Sul Americano de Jiu-Jitsu - Crianças 2018

18/jun/2018 08:16:30 (UTC-03:00) Brasilia

A capacidade de inscrição para este evento atingiu 20,4 %

Academia Gramadense de Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Hanel de Almeida Teixeira  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Elizabeth Hepfner Alves  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Renan da Silva Dahmer  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Laura Kunzler Vidal  


Total: 4

Alliance RJ


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Super Pesado  
João Guilherme Martins da Silva  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Yuri Monteiro Silva  


Total: 2

Alliance SP


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Galo  
Rafaela do Nascimento Silva  


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Martha Ferreira Abrantes  


Total: 2

Arte Livre Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Pedro Brandão Pereira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Santiago Augusto dos S. de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Krigor Monteiro De Oliveira  


Total: 2

Bogado Team


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


Total: 1

Braga Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Ágatha Teotonio da Silva dos Santos  


Total: 1

Brasa/Muzio


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Siqueira Machado Freire  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Erick Lourenço Albino da Silva  


Total: 2

Brazilian Top Team


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Helena de Souza Franco  


Total: 1

BROW TEAM


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Faíla Bonato Fraga Nicolato  


Total: 1

Cantagalo Team


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Renê dos Santos Gabriel  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Wallace Almeida Barcellos  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Marcos da Silva Torres  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Kaue Gomes Machado  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Moises da Silva Torres  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Mikael da Costa Conceição  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Mateus da Silva Torres  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Aylla Freire de Souza  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Maria Vitória Ferreira Carvalho  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Matheus Justiniano da Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano dos Santos Guedes  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Nicolas Gabriel Alves Macedo da Silva  


Total: 12

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Everton Celio de Souza Teixeira  


Total: 1

Carlson Gracie Teresópolis


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Maxwell Carvalho Cordeiro  


Total: 1

Cassão Team - RJ


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Gabriel Barbosa Souza de Oliveira  


Total: 1

Cesar Maillet Team


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Klaus Henrique Ullrich Hipólito dos Reis  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Vinicius Sodre Neves  


Total: 2

CheckMat


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Glauco Batista de Almeida Hengstmann Filho  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Otavio de Almeida  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Pena  
Nirvana Caroline Goes Costa  


Total: 3

CheckMat - Equipe 1


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
João Victor Rossato de Lima  


Total: 1

CheckMat/The House


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Paloma Abreu Soares  


Total: 1

Club Pina


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Lima Sales Filho  


Total: 1

Constrictor Team


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Samuel Thiago de Souza Bressan  


Total: 1

De La Riva JJ


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Pena  
Carolina Mendes Garrido  


Total: 1

Drill BJJ


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Bernardo Gatti  


Total: 1

Equipe Criatina


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Ana Gabriela Peres da Silva  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Mestre Hermes


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Novais Ferraz Garcia  


Total: 1

Game Fight Anchieta


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Roberth Gomes da Silva do Nascimento Cunha  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Adriano de Castro Brasil  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Brian de Azevedo Lourenço  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Samuel Fernandes da Costa Barros  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Super Pesado  
Kaique Gonçalves Pereira Felício  


Total: 5

Game Fight BJJ/Manimal


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Kaike Santos de Lima Pinto  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Thawan Fernandes Souza  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Aylla Raphaelly Rodrigues da Silva  


Total: 3

Game Fight Oswaldo Cruz


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Kayky Rocha de Oliveira  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pluma  
Jamylle Martins Casaca De Jesus Amancio  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Kauã Barros de Lemos da Cunha  


Total: 3

Gean Magalhães JJ


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Khawann da Silva Amaral  


Total: 1

GF Team


CINZA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Enzo Antunes do Nascimento  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Arthur Trindade De Almeida  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Miranda Catharina  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Fábio Arthur Silva Cruz  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Pena  
Nathália Estevão Albuquerque  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Luis Alfredo Nunes Lebel  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
João Pedro da Silva Cruz Soares  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Arthur da Silva Pimenta  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Matheus Avelino de Oliveira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Matteus Marquês Conceição  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Davi Marques da Conceição  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Pedro Nogueira  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Ana Júlia Ribeiro Vilar  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Harleson Pinheiro Francisco  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrey da Silva Caetano  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Nycolas Souza Rodrigues  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Rosa de Mello  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Gil Seixas de Almeida  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Victor Hugo Araujo Ferreira  


Total: 20

GF Team Recreio


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Fernandes Spinula Simões  


Total: 1

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Mikael Rocha Caciano  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Victor Gazineu Dias  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Pluma  
Maria Eduarda de Faria Abreu  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Raphael de Faria Abreu  


Total: 3

Gracie Barra Amazonas


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Oscar Marques Cavalcante Bisneto  


Total: 1

Gracie Barra Araranguá/SC


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Clara Machado Quirino  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Rebert Sander da Silva de Aguiar  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Davidson da Silva dos Santos  


Total: 3

Gracie Barra Cuiabá


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Lopes dos Santos  


Total: 1

Gracie Barra Florianópolis - SC


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Kauan da Silva Gallinaro  


Total: 1

Gracie Barra Pequena Ponte - Nova Brasília


AMARELA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Ryan Guilherme Correia Santana  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Yohan Medeiros Seara  


Total: 2

Gracie Barra Reserva


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
João Pedro Vila Verde Ferreira  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Arnaldo Soares Bandeira Netto  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos  


Total: 2

Gracie Humaita


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Saulo de Pádua Cazeiro Muniz Bravo  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Maria Luísa de Pádua Cazeiro Muniz Bravo  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Arthur Braga de Abreu  


Total: 3

Icon Jiu-Jitsu Team


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Leonidas Cardoso Porto  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio  
Pedro de Souza  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Barboza da Silva  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Braga Duarte de Souza  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Lucas Vieira Pereira Costa  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Raphael de Avolio Gomes da Rocha  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Anna Beatriz de Souza Lopes  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pena  
Angelo Penco Nunes  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Cauã Emidio Gomes da Costa  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Heric Matos Galvão  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Cayck de Avolio Gomes da Rocha  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Fabio Gabriel Silva Báptista  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Luã Carlos Marins Silverio  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Vinicio Dos Santos Siqueira  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Carvalho Carneiro  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Ygor da Rocha Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Davi Vieira dos Santos Vaz  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Nayara Victor de Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
João Vitor Timóteo Borges  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
João Pedro Soares Bastos  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Maik Ibson de Souza Almeida  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Francielle Baptista Barbosa  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Davi Lopes Pimenta  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Fernandes Cruz de Souza  


Total: 24

IFC Life Brothers


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Santos Marciano  


Total: 1

Infight JJ


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Heytor Barcelos Lima da Silva  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Arthur Cabral Pinheiro  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda De Souza Campos  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Maria Cláudia Almeida Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


Total: 5

Integração / EOFC


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Lopes Ramos Chaves  


Total: 1

JFC Almeida JJ


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Beatriz Vasconcelos Bispo de Jesus  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Anderson Luis Cruz de Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Samuel Aurelino da Silva  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Gabriela Arias  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Isabela Silva  


Total: 5

Leão Dourado


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Nicolly Fernanda Dos Santos Oliveira  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Levy Carvalho Do Nascimento  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Erik Victo Lima dos Santos  


Total: 2

Mauricio Ulloa BJJ


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Leve  
Rafaela Mijal Knapp Moya  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Simon Matias Knapp Moya  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Vicente Williams  


Total: 3

MJJ Team


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Super Pesado  
Enzo Antonio dos Anjos Pegorette  


Total: 1

Motta Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Lucas Silveira Barros  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Maria Eduarda da Silva Firme  


Total: 1

Nova União


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Miguel Oliveira de Campos Mello  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
João Pedro Azevedo Francisco  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Rayssa Oliveira da Silva  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Jonas Vicente dos Santos  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Ketlen Cristina dos Santos Mamede  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Vieira Rodrigues  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Lorena Caldas de Oliveira Martins  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Christian Ferreira de Paula  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
João Victor Santos Fonseca  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Nicolly Aparecida Lorenzi  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Wanderson Dias de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma  
Kelly Lucas de Moura  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Alexander Campos Cardoso dos Santos  


Total: 13

PSLPB Cicero Costha


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Pena  
Nycolle Mandy Ramalho Calheiros  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Matheus Silva Sousa  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Enzo Alves Moura de Souza  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Thiago Peixoto de Castilho Frazão  


Total: 2

Relson Gracie Brasil


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pena  
Catarina Silva Hastenreiter  


Total: 1

Rocinha Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Júlia Rodrigues França  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Kainã de Jah Gonçalves Silva  


Total: 1

Sandro Melo Team


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Sandro Melo Junior  


Total: 1

Spirit Fight


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Ezequielem Correa Bernardo  


Total: 1

Tetris


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Luys Henrique de Jesus Santos  


Total: 1

Top Brother


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Leonardo Silva Menezes  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Breno dos Santos Mota Lino  


Total: 2

White House School BJJ


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yoshito Kavati Amaral  


Total: 1

Zaganelli Jiu-Jitsu


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Arthur Selga Alvarino Barcellos  


Total: 1

ZMT Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Luciano Alves Pereira dos Santos Júnior  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Breno Anacleto Magalhães Braga  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Camila Oliveira Conceicao  


Total: 3

ZR Team Brasil


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Alves Lima  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Laura Luana Bastos Ferreira Lins  


Total: 2