Salvador Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

12/nov/2018 20:39:16 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Coalizão Jiu-Jitsu Lucas Jhuan Campos Ferreira
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

Rilion Gracie Pernambuco Weslley Ryan Dutra
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

GF Team Santo Antão - CTA Valter Tenório
Gracie Barra Israel Hudson Silva Senna
KMR BJJ KIMURA Guilherme Galvão Gomes
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

CheckMat Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo
Coalizão Jiu-Jitsu Lucas Jhuan Campos Ferreira
GF Team Santo Antão - CTA Valter Tenório
KMR BJJ KIMURA Guilherme Galvão Gomes
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

GF Team Kayque Estevam Xavier
Quartel General da Luta Allex Jhonathan Barbosa Macedo
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

FF Team BJJ Tiago Henrique Alves Rachiel
GF Team Igor Oliveira
GF Team Pernambuco Cleyton Rodrigues Vieira Silva
Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil Mateus Aquino Soares de Souza
Quartel General da Luta Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

A.S Team Rafael Barcelos
Alliance Mateus Navarro de Magalhães Pereira
Careca JJ Luis Guilherme Simoes Cardoso
Caverna Jiu-Jitsu Gabriel Varella B. Fonseca Almeida
Caverna Jiu-Jitsu Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar
CheckMat Breno Silva Sá Fontes
Coalizão Jiu-Jitsu Luis Rodrigo Bonfim dos Santos
Gracie Barra Joab Rodrigues Pereira
Total: 8

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Ares BJJ Brasil Lucas Soares da Silva
Caverna Jiu-Jitsu Pedro Henrique Meira Damasceno
Centro de Treinamento Barra Fight Rafael Luz
Corpo e Mente Lucas Nascimento Pimentel Nunes
Corpo e Mente Maurício de Oliveira Moraes
Nordeste Fight Thomaz Henrique Lima da Silva
Nova União Kaique Moreira Barbosa
PSLPB Cicero Costha Ronaldo Amaro da Silva
Simetria Fight Paulo Roberto Viana Almeida
Studio R1 Bruno Rodrigo Carvalho de Souza
ZR Team Association Lucas Andre Galvão Protasio
Total: 11

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Clube Diego Vieira de Jiu Jitsu Antônio Jose Damasceno Dos Anjos
Coalizão Jiu-Jitsu Wesley Santos Nunes
GF Team Jonathas Chagas Vila Flor Peixoto
Nova União Eric Dos Santos Leite
PSLPB Cicero Costha Igor Carlos Alves da Silva
Zenith BJJ - Sergipe Jaislan Kelvin Lima dos Santos
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Caverna Jiu-Jitsu Max Weslei da Silva Reis
Lótus Club Victor Adriano Alves Matheus
Mario Sukata JJ Israel Gomes dos Santos
PSLPB Cicero Costha Iago Carlos Alves da Silva
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Pernambuco Eldeson Santino da Silva
Gracie Barra André Marcio Dias Cruz
Gracie Barra Cauê Adriano Santos
Nova União Diego Osmar de Paula Cordeiro
ZR Team Association Emmanuel Inácio Gomes
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

Art Temple Jiu Jitsu Diego da Silva Ramos
Brasa/Muzio Gabriel de Lima Moraes
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
Gracie Barra Haron Muller de Jesus Santos Matos
N. G. N. Gelson Teixeira Francesco Granata Segundo
PSLPB Cicero Costha Mabson Araujo Silva
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

Art Temple Jiu Jitsu Diego da Silva Ramos
Caverna Jiu-Jitsu Max Weslei da Silva Reis
GF Team Pernambuco Cleyton Rodrigues Vieira Silva
GF Team Pernambuco Eldeson Santino da Silva
Mario Sukata JJ Israel Gomes dos Santos
Nova União Eric Dos Santos Leite
PSLPB Cicero Costha Iago Carlos Alves da Silva
PSLPB Cicero Costha Igor Carlos Alves da Silva
ZR Team Association Emmanuel Inácio Gomes
Total: 9

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Gracie Barra Ana Luísa Fernandes dos Reis
Gracie Barra Maria Luiza Machado Santos
Quartel General da Luta Janayra Nascimento Cavalcante
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

CT Caveira Luara Prado Fonseca
Natural Kombat Maryna Mota de Sá
PSLPB Cicero Costha Aline de Souza da Silva
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Gracie Barra Lorena Helen Souza de Oliveira
Gracie Barra Maria Caroline Ferreira Lima Melo
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

ZR Team Association Vandreza Patricia da Silva
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

G.O Team Gabriela Ferraz Rocha Teixeira
Team Carvalho Danielle Cruz Oliveira
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

CT Caveira Luara Prado Fonseca
Gracie Barra Maria Caroline Ferreira Lima Melo
Team Carvalho Danielle Cruz Oliveira
ZR Team Association Vandreza Patricia da Silva
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

Coalizão Jiu-Jitsu Alan Silva Madeiro
Gracie Barra Weksley Scandian da Silva
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

CheckMat Cicero Ivanildo dos Santos
ZMT Jiu-Jitsu Gladson Roberto Do Carmo Silva
ZR Team Association Robson Luiz Silva de Oliveira
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai Bastien Patrick Aubert
Gracie Barra Bruno Inacio Teixeira
PSLPB Cicero Costha Rafael Viana Martins
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Vinicius Raphael Seratto
Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Alliance Rodrigo Barreto da Silva Rocha
Gracie Barra Eduardo Gomes Rocha
Nova União Dirceu Carneiro Neto
ZR Team Association Felipe de Araújo Gomes
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra James Sam Salem
Team Marcos Cunha Leandro Rodolfo Claus do Nascimento
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Gracie Barra James Sam Salem
Gracie Barra Vinicius Raphael Seratto
Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
PSLPB Cicero Costha Rafael Viana Martins
ZR Team Association Felipe de Araújo Gomes
ZR Team Association Robson Luiz Silva de Oliveira
Total: 6

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

Gracie Barra Ane Caroline de Oliveira Intini
Zenith BJJ - Sergipe Renata Dantas de Almeida
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
ZR Team Association Clayton Guimarães Barreto Hanken
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

GF Team Rondônia Michel Lopes Teodoro
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Agnaldo Goes Carlos Vinicius das Gracas Campos
Alliance Ivan Anderson Isidoro
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Agnaldo Goes Carlos Vinicius das Gracas Campos
GF Team Rondônia Michel Lopes Teodoro
Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
ZR Team Association Clayton Guimarães Barreto Hanken
Total: 5

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

Alliance Rafael de Castro
Coalizão Jiu-Jitsu Josue Camilo Ferreira
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

Alliance Rafael de Castro
Coalizão Jiu-Jitsu Josue Camilo Ferreira
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

De La Riva JJ Gabriel Ferraz
Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco Jailson Alves Santos
Nova União Thalyson Alves Araújo
Simetria Fight Viny Saboya De Almeida Costa
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

De La Riva JJ James Athauan Soledade Dos Santos
Go Team Gabriel Bahiano Santos
Quartel General da Luta Gabriel Felliph Alexandre do Nascimento
Simetria Fight Thiago Sena Dantas
Team Yuri Carlton Mário David Silva
ZR Team Association Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Bon Sai JJ Lucas Pereira de Oliveira
CheckMat Italo Alves de Oliveira
Nova União Jardeu Marques Macario
Nova União Rodrigo Sousa da Assumpção
Studio R1 Douglas Oliveira
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
ZR Team Association Wilker de Lima Silva
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Carlos Rafael Feitosa dos Santos
Coalizão Jiu-Jitsu Pedro Henrique Maia Costa
Game Fight Matriz Mikael Rhaillander Teixeira de Arruda
GF Team Daniel Floriano Soares
Nova União João Paulo Lopes da Silva
PSLPB Cicero Costha Johny Figuerêdo Campos
Team PAS Iago Oliveira
ZR Team Association Nixon Belo Dos Santos Segundo
Total: 8

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Corpo e Mente Yuri Vinicius Simoes Prado
Gracie Barra Andrei Felipe Alves Santos
Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco Thullio Alberto Pereira da Silva
PSLPB Cicero Costha Anderson Santana Teixeira
Quartel General da Luta Rômulo Raphael dos Santos Morais
ZR Team Association Thiago Cesar de Andrade Silva
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

Art Temple Jiu Jitsu Daniel Alves Santana
GF Team João Felipe Santana Souza de Carvalho
Go Team Hallison Amorim dos Santos
LG System Yago Cavalcante de Britto
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

GF Team Luis Henrique dos Santos Silva
ZR Team Association Axelos Gadêlha Viana
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Matheus de Oliveira Batista
Nova União Ivan Dutra Belo
SAS Team Thyago Bezerra da Silva
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Art Temple Jiu Jitsu Daniel Alves Santana
Coalizão Jiu-Jitsu Pedro Henrique Maia Costa
GF Team Daniel Floriano Soares
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Nova União Ivan Dutra Belo
SAS Team Thyago Bezerra da Silva
Simetria Fight Thiago Sena Dantas
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Thiago Cesar de Andrade Silva
Total: 9

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Gracie Barra Ana Beatriz Sabaraense
ZR Team Association Alyne Santos Farias
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Gracie Barra Ana Beatriz Sabaraense
ZR Team Association Alyne Santos Farias
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Felipe Rodrigues Oliveira
Gracie Barra Douglas Afonso Marques Albernaz Crespo
Raiz Jiu-Jitsu Leonardo Santos Bispo
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance George Luis Venas Figueiredo Rocha
Coalizão Jiu-Jitsu Johnnas Pereira de Freitas
Rilion Gracie Pernambuco Ivonelson Cleube Bezerra
Simetria Fight José Batista dos Santos
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team Evandro Bertino Jorge Filho
GF Team Pernambuco Cleiton Damião Dos Santos
Natural Kombat Carlos Vitor Rêgo de Almeida
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Nordeste Fight Luciano Jose da Silva Oliveira
Nova União Pedro Augusto Jesus
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
Nova União Henrique Pimentel Cardozo
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance George Luis Venas Figueiredo Rocha
Carlson Gracie Team Felipe Rodrigues Oliveira
Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
GF Team Pernambuco Cleiton Damião Dos Santos
Nordeste Fight Luciano Jose da Silva Oliveira
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
Nova União Henrique Pimentel Cardozo
Raiz Jiu-Jitsu Leonardo Santos Bispo
Total: 8

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Centro de Treinamento Barra Fight Gilson da Silva Souza
WCF Jiu-Jitsu Esperança - PB - BR Alexandre Laerte Cabral Barbosa
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

ZR Team Association Eugenio dos Santos
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

ZR Team Association Eugenio dos Santos
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Médio

GF Team Serg Luís Henrique Oliveira Rocha
Gracie Barra Vicente Jucie Sobreira Junior
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

GF Team Serg Luís Henrique Oliveira Rocha
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Corpo e Mente Jacson de Sousa Silva
Manimal JJ Leandro Santos Brito
Nordeste Fight Luis Henrique da Costa Aguiar
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Sandro Melo Team Adriano Alexandre Costa Filho
Simetria Fight Ermilio Lucas Ferreira Lima
Studio R1 Sávio Gomes Freitas
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

GF Team Jeremy Fabien Patrick Rene Janny
GF Team Matheus Vieira de Oliveira
GF Team Bahia Celso Kiyoshi Sugimoto
Quartel General da Luta Danilo Soares Moreira
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

G13 BJJ Adiel Brisson Netto
Gracie Barra Francisco Amorim Neto Bahia
Gracie Humaita Felipe Salles Pinheiro Candido
Nova União Willian dos Santos Souza
Sandro Melo Team Jondson Silva Araujo
Titanes BJJ Nicholas Michael Horton
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
ZR Team Association Lucas Vieira Lima
Total: 8

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Lotus Sensei Felix Felipe Gabriel Monteiro Oliveira
Nova União Felipe Rodrigues Gonçalves
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

CheckMat Joalisson Deivyde Gomes de Lima
Nova União Carlos Jorge Passos Santos Junior
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

Bon Sai JJ Marlon Barbosa de Godoy
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

PSLPB Cicero Costha Leonardo de Oliveira Gonçalves
Quartel General da Luta Carlos Roberto Dias Guerra Filho
Zenith BJJ - Sergipe Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Bon Sai JJ Marlon Barbosa de Godoy
CheckMat Joalisson Deivyde Gomes de Lima
GF Team Matheus Vieira de Oliveira
PSLPB Cicero Costha Leonardo de Oliveira Gonçalves
Quartel General da Luta Carlos Roberto Dias Guerra Filho
Quartel General da Luta Danilo Soares Moreira
Sandro Melo Team Adriano Alexandre Costa Filho
Zenith BJJ - Sergipe Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
ZR Team Association Lucas Vieira Lima
Total: 9

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Bahia Joanderson Almeida Souza
Nova União Pedro Antônio Santana Rehem
Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Equipe Phillipe Spakauskas Elton Nascimento Rodrigues
Infight JJ Diego Santo
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team João Piffer Verissimo Junior
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

LG System Marcelo Viana Bernardino da Silva
Ns Brotherhood Cornelio Batista da Silveira Netto
Team PAS Rainilson Nunes Santos
Zenith BJJ - Sergipe Jose Claudio Alves de Andrade Juinior
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team João Piffer Verissimo Junior
Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Equipe Phillipe Spakauskas Elton Nascimento Rodrigues
Infight JJ Diego Santo
Ns Brotherhood Cornelio Batista da Silveira Netto
Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Total: 6

MARROM / Master 1 / Feminino / Pena

De La Riva JJ Ludmilla Medeiros de Souza
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto

De La Riva JJ Ludmilla Medeiros de Souza
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Zenith BJJ - Sergipe Alanilson Batista Santos
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Zenith BJJ - Sergipe Alanilson Batista Santos
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Leve

Coalizão Jiu-Jitsu Luiz Augusto Rodrigues Souza
Simetria Fight Rogério Mendes Argolo
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

Coalizão Jiu-Jitsu Luiz Augusto Rodrigues Souza
Simetria Fight Rogério Mendes Argolo
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Alliance Guilherme Angelus Montenegro de Carvalho
Halavanca BJJ Brasil Jostan Lima de Araujo
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Coalizão Jiu-Jitsu Deyvid Santos Matos
GF Team Deivines dos Santos Lima
LEAD BJJ Rodrigo Lopes Cardoso
Nova União Eduardo de Souza Campos
ZR Team Association Jefferson Henrique Gomes Teodoro
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Caio Rigante Nunes
Demian Maia Jiu-Jitsu Lucas Costa Barros
Zenith BJJ Bruno Rafael Pereira Santos
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

Alliance Rodrigo Fonseca da Rocha
Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Jesus dos Santos
Ribeiro Jiu-Jitsu Ary Gomes Marcelo
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

FF Team BJJ Juan Marcel Viana
GF Team Andre Jose Costa Santos
PSLPB Cicero Costha Antonio Marcos da Silva Mesquita
Tozi Jiu Jitsu Fabio Paes de Melo
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Caverna Jiu-Jitsu Irailson Gama Costa
Gracie Barra Cauê Oliveira Rodrigues
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

JFC Almeida JJ Moises Fernandes Cavalcante
Ribeiro Jiu-Jitsu Augusto Rená Maciel Mendonça
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Allan Araújo Cardoso
Família Kadu Pedreira Brasil Jose Renato Sperandio Rocha Junior
Gracie Barra Vinicius de Barros
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Caio Rigante Nunes
Caverna Jiu-Jitsu Irailson Gama Costa
Demian Maia Jiu-Jitsu Lucas Costa Barros
FF Team BJJ Juan Marcel Viana
GF Team Andre Jose Costa Santos
Gracie Barra Cauê Oliveira Rodrigues
Ribeiro Jiu-Jitsu Augusto Rená Maciel Mendonça
Tozi Jiu Jitsu Fabio Paes de Melo
Zenith BJJ Bruno Rafael Pereira Santos
ZR Team Association Jefferson Henrique Gomes Teodoro
Total: 10

PRETA / Adulto / Feminino / Pesado

De La Riva JJ Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Alliance Tayane Porfírio de Araújo
Gracie Barra Joaquina dos Santos Bonfim Neta
Total: 2

PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

De La Riva JJ Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
Gracie Barra Joaquina dos Santos Bonfim Neta
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Luiz Paulo Jiu-Jitsu Raniel Moreira do Nascimento
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Rondônia Caio Marco Pacheco Rodrigues
Sandro Melo Team Diego Santos Souza
Zenith BJJ Jouberth Gleysson Feitosa Costa
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Gracie Barra Fernando Santos Corrêa
Halavanca BJJ Brasil Adriano Gomes do Nascimento
Nova União Diego Sizino Almeida Linhares
Ribeiro Jiu-Jitsu Carlos Eduardo Rodrigues de Barros
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Barra Diano Conceição Batista
Gracie Barra Ivaldo Alves Barbosa Filho
Gracie Barra JJ Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima
HBJ Victor Guimaraes Pires da Silva
Nova União Dacio Fernandes de Lima
Nova União Ericson Dias Lima
ZR Team Association Luiz Fernando de Moura Neves
Total: 7

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Demian Maia Jiu-Jitsu Alfredo Silva Miras
FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
Gracie Barra Alisson Ferraz de Oliveira
LG System Joao Henrique Rocha Ferreira
ZR Team Association Claytiênio Tavares Ferreira
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Renato Quintino de Oliveira Junior
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
Ns Brotherhood Emerson Gomes da Silva
ZR Team Association Edjonson Rodrigues de Andrade
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

ZR Team Association Eduardo Menezes da Silva
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

De La Riva JJ Jadson Machado de Almeida
Nova União Jefferson da Silva Mota
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
GF Team Rondônia Caio Marco Pacheco Rodrigues
Gracie Barra Ivaldo Alves Barbosa Filho
Gracie Barra Renato Quintino de Oliveira Junior
Halavanca BJJ Brasil Adriano Gomes do Nascimento
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
Nova União Ericson Dias Lima
Sandro Melo Team Diego Santos Souza
ZR Team Association Eduardo Menezes da Silva
Total: 9

PRETA / Master 1 / Feminino / Médio

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Zenith BJJ Fabiana Pereira Santos
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Corpo e Mente José Klebson Miguel da Silva
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Gracie Barra Reynaldo Nunes Novaes
Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro Fabio Marinho Ancelmo
Nova União Bruno de Souza Brasil
Sandro Melo Team Alexsandro de Melo Miranda
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

GF Team Raphael Cardoso Chiecon
Nova União Rafael Carneiro de Miranda
PSLPB Cicero Costha Alex Alves dos Anjos
Quartel General da Luta Michel Coutinho Melo
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Diego Marinho de Godoy Marques
De La Riva JJ Maurício Barbosa Guerra da Silva
Gracie Barra Homero Inacio da Silveira Junior
Ribeiro Jiu-Jitsu Glébio Silva Pereira
Zenith BJJ Marcio Andrade D'Oliveira
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

De La Riva JJ Sergio Luis Cavalcante Coutinho
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Atos Jiu-Jitsu Humberto Moreira Santos
GF Team Thiago Braga de Menezes
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Carlson Gracie Team Danilo Fabiano Garcia Sobrinho
CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
Coalizão Jiu-Jitsu Bruno Campos Fernandes de Souza
Ns Brotherhood Brecht Pataki Mondragon
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Humberto Moreira Santos
Carlson Gracie Team Danilo Fabiano Garcia Sobrinho
CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
De La Riva JJ Maurício Barbosa Guerra da Silva
GF Team Raphael Cardoso Chiecon
GF Team Thiago Braga de Menezes
Gracie Barra Homero Inacio da Silveira Junior
Total: 7

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Centro de Treinamento Barra Fight Edson Silva Nascimento Filho
G13 BJJ Vinicius Paes de Figueiredo
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Alliance Laudeci Conceição de Santana
Corpo e Mente Luciano Vieira Prado Sobrinho
Gracie Barra Luis Alberto da Silva
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Black Helmets Mauricio Cabral de Melo
Itabuna Masters Team Luiz Alberto Oliveira de Souza
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Natural Kombat Lauro Abílio de Araújo Junior
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Jesiel Andrade Team Frederico Correia Feitosa
Nova União Francisco Eliezer de Albuquerque
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

A.S Team Bernardo Travassos de Lucena
Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Itabuna Masters Team Luiz Alberto Oliveira de Souza
Jesiel Andrade Team Frederico Correia Feitosa
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Leonardo D'Ambrosio Arounian
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu João Francisco da Silva Peixoto
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu Frank Alberto Alves Franco
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Coalizão Jiu-Jitsu João Francisco da Silva Peixoto
Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu Frank Alberto Alves Franco
Gracie Barra Leonardo D'Ambrosio Arounian
Total: 3

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Nilton José Tavares Ferreira
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto

Gracie Barra Nilton José Tavares Ferreira
Total: 1