Rio Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu 2018

18/out/2018 21:08:18 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josué Vinicio da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Juliana Marques dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel da Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Michael Jacob Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alace Souza dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alace Souza dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sandro Queiroz Queluci  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Franklin de Castro Granja  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Favacho dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Joselito da Silva Dias  


Total: 26

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Teixeira Garcia  


Total: 1

A.S Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Hilgemberg  


Total: 4

A2 Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rogerio Barbosa Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick Campos Pacheco Reichert  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Costa Cadena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Alexandre Simões da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 7

ABC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 2

Ac. Atitude - Acre


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Vitor Lima Roque  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Henrique Batista de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Roberto Souza da Silva  


Total: 3

Academia Betânia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Oliveira Custodio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 2

Academia Cemilton Reis


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


Total: 1

Academia Fight For Life


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Felizardo  


Total: 1

Academia Gaia Fighter


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thadeu Gaia Taciano de Oliveira  


Total: 1

Academia LVBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Cunha Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Cunha Cardoso  


Total: 2

Academia Master Top Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Mendes Guedinho  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Ferreira de Faria  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe Silva Paranhos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Hercules Gallo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Eduardo Cabral da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
José Leandro Simas da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Giovane Machado Passos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Levi Duarte da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Levi Duarte da Costa  


Total: 10

Academia Reação JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Soares Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Vasconcelos Mota  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gildásio Sant'anna de Oliveira  


Total: 3

Agnaldo Goes


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
David Macrim de Lima Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Viulian Amorim dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ramon Casagrande  


Total: 6

Akxe BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Santos Soneghetti de Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fernando Saisse Frias  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Luiza Blanc Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza Blanc Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Moraes Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Moraes Farias  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros  


Total: 10

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Jhonatas da Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele Guimarães Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ezequiel Profeta Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marcondes Oliveira Guedes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jefferson André Rubio Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson André Rubio Vicente  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Elizeu Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Elizeu Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil de Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Rodriguez Montemor  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato de Souza Bolzan  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Evander Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Bernardes Monteiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Thiago de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo Filizola Soares  


Total: 34

Alliance JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Lopes Lucindo  


Total: 1

Alliance SP


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus da Fonseca Lasco  


Total: 2

Anderson Almeida BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Hellen Maria de Oliveira Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Gomes Cícero  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Victor Vagnon Marques de Carvalho  


Total: 3

Andre Machado Jiu-Jitsu


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ronaldo Moreira Peixoto  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Luis Fernando Jones Freire  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Willy Alves de Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Roberto Calheiros de Castro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Vicente Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ituã de Britos Sales  


Total: 6

Ares BJJ Uruguay


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Javier Zaruski Saul  


Total: 1

Art Combat


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Manhaes Vigneron Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Ribeiro de Souza Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Barcelos Daumas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Miritiba Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Webster de Oliveira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Webster de Oliveira Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anilson Araujo Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ismael Vargas Salgueiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ismael Vargas Salgueiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Max do Couto Jorge  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ulysses Vidal da Silva  


Total: 14

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


Total: 2

Associação Monteiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


Total: 1

Associação Oriente


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre dos Santos Stellet  


Total: 2

Ata Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Artur dos Santos Roza  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Caramuru Pereira de Souza Junior  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


Total: 4

Atos JJ USA


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas dos Santos Pinheiro  


Total: 1

Babalu's Iron Gym


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Braga Texeira Neto  


Total: 1

Baboa Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Tarcitano Homem de Faria  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


Total: 5

Barney Team Pro Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renan do Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 4

Be One EP JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Dos Santos Canejo Brito  


Total: 1

BJJ Globetrotters


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Veronica Macedo Fernandez  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Cardoso da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 4

BLEC


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
José Ferreira Leal Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 2

Bolão JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leandro Furtado Rezende  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 3

Brasa


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Stefano Grossi Miranda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Caio Filipe Gonzaga Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Joaquin Pablo Gonzalez  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joaquin Pablo Gonzalez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Felipe Pinto da Costa e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
German Damian Leder  


Total: 6

Brasa JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Goettems Appel Bacellar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Henrique De Oliveira Carneiro  


Total: 2

Brasa/Muzio


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Mandotti Souza  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 2

Brazilian Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Logan Wolverine De Oliveira Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Phillipe Iório Arimatéa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 3

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Julia Paes Xavier Lopes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ighor Luis Alvim Horta  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Salgado Villela  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Baptista de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Ricardo Menezes  


Total: 20

Brazilian Top Team Porto Seguro


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Charles Santos da Conceição  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - UK


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Yassine Berrada  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Atanael Azevedo da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Romulo de Luca Silva Graça  


Total: 4

Broca Fight Team (BFT)


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


Total: 1

Bruno Bastos Association


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa da Rocha Langame  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leiza Pereira Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thailan Santos da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Alves Guedes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 7

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 1

Budo Clan


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriele Paone  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Graziella Rodrigues da Cruz  


Total: 4

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Resende dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Gabriel Vieira  


Total: 4

Careca JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Carioca Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Johan Dias Ferreira  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hofranio da Silva Belem  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
João Gabriel Jesus dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Gabriel Jesus dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Suellen Souza Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Teixeira Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathan Tavares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rosivan Nazareno Londres Sales  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Mendes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robertal Xavier de Guimarães Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Juracy Serra Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Ferreira Chaves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maximiliano Cordeiro de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maximiliano Cordeiro de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Souza Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Sales da Costa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Claudio Silva Muniz  


Total: 23

Cassão Team - RJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raonni Alecio Silva Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Casamajó Cardoso  


Total: 2

Caverna Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Bacega  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Vinicius Moreira Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Letícia Wambier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Vieira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Eliane Brambilla Franca  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Amauri dos Santos Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 22

Cei Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Silva de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


Total: 2

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Lucianne Gizelly Dias Guimarães  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 7

CheckMat


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antonio Miranda Limoeiro Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Pedro Nicolite Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Maria Júlia Alves Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Júlia Alves Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Calvin Macedo Leao  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Ygor Pereira de Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Viana da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Batista Serra  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Antônio Nunes de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Tarcisio Ferreira de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 33

CheckMat - Equipe 1


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


Total: 2

CheckMat International


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Danny Worters  


Total: 1

Checkmat Manaíra


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Luiz Deodato Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Moises Barbosa Cortes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ruslan Sagdeev  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruslan Sagdeev  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Francisca Sofía Florás Guerraty  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Francisca Sofía Florás Guerraty  


Total: 6

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 3

Clube Condor JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Vitória Justino Maia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo de Macena Braga  


Total: 4

Cohab Chile


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Sepulveda  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Thalia de Azevedo Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vitor Oliveira Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


Total: 5

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 2

CT MR


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Mendonça  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Milene Caroline Cruz Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milene Caroline Cruz Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 10

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Henrique Miranda A. das Neves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleber da Costa Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleber da Costa Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Domingues de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Domingues de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Roberto Ramos Fontoura Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Chave Ramos  


Total: 11

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mike Pereira Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder Paulo Moraes Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eder Paulo Moraes Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Silva Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Delfino Pimentel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Delfino Pimentel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Marcio Rodrigues Laque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Silva Maciel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Pedro Goulart Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 16

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Magda de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Ivana de Mello Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Rodrigues Prata  


Total: 4

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


Total: 1

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Eddy North Fight


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Robert Perri Oliveira de Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Layla Rayssa da Silva Santana  


Total: 2

Equipe Behring


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Marcelo Rocha Godoy  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo dos Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Silva de Moura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Flavio dos Santos Gomes  


Total: 7

Equipe Criatina


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Vitor Albiano Ferreira Batista  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Willian Rocha Flaviano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Igor Rodrigues Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alehander da Silva Mariano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robson Pereira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Valmir Conceicao de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Zoel Victor Ferreira Paranagua  


Total: 8

Equipe Liga Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 1

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Equipe Raul Quintella de JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Ribeiro da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Filipe Ribeiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Angelo da Silva Marcelino  


Total: 3

Equipe RB Rodrigo Batata


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charlles Leite Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico dos Santos Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 4

Equipe Supreme


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriela Furtado Freixo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Furtado Freixo  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jaime da Silva Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Corrêa Simões  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Souto Perdigão Granha  


Total: 3

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Glazielle Imaculada do Carmo Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Leão Teixeira Leblon


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Uchôa Nunes  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Mestre Hermes


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ary Mertz Neto  


Total: 1

Fabricio International Team - FIT


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Isaac da Conceicao Alves Poti  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Elias Ramos Campêlo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raylton Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Cunha Kastrup Decourt  


Total: 5

Família Chumbo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Nunes  


Total: 5

Fernando Terere (FTBJJ)


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Sarraf Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


Total: 3

Fight Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Isac Santos Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco de Assis Ramos de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco de Assis Ramos de Oliveira  


Total: 3

Fight Sports


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Albert Allen Hughes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Heydson Manoel Nascimento Pereira  


Total: 1

FJJC


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ailton Sagioro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Stracieri  


Total: 2

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vagner da Conceição Maciel  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel Oliveira Araújo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wendel Oliveira Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 3

G13 BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 4

Game Fight Anchieta


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Aldanir Machado Broca  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Marcos de Castro Feijo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Alberto Marcos de Castro Feijo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


Total: 4

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Breno Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ketelem dos Santos Dias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Jackson Felinto da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Luiz da Silva Torres  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Luiz da Silva  


Total: 7

Game Fight BJJ/Manimal


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Elias Guimaraes Moreno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Thauan Honório do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rian de Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel de Oliveira Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Oliveira Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Hugo da Silva Xavier  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Debora Velardo Cabral  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Costa de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Josiel Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Souza Bermudez Loretto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Bermudez Loretto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fábio Gomes Rezende  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Talles Benjamin Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valter de Mello Rodrigues  


Total: 24

Game Fight Matriz


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pablo Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pablo Oliveira  


Total: 2

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Lopes Carino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gustavo Carino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Carino  


Total: 3

Game Fight Rio das Ostras


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Marianna Fonseca  


Total: 1

Gean Magalhães JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan de Souza Santana  


Total: 2

Geração UPP


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Dianna Hilario dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Larissa Tamara do Rosário  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Larissa Tamara do Rosário  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ypona Carlo  


Total: 4

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Thomas Barbosa Henriques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Cavalcante da Fonseca  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Logan Damasceno Correa de Araujo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vaz Caetano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marinheiro Lima Coutinho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Michelle Moreira Schulz Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ingrid Caroline Nogueira de Souza Morais  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Romulo Andrade Gasparelli  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcísio Da Silva Rodrigues  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jorge Eduardo Salgado Salles  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Samuel Bani Fonseca dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Washington Luiz Barcellos Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus da Silva Vieira Monte  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo de Lima Angelico Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rickson Rodrigues Borges dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rickson Rodrigues Borges dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Atila Aleixo da Fonseca Pedro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcus Vinícius Frutuoso Alves do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Lucas Moreira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Lucas Moreira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dionisio da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Dionisio da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Carreira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Bruno Freitas dos Passos Giardino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo dos Santos Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo de Souza Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Igor Rodrigues de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Felipe dos Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rurik Furstenberger Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Mendes da Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatan Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Geison Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Lucas Martins de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Costa Mendes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Allyson Cardoso Vidal de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Luiz da Silva Correia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Maia dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrik Gabriel de Jesus Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrik Gabriel de Jesus Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Myrella Mariano de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Isabel Oliveira de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz da Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz da Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Portella Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago de Oliveira Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Hugo da Silva Marano  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Tania Maria Pereira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniella Vieira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre da Silva Sampaio  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marlon Marcelo da Silva Paraense  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme da Silva Bilche  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Da Silva Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Dias Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Ferreira Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Cardoso Luz Telles  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel de Jesus Araujo Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Vicente da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Melissa Britez Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carolina Ferreira de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mônica Bezerra de Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gilsa Nascimento Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gilsa Nascimento Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio Aurelio Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivanilton de Souza Pires  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivanilton de Souza Pires  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Labre de Assis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Gomes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Silva Galvão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Maia Ochotorena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Leal Diegues Chaves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Douglas Fernando Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Costa Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Stefano Silva Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Pereira Terra de Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Souza de Brito Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ramon de Macedo Valdevino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Alves de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Jacques Moreno Alcantara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Oliveira Marinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Brandão Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Bruno Cunha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nilton Rogério Silva Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique dos Santos Neves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Antônio de Souza Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego José Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rui Marcos Camargo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Raimundo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcello Langone Hypolito da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Augusto Mauricio da Silva Pinto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Afonso Torres Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Geverson Alexandre Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Michael Gomes de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonilson Marques Ferreira Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson da Silva Portugal  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Vinicius Azevedo Rangel  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruce Johnson Santos Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruce Johnson Santos Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Teixeira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alfredo Julio P. M. C. Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Fitaroni Pimentel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrei da Silva Barreto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme França Lamha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio Queiroz de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Sérgio da Silva Filippo  


Total: 185

GF Team - B


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinícius Ximenes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ygor Willian Guilherme de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Osvaldo Viana Feitosa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cristian Mendes Genu  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Raphael Brigido Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Cassio Monteiro Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Gilbert Madeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Gomes dos Santos  


Total: 9

GF Team International


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Sousa Fernandes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Hugo Magalhães Afonso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicius Ribeiro Pamplona  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Vandre Farias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Melo Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrik Daniel de Jesus Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Moreira Pinto Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael da Costa Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Djalma Guilherme Bauer de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael de Carvalho Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cicero Alves Bezerra Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Ferreira da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ildemar Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caíque César Moura Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Alves da Luz Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Santa Rita Martinez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Luiz Gustavo Couto Cardozo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mateus Mendes Paulich  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Tomaz de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Elizeu Rodrigues dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael B. Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Gabriel Bianco de Carvalho Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diogo Telles de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Fernando Gomes Coco  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Gabriel Cruz Damasceno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Ricardo Moura Nazareth  


Total: 39

GF Team Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Freire  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


Total: 2

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Vitor Caciano da Silva  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Frederico Carvalho de Mendonça Padilha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Araújo Rego  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michael Kenneth Baptista Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael Veiga Cerqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Claudio Heinrich Meier  


Total: 10

Gordo Jiu-Jitsu - International


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Robert Pavlicic  


Total: 1

Goulart Team JJ - BR


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Souza Rossetti  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Wender Pires da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Russell Desalles McCarthy  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kelly Saraf  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
José Lanes Silveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vitor de Freitas Meletti de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Alonso Rodrigues da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Souza de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Alexandre de Carvalho Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Alexandre de Carvalho Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Lopes de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Yanca Kelly Santos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Ivo da Costa Barreto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Marina Neubuss  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marina Neubuss  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Cesar Ferreira Pego da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Claudiomar Fernandes de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudiomar Fernandes de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauco Aguilar Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Rodrigo Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Pontual Chalhub  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Costa Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcizio dos Santos Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Martines de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Oziel Santos de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Vander dos Reis Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rondineli do Nascimento Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Alves Dias Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cássio Francis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Araujo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Saveiro Oddone  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arnaudo Inocencio Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabrício Cesar Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Joelson Souza Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Andre Cyrino Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Maxen Antenor  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Augusto Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Marinho França  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Giancarlo Gaeta  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Igor Dominguez Andrade  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
José Ciro da Silva  


Total: 87

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Gabriel Cesar de Arruda Barros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Frulani Amexoeira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Hansen Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Bromerschenckel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Luciana Pereira Lopes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Jose de Oliveira Dourado da Motta  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Francisco dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ernani de Souza Lemos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Sousa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Paulo de Freitas  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo de Freitas  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Milena da Silva Carneiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena da Silva Carneiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edward Hohl  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Guilhermino  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo Ribeiro Bragança  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Ribeiro Bragança  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Barbosa Rangel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alex de Moraes L. Figueredo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Magnun Oliveira do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurelio Fontoura Braga  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Luis Fernandes Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ronildo Machado Beck  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Machado Beck  


Total: 36

Gracie Tijuca


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Mauricio Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Costa Dantas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


Total: 3

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caique Rozemberg Archanjo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Silva Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Cibella Passos  


Total: 7

Headstrong Team Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vianna Barboza  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Muniz Conceição  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Muniz da Conceição  


Total: 3

Hercules-HBT


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika de Freitas Araújo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika de Freitas Araújo  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cosme Henrique Medeiros Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Saint Clair Freitas da Cunha  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Higor Vieira Amorim Sant`anna Da Cruz  


Total: 1

Infight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio Cezar da Silva Reis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Nobre da Silva  


Total: 3

Infight JJ


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Mariana de Paiva Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodolpho Garcia Maldonado  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edson Eleoterio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Danilo Felipe Souza Miranda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gerson Maciel de Almeida Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio de Resende Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcio de Resende Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Santiago Barreto Tavares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Renan Santiago Barreto Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Santos Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe de Souza Attilio Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Assad Barbosa da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Vinicius Cardoso Barreto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Alves da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Oliveira de Magalhães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Max Leonardo Sousa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wallace Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wallace Martins  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Márcia Pereira De Melo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Márcia Pereira De Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Gustavo Costa de Britto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Felix de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner Luiz de Souza Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner Luiz de Souza Barbosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Juraci dos Santos Miguel  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Adalberto Casaes Junior  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalberto Casaes Junior  


Total: 30

Integração / EOFC


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wellton de Castro Serafim  


Total: 1

J. Extremo


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Kemily Mariano de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Lucas Silva Peçanha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela de Alcântara Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Alana Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alana Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Geziel Franco de Aguiar  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Geziel Franco de Aguiar  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Chagas Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 10

JA Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Castro da Silva  


Total: 1

Jander Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sandro Batista de Santana  


Total: 2

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago de Souza Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Clayton de Araujo Sales  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 5

Jiu-Jitsu Corcora


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cristiano Barbosa de Souza  


Total: 1

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Trotte Couto Ferreira  


Total: 3

Julio Secco


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Marcos Chaves de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guido Bandeira Cajaty Gonçalves  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 1

Kito - Ryu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Vitor Andrade de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 4

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 2

Laerte Barcelos


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Celio Soares Marcos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jhonatan Costa Lopes  


Total: 4

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Francisco Jardeson Ferreira da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Souza Dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriella Steffany de Lima Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Santana Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Daniel V. Alvarez Jr.  


Total: 6

Leão Dourado


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Efigenio da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Luis de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Pamboukian Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renan Pamboukian Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Lucato Custódio  


Total: 9

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

LR Extreme


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Chao Chong Wang  


Total: 2

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Nunes Longobucco  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Thais Costa Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thais Costa Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz Pereira da Rocha  


Total: 5

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Cecília Oliveira Paes de Matos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Augusto Correa de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roni Peixoto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roni Peixoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pablo Valentim  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


Total: 7

M.T.T


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel da Luz Costa  


Total: 1

Macaco Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo de Carvalho  


Total: 3

Macgyver team


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Bez Batti Vasques  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Oliveira Dias  


Total: 1

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giuliano Angelim de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Brenda Cristine de Jesus Miranda  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Brenda Cristine de Jesus Miranda  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago França Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Atamai Pedro Franco Gouveia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


Total: 6

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Facundo Dario Decima  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


Total: 3

Mauricio Ulloa BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Nestor Fabian Guerrero  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus de Castro Fabrício  


Total: 1

Morcegão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariela Gabriel Barroco  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Oliveira de Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Filipe Jesuino de Souza e Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Branco de Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Branco de Barros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Quintanilha da Silva  


Total: 6

NBJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lorran Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Carneiro de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho Caldeira  


Total: 3

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Alyssandra Batista Ramos  


Total: 1

Norfight


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Joao Reynaldo Nogueira Ferreira Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Augusto Ferraz  


Total: 2

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Chaves da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Inácio da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Pereira de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Salmon  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio Machado Sobral de Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thadeu Botelho Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Braga Leitão  


Total: 11

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Israel Felipe Soares Fernandes  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Danyel Augusto de Oliveira Machado  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Julio Cesar Souza DA Cruz Eduardo  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Leticia Vitória Terra Pequeno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Ribeiro Lacerda  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Leal Braga  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Luciano Assis de Jesus  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gilson Augusto Alves Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Carlos Baptista da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Silva de Araujo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas de Alencar Fernandes da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Nogueira Mendonça  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Moreira Cugler  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gleyson Queiroga Trajano  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa Rodrigues da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Nathalia Cordeiro dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel de Oliveira Amorim  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Resende Tavares  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eugênio José Barroso Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Francisco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Alves Arcelino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Wilson Henrique Branco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Tiago Fonseca Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Tiago Fonseca Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Yasmin Victoria Berto de Paula  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Ana Jullia Neves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ana Jullia Neves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Costa Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alexandre José Aris Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
John Lennon Caetano Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Gomes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rikson Araujo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Ferreira De Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Filgueiras  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathalie Touson Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Estevam Luiz Almeida Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael da Costa Torres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael da Costa Torres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Soares da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Anderson do Nascimento Melgaco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Agustin Alberto Estrada Palomeque  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Franz Kellermann  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Augusto Mont Alegre Penha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Pereira Moreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ismail da Cruz Eduardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinicius Carvalho da Silveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igo Pereira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Campos Baroni  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lautaro Nahuel Sanguimene  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Henrique Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Martins Doin  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Martins Souza Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joao Paulo dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Ramôa De Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Nathalia Siquara da Silva Kagami  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Victor Andrade Fernandes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gerson Jones de Freitas Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel Dias Jurema  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Henrique Napoli  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Henrique Napoli  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adilio Soares Batista  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Bernardes da Silveira Bastos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
André Luiz Basilio Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Basilio Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cassio Saldanha Aragoni  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Ferreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matías Daniel Estévez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Kenzo Iqueda Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Willian dos Santos Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Nascimento da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Simeão da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabricio da Cruz Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Souza Castilho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Esteves de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clemilson Antonio da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Edivânia Batista da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo da Silva Marazo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Rodrigo de Souza Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato de Oliveira Prada  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Abrahao Vieira Salvado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Abrahao Vieira Salvado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Alves de Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Magalhães de Souza Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alessandro Carvalho da Silveira Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Axel Galbusera  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Matheus Caldas Palagano  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vandré Tavares Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vandré Tavares Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Cavalcante Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Humberto Rafael Pizziali  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Otávio Cecchi Paraguassu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jardel Moreira Monteiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Costa Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ismael de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ismael de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thompson Nogueira Lolli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Antonio da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Manhaes Paes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Costa da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Sebastian Bombini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Emerich de Melo  


Total: 168

Nova União/NU


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rhuan Pereira Coroa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Danilo da Silva Teles Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Marcio Bezerra da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gonzalo Sebastian Acevedo Carcamo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Félix Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Simino Alcaraz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Augusto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Garcia Morato  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Garcia Morato  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Enrique Augusto March  


Total: 16

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus de Jesus Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 9

NU International


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington da Silva Laurentino  


Total: 1

NU/Nova União


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Monteiro Ferro  


Total: 1

OLL Fight


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 1

Otávio de Almeida


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Alves Pereira  


Total: 1

Pantera Negra


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Ribeiro Cruz  


Total: 1

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Nalon de Andrade  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudionor da Silva Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Tavares Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Francesco Paoli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Janderson Reis Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Evelyn Soares de Paiva Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Regina Mara Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hosana Matos de Queiroz Barbosa Matos Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rene Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 25

PSLPB Cicero Costha time A


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Almeida de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Almeida de Lima  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Alves da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abraão Falcão do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Leonidson Faria Costa  


Total: 3

QG Centro de Lutas


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ravel Cerqueira Ventura  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Silva Carolino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Campos Raimundo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago da Silva dos Santos  


Total: 4

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gilmara Gabryelle da Costa Viégas  


Total: 1

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

Relson Gracie Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Dirceu Leite Soares Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dirceu Leite Soares Junior  


Total: 2

Renato Ferro JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Vellasco Torquato Júnior  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marlon Gravino Monteiro de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ranielle Lucas Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Milla Silva Lobão de Queiroz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jurandir Mendes Viana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alvaro Gil Coelho Rebelo Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnum Valerio Da Silva  


Total: 6

Rilion Gracie


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Bizam Blum  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Pinheiro de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


Total: 3

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 2

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


Total: 1

Rio Grappling Club


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Alan Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandro Moraes Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Amaral Braga  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Mello dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Mello dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


Total: 8

RL Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Caroline Amabile Roman  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Iago Oliveira Fernandes  


Total: 6

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 1

Rocinha Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Joice Cruz Figueiredo da Silva  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira de Oliveira  


Total: 1

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cezar Laurence Barros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cezar Laurence Barros  


Total: 2

Ryan Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Henrique Silva Parra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


Total: 3

Sandro Melo Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Suellen Suane Clementino Moura  


Total: 1

SAS Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thomas Daniel de Figueiredo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luís Carlos Frota Campelo  


Total: 2

Saulo Ribeiro


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Cotrim Florido Moreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gilliard Douglas Sousa de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilliard Douglas Sousa de Oliveira  


Total: 3

Sem Academia


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Adailton Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Abreu  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Abreu  


Total: 3

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Sophia Villas Boas Malta  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Victor Teodoro Custodio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Iuri Gonçalves Jardim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Pereira de Souza Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Esther Demarque Oliveira de Mello  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Eduarda de Oliveira Marques  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Stephane Deluca Nesi Gatto Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Adeodato Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel de Souza Salvado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Guimarães Lima da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Pereira Saturno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Patrícia Marca de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Patrícia Marca de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ramille Abigail da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Julia Arruda Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Igor Borges dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Lopes do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Lopes do Nascimento  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Carlo Maximo Garagnani Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Antelo Cesario da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor Varela Neves Curi  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Varela Neves Curi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Monteiro Torres Guerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Juliana Amanda Silva da Luz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Andreza da Silva Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andreza da Silva Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Augusto Silva Arruda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Hugo da Silva Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Marques Dias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leônidas Magalhães Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Cardoso Macedo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio de Paula Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Oliveira Machado Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Cácio Zanon de Figueiredo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Buy Pires  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo da Silva Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando da Silva de Souza Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Caio Lucas Salvador  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Djean Antunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Nunes Magalhães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Mayer Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jucélio Costa Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fagner Castro da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Barbosa Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gildo Jorge Alves Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Luiz de Sousa Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Alves Ferreira Nogueira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Maurício Ribeiro da Silva Santos  


Total: 84

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Miranda Bezerra  


Total: 1

Soul Figthers Itaperuna


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri da Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri da Silva Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilen Ximenes Pinho Junior  


Total: 3

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Vieira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro de Souza Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Oliveira  


Total: 5

Strauch JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Pereira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre de Almeida Bensussam  


Total: 2

Striker JJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Juliana Campos de Araujo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley dos Santos Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronildo de Oliveira Soares Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Josemar Lira Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Josemar Lira Rodrigues  


Total: 8

Tata Team JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo de Freitas Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo Cavalcante da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilmar dos Santos Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Alves de Lima  


Total: 5

Team Balloutta


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Evelyn Lemes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


Total: 2

Team Buda JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leone Wilbert Emmel  


Total: 1

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maicon Firmo Raeder  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


Total: 3

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairo Alves  


Total: 1

Team Lloyd Irvin


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Meyram Maquiné Alves  


Total: 1

Team Lloyd Irvin Brazil


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


Total: 2

Team Marcos Cunha


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlos do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jean Carlos do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


Total: 7

Team Nogueira


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Cristian Rodrigues Hermes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Cassaro Zacaron  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Alves Firpo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Conceição Maia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rogério Brum de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


Total: 7

Team Predador Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcondes Soares do Nascimento Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Correia Silvares  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo do Nascimento Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Ygor Rocha Ribeiro  


Total: 4

Team Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Rebelo Rotta  


Total: 1

Team Vasques Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Paula da Costa  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

Titanes BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nicholas Michael Horton  


Total: 1

Togi BJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Michelle Santana Novaes de Assis  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Siqueira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Gustavo Ferreira O. da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Filipe Oliveira Brito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Oliveira Brito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo da Silva Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Mauro Jeronymo de Lemos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira Francisco  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Teixeira Caires  


Total: 10

Top Brother Brasil


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Ribeiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Vetoraci De Menezes  


Total: 3

Tozi Jiu Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Alexandre da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Samuel Alexandre da Costa  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Carvalho de Lima Ibelli Braga  


Total: 1

Vicente Jr. Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alex Severino Ferro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jairo Azevedo da Silva  


Total: 2

Vinícius Prudêncio BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jordana Lirio de Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jordana Lirio de Amorim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pegoretti Pratti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pegoretti Pratti  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Diana Aparecida Da Silva Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Diana Aparecida Da Silva Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Oliveira Prudêncio  


Total: 7

Welton Ribeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Rodrigues da Silva Chaves  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro da Silva Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Guimarães de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wanderson Bezerra Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sezinando Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Queiroz Cupolillo  


Total: 7

White House School BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Carvalho Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Carvalho Pereira  


Total: 2

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luís Felipe Cintra Ayub  


Total: 2

WJJ Monte


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Douglesmar Duarte Teixeira  


Total: 1

Wolfgang Heindel Academy


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Sandra Ximena Pedraza Rueda  


Total: 1

X Team Xandão Ribeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Joao Pedro dos Santos  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Gama Winkelmann  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Luiz Ferreira Borges  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Alexandre Abrahão da Silva  


Total: 3

Yoneda Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Derlys Emerson Rodriguez Venialvos  


Total: 1

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano de Oliveira Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Roover Rafalsky Figueredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Roover Rafalsky Figueredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Ribeiro Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Ribeiro Siqueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Seibert  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Seibert  


Total: 7

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Caroline Trindade da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 11

ZR Rio Grande do Norte


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Bezerra de Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Bezerra de Medeiros  


Total: 2

ZR Team Alagoas


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Souza de Oliveira  


Total: 1

ZR Team Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Philipe Galindo Brandao Reisemberger de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


Total: 2

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Elias do Nascimento de Oliveira  


Total: 1