Resultados

Vitória International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

Resultado final 05/ago/2018 20:04:41 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1
GF Team
180
2
Atos Jiu-Jitsu
143
3
Nova União
111
4
CheckMat
81
5
Agnaldo Goes
77
6
Gracie Barra
64
7
Simetria Fight
54
8
Soul Fighters BJJ Tijuca
49
9
G.A Fight Jiu-Jitsu
40
10
PSLPB Cicero Costha
38

Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1

Kayque Estevam Xavier GF Team

2

Jeff Henriquez Lima Silva Team Alexandre Xuxa

Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1

Daniel Bastos dos Santos Nova União

2

Tiago Henrique Alves Rachiel FF Team BJJ

Adulto / Masculino / Azul / Pena

1

Thalys de Oliveira Pontes PSLPB Cicero Costha

2

Matheus de Castro Fabrício Michel Maia Jiu-Jitsu

3

Pablo Monteiro de carvalho Lemos Nova União

Adulto / Masculino / Azul / Leve

1

João Henrique Martins de Carvalho GF Team

2

Paulo Roberto Viana Almeida Simetria Fight

3

Leone Augusto Bezerra Leitão GF Team International

3

Pablo Rodriguez Cohab Chile

Adulto / Masculino / Azul / Médio

1

Bryan Felipe Sampaio Furtado GF Team

2

Anderson Ferreira Santos CT Caveira

3

Raphael dos Santos Belone GF Team

3

Tomas Lozano Nova União Argentina

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Ruan Leite de Freitas Nascimento Atos Jiu-Jitsu

2

João Francisco Cerini Alliance

3

Rafael Alan Rodrigues Rio Grappling Club

3

Yago D'Santis Vargas Guetho Jiu Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1

Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza GF Team

2

Yuri Duarte Castelo Branco GF Team

3

Kacio Henrique Ribeiro Equipe Peposo Team

3

Renan Do Carmo Barney Team Pro Fight

Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Caio Cesar Pereira Rosa Cassão Team - BH

2

Diego da Silva Ramos Art Temple Jiu Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Matheus de Menezes Ferreira Marely Atos Jiu-Jitsu

2

João Paulo Rocha Corrêa Lacerda Golden Team Academy

3

Fabricio Vitor Barbosa Alliance

3

Gabriel Brandão Neves Michel Maia Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Bryan Felipe Sampaio Furtado GF Team

2

Rafael Alan Rodrigues Rio Grappling Club

3

João Paulo Rocha Corrêa Lacerda Golden Team Academy

3

Pablo Rodriguez Cohab Chile

Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1

Relter Lima Silva Filho Cassão Team - BH

2

Matheus Roover Rafalsky Figueredo Zaganelli Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1

Welerson Gonçalves da Silva Nova União

2

Daniel Justino Alves GF Team

3

Gabriel Luciano Ferreira Muguet Nova União

Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1

Vinícius Góes Barbosa GF Team

2

Claudio Jose Ribeiro Junior Gracie Barra

3

Iago de Souza Carvalho Atos Jiu-Jitsu

3

Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto Alliance

Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1

Matheus Ramos Silva Galvão Simetria Fight

2

Lucas Moreira Lorêdo GF Team

3

Matheus Magno Faria dos Santos Gracie Barra

3

Thierry Reis Faria GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1

Sergio Antonio Santana Soares Filho Soul Fighters BJJ Tijuca

2

José Bruno Pereira Matias Gracie Barra

3

Jailson de Sousa Rodrigues Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Pedro Henrique Maia Costa Fit Combat - BJJ

Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Guilherme Nascimento Vaz Striker JJ

2

Hector Diaz Cohab Chile

3

Anderson Santana Teixeira PSLPB Cicero Costha

3

Mateus Viana Ferreira de Siqueira Nova União

Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1

João Paulo de Oliveira Rodrigues Brazilian Top Team

Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Javier Zaruski Saul Ares BJJ Uruguay

3

Fellipe Trindade Liermann Pessoa GF Team

3

Luiz Ferreira Farias Filho GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Ramon Moreira Ribeiro Tata Team JJ

2

Bruno Caminotto Ordanini dos Santos Manimal JJ

3

Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha Academia Pitbull

Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

José Bruno Pereira Matias Gracie Barra

2

Fellipe Trindade Liermann Pessoa GF Team

3

Javier Zaruski Saul Ares BJJ Uruguay

3

João Paulo de Oliveira Rodrigues Brazilian Top Team

Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1

Ermilio Lucas Ferreira Lima Simetria Fight

2

Igor Gatto Gomes Phelippe Lira Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1

Wesley dos Santos Rosa Striker JJ

2

Ricardo Soranço de Andrade Cruz Brazilian Top Team

3

Ewerton Afonso De Oliveira Agnaldo Goes

3

Maicon Augusto Novaes Carlson Gracie Team

Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1

Hussein Z. A. K. Alrashid CheckMat

2

Everton Farias Nascimento A.S Team

3

Mario Tulio Mendes de Araujo Alliance

3

Pierpaolo Chiappe Cohab Chile

Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Gustavo Mascarenhas Borges GF Team

2

Matheus de Oliveira Batista GF Team

3

Luis Paulo Facchini de Andrade BARBOSA JIU-JITSU

Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1

Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço CheckMat

2

Diego Lopes De Oliveira Zenith BJJ

3

Marcio Fabricio Fernandes da Paixão Yamasaki JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Cristiano Costa de Sousa Denis Morais Team

2

Wilson Bueno de Moraes Júnior CheckMat

3

Luiz Octavio Valentim da Silva Salles Nova União

3

Wilson De Sousa Almeida GF Team

Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Leonardo de Oliveira Gonçalves PSLPB Cicero Costha

2

João Pedro Chagas Barbosa J. Extremo

3

Jeferson Silva Ferreira Phelippe Lira Jiu-Jitsu

3

Rafael Vasconcelos Alves USGO - JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Leonardo de Oliveira Gonçalves PSLPB Cicero Costha

2

Ricardo Soranço de Andrade Cruz Brazilian Top Team

3

Ewerton Afonso De Oliveira Agnaldo Goes

3

Matheus de Oliveira Batista GF Team

Adulto / Masculino / Preta / Pena

1

Raonni Alecio Silva Pereira Caveirinha Jiu-Jitsu Family

2

Alex Takeshi Nakadaki EBJJA/Kuroiwa

3

Wille Pinto Vilar Gracie Humaita

3

Yuri Pires Pinto Gomes GF Team

Adulto / Masculino / Preta / Leve

1

Welington Sebastiao Marques Eller G.A Fight Jiu-Jitsu

2

Gabriel Brasil Tata Team JJ

3

Francisco Cuneo Lotus Club International

3

Osmar Gustavo Telles A.S Team

Adulto / Masculino / Preta / Médio

1

Ygor dos Santos Rodrigues Equipe Marcio Rodrigues

2

Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

3

Fabio Murat Caloi Alliance

3

Juliano Silva Rocha Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Christofer Biude Moreira Feijó Atos Jiu-Jitsu

2

Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

3

Gabriel Alves de Lima Alliance

3

Juan Marcel Viana FF Team BJJ

Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1

Renato Guimaraes Cardoso Alliance

2

João Carlos Silva de Oliveira Nova União

Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Alessandro Oliveira Soares Júnior Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu

2

Moises Fernandes Cavalcante Soul Fighters BJJ Tijuca

3

Vandré Tavares Barbosa Nova União

Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Edigar Guimarães de Souza EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

2

Olavo dos Santos Phelippe Lira Jiu-Jitsu

3

Roberto Marcelo de Queiroz Quirino Alliance

Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Fabio Murat Caloi Alliance

2

Renato Guimaraes Cardoso Alliance

3

Francisco Cuneo Lotus Club International

3

Italo Ungurean Carvalho Gules ACT JJ

Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1

Jazmin Hamuy Cohab Chile

2

Karen Gabrielle Silva Flavio Teixeira Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Azul / Leve

1

Stéffane Santos Costa 014RBJJ

2

Karen Terra Cassão Team - RJ

3

Geordania Ravenna Vieira Moreira Neto Fight Team

Adulto / Feminino / Azul / Médio

1

Maria Carolina Joia da Silva Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Fabiana Da Silva Holz Atos Jiu-Jitsu

3

Anaïs Vintalas Icon Jiu-Jitsu Team

3

Catia Cristina Cercal Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Maria Luisa Joia da Silva Nova União

2

Maiara Macario Gomes G.A Fight Jiu-Jitsu

3

Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves Agnaldo Goes

3

Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas Soul Fighters BJJ Tijuca

Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1

Jordana Lirio de Amorim Vinícius Prudêncio BJJ

2

Miliane Tolentino Simetria Fight

Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Roberta Pessoa Vieira Ribeiro Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Alana Nascimento J. Extremo

Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Stéffane Santos Costa 014RBJJ

2

Miliane Tolentino Simetria Fight

3

Jordana Lirio de Amorim Vinícius Prudêncio BJJ

3

Maria Luisa Joia da Silva Nova União

Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1

Thaís Loureiro Felipe Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1

Josiane Marques Pimenta Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1

Iuri Medeiros da Silva Denis Morais Team

Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1

Ewelin Braga Alves Zaganelli Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Roxa / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Ewelin Braga Alves Zaganelli Jiu-Jitsu

2

Iuri Medeiros da Silva Denis Morais Team

3

Josiane Marques Pimenta Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Preta / Médio

1

Juliana Costa Simoes Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Juliana Costa Simoes Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1

Weksley Scandian da Silva Gracie Barra

2

Bryam Erick de Lima Sousa Equipe Orions Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Cicero Ivanildo dos Santos CheckMat

Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Bruno Inacio Teixeira Gracie Barra

2

Franklin Laine Binda Vieira Agnaldo Goes

Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Fabio Rosa Botelho Simetria Fight

2

Rogério Sugaki Vieira Game Fight Paraiba do Sul

Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1

Eduardo Gomes Rocha Gracie Barra

2

Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira Nova União

3

Ricardo Menezes Machado GF Team

Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Carlos Vinicius das Gracas Campos Agnaldo Goes

Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Cicero Ivanildo dos Santos CheckMat

2

Weksley Scandian da Silva Gracie Barra

3

Bruno Inacio Teixeira Gracie Barra

3

Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira Nova União

Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1

Sebastian Pincheira Garate Academia Pitbull

2

Leonardo Chiacchio Napolião G13 BJJ

3

Fabio Amaral Braga Rio Grappling Club

3

Thiago Syllas Teixeira Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR

Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Ricardo Hirose Atos Jiu-Jitsu

2

Breno Paiva Nascimento Agnaldo Goes

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Fernando Escocard de Padua CheckMat

2

Rafael José Ferreira Silva J. Extremo

3

Luciano Mandotti Souza Brasa/Muzio

Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Dalton Soares Do Amaral Equipe A

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Henrique Pimentel Cardozo Nova União

2

Moises Mitrioni Ferreira Caveirinha Jiu-Jitsu Family

3

LEANDRO ALVES SOARES Agnaldo Goes

Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Henrique Pimentel Cardozo Nova União

2

LEANDRO ALVES SOARES Agnaldo Goes

3

Luciano Mandotti Souza Brasa/Muzio

Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1

Alex dos Santos Souza Sheknah Team

2

Tiago Raoni de Figueiredo Correia GF Team

3

Leandro Augusto Silva Pacheco Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1

Toni Ribeiro Santos Academia Marangoni

2

Antonio Carlos Guarani 014RBJJ

3

Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira JW Jiu-Jitsu

3

Marcos Filipe Patrício de Araujo Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1

João Victor de Souza Team Nogueira

2

Igor Dore do Couto Ramos GF Team

3

Ramon Casagrande Agnaldo Goes

Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Felipe Gomes Fernandes G.A Fight Jiu-Jitsu

2

Diego Santo Infight JJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1

João Piffer Verissimo Junior Carlson Gracie Team

2

Luiz Mayckon Giurizato Bastos Agnaldo Goes

Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

João Henrique Matos Trancoso Nolasco Yamasaki JJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Reinaldo da Silva Dias Campos Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

João Piffer Verissimo Junior Carlson Gracie Team

2

João Victor de Souza Team Nogueira

3

Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira JW Jiu-Jitsu

3

Felipe Gomes Fernandes G.A Fight Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1

Caio Marco Pacheco Rodrigues GF Team

2

Gustavo Mendes M. Praxedes Leal KMR BJJ KIMURA

3

Albert Sant'anna de Carvalho GF Team

3

Gregory Machado de Almeida Hélio Soneca Brazilian JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1

Carlos Eduardo Guedes Da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Alexandro dos Santos Atos Jiu-Jitsu

3

Bruno Leonardo Reis de Souza Soul Fighters BJJ Tijuca

3

Rafael Frota Rizzi de Azevedo João Roque JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1

Lucas Marques Ferreira G.A Fight Jiu-Jitsu

2

Arthur Faria Marchito CheckMat

3

Cristovam Alessander Jardim de Castro Tata Team JJ

3

Victor Guimaraes Pires da Silva HBJ

Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Alfredo Silva Miras Demian Maia Jiu-Jitsu

2

Odair José Martins Cavalcanti Brazilian Top Team

3

Alisson Ferraz de Oliveira Gracie Barra

3

Jardel Moreira Monteiro Nova União

Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1

Marceu Coutinho Moreira Peixoto Constrictor Team

2

Julio Andrade Viotti FF Team BJJ

Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Aleksandro Marcelino Feitoza GF Team

2

Kleydeson Prudêncio Rodrigues Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Thiago Cidro dos Santos GF Team

2

Bruno da Silva Sales Nova União

3

Cornelio Batista da Silveira Netto Ns Brotherhood

3

Gabriel Campagnaro Maciel Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Thiago Cidro dos Santos GF Team

2

Gabriel Campagnaro Maciel Gracie Barra

3

Alisson Ferraz de Oliveira Gracie Barra

3

Julio Andrade Viotti FF Team BJJ

Master 1 / Feminino / Preta / Leve

1

Ariane Pereira Guarnier Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Ariane Pereira Guarnier Atos Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1

Michel Lopes Teodoro GF Team

Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Guilherme dos Prazeres Ferreira Denis Morais Team

Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Michel Lopes Teodoro GF Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1

Adao Souza Junior Leão Dourado

2

Jose Flavio Reges CheckMat

3

João Carlos Melo Gouveia Nova União

Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1

Mario Marcos da Silva Nova União

Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Handerson Neves Silva Atos Jiu-Jitsu

2

João Guilherme Almeida GF Team

3

Claudemilson Sousa dos Santos Agnaldo Goes

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Douglas Cunha Comparini Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Willian Klever Daniel Flavio Teixeira Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Ricardo Gripa Guzzo CheckMat

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Rogerio Nicolau Silva Junior GF Team

2

Filipe Correia da Silva Nova União

Master 2 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Ricardo Gripa Guzzo CheckMat

2

Jose Flavio Reges CheckMat

3

Mario Marcos da Silva Nova União

Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1

Leonardo Nobre da Silva Infight JJ

2

Roberto Júnior Freitas Fernandes GF Team

3

Tulio Giovanni Ferreira da Silva Game Fight Paraiba do Sul

Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1

Julio Cesar de Campos Santos Zenith BJJ

2

Vinicius Lobato do Nascimento Soul Fighters BJJ Tijuca

3

Abner Ary Cardoso Lima GF Team

Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Rodrigo Ribeiro de Souza Agnaldo Goes

2

Marcio Amaral Driesch Akxe BJJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Reginaldo Santos Do Carmo Atos Jiu-Jitsu

2

Sidney Martins Silva Agnaldo Goes

Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Leandro Rocha e Silva Alliance

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Leonardo Gomes Dos Santos Nova União

Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Leonardo Gomes Dos Santos Nova União

2

Abner Ary Cardoso Lima GF Team

3

Rodrigo Ribeiro de Souza Agnaldo Goes

3

Sidney Martins Silva Agnaldo Goes

Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1

Teones Conceição Souza Atos Jiu-Jitsu

2

Emanuel Ayres de Medeiros Gracie Barra

3

Gustavo Nunes de Oliveira Lima Calasans BJJ

3

Wilen Ximenes Pinho Junior Soul Figthers Itaperuna

Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1

Thiago Nunes Magalhães Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Edvaldo de Oliveira Pessoa Team Egodrama

3

Gilvan Ferreira da Silva Junior CheckMat

Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1

Rodrigo Paganini Damm Atos Jiu-Jitsu

2

Jurandi Barreto da Conceição Júnior Atos Jiu-Jitsu

3

Anderson Sian de Souza Agnaldo Goes

3

Ezildo Santos Bispo Junior Equipe Liga Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Thiago Osmar Peichinho Mageste De La Riva JJ

2

Jorge Luiz de Oliveira Vidal De La Riva JJ

3

Flavio Antonio Santos Silva Soul Fighters BJJ Tijuca

3

Guilherme Rigo Junior G13 BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1

William Gonçalves Martins PSLPB Cicero Costha

2

Thiago de Oliveira Dutra Striker JJ

3

Eduardo Afonso da Silva Martins PSLPB Cicero Costha

Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Humberto Moreira Santos Atos Jiu-Jitsu

2

Luciano Silva Candal GF Team

Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Andre Luiz G. Pimenta Barreira Nova União

2

Leonardo Golinelo Senatore Nova União

3

Blasco Luiz de Souza Braga CheckMat

3

Brecht Pataki Mondragon Ns Brotherhood

Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Rodrigo Paganini Damm Atos Jiu-Jitsu

2

Humberto Moreira Santos Atos Jiu-Jitsu

3

Blasco Luiz de Souza Braga CheckMat

Master 3 / Masculino / Azul / Pena

1

Andre Luiz Picoli Mattar GF Team

Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Renato Eustáquio de Sousa RL Team

Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Renato Eustáquio de Sousa RL Team

Master 3 / Masculino / Marrom / Leve

1

Bruno Ferreira Malheiros GF Team

Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Cezar Laurence Barros RSM BJJ Team

2

Leandro Cassio Reis Oliveira Agnaldo Goes

3

Jonatas Jefferson Correa Matheus RSM BJJ Team

Master 3 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Cezar Laurence Barros RSM BJJ Team

2

Leandro Cassio Reis Oliveira Agnaldo Goes

3

Bruno Ferreira Malheiros GF Team

3

Jonatas Jefferson Correa Matheus RSM BJJ Team

Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1

Richard Lacerda Atos Jiu-Jitsu

2

Rodrigo Pierre Cordeiro Atos Jiu-Jitsu

3

Telmo Araújo do Nascimento TN - BJJ

Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1

Edvaldo Oliveira Santos Agnaldo Goes

2

Bruno Rodrigues de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Leandro Manhaes Paes Nova União

3

Vinicius Alves Alkaim GF Team

Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Jackson Firmo de Moura G.A Fight Jiu-Jitsu

2

Robson Antonio Clemente Nova União

Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1

Wemerson Jacinto Portela Tata Team JJ

Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Jorge Carlos da Silva de Carvalho GF Team

Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Carlos Clayton Araújo de Souza Academia Betânia de Artes Marciais

2

Anderson Luiz Araujo de Azevedo CheckMat

3

Kleber Santos de Oliveira Ns Brotherhood

3

Luiz Claudio Henriques S. Filho Nova União

Master 3 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Rodrigo Pierre Cordeiro Atos Jiu-Jitsu

2

Richard Lacerda Atos Jiu-Jitsu

3

Jorge Carlos da Silva de Carvalho GF Team

3

Vinicius Alves Alkaim GF Team

Master 4 / Masculino / Marrom / Médio

1

Nelson Bernardo Valenzuela Montes GF Team

Master 4 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Nelson Bernardo Valenzuela Montes GF Team

Master 4 / Masculino / Preta / Pluma

1

Alex Pereira da Costa GF Team

Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Sebastião Oliveira Gomes Agnaldo Goes

2

Carlos Eduardo Silva dos Santos Spirit Fight

Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1

Wilson de Ulhôa Santana Neto Atos Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Moacir Ferreira da Conceição GF Team

2

Giovanni Reis Coutinho Paniccia Giovanni Reis Team

Master 4 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Sebastião Oliveira Gomes Agnaldo Goes

Master 5 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Adair Rodrigues Junior Equipe AFC BJJ

Master 5 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Adair Rodrigues Junior Equipe AFC BJJ

Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1

Marcos Antonio Gomes Guedes Spirit Fight

2

Samuel Bani Fonseca dos Santos GF Team

3

Leonardo Luiz Dos Santos Paula Spirit Fight

Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1

Igor Dettmann Maia Agnaldo Goes

2

Tiago Mendes Amorim Michel Maia Jiu-Jitsu

3

Ygor Simon Mendes Lopes Team Balloutta

Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1

Davi de Jesus Gomes Simetria Fight

2

Igor Laroque Parente Nova Geração

3

Kenzio Ribeiro Costa Agnaldo Goes

3

Lucas de Araújo Rego Gordo Jiu-Jitsu

Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1

Brayan Anjos dos Santos Agnaldo Goes

2

Gabriel Vitor Ferreira Santos Game Fight Paraiba do Sul

Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Victor Gonçalves Freire JJFT - Jiu-Jitsu For Teens

2

Matteus De Souza Rodrigues GF Team

Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1

Gleison Rogério da Silva Santos Nova União

2

Erik Rodrigues Nova Geração

3

Eric Pratis Ferreira Atos Jiu-Jitsu

Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Bernardo Biude Moreira Scauri CheckMat

2

Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro GF Team

Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Davi de Jesus Gomes Simetria Fight

2

Lucas de Araújo Rego Gordo Jiu-Jitsu

3

Kenzio Ribeiro Costa Agnaldo Goes

3

Marcos Antonio Gomes Guedes Spirit Fight

Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Gleison Rogério da Silva Santos Nova União

2

Erik Rodrigues Nova Geração

3

Gabriel Vitor Ferreira Santos Game Fight Paraiba do Sul

3

Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro GF Team

Juvenil / Feminino / Azul / Leve

1

Laura Riberti Sileci Team Cruz BJJ

2

Gabriely Furtado de Melo Gracie Barra

Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1

Leandra Rita Antunes Morais Neto Fight Team

2

Vitória Damiana Silva de Assis Soul Fighters BJJ Tijuca

Juvenil / Feminino / Azul / Pesado

1

Lívia Dutra Rhodes Gracie Barra

Juvenil / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Laura Riberti Sileci Team Cruz BJJ

Juvenil / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1

Leandra Rita Antunes Morais Neto Fight Team

2

Lívia Dutra Rhodes Gracie Barra

3

Vitória Damiana Silva de Assis Soul Fighters BJJ Tijuca