Curitiba Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

24/abr/2018 06:01:58 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Roberto Honesko Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Barcelos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssica Blaszczyk Dornelas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Roberto de Jesus Avila C. Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Fernanda de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Rafael de Sousa Moura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Roncelli Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Vangelatti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Vicente Soares da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 28

A.S Team SC


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Longen  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia CM System


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thaiane Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


Total: 5

Academia DF


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Areda Vasconcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Areda Vasconcelos  


Total: 2

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gabriel Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Gabriel Silveira  


Total: 3

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Pedro de Freitas Correa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Carlos dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 6

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano Souza  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Ogleari  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Andrey Adam  


Total: 4

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Farnese Teixeira  


Total: 1

AKVA Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Hevellyn da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hevellyn da Silva Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Augusto Amaral Cardi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio Augusto Amaral Cardi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Oliveira  


Total: 5

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Vitor Daniel Moreira Muneretto  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mirko Parmeggiani Ramos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Wéslei Gabriel Souza da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius da Silva Fabiano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Juliano Assunção Maldos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eric Rostirolla  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos de Almeida Pinto  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Kelly Davina do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Barbosa Sales  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Victor Hugo Amaral Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Hugo Amaral Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
José Aparecido Navachi Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Ademir Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Carolina Giordani Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Rosso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederton Santin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Correia Brasil  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Marobin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Claudio Luis Santos da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Roncatti Beck Neviani  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Fonseca Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Andrello Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Henrique Maeso Linde  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Gabriel de Oliveira Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Paixao Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Edson Arima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Guilherme Robatini Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Marcelo de Queiroz Quirino  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Roberto Marcelo de Queiroz Quirino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro de Araujo Lois  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Meira Barioni  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo de Souza Araquam  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ivel Alves Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Robson Roberto Duarte Alencar  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Robson Roberto Duarte Alencar  


Total: 85

Alliance Porto Alegre


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Zamin  


Total: 1

Alliance RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


Total: 3

Alliance SP


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus da Fonseca Lasco  


Total: 5

Alliance Sul


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


Total: 1

Arena JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Dalla Palma Antonio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sander Correa Bruniera  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Theo Camargo de Loyola  


Total: 4

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Roberto Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 2

Ataque Duplo


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vinicius Martins De Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando de Ornellas Monteiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Ornellas Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rogerio Acacio de Medeiros Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Vieira Nascimento Raposo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Vieira Nascimento Raposo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Manoel Campos Goulart Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Manoel Campos Goulart Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


Total: 13

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marlon Victor de Lima Xavier  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Maciel Messias  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Piero Larry Denis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Mendes Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Daniela Correa Ribeiro Iuki  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Henrique Santiago de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luciano Alberti  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Carvalho Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Valter Wolter Lisboa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Rodrigo Colotonio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 18

Avante Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas da Silva Ribeiro  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Quirino  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Quirino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cesar Costa Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Fernandes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


Total: 17

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 2

Black Gym Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Santos Oliveira  


Total: 2

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Enio Henrique Custoias Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Raphael dos Santos Ferreira  


Total: 3

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


Total: 3

BLEC


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 2

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Kudo  


Total: 3

Brazilian Fight


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Adriano Costa Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Adriano Costa Silva  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Bruno Bomba Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Henrique Souza e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 2

Bullsfighter


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Berbert Sequeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Favaretto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nicholas Favaretto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 9

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Camargo Leite  


Total: 1

Carlson Gracie Curitiba


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro do Amaral  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo José Atolini Pfeilsticker Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Carvalho de Souza  


Total: 4

Cassão Team - BH


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 10

Cassão Team - RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Josivan da Silva Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josivan da Silva Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 5

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Willian Thayllan da Rocha Camargo Quintana  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus dos Santos Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Lucas Lino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Scheffer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maristelle Soares Bassani  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Rafaela Machado Perusso  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio Cezar Rampasi  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Medeiros Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Gosche  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Morgado Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Akira Thomy Yano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Mikaele Damaceno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mikaele Damaceno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Cândido de Souza Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Johnatan de Oliveira Iamamoto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Emilly Tuany Felix de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Berlanda  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Mateus Aparecido Guedes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Flávio Hideki Oyama  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Josoeldo de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Fernando Costa do Couto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Frederico Blum  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Frederico Blum  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Jose Barreto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Martins Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Weber Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Martarollo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Norberto Valbueno Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vagner Gregorio do Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Georges da Cruz Alves dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Manolo Sanches Fernandes da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Adriano de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Augusto Bertin  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Turene de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Luiz Deolindo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre Simões Maiato  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Roberto de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Roberto de Castro  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Aline Almeida Pires  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aline Almeida Pires  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Luiz de Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raynner Ramiro Caldas Baigorria  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Kawata  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Kawata  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Redson Juliano de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Hambrusch de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gilmar Dutra Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Volpato Americo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eswamer Okada Casadei  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fernando Cesar Pires de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Costa L. Pinheiro da Hora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ivan Danielewicz Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Juscelino Silva dos Santos  


Total: 132

CheckMat - Equipe 1


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Rache Lanthiez  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rache Lanthiez  


Total: 2

CheckMat Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Diogo Marques de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fábio Noda Bastos  


Total: 3

Cia Paulista


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Giovana Bortolon Brunetta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Mauro Carvalhais Gregório  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vitor Raminelli Lattari  


Total: 3

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renato Rachadel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 4

Clube Curitibano


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pablo de Zuniga Giudice  


Total: 1

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Carolina Costa  


Total: 1

Cohab Chile


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Osvaldo Santelices Escobar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matias Javier Galvez Flores  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Miguel Ricardo Martinez Sepulveda  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Donoso Henry de Villeneuve  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Donoso Henry de Villeneuve  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Alberto Garcia Ortiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pierpaolo Chiappe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Perez Belmar  


Total: 15

Confiance Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Natã Emanoel Freitas Pereira  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

CTJP


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
José Luiz Rolin Zhu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
José Luiz Rolin Zhu  


Total: 2

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 3

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Michel de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giovanna Stocco Pedrozo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago Augusto Barros de Gouveia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Rodrigues Prata  


Total: 8

DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Murata Paza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Murata Paza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Antonio Brotto Brostulim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Araujo Gabardo  


Total: 4

Dojo Leo Iturralde


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Joseph Michael van den Elsen  


Total: 1

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Equipe Liga Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Gasch Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 2

Equipe Marcio Rodrigues


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Magno Gonçalve De Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alan Lopes Carneiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Welington Marques da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Everaldo de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everaldo de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilson Firmino de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Henrique da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Givanildo Augusto  


Total: 11

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Pereira da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
George Antonio da Silva  


Total: 4

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabela Praxedes de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabela Praxedes de Oliveira  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 2

Fernando Boi JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 4

Fight Sports Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra Duarte Martins Mantovani de Barros  


Total: 1

Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ilson Stockmann  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 2

Five Rounds


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Nielma Pereira Souza dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nielma Pereira Souza dos Santos  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 1

Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo de Melo Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Idonilto Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adiel Brisson Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio da Silva Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flavio da Silva Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 18

Galeto Brothers BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Sergio Santos Macedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Kimura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Luis dos Santos  


Total: 3

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


Total: 1

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Dall Agnol  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Luana Sezinando da Luz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Evelyn Cris Lins Pontes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Jose da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Atila Aleixo da Fonseca Pedro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Atila Aleixo da Fonseca Pedro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Vinicius Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joice Souza Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Taffarel Espindola  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Floriano Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaina Wisniewski de Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaina Wisniewski de Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mônica Bezerra de Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rick Thomas Z. Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Januário de Queiroz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Vinicius de Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodolpho Reno Borges Xavier  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alfredo Julio P. M. C. Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Gabriel Cruz Damasceno  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


Total: 42

GF Team - B


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme da Silva Bilche  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Itamar Aparecido Drobinhewski Camargo  


Total: 2

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 2

Gile Ribeiro JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Helgo Moreira Rosa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Catharine Bach  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leandro Ricardo Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cristian Rangel da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo Barros Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristiano Rodrigues Padilha  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hueslen Felipe da Silveira da Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elton Claudio Albreicht  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elton Claudio Albreicht  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Geronasso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Geronasso  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo do Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Werikson Quirino de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogerio Celestino de Oliveira  


Total: 18

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Antunes Varela  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Walkiw  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Souza Amancio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo André Marques Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Daniela Fernandes Costa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kelly Saraf  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ismael Barros Gheno  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mayckon Rodrigues Hoegen  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Everton Augusto de Moraes Lino  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Nayara Cristina da luz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Manoel Caetano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marlon Tairone Ribeiro Soltovski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Liniker Vinicius da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kutianski Gonzalez Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Fortunato Mafra  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Tagliari  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Siedchlag Padilha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
William Maciel Iansen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Theodoro de Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Anna Rosa Volpato Savaris dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jeyce Anne David  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jeyce Anne David  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudino Lessa Goncalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Kredens Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano José Steclem  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Grein Saciotti  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Danilo Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Pierini Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Anabelle Pereira Dominico  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Fanini Carneiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Paul Vandresen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maykon Osório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Domingues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Romanowski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Celso Rogerio Vitorino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Moraes Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Ribeiro Xavier  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wellton de Castro Serafim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Phillipe Suider  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Ubirajara da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Janaina Tozini de Paula  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Janaina Tozini de Paula  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pimenta Bervique  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Augusto Cesar Carsalade Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Soares Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Perez Simão  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Éricka Wannessa Almeida  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Éricka Wannessa Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Genilson Lacerda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Allan Andrade Felix  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Spoliante Vasconcellos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Spoliante Vasconcellos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Norival Diego Rossi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Teixeira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Alves Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Walter Luís Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ralfa Jonny dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Augusto Schleder Gonçalves Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Getulio Scherdien  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Dalle C. Zamoner  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
João Alberto Matos Fadul Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Gomide de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Tarso Lima Vianna  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Everson Loth  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Everson Loth  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Luciano Pereira Dominico  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


Total: 145

Gracie Barra JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Vitor Dantas Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Nicoleti Micheli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Henrique Wilde Barros Dantas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Rocha Miguel Fieker  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Marcel Pietrowski  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Junio Filinto Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Marcelo Gamarra Sicuro Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Rimoldi Rotta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Jaber  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Vitor Corte da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Moreira de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Froner Vigna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Froner Vigna  


Total: 21

Gracie Elite Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Francioni Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 2

Gracie Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Soares  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrik F. de Oliveira Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Rozales da Silva Barreto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Cesar Ladeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Nabate Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Santos  


Total: 10

HBJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Suelen Maren Wenceslau  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Novak  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ercilio Slavieiro Neto  


Total: 6

Icon Jiu-Jitsu Team - Maringa


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


Total: 1

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


Total: 1

Integração / EOFC


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo Vitório Alves Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Rodriguez Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Silvio Charleaux de Santana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Silva Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 5

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ary Felipe dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Binotto Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 4

Jaraguá BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssica Adriane Weigsding  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre Ozorio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre Ozorio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 7

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Horacio Merigio Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastian Michelle Goin  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 7

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Victor Gonçalves Freire  


Total: 1

Julio Secco


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Leonardo Souza Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 4

Kihon B9 JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielle Gambetta Mano Taborda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Herico Hesley de Albuquerque Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 3

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Roberto Mitsuru Ekuni Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Digmayer Benicio Campos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Nataly Acuña Berger  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Ewald Klosowski  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
João Pedro Vaz Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Andrade Franqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Martins Gomes Bardi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Ricardo da Silva Bergamasco  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Douglas Ricardo da Silva Bergamasco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Bravin  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Bravin  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Carlos Waldelm Domingues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Henrique Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allyson Batista Paio  


Total: 33

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


Total: 1

Lotus Cetepe Torres


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauricio Ferreira Gonçalves  


Total: 1

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carolina Rossini Gelsi  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Marques Teixeira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Lucato Custódio  


Total: 5

Lotus Sensei Felix


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Raquel De Oliveira Santos  


Total: 1

LR Extreme


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto da Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio de Cassia Correa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio de Cassia Correa  


Total: 3

Macaco Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Ribeiro da Silva  


Total: 1

Mauricio Alonso BJJ CWB


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Roberto Narciso  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Joelsio Portela  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlo Mezzomo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Pereira de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Angelo Antonio Fonte dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Angelo Antonio Fonte dos Reis  


Total: 5

Natural Kombat


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 1

New School Brotherhood Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Sydol Junior  


Total: 3

Nova Era Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kaio Manfrin Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaio Manfrin Pereira  


Total: 2

Nova Geração


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Natháli de Lacerda Ristov  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Natháli de Lacerda Ristov  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno de Barros Endson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Barros Endson  


Total: 5

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Kelvin Aparecido Muniz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Junior Abreu dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Maycon Borsatto Providelo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Gonçalves Hillesheim  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Helouíse Regina Christ  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Danielle Cardoso Algere  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Beatryz de Oliveira Fabricio  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Alex da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Salles Feitoza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Fabrício Matheus de Melo Bernardino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Allyson Arley Baia Gomes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Jobu Yokoyama  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ednei Silva Muraro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Luis Sacchetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lukas Teles Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lukas Teles Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique B. da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique B. da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Souza Joaquim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maíra Galli Conceição  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Katia de Azevedo Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Katia de Azevedo Cabral  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Fernando dos Santos Coradini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robson Lazzari De Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Huriel Kimura Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Vilas Boas Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos André da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Clark Alberto Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo Ando  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cezar de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cezar de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães Victor de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Alves de Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Paulo Humberto Rafael Pizziali  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Reginaldo Trindade da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Trindade da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Gimenes da Silva Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristyan Devanir Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme Chiminelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Henrique de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Yunes Sarout  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Yunes Sarout  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira Souza  


Total: 73

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ximenes Cipriano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Ximenes Cipriano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Machado Mansur  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio De Carvalho Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Rusig  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Rusig  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gamal Atta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 17

NS Brotherhood International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Michael Santelices Hormazabal  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Conrado Alegria Chavez  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cesar Conrado Alegria Chavez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Johanan Andres Carreño Vielma  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Alonso Lobos Corte  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Alonso Lobos Corte  


Total: 8

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Fernando Da Silva  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcilio Max de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Dominato da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tulio Pontes Nacaratti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jefferson M. Moreno de Oliveira  


Total: 4

Orlando Saraiva


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wilson Finardi  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Adriano Rosseto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Worton de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Rubio de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Rubio de Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Antonio Rubio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joel Leme Junior  


Total: 6

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Maicon Douglas dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Nicole Cardoso Romero  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Nicole Cardoso Romero  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aurélio José da Silva Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Natan Motta  


Total: 5

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 3

PS Phoenix BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Deusanete Lopes de Souza Eckert  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Deusanete Lopes de Souza Eckert  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Felipe de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Karl Arrue Meliga  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Karl Arrue Meliga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Antonio Pereira  


Total: 9

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Blenda Mota da Silva Valença  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Honorato da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Alves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Alves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Kaiser Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aline de Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jessica Elizabete Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Cynthia Muscionico Espindula Avelar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Viana Martins  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Elisa Kusano  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santos Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Giovanni Marcelo da Silva Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rhayann Krhystiann do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Acioli Miguel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nodeildes Aparecido da Silva Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 44

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Alex Sandro Vieira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abraão Falcão do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Abraão Falcão do Nascimento  


Total: 3

Renato Tavares


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilson Braz de Moraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Dirceu Teixeira da Silva  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Pereira Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Pereira Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jailson de Sousa Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme de Morais Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme de Morais Borges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Rogério Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Rogério Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Adalberto Antônio Ventura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adalberto Antônio Ventura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 15

Rilion Gracie


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Hemilly Campos Savi  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele da Silva Schuck  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Garcia Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Augusto Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Ribeiro Lemes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Joao Paulo Fiori  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Fernandes de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Sanches Pereira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcelo Conti  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Conti  


Total: 19

Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Santiago  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson de Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson de Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Snaider  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Jose Turella  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 8

Rilion Gracie Elite Sul


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César Galdino Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 2

Rilion Gracie Florianópolis - SC


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Romano Speckhahn  


Total: 1

Rilion Gracie Navegantes


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Diego Bourguignon Rangel  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


Total: 2

RMNU Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Paula da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz dos Santos  


Total: 3

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thais Nunes Bizacha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Josemir dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Paulo Tomazoni  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Paulo Tomazoni  


Total: 5

Ryan Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Jardim Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Gabriella Silva Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Henrique Silva Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Murilo Henrique Silva Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Lachini Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


Total: 6

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Peterson Soares Campagnoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Gomes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Henrique S. de V. Lobo  


Total: 5

Samurais Sem Mestre


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jairo Ferreira Junior  


Total: 1

Schubert Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


Total: 2

Sergio Borba Jiu Jitsu Brasileiro


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Souza Ferreira  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Abreu  


Total: 2

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Jesus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gustavo Carvalho Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 5

Skull JJ Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 2

Soul Fighters Asja SC


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jeferson Assunção dos Santos  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


Total: 7

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Vieira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Vieira da Silva  


Total: 2

Studio R1


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Fernanda Ramos Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Campi de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Glauco Campi de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Grossi Cabral Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Grossi Cabral Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Everson Luiz Rocha  


Total: 7

Taurino Brotherhood BJJ School


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Conrado da Silva  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Vieira Jesus  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Vieira Jesus  


Total: 4

Team Marcos Cunha


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Carolina Mandracio  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Muniz de Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeronimo Antonio de Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus Busto Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Correa Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Godinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Andre de Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristian Ricardo Loewen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlos do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jean Carlos do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wagner Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joab Cristiano Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Nanci Espíndola  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme da Silva Jantara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


Total: 32

Team MC


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Christian Girardi  


Total: 1

Team Medeiros


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jeferson Bruno de Medeiros  


Total: 1

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe da Silva Gama Chaves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 2

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco José de Almeida Salema Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ariovaldo Ferraz dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ariovaldo Ferraz dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademi Jose da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Rodrigues Da Rocha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raul Cesar Padilha Campos  


Total: 11

TM Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Limeira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Limeira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Moreira  


Total: 3

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Paes de Melo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Paes de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


Total: 4

UFPR Integração Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Guilherme Chicoski Tolentino Braga  


Total: 1

Urso Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ludwig de Lima Sales  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Silva Souza Smaniotto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Maurer  


Total: 4

Wesley Santos Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Isabella Bini de Bona  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley dos Santos  


Total: 4

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luís Felipe Cintra Ayub  


Total: 2

X Team Xandão Ribeiro


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Ribeiro Godoy  


Total: 1

XCoach Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Vanessa Cristiane Posselt  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kleber Alex Correia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton Zumba Freire  


Total: 3

Yoneda Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo David Adorno Nacimento  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Lopez Martinez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Derlys Emerson Rodriguez Venialvos  


Total: 3

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Cadenas Lopes de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Marques Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Marques Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Paloma Meira de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Caroline Trindade da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Meirinho Arcanjo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Adriano de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Fondello Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Fondello Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Izabel Vieira Seki  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabel Vieira Seki  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Santos Amarelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Maximiano de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Maximiano de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 40

ZMT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 1

ZR Team Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe de Araújo Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


Total: 2

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Natasha Lien de Almeida Ibanez  


Total: 1