Rio International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2018

Resultado final 08/abr/2018 18:49:28 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - GF Team - 265
2 - Nova União - 162
3 - Gracie Barra - 119
4 - Soul Fighters BJJ Tijuca - 101
5 - 014RBJJ - 73
6 - CheckMat - 72
7 - Alliance RJ - 64
8 - Gracie Humaita - 64
9 - PSLPB Cicero Costha - 57
10 - Alliance SP - 44

Resultados dos Atletas Por Categoria

Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Kayque Estevam Xavier - GF Team
2 - Weslei Costa - PSLPB Cicero Costha
3 - Marcio Bezerra da Silva - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Jonatan William da Silva Santos - CheckMat
2 - Lucas de Oliveira Pinheiro - GF Team
3 - Leonardo Oliveira Benvindo - Nova União
3 - Thiago Assumpçao Taborda - A.S Team


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Joacy Mendes da Silva Junior - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Matheus de Castro Fabrício - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Cristiano Henrique de Melo Vianna - Infight JJ
3 - Renan Santos - Gracie Humaita


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Vyctor Hugo Codeço Buzatto - Gracie Barra
2 - Paulo Guilherme dos Santos Filho - GF Team
3 - Gabriel Afonso Pires Cruz - Gracie Barra JJ


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - João Miguel de Assis Rossato - Team Crézio Lutas
2 - Renan do A. Rodrigues Bezerra - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Lucas da Silva Ramos - DDR JJ
3 - Nathan Saulo Mochdeci de Assis - Pirâmide Grappling Association


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Giovanni Ribeiro Brundo - Alliance RJ
2 - Vinicius Gustavo Ferreira - Top Brother
3 - Elias Ramos Campelo - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
3 - Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Diego Carvalho Cardoso - Infight JJ
2 - Michel Chiapeta - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Caio Cesar Pereira Rosa - Cassão Team - BH
3 - Peterson Soares Campagnoli - Saikoo Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Lucas Dias da Silva - CheckMat


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Fabricio Vitor Barbosa - Alliance SP
2 - Thiago Maia dos Santos - GF Team
3 - Henrique Nunes dos Santos Neto - DDR JJ


Azul / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Vyctor Hugo Codeço Buzatto - Gracie Barra
2 - Fabricio Vitor Barbosa - Alliance SP
3 - Nathan Saulo Mochdeci de Assis - Pirâmide Grappling Association
3 - Renan do A. Rodrigues Bezerra - Soul Fighters BJJ Tijuca


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Iago Da Silva Dos Santos - GF Team
2 - Welerson Gonçalves da Silva - Nova União
3 - Daniel Justino Alves - GF Team
3 - Lucas Pedra Ferreira de Vasconcelos Rangel - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Carlos Eduardo Jourdan Nogueira - GF Team
2 - João Vitor Domiciano dos Santos Lima - PSLPB Cicero Costha
3 - Andre Luiz Engelke Abrantes Filho - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team International


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Sergio Antonio Santana Soares Filho - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Yuri Brasil de Mattos - Alliance RJ
3 - Artur da Silva Lanes - GF Team
3 - Lucas Moreira Lorêdo - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - José Bruno Pereira Matias - Gracie Barra
2 - Pedro Henrique Albuquerque - CheckMat
3 - Gabriel Ribeiro - Alliance SP
3 - João Vitor Barcelos Daumas - Art Combat


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Antonio Miguel de Alencar - Alliance RJ
2 - Antonio Vitalino Soares Reis - Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Andrei Felipe Alves Santos - Gracie Barra
3 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Joalisson Deivyde Gomes de Lima - CheckMat
2 - Johanan Andres Carreño Vielma - NS Brotherhood International
3 - Pedro Fillipe Serra Marinho - Gracie Barra
3 - Rômulo Raphael dos Santos Morais - Quartel General da Luta


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Edson de Almeida Araujo - CheckMat
2 - Willian Willemen de Jesus - J. Extremo


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Henrique Pimentel Cardozo - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Pedro Fillipe Serra Marinho - Gracie Barra
2 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team International
3 - Johanan Andres Carreño Vielma - NS Brotherhood International
3 - José Bruno Pereira Matias - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Galo

1 - Luciano Alex da Cunha Vieira - Infight JJ


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Yago dos Santos Rodrigues - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Paulo Ricardo Medeiros de Araújo - PSLPB Cicero Costha
3 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Simetria Fight


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Natan Chueng Freitas - PSLPB Cicero Costha
2 - Lucas de Almeida Brandão - 014RBJJ
3 - Diogo Felipe dos Santos Oliveira - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Matheus Miranda Bezerra - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Adriano Vieira de Souza - PSLPB Cicero Costha
3 - Felipe Salles Pinheiro Candido - Gracie Humaita
3 - Lucas Alexandre de Queiroz - Pirâmide Grappling Association


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Domenico Novello - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Igor de Oliveira Lins - GF Team
3 - Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Thiago Saldanha Dalcol - Morumbi Academy


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - João Carlos Silva de Oliveira - Nova União
2 - Yuri Allison Paiva dos Santos - Bruno Bastos Association
3 - Thiago Vicente de Oliveira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - Vinicius Lino Wong - Alliance San Diego


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Leandro da Silva Ramos - Academia Pitbull
2 - Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza - Calasans BJJ


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Silvio Saraiva Reis - Alliance SP
2 - Vinicius Ferreira Gazola - Alliance SP
3 - Rodolfo de Jesus Prata - Rilion Gracie São Bernardo do Campo


Marrom / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Thiago Vicente de Oliveira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
2 - Igor de Oliveira Lins - GF Team
3 - Diogo Felipe dos Santos Oliveira - GF Team
3 - Lucas de Almeida Brandão - 014RBJJ


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Eduard Richard Correa Lisboa - Alliance SP
2 - Yuri Pires Pinto Gomes - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Eduardo de Souza Campos - Nova União
2 - Elifrank do Nascimento Cariolano - Juarez Harles BJJ
3 - Jorge Luiz Nakamura - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Victor de Matos - Zenith BJJ
2 - Wellington Azevedo Ribeiro - Companhia Jiu-Jitsu
3 - Edward Hohl - Gracie Humaita
3 - Sebastian Michelle Goin - JFC Almeida JJ


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - José Carlos Dias - Nova União
2 - Andre Jose Costa Santos - GF Team
3 - Matheus Linhares Knorr - Alliance Porto Alegre


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Felipe Sousa Nilo Mendes - De La Riva JJ
2 - Christofer Biude Moreira Feijó - Atos Jiu-Jitsu
3 - Anaue Pavanello - Guigo JJ
3 - Christian Dellevag - Frontline Academy


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Victor Del Corso Bomfim - GF Team
2 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
3 - Daniel Portela Fontes - Mato Grosso Jiu-Jitsu
3 - Gildásio Sant'anna de Oliveira - Instituto Reação JJ


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Luiz Felipe Teixeira dos Santos - GF Team
2 - Aleksandro Marcelino Feitoza - GF Team
3 - Celson Augusto Caetano - Cesar Maillet Team
3 - Moises Fernandes Cavalcante - JFC Almeida JJ


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento - GF Team
2 - Hebert Penido das Dores Junior - Gracie Barra


Preta / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
2 - Luiz Felipe Teixeira dos Santos - GF Team
3 - Celson Augusto Caetano - Cesar Maillet Team
3 - Gabriel Alves de Lima - Alliance RJ


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Maria Celina Soares da Silva - Brazilian Top Team
2 - Milena De Mira - GF Team
3 - Karen Terra - Cassão Team - RJ


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Stéffane Santos Costa - 014RBJJ
2 - Vitoria Carollina Araujo Vieira - GF Team
3 - Karina Nunes de Souza - Top Brother
3 - Maria Eliza Soares da Silva - Brazilian Top Team


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Maria Luisa Joia da Silva - Nova União
3 - Luara Prado Fonseca - CT Caveira


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Thaís Lopes - Gracie Barra
2 - Jéssika Bartoli Almeida - CheckMat


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Roberta Pessoa Vieira Ribeiro - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Maria Victoria Barboza de Santiago - Nova União
2 - Ana Beatriz Pereira da Rocha - Luciano Mendes


Azul / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Maria Victoria Barboza de Santiago - Nova União
2 - Maria Carolina Joia da Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Milena De Mira - GF Team
3 - Roberta Pessoa Vieira Ribeiro - Soul Fighters BJJ Tijuca


Roxa / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Lara Gabriella Silva Parra - Ryan Gracie Team
2 - Michelle Santana Novaes de Assis - Soul Fighters BJJ Tijuca


Roxa / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Maryanna Santos Cardoso - Gordo Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu
2 - Maryanna Santos Cardoso - Gordo Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Elaine Silvano Maciel de Oliveira - GF Team


Marrom / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Elaine Silvano Maciel de Oliveira - GF Team


Preta / Adulto / Feminino / Pena

1 - Ana Michelle Tavares Dantas - Nova Geração
2 - Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão - GF Team


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
2 - Thiago Luiz Mendes - GF Team
3 - Gabriel Lanna dos Santos - GF Team


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Douglas Bromerschenckel - Gracie Humaita


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Kramer da Silva Saunders - Alliance RJ
2 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Felippe Decarli - PSLPB Cicero Costha
2 - Danilo de Souza Manoel - Alliance RJ


Azul / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Danilo de Souza Manoel - Alliance RJ
2 - Gabriel Lanna dos Santos - GF Team
3 - Thiago Luiz Mendes - GF Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Lucas Rozales da Silva Barreto - Guigo JJ
2 - Robertal Xavier de Guimarães Junior - PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Rafael de Andrade Ferreira - 014RBJJ
2 - Thiago Syllas Teixeira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Douglas Labre de Assis - GF Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Guilherme Romero Cooper - Nova Geração
2 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
3 - Felipe de Almeida Gracioso - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcos Monteiro Barbosa - Carlson Gracie Team
2 - Luiz Gomes Wallace Duncan Neto - Carlson Gracie Team
3 - Francisco Celio Soares Marcos - Laerte Barcelos


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Leonardo Vieira - Gracie Humaita
2 - Bruno Jorge Cortes da Rocha - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Magno Queiroz dos Santos - GF Team
2 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


Roxa / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcos Monteiro Barbosa - Carlson Gracie Team
2 - Guilherme Romero Cooper - Nova Geração
3 - Carlos Magno Queiroz dos Santos - GF Team
3 - Rafael de Andrade Ferreira - 014RBJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Pedro Rafael L. Leandro - GF Team
2 - Diogo Telles de Barros - GF Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Dowver Azevedo Cruz Junior - Dojo James Adler
2 - Diego Santo - Infight JJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Jonathan Roberto da Silva - 014RBJJ
2 - Alberto Salmon - Nova Geração


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Ediraldo da Silva Andrade - Gracie Humaita
2 - Rodrigo Lima Eva - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Wallace Martins - Infight JJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jonathan Roberto da Silva - 014RBJJ
2 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ
3 - Diego Santo - Infight JJ
3 - Wallace Martins - Infight JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Anoar de Lima Jezini - Nova União
2 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ
3 - Antonio Mauro Jeronymo de Lemos - Top Brother Brasil
3 - Luciano Mattos da Silva - 014RBJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Isaac Guimarães Thomaz - Gracie Humaita
2 - Aldir de Carvalho Ramos Junior - GF Team
3 - Bruno Leonardo Reis de Souza - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Felipe Ferreira Magalhães Pinheiro - De La Riva JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Guilherme Ferreira Iunes - Gracie Barra
2 - Leonardo Luis Beck - Team Buda JJ
3 - Iaponan Miranda Villaça Junior - Top Brother


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alfredo Silva Miras - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Diego Guilhermino - Gracie Humaita
3 - Rodolfo de Castro Ionta - Alliance SP


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Felipe Varella Neves de M. Silva - GF Team
2 - Bruno de Barros Rocha - CheckMat
3 - Marcos Paulo Maciel Vieira - Alexandre Machado Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Alan Regis de Assis - Carlson Gracie Team
2 - Thiago Cidro dos Santos - GF Team
3 - Helder Carlos Marcelino - GF Team


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo Rocha da Cunha - Nova União
2 - Tancredo Vinicios de Oliveira Francisco - Top Brother
3 - Raphael Bittencourt Quintanilha - GF Team


Preta / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Rodolfo de Castro Ionta - Alliance SP
2 - Felipe Varella Neves de M. Silva - GF Team
3 - Isaac Guimarães Thomaz - Gracie Humaita
3 - Thiago Cidro dos Santos - GF Team


Azul / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Jossimara Azevedo Braga - Alliance RJ


Azul / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jossimara Azevedo Braga - Alliance RJ


Preta / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Karla Hipolito de Albuquerque - Top Brother


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Ns Brotherhood


Azul / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Cassiano de Carvalho Miné - CheckMat
2 - Luiz Fernando Moreira Alves Junior - GF Team


Azul / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
2 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Vilson Lemos Patez - PSLPB Cicero Costha
2 - Marcelo dos Santos Silva - Nova União


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Evandro Bertino Jorge Filho - Be One EP JJ
2 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - André Augusto de Carvalho - Araido
2 - Rogerio Nicolau Silva Junior - GF Team
3 - Ricardo Augusto de Sousa Silva - 014RBJJ
3 - Vicente Schachter Guidoreni - De La Riva JJ


Roxa / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Ricardo Augusto de Sousa Silva - 014RBJJ
2 - Vicente Schachter Guidoreni - De La Riva JJ
3 - André Augusto de Carvalho - Araido


Marrom / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Francisco Maciel de Sousa - GF Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Thiago Adolpho Boquett - Brigadeiro BJJ - Cascavel
2 - Mario Carriço - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Jefferson Ricardo de Araujo - Nova União


Marrom / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Eduardo Rodrigo de Souza Ferreira - DJ Bros


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luis Gustavo Kneipp - Gracie Humaita
2 - Danilo Pacheco Dos Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Abner Ary Cardoso Lima - GF Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cláudio Junio Costa da Silva - C.E. Irmão Felix JJ


Marrom / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
2 - Cláudio Junio Costa da Silva - C.E. Irmão Felix JJ
3 - Francisco Maciel de Sousa - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Rodrigo José Araujo do Socorro - Simetria Fight
2 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu
3 - Douglas dos Santos Ferreira Dias - Top Brother


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Jean Patrick Olinto - Gracie Humaita
2 - Sammyr Xavier Santos - Natural Kombat
3 - José Hugo Nunes da Silva - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Anderson Aparecido Severo - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Edson De Assumpcao Junior - PSLPB Cicero Costha
3 - Rafael Carneiro de Miranda - Nova União


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Tede Marcio Veloso Pinto - Gracie Barra
2 - Anderson Monteiro Penin - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Alex Sander Souza Brandão - 014RBJJ
3 - Thiago Denti Leiras - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Daniel Santos - De La Riva JJ


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Luciano Silva Candal - GF Team
2 - Gustavo Lindgren Machado da Silva - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
2 - Marcelo da Silva Azevedo Andrade - Alliance RJ
3 - Bruno Campos Fernandes de Souza - Fit Combat - BJJ
3 - Leandro Soares da Silva - Companhia Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
2 - Luciano Silva Candal - GF Team
3 - Alex Sander Souza Brandão - 014RBJJ
3 - Anderson Aparecido Severo - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Rafael de Castro - Alliance RJ


Azul / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Rafael de Castro - Alliance RJ


Roxa / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring


Roxa / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Marcelo de Almeida - Alliance RJ
2 - Dirceu Leite Soares Junior - Relson Gracie Brasil


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jean Alves Pereira Almeida - Willcox Team


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Valdir Severiano Da Cruz - 014RBJJ


Roxa / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marcelo de Almeida - Alliance RJ
2 - Dirceu Leite Soares Junior - Relson Gracie Brasil
3 - Valdir Severiano Da Cruz - 014RBJJ


Marrom / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Mick Taylor Campos Castello Branco - Equipe Totti Jiu-Jitsu


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos - Soul Fighters BJJ Tijuca


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu


Marrom / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Mick Taylor Campos Castello Branco - Equipe Totti Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Pluma

1 - Fellipe de Oliveira Berriel - Gracie Barra
2 - Alexandro Teixeira Caires - Top Brother


Preta / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Cassius Marcelo Nascimento Souza Lima - Escola de Luta Cassius Marcelo
2 - Gustavo Pavan Togi - Togi BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Fabio Queiroz de Sousa - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Vinicius Alves Alkaim - GF Team
2 - Anderson de Souza Silva - GF Team
3 - André Luís Machado Almeida - Andre Machado Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Haroldo Victoriano Bunn - Nova União
2 - Roberto Porfirio da Silva - GF Team
3 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Everton Luiz Macedo Almeida - Gracie Barra
2 - Leonardo Martins - Game Fight BJJ/Manimal


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Leonardo Pereira Machado - Nova União
2 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team
3 - Jorge Carlos da Silva de Carvalho - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
2 - Edson Francisco de Paula Junior - PSLPB Cicero Costha


Preta / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Roberto Porfirio da Silva - GF Team
2 - Fabio Queiroz de Sousa - GF Team
3 - André Luís Machado Almeida - Andre Machado Jiu-Jitsu


Azul / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Cesar Conrado Alegria - NS Brotherhood International


Roxa / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Valdemir Costa Barbosa - Equipe Totti Jiu-Jitsu


Roxa / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ


Roxa / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ
2 - Valdemir Costa Barbosa - Equipe Totti Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Marcelo Pereira Dourado - GF Team
2 - Mauricio do Nascimento - Nova União


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Cristovão Oliveira da Silva - 014RBJJ


Preta / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Vinícius Jorge Dubugras do Amaral - Game Fight Barra Da Tijuca


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Wilson de Ulhôa Santana Neto - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Mauricio do Nascimento - Nova União


Roxa / Master 6 / Masculino / Super Pesado

1 - Adalgiso Maia Telles E Sousa - G13 BJJ


Roxa / Master 6 / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Adalgiso Maia Telles E Sousa - G13 BJJ


Azul / Juvenil / Masculino / Galo

1 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight
2 - Pedro Marques da Conceição - Gracie Humaita
3 - Thiago Zomer Siqueira - Nova União


Azul / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Rodrigo da Fonseca Pinheiro - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Lucas dos Santos Gomes da Silva - Game Fight Oswaldo Cruz
3 - Carlos Henrique Oliveira de Andrade - Natal e Rico Jiu-Jitsu
3 - Raphael Manghi de Lima - Nova União


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Oilson Valdinei Alvim Junior - PSLPB Cicero Costha
3 - Enzo Bocardi Ranieri - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Arthur Silva Carvalhaes - GF Team
2 - Brenno Luis Evangelista Laper Bonnet - Infight JJ
3 - Igor Laroque Parente - Nova Geração


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Jannilson Almeida Ribeiro - Clóvis Brito
2 - Pedro Lucas Moreira Silva - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gleison Rogério da Silva Santos - Nova União
2 - Erik Rodrigues - Nova Geração


Azul / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Wanderson Rosa Galdino da Silva - Nova União
2 - Dennis Silvano Maciel de Souza - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Kaspary Barbosa - Wesley Santos Team


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Oilson Valdinei Alvim Junior - PSLPB Cicero Costha
2 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Brenno Luis Evangelista Laper Bonnet - Infight JJ
3 - Igor Laroque Parente - Nova Geração


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Gleison Rogério da Silva Santos - Nova União
2 - Gabriel Kaspary Barbosa - Wesley Santos Team
3 - Dennis Silvano Maciel de Souza - GF Team
3 - Jannilson Almeida Ribeiro - Clóvis Brito


Azul / Juvenil / Feminino / Pena

1 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes


Azul / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Júlia Bento Bastos - GF Team
2 - Yasmin Victoria Berto de Paula - Nova União


Azul / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Lara Victoriano Bunn - Nova União


Azul / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

1 - Milena de Moura Araujo - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Gessica Soares Maciel de Almeida - Infight JJ


Azul / Juvenil / Feminino / Super Pesado

1 - Ana Carolina Silva Ferreira - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Yasmin Victoria Berto de Paula - Nova União
2 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes
3 - Júlia Bento Bastos - GF Team


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Ana Carolina Silva Ferreira - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Milena de Moura Araujo - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Gessica Soares Maciel de Almeida - Infight JJ
3 - Lara Victoriano Bunn - Nova União