Curitiba Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2018

24/set/2018 16:55:24 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Roberto de Jesus Avila C. Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Luz Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Fernanda de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais Fernanda de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 20

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia CM System


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thaiane Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 4

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gabriel Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Gabriel Silveira  


Total: 4

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Farnese Teixeira  


Total: 1

AKVA Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Luiz de Paula Martins  


Total: 1

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Barbosa Sales  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Victor Hugo Amaral Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Ademir Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederton Santin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Correia Brasil  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Roncatti Beck Neviani  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Guilherme Robatini Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Marcelo de Queiroz Quirino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro de Araujo Lois  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro de Araujo Lois  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Meira Barioni  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo de Souza Araquam  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo de Souza Araquam  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabiano Alves Valadares  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Robson Roberto Duarte Alencar  


Total: 38

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Pelegrino Lovato  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Carvalho Santos  


Total: 5

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Quirino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Oliveira Goncalves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


Total: 13

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 2

Bicudo Jiu-Jitsu School


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Junior Carneiro Gelamo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Maciel de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Maciel de Oliveira  


Total: 3

Black Helmets


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Raphael dos Santos Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 3

BLEC


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 1

Bon Sai JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Kudo  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 3

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luigi Yoshiki Cleto  


Total: 2

Cassão Team - RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 1

Caverna Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


Total: 2

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Josivan da Silva Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josivan da Silva Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 6

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Akira Thomy Yano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Akira Thomy Yano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Cândido de Souza Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Johnatan de Oliveira Iamamoto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Emilly Tuany Felix de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Mateus Aparecido Guedes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Hebert Luiz Gonçalves Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Weber Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Norberto Valbueno Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Redson Juliano de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Volpato Americo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fernando Cesar Pires de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


Total: 59

CheckMat Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Pusch Rodrigues  


Total: 6

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 4

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matias Javier Galvez Flores  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Miguel Ricardo Martinez Sepulveda  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Donoso Henry de Villeneuve  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Donoso Henry de Villeneuve  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Alberto Garcia Ortiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pierpaolo Chiappe  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andres Perez Belmar  


Total: 15

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luara Prado Fonseca  


Total: 2

CTJP


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Adriano Luan Valerio Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
José Luiz Rolin Zhu  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Vieira Coelho  


Total: 3

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago Augusto Barros de Gouveia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Silva Miras  


Total: 4

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Equipe Liga Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
George Antonio da Silva  


Total: 2

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Praxedes de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabela Praxedes de Oliveira  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Carriço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 3

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 4

Fight Sports Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra Duarte Martins Mantovani de Barros  


Total: 1

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 2

Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo de Melo Costa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Silva Santos  


Total: 5

Galeto Brothers BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Sergio Santos Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio Santos Macedo  


Total: 2

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Dall Agnol  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena De Mira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme da Silva Bilche  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo da Veiga Casemiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


Total: 22

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Geronasso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Geronasso  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Werikson Quirino de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogerio Celestino de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Celestino de Oliveira  


Total: 10

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Vitor Dantas Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marlon Tairone Ribeiro Soltovski  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Fortunato Mafra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Micael Bastezini  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klemerson Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Spoliante Vasconcellos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Froner Vigna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Camilo Saito  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 33

Gracie Barra Balneário Camboriú


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Domingues  


Total: 1

Gracie Barra Belvedere


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas de Lima Medina  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas de Lima Medina  


Total: 2

Gracie Barra Cosmópolis


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


Total: 2

Gracie Barra Curitiba


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Romanowski  


Total: 2

Gracie Barra Goiânia Premium


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Jaber  


Total: 1

Gracie Barra Itaim Paulista


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


Total: 1

Gracie Barra JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


Total: 1

Gracie Barra Joinville


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maykon Osório  


Total: 1

Gracie Barra Praia


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


Total: 1

Gracie Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Soares  


Total: 2

Guego Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Rozales da Silva Barreto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel  


Total: 4

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 2

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Valter Samara Rodrigues Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 2

JFC Almeida JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Sebastian Michelle Goin  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 3

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


Total: 2

Julio Secco


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 3

Laerte Barcelos


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Santos de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Mattos de Araújo  


Total: 2

LEAD BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
João Pedro Vaz Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Pedro Vaz Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Bravin  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Carlos Waldelm Domingues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allyson Batista Paio  


Total: 24

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


Total: 1

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Marques Teixeira Silva  


Total: 3

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Angelo Antonio Fonte dos Reis  


Total: 3

Natural Kombat


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Fiel Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 2

Nova Era Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kaio Manfrin Pereira  


Total: 1

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Allyson Arley Baia Gomes Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Jobu Yokoyama  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ednei Silva Muraro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ednei Silva Muraro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo de Souza Joaquim  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Fernando dos Santos Coradini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Robson Lazzari De Brito  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Robson Lazzari De Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan Alexander Cavalcante Lago  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Vilas Boas Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


Total: 34

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ximenes Cipriano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio De Carvalho Oliveira  


Total: 4

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Cesar Conrado Alegria Chavez  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cesar Conrado Alegria Chavez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Johanan Andres Carreño Vielma  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Johanan Andres Carreño Vielma  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Alonso Lobos Corte  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Alonso Lobos Corte  


Total: 7

Orlando Saraiva


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wilson Finardi  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Adriano Rosseto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anderson Adriano Rosseto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Tsuneo Yumoto  


Total: 3

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Santana Marqueti  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Alves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Kaiser Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Viana Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Viana Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Acioli Miguel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nodeildes Aparecido da Silva Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nodeildes Aparecido da Silva Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 12

Red Lions BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleiton Maximo Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleiton Maximo Alves  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jailson de Sousa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


Total: 3

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Fernanda Virginia Silva Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Virginia Silva Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Pereira Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Pereira Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


Total: 5

Rilion Gracie


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrique Damasio Bressan  


Total: 3

RMNU Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Paula da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Paula da Silva  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Nunes Bizacha  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Lara Gabriella Silva Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Murilo Henrique Silva Parra  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Peterson Soares Campagnoli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Silva de Vasconcelos Lobo  


Total: 2

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Jesus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Jesus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gustavo Carvalho Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 9

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Miranda Bezerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Miranda Bezerra  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Antonio Santos Silva  


Total: 6

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Vieira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Vieira da Silva  


Total: 2

Team Monge


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


Total: 2

TM Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Moreira  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Paes de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


Total: 3

Wesley Santos Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kaspary Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wesley dos Santos  


Total: 3

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael de Sousa Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Cadenas Lopes de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Caroline Trindade da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Adriano de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 15

ZMT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 1

ZR Team Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe de Araújo Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe de Araújo Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


Total: 3