho Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Alexandra Cardoso Leite  


Total: 2

Associação Oriente


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Maurício Torres Fidélis  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Suinã Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre dos Santos Stellet  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Matos Pinto  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Delson Dias Freitas  


Total: 6

Ataque Duplo


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Caramuru Pereira de Souza Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Teixeira Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 4

Atos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rubens Carvalho Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 5

Baboa Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Tarcitano Homem de Faria  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Gustavo Kwiek  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Marques Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Marques Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Welerson Barbosa Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Welerson Barbosa Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Cesar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Israel Reis Santana  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marcio Gomes Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeovane Ferreira Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Wester Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Galdino Oliveira  


Total: 32

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 1

Black Gym Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Rodrigues  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Cardoso da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marllon Myrrha Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 6

BLEC


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Pinheiro Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 2

Boca Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Fernando Fontinele Dias  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique da Costa Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo da Silva Varanda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emerson Fernando de Lima  


Total: 7

Braga Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Silva dos Santos  


Total: 1

Brasa JJ


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Maria Agustina Carini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Felipe Pinto da Costa e Silva  


Total: 2

Brasa Poland


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Gabriel Rodriguez  


Total: 1

Brasa/Muzio


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Moitinho Camara Senna  


Total: 1

Bravos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson da Silva Cruz  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcio Hugo Pereira da Silva.  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Syllas Teixeira  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Ricardo Oliveira Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


Total: 4

Brazilian Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Tomaz Duarte  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Privado  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleber Privado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alisson de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Adriano Costa Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alex Sander Carvalho de Farias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Pinheiro do Amaral  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Pinheiro do Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Alan Costa Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Ronilson Bertanha Cabral  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ronilson Bertanha Cabral  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesado  
André da Silva  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
André da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 14

Brazilian Top Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Joe de Souza Brito  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Julia Paes Xavier Lopes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Dias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Maycol Marques Lacerda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Delmar Julio Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Luiz Neves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Joceir Barros da Fonseca Correia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Izaías dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Salgado Villela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Baptista de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Luciana Neder Giancristoforo  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Luciana Neder Giancristoforo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Ricardo Menezes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 24

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - UK


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Yassine Berrada  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Edmilson Goes Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar da Silva  


Total: 2

Broca Fight Team (BFT)


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Walter Pinto da Silva Júnior  


Total: 1

C.E. Irmão Felix JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Coelho Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Marcos Dutra  


Total: 2

Caio Terra Association


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruce Geoff Nardone  


Total: 1

Camboinhas Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romulo da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ademir Oliveira da Silva  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Denilson Carlos dos Santos Ferreira  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Denilson Carlos dos Santos Ferreira  


Total: 4

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 1

Cantagalo Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 1

Carceglia Team International


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudio Rafael Cortez  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Diego Oscar Sastre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Alejandro Avalos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ruben Domingo Moreno  


Total: 4

Careca JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Augusto Barga de Oliveira  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Otniel Gondim Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Vieira Holanda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Hofranio da Silva Belem  


Total: 3

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson Amaro Zavarez da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Nascimento Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Venicio Antonio de Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Rangel Lennertz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Ivanildo de Azevedo Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Ferreira Chaves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Maximiliano Cordeiro de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan Garcia de Araujo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Cesar Fernandes da Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Luiz Esteves dos Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Jorge Costa  


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Everaldo Lima de Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marco Antonio de Oliveira Esteves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Souza Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mauricio Honorato Lopes de Figueiredo Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Marinho da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Grunert Serra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Fabrício do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eric Silva Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Sales da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Fabiano Garcia Sobrinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gerson Teodoro de Cristo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Ariosvaldo Juvencio da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


Total: 36

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Ribeiro de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Machado do Bem  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Costa  


Total: 4

Cei Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luiz do Nascimento Ramos  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 2

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Mychael Ramos Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Oliveira Brasil  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sidarta Marques Cabral  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Ronaldo Ribeiro Guimarães  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Ribeiro Guimarães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Josivan Fernandes Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Tomaz Marins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


Total: 13

CheckMat


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jamerson Rodrigues de Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Katia Cilene de Oliveira Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Araujo Portela  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Guimarães Martinez  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Guimarães Martinez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alberto Jesus Montes Teodori  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael da Silva Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurélio Barroso  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Mariana Ribeiro Wanderley  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Mariana Ribeiro Wanderley  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willy Senra de Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Romulo Godoy De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael da Silva do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael da Silva do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Juan David Cardenas Perez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Rezende da Silva Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Helio Rezende da Silva Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Pedro da Cruz Venâncio  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Stefan Joakim Holmström  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jefferson Emanuel Barros  


Total: 45

CheckMat Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Sousa da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Manolo Sanches Fernandes da Costa  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jayson Peter G. Gussatschenko  


Total: 1

Cicero Costha RJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Rios Santana  


Total: 1

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alberto Castro de Araujo Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 4

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Clayton de Carvalho Esteves  


Total: 1

Clube Ferroviário do Recife/PE JJ


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Jesiel do Nascimento Andrade  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vitor Oliveira Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Soares da Silva  


Total: 3

Constantino Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Irati Gonçalves Maffra  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Irati Gonçalves Maffra  


Total: 2

Constrictor Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 2

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Antonio Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
André de Figueiredo Peres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Magnum Queiroz Ribeiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Domingues de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo de Moura Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder de Souza Persiliano  


Total: 6

De La Riva / BA


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregory de Souza Santos  


Total: 1

De La Riva International


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michael Angelo Zunini Seguich  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Alejandro Maldonado Valenzuela  


Total: 2

De La Riva JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jose Fabio Lopes Daltro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Carvalho Santos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Ludmilla Medeiros de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Marcio Rodrigues Laque  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Dailton Alves Vildal  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dailton Alves Vildal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Barbosa Guerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Vinicius Setta Lagares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Pereira da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Helvecio Augusto Moreira Penna Neto  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Mauricio Maynard do Lago  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Maynard do Lago  


Total: 18

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Quilici Mola  


Total: 6

Denis Morais Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 1

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

Equipe A


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Bezerra de Sousa  


Total: 2

Equipe Behring


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Marcelo Rocha Godoy  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe Rangel de Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Mateus Florião  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Silva de Moura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Iran Ferreira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Daniel Carvalho da Silva Rego  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 10

Equipe Fadda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael da Silva Moreira  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


Total: 2

Equipe Passos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Jesse Rodrigues de Almeida Neto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jesse Rodrigues de Almeida Neto  


Total: 2

Equipe PH


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ademar de Paula Moreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deocleciano Tavares de Castro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Esteves da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Costa Beserra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Luis dos Santos Alves  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo Soares Peixoto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Xavier de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Aguiar Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Elielson Campos De Carvalho  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Wilton Pereira dos Santos  


Total: 13

Equipe RB (Rodrigo Batata)


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charlles Leite Faria  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Charlles Leite Faria  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 4

Equipe Rolando Toro Jiu Jitsu - Chile


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Patrick R. T. Sánchez  


Total: 1

Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Rolando Patrício Toro Acuña  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Rolando Patrício Toro Acuña  


Total: 2

Equipe Supreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Gomes Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio da Silva Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Gabriel Oliveira Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Wagner Santana Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ronaldo de Salles Lopes  


Total: 5

Equipe Totti Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo William Cardoso Pereira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jaime da Silva Venancio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Corrêa Simões  


Total: 6

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Roberta Rizzo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diogo Dutra e Silva  


Total: 4

Escola de Jiu-Jitsu Leão Teixeira Leblon


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Uchôa Nunes  


Total: 1

Escola de JJ Leão Teixeira


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Áureo Trotte Couto  


Total: 1

Escola de Luta Cassius Marcelo


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassius Marcelo Nascimento Souza Lima  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


Total: 1

Exodus Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


Total: 1

Fabricio International Team - FIT


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ronaldo Drumod Barcelos  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Torres Tavares  


Total: 2

Família Chumbo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Giulio Roberto Fernandes  


Total: 1

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


MARROM / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Duxley Luz Silva  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Duxley Luz Silva  


Total: 4

Felipe Vidal


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Carlos Vidal  


Total: 1

Fernando Terere (FTBJJ)


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Sarraf Duarte  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar de Carvalho  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Emerson Assunção da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 3

Five Rounds


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Eduardo Galvão de Castro Menezes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Eduardo Galvão de Castro Menezes  


Total: 3

FJJC


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Leandro Amatucci Noceti  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 1

Friburgo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Rimes da Silva  


Total: 1

Frontline Academy


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tony Fethke  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Renata Aparecida Quintino  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Renata Aparecida Quintino  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Juliana Godinho Tonasso  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Juliana Godinho Tonasso  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Dayana Barcelos de Almeida  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Dayana Barcelos de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael Hequer Colona  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel Oliveira Araújo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Ane Santos de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ane Santos de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edson Roberto Casotti Junior  


Total: 11

G13 BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Maurício Rodrigues Maso Júnior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Lacerda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodney Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mário César Chedide Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Samuel Hergesel Simões Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 19

Game Fight Anchieta


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Marcos de Castro Feijo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Alberto Marcos de Castro Feijo  


Total: 2

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio Teixeira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Márcio Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ozilei Robson da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Fernando do Vale Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Vinícius Jorge Dubugras do Amaral  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Luiz da Silva  


Total: 7

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Cardoso Quintino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Rubia Moreira Pinho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Costa de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Leite Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Talles Benjamin Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Aparecido Severo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valter de Mello Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


Total: 14

Game Fight Matriz


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Davis Nunes Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Christian Denis Costa Souza  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado  
Sandra Maria Venancio Da Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Sandra Maria Venancio Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vladimir Belhassof Leao  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Andre Ricardo da Gama e Silva de Azevedo  


Total: 6

GF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Muniz de Araujo Sá  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Silva dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Portella Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael de Carvalho Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcélio Machado da Conceição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcélio Machado da Conceição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wenner Fabrício Carvalho Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Didson Lisboa Feitosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Welber Jonik Barbosa Marinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano da Silva Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Dias Sousa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Ana Célia de Souza Azevedo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Célia de Souza Azevedo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
João Carlos Henrique Cordeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Cardoso da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Daltro Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Erich Quintella e Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Alves do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Mota da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Fonseca Monteiro  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Renata Aparecida Ferreira Fernandes Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Renata Aparecida Ferreira Fernandes Gonçalves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Eduardo Salgado Salles  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Luiz da Silva Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gomes Barbosa Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Christian Brandao Figueiredo  


AZUL / Master 3 / Feminino / Leve  
Espedita Jeane Rodrigues de Amorim  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leandro Soares Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Souza Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Labre de Assis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Luis Ares de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rogerio dos Santos Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Perpétuo Patrício  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Phelype Pereira Fittipaldi Celestino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Fernando Dos Santos Minas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Santos de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Juan Oscar Magallanes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael da Costa Machado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Leal Diegues Chaves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Paula Aires Mattoso  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Roberta Rosa Ribeiro Vilar  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Roberta Rosa Ribeiro Vilar  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Joseane Souza da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joseane Souza da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Marciel dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Silva Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Costa Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre da Silva Sampaio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Nunes Malanquini Sá  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Pereira Terra de Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio dos Santos Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Laila Milward Ochotorena  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Guimarães de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz de Jesus  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Schiavo dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius de Oliveira Prata  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Carlos Florentino de Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Carlos Florentino de Carvalho  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexandre da Silva Soeiro  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Robson Jorge Ramos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Robson Jorge Ramos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Roberto Lino do Couto Pinto  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Lino do Couto Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego José Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antônio Marcio Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Silva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Farias de Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Enrique dos S. Melero  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Raimundo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Assis Renato Gomes Borba  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Carlos Ribeiro Gonçalves Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Carlos Ribeiro Gonçalves Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcello Langone Hypolito da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio Mello Cordeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Roberto Marques da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Leticia de Moraes Namorato  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Lucio Sergio Correia Arraes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Geverson Alexandre Alves  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Geverson Alexandre Alves  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Márcio Menezes de Souza  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Márcio Menezes de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Esteves Silva de Jesus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alfredo Julio P. M. C. Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marco Antonio dos Santos da Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Batista de Aquino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Júlio Cesar de Souza Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Lúcio Flavio Mattos de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Ribeiro Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Gondim Grether  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Luiz Rodrigues de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Gonçalves dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme França Lamha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Nei Nascimento Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Queiroz de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexander Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergio Moura Nogueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Itagiba Montes Carneiro Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Barauna da Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Claudio de Carvalho Conceição  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Valeria Carvalho Dantas e Almeida Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Claudio Roberto da Silva Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Delmar de Sousa Magalhães  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Felipe Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Juan Carlos Cantanhede Martin  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Nilson Macedo Telles da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jeferson Tavares de Freitas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Roberto de Mendonça e Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos Alves Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ary Sergio de Souza Bello Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Lourival Alves da Silva Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sérgio da Silva Filippo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Wagner Paes Gomes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Pereira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Affonso Henrique Serralha Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adrien Roberto Domingues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adrien Roberto Domingues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Renato José Martins de Freitas  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Batista dos Santos  


Total: 177

GF Team International


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Izaias Fortunato  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Augusto Laranjeira Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Erickson Delfino Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erickson Delfino Rosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Coelho Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Coelho Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Alessandro Mauricio Mello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Augusto Mauricio da Silva Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diogo Gonçalves Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Gomes de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michael Gomes de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Philippe Robson Campos Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rafael Alves Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Fitaroni Pimentel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago dos Santos Rabello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Emmanuel Rodrigues de Oliveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Walter Agueda Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Grisolia Santoro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Henrique de Almeira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Caetano Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio Ferreira Carneiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio de Souza Dolorico  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Felipe Silveira de Mattos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ubirajara Santiago da Silva  


Total: 37

GF Team São Paulo


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Vaz Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson Luis Scherrer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Freitas de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cláudio Mendes de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cláudio Mendes de Sousa  


Total: 6

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Marcos Caciano de Souza  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ronaldo Lima de Macedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Vieira Dias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Bernardo Schmidt  


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Guimaraes Franco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcello Areas de Mello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Borges dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Cláudio Machado  


Total: 9

Goulart Team JJ - BR


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joice Tavares Viana  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alexandre Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Gonçalves Bach  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Marina Neubuss  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marina Neubuss  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira de Faria  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Oliveira de Faria  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Costa Vasconcelos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Costa Vasconcelos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mário Lúcio Borges Leite  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe De Freitas Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Claudiomar Fernandes de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius Guerra Vale  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anthony Christian Pinheiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauco Aguilar Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Vagner de Sousa Vidal  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Willis Fernandez  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Nelson Rodrigues Junior  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


AZUL / Master 7 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Isabel de Souza Lima Di Pilla  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Aramicio Ferreira Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mateus Araujo de Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Derkian da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Buryan Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcizio dos Santos Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Ivo Gomes Hermida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Dias Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Dias Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxwell de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maxwell de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre de Medeiros Carneiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cláudio de Oliveira Rondon  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Lourenço Messias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcello Alexandre Fernandes Simões  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rodrigo Pearce  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Pereira de São José  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabricio Celio do Nascimento Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Janaina Tozini de Paula  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Andrade De Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
David Andrade De Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Yoshiharu Mine  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Paulo Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Campos Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Gomes Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alysson Vinicius Lima Guimarães  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Sergio Paixao Machado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Roberto Taranto Junior  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antonio Araujo Pena  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Araujo Pena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Richard da Silva Sampaio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fred Vinicius Lobo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Aparecido Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago de Paula Freitas de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arnaudo Inocencio Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Elias Panta de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Perez Simão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Perez Simão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Joelson Souza Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ronaldo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Eduardo Narcizo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Santos Lazzarini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Augusto Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Nelson Couto Monteiro Jr.  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
José Ciro da Silva  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
José Ciro da Silva  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


Total: 108

Gracie Barra BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Renê Silvestre S. Vasconcelos Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Araujo do Carmo  


Total: 4

Gracie Barra São Gabriel BH


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Leonardo Alves Martins  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Ricardo Teixeira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Bromerschenckel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Luciana Pereira Lopes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Márcio Roberto Alves Lobato  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Jose de Oliveira Dourado da Motta  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Luiza Bezerra Lindozo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Paula Thimoteo Figueira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Francisco dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Helenilton dos Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Amaro Amaral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Machado da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Bruno Goulart Braga  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bruno Goulart Braga  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo de Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Kaio Felipe Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Diniz Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Diniz Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luís Rogério Mendes  


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Fabio Picciani Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Guilhermino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Paolino Maillet  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cláudio Guilherme Santos Anastácio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Magnun Oliveira do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Aguiar Carneiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Santos Barbosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Wendell Duarte da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Isidio dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Medeiros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Roland Wellington Kerr  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Luis Fernandes Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Muniz Barreto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ronildo Machado Beck  


Total: 44

Gracie Humaita International


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Moshe Kaitz  


Total: 2

Gracie Humaita Phoenix


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Wellington Leal Dias  


Total: 1

Gracie Tijuca


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington dos Santos Souza  


Total: 1

Guego Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luara de Souza Tallada  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 2

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Paula Santos  


Total: 3

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


Total: 2

Headstrong Team Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vianna Barboza  


Total: 1

Heleno Maia JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Pedro Jarutas  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Muniz Conceição  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabricio Barros da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo da Cruz Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adilson Belo da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Guilherme Martins Santos  


Total: 6

Hercules-HBT


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika de Freitas Araújo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika de Freitas Araújo  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Saint Clair Freitas da Cunha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Ferreira Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Alves de Almeida  


Total: 4

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Cruz de Souza  


Total: 1

Impacto Japan B.J.J.


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Moriyuki Tamashiro  


Total: 1

Imperio Fight Team (IFTeam)


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Talita de Oliveira Neves  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Wilson Santana da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Alencar Lucio de Oliveira Sobrinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alessandro dos Santos Souza  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Juliana Ramos Rhoden  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Wallace Carneiro da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wallace Carneiro da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Oliveira de Magalhães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Franco Braga  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Santo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Julie Simone Rios Fernandes de Britto  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Julie Simone Rios Fernandes de Britto  


MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Márcia Pereira De Melo  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Márcia Pereira De Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Araujo Mariano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigues Nunes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Damião Lopes do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Pereira Rocha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Marcello Campos Freire  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Rogerio Poggio de Castro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Adir da Cunha Mendes Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Juraci dos Santos Miguel  


Total: 25

J. Extremo


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Geziel Franco de Aguiar  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Geziel Franco de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
José Felipe Lucena de Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 5

JFC Almeida JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


Total: 3

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Otacilio Caldas Andrade  


Total: 1

Judson Borges


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Roberto Pedro Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Claudio Luiz Rodrigues Ignácio  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Ricardo Siqueira  


Total: 3

Kihon B9 JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


Total: 1

Kings Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Dimas Felipe Heckert  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Soares Vieira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Augusto Duarte Ticom  


Total: 3

KMR BJJ KIMURA


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Caroline Buarque Vasconcellos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Caroline Buarque Vasconcellos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lazaro da Silva Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lazaro da Silva Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Allyson Angelo Cruz Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Djair Barbosa da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tiago Cruz Spinelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Francisco Romualdo Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Souza Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valmecio Camelo da Silva  


Total: 12

Laerte Barcelos


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Celio Soares Marcos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


Total: 3

LEAD BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maykel Marques da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Passarelo França  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Alves Guedes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Alves Guedes da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson de Souza Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 15

Leão Dourado


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Keiji Tadokoro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Weseley da Silveira Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Giuliano Miranda Moreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairo Alves Pereira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Elizangela Oliveira Pinto Silva  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Elizangela Oliveira Pinto Silva  


PRETA / Master 4 / Feminino / Leve  
Alzira Rodrigues Silva  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Alzira Rodrigues Silva  


Total: 8

Leste Clube


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jeferson Otoni Lopes  


Total: 1

Lethal Team BJJ


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Danuza Blanco  


Total: 1

LG System


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joao Victor de Lima Marques  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Michele Marques Oliveira  


MARROM / Master 3 / Feminino / Pena  
Siomara Spath  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Siomara Spath  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio Felix de Lima  


Total: 5

Lótus Club


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Pamboukian Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fernando Aparecido do Amaral  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


Total: 7

Lotus Club International


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Pablo Javier Peirone  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Maria de las Mercedes Barcia  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria de las Mercedes Barcia  


Total: 3

LR Extreme


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Santos Fajardo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Santos Fajardo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira da Silva  


Total: 4

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Silva Costa  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Silva Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roni Peixoto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roni Peixoto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


Total: 5

Macaco Gold Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


Total: 1

Magoo JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 1

Manimal JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Fabrício Pereira Chaves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Fabrício Pereira Chaves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Veronica Maria dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Veronica Maria dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alan da Silva Lessa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Frederico Augusto Belsito de Vasconcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Eduardo Chaachaa  


Total: 7

Manimal JJ Bahia


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Paulo Sérgio Silva Guimarães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nadson Luis Amaro da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ailton Simoes da Silva  


Total: 3

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Brenda Cristine de Jesus Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evaristo Rodrigues de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


Total: 3

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 1

Marculino Top Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Angelo Pantoja dos Santos  


Total: 1

Mario Sukata International


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar Marcelo Farina  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Norberto Oscar Alvarez  


Total: 2

Maromba Academia


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Alvares Pacheco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Alberto Dias  


Total: 3

McVicker's Brazilian Jiu Jitsu


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Bryan Baker  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jackson McVicker  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jackson McVicker  


Total: 3

Mestre Wilson JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Mauro Souza de Carvalho  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Paula Bastos  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 1

Nabil Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Chaves Cavalcante  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luis Chaves Cavalcante  


Total: 2

Natal e Rico Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Paulo Pereira Herculano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


Total: 2

Natural Kombat


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Fiel Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 2

NBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho Caldeira  


Total: 1

Neto Fight Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 2

Nova Era Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kayo Souza Borghi  


Total: 1

Nova Geração


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Salmon  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Dalton Henrique Mota Ibere Gilson  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Márcio Machado Sobral de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thadeu Botelho Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno de Barros Endson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Michelle Tavares Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Braga Leitão  


Total: 10

Nova União


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Deivid Henriques Rangel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Mauricio Ramalho Ramos Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristiano Pereira dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Augusto Arenas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gleyson Queiroga Trajano  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Maria Jose Seu Nayar  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Franz Kellermann  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Mozart Gomes de Lima Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mozart Gomes de Lima Neto  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Daniele Oliveira Wood  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Daniele Oliveira Wood  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
fernanda fonseca  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Juliana Dourado Guizellini  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Juliana Dourado Guizellini  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Tiago Sanfilippo Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Luis Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcos Antonio de Medeiros Borba  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Souza de Oliveira Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Coutinho dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jose Miguel Gerban  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
George Gomes Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Laerte de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Marcela Giantomassi Aguiar  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marcela Giantomassi Aguiar  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Antunes Feital  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Carlos Melo Gouveia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano Lara  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Guerra lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcilio Andre Cabral dos Santos  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Georgia Cybelle Gomes Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Cordeiro Amaral  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vagner da Silva Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ribeiro de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cassio Saldanha Aragoni  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
José Daniel Silva Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Souza Castilho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eliandro José Libânia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Erick Alvarenga Mesquita  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Rodrigues Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cezar de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel dos Santos Ramos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Ruthe Ten Caten  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato de Oliveira Prada  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Barreto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Meleiro Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Alves Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Souza Gones  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Geovane Moisés da Trindade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Abrahao Vieira Salvado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Julian Ernesto Gomez  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Paixao Trindade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Elienai Simões Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco José de Oliveira Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Garcia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alberto Fábio de Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ednilson Santos Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ednilson Santos Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Aridio cavalcante de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Adolwando Aluizio Marques de Souza  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Nelson de Sousa Nilo Junior  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Nelson de Sousa Nilo Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Humberto Rafael Pizziali  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Trindade Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Costa Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hemerson Hubaldo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Martins Santiago  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Reriano da Silva Couto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Sales  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diego de Araujo Saraiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego de Araujo Saraiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Marazzo Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Francisco Sabbadin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo de Paula Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gesse Francisco de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ismael de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alex Barros de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Donald Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Helcio Leonardo Silva de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Manhaes Paes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Costa da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Deumad Brasilino Queiroz de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio dos Santos Iwaki  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Mariano Sebastian Soto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Schietti de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Tiago Schietti de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gervasio David Chamas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luis Carlos Alves de Carvalho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


Total: 137

Nova União/NU


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Teixeira Bernardo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anemilson Azeredo Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anemilson Azeredo Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago Otávio Cecchi Paraguassu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cezar Varjao Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio da Silva Paulo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pablo Gomes Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thompson Nogueira Lolli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Castellões da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Valter Aluisio P. de Oliveira Jr  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio Alexandre Emerich de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Claudio Henriques S. Filho  


Total: 12

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Téo Lima Públio de Castro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Bastos Vinhote  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Caitano dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Caitano dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Aparecido Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Aparecido Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gamal Atta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 14

OLL Fight


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 1

Omar Salum Jiu-Jitsu


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Fernando Fonseca de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Fernando Fonseca de Oliveira  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Botarelli Scioli  


Total: 1

Osvaldo Alves


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleudo Lima Caldas  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Bersi de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus de Almeida Manzini  


Total: 3

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Moreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 3

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton da Silva Macedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando dos Santos Rosa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jose Ronaldo Medeiros  


Total: 8

Qatar BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Gouveia Bezerra  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Sérgio Da Conceição Luz Júnior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Mariah Verbicário dos Santos Leite  


Total: 2

Raiz Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Silva Caldeira  


Total: 2

Relson Gracie Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcus Vieira de Souza  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Gomes da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leoncio Regal Dutra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Juliano dos Santos Lima  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Érito Pereira da Cunha  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Érito Pereira da Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Raul Silveira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Rodrigues Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Rodrigues Santos  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Rodrigues de Moura  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Olavo Rodrigues de Moura  


ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


ROXA / Master 5 / Feminino / Absoluto  
Gracijane Pereira Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Victor Tobias de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Shozo Douglas Ito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Polaco Mota Cassiano Dias  


PRETA / Master 1 / Feminino / Galo  
Gemima Ferreira Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Weslley Eliezer Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Neres Campos de Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Arilson Gonçalves Lopo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Areda Vasconcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Areda Vasconcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 29

Rilion Gracie


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Pinheiro de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 3

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


Total: 5

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Sabrina Marcos Savi  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Sabrina Marcos Savi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius da Luz  


Total: 3

Rio Fighters


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
José Antonio Romero y Varela  


Total: 1

Rio Grappling Club


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Mello dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivo da Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


Total: 4

RL Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Matheus Henrique Crepalde da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 3

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Brito  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcio Winkler  


Total: 3

Rocinha Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenio Fortunato da Silva Filho  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 2

Ronnie Melo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leandro de Oliveira Silva  


Total: 1

RSM BJJ Team


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Eduardo Paes Barreto Amaral  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Paes Barreto Amaral  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cezar Laurence Barros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cezar Laurence Barros  


Total: 4

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Mercadante de Lima Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz André Campos Cavalcanti de Albuquerque  


Total: 3

Saikoo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


Total: 2

Schubert Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Severino Werlang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Severino Werlang  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 3

Selvagem BJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Rogerio Vitiver Soares de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Roberto Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Cesar Fernandes Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Roberto de Freitas Nakasone  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luis Roberto de Freitas Nakasone  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Yan Amaral Engelke  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ivo Araújo de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juscelio Francisco Xavier  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jardel Honorato Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alan Guedes Parreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ebert Viard Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Dijaciel Bitencourt Maciel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Spolora Leite  


Total: 14

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Kleber Willer Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Abreu  


Total: 2

Soul Fighters BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Januário Farah  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Gilberto Porto Dias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Batrack Baptista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Aroldo Luiz Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Melo da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Gonçalves Castilho Azevedo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Aline Melissa Lima Lopes Duarte  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Ferraccioli  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Nicolas Gomes dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Souza de Albuquerque  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Hugo da Silva Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Victor Santos Dantas  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Thania Rodrigues Serra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme da Silva Benedito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Assis Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Cardoso Macedo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Othon Rangel de Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Augusto Soares Vidal  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcio de Paula Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Oliveira Machado Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo da Silva Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Antonio de Matos Chagas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Bomfim de Albuquerque  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Alexandre Bezerra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Caio Lucas Salvador  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Djean Antunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Luiz Garcia Villar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Elder Mendes Bastos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Barbosa Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Maurício Ribeiro da Silva Santos  


Total: 41

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Gildo Jorge Alves Soares  


Total: 1

Spirit Fight


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Lazaro Raimundo dos Santos  


Total: 2

Strauch JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cristovão Soares de Oliveira  


Total: 1

Tanque Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Dias Godoy  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Dias Godoy  


Total: 2

Tata Team JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Ricardo Cavalcante da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Simões Brissant  


Total: 2

Team Balloutta


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Pelegrini de Rezende  


Total: 2

Team Cruz BJJ


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Raquel Aparecida de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Barboza da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Vieira Jesus  


Total: 3

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairo Alves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairo Alves  


Total: 2

Team Marcos Cunha


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sidney Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sidney Vieira  


Total: 2

Team Nogueira


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rogério Brum de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


Total: 3

Team Predador Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Fagundes Teixeira  


Total: 1

Team Topo BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson da Silva  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Eidi Ishikawa  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Humberto Alexandre dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


Total: 6

Texas Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Erika Cristina da Silva Neto  


Total: 1

Togi BJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Gleiciane Valverde Brandão  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gleiciane Valverde Brandão  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Estevam de Souza Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Soares Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Martins De Medeiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Filipe Oliveira Brito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Oliveira Brito  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
André Monteiro de Alcantara Oliveira  


MARROM / Master 3 / Feminino / Pena  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Mauro Jeronymo de Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Huambo Costa Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Teixeira Caires  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Thomaz Harrison  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Cesar Sandes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jose Osiris de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 19

Top Brother Brasil


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
José Honório da Silva Filho  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Alexandre da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Samuel Alexandre da Costa  


Total: 2

UAE Jiu-jitsu Team


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Caroline de Lazzer Cardoso  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Caroline de Lazzer Cardoso  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 1

VBF Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ederson Sander Belchior Figueira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ederson Sander Belchior Figueira  


Total: 2

Vicente Jr. Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adler Soares da Silva  


Total: 1

WCF Jiu-Jitsu Esperança - PB - BR


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Laerte Cabral Barbosa  


Total: 1

White House School BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandro Almeida de Lima  


Total: 1

Willcox Team


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Tatiana Silva Cordeiro  


Total: 1

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luís Felipe Cintra Ayub  


Total: 2

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano de Oliveira Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Seibert  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Adinan Camargo Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Ana Paula Condutta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 7

ZMT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilberto Gabriel Figueiredo de Souza  


Total: 1

ZR Rio Grande do Norte


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio José da Costa Custódio  


Total: 3

ZR Team Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Pierre da Silva Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jairo Xavier Matias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eugenio dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Claytiênio Tavares Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Menezes da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 9

ZR Team Campina Grande - PB


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Tony Herbet Alves da Silva  


Total: 1

ZR Team Hungary


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Goran Gligorijevic  


Total: 2