Resultados das Academias
Overall
Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria
Juvenil / Masculino / Branca / Galo
Vitor Albiano Ferreira Batista Equipe Criatina Nova União
Robert Perri Oliveira de Almeida Eddy North Fight
Elias Guimaraes Moreno Game Fight BJJ/Manimal
Juvenil / Masculino / Branca / Pluma
Thomas Barbosa Henriques GF Team
Rogerio Barbosa Cardoso A2 Jiu-Jitsu
Israel Felipe Soares Fernandes Nova União
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro Top Brother Brasil
Juvenil / Masculino / Branca / Pena
Danyel Augusto de Oliveira Machado Nova União
Juvenil / Masculino / Branca / Leve
Luiz Felipe Silva Top Brother Brasil
Jhonatas da Silva Santos Alliance
Julio Cesar Souza DA Cruz Eduardo Nova União
Juvenil / Feminino / Branca / Pena
Dianna Hilario dos Santos Geração UPP
Sophia Villas Boas Malta Soul Fighters BJJ
Juvenil / Feminino / Branca / Médio
Cecília Oliveira Paes de Matos Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Leticia Vitória Terra Pequeno Nova União
Mariana de Paiva Oliveira Infight JJ
Juvenil / Masculino / Azul / Galo
Thiago Zomer Siqueira Nova União
Marcos Antonio Gomes Guedes Spirit Fight
João Gabriel Jesus dos Santos Carlson Gracie Team
Rerisson dos Santos Gabriel Cantagalo Team
Juvenil / Masculino / Azul / Pluma
Gustavo de Lima Angelico Pereira GF Team
Matheus Monte GF Team
Carlos Henrique Oliveira de Andrade Natal e Rico Jiu-Jitsu
Igor Rodrigues Ferreira Equipe Criatina Nova União
Juvenil / Masculino / Azul / Pena
Vitor Gomes dos Santos Silva Guigo JJ
Gustavo Carino Game Fight Oswaldo Cruz
Atila Aleixo da Fonseca Pedro GF Team
Rickson Rodrigues Borges dos Santos GF Team
Juvenil / Masculino / Azul / Leve
Gabriel de Oliveira Souza Game Fight BJJ/Manimal
Lucas de Carvalho Pereira White House Jiu-Jitsu School
Pablo Oliveira Game Fight Matriz
Patrick Santos da Silva GF Team International
Juvenil / Masculino / Azul / Médio
Rhuan Pereira Coroa Nova União/NU
Christian Santos Lara Nova União
Pedro Lucas Moreira Silva GF Team
Victor Gonçalves Freire JJFT - Jiu-Jitsu For Teens
Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Gleison Rogério da Silva Santos Nova União
Filipe Jesuino Souza Natal e Rico Jiu-Jitsu
Matheus Dionisio da Silva GF Team
Juvenil / Masculino / Azul / Pesado
Luan Sousa Lima CheckMat
Tiago Fonseca Filho Nova União
Breno Pereira dos Santos Game Fight Barra Da Tijuca
Lucas Branco de Barros Natal e Rico Jiu-Jitsu
Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado
Wanderson Rosa Galdino da Silva Nova União
Bruno Freitas dos Passos Giardino GF Team
Higor Vieira Amorim Sant`anna Da Cruz Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Renan Santiago Barreto Tavares Infight JJ
Marcio de Resende Lima Infight JJ
Filipe Ribeiro da Silva Equipe Raul Quintella de JJ
Pablo dos Santos Cruz GF Team
Juvenil / Masculino / Azul / Open Class Light
Lucas de Carvalho Pereira White House Jiu-Jitsu School
Gabriel de Oliveira Souza Game Fight BJJ/Manimal
Patrick Santos da Silva GF Team International
Vitor Gomes dos Santos Silva Guigo JJ
Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado
Gleison Rogério da Silva Santos Nova União
Luan Sousa Lima CheckMat
Marcio de Resende Lima Infight JJ
Tiago Fonseca Filho Nova União
Juvenil / Feminino / Azul / Pluma
Larissa Tamara do Rosário Geração UPP
Juvenil / Feminino / Azul / Pena
Suellen Souza Costa Carlson Gracie Team
Maria Júlia Alves Rocha CheckMat
Isabelle Cuba Teixeira Lopes Família Chumbo Jiu-Jitsu
Leticia Cuba Teixeira Lopes Família Chumbo Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Azul / Leve
Yasmin Victoria Berto de Paula Nova União
Marianna Fonseca Game Fight Rio das Ostras
Lara Victoriano Bunn Nova União
Juvenil / Feminino / Azul / Médio
Milena de Moura Araujo Soul Fighters BJJ
Thais Costa Rodrigues Luciano Mendes
Juliana Marques dos Santos 014RBJJ
Raquel De Oliveira Santos Lotus Sensei Felix
Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado
Yasmin Costa Gomes da Silva Nova União
Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ
Ana Jullia Neves Nova União
Juvenil / Feminino / Azul / Open Class Light
Isabelle Cuba Teixeira Lopes Família Chumbo Jiu-Jitsu
Maria Júlia Alves Rocha CheckMat
Larissa Tamara do Rosário Geração UPP
Leticia Cuba Teixeira Lopes Família Chumbo Jiu-Jitsu
Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado
Milena de Moura Araujo Soul Fighters BJJ
Ana Jullia Neves Nova União
Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ
Thais Costa Rodrigues Luciano Mendes
Adulto / Masculino / Branca / Galo
Daniel Fernandes de Sousa Guerra Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Francisco Jardeson Ferreira da Silva LEAD BJJ
Adulto / Masculino / Branca / Pluma
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves JFC Almeida JJ
Matheus de Jesus Almeida Ns Brotherhood
Paulo Vitor Andrade de Souza Kito - Ryu
Russell Desalles McCarthy Gracie Barra
Adulto / Masculino / Branca / Pena
Felipe Ribeiro Lacerda Nova União
Thauan Honório do Nascimento Game Fight BJJ/Manimal
Douglas Fonseca GF Team
Logan Damasceno Correa de Araujo GF Team
Adulto / Masculino / Branca / Leve
Gilson Augusto Alves Costa Nova União
Henrique Camargo Barreto Gracie Barra
David Macrim de Lima Ferreira Agnaldo Goes
Gabriele Paone Budo Clan
Adulto / Masculino / Branca / Médio
Iuri Gonçalves Jardim Soul Fighters BJJ
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro Gean Magalhães JJ
Mikael Souza Dos Reis LEAD BJJ
Pedro Victor Teodoro Soul Fighters BJJ
Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Klinger Soares da Silva Minielo GF Team
Luan Carlos Baptista da Silva Nova União
Wallace Pereira Junior Soul Fighters BJJ
Adulto / Masculino / Branca / Pesado
Italo Nogueira Mendonça Nova União
Matheus Augusto Marinho Kito - Ryu
Gustavo Freitas Leite Tata Team JJ
Lucas Santos Soneghetti de Moura Akxe BJJ
Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Jefferson Moreira Cugler Nova União
Adulto / Feminino / Branca / Pluma
Esther Demarque Oliveira de Mello Soul Fighters BJJ
Isis Fabiana Alcântara Bernardo Gracie Barra
Larissa Rodrigues da Silva Nova União
Ranielle Lucas Oliveira dos Santos Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
Adulto / Feminino / Branca / Pena
Ana Paula da Costa Team Vasques Jiu-Jitsu
Natalia Chiarotti Netto de Souza Atos Jiu-Jitsu
Daniela Dutra de Castilho Agnaldo Goes
Maria Eduarda Queiroz Rampa TJJ School
Adulto / Feminino / Branca / Leve
Carolina Vianna de Sá KMR BJJ KIMURA
Layla Da Silva Santana Eddy North Fight
Eduarda de Oliveira Marques Soul Fighters BJJ
Gabriele Guimarães Santos Alliance
Adulto / Feminino / Branca / Médio
Ingrid Caroline Nogueira de Souza Morais GF Team
Kemily Mariano de Moraes J. Extremo
Suellen Suane Clementino Moura Sandro Melo Team
Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado
Stephane Deluca Nesi Gatto Rocha Soul Fighters BJJ
Kelly Saraf Gracie Barra
Adulto / Feminino / Branca / Super Pesado
Carina Efigenio da Silva Leão Dourado
Hellen Maria de Oliveira Carvalho Anderson Almeida BJJ
Adulto / Masculino / Azul / Galo
Wellington da Silva Laurentino NU International
Pablo Wilker Lopes Camara Flavio Caverna Jiu-Jitsu
João Vitor Caciano da Silva Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu
Samuel de Souza Salvado Soul Fighters BJJ
Adulto / Masculino / Azul / Pluma
Leonardo Oliveira Benvindo Nova União/NU
Caique Rozemberg Archanjo Guigo JJ
Lucas Hiago Magalhaes da Silva Infight JJ
Marllon Vasques Cruz de Souza Clube Condor JJ
Adulto / Masculino / Azul / Pena
Ricardo Alexandre de Carvalho Guimarães Gracie Barra
Vinicius Francesco Paoli PSLPB Cicero Costha
Matheus de Castro Fabrício Michel Maia Jiu-Jitsu
Rafael Ferreira de Faria Academia Pitbull
Adulto / Masculino / Azul / Leve
Alehander da Silva Mariano Equipe Criatina Nova União
Heitor Rocha Silva Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Vitor Fernandes Buentes dos Santos CheckMat
Yuri da Silva Oliveira Soul Figthers Itaperuna
Adulto / Masculino / Azul / Médio
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues GF Team
Igor Carlos Alves da Silva PSLPB Cicero Costha
Renan do A. Rodrigues Bezerra Soul Fighters BJJ
Thiago Almeida de Lima PSLPB Cicero Costha A
Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Yago Aurelio Oliveira Carlson Gracie Team
Rafael da Costa Silva GF Team International
Pedro Lucas Soares Ribeiro Companhia Jiu-Jitsu
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva Nova União
Adulto / Masculino / Azul / Pesado
Ruslan Sagdeev Cicero Costha Internacional
Marco Antônio Madureira da Silva Hélio Soneca Brazilian JJ
Heleno Luiz Papa Junior Nova União/NU
Rafael Alan Rodrigues Rio Grappling Club
Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado
Gabriel Ramos CheckMat
Paulo Henrique Oliveira Rocha RL Team
Renan do Carmo Barney Team Pro Fight
Willian Cunha Cardoso Academia LVBJJ
Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Henrik Gabriel de Jesus Reis GF Team
Thiago Maia dos Santos GF Team
Thiago Filgueiras Nova União
Vitor Ferreira De Paiva Nova União
Adulto / Masculino / Azul / Open Class
Pedro Lucas Soares Ribeiro Companhia Jiu-Jitsu
Renan do Carmo Barney Team Pro Fight
Ruslan Sagdeev Cicero Costha Internacional
Willian Cunha Cardoso Academia LVBJJ
Adulto / Feminino / Azul / Galo
Vitória Justino Maia Clube Condor JJ
Larissa de Oliveira Mendes Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Azul / Pluma
Thalia de Azevedo Ribeiro Companhia Jiu-Jitsu
Leiza Pereira Barbosa Bruno Bastos Association
Patrícia Marca de Almeida Soul Fighters BJJ
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga Broca Fight Team (BFT)
Adulto / Feminino / Azul / Pena
Stéffane Santos Costa 014RBJJ
Karen Martinho Cerqueira Terra Cassão Team - RJ
Aghata Ribeiro Alves DDR JJ
Damires Ferreira Cezário Nova União
Adulto / Feminino / Azul / Leve
Maria Luisa Delahaye Amorim GF Team
Vitoria Carollina Araujo Vieira GF Team
Gabrielli Giovana da Silva Dourado GF Team International
Yanca Kelly Santos da Silva Gracie Barra
Adulto / Feminino / Azul / Médio
Betina Chaves Penedo Pereira GF Team International
Amanda Magda de Oliveira Demian Maia Jiu-Jitsu
Debora Velardo Cabral Game Fight BJJ/Manimal
Ramana Toscanelli CheckMat
Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado
Jordana Lirio de Amorim Vinícius Prudêncio BJJ
Joice Souza Nascimento GF Team
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas Soul Fighters BJJ
Regina Mara Oliveira da Silva PSLPB Cicero Costha
Adulto / Feminino / Azul / Pesado
Thaynara Aparecida da Silva Dias CT MR
Alana Nascimento J. Extremo
Camila Rangel de Araujo Nova União
Gabriela Furtado Freixo Equipe Supreme
Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro Soul Fighters BJJ
Ana Beatriz Pereira da Rocha Luciano Mendes
Ana Beatriz Silva Oliveira GF Team
Adulto / Feminino / Azul / Open Class
Stéffane Santos Costa 014RBJJ
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro Soul Fighters BJJ
Alana Nascimento J. Extremo
Jordana Lirio de Amorim Vinícius Prudêncio BJJ
Adulto / Masculino / Roxa / Galo
Felipe Ferreira de Lima PSLPB Cicero Costha
Welerson Gonçalves da Silva Nova União
Matheus Roover Rafalsky Figueredo Zaganelli Jiu-Jitsu
Wagner Chrispim Junior Barbosa Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Roxa / Pluma
Meyram Maquiné Alves Team Lloyd Irvin
Vinicius Carvalho da Silveira Costa Nova União
Raphael Brigido Medeiros GF Team - B
Rosivan Nazareno Londres Sales Carlson Gracie Team
Adulto / Masculino / Roxa / Pena
Artur da Silva Lanes GF Team
Vinícius Góes Barbosa GF Team
Juan Simino Alcaraz Nova União/NU
Ronald Dias Alves Nova União
Adulto / Masculino / Roxa / Leve
Lautaro Nahuel Sanguimene Nova União
Sergio Antonio Santana Soares Filho Soul Fighters BJJ
Darlan Vinicius da Silva Casaca Cassão Team - RJ
Stênio Matheus Esteves Coelho The Match Champ
Adulto / Masculino / Roxa / Médio
Gabriel Silva Costa Guigo JJ
Jonatham Gabriel da Silva Academia Pitbull
Miguel Luiz Bitencourt e Silva Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Yan Vieira Mangueira Soul Fighters BJJ
Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
João Paulo de Oliveira Rodrigues Brazilian Top Team
Lucas de Souza Bermudez Loretto Game Fight BJJ/Manimal
Daniel Munhoz Nova União
Rogério Alves da Luz Filho GF Team International
Adulto / Masculino / Roxa / Pesado
Thadeu Giannattasio Nobres CheckMat
Diego Ribeiro Siqueira Zaganelli Jiu-Jitsu
Igor Varela Neves Curi Soul Fighters BJJ
Vinicius Alves Lessa Paula PSLPB Cicero Costha
Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado
Luis Fernando de Oliveira Zenith BJJ
Luiz Felipe Vicente da Silva GF Team
Learsi Evangelista De Souza Brazilian Top Team
Logan Wolverine De Oliveira Cabral Brazilian Fight
Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade Gracie Barra
Bruno da Silva Ramos Nova União
Gabriel Conceição Maia Team Nogueira
Vitor Bezerra de Medeiros ZR Rio Grande do Norte
Adulto / Masculino / Roxa / Open Class
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade Gracie Barra
Vitor Bezerra de Medeiros ZR Rio Grande do Norte
Bruno da Silva Ramos Nova União
Thadeu Giannattasio Nobres CheckMat
Adulto / Feminino / Roxa / Galo
Thaís Loureiro Felipe Atos Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Roxa / Pluma
Jessica Caroline Coelho Dantas Caio Terra Association Brasil
Juliana Amanda Silva da Luz Soul Fighters BJJ
Carolina da Silva Ochotorena Nova União
Adulto / Feminino / Roxa / Pena
Melissa Britez Costa GF Team
Leticia Yuka Chubaci Murakami G13 BJJ
Andreza da Silva Costa Soul Fighters BJJ
Iasmim Nobre Dasmasceno CT MR
Adulto / Feminino / Roxa / Leve
Luiara Gedeon Rochael Maciel Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Milene Caroline Cruz Silva CT MR
Ana Carolina Ferreira de Almeida GF Team
Mônica Bezerra de Miranda GF Team
Adulto / Feminino / Roxa / Médio
Catarina Nicolite Rocha CheckMat
Mariana Moura Pinto da Silva Soul Fighters BJJ
Mariela Gabriel Barroco Morcegão Jiu-Jitsu
Nathalia Siquara da Silva Kagami Nova União
Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado
Maryanna Santos Cardoso Gordo Jiu-Jitsu
Adulto / Feminino / Roxa / Pesado
Gilsa Nascimento Silva GF Team
Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado
Yara Soares do Nascimento Team Lloyd Irvin Brazil
Maria Victoria Barboza de Santiago Nova União
Adulto / Feminino / Roxa / Open Class
Yara Soares do Nascimento Team Lloyd Irvin Brazil
Maryanna Santos Cardoso Gordo Jiu-Jitsu
Jessica Caroline Coelho Dantas Caio Terra Association Brasil
Milene Caroline Cruz Silva CT MR
Adulto / Masculino / Marrom / Galo
Oziel Santos de Carvalho Gracie Barra
Vander dos Reis Maciel Gracie Barra
Thiago França Cruz Marcelo Galo Jiu-Jitsu
Ygor Rocha Ribeiro Team Predador Brasil
Adulto / Masculino / Marrom / Pluma
Yuri Hendrex Assunção Soares PSLPB Cicero Costha
Klaus Meine JFC Almeida JJ
Bruno Alves de Souza GF Team
Ramon de Macedo Valdevino GF Team
Adulto / Masculino / Marrom / Pena
Antonio Henrique Gomes Felix Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Matías Daniel Estévez Nova União
Andre Fellipe Ferreira PSLPB Cicero Costha
Tiago Oliveira Marinho GF Team
Adulto / Masculino / Marrom / Leve
Natan Chueng Freitas PSLPB Cicero Costha
Luiz Felipe dos Santos Equipe Criatina Nova União
Daniel Vitor de Araujo Azevedo Ares BJJ Brasil
Vinicius dos Santos Pereira Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Adulto / Masculino / Marrom / Médio
Caio Caetano Soares Ns Brotherhood
Leandro Garcia Morato Nova União/NU
Wendell Vieira de Souza GF Team
Willian dos Santos Souza Nova União
Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Rodrigo Rocha Welton Ribeiro
Igor de Oliveira Lins GF Team
Pedro Henrique dos Santos Neves GF Team
Thiago Vicente de Oliveira Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
Adulto / Masculino / Marrom / Pesado
Zoel Victor Ferreira Paranagua Equipe Criatina Nova União
Pablo Campos Raimundo QG Centro de Lutas
Diego Lopes De Oliveira Zenith BJJ
João Carlos Silva de Oliveira Nova União
Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado
Leonardo Lemos de Andrade Gracie Barra
Antônio de Souza Junior GF Team
Lael Menezes Rodrigues Barbosa Jiu-Jitsu
Max Leonardo Sousa Silva Infight JJ
Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Paulo Henrique Simeão da Silva Nova União
Wilson Bueno de Moraes Júnior CheckMat
Felipe Tadeu Sanches Holanda Alliance
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira Gracie Barra
Adulto / Masculino / Marrom / Open Class
Leonardo Lemos de Andrade Gracie Barra
Daniel Vitor de Araujo Azevedo Ares BJJ Brasil
Diego Lopes De Oliveira Zenith BJJ
Adulto / Feminino / Marrom / Meio-Pesado
Milena da Silva Carneiro Gracie Humaita
Luiza Blanc Santos Akxe BJJ
Adulto / Feminino / Marrom / Open Class
Luiza Blanc Santos Akxe BJJ
Milena da Silva Carneiro Gracie Humaita
Adulto / Masculino / Preta / Pluma
Lucas dos Santos Pinheiro Atos JJ USA
Douglas Rufino da Silva Cantagalo Team
Ighor Luis Alvim Horta Brazilian Top Team
Luiz Eduardo Cabral da Costa Academia Pitbull
Adulto / Masculino / Preta / Pena
Rene Alves de Lima PSLPB Cicero Costha
Eduardo de Souza Campos Nova União
Lucas Axel Galbusera Nova União
Michael Gomes de Souza GF Team
Adulto / Masculino / Preta / Leve
Cesar Casamajó Cardoso Caveirinha Jiu-Jitsu Family
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira CheckMat
Djalma Santana C. Júnior PSLPB Cicero Costha
Leonilson Marques Ferreira Junior GF Team
Adulto / Masculino / Preta / Médio
Eric Lopez Medeiros de Souza Constrictor Team
Nilton Barbosa de Oliveira Junior GF Team
Ruan Quintanilha da Silva Natal e Rico Jiu-Jitsu
Vagner Nascimento de Azevedo Jr CheckMat
Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Sandro Gabriel Vieira Cantagalo Team
Flávio Junqueira Alliance
Christofer Biude Moreira Feijó Atos Jiu-Jitsu
Gabriel Alves de Lima Alliance
Adulto / Masculino / Preta / Pesado
Luiz Felipe Teixeira dos Santos GF Team
Marcus Vinícius Moraes dos Santos GF Team
Tiago Hilgemberg TJJ School
Victor Del Corso Bomfim GF Team International
Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado
Igor Ribeiro Marques Ns Brotherhood
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior GF Team
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes Nova Geração
Moises Fernandes Cavalcante JFC Almeida JJ
Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento GF Team
Cássio Francis da Silva Gracie Barra
Antonio Braga Texeira Neto Babalu's Iron Gym
Otavio Tome Serafim Alliance
Adulto / Masculino / Preta / Open Class
Victor Del Corso Bomfim GF Team International
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior GF Team
Gilliard Douglas Sousa de Oliveira Saulo Ribeiro
Igor Ribeiro Marques Ns Brotherhood
Adulto / Feminino / Preta / Meio-Pesado
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva GF Team
Adulto / Feminino / Preta / Open Class
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva GF Team
Master 1 / Masculino / Branca / Pluma
Romulo Andrade Gasparelli GF Team
Master 1 / Masculino / Branca / Leve
Josué Vinicio da Silva 014RBJJ
Claudionor da Silva Cunha PSLPB Cicero Costha
Master 1 / Masculino / Branca / Médio
XXXXXXXX Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Rafael Augusto Correa de Souza Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado
Giuliano Angelim de Carvalho Marcelo Galo Jiu-Jitsu
Luiz Felipe Resende Tavares Nova União
Master 1 / Masculino / Branca / Super Pesado
Tarcísio da Silva Rodrigues GF Team
Master 1 / Masculino / Azul / Pluma
Bryam Eryck de Lima Sousa Equipe Orions Jiu-Jitsu
Jefferson André Rubio Vicente Alliance
Caio Filipe Gonzaga Ferreira Brasa
Master 1 / Masculino / Azul / Pena
Gabriel Lanna dos Santos GF Team
Thiago Vieira Rodrigues Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Fabiano de Oliveira Ferreira Zaganelli Jiu-Jitsu
Wagner Muniz Conceição Hélio Soneca Brazilian JJ
Master 1 / Masculino / Azul / Leve
Bruno Inacio Teixeira Gracie Barra
Cleber da Costa Mendonça DDR JJ
Carlos Eduardo Pereira Sabino Lótus Club
Jonatan Souza Oliveira Art Combat
Master 1 / Masculino / Azul / Médio
Estevam Luiz Almeida Silva Junior Nova União
Yassine Berrada Brigadeiro BJJ - UK
Douglas Bromerschenckel Gracie Humaita
Fábio Portella Batista GF Team
Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Eduardo Gomes Rocha Gracie Barra
Leonardo Pegoretti Pratti Vinícius Prudêncio BJJ
Maicon Firmo Raeder Team Crézio Lutas
Saulo Balestrero Silva Nascimento Agnaldo Goes
Master 1 / Masculino / Azul / Pesado
Philipe Galindo Brandao Reisemberger de Souza ZR Team Brasil
Heverton da Silva Brasil DDR JJ
Rafael da Costa Torres Nova União
Ronildo Pinto Guimarães Game Fight BJJ/Manimal
Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento The Match Champ
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior Gracie Barra
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento The Match Champ
Rodrigo Gomes Cícero Anderson Almeida BJJ
Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Luiz Alan Campelo Nova União
Master 1 / Masculino / Azul / Open Class
Heverton da Silva Brasil DDR JJ
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior Gracie Barra
Leonardo Pegoretti Pratti Vinícius Prudêncio BJJ
Rafael da Costa Torres Nova União
Master 1 / Feminino / Azul / Pluma
Jossimara Azevedo Braga Alliance
Marcella Alvarega Bastos Soul Fighters BJJ
Master 1 / Feminino / Azul / Pena
Cristina de Almeida Castilho PSLPB Cicero Costha
Eliane Brambilla Franca Flavio Caverna Jiu-Jitsu
Tania Maria Pereira GF Team
Master 1 / Feminino / Azul / Leve
Daniella Vieira da Silva GF Team
Joice Tavares Viana Goulart Team JJ - BR
Emmanuela da Silva Oliveira Nova União
Master 1 / Feminino / Azul / Médio
Joana Santos Goulart Gracie Barra
Master 1 / Feminino / Azul / Pesado
Brenda Cristine de Jesus Miranda Marcelo Galo Jiu-Jitsu
Luciana Pereira Lopes Gracie Humaita
Master 1 / Feminino / Azul / Super Pesado
Marina Neubuss Gracie Barra
Daniela Soares da Silva Nova União
Vanessa Meirinho Arcanjo Zenith BJJ
Master 1 / Feminino / Azul / Open Class
Marina Neubuss Gracie Barra
Joana Santos Goulart Gracie Barra
Cristina de Almeida Castilho PSLPB Cicero Costha
Master 1 / Masculino / Roxa / Pluma
Diego Soares Furtado Gracie Humaita
Anderson Miranda Nascimento Soul Fighters BJJ
Danny Worters CheckMat International
Robertal Xavier de Guimarães Junior Carlson Gracie Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Pena
Fabio Amaral Braga Rio Grappling Club
Raphael Silva Assumpção Baboa Jiu-Jitsu Team
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho Soul Fighters BJJ
Caio Rodriguez Montemor Alliance
Master 1 / Masculino / Roxa / Leve
Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra
Antonio Miritiba Neto Art Combat
Daniel Aleixo Machado Corrêa Gracie Barra
Ivanilton de Souza Pires GF Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Médio
Marcos Monteiro Barbosa Carlson Gracie Team
Fellipe Lage Ribeiro Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
Bernardo Manoel Gedeon Tonini CheckMat
Ederson Antonio do Nascimento Junior Barney Team Pro Fight
Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Leonardo Almeida de Assis Academia Betânia de Artes Marciais
Paulo Victor Andrade Fernandes Nova União
Guilherme Maia Ochotorena GF Team
Luciano Mandotti Souza Muzio BJJ
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado
Fernando Alves Guedes da Silva Bruno Bastos Association
Renan Pamboukian Rodrigues Lótus Club
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto Carlson Gracie Team
Robson Francisco de Souza Maia GF Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado
José Ferreira Leal Junior BLEC
Celso Abrantes Junior Ns Brotherhood
Rodrigo Delfino Pimentel De La Riva JJ
Tarcizio dos Santos Moraes Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Paulo Henrique Ferreira Chaves Carlson Gracie Team
Felipe Marques Dias Soul Fighters BJJ
Carlos Magno Queiroz dos Santos GF Team
Rafael Leal Diegues Chaves GF Team
Master 1 / Masculino / Roxa / Open Class
Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra
Daniel Aleixo Machado Corrêa Gracie Barra
Ederson Antonio do Nascimento Junior Barney Team Pro Fight
Rodrigo Delfino Pimentel De La Riva JJ
Master 1 / Feminino / Roxa / Pena
Denise Yoshimura Lótus Club
Julia Paes Xavier Lopes Brazilian Top Team
Caroline Amabile Roman RL Team
Michelle Santana Novaes de Assis Togi BJJ
Master 1 / Feminino / Roxa / Leve
Bárbara Pires CheckMat - Equipe 1
Master 1 / Feminino / Roxa / Super Pesado
Juliana Campos de Araujo Striker JJ
Diana Aparecida da Silva Ribeiro Vinícius Prudêncio BJJ
Master 1 / Feminino / Roxa / Open Class
Diana Aparecida da Silva Ribeiro Vinícius Prudêncio BJJ
Juliana Campos de Araujo Striker JJ
Bárbara Pires CheckMat - Equipe 1
Denise Yoshimura Lótus Club
Master 1 / Masculino / Marrom / Galo
Filipe Oliveira Brito Top Brother
Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma
Alex dos Santos Souza Sheknah Team
Master 1 / Masculino / Marrom / Pena
Pedro Rafael L. Leandro GF Team
Diego José Ferreira GF Team
Antonio Carlos Guarani 014RBJJ
Diogo Telles de Barros GF Team International
Master 1 / Masculino / Marrom / Leve
Tiago da Silva dos Santos QG Centro de Lutas
Atanael Azevedo da Costa Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Fabricio da Cruz Melo Nova União
Fernando Souza Castilho Nova União
Master 1 / Masculino / Marrom / Médio
Sandro Severo Testa Drill BJJ
Tiago Castro da Silva JA Jiu-Jitsu
Carlos Henrique Inacio do Amaral GF Team
Leonardo de Santana Almeida LEAD BJJ
Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Alexsander Morais de Lima Brazilian Top Team
João Piffer Verissimo Junior Carlson Gracie Team
Alan Jorge Rigamont Lima Akxe BJJ
Victor Rodrigues de Paula Freitas Ryan Gracie Team
Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado
Vagner da Conceição Maciel Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu
Rodolfo Souza Freitas Carlson Gracie Team
Clemilson Antonio da Silva Nova União
Jonathan Medrado Barros Zenith BJJ
Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado
Ediraldo da Silva Andrade Gracie Humaita
Wallace Martins Infight JJ
Diego Alves Moreno Art Combat
Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Webster de Oliveira Junior Art Combat
Jair Mauricio Rodrigues Araujo Gracie Tijuca
Allan Diego Medeiros Barreiros Cesar Maillet Team
Master 1 / Masculino / Marrom / Open Class
Webster de Oliveira Junior Art Combat
Diego Alves Moreno Art Combat
Antonio Carlos Guarani 014RBJJ
Carlos Henrique Inacio do Amaral GF Team
Master 1 / Feminino / Marrom / Pena
Edivânia Batista da Silva Nova União
Viviane Cristina de Almeida Teixeira Brazilian Top Team
Silvania Maria Monteiro Ataque Duplo
Master 1 / Feminino / Marrom / Médio
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira Gracie Barra
Master 1 / Feminino / Marrom / Super Pesado
Márcia Pereira De Melo Infight JJ
Master 1 / Feminino / Marrom / Open Class
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira Gracie Barra
Márcia Pereira De Melo Infight JJ
Silvania Maria Monteiro Ataque Duplo
Master 1 / Masculino / Preta / Galo
Rodrigo Favacho dos Santos 014RBJJ
Master 1 / Masculino / Preta / Pluma
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade GF Team
Anoar de Lima Jezini Nova União
Bruno Ferreira da Silva Carlson Gracie Team
Paulo Humberto Rafael Pizziali Nova União
Master 1 / Masculino / Preta / Pena
Thiago Nunes Magalhães Soul Fighters BJJ
Marcelo dos Santos Silva Marcelo Galo Jiu-Jitsu
Isaac Guimarães Thomaz Gracie Humaita
Michel da Silva A2 Jiu-Jitsu
Master 1 / Masculino / Preta / Leve
Talles Benjamin Vieira da Silva Game Fight BJJ/Manimal
Rafael Viana de Sousa Ribeiro Jiu-Jitsu
Paulo Henrique Nogueira de Araujo Gracie Humaita
Rafael Porto da Costa 014RBJJ
Master 1 / Masculino / Preta / Médio
Wagner Geovanini Brazilian Top Team
Elton Costa Souza Nova União
Flavio Alexandre Bastos de Abreu Brazilian Top Team
Guilherme Ferreira Iunes Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros Akxe BJJ
Gilberto Bez Batti Vasques Macgyver Team
Heverson Luiz dos Santos Oliveira 014RBJJ
Vinicius de Oliveira Prudêncio Vinícius Prudêncio BJJ
Master 1 / Masculino / Preta / Pesado
Alberto Ramos de Araujo Oliveira GF Team
Hudson Gaspar da Silva Bruno Bastos Association
Andre Luiz Daniel Santos GF Team
Marceu Coutinho Moreira Peixoto Constrictor Team
Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado
Thiago Cidro dos Santos GF Team
Magnum Valerio da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
Gustavo Saveiro Oddone Gracie Barra
Seidler Rodrigo Santos Ziser Gracie Barra
Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Filipe Paes Cabral Nova União
Rodrigo de Carvalho Macaco Gold Team
Leonardo Rocha da Cunha J. Extremo
Levi Duarte da Costa Academia Pitbull
Master 1 / Masculino / Preta / Open Class
Levi Duarte da Costa Academia Pitbull
Alberto Ramos de Araujo Oliveira GF Team
Thiago Cidro dos Santos GF Team
Master 1 / Feminino / Preta / Médio
Denise Macêdo de Almeida Campos Checkmat Manaíra
Master 1 / Feminino / Preta / Meio-Pesado
Erika de Freitas Araújo Hercules-HBT
Master 1 / Feminino / Preta / Pesado
Francisca Sofía Florás Guerraty Cicero Costha Internacional
Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado
Karla Hipolito de Albuquerque Top Brother
Master 1 / Feminino / Preta / Open Class
Francisca Sofía Florás Guerraty Cicero Costha Internacional
Karla Hipolito de Albuquerque Top Brother
Denise Macêdo de Almeida Campos Checkmat Manaíra
Master 2 / Masculino / Branca / Pluma
José Lanes Lanes Silveira Gracie Barra
Master 2 / Masculino / Branca / Médio
Jorge Eduardo Salgado Salles GF Team
Eugênio José Barroso Silva Nova União
Antonio Miranda Limoeiro Silva CheckMat
Leonardo Francisco Nova União
Master 2 / Masculino / Branca / Pesado
Thiago Ferro NU/Nova União
Master 2 / Masculino / Azul / Pluma
Alexandre Gama Winkelmann X-Team Sports
Anderson do Nascimento Melgaco Nova União
Master 2 / Masculino / Azul / Leve
Leandro Capella Bon Sai JJ
Caramuru Pereira de Souza Junior Ataque Duplo
Max William Silva Mota Spirit Fight
Rodrigo Sepulveda Cohab Chile
Master 2 / Masculino / Azul / Médio
Milton Tergilene Junior Nova União
Eder Paulo Moraes Fernandes De La Riva JJ
Andre Luiz Elizeu Araujo Alliance
Rodrigo Costa de Souza Game Fight BJJ/Manimal
Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Alexsandro Mendes de Oliveira Tetris
Vítor Uchôa Nunes Escola de Jiu-Jitsu Leão Teixeira Leblon
Francisco de Assis Ramos Oliveira Fight Brothers
Jean Carlos do Nascimento The Match Champ
Master 2 / Masculino / Azul / Pesado
Alexandre da Silva Sampaio GF Team
Igor Borges dos Santos Soul Fighters BJJ
Agustin Alberto Estrada Nova União
Félix Oliveira dos Santos Nova União/NU
Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado
Pedro Augusto Mont Alegre Penha Nova União
Victor Vagnon Marques de Carvalho Anderson Almeida BJJ
Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Thiago Lopes do Nascimento Soul Fighters BJJ
Marcelo Jose de Oliveira Dourado da Motta Gracie Humaita
Master 2 / Masculino / Azul / Open Class
Thiago Lopes do Nascimento Soul Fighters BJJ
Andre Luiz Elizeu Araujo Alliance
Félix Oliveira dos Santos Nova União/NU
Igor Borges dos Santos Soul Fighters BJJ
Master 2 / Masculino / Roxa / Pena
Pedro Buarque Bisaglia Carlson Gracie Team
Daniel Dias Jurema Nova União
Marcelo da Rocha Game Fight BJJ/Manimal
Master 2 / Masculino / Roxa / Leve
Guilherme Cotrim Florido Moreira Saulo Ribeiro
Vinícius Coelho Diniz Natal e Rico Jiu-Jitsu
Carlos Hercules Gallo Academia Pitbull
Maximiliano Cordeiro de Oliveira Carlson Gracie Team
Master 2 / Masculino / Roxa / Médio
Felipe Martines de Oliveira Gracie Barra
Fabio Candido Bezerra GF Team
Leandro Henrique Napoli Nova União
Leônidas Magalhães Fonseca Soul Fighters BJJ
Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Fabio Santos Dias Brazilian Top Team
Júlio Cezar da Silva Reis Infight Jiu-Jitsu
Anderson Cardoso Macedo Soul Fighters BJJ
Rodrigo Mendes Guedinho Academia Master Top Team
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado
Vicente Schachter Guidoreni De La Riva JJ
Andre Costa Pinto GF Team
Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros Game Fight BJJ/Manimal
Charlles Leite Faria Equipe RB Rodrigo Batata
Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Ricardo Pereira Terra de Andrade GF Team
Roni Peixoto Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Ricardo Augusto de Sousa Silva 014RBJJ
Wanderson Edson Lopes da Silva Game Fight Barra Da Tijuca
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Rogerio Nicolau Silva Junior GF Team
Wagner Souza de Brito Junior GF Team
Master 2 / Masculino / Roxa / Open Class
Roni Peixoto Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Leandro Henrique Napoli Nova União
Maximiliano Cordeiro de Oliveira Carlson Gracie Team
Vicente Schachter Guidoreni De La Riva JJ
Master 2 / Masculino / Marrom / Galo
Leon Denis Moreira Filho Team Balloutta
Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma
Francisco Maciel de Sousa GF Team
Denivaldo de Oliveira Zenith BJJ
Alvaro Gil Coelho Rebelo Junior Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
Nestor Fabian Guerrero Mauricio Ulloa BJJ
Master 2 / Masculino / Marrom / Pena
Thiago Adolpho Boquett Brigadeiro BJJ - Cascavel
Sandro Batista de Santana Outvision Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Leve
Leonardo Nobre da Silva Infight Jiu-Jitsu
Luiz Fernando Soares Gracie Tijuca
Daniel Costa Dantas Gracie Tijuca
Rodrigo da Silva Marazo Nova União
Master 2 / Masculino / Marrom / Médio
Pedro Cunha Kastrup Decourt Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
Júlio César do Carmo Paixão 014RBJJ
Eduardo Rodrigo de Souza Ferreira Nova União
Vinicius Lobato do Nascimento Soul Fighters BJJ
Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Jefferson Raimundo GF Team
Luis Gustavo Kneipp Gracie Humaita
Renato de Oliveira Prada Nova União
Samuel Alexandre da Costa Tozi Jiu Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado
Marcelo Moraes Farias Akxe BJJ
Gustavo Leite Fernandes Game Fight BJJ/Manimal
Alace Souza dos Santos 014RBJJ
Jaime da Silva Venancio Equipe Totti Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado
Caio Lucas Salvador Soul Fighters BJJ
Bruno Dos Santos De Oliveira Soul Fighters BJJ
Ismael Vargas Salgueiro Art Combat
Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Leonardo Gomes Dos Santos Nova União
Abrahao Vieira Salvado Nova União
Carlos Eduardo Seibert Zaganelli Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Marrom / Open Class
Abrahao Vieira Salvado Nova União
Samuel Alexandre da Costa Tozi Jiu Jitsu
Marcelo Moraes Farias Akxe BJJ
Thiago Adolpho Boquett Brigadeiro BJJ - Cascavel
Master 2 / Masculino / Preta / Pluma
Josuel Moreira Morais Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Felipe Pinto da Costa e Silva Brasa
Márcio Roberto Pereira Carvalho Bruno Bomba Team
Windson Fontes Monteiro Soul Fighters BJJ
Master 2 / Masculino / Preta / Pena
Carlos Eduardo Enes Raymundo GF Team
Fagner Castro da Costa Soul Fighters BJJ
Ivanilson Luis da Silva Gracie Barra
Leonardo Macena Braga Clube Condor JJ
Master 2 / Masculino / Preta / Leve
Luciano Martin Correa Brazilian Fight
Thiago de Oliveira Dutra Striker JJ
Fábio Valentino de Assis A2 Jiu-Jitsu
Lidio Henrique da Silva Santos GF Team
Master 2 / Masculino / Preta / Médio
Francisco Salgado Villela Brazilian Top Team
Luiz dos Santos Pereira Alliance
Rodrigo Saint Clair Freitas da Cunha Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi
William Sales da Costa Carlson Gracie Team
Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Vinicius Franklin de Carvalho Gracie Barra
Ismael de Jesus Nova União
Aldo Max Bastos de Azevedo Rilion Gracie
Uelington da Silva Caetano GF Team
Master 2 / Masculino / Preta / Pesado
Fabricio do Couto de Araujo 014RBJJ
Josemar Lira Rodrigues Striker JJ
Patrick de Oliveira Corrêa CheckMat
Washington Luis Theodoro Soul Fighters BJJ
Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo GF Team
Vagner Luiz de Souza Barbosa Infight JJ
Fabio Antonio da Costa Nova União
Leandro Soares da Silva Companhia Jiu-Jitsu
Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Andre Luiz G. Pimenta Barreira Nova União
Luiz Fernando Fernandes Nova União
Bruno Alves Ferreira Nogueira Soul Fighters BJJ
Guilherme França Lamha GF Team
Master 2 / Masculino / Preta / Open Class
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo GF Team
Vinicius Franklin de Carvalho Gracie Barra
Ismael de Jesus Nova União
Vagner Luiz de Souza Barbosa Infight JJ
Master 3 / Masculino / Azul / Pena
Claudiomar Fernandes de Souza Gracie Barra
Master 3 / Masculino / Azul / Leve
Rafael de Castro Alliance
Adailton Oliveira da Silva Sid Jacintho BJJ School - Brasil
Jackson Felinto da Silva Game Fight Barra Da Tijuca
Paulo Francisco dos Santos Gracie Humaita
Master 3 / Masculino / Azul / Médio
Renato Eustáquio de Sousa RL Team
Leandro de Souza Oliveira Spirit Fight
Ricardo Pereira Moreira Nova União
Master 3 / Masculino / Azul / Pesado
Antonio Domingues de Oliveira DDR JJ
Eduardo Robson dos Santos Reis Academia Cemilton Reis
Ernani de Souza Lemos Gracie Humaita
Marlon Marcelo da Silva Paraense GF Team
Master 3 / Masculino / Azul / Super Pesado
Nelci Souza Azevedo Cesar Maillet Team
Master 3 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Jose Samora Junior Alliance
Glauco Aguilar Oliveira Gracie Barra
Ismail daCruz Eduardo Nova União
Master 3 / Masculino / Azul / Open Class
Antonio Domingues de Oliveira DDR JJ
Ismail daCruz Eduardo Nova União
Claudiomar Fernandes de Souza Gracie Barra
Jose Samora Junior Alliance
Master 3 / Masculino / Roxa / Leve
Marcio de Paula Rodrigues Soul Fighters BJJ
Daniel Rodrigo Morcio Sosa Equipe Behring
Master 3 / Masculino / Roxa / Médio
Dirceu Leite Soares Junior Relson Gracie Brasil
Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Fabiano Bernardes da Silveira Bastos Nova União
Andrei Maia Caracciolo 014RBJJ
Fabio Ribeiro da Silva Usina de Campeões
Romulo de Oliveira Machado Gomes Soul Fighters BJJ
Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Renato de Souza Bolzan Alliance
Anderson Oliveira Castelucio Game Fight BJJ/Manimal
Anderson Mello dos Santos Rio Grappling Club
Wendel Oliveira Araújo G.A Fight Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Roxa / Open Class
Dirceu Leite Soares Junior Relson Gracie Brasil
Anderson Mello dos Santos Rio Grappling Club
Andrei Maia Caracciolo 014RBJJ
Wendel Oliveira Araújo G.A Fight Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Marrom / Pena
Sergio Alves Dias Filho Gracie Barra
Rafael Alves de Souza Nova União
Master 3 / Masculino / Marrom / Leve
Marco Aurélio De Almeida Castro Brazilian Top Team
Augusto Mauricio da Silva Pinto GF Team
Douglesmar Duarte Teixeira RD Top Team
Sandro Queiroz Queluci 014RBJJ
Master 3 / Masculino / Marrom / Médio
Luciano Santanna Afonso Alves Nova Geração
Márcio Machado Sobral de Sousa Nova Geração
Djean Antunes Soul Fighters BJJ
Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado
Fernando Gomes de Oliveira GF Team
Cezar Laurence de Barros RSM - Helio Soneca BJJ Team
Minoro de Oliveira Carvalho Nova União
Paulo Afonso Torres Filho GF Team
Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos Soul Fighters BJJ
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos Cesar Maillet Team
Master 3 / Masculino / Marrom / Super Pesado
Ezequiel Chao Chong Wang LR Extreme
Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Delton Cervinho F. Lima GF Team
Luciano Alves Pereira Arte Livre Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Marrom / Open Class
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos Soul Fighters BJJ
Delton Cervinho F. Lima GF Team
Cezar Laurence de Barros RSM - Helio Soneca BJJ Team
Minoro de Oliveira Carvalho Nova União
Master 3 / Masculino / Preta / Pluma
Joelson Souza Venancio Gracie Barra
Rodrigo de Pinho Borges Black Team Jiu-Jitsu - Café
Alexandro Teixeira Caires Top Brother
Fellipe de Oliveira Berriel Gracie Barra
Master 3 / Masculino / Preta / Pena
Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Leonidson Faria Costa Qatar BJJ Brasil
Carlos Vinicius Pereira dos Santos Nova União
Rafael Corrêa Simões Equipe Totti Jiu-Jitsu
Master 3 / Masculino / Preta / Leve
Jofre Gonçalves Nascimento Nova União
Gustavo Souto Perdigão Granha Equipe Totti Jiu-Jitsu
Francisco Alexsandro Mota Gomes Barbosa Jiu-Jitsu
Leandro Manhaes Paes Nova União
Master 3 / Masculino / Preta / Médio
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva Gracie Barra
Romulo de Luca Silva Graça Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Gustavo Braga Leitão Nova Geração
Marco Aurelio Fontoura Braga Gracie Humaita
Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Richard Edward Flood GF Team
Claudio Roberto Souza da Silva Ac. Atitude - Acre
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira Rio Grappling Club
Valter de Mello Rodrigues Game Fight BJJ/Manimal
Master 3 / Masculino / Preta / Pesado
Rodrigo Thiago de Souza Alliance
Marcio Pinheiro Couto Rilion Gracie Balneário Camboriú
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp Gracie Barra
Roberto Bernardes Monteiro Alliance
Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado
Gustavo Lindgren Machado da Silva Gracie Barra
Jorge Carlos da Silva de Carvalho GF Team
Francisco Eliezer de Albuquerque Nova União
Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Osvaldo Jodas Lopes Neto Gracie Barra
Leonardo de Abreu Sid Jacintho BJJ School - Brasil
Master 3 / Masculino / Preta / Open Class
Francisco Eliezer de Albuquerque Nova União
Richard Edward Flood GF Team
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira Rio Grappling Club
Osvaldo Jodas Lopes Neto Gracie Barra
Master 4 / Masculino / Azul / Leve
Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo GF Team
Master 4 / Masculino / Azul / Médio
Luís Felipe Cintra Ayub WinnerJJ
Gilson Anderson Alves Leite Team Nogueira
Rubén Dario Décima Mario Sukata International
Master 4 / Masculino / Azul / Open Class
Rubén Dario Décima Mario Sukata International
Luís Felipe Cintra Ayub WinnerJJ
Master 4 / Masculino / Roxa / Médio
Cassio Saldanha Aragoni Nova União
Jose Marcelo Rocha Godoy Equipe Behring
André Luiz Basilio Silva Nova União
Ronaldo Moreira Peixoto Andre Machado Jiu-Jitsu
Master 4 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado
Raimundo Nonato Barroso Sales Bon Sai JJ
Carlos Eduardo de Oliveira Ferreira Nova União
Robert Pavlicic Gordo Jiu-Jitsu - International
Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado
Sérgio Luis de Souza Arraes Nova União
Master 4 / Masculino / Roxa / Super Pesado
Marcos Paulo de Freitas Gracie Humaita
Adriano Sousa Gracie Humaita
Rogerio Pontes da Cruz Cesar Maillet Team
Master 4 / Masculino / Roxa / Open Class
Raimundo Nonato Barroso Sales Bon Sai JJ
Sérgio Luis de Souza Arraes Nova União
Marcos Paulo de Freitas Gracie Humaita
Rogerio Pontes da Cruz Cesar Maillet Team
Master 4 / Masculino / Marrom / Pesado
Marcello Sodre Moreira Akxe BJJ
Master 4 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Geverson Alexandre Alves GF Team
Pedro Aldori dos Santos Amado TJJ School
Master 4 / Masculino / Marrom / Open Class
Marcello Sodre Moreira Akxe BJJ
Pedro Aldori dos Santos Amado TJJ School
Master 4 / Masculino / Preta / Pluma
Alex Pereira da Costa GF Team
Master 4 / Masculino / Preta / Leve
José Marivan Alves Feitosa Zenith BJJ
Mauricio do Nascimento Nova União
Claudio Heinrich Meier Gordo Jiu-Jitsu
Jorge Luiz Pereira da Silva De La Riva JJ
Master 4 / Masculino / Preta / Médio
Marcelo Pereira Dourado GF Team
Maxen Antenor Gracie Barra
José Hélio Bezerra Dias Ns Brotherhood
Juraci dos Santos Miguel Infight JJ
Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Augusto Cesar Matheus de Oliveira GF Team
Oscar de Souza Melo Neto Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Alexandre dos Santos Stellet Associação Oriente
Jairo Alves Team JC Brazilian Jiu-Jitsu
Master 4 / Masculino / Preta / Pesado
Sérgio Ávila CheckMat
Marco Antonio Emerich de Melo Nova União
Eduardo Filizola Soares Alliance
Flavio dos Santos Gomes Equipe Behring
Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado
Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
Marcelo Luiz da Silva Game Fight Barra Da Tijuca
Luiz Felipe Marinho França Gracie Barra
Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Alexandre Ricardo Menezes Brazilian Top Team
Master 4 / Masculino / Preta / Open Class
Augusto Cesar Matheus de Oliveira GF Team
Marco Antonio Emerich de Melo Nova União
José Marivan Alves Feitosa Zenith BJJ
Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
Master 5 / Masculino / Azul / Meio-Pesado
Alberto Marcos de Castro Feijo Academia Anchieta - Marcelo Silva
Master 5 / Masculino / Azul / Open Class
Alberto Marcos de Castro Feijo Academia Anchieta - Marcelo Silva
Master 5 / Masculino / Preta / Pena
Maurício Ribeiro da Silva Santos Soul Fighters BJJ
Eduardo do Valle Araújo Gracie Barra
Alexandre Abrahão da Silva X-Team Sports
Master 5 / Masculino / Preta / Leve
Giancarlo Gaeta Gracie Barra
Master 5 / Masculino / Preta / Médio
Jocinaldo Barbosa Cavacante Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Oswaldo Rêgo Junior De La Riva JJ
Cristovão Oliveira da Silva 014RBJJ
Master 5 / Masculino / Preta / Meio-Pesado
Claudio Silva Muniz Carlson Gracie Team
Master 5 / Masculino / Preta / Pesado
Ronildo Machado Beck Gracie Humaita
Master 5 / Masculino / Preta / Open Class
Jocinaldo Barbosa Cavacante Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA
Ronildo Machado Beck Gracie Humaita
Cristovão Oliveira da Silva 014RBJJ
Oswaldo Rêgo Junior De La Riva JJ
Master 6 / Masculino / Roxa / Médio
Luis Fernando Jones Freire Andre Machado Jiu-Jitsu
Geziel Franco de Aguiar J. Extremo
Master 6 / Masculino / Roxa / Open Class
Geziel Franco de Aguiar J. Extremo
Master 6 / Masculino / Preta / Pena
Jose Ricardo Dias Passos Equipe RB Rodrigo Batata
Igor Dominguez Andrade Gracie Barra
Master 6 / Masculino / Preta / Médio
Márcio Jordão Reis 014RBJJ
Master 6 / Masculino / Preta / Pesado
Adalberto Casaes Junior Infight JJ
Master 6 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Schumann de Lyra Carvalho ABC Jiu-Jitsu
Master 6 / Masculino / Preta / Open Class
Schumann de Lyra Carvalho ABC Jiu-Jitsu
Márcio Jordão Reis 014RBJJ
Adalberto Casaes Junior Infight JJ
Jose Ricardo Dias Passos Equipe RB Rodrigo Batata