Vitória International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

24/set/2018 11:23:21 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Guarani  


Total: 5

A.S Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mariza Loch  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 4

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


Total: 2

Academia Cemilton Reis


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Guimarães Santos  


Total: 1

Academia Day Bu Kan (DBK)


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nayana Vasconcelos De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nayana Vasconcelos De Lima  


Total: 2

Academia Garcia


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mateus Filipe Drumond de Lima  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
José Nacino Garcia  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
José Nacino Garcia  


Total: 3

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 2

Academia Pitbull


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Sebastian Pincheira Garate  


Total: 2

ACT JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


Total: 2

Agnaldo Goes


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Santos Macario Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique Venancio Grisoste  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
David Macrim de Lima Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Fernandes Marques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Alessandro Oliveira da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Américo Malbar Rosalém  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Santos Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamyris da Silva Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Clariany Fernandes Pires  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Elisangela Meireles Guimaraes Coutinho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felicio Freitas Da Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maykoll Tiago Garcia  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Iarley Anestor Schimith Quenupe  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diogo Nascimento Miranda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Dettmann Maia  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Dettmann Maia  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Kenzio Ribeiro Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Brayan Anjos dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Cardoso Mattos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Cardoso Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Viulian Amorim dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo de Souza Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Raian Deivison Silva Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Raul Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ramon Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rodrigues do Nascimento Garcia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Rampinelli Locateli  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Rampinelli Locateli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bismarck Antonio Marques de Gouvea  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Tatiana Maria Vergilio De Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Camila da Silva Lucas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Iury Moreira Varjao  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Arlan Reis Moncao  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Pinto Clarindo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lausedi Nascimento Rabelo Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lausedi Nascimento Rabelo Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nohir Vasconcelos de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nohir Vasconcelos de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Suzana Vieira da Costa Giurizatto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suzana Vieira da Costa Giurizatto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Franklin Laine Binda Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidney de Souza Cesar  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Osmar Campos da Fraga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Osmar Campos da Fraga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Taiguara Nedson de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Araújo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Roccon Porto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kennedy Lima Araujo dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Batista de Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Daniele Santos de Aquino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe de Souza Fereghetti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar Almeida Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Josimar Almeida Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sérgio Nardi Castello  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Nardi Castello  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudemilson Sousa dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Erli Fischer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Erli Fischer  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Amarildo Fiorese Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ewerton Afonso De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Halffman Silva Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ramon Casagrande  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Fernanda de Souza Balestrim de Melo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fernanda de Souza Balestrim de Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Charles Simenc Rocha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidney Martins da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ribeiro de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Ribeiro de Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Cassio Reis de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Cassio Reis de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Humberto Oliveira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Cattabriga Freire  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Cattabriga Freire  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gesuel Julio Costa de Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Sian de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Sian de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rubiale Alves de Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan de Almeida Poncio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Edvaldo Oliveira Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edvaldo Oliveira Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Nascimento Fraga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Nascimento Fraga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edenis da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar de Jesus  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Sebastião Oliveira Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Oliveira Gomes  


Total: 95

Agnaldo Góes Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jobson Euzebio Martins  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Amaral Driesch  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabian Farias Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Marques Rodrigues Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rocha e Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rocha e Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Marcelo de Queiroz Quirino  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Roberto Marcelo de Queiroz Quirino  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


Total: 30

Anderson Almeida BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Beatriz Morais de Oliveira  


Total: 1

Andrade Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Liliane Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Ares BJJ Uruguay


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Javier Zaruski Saul  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Javier Zaruski Saul  


Total: 2

Art Combat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jayme Valadares Nogueira Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael Freitas dos Santos Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Julia Oliveira Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Oliveira Gomes  


Total: 4

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego da Silva Ramos  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Daiany Aparecida Luchi da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael de Almeida Lima  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Alexandre de Melo Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Pratis Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eric Pratis Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wenderson Gomes Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Fabiana da Silva Holz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Celiane Helker Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Celiane Helker Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Michelle Damares Sousa Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michelle Damares Sousa Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Stein Pacce  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan Stein Pacce  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Josimar de Almeida  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Altieres Oliveira Lamberti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Dandson Borbosa Patrocinio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago de Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago de Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luan Carvalho Totola  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Hirose  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Hirose  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ruy Henrique Barcelos Grunewald  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Handerson Neves Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Filipe Patrício de Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Janderson Silva de Assis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yusef Abdeselam Kaddur  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Calasans Camargo Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Costa Simoes  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Costa Simoes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Kleydeson Prudêncio Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Gustavo Nunes de Oliveira Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jurandi Barreto da Conceição Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Silva Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Humberto Moreira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Humberto Moreira Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Lacerda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Bandechi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Wilson de Ulhôa Santana Neto  


Total: 60

Avante Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Eduardo Campelo  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Paulo Facchini de Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


Total: 3

Barney Team Pro Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renan do Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


Total: 3

Batatinha Team Italia


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Vasconcelos dos Santos  


Total: 1

Black Norte Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Aguiar Fernandes Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Magno  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Magno  


Total: 3

BLEC


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 1

Brasa/Muzio


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Enzo Batista Guimaraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Enzo Batista Guimaraes  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Syllas Teixeira  


Total: 1

Brazilian Top Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Joaquim de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Joe de Souza Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leon Denny Zambelli Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair José Martins Cavalcanti  


Total: 10

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


Total: 1

Brothersroll Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Alves de Sousa  


Total: 2

Bruno Bomba Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Domingos do Carmo Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Bernardo Antunes Granato  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Graziella Rodrigues da Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graziella Rodrigues da Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 4

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fellipe Lamas Coutinho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo da Silva Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Francisco de Aquino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Fernando Filho  


Total: 5

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Fabio Esmilde Machado De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Resende dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 4

Carlson Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
William Ferreira Cavalcanti  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Maicon Augusto Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Willcox Furley  


Total: 5

Cassão Team - RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Malaquias Corgosinho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Abner Malaquias Corgosinho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raonni Alecio Silva Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raonni Alecio Silva Pereira  


Total: 6

Caverna Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda de Jesus Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 26

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


Total: 3

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Victor Fernandes da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Victor Oliveira Florencio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francleison Leal da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Roberto da Cunha Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Weverson Cavedo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Vasconcelos Barbosa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo de Oliveira Machado  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Antonio da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Henrique Porfirio de Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Biude Moreira Scauri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bernardo Biude Moreira Scauri  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Almeida Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Otavio Prado Pigolli  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Manhaes Gicovate  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Manhaes Gicovate  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Vicente Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Escocard de Padua  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Darcio Bruno Agapito Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Darcio Bruno Agapito Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wenderson da Silva Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Flavio Reges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Flavio Reges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Gripa Guzzo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Gripa Guzzo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Natali de Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Oliveira Sobrinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thalysson de Castro Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thalysson de Castro Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Guttierres Ferreira Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Arthur Faria Marchito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gilvan Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Luiz Araujo de Azevedo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Jonathas Couto Neto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jonathas Couto Neto  


Total: 45

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Clayton de Carvalho Esteves  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Clayton de Carvalho Esteves  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo A. R. Hernandez  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jazmin Hamuy  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hector Diaz  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pierpaolo Chiappe  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pierpaolo Chiappe  


Total: 7

Colisão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Valéria de Abreu Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Valéria de Abreu Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alexandre de Souza  


Total: 3

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 2

CT Caveira


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luara Prado Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Batista Moreno Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Evandro Fonseca Cardoso  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Pereira Castro  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Pereira Castro  


Total: 8

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 2

DDR JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Teixeira de Britos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Teixeira de Britos  


Total: 2

De La Riva / BA


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gregory de Souza Santos  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Queiroz Afonso  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Elliton da Cruz Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elliton da Cruz Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Carvalho Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Osmar Peichinho Mageste  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz de Oliveira Vidal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


Total: 7

Delta Gold Team Ofical


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Bruno Martins Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonas Bruno Martins Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jefferson Saraiva Damasceno  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


Total: 1

Denis Morais Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme dos Prazeres Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Iuri Medeiros da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iuri Medeiros da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristiano Costa de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristiano Costa de Sousa  


Total: 5

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Punchirolli Torresani  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 3

Equipe A


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dalton Soares Do Amaral  


Total: 1

Equipe AFC BJJ


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Adair Rodrigues Junior  


Total: 1

Equipe Criatina


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alehander da Silva Mariano  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alehander da Silva Mariano  


Total: 2

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Aline Silva Santos  


Total: 1

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Julia Tibo da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Gomes da Silva  


Total: 3

Equipe Liga Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 1

Equipe Marcio Rodrigues


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Bryam Erick de Lima Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 2

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Pereira da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
George Antonio da Silva  


Total: 4

Equipe RB Rodrigo Batata


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico dos Santos Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 3

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Santos Monteiro Iglesias Lojo  


Total: 1

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Erick George Tomaz Sidrim  


Total: 1

FF Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago Henrique Alves Rachiel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luidgi Fernando Vicchini de Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ary de Lima Bauch  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ary de Lima Bauch  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 8

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

Five Rounds


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Klever Daniel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Klever Daniel  


Total: 4

G.A Fight Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Matheus Dias Guasti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marco Antonio Teixeira Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Juliana Gomes Rodrigues Colona  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabricio Bacchetti Bom  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabricio Bacchetti Bom  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maiara Macario Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maiara Macario Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ronni Luiz Tamanini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Oliveira de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Oliveira de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Vinicius Garcia Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius Garcia Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Hequer Colona  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Silva dos Santos Neves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Silva dos Santos Neves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel Oliveira Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Marques Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanni Almeida dos Santos Neves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Giovanni Almeida dos Santos Neves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edson Roberto Casotti Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 27

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Chiacchio Napolião  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 4

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ketelem dos Santos Dias  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Josiel Alves da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 6

Game Fight Paraiba do Sul


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vitor Ferreira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Sugaki Vieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Tulio Giovanni Ferreira da Silva  


Total: 4

Game Fight Rio das Ostras


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Luiz Arthur Ecard Moreira Firmo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Marianna Fonseca  


Total: 2

GCPEPEY Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro De Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro De Carvalho  


Total: 2

Gean Magalhães JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Bruno Miguel Lopes Ramos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Deyvison Lopes da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Dantas dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Tulio Santos de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Juiana Gonçalves Araújo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcísio Da Silva Rodrigues  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kleber Luiz da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcus Fabricio Barbosa Vianna  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Samuel Bani Fonseca dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Samuel Bani Fonseca dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus Dantas de Almeida Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Dantas de Almeida Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Júlia de Jesus Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Henrique Martins de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alvaro Peres da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington de Almeida Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael dos Santos Belone  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Duarte Castelo Branco  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio Felipe Durgo Gomes Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Soares Sardella  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Picoli Mattar  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Matos Darriux Bernardes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Dias Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hiago Paz Marvila  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Ferreira Farias Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lázaro Alvarenga  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Costa Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor de Oliveira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Edson Luis de Souza Luciano Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson de Sousa Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson de Sousa Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Raoni de Figueiredo Correia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Ferreira Malheiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ferreira Malheiros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Pires Pinto Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruce Johnson Santos Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Valeria Carvalho Dantas e Almeida Alves  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Valeria Carvalho Dantas e Almeida Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Fitaroni Pimentel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luis Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Moacir Ferreira da Conceição  


Total: 103

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Gilbert Madeira  


Total: 6

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


Total: 1

Golden Team Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Rocha Corrêa Lacerda  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Araújo Rego  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Araújo Rego  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael Veiga Cerqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique D. M. de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


Total: 9

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gomes Barbosa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendon Corrêa Pinto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre José Ferrari  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Campana Gregório  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Aline Wandekolken Helmer  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Osiel Nunes Nascimento  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Magalhaes Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Gabriely Furtado de Melo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Roberta dos Santos Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Roberta dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ismaylly Oliveira Bregenske  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ismaylly Oliveira Bregenske  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel de Jesus Lucena de Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Jesus Lucena de Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Denoni de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Barbieri  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jade Collins Alencar de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Weksley Scandian da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pacheco Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Gabriel Paiva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Gabriel Paiva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kenni Rogers da Costa Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Sidney Nunes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Magno Faria dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Sampaio Moreira Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
José Bruno Pereira Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Bruno Pereira Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
João Pedro Rodrigues Moraes Soeiro Figueredo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Costa Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Costa Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Tufy Henriques Teixeira de Andrade Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tufy Henriques Teixeira de Andrade Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Campagnaro Maciel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Campagnaro Maciel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Múcio Soares Maia  


Total: 58

Gracie Humaita


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wille Pinto Vilar  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Sousa Soares  


Total: 3

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


Total: 1

Gustavo Freire BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jacopo Brogiato  


Total: 1

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Emerick  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Mazzega Zanoteli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gregory Machado de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Robson dos Santos Silva Motta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Manoel Almeida Loyola Filho  


Total: 6

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Anaïs Vintalas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anaïs Vintalas  


Total: 2

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


Total: 3

J. Extremo


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Kemily Mariano de Moraes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristiano Souza dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Lucas Silva Peçanha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Alana Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alana Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael José Ferreira Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Chagas Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro Chagas Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 10

Jiu Jikan


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Alexandre Debortoli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Márcio Barbieri  


Total: 2

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Trotte Couto Ferreira  


Total: 3

Julio Secco


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mateus Cunha Oliveira  


Total: 1

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 2

Kito - Ryu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Vitor Andrade de Souza  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Kariny Freitas de Araújo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 3

Leão Dourado


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Efigenio da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Santos de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Luiza Gonçalves Amaral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adeilson Oliveira Santos  


Total: 6

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Beatriz Campos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
George Cardoso da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Marques Teixeira Silva  


Total: 4

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Cuneo  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

Manimal JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Caminotto Ordanini dos Santos  


Total: 1

Mestre Wilson JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Mauro Souza de Carvalho  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Tiago Mendes Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus de Castro Fabrício  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


Total: 3

MJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Denilson de Araujo Carneiro  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Alyssandra Batista Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Alyssandra Batista Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ualace de Oliveira Ramos  


Total: 9

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Erik Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


Total: 6

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Thaylon Azevedo Almeida  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Paulo Victor Leite Vicente  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Leticia Vitória Terra Pequeno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Fernando Cabral da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leandro Ícaro Oliveira Brasileiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Tiago Fonseca Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Wagner Rosa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Monteiro de carvalho Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Breendon Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Nicoletti Schwambach Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wendder da Fonseca Ferreira Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hygor de Souza Barcellos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Pinheiro Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pablo Alexandre Tessarolo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pablo Alexandre Tessarolo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Felz De Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gleyson Queiroga Trajano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gleyson Queiroga Trajano  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Ana Carolina de Almeida Lofego  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Soares da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Soares da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Guilherme de Oliveira Manske  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Coimbra Franco  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Tiago Sanfilippo Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Antonio do Rego Pereira Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Campos Baroni  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Augusto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto Andrade Prezotti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Andrade Prezotti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Carlos Melo Gouveia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Renzio Felipe Sena Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Correia da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Filipe Correia da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Marcos Rosetti Cunha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcos Rosetti Cunha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Cordeiro Amaral  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Cordeiro Amaral  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Antonio Rabelo Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Nascimento da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Rodrigues Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Octavio Valentim da Silva Salles  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Octavio Valentim da Silva Salles  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor de Souza Fernandes Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
André Beltrão Marangoni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Beltrão Marangoni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Alves Araújo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Alves Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Alves Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Paulo Humberto Rafael Pizziali  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius do Espirito Santo Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius do Espirito Santo Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vandré Tavares Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vandré Tavares Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Mendes Barreto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Armando Antonio Marino Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Arnaldo Ferreira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Arnaldo Ferreira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Pedro Mollo Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleber de Souza Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio da Silva Paulo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Adriano Simões Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudionor Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudionor Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jimmy Linhares Gusmão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Casotto de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Golinelo Senatore  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Manhaes Paes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Manhaes Paes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Antonio Clemente  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Claudio Henriques S. Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Claudio Henriques S. Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Otaviano Cordeiro Duarte  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Vander Luiz Bueno de Alvarenga  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Gibson Amorim Junior  


Total: 118

Nova União International


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Nogueira Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Nogueira Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus dos Santos Galacio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jardel Moreira Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Henrique da Rocha Campos  


Total: 6

Ns Brotherhood


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Santos de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Kleber Santos de Oliveira  


Total: 10

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


Total: 1

Otávio de Almeida


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Cesar Furlan  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Furlan  


Total: 2

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Gatto Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Felipe Bitencourt Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Nalon de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Silva Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 6

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iago Carlos Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Elizeu da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Carlos Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santana Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Aquila Lanza de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Afonso da Silva Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatan de Lima Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 15

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tacio Carneiro Alves  


Total: 1

Relson Gracie Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Boy da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Talles Otavio Ramos Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Rangel da Silva Queiroz  


Total: 3

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes A. de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Cunha Comparini  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Icaro Matheus Vidal de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


Total: 9

Rilion Gracie


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexsandro Teixeira  


Total: 1

Rio Grappling Club


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Alan Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Amaral Braga  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Amaral Braga  


Total: 3

RL Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Matheus Henrique Crepalde da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 3

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cezar Laurence Barros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cezar Laurence Barros  


Total: 4

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Duarte Da Silva  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 2

Simetria Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Miliane da Silva Victor Tolentino  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Miliane da Silva Victor Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Rosa Botelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Rosa Botelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 8

Soul Fighters BJJ Connecticut


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Jessica Constance Swanson  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Loureiro dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Weslley Mendes Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Iuri Gonçalves Jardim  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodolfo Coelho Dá Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Rodolfo Coelho Dá Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo da Silva Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
David Herrera Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kennedy Dias Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Marques de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Nunes Magalhães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


Total: 24

Soul Figthers Itaperuna


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas dos Santos Porcino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Pereira de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Frederico Lopes Viana Do Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Marques Dias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leônidas Magalhães Fonseca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilen Ximenes Pinho Junior  


Total: 6

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Silva dos Santos  


Total: 9

Striker JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Celso Alves dos Santos Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Celso Alves dos Santos Neto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Alencar Barreto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vanderlucio Rocha Ferreira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Juliana Campos de Araujo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Campos de Araujo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Geovani Vicente Darbi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley dos Santos Rosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Henrique Norbim Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Nascimento Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vinicius da Silva Abreu  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius da Silva Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronildo de Oliveira Soares Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Rezende de Vargas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdirley Vieira Rios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Josemar Lira Rodrigues  


Total: 21

Tata Team JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Abraão Teixeira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wemerson Jacinto Portela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wemerson Jacinto Portela  


Total: 6

Team Alexandre Xuxa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


Total: 1

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Rodrigo Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cleiton Silva da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Angelo Vieira Rios  


Total: 4

Team Cruz BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 2

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Admilson Gobi Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Admilson Gobi Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 4

Team Lloyd Irvin Brazil


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


Total: 2

Team MC


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Vieira de Assis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


Total: 2

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Luis Lima Couto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Luis Lima Couto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira Francisco  


Total: 3

USGO - JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Vasconcelos Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Vasconcelos Alves  


Total: 2

Vinícius Prudêncio BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jordana Lirio de Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jordana Lirio de Amorim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pegoretti Pratti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pegoretti Pratti  


Total: 4

XCoach Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


Total: 1

Yamasaki JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Henrique Matos Trancoso Nolasco  


Total: 1

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano de Oliveira Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jack Antonie Andrade dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Roover Rafalsky Figueredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Ribeiro Siqueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ewelin Braga Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ewelin Braga Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Magno Gomes Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Seibert  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Seibert  


Total: 9

Zenith BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 13

ZR Rio Grande do Norte


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Ferreira de Menezes  


Total: 1

ZR Team Brasil


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Teófilo e Silva Pinto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antônio José Pinto Júnior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Luiza Esteves da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Lauar Cunha Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elfrankli Araruna de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elfrankli Araruna de Souza  


Total: 6