Rio International Open IBJJF Jiu-Jitsu 2018

22/jun/2018 14:10:36 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Braz de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Juliana Marques dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Pedro de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Pedro de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André Luiz dos Santos Bolini  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Josiano José Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Eduardo Baptista Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moisés Christovão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael de Andrade Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mário Albino Silvino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edmilson De Jesus Cerqueira Cerqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andrei Maia Caracciolo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Valdir Severiano Da Cruz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valdir Severiano Da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Almeida Brandão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Guarani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Roberto da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Roberto da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Roberto Oliveira De Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alace Souza dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alace Souza dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sandro Queiroz Queluci  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Joselito da Silva Dias  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Joselito da Silva Dias  


Total: 35

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Teixeira Garcia  


Total: 1

A.S Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 4

A2 Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Sandy Alves de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Sandy Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus da Silveira Ramos Liberato  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Yasmin de Carvalho Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick Campos Pacheco Reichert  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Alves de sá Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Aline Arbuini Verissimo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Costa Cadena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo de Souza Lippe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Alexandre Simões da Silva  


Total: 14

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia Pitbull


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro da Silva Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro da Silva Ramos  


Total: 3

Academia Thai Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Andrey Adam  


Total: 1

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Henrique Patrick de Castro Silva  


Total: 3

Agnaldo Goes


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


Total: 2

Akxe BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Oliveira Mota  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Blanc Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan Jorge Rigamont Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Montenegro Junior  


Total: 8

Akxe BJJ Germany


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Christian Dominik Graf  


Total: 1

Alexandre Machado Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Maciel Vieira  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mirko Parmeggiani Ramos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Alessandro Perez  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Erick Pereira da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Rebeca Lovato Donnici Sion  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Barreto da Silva Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ariel Lima Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Vieira Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil de Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Lino Wong  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Silvio Saraiva Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Silvio Saraiva Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Garcia Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Henrique Melo de Aquino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Henrique Melo de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago Gama Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Paulo Luiz de Resende Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Caio Eduardo Nucci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo Filizola Soares  


Total: 53

Alliance JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


Total: 1

Alliance SP


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ribeiro  


Total: 1

Anderson Almeida BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Gomes Cícero  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Gomes Cícero  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Vagnon Marques de Carvalho  


Total: 3

Andre Machado Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio de Lima Jeronimo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio de Lima Jeronimo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ronaldo Moreira Peixoto  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Moreira Peixoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís Machado Almeida  


Total: 5

Araido


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Augusto de Carvalho  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


Total: 1

Art of Jiu Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


Total: 2

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


Total: 2

Associação Mageense Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Marcos Vinicius Valadão Ferreira  


Total: 1

Associação Monteiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


Total: 1

Associação Oriente


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre dos Santos Stellet  


Total: 1

Association Aranha France


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fanou Seho Franck  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raelison Ferreira Mello  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Bandechi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson de Ulhôa Santana Neto  


Total: 11

Baboa Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


Total: 1

Balta Rodrigues


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Henriques  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charllys Sylpfer Ferreira Camargo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isadora Santos César  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isadora Santos César  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel do Valle Miranda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 6

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Benevides JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Benevides Carvalho  


Total: 1

Beto e Cia JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Gomes da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frederico Gomes da Fonseca  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Areias Moraes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 5

BLEC


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 1

Bon Sai JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Kudo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Kudo  


Total: 4

Brasa


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Lizarraga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Felipe Pinto da Costa e Silva  


Total: 2

Brasa JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Stefano Grossi Miranda  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


Total: 2

Brazilian Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Joubert Teixeira Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Adriano Costa Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Pinheiro do Amaral  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Glauco Spinelli Zebende  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Phillipe Iório Arimatéa  


Total: 5

Brazilian Fight Argentina


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubén Dario Martinez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tainã Augusto Pereira Vianella  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Henrique Edson Catanon Antunes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 14

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 2

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno Mota Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


Total: 3

C.E. Irmão Felix JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cláudio Junio Costa da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cláudio Junio Costa da Silva  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Gustavo Campos Lima  


Total: 2

Calasans BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


Total: 1

Cantagalo Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Samantha Araujo de Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


Total: 3

Carlson Gracie Clube


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Baldeija Alla  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Helio Gabriel D'Abreu Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rosivan Nazareno Londres Sales  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Juracy Serra Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Frederico Guido Valente Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Sales da Costa  


Total: 9

Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Ulrich Regis Irala  


Total: 1

Carlson Gracie Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Gortari do Couto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Gortari do Couto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alan Regis de Assis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan Regis de Assis  


Total: 8

Carlson Gracie Teresópolis


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Suellen Souza Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nathan Tavares  


Total: 2

Cassão Team - BH


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suelen Leite do Desterro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 12

Cassão Team - RJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Oliveira de Almeida Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Gonçalves de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


Total: 5

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Josivan Fernandes Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Celson Augusto Caetano  


Total: 9

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel da Silva Pereira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilton Barbosa do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Pedro Nicolite Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Pedro Nicolite Rocha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Mikaele Damaceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucas Mateus Aparecido Guedes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Calvin Macedo Leao  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raimundo Nonato Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Marques Dias  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


Total: 37

Clóvis Brito


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jannilson Almeida Ribeiro  


Total: 1

Clube Condor JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo de Macena Braga  


Total: 1

Clube Omar Salum Franca


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tyrone Gonsalves  


Total: 1

Clube Paes JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Denivaldo Ferreira Marques  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington de Azevedo Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Soares da Silva  


Total: 3

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Luara Prado Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luara Prado Fonseca  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleber da Costa Mendonça  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Domingues de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Chave Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Kleiton Texeira Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder de Souza Persiliano  


Total: 10

De La Riva / Bremgartner Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Filipi da Cunha Pereira  


Total: 1

De La Riva JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jaime de Morais Veras Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder Paulo Moraes Fernandes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Santos Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Marcio Rodrigues Laque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Adriano Lopes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bernardo Moura Parente Neiva Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Pedro Goulart Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Goulart Junior  


Total: 12

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Luiza Nogueira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Luiza Nogueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Ivana de Mello Queiroz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ivana de Mello Queiroz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda Magda de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Stephano de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Danilo Pacheco Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Rodrigues Prata  


Total: 12

Denis Morais Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme dos Prazeres Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 2

DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Murata Paza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Cesar Ferreira Pego da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Eduardo Donan  


Total: 4

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

DSN JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kalani Brulher de Oliveira Santos  


Total: 1

Eddy North Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Ngueira Machado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Fernandes Ngueira Machado  


Total: 2

Equipe Behring


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Augusto Vianna de Sousa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


Total: 4

Equipe Criatina


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Henrique Feijão  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


Total: 2

Equipe Marcio Rodrigues


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Fraga da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Yago dos Santos Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago dos Santos Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 6

Equipe Raul Quintella de JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Ribeiro da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Filipe Ribeiro da Silva  


Total: 2

Equipe RB (Rodrigo Batata)


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lumarlon Moraes Rangel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charlles Leite Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico dos Santos Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 5

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jaime da Silva Venancio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jaime da Silva Venancio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Jambo Alves Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Corrêa Simões  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Souto Perdigão Granha  


Total: 9

Escola de Luta Cassius Marcelo


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassius Marcelo Nascimento Souza Lima  


Total: 1

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvid Ruy Secco dos Passos Rabelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 3

Fabricio International Team - FIT


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Deivid Lopes  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


Total: 1

Fight Sports Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


Total: 1

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 2

Flow Martial Arts - Gold Coast


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mostof De Moura Passos  


Total: 1

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Vitalino Soares Reis  


Total: 1

Frontline Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Karl Pegers  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Dellevag  


Total: 2

Frontline Academy Orebro


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vincent Karl Sten Evers  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Sarraf Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


Total: 3

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Martins Ribeiro da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Martins Ribeiro da Silva  


Total: 4

Game Fight Anchieta


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


Total: 1

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jessé Santos de Araújo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Vinícius Jorge Dubugras do Amaral  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Jorge Dubugras do Amaral  


Total: 4

Game Fight BJJ/Manimal


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Thauan Honório do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rian De Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rian De Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Hugo da Silva Xavier  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Luiz da Silva  


Total: 15

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


Total: 1

Gean Magalhães JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Romulo Andrade Gasparelli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Mendes da Silveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Souza de Faria  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno da Silva Barbosa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Figueiredo de Magalhães  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Pamela do Couto Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucca Castro de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Atila Aleixo da Fonseca Pedro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Lucas Moreira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaio Cardoso de Miranda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Giovanna Miranda  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Júlia Bento Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Petrucio F. dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Vandre Farias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rurik Furstenberger Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ian Maciel dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael da Costa Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Rodrigues Martins Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Raphael Radaeli Nogueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Maia dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rogerio dos Santos Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Luiz Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago de Oliveira Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Portella Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcélio Machado da Conceição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Renato dos Santos Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Renato dos Santos Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Amanda Damiana Dias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Peter Expedito Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano Luis Rodrigues Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rony Rezende Fialho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Taffarel Espindola  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando de Oliveira Ladeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Bolelli Paulo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mateus Mendes Paulich  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sabrina da Silva Pereira Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Edinilse de Assis Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Edinilse de Assis Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gilsa Nascimento Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gilsa Nascimento Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Adriano Soares de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Labre de Assis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Silva Galvão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Luis da Silva Bastos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Carla Barros Esposito  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Joseane Souza da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joseane Souza da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Candido Bezerra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Pereira Terra de Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Souza de Brito Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Gomes Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Carlos Florentino de Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Carlos Florentino de Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maximiano Alves dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ramon de Macedo Valdevino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Alves de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Alves de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felippe Urias Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Bruno Cunha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nilton Rogério Silva Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sullivan Monassa Silva de Paula  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Elaine Silvano Maciel de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Elaine Silvano Maciel de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diogo Telles de Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Inacio do Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rui Marcos Camargo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mathias Pacheco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mathias Pacheco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Enrique dos S. Melero  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Leonardo DE Souza Gomes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcello Langone Hypolito da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Geverson Alexandre Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jose Carlos Souza Lima Sobrinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodolpho Reno Borges Xavier  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Jose Costa Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Teixeira dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Eloisa Alexandre Souto  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eloisa Alexandre Souto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Aldir de Carvalho Ramos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio Cesar Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Helder Carlos Marcelino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Lúcio Flavio Mattos de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Kalil Thiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Faria Pires  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Queiroz de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Arthur Mario Pinheiro Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Felipe Silveira de Mattos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Felipe Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Amador de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Charles Matola Martins  


Total: 169

GF Team Amapá


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Guilherme dos Santos Filho  


Total: 1

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo de Souza Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alvaro Peres da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Lanna dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael de Carvalho Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Elizeu Rodrigues dos Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego José Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Guimarães Figueiredo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Mário Simões Sousa Graça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Porfirio da Silva  


Total: 24

GF Team Recreio


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Geison Tavares Lima  


Total: 1

GF Team Sergipe


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Da Silva Dos Santos  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Frederico Carvalho de Mendonça Padilha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Chiapeta  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Michel Chiapeta  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Pinheiro Machado de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ney Medeiros Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Claudio Heinrich Meier  


Total: 15

Goulart Team JJ - BR


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Souza Rossetti  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Djalma Luiz da Silva Neto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Enzo Bocardi Ranieri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Max Angelo Da Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Gaglianone da Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Manoel Caetano  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Gaglianone da Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Saint'Clair Branco Balieiro de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kutianski Gonzalez Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Kutianski Gonzalez Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Clara Tauil Barenco Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carolina Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thaís Isabella Oliveira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Isabella Oliveira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Cristina Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fillipe Vicente Silva do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Ivo da Costa Barreto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Cardoso dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anthony Christian Pinheiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anthony Christian Pinheiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renato Luiz de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ian Pereira Cardoso Cerqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicios de Sousa Mesquita  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Aramicio Ferreira Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Santos Abou Id  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maxwell de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maxwell de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcizio dos Santos Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Campos Xavier  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rondineli do Nascimento Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Marcelo Parada Araya  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wainer Luiz Martinho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Alves Dias Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Loester Reis Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Loester Reis Costa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Roberto Taranto Junior  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Araujo Pena  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Araujo Pena  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Cesar Caixeta Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Mota de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Elton Tadeu Augusto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Everton Luiz Macedo Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Everton Luiz Macedo Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Carlos dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Carlos dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
José Ciro da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
José Ciro da Silva  


Total: 97

Gracie Barra JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Raphael Seratto  


Total: 2

Gracie Elite Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Frulani Amexoeira dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Bromerschenckel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Márcio Roberto Alves Lobato  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Jose de Oliveira Dourado da Motta  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe Vantine Vianna  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo de Freitas  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Salles Pinheiro Candido  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayara de Pádua Cazeiro Bravo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edward Hohl  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Guilhermino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wellington dos Santos Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alves Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Magnun Oliveira do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Martins dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Ribeiro  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Muniz Barreto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Muniz Barreto  


Total: 33

Gracie Tijuca


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Virgilio dos Santos Chagas  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mauro da Silva Peixoto Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mauro da Silva Peixoto Junior  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Rozales da Silva Barreto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio da Silva Ostronoff  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anaue Pavanello  


Total: 8

Guigo JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Peter Pavlich Lorena  


Total: 1

Hercules-HBT


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Custodio da Silva  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gil Dourado Pamplona  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Saint Clair Freitas da Cunha  


Total: 2

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ruan Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Brenno Luis Evangelista Laper Bonnet  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio de Resende Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcio de Resende Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Santiago Barreto Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gessica Soares Maciel de Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gessica Soares Maciel de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo dos Santos Heleno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erly da Silva Miranda Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Carvalho Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Carvalho Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Luiza De Souza Jordão  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Giulya Nascimento da Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giulya Nascimento da Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Tatiane Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe de Souza Attilio Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe de Souza Attilio Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Vinicius Cardoso Barreto  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Alves da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Josimar Alves dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Matheus de Lima Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wallace Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wallace Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Juraci dos Santos Miguel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Juraci dos Santos Miguel  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Adalberto Casaes Junior  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalberto Casaes Junior  


Total: 34

Integração / EOFC


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabely Camilo Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
carlos henrique tavares dos santos  


Total: 2

J. Extremo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Lucas Silva Peçanha  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Willemen de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael José Ferreira Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Victor Palma de Castro  


Total: 5

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Raul Barbosa Basílio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Barbosa Basílio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastian Michelle Goin  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 5

Juarez Harles BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Janaiana Kamily Lima de Abreu  


Total: 1

Judson Borges BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


Total: 1

Jullierme Ribeiro BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


Total: 1

Kito - Ryu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 1

Laerte Barcelos


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Celio Soares Marcos  


Total: 2

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Francisco Jardeson Ferreira da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Souza Dos Reis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa da Rocha Langame  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leiza Pereira Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriella Steffany de Lima Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 9

Leão Dourado


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Igor Ravan Garcia Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Beatriz Campos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Silva Souza  


Total: 4

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Raquel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 2

LR Extreme


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Claudio Ferreira da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Santos Fajardo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Santos Fajardo  


Total: 4

Luciano Mendes


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Nunes Longobucco  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Beatriz Pereira da Rocha  


Total: 4

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roni Peixoto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


Total: 1

Mascaranhas Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Musaad Alturif  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Portela Fontes  


Total: 1

Mauro Ayres Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
José Eduardo Dias Almeida Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Fabrício do Nascimento  


Total: 2

MG TEAM


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus de Castro Fabrício  


Total: 1

Morumbi Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Oliveira de Andrade  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


Total: 2

Natural Kombat


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sammyr Xavier Santos  


Total: 1

NBJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jedson da Silva Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Carneiro de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho Caldeira  


Total: 3

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Chaves da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Erik Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Salmon  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Márcio Machado Sobral de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Chagas Levin Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno de Barros Endson  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Michelle Tavares Dantas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Braga Leitão  


Total: 13

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Grijó Olinto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Ribeiro Lacerda  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Nogueira Mendonça  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Laura Henriques Da Gama  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Gabriel Rodrigues Lorenzo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Raphael Manghi de Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Allyson Arley Baia Gomes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rhuan Pereira Coroa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Wilson Henrique Branco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wilson Henrique Branco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Yasmin Victoria Berto de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington da Silva Laurentino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rennan Carvalho Quintanilha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rennan Carvalho Quintanilha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Monteiro de carvalho Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Americo Lopes Veras  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felliphe Carlos Pereira Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson Soares Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Renner Carneiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathalie Touson Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jhone Maykon Monteiro Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Alves Cardoso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wesley Alves Cardoso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Henrique Costa dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ismail da Cruz Eduardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Cunha Mata  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Carlos Chaves Balbino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Jorge Cortes da Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Antunes Feital  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Dias Marques  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Dias Marques  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Bernardes da Silveira Bastos  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Kenzo Iqueda Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Souza Castilho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo da Silva Marazo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Esteves de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Esteves de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães Victor de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Rodrigo de Souza Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jorge Luiz Macedo Romualdo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Barreto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Gama Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Renato de Oliveira Prada  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Teixeira Bernardo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Paulo Humberto Rafael Pizziali  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Elton Costa Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Reginaldo Trindade da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Trindade da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Matheus Caldas Palagano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan de Carvalho Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Otávio Cecchi Paraguassu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme Chiminelli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Fonseca da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Helcio Leonardo Silva de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


Total: 112

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maíra Galli Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Magalhães Franco Trindade  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rocha da Cunha  


Total: 5

Ns Brotherhood


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


Total: 5

Ns Brotherhood BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Roberto da Silva Junior  


Total: 1

NS Brotherhood International


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Cesar Conrado Alegria Chavez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Johanan Andres Carreño Vielma  


Total: 2

Osvaldo Alves


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Keny de Araújo Pinheiro  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luca Cabrini Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Stéfano Fernando Corrêa  


Total: 2

Pimpa School Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Corrêa Simões  


Total: 1

Pirâmide Grappling Association


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Alexandre de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


Total: 2

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Francisco Souza de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robertal Xavier de Guimarães Junior  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kauã Nogueira Maciel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Oilson Valdinei Alvim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Weslei Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felippe Decarli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Alves Lessa Paula  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vilson Lemos Patez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adriano Vieira de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edson De Assumpcao Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 28

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Sérgio Da Conceição Luz Júnior  


Total: 1

QG Centro de Lutas


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ravel Cerqueira Ventura  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Campos Raimundo  


Total: 2

Quartel General da Luta


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rômulo Raphael dos Santos Morais  


Total: 1

Renato Ferro JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Vellasco Torquato Júnior  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Diego Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Barbara Romei Mora  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ademir Oliveira da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson Campos de Miranda Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Pereira Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Pereira Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Pereira de Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Pereira de Santana  


Total: 11

Rilion Gracie


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius Costa Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Bizam Blum  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Sabrina Marcos Savi  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Pianto de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo de Jesus Prata  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodolfo de Jesus Prata  


Total: 3

RL Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Hugo Ferreira da Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leandro da Costa Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Davidson Teixeira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Davidson Teixeira dos Santos  


Total: 6

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

Rocinha Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Wagner da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenio Fortunato da Silva Filho  


Total: 2

RSM BJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Lara Gabriella Silva Parra  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Peterson Soares Campagnoli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


Total: 3

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Wendrykson Galvão Mota  


Total: 1

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Costa De Sá  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Filipe de Oliveira Guimaraes Correa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Reis Bastos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Abreu  


Total: 4

Simetria Fight


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Polon de Carvalho Oliveira Netto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Jesus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Jesus dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 7

Soul Fighters BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
David Herrera Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Marques de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruan Marques de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fagner Castro da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Saulo Bernardo Lopes de Souza Thiers  


Total: 12

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Sophia Villas Boas Malta  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Gonzalez Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Esther Demarque Oliveira de Mello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Robson Da Silva Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Adeodato Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Milena de Moura Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel de Souza Salvado  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Lima Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Ferreira Mangaravitte Senra  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Maggessi Garcez  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Natalia Anniboleti Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Igor Borges dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Lucas dos Santos Cruz Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Monteiro Torres Guerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raphael Monteiro Torres Guerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Andreza da Silva Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andreza da Silva Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Idalice Sant´anna  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Doerzapff Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Genesis Govinda Cavalheiro Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Avelar de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Buy Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


Total: 49

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Vieira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Vieira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


Total: 4

Strauch JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Pereira da Silva  


Total: 1

Striker JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley dos Santos Rosa  


Total: 1

Tata Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


Total: 1

Team Buda JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Luis Beck  


Total: 1

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Miguel de Assis Rossato  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


Total: 2

Team Cruz BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Vieira Jesus  


Total: 1

Team Marcos Cunha


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leyci Ruth Elias  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Carolina Schmitt  


Total: 14

Top Brother


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Siqueira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Gustavo Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karina Nunes de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Nonato Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Gustavo Ferreira O. da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Cavalcante Kafuri  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Claudio Jose de Souza Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Mauro Jeronymo de Lemos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira Francisco  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos Ferreira Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Huambo Costa Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Teixeira Caires  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
José Honório da Silva Filho  


Total: 16

UFC Gym


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Thais Eliasen Viana  


Total: 1

Vitor Shaolin BJJ International


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Rodrigo da Costa  


Total: 2

Welton Ribeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro da Silva Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Henrique Sales Santini  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Queiroz Cupolillo  


Total: 4

Wesley Santos Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Kaspary Barbosa  


Total: 2

Willcox Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jean Alves Pereira Almeida  


Total: 1

XCoach Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Perondi De Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Perondi De Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Lima Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


Total: 9