São Paulo BJJ Pro IBJJF Championship 2018

24/set/2018 16:26:16 (UTC-03:00) Brasilia

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Teixeira Garcia  


Total: 1

A.S Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Augusto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Evandro Albernaz Muniz Neto  


Total: 6

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


Total: 1

Academia 360 Argentina


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Daniel Braccini  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


Total: 2

Academia Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Maicon Pereira do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Estevan Rodrigo dos Santos  


Total: 2

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 1

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrey Adam  


Total: 3

Akxe BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Moraes Farias  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Kley Moura Lira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Augusto Molle  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Coutinho Lourenço  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius da Silva Fabiano  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nathalia Da Silva Marçal Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Xavier Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomaz Ribeiro Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Talita Marcelino Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jefferson André Rubio Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel da Silva Moreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Renato dos Santos Salvador  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcio Rodrigues Gianotto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Trento Nuevo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Correia Moraes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabricio Andrey Batista Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabricio Andrey Batista Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Nicolas Messa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Campos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Aparecido dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Robson Aparecido dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rogerio da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Martins Portelinha Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Estevam Bernardes dos Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Leandro Costa Amorim  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Costa Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mário Francisco Sardinha Giovanni  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Nicholas James Morton Chadwick  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor William Duarte Souza e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Emilly Alves Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Emilly Alves Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Heloisa Silva Rodrigues Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joel Rossi Figueiroa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Everton Gonçalves dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Alves Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Janio Rodrigues Raggi  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Cesar Scalet Medina  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Emerson Bonifacio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Simonelli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro de Araujo Lois  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sebastian Alejandro Chahpazian  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Evander Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Caio Eduardo Nucci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Garcia Latorre  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


Total: 96

Alliance Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo da Silva Estrada  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silva  


Total: 2

Alliance JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo Brazao de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael de Sousa Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Sebastian Guevara Lamparelli  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


Total: 10

Amazonas Top Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Ximenes Barbosa  


Total: 1

Andre Machado Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís Machado Almeida  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raelison Ferreira Mello  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaynan Casemiro Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Tarso Strada  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


Total: 6

Babalu's Iron Gym


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Braga Texeira Neto  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Atila Pereira Monteiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Conceição da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Rebeca Moraes Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda da Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia Fonseca Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Augusto Vieira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas André Honório Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Mateus Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charllys Sylpfer Ferreira Camargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Fortunato Fermi  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Esther Pereira Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vaguenas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Vaguenas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Kwiek  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Bernardo Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Pereira de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adriano Ramos Quinzote  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adriano Ramos Quinzote  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Marques Garcia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Evandro dos Santos Lisboa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Pinna Viana  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivo César Sakihara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


Total: 58

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Anastacio Silva  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


Total: 2

Bon Sai JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sayonara Silva Cavalcante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique da Costa Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Montouro Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tayron Pedro de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Guerra Gonçalves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Rodrigues Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


Total: 10

Brasa Clube de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonel da Cunda Burgains  


Total: 1

Brasa/99


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fábio Kiyokazu Tahara  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 1

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thays Hanna Mardegan  


Total: 1

C.E. Irmão Felix JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcio Aurelio Passos dos Santos  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 1

Calasans BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves Ribeiro Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Rafael Paulino Viana Amancio  


Total: 2

Calasans BJJ International


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Martin Garcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Martin Garcia  


Total: 2

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Luiz Rodrigues Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 2

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fellipe Lamas Coutinho  


Total: 1

Cantagalo Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Paulo Dias Clementino  


Total: 1

Careca JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ivan Luis Charytitsch  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Ribeiro dos Santos  


Total: 3

Carlos Cunha Fight Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Mario Matheus Otake  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Andre Matias Da Silva  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carla Belen Fuentes González  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Enoque Severo Justino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Mauricio Gomez Manzur  


Total: 4

Cassão Team - RJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 1

Caverna Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 23

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maykel Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Bravin  


Total: 8

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alan Marcos Batista  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Antonio Proença Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Domingues Felix  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Roque Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Augusto Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Mateus Aparecido Guedes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Luciano Gomes de Andrade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Da Silva França  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Scholz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Josue Antonio Wong Báez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Cerico Palermo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Rodrigo Luque  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Magalhães dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Augusto Dellalio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raimundo Nonato Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Giovanna Duarte Eburneo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Frederico Magueta Schmidt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex de Jesus Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Luiz de Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Ricci de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Dias de Moraes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Romero Alves Amancio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Rollo da Silva Pontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Glhardi Villardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Pinheiro Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


Total: 73

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Everton De Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco Rênne Uchôa da Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo de Jesus  


Total: 4

Cia Paulista


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Araujo da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ariane Maria da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Laio Roberto Araujo da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Franklin Sousa De Almeida  


Total: 4

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabian Salazar Galleguillos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Almeida de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Keiviny Sgnoretti  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
José Tiago da Silva Barros  


Total: 6

Club Pina


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 3

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Rodrigues Barboza Alves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nilson Fernandes Perdigão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Salatino Nogueira da Gama  


Total: 3

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Christopher Silveiro Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aleir Pinto Ferreira  


Total: 3

Constantino Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fábio Freitas Tenorio  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Brenda dos Santos Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Irati Gonçalves Maffra  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Micael Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Airam Nogueira Monteiro Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Orlando Vitorino de Castro Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


Total: 7

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Nascimento Pimentel Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Sampaio Vitorino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Bacelar Valverde  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonathas Santos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Lima Oliver  


Total: 5

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur Hossam Franceschini  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia Costa Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ivana de Mello Queiroz  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Augusto Barros de Gouveia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Von Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Pacheco Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Godoy  


Total: 14

Dida Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Bomtempo  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


Total: 1

Equipe Behring


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Daniel Carvalho da Silva Rego  


Total: 1

Equipe Liga Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Marello  


Total: 1

Equipe Marcio Rodrigues


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Welby Cavalcante da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson da Silva Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Souza da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hamilton Nascimento de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 5

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Corrêa Simões  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Faustino Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Borges Alcantara de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


Total: 3

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Deyvid Ruy Secco dos Passos Rabelo  


Total: 1

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ednaldo Jordão Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Nadia das Chagas Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Wilton Correia Santos Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Natanael Ribeiro Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Carlos Vidal  


Total: 6

Fernando Boi JJ International


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Serge Radermacher  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Murillo Seiji Shirakashi  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago Henrique Alves Rachiel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luidgi Fernando Vicchini de Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 4

Fight Sports International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno R. C. Villanueva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Miguel Nakasone Yo  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

FJJC


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Amatucci Noceti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Henrique Assaf Domingues  


Total: 3

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Oliveira de Jesus  


Total: 1

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ivan Hitoshi Legrazie  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André Di Giosia Lourenço  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Lopes Maldonado  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Isabela Lopes Barone  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Augusto Henrique Pires Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Luiz Sousa Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
David Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Aparecido Dantas Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Tatiane de Moura Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Iury Paulo Aparecido Alves de Morais  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jeferson Cardoso Pacheco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maurício Rodrigues Maso Júnior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Douglas Tadeu Palomino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Ivanilton Barbosa Sales Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Cintia Silva De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Chiacchio Napolião  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adiel Brisson Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diogo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodney Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodney Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vinícius Teixeira Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Benes Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre de Matos Macedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Vrejhi Sanazar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 50

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Carlos Pedroso  


Total: 1

Galeb Brothers Brazilian Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Sean Hayden Macfarlane  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Luiz Fernandes Galeb  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Luiz Fernandes Galeb  


Total: 3

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Florencio Alves  


Total: 4

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Oliveira Da Silva  


Total: 1

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Michelle Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Lopes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Emerson Cassio Monteiro Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme da Silva Bilche  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Rocha Fraga Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Rangel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Taffarel Espindola  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Barros Pereira  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula Cardoso do Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cleverson Almindo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


Total: 28

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 2

GF Team Rondônia


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kleber Luiz da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcísio Da Silva Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Cainan Silvestre da Costa de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Tavares Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Raoni de Figueiredo Correia  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


Total: 12

GF Team São Paulo


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


Total: 2

GF Team Varginha


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Mayeshiba Tanaka  


Total: 1

Go Fight BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Henrique Alves Pinto Brigida  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Oliveira Prado Moitinho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nayara Cristina da luz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Regina Soares de Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Furtado Da Costa Jardim  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Camilo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Moraes de Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Fortunato Mafra  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleiton Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Fernando de Paula  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Vinicius Medrano Vagliengo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Willians Felix da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Vagner de Sousa Vidal  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Valdenir Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Icaro Alves Acioli Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Henrique Wilde Barros Dantas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
José Bruno Pereira Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Buryan Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Corte Real  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Luis Guadagnini  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Alves Dias Filho  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Joaquina dos Santos Bonfim Neta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ricardo Yukio Arita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michael Jordan Krider  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Getulio Scherdien  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sylvio Ambrosio Pedro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Robinson Ferreira de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Andre Cyrino Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 67

Gracie Humaita


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sara Lemes de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Francisco dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
José Luiz Estrela Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Luiz Martins Mafetoni  


Total: 6

Gracie Humaita Argentina


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ivo Enrique Kagel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gastón Luciano Ventura  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Javier Sepic Kriskovich  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sebastian Martin Munoz  


Total: 4

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Tampa South


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Barry Spano  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


Total: 1

Guigo JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Felippe Ribeiro da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Grerean Melissopoulos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Steven Sudre  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrik Faria de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrik Faria de Oliveira Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Reis Bartholo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Ferreira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gregório Dias Ceccantini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Nabate Miranda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Nabate Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Paula Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo de Paula Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Soares Abumrad  


Total: 17

Guigo JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Eduardo Wesselhoft Medina  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Josue Castillo Zimic  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Alejandra De La Puente Malpartida  


Total: 3

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


Total: 1

IFC Life Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
José Carlos De Jesus Dos Anjos  


Total: 1

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Santo  


Total: 3

Integração / EOFC


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Paulo Batista das Neves Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
carlos henrique tavares dos santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Oliveira Nobre  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Ricci Coelho  


Total: 4

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

Iron Brothers


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Costa da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Andreia Lilian de Castro  


Total: 2

JA Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Castro da Silva  


Total: 1

Jander Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Ramos Florentino  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Fernando Ferreira Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Simões dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Neri de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Lima de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


Total: 20

Jiu-Jitsu For Life Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vanessa Gomes Carneiro Guariniello  


Total: 1

Jullierme Ribeiro BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno da Silva Nogueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Batista  


Total: 3

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 1

Kito - Ryu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Pereira Vicente  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Resendes da Conceicao  


Total: 3

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Saldanha da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 3

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Souza Dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriella Steffany de Lima Silva  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Luis de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciana Moraes Gouveia  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Pamboukian Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renan Pamboukian Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Caio Henrique Barbosa Adriano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano de Oliveira Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Silva Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Lucato Custódio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio José Silva Félix  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rossari  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Evandro Pires Codato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Avilmar Jose da Silva  


Total: 15

Lotus Club International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Angelo Castillejo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Eliana Carauni  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria de las Mercedes Barcia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Pablo Javier Peirone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Walter Adrian Alamo  


Total: 5

LR Extreme


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Edigar Barboza da Silva Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giovanna Parmisano Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julimar Crisostomo Sales  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ezequiel Chao Chong Wang  


Total: 4

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cosmo Tenório Vanderlei  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Porto Cardoso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Porto Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
André Luis dos Santos Mello  


Total: 5

Macaco Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Ribeiro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Brusque de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Delmiro Costa Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jony Andrade Barbosa  


Total: 6

Magoo JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 1

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Priscila Gallardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ariel Fernando Grases  


Total: 2

Maromba Academia


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Deivid Alessandro Moreira Marques de Freitas  


Total: 1

Marra Senki Brazilian Jiu-Jitsu Peru


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ulises Almerini  


Total: 1

Matsumoto


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Santos Nery  


Total: 1

MKBJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Dos Santos Reyes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Flores Martina  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Eduardo Martini Alves Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luã Flores Martina  


Total: 5

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

MXT Academy BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Kayode Campos Adegeye  


Total: 1

NBJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lorran Da Silva  


Total: 1

Nelson Grandini Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
William Wallace Abreu de Souza  


Total: 1

Nova Era Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kayo Souza Borghi  


Total: 1

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Luis Sacchetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Osmar de Paula Cordeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto de Sousa Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Puglia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Costa Braga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Martin Gonzalez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Simino Alcaraz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lautaro Nahuel Sanguimene  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Amatuzi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Cesar Hernan Nuñez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Kenzo Iqueda Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Patricio Tomas Gonzalez Clavin  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Yoshinori Kawahira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Faria Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Trindade Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio da Silva Paulo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


Total: 37

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Fernando Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Vinicius Munhoz Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Samanta Fonseca Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Téo Lima Públio de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adolfo Campos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vital Antonio dos Santos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Cintra de Freitas Costi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Lopo Ruiz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Aline Santos Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Elismaique Santos Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Gregório Schneider  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson de Carvalho Lira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Sarkissian Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Sarkissian Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Cristiano Nascimento Olegário  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 25

NS Brotherhood International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Nicolas Oddone  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Braian Bayerque  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Yori Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Francisco Papasidero  


Total: 4

Núcleo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Anibal Vercesi Arantes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vanderlei Lombardi Junior  


Total: 3

Omar Salum Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


Total: 1

One Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcilio Max de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Flávia Aparecida Macedo de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Mayckon Paulo Alves Bonazza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Dominato da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Botarelli Scioli  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Reiner Pereira Anversi  


Total: 6

Orlando Saraiva


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Charles Fowler Monteiro Filho  


Total: 1

Ornellas Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Cibely Aline Espinoza Miranda  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dorival Jose dos Santos Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dorival Jose dos Santos Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Jesus da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Rubio de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Joel Leme Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Alberto de Freitas  


Total: 7

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio Ronie Hilario dos Santos  


Total: 1

Pedra 90


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Augusto Bomfim dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Pacheco Affini  


Total: 2

Pedra XTreme BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Karolline Roberta Cavalini Furtado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nelson Daniel Junior  


Total: 2

Piu Jiu-Jitsu Team / Competition


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Arthur Mario Pinheiro Machado  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Eduardo De Orbegoso  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabricio Souza Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Caroline dos Santos Reis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Ojeda Jimenez Elsborg Fernandes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Priscila Betsabé Reyna Tramon  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Nóbrega Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Paulo de Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mauro Bastian Rebolledo Baeza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauro Bastian Rebolledo Baeza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Luiz Deodato Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ruslan Sagdeev  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Moreira de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Roberto Edson Pincheira Munoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hosana Matos de Queiroz Barbosa Matos Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Nascimento da Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Theo Lee Lopes de Andrades  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando dos Santos Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ruben Alexis Soto Lavin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everton Amaro Alexandre  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Luan Pinheiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adriano Vieira de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lisboa Alves  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Martin Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Helton Jose Mendes da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Francisca Sofía Florás Guerraty  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francisca Sofía Florás Guerraty  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francisco Leandro Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edson De Assumpcao Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
André Moreira Henrique  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Enildo dos Reis Pimentel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Alexandre Camargo Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 58

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tacio Carneiro Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo da Conceição  


Total: 2

Qatar BJJ São Paulo


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Favero do Carmo  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina Lobo Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adauto Vinicius Pereira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Emmanuelle Carvalho Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan de Carvalho Lobato  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
André Luis Aparecido Sant Anna  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abraão Falcão do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Leonidson Faria Costa  


Total: 9

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Felipe de Azevedo Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Janayra Nascimento Cavalcante  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 4

Red Lions BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Bruno Carvalho Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Dean Mitchell Toews  


Total: 4

Rilion Gracie


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriele da Silva Schuck  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


Total: 2

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Sousa Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ariadne Bruna de Proença Rocha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Pedro Alberto da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Iugi Yoshiwara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jairo Lima Vidal  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonatas Lima de Amorim  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcus Alessander Marchione  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flaviano de Abreu  


Total: 9

Rio Grappling Club


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


Total: 1

RL Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Rodrigues Prates  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 3

RMNU Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diones do Nascimento Umbelino  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Brito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Xavier Lopes  


Total: 5

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Emmanuel Ortiz  


Total: 1

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 1

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Figueiredo Melo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Ferreira Moreno  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maíra Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
William Silverio de Freitas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wiliam Francisco Didi  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Fontes Guirra  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Robison Rodrigues Teixeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Humberto Ferraz Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Adalberto Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Josivaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Fernandes Gomes Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alexandre da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Iuri Oliveira Villas Boas  


Total: 18

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Costa Lobo  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Connecticut


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jessica Constance Swanson  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Constance Swanson  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel de Souza Salvado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Alexandre Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ruan Marques de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Nunes Magalhães  


Total: 11

Team Cappato


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Andreia de Oliveira Vilante Barros  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Vieira Jesus  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cleyton Rafael Flores  


Total: 3

Team Lloyd Irvin Brazil


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Makoto Ono de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Admilson Gobi Junior  


Total: 5

Team MC


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Emerson dos Santos Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Pereira de Almeida  


Total: 2

Team Nogueira


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Aparecido de Paula Júnior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Gil Kamergorodsky  


Total: 2

Tetris


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra da Silva Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Padilha Fulnazari  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Marques de Paula  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Eidi Ishikawa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Humberto Alexandre dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Jozivam José dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alex Aparecido Coelho dos Santos  


Total: 10

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Stephanie Torres Jangelni  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Adriano Batista Freire  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Luis dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Sato Rastoldo  


Total: 7

Unity Jiu-jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Cesar Silva  


Total: 1

Ushirobira JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno da Silva Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fellipe Ubaiz Trovo  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


Total: 1

X Team Xandão Ribeiro


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Ribeiro Godoy  


Total: 1

XCoach Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Marcel Gouveia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Aguirra de Freitas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Pellegrino Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felippe Andrade Ferreira Bento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Pacini Grassiotto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Cardoso Valle  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Rodrigues de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Villares Fragoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Athie Perazza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
David Eduardo Silva Rodrigues  


Total: 11

Yamasaki JJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Flávio de Lion Lopes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flávio de Lion Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Agostinho de Assis  


Total: 3

Zarate Fight - Zarate Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nascimento Costa  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Franklin Souza Negreiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Silva Soares Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcus Marques da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcus Marques da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Moreira dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


Total: 18

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fabiana Sanches da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Baptista de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Aranha Brisola  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Raquel Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jobson Gustavo da Silva Apolinário  


Total: 7