Salvador Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

Resultado final 20/mai/2018 18:08:05 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - ZR Team Association - 123
2 - Gracie Barra - 108
3 - Nova União - 83
4 - Coalizão Jiu-Jitsu - 82
5 - GF Team - 73
6 - PSLPB Cicero Costha - 46
7 - Cassão Team - BH - 40
8 - Alliance - 38
9 - Nordeste Fight - 37
10 - Quartel General da Luta - 36

Resultados dos Atletas Por Categoria

Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Allex Jhonathan Barbosa Macedo - Quartel General da Luta
2 - Kayque Estevam Xavier - GF Team


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Ermeson Sousa - Quartel General da Luta
2 - Mateus Aquino Soares de Souza - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Cleyton Rodrigues Vieira Silva - GF Team Pernambuco
3 - Igor Oliveira - GF Team


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Cassão Team - BH
2 - Gabriel Varella B. Fonseca Almeida - Cassão Team - BH
3 - Breno Silva Sá Fontes - CheckMat
3 - Luis Guilherme Simoes Cardoso - Careca JJ


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Lucas Andre Galvão Protasio - ZR Team Association
2 - Bruno Rodrigo Carvalho de Souza - Studio R1
3 - Pedro Henrique Meira Damasceno - Cassão Team - BH
3 - Rafael Luz - Centro de Treinamento Barra Fight


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Igor Carlos Alves da Silva - PSLPB Cicero Costha
2 - Antônio Jose Damasceno Dos Anjos - Clube Diego Vieira de Jiu Jitsu
3 - Eric Dos Santos Leite - Nova União
3 - Wesley Santos Nunes - Coalizão Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Max Weslei da Silva Reis - Cassão Team - BH
2 - Victor Alves Matheus - Lótus Club
3 - Iago Carlos Alves da Silva - PSLPB Cicero Costha
3 - Israel Gomes dos Santos - Mario Sukata JJ


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Eldeson Santino da Silva - GF Team Pernambuco
2 - Diego Osmar de Paula Cordeiro - Nova União
3 - Cauê Adriano Santos - Gracie Barra
3 - Emmanuel Inácio Gomes - ZR Team Association


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
2 - Gabriel de Lima Moraes - Brasa/Muzio


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Jose Santos Senra Lois - CheckMat
2 - Mabson Araujo Silva - PSLPB Cicero Costha


Azul / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Max Weslei da Silva Reis - Cassão Team - BH
2 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Emmanuel Inácio Gomes - ZR Team Association
3 - Eric Dos Santos Leite - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Thalyson Alves Araújo - Nova União
2 - Gabriel Ferraz - De La Riva JJ
3 - Jailson Alves Santos - Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco
3 - Viny Saboya De Almeida Costa - Simetria Fight


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Gabriel Bahiano Santos - Go Team
2 - Mário David Silva - Team Yuri Carlton
3 - Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva - ZR Team Association
3 - Thiago Sena Dantas - Simetria Fight


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Douglas Oliveira - Studio R1
2 - Rodrigo Sousa da Assumpção - Nova União
3 - Lucas Pereira de Oliveira - Bon Sai JJ
3 - Mateus Hiroshi Chagas Fuonke - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Pedro Henrique Maia Costa - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Carlos Rafael Feitosa dos Santos - CheckMat
3 - Daniel Floriano Soares - GF Team
3 - Nixon Belo Dos Santos Segundo - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Thiago Cesar de Andrade Silva - ZR Team Association
2 - Rômulo Raphael dos Santos Morais - Quartel General da Luta
3 - Thullio Alberto Pereira da Silva - Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco
3 - Yuri Vinicius Simoes Prado - Corpo e Mente


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Daniel Alves Santana - Art Temple Jiu Jitsu
2 - João Felipe Santana Souza Carvalho - GF Team
3 - Hallison Amorim dos Santos - Go Team
3 - Yago Cavalcante de Britto - LG System


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - José Lucas Ferreira Braga - ZR Team Association
2 - Luis Henrique dos Santos Silva - GF Team
3 - Axelos Gadêlha Viana - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team
2 - Ivan Dutra Belo - Nova União
3 - Thyago Bezerra da Silva - SAS Team


Roxa / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team
2 - Thiago Cesar de Andrade Silva - ZR Team Association
3 - Daniel Floriano Soares - GF Team
3 - Pedro Henrique Maia Costa - Coalizão Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Luis Henrique da Costa Aguiar - Nordeste Fight
2 - Leandro Santos Brito - Manimal JJ


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Simetria Fight
2 - Adriano Alexandre Costa Filho - Sandro Melo Team
3 - Sávio Gomes Freitas - Studio R1


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Jeremy Fabien Patrick Rene Janny - GF Team
2 - Danilo Soares Moreira - Quartel General da Luta
3 - Celso Kiyoshi Sugimoto - GF Team Bahia
3 - Matheus Vieira de Oliveira - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha - ZR Team Association
2 - Lucas Vieira Lima - ZR Team Association
3 - Nicholas Horton - Titanes BJJ
3 - Willian dos Santos Souza - Nova União


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Felipe Gabriel Monteiro Oliveira - Lotus Sensei Felix
2 - Felipe Rodrigues Gonçalves - Nova União


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Joalisson Deivyde Gomes de Lima - CheckMat
2 - Carlos Passos Junior - Nova União


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Marlon Barbosa de Godoy - Bon Sai JJ


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva - Zenith BJJ - Sergipe
3 - Carlos Roberto Dias Guerra Filho - Quartel General da Luta


Marrom / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Marlon Barbosa de Godoy - Bon Sai JJ
3 - Carlos Roberto Dias Guerra Filho - Quartel General da Luta
3 - Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva - Zenith BJJ - Sergipe


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Jostan Lima de Araujo - Halavanca BJJ Brasil


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Rodrigo Lopes Cardoso - LEAD BJJ
2 - Eduardo de Souza Campos - Nova União
3 - Deivines dos Santos Lima - GF Team
3 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Association


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Caio Rigante Nunes - Alliance
2 - Lucas Costa Barros - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Bruno Rafael Pereira Santos - Zenith BJJ


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Ary Gomes Marcelo - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Anderson Jesus dos Santos - Coalizão Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - William Martins Morais de Lima - ZR Team Association
2 - Juan Marcel Viana - FF Team BJJ
3 - Andre Jose Costa Santos - GF Team
3 - Fabio Paes de Melo - Tozi Jiu Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Irailson Gama Costa - Cassão Team - BH


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Moises Fernandes Cavalcante - JFC Almeida JJ


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Allan Araújo Cardoso - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Jose Renato Sperandio Rocha Junior - Família Kadu Pedreira Brasil


Preta / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Cauê Oliveira Rodrigues - Gracie Barra
2 - Caio Rigante Nunes - Alliance
3 - Andre Jose Costa Santos - GF Team
3 - Bruno Rafael Pereira Santos - Zenith BJJ


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Janayra Nascimento Cavalcante - Quartel General da Luta
2 - Maria Luiza Machado Santos - Gracie Barra
3 - Ana Luísa Fernandes dos Reis - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Aline de Souza da Silva - PSLPB Cicero Costha
2 - Luara Prado Fonseca - CT Caveira
3 - Maryna Mota de Sá - Natural Kombat


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Lorena Helen Souza de Oliveira - Gracie Barra
2 - Maria Caroline Ferreira Lima Melo - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Vandreza Silva - ZR Team Association


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
2 - Gabriela Ferraz Rocha Teixeira - G.O Team


Azul / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
2 - Vandreza Silva - ZR Team Association
3 - Luara Prado Fonseca - CT Caveira
3 - Maria Caroline Ferreira Lima Melo - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Alyne Santos Farias - ZR Team Association
2 - Ana Beatriz Sabaraense - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Alyne Santos Farias - ZR Team Association
2 - Ana Beatriz Sabaraense - Gracie Barra


Preta / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ


Preta / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Joaquina dos Santos Bonfim Neta - Gracie Barra


Preta / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ
2 - Joaquina dos Santos Bonfim Neta - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Weksley Scandian da Silva - Gracie Barra
2 - Alan Silva Madeiro - Coalizão Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Gladson Roberto Do Carmo Silva - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Robson Luiz Silva de Oliveira - ZR Team Association
3 - Cicero Ivanildo dos Santos - CheckMat


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
2 - Bastien Aubert - Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai
3 - Rafael Viana Martins - PSLPB Cicero Costha


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Tony Gustavo Benedito - Nordeste Fight
2 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra
2 - Felipe de Araújo Gomes - ZR Team Association
3 - Dirceu Carneiro Neto - Nova União


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - James Sam Salem - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Robson Luiz Silva de Oliveira - ZR Team Association
2 - Tony Gustavo Benedito - Nordeste Fight
3 - James Sam Salem - Gracie Barra
3 - Rafael Viana Martins - PSLPB Cicero Costha


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Leonardo Santos Bispo - Raiz Jiu-Jitsu
2 - Douglas Afonso Marques Albernaz Crespo - Gracie Barra
3 - Felipe Rodrigues Oliveira - Carlson Gracie Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Johnnas Pereira de Freitas - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - José Batista dos Santos - Simetria Fight
3 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Cleiton Damião Dos Santos - GF Team Pernambuco
2 - Renan Elihimas Gomes - Nordeste Fight
3 - Carlos Vitor Rêgo de Almeida - Natural Kombat


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Luciano Jose da Silva Oliveira - Nordeste Fight
2 - Pedro Auguto Jesus - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Anderson Messias Santos - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Henrique Pimentel Cardozo - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Anderson Messias Santos - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Felipe Rodrigues Oliveira - Carlson Gracie Team
3 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance
3 - Luciano Jose da Silva Oliveira - Nordeste Fight


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Joanderson Almeida Souza - GF Team Bahia
2 - Pedro Antônio Santana Rehem - Nova União
3 - Alex dos Santos Souza - Sheknah Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas
2 - Diego Fiel Gonçalves - Natural Kombat
3 - Diego Santo - Infight JJ
3 - Dowver Azevedo Cruz Junior - Dojo James Adler


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - João Piffer Verissimo Junior - Carlson Gracie Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
2 - Jose Claudio Alves de Andrade Juinior - Zenith BJJ - Sergipe
3 - Rainilson Nunes Santos - Team PAS


Marrom / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
2 - João Piffer Verissimo Junior - Carlson Gracie Team
3 - Dowver Azevedo Cruz Junior - Dojo James Adler
3 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas


Preta / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Raniel Moreira do Nascimento - Luiz Paulo Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team Rondônia
2 - Diego Santos Souza - Sandro Melo Team
3 - Jouberth Gleysson Feitosa Costa - Zenith BJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Adriano Gomes do Nascimento - Halavanca BJJ Brasil
2 - Carlos Eduardo Rodrigues de Barros - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Diego Sizino Almeida Linhares - Nova União
3 - Fernando Santos Corrêa - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Ericson Dias Lima - Nova União
2 - Victor Guimaraes Pires da Silva - HBJ
3 - Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima - Gracie Barra JJ
3 - Ivaldo Alves Barbosa Filho - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Claytiênio Tavares Ferreira - ZR Team Association
2 - Alisson Ferraz de Oliveira - Gracie Barra
3 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Edjonson Rodrigues de Andrade - ZR Team Association
2 - Rubens Kleber Ferreira da Silva - Nordeste Fight
3 - Emerson Gomes da Silva - Ns Brotherhood
3 - Renato Quintino de Oliveira Junior - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Eduardo Menezes da Silva - ZR Team Association


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jadson Machado de Almeida - De La Riva JJ
2 - Jefferson Mota - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Ericson Dias Lima - Nova União
2 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team Rondônia
3 - Ivaldo Alves Barbosa Filho - Gracie Barra
3 - Renato Quintino de Oliveira Junior - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Ane Caroline de Oliveira Intini - Gracie Barra
2 - Renata Dantas de Almeida - Zenith BJJ - Sergipe


Marrom / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Ludmilla Medeiros de Souza - De La Riva JJ


Marrom / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Ludmilla Medeiros de Souza - De La Riva JJ


Preta / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Preta / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Fabiana Pereira Santos - Zenith BJJ


Preta / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - CheckMat


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
2 - Clayton Guimarães Barreto Hanken - ZR Team Association


Azul / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Michel Lopes Teodoro - GF Team Rondônia


Azul / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Ivan Anderson Isidoro - Alliance
2 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
2 - Carlos Vinicius das Gracas Campos - Agnaldo Goes
3 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
3 - Clayton Guimarães Barreto Hanken - ZR Team Association


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Alexandre Laerte Cabral Barbosa - WCF Jiu-Jitsu Esperança - PB - BR
2 - Gilson da Silva Souza - Centro de Treinamento Barra Fight


Roxa / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eugenio dos Santos - ZR Team Association


Roxa / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Eugenio dos Santos - ZR Team Association


Marrom / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Alanilson Batista Santos - Zenith BJJ - Sergipe


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Breno Roberto Oliveira Viana Souza - PSLPB Cicero Costha


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cleber Xavier dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu


Marrom / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Cleber Xavier dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu
2 - Breno Roberto Oliveira Viana Souza - PSLPB Cicero Costha
3 - Alanilson Batista Santos - Zenith BJJ - Sergipe


Preta / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Tony Herbet Alves da Silva - ZR Team Association


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Bruno de Souza Brasil - Nova União
2 - Reynaldo Nunes Novaes - Gracie Barra
3 - Alexsandro de Melo Miranda - Sandro Melo Team
3 - Fabio Marinho Ancelmo - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Raphael Cardoso Chiecon - GF Team
2 - Rafael Carneiro de Miranda - Nova União
3 - Alex Alves dos Anjos - PSLPB Cicero Costha
3 - Michel Coutinho Melo - Quartel General da Luta


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Maurício B. Guerra da Silva - De La Riva JJ
2 - Diego Marinho de Godoy Marques - Alliance
3 - Homero Inacio da Silveira Junior - Gracie Barra
3 - Marcio Andrade D'Oliveira - Zenith BJJ


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Thiago Braga de Menezes - GF Team
2 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Danilo Fabiano Garcia Sobrinho - Carlson Gracie Team
2 - Brecht Pataki Mondragon - Ns Brotherhood
3 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Bruno Campos Fernandes de Souza - Coalizão Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Raphael Cardoso Chiecon - GF Team
2 - Thiago Braga de Menezes - GF Team
3 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Homero Inacio da Silveira Junior - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Josue Camilo Ferreira - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Rafael de Castro - Alliance


Azul / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Rafael de Castro - Alliance
2 - Josue Camilo Ferreira - Coalizão Jiu-Jitsu


Roxa / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team Serg
2 - Vicente Jucie Sobreira Junior - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team Serg


Marrom / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Rogério Mendes Argolo - Simetria Fight
2 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Coalizão Jiu-Jitsu


Marrom / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Coalizão Jiu-Jitsu
2 - Rogério Mendes Argolo - Simetria Fight


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Edson Silva Nascimento Filho - Centro de Treinamento Barra Fight
2 - Vinicius Paes de Figueiredo - G13 BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Michell Laureano Torres - Halavanca BJJ Brasil
2 - Luis Alberto da Silva - Gracie Barra
3 - Luciano Vieira Prado Sobrinho - Corpo e Mente


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luiz Alberto Oliveira de Souza - Itabuna Masters Team
2 - Mauricio Cabral de Melo - Black Helmets


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Lauro Abílio de Araújo Junior - Natural Kombat


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Francisco Eliezer de Albuquerque - Nova União
2 - Frederico Feitosa - Jesiel Andrade Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
2 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team


Preta / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Luiz Alberto Oliveira de Souza - Itabuna Masters Team
2 - Carlos Clayton Araújo de Souza - Academia Betânia de Artes Marciais
3 - Frederico Feitosa - Jesiel Andrade Team
3 - Michell Laureano Torres - Halavanca BJJ Brasil


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - João Francisco da Silva Peixoto - Coalizão Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Frank Alberto Alves Franco - Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Absoluto Único

1 - Frank Alberto Alves Franco - Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu
2 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra
3 - João Francisco da Silva Peixoto - Coalizão Jiu-Jitsu


Preta / Master 5 / Masculino / Pesado

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Preta / Master 5 / Masculino / Absoluto Único

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Lucas Jhuan Campos Ferreira - Coalizão Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Valter Tenório - GF Team Santo Antão - CTA
2 - Guilherme Galvão Gomes - KMR BJJ KIMURA
3 - Israel Hudson Silva Senna - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Pesado

1 - Valter Tenório - GF Team Santo Antão - CTA
2 - Lucas Jhuan Campos Ferreira - Coalizão Jiu-Jitsu
3 - Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo - CheckMat