Vitória International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

Resultado parcial 05/ago/2018 14:13:26 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Nova União - 328
2 - GF Team - 292
3 - Agnaldo Goes - 228
4 - Gracie Barra - 133
5 - Atos Jiu-Jitsu - 122
6 - Cassão Team - BH - 116
7 - CheckMat - 87
8 - G.A Fight Jiu-Jitsu - 83
9 - Alliance - 71
10 - Soul Fighters BJJ Tijuca - 51

Resultados dos Atletas Por Categoria

Branca / Adulto / Masculino / Galo

1 - Daniel Fernandes de Sousa Guerra - Cassão Team - BH
2 - Wesley Santos Macario Lima - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Lucas Gomes Barbosa - Gracie Barra
2 - Lucas dos Santos Porcino - Soul Figthers Itaperuna
3 - Paulo Henrique Venancio Grisoste - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Masculino / Pena

1 - Jayme Valadares Nogueira Neto - Art Combat
2 - Jose Deyvison Lopes da Silva - GF Team
3 - Luan Loureiro dos Santos - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Paulo Vitor Andrade de Souza - Kito - Ryu


Branca / Adulto / Masculino / Leve

1 - David Macrim de Lima Ferreira - Agnaldo Goes
2 - Alexandre José Ferrari - Gracie Barra
3 - Joao Victor Oliveira Florencio - CheckMat
3 - Luiz Gustavo Dantas dos Santos - GF Team


Branca / Adulto / Masculino / Médio

1 - Caio Fernandes Marques - Agnaldo Goes
2 - Raphael Freitas dos Santos Rodrigues - Art Combat
3 - Alessandro Oliveira da Silva - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Wallace Pereira Junior - Soul Figthers Itaperuna
2 - Francleison Leal da Silva - CheckMat
3 - José Roberto da Cunha Junior - CheckMat
3 - Marcos Américo Malbar Rosalém - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Diego Campana Gregório - Gracie Barra


Branca / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Luis Fernando Cabral da Silva - Nova União
2 - Julio Santos Silva - Agnaldo Goes
3 - José Matheus Dias Guasti - G.A Fight Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Pablo Wilker Lopes Camara - Cassão Team - BH
2 - Mayke dos Santos Duraes - Nova União
3 - Jacopo Brogiato - Gustavo Freire BJJ
3 - Tiago Henrique Alves Rachiel - FF Team BJJ


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Gabriel Varella B. Fonseca Almeida - Cassão Team - BH
2 - Anderson Silva de Oliveira - PSLPB Cicero Costha
3 - Ismaylly Oliveira Bregenske - Gracie Barra
3 - Joao Vitor Nunes de Faria - Neto Fight Team


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Cassão Team - BH
2 - Matheus de Castro Fabrício - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Gabriel de Jesus Lucena de Mello - Gracie Barra
3 - Thalys de Oliveira Pontes - PSLPB Cicero Costha


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Pedro Henrique Meira Damasceno - Cassão Team - BH
2 - Heitor Rocha Silva - Cassão Team - BH
3 - Leone Augusto Bezerra Leitão - GF Team International
3 - Renan do A. Rodrigues Bezerra - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Filipe Duarte Da Silva - SAS Team
2 - Rafael Alan Rodrigues - Rio Grappling Club
3 - Bryan Felipe Sampaio Furtado - GF Team
3 - Otavio Prado Pigolli - CheckMat


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Caio Levi Costa Almeida - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo - Cassão Team - BH
3 - Bruno de Queiroz Afonso - De La Riva JJ
3 - Yago D'Santis Vargas - Guetho Jiu Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza - GF Team
2 - Hygor de Souza Barcellos - Nova União
3 - Italo Nogueira Mendonça - Nova União International
3 - Lorenzo Duarte Dayrell - Cassão Team - BH


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Enzo Batista Guimaraes - Brasa/Muzio
2 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Pablo Alexandre Tessarolo - Nova União
3 - Renan Do Carmo - Barney Team Pro Fight


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Caio Soares Sardella - GF Team
2 - Igor Rampinelli Locateli - Agnaldo Goes
3 - Fabricio Vitor Barbosa - Alliance
3 - Paulo Henrique Pedroso Machado - ABC Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Galo

1 - Roiter Lima Silva Junior - Cassão Team - BH
2 - Isaias Higino Pereira dos Santos - Nova União
3 - Patrick Vicente Macedo - CheckMat
3 - Relter Lima Silva Filho - Cassão Team - BH


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Welerson Gonçalves da Silva - Nova União
2 - Iago de Souza Carvalho - Atos Jiu-Jitsu
3 - Daniel Justino Alves - GF Team
3 - Gabriel Luciano Ferreira Muguet - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Carlos Eduardo Jourdan Nogueira - GF Team International
2 - Thierry Reis Faria - GF Team International
3 - Alehander da Silva Mariano - Equipe Criatina
3 - Igor Elizeu da Silva - PSLPB Cicero Costha


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Sergio Antonio Santana Soares Filho - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Darlan Vinicius da S. Casaca - Cassão Team - RJ
3 - João Pedro De Carvalho - GCPEPEY Team
3 - Vanderlucio Rocha Ferreira - Striker JJ


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Pedro Henrique Maia Costa - Fit Combat - BJJ
2 - José Bruno Pereira Matias - Gracie Barra
3 - Alexandro de Aquino Monteiro - GF Team
3 - Vitor Drummond da Paixao - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Daniel Munhoz - Nova União
2 - João Paulo Alves Freitas - Cassão Team - BH
3 - Hector Diaz - Cohab Chile
3 - Kennedy Lima Araujo dos Santos - Agnaldo Goes


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Fellipe Trindade Liermann Pessoa - GF Team
2 - Vinicius Alves Lessa Paula - PSLPB Cicero Costha
3 - Bruno Oliveira de Jesus - G.A Fight Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Javier Zaruski Saul - Ares BJJ Uruguay
2 - Luiz Ferreira Farias Filho - GF Team
3 - Ary de Lima Bauch - FF Team BJJ
3 - Leonardo Vieira de Assis - Team Nogueira


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Marcos Vinicius Garcia Silva - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Bruno da Silva Ramos - Nova União
3 - Bruno Caminotto Ordanini dos Santos - Manimal JJ
3 - Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha - Academia Pitbull


Roxa / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Marcos Vinicius Garcia Silva - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Sergio Antonio Santana Soares Filho - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Alehander da Silva Mariano - Equipe Criatina
3 - Hector Diaz - Cohab Chile


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - João Pedro Rodrigues Moraes Soeiro Figueredo - Gracie Barra
2 - Igor Gatto Gomes - Phelippe Lira Jiu-Jitsu
3 - Lucas Gripp Silveira - Gordo Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Antonio Henrique Gomes Felix - Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
2 - João Victor de Oliveira Costa - GF Team
3 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Simetria Fight
3 - Raphael Veiga Cerqueira - Gordo Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Vinicius dos Santos Pereira - Cassão Team - BH
2 - Samuel Silveira Rocha - Cassão Team - BH
3 - Joao Magno - Black Norte Jiu-Jitsu
3 - Pierpaolo Chiappe - Cohab Chile


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Rafael dos Anjos Torres - Alliance
2 - Leandro Nascimento da Silva - Nova União
3 - Elliton da Cruz Siqueira - De La Riva JJ
3 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gustavo Mascarenhas Borges - GF Team
2 - Yuri Carvalho Santos - De La Riva JJ
3 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team
3 - Lucas Eduardo Campelo - Avante Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Rider Zuchi Samelo do Amaral - Ns Brotherhood
2 - Cristiano Costa de Sousa - Denis Morais Team
3 - Diego Lopes De Oliveira - Zenith BJJ
3 - Leon Denny Zambelli Brito - Brazilian Top Team


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Eduardo Henrique Norbim Junior - Striker JJ
2 - Wilson Bueno de Moraes Júnior - CheckMat
3 - Luiz Octavio Valentim da Silva Salles - Nova União
3 - Wilson De Sousa Almeida - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - João Pedro Chagas Barbosa - J. Extremo
2 - Rafael Vasconcelos Alves - USGO - JJ
3 - Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço - CheckMat


Marrom / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Leon Denny Zambelli Brito - Brazilian Top Team
2 - Wilson Bueno de Moraes Júnior - CheckMat
3 - Elliton da Cruz Siqueira - De La Riva JJ
3 - Rafael dos Anjos Torres - Alliance


Preta / Adulto / Masculino / Galo

1 - David Herrera Junior - Soul Fighters BJJ Tijuca


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Douglas Rufino da Silva - Cantagalo Team
2 - Wille Pinto Vilar - Gracie Humaita
3 - Yuri Pires Pinto Gomes - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Gabriel Willcox Furley - Carlson Gracie Team
2 - Pedro Henrique D. M. de Azevedo - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Alex Takeshi Nakadaki - EBJJA/Kuroiwa
3 - Tufy Henriques Teixeira de Andrade Junior - Gracie Barra


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Fabio Murat Caloi - Alliance
2 - Aquila Lanza de Paula - PSLPB Cicero Costha
3 - Eduardo de Souza Campos - Nova União
3 - Matheus Linhares Knorr - Alliance


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Caio Caetano Soares - Ns Brotherhood
2 - Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque - GF Team
3 - Jonas Bruno Martins Campos - Delta Gold Team Ofical
3 - Yusef Abdeselam Kaddur - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Claudio Calasans Camargo Júnior - Atos Jiu-Jitsu
2 - Ruan Marques de Oliveira - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Christofer Biude Moreira Feijó - Atos Jiu-Jitsu
3 - Thiago Alves de Sousa - Brothersroll Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Renato Guimaraes Cardoso - Alliance
2 - João Carlos Silva de Oliveira - Nova União
3 - Gerard Piotr Labinski - Ns Brotherhood
3 - Marcus Vinicius do Espirito Santo Fernandes - Nova União


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu
2 - Erberth Santos de Mesquita - Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro
3 - João Paulo de Sousa Soares - Gracie Humaita
3 - Vandré Tavares Barbosa - Nova União


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Otavio de Souza Nalati - Team Lloyd Irvin
2 - Admilson Gobi Junior - Team Lloyd Irvin
3 - Sergio Teixeira de Britos - DDR JJ


Preta / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Erberth Santos de Mesquita - Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro
2 - Otavio de Souza Nalati - Team Lloyd Irvin
3 - Admilson Gobi Junior - Team Lloyd Irvin
3 - João Paulo de Sousa Soares - Gracie Humaita


Branca / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Juiana Gonçalves Araújo - GF Team
2 - Kariny Freitas de Araújo - KMR BJJ KIMURA
3 - Isis Fabiana Alcântara Bernardo - PSLPB Cicero Costha


Branca / Adulto / Feminino / Pena

1 - Maria Elisa Cesar Guermann Nunes - Cassão Team - BH
2 - Natalia Chiarotti Netto de Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Daniela Dutra de Castilho - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Feminino / Leve

1 - Clariany Fernandes Pires - Agnaldo Goes
2 - Bruna Boy da Silva - Relson Gracie Brasil
3 - Daiany Aparecida Luchi da Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Thamyris da Silva Ferreira - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Feminino / Médio

1 - Kemily Mariano de Moraes - J. Extremo
2 - Elisangela Meireles Coutinho - Agnaldo Goes


Branca / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Aline Wandekolken Helmer - Gracie Barra
2 - Stephanie Vasconcelos Barbosa - CheckMat
3 - Fernanda Punchirolli Torresani - EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


Branca / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Carina Efigenio da Silva - Leão Dourado


Azul / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Juliana Gomes Rodrigues Colona - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Jazmin Hamuy - Cohab Chile
3 - Karen Gabrielle Silva - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
3 - Ketelem dos Santos Dias - Game Fight Barra Da Tijuca


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Karen Terra - Cassão Team - BH
2 - Eliane Brambilla Franca - Cassão Team - BH
3 - Ana Luiza Esteves da Costa - ZR Team Brasil
3 - Damires Ferreira Cezário - Nova União


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Stéffane Santos Costa - 014RBJJ
2 - Giovanna Lopes A. de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Luara Prado Fonseca - CT Caveira
3 - Marina Souza Mattos - Nova União


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Amanda de Jesus Oliveira - Cassão Team - BH
2 - Anaïs Vintalas - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves - Agnaldo Goes
3 - Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Jordana Lirio de Amorim - Vinícius Prudêncio BJJ
2 - Miliane Tolentino - Simetria Fight
3 - Jade Collins Alencar de Carvalho - Gracie Barra
3 - Joice Souza Nascimento - GF Team


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Tamiris Fernanda da Silva - Alliance
2 - Alana Nascimento - J. Extremo
3 - Celiane Helker Cabral - Atos Jiu-Jitsu
3 - Mariza Loch - A.S Team


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Amanda Gonçalves de Jesus - Nova União
2 - Michelle Damares Sousa Santos - Atos Jiu-Jitsu
3 - Rafaela Ferreira dos Reis - G.A Fight Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Galo

1 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Pena

1 - Graziella Rodrigues da Cruz - Caio Terra Association Brasil
2 - Carolina da Silva Ochotorena - Nova União
3 - Josiane Marques Pimenta - Atos Jiu-Jitsu
3 - Yasmin Belmiro Pessanha - Nova União


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Jessica Caroline Coelho Dantas - Caio Terra Association Brasil
2 - Betina Chaves Penedo Pereira - GF Team
3 - Iuri Medeiros da Silva - Denis Morais Team
3 - Liliane Ribeiro Santos - Andrade Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Nayana Vasconcelos De Lima - Academia Day Bu Kan (DBK)
2 - Daniele Santos de Aquino - Agnaldo Goes


Roxa / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Ludmila Paz Lima da Silva - Cassão Team - BH
2 - Stephanie Aparecida Nackamura Juliano - Alliance


Roxa / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Yara Soares do Nascimento - Team Lloyd Irvin Brazil
2 - Ewelin Braga Alves - Zaganelli Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Yara Soares do Nascimento - Team Lloyd Irvin Brazil
2 - Jessica Caroline Coelho Dantas - Caio Terra Association Brasil
3 - Ewelin Braga Alves - Zaganelli Jiu-Jitsu
3 - Yasmin Belmiro Pessanha - Nova União


Preta / Adulto / Feminino / Médio

1 - Jessica Constance Swanson - Soul Fighters BJJ Connecticut
2 - Bianca Barbosa Basilio - Atos Jiu-Jitsu
3 - Juliana Costa Simoes - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Bianca Barbosa Basilio - Atos Jiu-Jitsu
2 - Juliana Costa Simoes - Atos Jiu-Jitsu


Branca / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Marco Antonio Teixeira Pereira - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Weslley Mendes Pinheiro - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Felicio Freitas Da Costa - Agnaldo Goes


Branca / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - André Teófilo e Silva Pinto - ZR Team Brasil
2 - Maykoll Tiago Garcia - Agnaldo Goes


Branca / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Rodrigo de Oliveira Machado - CheckMat
2 - Iarley Anestor Schimith Quenupe - Agnaldo Goes


Branca / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Bruno Antonio da Silva - CheckMat
2 - Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão - GF Team
3 - Antônio José Pinto Júnior - ZR Team Brasil
3 - Tarcísio Da Silva Rodrigues - GF Team


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Bryam Erick de Lima Sousa - Equipe Orions Jiu-Jitsu
2 - Fabiano de Oliveira Ferreira - Zaganelli Jiu-Jitsu
3 - Weksley Scandian da Silva - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
2 - Iury Moreira Varjao - Agnaldo Goes
3 - Alan Stein Pacce - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Sebastian Nicolas Martinez Abarca - NS Brotherhood International
2 - Thiago Pacheco Da Silva - Gracie Barra
3 - Josimar de Almeida - Atos Jiu-Jitsu
3 - Renato Felz De Oliveira - Nova União


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Leonardo Pegoretti Pratti - Vinícius Prudêncio BJJ
2 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra
3 - Fabio Rosa Botelho - Simetria Fight
3 - Leandro Gabriel Paiva - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Lausedi Nascimento Rabelo Junior - Agnaldo Goes
2 - Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira - Nova União
3 - Ronildo Pinto Guimarães - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Gleyson Queiroga Trajano - Nova União
2 - George Cardoso da Silva - Lótus Club
3 - Fabricio Bacchetti Bom - G.A Fight Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Nohir Vasconcelos de Souza - Agnaldo Goes
2 - Carlos Rodrigo Gomes de Oliveira - Team Balloutta
3 - Rafael Campos - Leão Dourado


Azul / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
2 - Fabricio Bacchetti Bom - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - Fabio Rosa Botelho - Simetria Fight
3 - Leandro Gabriel Paiva - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Sebastian Pincheira Garate - Academia Pitbull
2 - Fabio Amaral Braga - Rio Grappling Club
3 - Thiago Ferreira da Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Thiago Syllas Teixeira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Filipe DE Souza Fereghetti - Agnaldo Goes
2 - Josimar Almeida Ferreira - Agnaldo Goes
3 - Carlos Magno Gomes Lima - Zaganelli Jiu-Jitsu
3 - Leandro Trotte Couto Ferreira - JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Sergio Joe de Souza Brito - Brazilian Top Team
2 - Gregory de Souza Santos - De La Riva / BA
3 - Breno Paiva Nascimento - Agnaldo Goes
3 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Ricardo Hirose - Atos Jiu-Jitsu
2 - Paulo Roberto Andrade Prezotti - Nova União
3 - Breno Hoyos Guimarães - Gordo Jiu-Jitsu
3 - José Rodolfo Coelho Dá Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Fernando Escocard de Padua - CheckMat
2 - Bruno dos Santos Silva - CT Jiu-Jitsu Resende
3 - Rafael José Ferreira Silva - J. Extremo


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Fernando Rossi - Alliance
2 - Darcio Bruno Agapito Da Silva - CheckMat
3 - Danilo Batista Moreno Junior - CT Caveira
3 - Wenderson da Silva Pinto - CheckMat


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
2 - Henrique Pimentel Cardozo - Nova União
3 - Ruy Henrique Barcelos Grunewald - Atos Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
2 - Rafael José Ferreira Silva - J. Extremo
3 - Fernando Rossi - Alliance
3 - José Rodolfo Coelho Dá Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca


Marrom / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Alex dos Santos Souza - Sheknah Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Antonio Carlos Guarani - 014RBJJ
2 - Tiago Raoni de Figueiredo Correia - GF Team
3 - Leandro Augusto Silva Pacheco - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Igor Dore do Couto Ramos - GF Team
2 - Marcos Filipe Patrício de Araujo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira - JW Jiu-Jitsu
3 - Toni Ribeiro Santos - Academia Marangoni


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - André Beltrão Marangoni - Nova União
2 - Halffman Silva Martins - Agnaldo Goes
3 - Ramon Casagrande - Agnaldo Goes
3 - Victor de Souza Fernandes Teixeira - Nova União


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Thalysson de Castro Lopes - CheckMat
2 - Marcos Paulo da Silva Lopes - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - José Mauro Souza de Carvalho - Mestre Wilson JJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Carlos Alexandre de Oliveira Alves - Nova União
2 - Jonathan Medrado Barros - Zenith BJJ
3 - João Piffer Verissimo Junior - Carlson Gracie Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Wender Augusto Teixeira Gomes - Nova União
2 - João Henrique Matos Trancoso Nolasco - Yamasaki JJ
3 - José Ferreira Leal Junior - BLEC


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Reinaldo da Silva Dias - Campos Jiu-Jitsu
2 - Diego Santo - Infight JJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Carlos Alexandre de Oliveira Alves - Nova União
2 - Thalysson de Castro Lopes - CheckMat
3 - Igor Dore do Couto Ramos - GF Team
3 - Reinaldo da Silva Dias - Campos Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Julio Cesar Moraes Rufino - GF Team
2 - Anoar de Lima Jezini - Nova União
3 - Albert Sant'anna de Carvalho - GF Team
3 - Guttierres Ferreira Farias - CheckMat


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Thiago Nunes Magalhães - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Raonni Alecio Silva Pereira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team
3 - Gregory Machado de Almeida - Hélio Soneca Brazilian JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Genes Martins de Freitas Neto - Neto Fight Team
2 - Carlos Eduardo Guedes Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Anderson Estevão Magon - CheckMat
3 - Rafael Oliveira - Spirit Fight


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Alisson Ferraz de Oliveira - Gracie Barra
2 - Caio Almeida Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Elfrankli Araruna de Souza - ZR Team Brasil
3 - Victor Guimaraes Pires da Silva - HBJ


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Odair José Martins Cavalcanti - Brazilian Top Team
2 - Victor Rezende de Vargas - Striker JJ
3 - Arnaldo Ferreira Netto - Nova União
3 - Eduardo Pedro Mollo Filho - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Rodrigo Clotilde - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Giovanni Almeida dos Santos Neves - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - Cleber de Souza Ferreira - Nova União
3 - Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva - Gordo Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Leonardo Cattabriga Freire - Agnaldo Goes
2 - Thiago Cidro dos Santos - GF Team
3 - Gustavo Saveiro Oddone - Gracie Barra
3 - Márcio Barbieri - Jiu Jikan


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno da Silva Sales - Nova União
2 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
3 - Gabriel Campagnaro Maciel - Gracie Barra
3 - Leonardo Rocha da Cunha - J. Extremo


Preta / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Rodrigo Clotilde - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Leonardo Cattabriga Freire - Agnaldo Goes
3 - Alisson Ferraz de Oliveira - Gracie Barra
3 - Elfrankli Araruna de Souza - ZR Team Brasil


Azul / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Aline Silva Santos - Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu
2 - Catia Cristina Cercal - Gracie Barra
3 - Ana Carolina de Almeida Lofego - Nova União
3 - Suzana Vieira da Costa Giurizatto - Agnaldo Goes


Azul / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Maiara Macario Gomes - G.A Fight Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Daniela Soares da Silva - Nova União


Azul / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Maiara Macario Gomes - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Suzana Vieira da Costa Giurizatto - Agnaldo Goes
3 - Daniela Soares da Silva - Nova União


Roxa / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Juliana Campos de Araujo - Striker JJ
2 - Vanessa Meirinho Arcanjo - Zenith BJJ


Roxa / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Vanessa Meirinho Arcanjo - Zenith BJJ
2 - Juliana Campos de Araujo - Striker JJ


Marrom / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Fernanda de Souza Balestrim de Melo - Agnaldo Goes


Marrom / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Fernanda de Souza Balestrim de Melo - Agnaldo Goes


Preta / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Ariane Pereira Guarnier - Atos Jiu-Jitsu
2 - Andressa Vasconcelos de Barros Goes - GF Team


Preta / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Valeria Carvalho D. E A. Alves - GF Team


Preta / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Valéria de Abreu Souza - Colisão Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Valeria Carvalho D. E A. Alves - GF Team
2 - Valéria de Abreu Souza - Colisão Jiu-Jitsu
3 - Andressa Vasconcelos de Barros Goes - GF Team


Branca / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Marcus Fabricio Vianna - GF Team
2 - Kleber Luiz da Silva - GF Team
3 - Felipe Alexandre de Melo Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Osiel Nunes Nascimento - Gracie Barra


Branca / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Rafael Magalhaes Almeida - Gracie Barra
2 - Anderson Pereira Do Nascimento - Atos Jiu-Jitsu
3 - Diogo Nascimento Miranda - Agnaldo Goes


Branca / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Adriano Ferreira de Menezes - ZR Rio Grande do Norte
2 - Daniel Joaquim de Araujo - Brazilian Top Team


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Alexandre Guilherme de Oliveira Manske - Nova União
2 - Ronni Luiz Tamanini - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - Adilson Ferreira Nunes - Zenith BJJ


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Franklin Laine Binda Vieira - Agnaldo Goes
2 - Bruno Coimbra Franco - Nova União


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Sidney de Souza Cesar - Agnaldo Goes
2 - Marcos Luis Lima Couto - Top Brother
3 - Ricardo Menezes Machado - GF Team


Azul / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Osmar Campos DA Fraga - Agnaldo Goes
2 - Michel Lopes Teodoro - GF Team
3 - Rafael Emerick - Hélio Soneca Brazilian JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes
2 - Guilherme dos Prazeres Ferreira - Denis Morais Team
3 - Gustavo Manhaes Gicovate - CheckMat
3 - Mateus Cunha Oliveira - Julio Secco


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Dandson Borbosa Patrocinio - Atos Jiu-Jitsu
2 - Kenni Rogers da Costa Pereira - Gracie Barra
3 - Wellington Garcia - Zenith BJJ


Azul / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Marcos Luis Lima Couto - Top Brother
3 - Gustavo Manhaes Gicovate - CheckMat
3 - Michel Lopes Teodoro - GF Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Adao Souza Junior - Leão Dourado
2 - Raphael Hequer Colona - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - João Carlos Melo Gouveia - Nova União
3 - Jose Flavio Reges - CheckMat


Roxa / Master 2 / Masculino / Médio

1 - João Guilherme Almeida - GF Team
2 - Leônidas Magalhães Fonseca - Soul Figthers Itaperuna
3 - Mario Marcos da Silva - Nova União
3 - Sérgio Nardi Castello - Agnaldo Goes


Roxa / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Willian Klever Daniel - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
2 - Handerson Neves Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Claudemilson Sousa dos Santos - Agnaldo Goes
3 - Douglas Cunha Comparini - Ribeiro Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Andre Costa Pinto - GF Team
2 - Renzio Felipe Sena Gomes - Nova União


Roxa / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Ricardo Gripa Guzzo - CheckMat


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Rogerio Nicolau Silva Junior - GF Team
2 - Filipe Correia da Silva - Nova União
3 - Jefferson Silva dos Santos Neves - G.A Fight Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Rogerio Nicolau Silva Junior - GF Team
2 - Ricardo Gripa Guzzo - CheckMat
3 - Filipe Correia da Silva - Nova União
3 - Willian Klever Daniel - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


Marrom / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Thiago Nascimento Costa - Striker JJ
2 - Charles Rocha - Agnaldo Goes


Marrom / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Leonardo Nobre da Silva - Infight JJ
2 - Roberto Júnior Freitas Fernandes - GF Team
3 - Marcos Paulo Costa Silva - Gracie Barra
3 - Tulio Giovanni Ferreira da Silva - Game Fight Paraiba do Sul


Marrom / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Janderson Assis - Atos Jiu-Jitsu
2 - Julio Cesar de Campos Santos - Zenith BJJ
3 - Abner Ary Cardoso Lima - GF Team
3 - Vinicius Lobato do Nascimento - Soul Fighters BJJ Tijuca


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rodrigo Ribeiro de Souza - Agnaldo Goes
2 - Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Eduardo Alves Araújo - Nova União
3 - Sidney Martins Silva - Agnaldo Goes


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Vinicius da Silva Abreu - Striker JJ
2 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Anderson Alves Rodrigues - Nova União


Marrom / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Leandro Rocha e Silva - Alliance
2 - Rodrigo Junio Pereira dos Santos - Gracie Barra


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo Gomes Dos Santos - Nova União
2 - Carlos Eduardo Seibert - Zaganelli Jiu-Jitsu


Marrom / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Leonardo Gomes Dos Santos - Nova União
2 - Rodrigo Junio Pereira dos Santos - Gracie Barra
3 - Marcos Paulo Costa Silva - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Carlos Eduardo Enes Raymundo - GF Team
2 - José Adriano Simões Mello - Nova União
3 - Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra
3 - Gustavo Nunes de Oliveira Lima - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Raphael Cardoso Chiecon - GF Team
2 - Gilvan Ferreira da Silva Junior - CheckMat
3 - Angelo Vieira Rios - Team Balloutta
3 - Eduardo Afonso da Silva Martins - PSLPB Cicero Costha


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Robson Almeida Braga - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Anderson Sian de Souza - Agnaldo Goes
3 - Claudionor Ferreira da Silva - Nova União
3 - Jimmy Linhares Gusmão - Nova União


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - William Gonçalves Martins - PSLPB Cicero Costha
2 - Cristiano Sergio P. Almeida - Nova União
3 - Fabio Casotto de Oliveira - Nova União
3 - Guilherme Rigo Junior - G13 BJJ


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Tercio Augusto Torres Arruda Filho - De La Riva JJ
2 - Josemar Lira Rodrigues - Striker JJ
3 - Erick George Tomaz Sidrim - Familia Marcio Frank BJJ
3 - Luciano Silva Candal - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Fabiano Junior Leite de Souza - FF Team BJJ
2 - Leonardo Campos - GF Team
3 - Frederico dos Santos Ribeiro - Equipe RB (Rodrigo Batata)
3 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo Golinelo Senatore - Nova União
2 - Brecht Pataki Mondragon - Ns Brotherhood
3 - Alan de Almeida Poncio - Agnaldo Goes
3 - Andre Luiz G. Pimenta Barreira - Nova União


Preta / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Claudionor Ferreira da Silva - Nova União
2 - Luciano Silva Candal - GF Team
3 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu
3 - William Gonçalves Martins - PSLPB Cicero Costha


Azul / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Sidney Nunes de Oliveira - Gracie Barra
2 - Andre Luiz Picoli Mattar - GF Team


Azul / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Rafael de Castro - Alliance
2 - Tiago Sanfilippo Ferreira - Nova União


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Rodrigo Lima Dariva - Agnaldo Goes
2 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team


Azul / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Nelci Souza Azevedo - Cesar Maillet Team
2 - Taiguara Nedson de Oliveira - Agnaldo Goes


Azul / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Renato Eustáquio de Sousa - RL Team
2 - Nelci Souza Azevedo - Cesar Maillet Team
3 - Rafael de Castro - Alliance
3 - Rodrigo Lima Dariva - Agnaldo Goes


Roxa / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Jose Marcos Rosetti Cunha - Nova União
2 - Erli Fischer - Agnaldo Goes
3 - Geovani Vicente Darbi - Striker JJ


Roxa / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Andre Luiz Cordeiro Amaral - Nova União


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fabio A. Rabelo Ribeiro - Nova União


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal


Roxa / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Erli Fischer - Agnaldo Goes
3 - Andre Luiz Cordeiro Amaral - Nova União
3 - Jose Marcos Rosetti Cunha - Nova União


Marrom / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Bruno Ferreira Malheiros - GF Team
2 - Alessandro Scudilio - CheckMat


Marrom / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Denilson de Araujo Carneiro - MJJ Team
2 - Leandro Cassio Reis Oliveira - Agnaldo Goes


Marrom / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Cezar Laurence Barros - RSM BJJ Team
2 - Roberto Bittencourt Marcondes Rocha - BARBOSA JIU-JITSU


Marrom / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Cezar Laurence Barros - RSM BJJ Team
2 - Jonatas Jefferson Correa Matheus - RSM BJJ Team
3 - Roberto Bittencourt Marcondes Rocha - BARBOSA JIU-JITSU


Preta / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Carlos Vinicius Pereira dos Santos - Nova União
2 - Rodrigo Pierre Cordeiro - Atos Jiu-Jitsu
3 - Alex Pereira da Costa - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Alexandre Vasconcelos dos Santos - Batatinha Team Italia
2 - Bruno Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Richard Lacerda - Atos Jiu-Jitsu
3 - Telmo Araújo do Nascimento - TN - BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Edvaldo Oliveira Santos - Agnaldo Goes
2 - Vinicius Alves Alkaim - GF Team
3 - Leandro Manhaes Paes - Nova União


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Vinicius Nascimento Fraga - Agnaldo Goes
2 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - Gustavo de Santana e Almeida Alves - GF Team
3 - Robson Antonio Clemente - Nova União


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Robson dos Santos Silva Motta - Hélio Soneca Brazilian JJ
2 - Edenis da Silva - Agnaldo Goes
3 - Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp - Gracie Barra
3 - Wemerson Jacinto Portela - Tata Team JJ


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Carlos Alexandre de Souza - Colisão Jiu-Jitsu
2 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team
3 - Jorge Carlos da Silva de Carvalho - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Luiz Claudio Henriques S. Filho - Nova União
2 - Julio Jesus - Agnaldo Goes
3 - Anderson Luiz Araujo de Azevedo - CheckMat
3 - Kleber Santos de Oliveira - Ns Brotherhood


Preta / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Leandro Manhaes Paes - Nova União
2 - Luiz Claudio Henriques S. Filho - Nova União
3 - Edvaldo Oliveira Santos - Agnaldo Goes
3 - Jorge Carlos da Silva de Carvalho - GF Team


Marrom / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Nelson Bernardo Valenzuela Montes - GF Team
2 - Clayton de Carvalho Esteves - Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


Marrom / Master 4 / Masculino / Absoluto Único

1 - Clayton de Carvalho Esteves - Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP
2 - Nelson Bernardo Valenzuela Montes - GF Team


Preta / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Sebastião Oliveira Gomes - Agnaldo Goes
2 - Marcelo Bandechi - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Ary dos Santos Cardozo Junior - Nova União
2 - Carlos Eduardo Silva dos Santos - Spirit Fight


Preta / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Wilson de Ulhôa Santana Neto - Atos Jiu-Jitsu
2 - Otaviano Cordeiro Duarte - Nova União


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Moacir Ferreira da Conceição - GF Team
2 - Manoel Almeida Loyola Filho - Hélio Soneca Brazilian JJ
3 - Giovanni Reis Coutinho Paniccia - Giovanni Reis Team


Preta / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Paulo Cesar Furlan - Otávio de Almeida
2 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ


Preta / Master 4 / Masculino / Absoluto Único

1 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ
2 - Paulo Cesar Furlan - Otávio de Almeida
3 - Carlos Eduardo Silva dos Santos - Spirit Fight
3 - Sebastião Oliveira Gomes - Agnaldo Goes


Preta / Master 5 / Masculino / Pesado

1 - Jonathas Couto Neto - CheckMat


Preta / Master 5 / Masculino / Super Pesado

1 - Sérgio Pereira Castro - CT Caveira


Preta / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Vander Luiz Bueno de Alvarenga - Nova União
2 - Adair Rodrigues Junior - Equipe AFC BJJ


Preta / Master 5 / Masculino / Absoluto Único

1 - Jonathas Couto Neto - CheckMat
2 - Sérgio Pereira Castro - CT Caveira


Preta / Master 6 / Masculino / Pena

1 - Jose Ricardo Dias Passos - Equipe RB (Rodrigo Batata)


Preta / Master 6 / Masculino / Leve

1 - José Nacino Garcia - Academia Garcia


Preta / Master 6 / Masculino / Super Pesado

1 - Gibson Amorim Junior - Nova União


Preta / Master 6 / Masculino / Absoluto Único

1 - Jose Ricardo Dias Passos - Equipe RB (Rodrigo Batata)
2 - José Nacino Garcia - Academia Garcia


Branca / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Bruno Lopes Silva - GF Team
2 - Thaylon Azevedo Almeida - Nova União
3 - Paulo Victor Leite Vicente - Nova União
3 - Victor Fernandes da Silva - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight
2 - Leonardo Luiz Dos Santos Paula - Spirit Fight
3 - Celso Alves dos Santos Neto - Striker JJ
3 - Samuel Bani Fonseca dos Santos - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Matheus Dantas de Almeida Alves - GF Team
2 - Tiago Mendes Amorim - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Igor Dettmann Maia - Agnaldo Goes
3 - Lucas Resende dos Santos - Cantagalo Team


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Uanderson Ferreira de Oliveira - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Lucas de Araújo Rego - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Henrique Porfirio de Almeida - CheckMat
3 - Igor Laroque Parente - Nova Geração


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Leon da Silva Mendonça - Nova União
2 - Gabriel Vitor Ferreira Santos - Game Fight Paraiba do Sul
3 - Brayan Anjos dos Santos - Agnaldo Goes


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gleison Rogério da Silva Santos - Nova União
2 - Erik Rodrigues - Nova Geração
3 - Abner Malaquias Corgosinho - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Eric Pratis Ferreira - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Tiago Fonseca Filho - Nova União
2 - Victor Gonçalves Freire - JJFT - Jiu-Jitsu For Teens
3 - Gabriel Tatagiba Moreira - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Matteus De Souza Rodrigues - GF Team
2 - Luiz Arthur Ecard Moreira Firmo - Game Fight Rio das Ostras


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro - GF Team
2 - Gabriel Cardoso Mattos - Agnaldo Goes
3 - Bernardo Biude Moreira Scauri - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Leve

1 - Uanderson Ferreira de Oliveira - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Lucas de Araújo Rego - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight
3 - Samuel Bani Fonseca dos Santos - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Pesado

1 - Gleison Rogério da Silva Santos - Nova União
2 - Leon da Silva Mendonça - Nova União
3 - Erik Rodrigues - Nova Geração
3 - Victor Gonçalves Freire - JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


Branca / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Leticia Vitória Terra Pequeno - Nova União


Azul / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Beatriz Campos - Lótus Club
2 - Alyssandra Batista Ramos - Neto Fight Team
3 - Julia Oliveira Gomes - Art Combat
3 - Laura Riberti Sileci - Team Cruz BJJ


Azul / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Júlia de Jesus Alves - GF Team
2 - Vitória Damiana Silva de Assis - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team
3 - Samira Pinheiro Sa Silva Santos - Striker JJ


Azul / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

1 - Lívia Dutra Rhodes - Gracie Barra
2 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix
3 - Roberta dos Santos Oliveira - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Feminino / Absoluto Leve

1 - Beatriz Campos - Lótus Club
2 - Laura Riberti Sileci - Team Cruz BJJ
3 - Alyssandra Batista Ramos - Neto Fight Team
3 - Julia Oliveira Gomes - Art Combat


Azul / Juvenil / Feminino / Absoluto Pesado

1 - Júlia de Jesus Alves - GF Team
2 - Vitória Damiana Silva de Assis - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix
3 - Roberta dos Santos Oliveira - Gracie Barra