Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu ( a partir de 18 anos ) 2018

22/abr/2018 22:52:03 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel da Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edmilson De Jesus Cerqueira Cerqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Almeida Brandão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Guarani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Joselito da Silva Dias  


Total: 12

A.S Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Coelho Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rickson Arruda Cassimiro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel da Silva Dias Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano Porto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe de Oliveira Mauricio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Luiz De Oliveira Jr  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Fernanda de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Luis Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Eyroff  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Rubia Amorim dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jhonny Guimarães Luiz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 26

A.S Team SC


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Hilgemberg  


Total: 1

A2 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Costa Cadena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo de Souza Lippe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Alexandre Simões da Silva  


Total: 5

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Siqueira Da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Vivian Queiroz Defillo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Lopes Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Teles Ramos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 6

Ac. Atitude - Acre


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jan Alexander Souto Suárez Ortiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Railson Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Vitor Lima Roque  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wuendson de Menezes Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tancremildo Pinheiro Maia Filho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Karla Adriana Carmina Araújo Maia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Leri Gross  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Arthur de Castro Pinho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lourival Camilo de Araujo Neto  


Total: 9

Academia ACES


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Tobias Deodato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Araujo da Silva  


Total: 2

Academia Alessandro Bandeira de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Moura Reis Matesco  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Hermann Oliveira dos Santos  


Total: 1

Academia BSB


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Talles Cesar Santos de Assis  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Guilherme Stolze  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Aline Daylla Silveira Sales  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Tarcisio Santos Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Alves da C. Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Adriano Moraes Gatinho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kaike Freire Luz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alessandro Cesario  


Total: 7

Academia CM System


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Medeiros Regnier  


Total: 2

Academia Coliseu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicios do Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Augusto Cesar Pereira da Silva Soares  


Total: 3

Academia Day Bu Kan (DBK)


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Rodrigues Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor Negreiros Forte  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nayana Vasconcelos De Lima  


Total: 4

Academia Fight For Life


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Juan Brugnaro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Fortunato de Souza Pinto  


Total: 2

Academia J. Batista


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André Luis Leal Lobato  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edvander Prudente de Almeida  


Total: 2

Academia Marangoni


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Paulo Rodrigues Pires  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Bernardino Seixas  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Rulia Aline Gaspar da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Washington Francisco de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Henrique Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Gosson Cipolletta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gabriel Silveira  


Total: 7

Academia Miquinho


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Motta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Marcio Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Pereira de Sousa  


Total: 3

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Pedro de Freitas Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Bahia  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Gabriel Garbuio Pereira Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renzo Lobo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 7

Academia Pitbull


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Josue da Silva Alves  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Kelly Gaspar Candeias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Eduardo Cabral da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Faria Da Silva  


Total: 5

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


Total: 3

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


Total: 2

Agnaldo Goes


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Clariany Fernandes Pires  


Total: 1

Águia Dourada


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley de Oliveira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Elias De Paula Bandeira Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Fabiano Rodrigues de Souza  


Total: 3

AJ Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juan Felippe Izidoro Bittencourt  


Total: 1

Akxe BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Santos Soneghetti de Moura  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Blanc Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxsuel Lourenço  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Real de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Montenegro Junior  


Total: 7

Alexandre Machado Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Gabriel de Oliveira Corrêa  


Total: 1

Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bastien Patrick Aubert  


Total: 1

Alfa Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Olinto Corrêa Junior  


Total: 1

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Denise Augusta Silva do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Greicimar de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Vitor Gomes Santos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Ricardo de Souza Benchimol  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Emerson Fabricio de Souza Benchimol  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Jorge Gomes Oliveira Junior  


Total: 7

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Almir Rodrigues Duarte Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Felipe Tofoli Machado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Paiva Campioto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ighor Dayvison da Silva Galeno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Johny Leal  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Coutinho Lourenço  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Augusto Ferreira Lemes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus dos Santos Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Gomes de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius da Silva Fabiano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Henrique Bortarelli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Vinicius de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Jorge da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Durso Martins Leal  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thais Carminatti da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ayra Sousa Machado  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luane Mayra Rodrigues França Marinho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Juliano Assunção Maldos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pablo Rezziti Moleiro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Denis Tavares Teves Colloti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Rafael Marciano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Asinari Sigray Di San Marzano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Souza e Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Eduardo da Silva Goldar Brasil  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Ricardo Soares  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo Zafalon Izelli  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Azevedo de Morais  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Kelly Davina do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Jaques Guastavino  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabricio Andrey Batista Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Neres Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Saul Vieira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Leon Rodrigues Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Iago Pereira Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabrício Vítor Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniele Kaori Kurosawa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Talita Marcelino Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Melqui Freitas da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Marta Joana Moraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Jefferson André Rubio Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Barros de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Chagas Fantin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Emanuel Murad Cerqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Pires  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Carlos de Oliveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ilson Pessanha Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Cristhiane Stephane Limongi Quinteros  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Tânia Cristina de Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Claudio Luis Santos da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Araujo Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro de Oliveira Simão  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Elizeu Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Machado Santiago  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Arnoni Sant Anna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Takashi Hirose  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Hyppolito Nogueira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Marcia Silva de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Beatriz Yuko Kitagawa  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Gisely Pollianna Campelo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Oliveira de Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Miguel Angel Lorenzo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Pedroni Falsarella  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanildo Rodrigues da Cruz  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Luis Felipe Teixeira do Amaral  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Osvaldo Chierice  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Ayres  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Hirlanderson de Oliveira Botelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus da Costa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Roberto William Feijó Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafhael Maia Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Dionatan Alexsander Santos Wiggers  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Miguel de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Theiss Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor Alvarenga de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andrey Esteves Cerqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ciro Henrique Knabben  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Everton de Paulo dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Andrade Zacher  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Julia de Oliveira Fonseca  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Brenda Larissa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Marisa da Silva Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Michele Janaina de Oliveira Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Rodriguez Montemor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristiano Batista Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Silveira Dutra Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Vital Tavares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rogerio da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilmar Almeida Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Stejapan Maia Dudjak  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Miguel Augusto Alves Jorge  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luana Russo Augusto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Salua Silva Borges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
William da Silva Neves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Leandro Costa Amorim  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Benedito Gomes  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Patricia Rodrigues Bornato  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luís Renato Coutinho Carneiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Mário Roberto Ventura  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Marques Rodrigues Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Guimarães do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Henrique de Lima Wolga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique dos S Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fábio Angnes Alano  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Ambrosio Peixoto  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Oliveira Cruz  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Maira Moreira dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Paula Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Emilly Alves Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Heloisa Silva Rodrigues Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Everton Gonçalves dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Rafael Amabilia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Willian Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cayo Linhares Arruda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Andrade dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme de Paula Ferreira Junior  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Nataly Luana Aguiar dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Giovani Reis Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Meireles Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Martins Maciel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rocha e Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pena  
Milla Hirvonen  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Oliveira Gomes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
André Ribeiro Goncalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Luis Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Joel Luiz Neres da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Edson Arima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Santiago Crespo Cuellar  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cleito Soares de Resende Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Afonso dos Santos Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gianni Paul Grippo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinícius da Silva Tinoco  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Nicholas de Barcellos Meregali  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Sampaio Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Jackeline Rodrigues M. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Adriano Artur Gonçalves Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Sirotsky Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Elton Paulinio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Ferreira de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio de Assunção Pulita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro de Araujo Lois  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanne Guedes Dellamea  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Delecavo Oste Salim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Renan Fernandes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Oliveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson dos Santos Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Munir Gonçalves Fellini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Caio Eduardo Nucci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Iuri Cilenti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Marinho de Godoy Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Jose Di Pierro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cleiton Pinto Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Garcia Latorre  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Josué Gomes Bragança Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Gerenaldo Costa Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edevair Roni Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando de Souza Batista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Serafim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Campos Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Jose Nunes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Luciano Nunes Nucci  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo Filizola Soares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ivel Alves Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Wilson Simões  


Total: 240

Alliance International


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Bernardino Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Felipe Ildefonso Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Wéslei Gabriel Souza da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius Maziero Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jimmy Santana de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeanpiero Jose Rodriguez Sosa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Murilo Carpi Francelino  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mateus Adolfo de Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Vicenzo de Lima Ferraz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Felipe Matos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno D'Agostino  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Serafim Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Herus Monteiro Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Perez Domingues Gameiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Hanna Beatriz T. Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Walcilene de Melo Mezadri  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Trento Nuevo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rômulo Campos Meirelles  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Roberto Bessa Sancho Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Vinicius de Castro Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Derrico  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Mendes Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
João Paulo de Sousa Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Newton Mussi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jaelson da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Aparecido dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luís Paulo Cavalca Fontoura de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Bahiense Braz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Faustino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Miranda Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Gabriel de Oliveira Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gaston Candido de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor William Duarte Souza e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Silvio Saraiva Reis  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Mello Mazza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Alves Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Jose Jesus Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Agdaberto Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Resende Castro Palhares  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Hiago Gama Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jheymisson A. Andrelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Guilherme Robatini Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Cesar Muniz de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Ferreira Cuppari  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Marcelo de Queiroz Quirino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Adauto Araujo Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Olivares Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jiuliano Sucena Leon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fernandes e Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Evander Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Victor Ribeiro de Meneses Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adalberto de Paula Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Gustavo Costa Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Guillermo Adolfo Sanchez Sotelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Chander Bruno Arruda Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aldemir Bindá Castelo Branco Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Weuler Elias Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bueno de Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Henrique Larios Rodrigues  


Total: 85

Alliance Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick de Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Manoel Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomaz Ribeiro Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rebeca Paola Braz Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Lopes Lucindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Placido Alves da Cunha Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Louis Phellippe de Azevedo Falcão  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Campos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Fonseca da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


Total: 21

Alliance JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ramiro Campos Meirelles  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lorran Rodrigues Thomsen  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil de Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos André Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonam Jose Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Francisco do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Correa de Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio Pascoalatto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Edgard Conceição Silva Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe de Oliveira Ikuno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo José de Oliveira  


Total: 15

Alliance Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Artur de Oliveira Motta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Oliveira Keller  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Flavio Goularte Pacheco  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Nardel Jakson Zimmermann  


Total: 6

Andre Machado Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio de Lima Jeronimo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ronaldo Moreira Peixoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís Machado Almeida  


Total: 3

Araido


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
André Ulisses dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


Total: 2

Arena Capital


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Lopes de Oliveira Borges  


Total: 1

Arena JJ


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Alessandra Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Jayme Ivanki Soeiro  


Total: 2

Ares BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ronaldo Andrade Rocha  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Willy Alves de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Antônio de Souza Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Vicente Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Alexsandro Carlos Francisco  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo de Melo Rosendo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ituã de Britos Sales  


Total: 7

Armis Training Center


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Marques Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Masashi Ribeiro Kanda  


Total: 2

Art of Jiu Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Antonini Santos  


Total: 2

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Alves Santana  


Total: 2

Arte Livre Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Santos Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Sergio Ramos Rosa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 3

ASM BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Vargas Nilson  


Total: 1

Associação Extremo Norte de Lutas


AZUL / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Renan Bekel Pacheco  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tácio Pereira Marcos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Fabiano Silva Barbosa  


Total: 3

Associação Monteiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ellery Adley Prado dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Tatiane Cunha da Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thaynara Ferreira Bandeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Martins Drumond Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Oliveira Maia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giann Paulo Silva Vidinha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago de Freitas Sobreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Nascimento de Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Fernandes do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Artemes da Silva Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
William Abecassis Barbosa Couto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Mario Boratto Peixoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
André Luiz dos Santos Alencar  


Total: 17

Associação Oriente


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre dos Santos Stellet  


Total: 1

Ata Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Artur dos Santos Roza  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 4

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Oliveira da Rocha  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Helena Torres Lima de Castro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Chiarotti Netto de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Junior Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Pereira Amorim Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Kayque Chagas de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gledson Brandao Caldato de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Letícia Dantas Voi  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Malene Ellen Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Augusto Pastel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jefferson Ricardo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raelison Ferreira Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Iago Martins Duarte  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Thamires Arruda Monteiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayara Munhos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Willian Diana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
João Rafael Arnoni Lanzoni  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Severino Adeilton Fonseca da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Luiz da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Santiago Barden Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André Bedin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
José Rinaldo Gomes Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Wilker Wellington Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Daniel Silva Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Valter Wolter Lisboa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Satoshi Ono  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Franco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 39

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Valcarenghi Lippert  


Total: 1

Atrium BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidney Buciano Neto  


Total: 1

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Dias Samões  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Elloy Caiate  


Total: 2

Baboa Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonata David Silva Queiroz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael Martins Amaro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Atila Pereira Monteiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Conceição da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Erica Duarte Pessoa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda da Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele de Andrade Fernandes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia Fonseca Reis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tuane de Cassia Oliveira Amaro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jesse Borsato Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Donizetti de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hilton de Mello Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Waldehm Teixeira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Emanuella Machado Prette  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda de Oliveira e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mauricio da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas André Honório Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Pereira Gomes de Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber Correia Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro da Silva Balsanelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Andrade Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maurício Jose S. de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Nascimento Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Batista de Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Henrique de Carvalho Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charllys Sylpfer Ferreira Camargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Geraldo Domingos Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Pinato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Fortunato Fermi  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Luana Marques  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz de Barros Calixto Sugawara  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isadora Santos César  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Esther Pereira Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vaguenas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe de Oliveira Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Guimarães de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean D'Agostinho Sousa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Alves de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivens Vieira Neto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Roberto Cerniauskas  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Altair Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Bernardo Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Rodrigues De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Ozarias Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Vinicius Di Lorenzo da Trindade  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Quirino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Carvalho de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Santos de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Augusto Castello Zaneti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Tae Hyak Shin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dmitry Radionovich Nogay  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Elton Barros Souza Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio de Sousa Pinheiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Luiaz de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Augusto Garcia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo das Neves Novaes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Denis Andrade Lopes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Ramos Quinzote  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Marques Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Bertolacini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel do Valle Miranda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique de Araujo Merloto  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Henrique dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Verônica Rosa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Arthur Moura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Cesar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Henrique Rodrigues Sampaio  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Janilton Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio dos Santos Soares Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Cassiano Vissoto dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio Buchaim Regos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Kalil Scudeler  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Nuno Manuel N. F. Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre de Souza Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Santos Brambilla de Aguiar  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Hideki Sugawara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Lacerda da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Adolfo Torresilha Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Fernandes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Otacilio de Amorim Cotrim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Ricci Evangelista  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Fernando Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Augusto da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Devisate Rodrigues Lance  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Kioshi Leite Fuzikava  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jose Lopes Gomes Segundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Albanez Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Simões de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Souza Vassouras  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mario Henrique Garcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Barrilari  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andrei Rodrigo Agostinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Donizeti do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano Teixeira Campos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcos Ryo Hashimoto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Neves De Carvalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Evandro Moreira Guarnieri  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Galdino Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio Roberto Corrêa Pandeló  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
João Henrique Soares Guerra Figueiredo  


Total: 146

Barney Team Pro Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renan Do Carmo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 2

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Benevides JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Benevides Carvalho  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Gomes da Fonseca  


Total: 2

BJJ Globetrotters


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Andres Quintero Sanchez  


Total: 1

Black Belt Jiu Jitsu Club


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Luiz Ferreira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ferreira Marmontel  


Total: 2

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Enio Henrique Custoias Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Bastos de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


Total: 4

BLEC


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio José Barbosa Ferreira  


Total: 2

Boca Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
José Henrique Domingos Matias  


Total: 1

Bolão JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Valente Ricardo  


Total: 1

Bon Sai JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Martelli Viegas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Mayk Mariano Gavioli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ewerton Abreu de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Takeshi de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sayonara Silva Cavalcante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Augusto Mendoça R dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Geâne Carvalho Barboza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Montouro Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Damazio Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Guerra Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Bueno Vieira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Sudilley Ferreira de Sousa  


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rebecca Reinjak dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Rodrigues Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Romulo Miguel Feitosa Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Ferreira de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Di Marco  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Cristiane Yukari de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Andrade de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Alves de Araujo  


Total: 26

Bosco & Gruppi Jiu-Jitsu Top Team


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Lutgens Morato  


Total: 1

Brasa


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Felipe Pinto da Costa e Silva  


Total: 1

Brasa/99


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Shirley Miranda Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Hudson Vieira Ramos Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Felipe Gomes Medeiros Fernandes  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Maria Correia Neres da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Henrique de Souza Abreu  


Total: 5

Brasa/Muzio


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Syllas Teixeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Denti Leiras  


Total: 4

Brazilian Fight


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Glauco Spinelli Zebende  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


Total: 2

Brazilian Fight Argentina


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Bianca Giannini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Osvaldo Pregot  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tainã Augusto Pereira Vianella  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Victória Montrezor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Joe de Souza Brito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


MARROM / Master 3 / Feminino / Leve  
Ana Paula Jeronimo de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Ricardo da Silva Neira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Henrique Edson Catanon Antunes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Craveiro Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Luciana Neder Giancristoforo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 24

Brazilian Top Team - ATX


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Hernandes Spinola  


Total: 1

Brazilian Top Team SCS


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Costa da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sérgio Leandro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Franco de Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo de Oliveira Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


Total: 5

Brigadeiro BJJ - UK


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Amer Hdidou  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Yassine Berrada  


Total: 2

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ariane Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleyton Carvalho da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno Mota Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Braga da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Romulo de Luca Silva Graça  


Total: 7

Broca Fight Team (BFT)


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Sergio Ribeiro Paixao  


Total: 2

Bronx's Gold Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Everaldo Bezerra de Aguiar  


Total: 1

Brother's Ramos


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
James Figueiredo Pereira  


Total: 1

Bruno Bastos Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 2

Bruno Bomba Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Henrique Souza e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Oliveira Furfuro  


Total: 3

Caio Terra Association


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rudson Mateus Sarmento Teles  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renye Icaro Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Guratti Bellaco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Maxsuell da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jeferson Fernandes Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laiz Fernanda de Camargo Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jossandro Carlos da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Karen Danielle de Sousa Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Graziella Rodrigues da Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Marina Aparecida M. Matheus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


Total: 14

Calasans BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves Ribeiro Lopes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ronny Emerson Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Andre Jacinto de Souza Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Rafael Paulino Viana Amancio  


Total: 7

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo do Valle Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Fabyolla Franco Medeiros  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Vagner Panzarini Navarro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Deyvid Angelo Rafael da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Luiz Rodrigues Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Clebert Diogo Carneiro Bispo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Batista de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Raul de Campos Caixeta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lazaro Rodrigues de Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Diogo da Silva Pires  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Edilson Alejandro Monis Ramirez  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pluma  
Jeremias Cassemiro Alves Silva  


Total: 13

Cantagalo Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marco Antonio Couto De Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Zeilton Henrique Silvério da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Milson Lima de Almeida  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Samantha Araujo de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Paulo Dias Clementino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


Total: 8

Careca JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaleb Lima de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Hugo Americo Garcez  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Shirley Pereira Paulino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Guilherme Simoes Cardoso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Gomes Alves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Giselle dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Fernando Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Franklin Ribeiro de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Silva Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Mateus De Moura Toledo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Felipe Calomino de Alvarenga  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Sancar Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Alvarenga Mendes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Marcelino Lemos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ipergnon Cardoso da Silva Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Raphael Gonçalves  


Total: 18

Carlos Cunha Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Euzebio Sabino Magalhães  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fábio Henrique de Jesus da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Andrew Soares dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Augusto Lopes Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Andre Matias Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Joel Adan Torres Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Huendel Dinelly Osaki  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jonas Lisboa Pereira  


Total: 9

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Filipe da Silva Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Baldeija Alla  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Helio Gabriel D'Abreu Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Vanian Fernandes Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Enoque Severo Justino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Nascimento Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathan Tavares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Rocha Mota  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Natali Ferreira Ramos da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista Marinho de Jesus  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Antonio de Souza Matos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Campos Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Alcantara de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Marinho da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Ferreira Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Grunert Serra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alan Regis de Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Sales da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Moises da Silva Flores Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabrício Oliveira Porfírio  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcelo Pache Saldanha Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Elcio Nogueira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Camargo Leite  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


Total: 35

Cascão Jiu Jitsu BR


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Adolpho Vicente de Albuquerque Bisneto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Ferreira Pinto Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rommel Fernandes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pablo Mariz de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
José Severino da Rocha Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Geilson Ribeiro Figueredo  


Total: 6

Cassão Team - BH


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alessandro Bastos de Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Giovane Bernardino Pereira Rios  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Talison Rafael dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Carvalho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lorenzo Duarte Dayrell  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Izabela da Conceição França Domingues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Aline Maria de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Isac Matias Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Santos de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Erika Fabiana de Amorim Vicente  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo de Galba Carvalhaes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Amauri dos Santos Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 42

Cassão Team - RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Pereira Lopes de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 4

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva do Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Michel Nery de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Feliciano da Conceição Rodrigues do Nacimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Axel Roger Silveira Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Patrick Costa Ferreira  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jusie Gomes Froes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca da Silva Lemes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Diniz Andrade Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Ribeiro de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Casamajó Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Costa  


Total: 9

Cei Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Natanael Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Warlisson Ferreira de Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Silva de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Wlyanna Gomes De Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Josivan da Silva Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Fernandes de Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Mariano da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Carrilho Santos  


Total: 12

Centro de Treinamento Maringá


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Roberto Mitsuru Ekuni Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Digmayer Benicio Campos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nataly Acuña Berger  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Ewald Klosowski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Maykel Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Bravin  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Bravin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Nival Junior Costa Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allyson Batista Paio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Andrade dos Santos  


Total: 18

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo de Sousa Lemos  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 3

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Lucas Lino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel da Silva Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Menossi  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Campos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Scheffer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor de Souza Silva dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando dos Santos Rosa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joelson Guilherme de Souza Sobrinho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Gustavo Alves de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maristelle Soares Bassani  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Beatriz Gonzaga de Moura Dering  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Olivia Rodrigues da Silva Bartolotto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ruanda Lídia Leite dos Santos Menezes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Andressa Nogueira Tolentino  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mislane Brito de Jesus Nascimento  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Elaine Souza da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joseph Thornton  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Marcos Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Miranda Limoeiro Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Willian Marcos dos Santos Lara  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Aurelio Rodrigues do Nascimento Suzuki  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Douglas Aurelio Nunes de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Adrianno Durães De Morais  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilton Barbosa do Nascimento  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Mariangela Parisi  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Paulo Vitor Batista da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Domingues Felix  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Cândido de Souza Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Fausto de Abreu Montanagna  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Aníbal Ferraz Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Roque Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Lemes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Emilly Tuany Felix de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jéssica Cristina Veber  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giédre Gomes Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jessica Caroline Belizio Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Mateus Aparecido Guedes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Luciano Gomes de Andrade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Freitas Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Aecio Da Silva Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Emmerich do Rego  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Khalidu Matthew Jalloh  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Orlando Luis Proença  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Martins Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Da Silva França  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Laranja  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alcides Vieira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Munhoz Marangoni  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Juliana Alves Almeida  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Roberto Candido  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Laerte Dal Ré Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Augusto F. Ferreira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Fernandes Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Philip C. Ogbodo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Nunes Barauna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Damasceno dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cassiano Giraldeli de Melo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Braun de Souza Kloster  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Aguiar Machado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Coutinho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Márcio Moura de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudenir Batista Cabral  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Oseias de Sousa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
João Marcelo Blatt Alvarez  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Alves de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Naaliel Rodrigues de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Raimundo Nonato Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo André Lanzillotti  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nayara Yolanda Gonçalves de Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina Rogéria Ataide Beserra Gondim  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Priscila Marques Pedroso Belmiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Vanessa Santana Araújo  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rebecca Azevedo de Albuquerque  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Javier Isaac Fernandez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Loureiro de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Nogueira Milazzotto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo dos Santos Vera  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Do Val De Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Adriano de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Ferrucci  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Roberto de Queiroz Ferreira Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Batista Do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ney Bastos Soares Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Erve Vilar da Silva Porras  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Fortunato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio da Cruz Silvestre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Henrique Marciano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Donizeti Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Lira de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Bernardinello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Pereira Tucci  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Pinto Bento  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luiz Renato Dilelio Morales  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Christian Gunia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Tragueta Petry  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Guimaraes Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Faral Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus de Queiroz Nobeschi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Viana da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael da Silva Agapito  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Giovanna Duarte Eburneo  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Ershirley Granja  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Willy Senra de Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivan Olivel Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Luiz de Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thalysson de Castro Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Cunha dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Elton Luiz Possani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raynner Ramiro Caldas Baigorria  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Aline Almeida Pires  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Pinheiro de Goes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Ivison Rodrigues da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Rache Lanthiez  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Rogerio Alves da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Everton Carlos Alves Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Santin Pimentel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon de Oliveira Vaz  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Levy Jackson Melo Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Aragão de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rollo da Silva Pontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Esdras Barbosa da Silva Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Sá Fortes Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Serra dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Manfredini Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Augusto Farias Bezerra  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lyrio Lucas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leon Amancio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Redson Juliano de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Renner Maiorga Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Ferreira de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Bezerra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio dos Santos da Silva Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Igor Rodrigues dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivan Tureck de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Luiz de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eswamer Okada Casadei  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
André Rodrigues Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Luiz Catunda Medeiros Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Antônio Nunes de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre José de Oliveira Xavier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivonaldo Teixeira de Araújo Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Pinheiro Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rafael Barroso  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula dos Reis F. Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Juan David Cardenas Perez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fernando Cesar Pires de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Sander Mucceda Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Cerqueira Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Oglailton Vieira Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Nelson Alessi Dal Igna  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Ivaldo Da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Joel Chagas de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jefferson Emanuel Barros  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
José Abrahão Avino  


Total: 235

CheckMat Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Adriany Eizo Marques Lino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Soares Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Debbaudt de França Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Cruz Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gilmar Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Amilcar Douglas Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Clemer Hebert Silva de Oliveira Canário  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Jurema Nascimento De Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Paulo Henrique Alberti  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo Nascimento da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Claudia Puridélli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristofer Tiago Belmiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Lucena Barreto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raphael Joachim Claude Arie  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Antunes Sampaio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Norberto Valbueno Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Joao Campos Farias Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi de Araujo Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Aciolle Lucas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Danny Worters  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luis Felipe Anicio Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Narcelio Lima Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Bordim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Rodrigo Luque  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Caio Berti Lamela  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Devani Batista Martins Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Barletta Rotolo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Sabino Simoes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Roger Alves Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Augusto Mendes Wanderley  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Rosalvo de Souza Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Péricles Duarte de Souza Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo de Moraes Prado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alberto Yoshihiro Morita Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Glhardi Villardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Pantaleao Macedo  


Total: 47

CheckMat International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arlan Luis Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe da Silva Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alan Pupo Marques dso Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Messias Noia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Albuquerque  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Farias Matelins  


Total: 9

China Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Adam Felipe da Silva Souza  


Total: 2

Chiquinho Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Augusto Cesar da Silva Correa  


Total: 1

Cia Paulista


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Araujo da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Cutolo Galan Frances  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Nicaretta Chemin  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Nunes Delfino  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Martins da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Ariane Maria da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Laio Roberto Araujo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Franklin Sousa De Almeida  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Cristina Maria Zakka Brandão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Mauro Carvalhais Gregório  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel Galindo Fonseca  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Eduardo de Sá Leitão  


Total: 14

Cicero Costha Europe


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wander Evangelista Lucas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cayo Kenji Aoyama  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Leão Ciríaco De Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Ferreira da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabricio Souza Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Marcos de Oliveira Teodoro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Camila Caroline dos Santos Reis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Jaqueline Gomes Pacheco  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Tais Menezes da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Pamela Lucera Kineippe  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Ojeda Jimenez Elsborg Fernandes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago da Versa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristiano Marques  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos André Ferreira Ribeiro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Claudionor da Silva Cunha  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Marco Garcia da Silva Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Simone Alves Leite  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Moreira de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ketelly Santos de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Almeida Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Karla Leticia de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Iara Leticia Camposano Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cristina Aparecida Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jessica Elizabete Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wesley Cabral Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felippe Decarli  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Ferreira Salles  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Edson Fernandes de Oliveira Souza Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Carvalho de Vilhena  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Samuel Pereira Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Walkler Barroso Simao Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Costa do Carmo e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Felipe Ferreira Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda Sabrina Elias Figueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Ribeiro da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rinaldo Luiz da Rocha Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Celso Ricardo Devito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Deivis Paulino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Santos Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Alves Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Tesla Quiles  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Roberto Rodrigues Hermenegildo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Nelson Eduardo Correa Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sérgio Ricardo Tezzei Cisneros  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Gilmara Caires Lima  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Thamara Ferreira Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Afonso Silva Paiva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cinthia Mizobe Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Luis Carlos Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Ferreira da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Clayton Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Galo  
Aurlinda Queiroz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Cesar Alves da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gilberto Santos Polim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Teles de Assis Menezes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex Pereira Novaes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Hugo Loureiro Viana Sobral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Roberto Sgobbi Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Elton Fernandes de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Queiroz Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cicero Barbosa da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Willian Von Sohsten Pereira Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatan de Lima Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anselmo Rodrigo de Assumpção  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleufas Alves de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Enildo dos Reis Pimentel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Alexandre Camargo Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Jordão de Moraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Tania Mabel Andrade Barrêto  


Total: 89

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Anderson Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Weslei Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Gabriel Paes Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Garcia de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Isaac Barbosa Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Custódio dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Alves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davison Almeida de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thalison Vitorino Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jonas Borges Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Arruda Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Theo Lee Lopes de Andrades  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Segura Veras  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André Luiz Novaes Porfirio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Olinto Rocha Cavalcante  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Murtazali Murtazaliev  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago de Sousa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Keiviny Sgnoretti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jose Neto Da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Tiago da Silva Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael de Oliveira Camargo da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Aquila Lanza de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edcarlos Benjamim Leopoldino de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hygor Brito da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Edson De Assumpcao Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Henrique de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Celso Ricardo Lemes  


Total: 55

Cicero Costha Mexico


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kauã Nogueira Maciel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mailson Santos Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Adriele Santos Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igo da Silva Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton da Silva Macedo  


Total: 6

Cicero Costha RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Henrique Marques de Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hitalo Kallel Santos Galindo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Almeida de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Henrique Dimingos Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
William Matheus Padilha Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Barbosa Rossi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hosana Matos de Queiroz Barbosa Matos Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Paes Froede  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luan de Oliveira Concilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Nunes Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Augusto Alexandre Moreira Mota  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rames Ramses Chebel Labaki  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Lucas Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Rios Santana  


Total: 18

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iaroslav Neoral Filho  


Total: 1

Clara Team BJJ


ROXA / Master 3 / Feminino / Pluma  
Andréia Cristina Santos  


Total: 1

Cleito Soares Jiu Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Josué Ferreira Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleito Soares de Resende  


Total: 2

Clóvis Brito


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Mario dos Santos  


Total: 1

Club Pina


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Arkcel Carneiro de Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Renzo Castro Garces  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sebastião Mauro Pereira Coimbra Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


Total: 4

Clube Anibal Jiu Jitsu - CAJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Cassiano Silva Neto  


Total: 1

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Roca Bolik França  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Cardamone  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Clayton de Carvalho Esteves  


Total: 3

Clube Gonçalense JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Ferreira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nazareth da Silva Alves  


Total: 2

Clube Orley Lobato


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jones Társis Souza  


Total: 1

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Carolina Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Henrique Palmares da Silva  


Total: 2

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hector Diaz  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Rocha Fappi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Rodrigues Barboza Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Silva Costa  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Nilson Fernandes Perdigão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Gabriel Souza da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Isaac Uliani Felipe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Salatino Nogueira da Gama  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pluma  
Tatiana Peev de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno de Souza luz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Flavio da Silva Baldini  


PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Valéria de Abreu Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 13

Companhia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo da Silva Pinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


Total: 3

Competition


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Hilse Adachi Medeiros Barbosa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Augusto Andrade Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fragoso Marin  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Virgilio Antonio Ferraz do Amaral  


Total: 4

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Christopher Silveiro Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Valter Cesar Secchinatto  


Total: 3

Constantino Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fábio Freitas Tenorio  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano da Silva Boccia  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Irati Gonçalves Maffra  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Micael Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrizio Gramigna de Nobrega  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Airam Nogueira Monteiro Siqueira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Pardini  


Total: 8

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 2

Coracao Valente Academy of Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Benjamin Alan Fletcher  


Total: 1

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Isaías Tabireza de Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Maurício de Oliveira Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Nascimento Pimentel Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Sampaio Vitorino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Shigueme Tada  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Genilson Ribeiro De Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Suzart Freitas de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anselmo dos Santos Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Thiago Martins Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Lima Oliver  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marlos Vandré Silva Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Givaldo Santos de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Valdir Pereira Reis  


Total: 14

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Dolher Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Augusto Nascimento Alves  


Total: 2

CT WS Team Senhor do Bonfim


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alexsandro Willian Lopes Guimarães  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Rafael dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Roberto Carlos Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean da Costa Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Carlos Craveiro Farias Amazonas  


Total: 4

Dailson Pinheiro de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Penha de Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Cleoton Nascimento de Oliveira  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Henrique Miranda A. das Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Matheus da Rocha Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jeferson da Silva Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Chave Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Souza Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder de Souza Persiliano  


Total: 9

De La Riva JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marquivan Ribeiro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Queiroz Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Samea Suelem Corrêa Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder Paulo Moraes Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Maycon Portes Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Medeiros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregory de Souza Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiano Martins Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Galo  
Liliane dos Reis Lima  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jadson Machado de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Barbosa Guerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sergio Luis Cavalcante Coutinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Monteiro de Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gladson Jean Martins Morais  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Pedro Goulart Junior  


PRETA / Master 4 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 24

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Amorim Cabral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Rodrigues Piazza Santos  


Total: 2

Delegação Baiana de BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Moncorvo Franco Carvalho  


Total: 1

Delta Gold Team Ofical


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Brendo Wallace Nascimento Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ismael Fernandes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Phellippe Santos Simões  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Jozeldo Oliveira Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 5

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro de Rezende Bustillos  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ezequiel Tavares Gonçalves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Tomaz Leandro Cavalcante Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ailton Franklin Júnior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Evangelista Vieira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Odailton Bezarra Donizete  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia Costa Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Paulo da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Ferreira Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Augusto Barros de Gouveia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cresio Jonas Franco Junior  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Ivana de Mello Queiroz  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Sara Mary De Jesus Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Roberto Krausz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ednilson de Almeida Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Benevenuto Cayo Gasparian Sartori  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Quinelato Cosin  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pena  
Reinaldo Onofre da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Stephano de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Von Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Augusto de Paula  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Julio Ribeiro Neto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Maria Gomes Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Rodrigues Prata  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Marcia Sousa da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
José Antônio de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Mendes Mota  


Total: 40

Denis Morais Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 1

Denis Wester Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabelle Fernanda Souza de Azevedo  


Total: 1

Dida Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Pereira de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jeferson de Souza Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Bomtempo  


Total: 3

DJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Augusto Takahashi  


Total: 1

DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Murata Paza  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joseph Michael van den Elsen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
David Alejandro Gonzalez Galindo  


Total: 2

Drill BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fonseca Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Erotan Batista Corrêa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Cabral Message  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


Total: 4

DSN JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kalani Brulher de Oliveira Santos  


Total: 1

EBJJA/Kuroiwa


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francis Junior Faria  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Ronaldo Lourenço Olveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sebastião Ribeiro Da Rocha Junior  


Total: 5

Ed Ramos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rithieli Donizeti  


Total: 1

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 2

Equipe A


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Giovane Horn Machado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 4

Equipe André Batata


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Mandotti Souza  


Total: 1

Equipe Behring


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo dos Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Silva de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Daniel Carvalho da Silva Rego  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Passos Konzen  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


Total: 6

Equipe Criatina


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alehander da Silva Mariano  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


Total: 2

Equipe Fernando Boi


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Antonio Reis Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Amanda Fernandes Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 3

Equipe Gavião JJ


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Elizangela Meireles  


Total: 1

Equipe GTT/IST


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Alcidio Elsenbach  


Total: 1

Equipe Hilton Ares


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Pereira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nycole Daher Silva Dornelas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Rodrigues Gomes Pereira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ronaiza Pereira de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


Total: 5

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geovana de Freitas Malta  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses Guimarães Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Filipe Walter  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Ribeiro Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alexandre de Faria Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo de Almeida Chaves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


Total: 8

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa Alves Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Julia Tibo da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gleydson Herbete Deyvid de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Jucelia Rodrigues de Santana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Isaque Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Denner Oliveira de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Gomes da Silva  


Total: 8

Equipe Liga Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Emerson Ataíde da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Rodrigues Higuchi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Secali e Falanga  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Neto de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Marello  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Castilho Dellalibera  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Norton Dias Alcantara  


Total: 9

Equipe Marcio Rodrigues


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Ribeiro da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Yago dos Santos Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 7

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


Total: 1

Equipe PH


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Ferreira  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Magno Gonçalve De Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Roberto Souza da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Flávio Ricardo Pereira Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Henrique da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo Marcocci  


Total: 7

Equipe RB (Rodrigo Batata)


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico dos Santos Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 2

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Melo da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Liege Nazare Lira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Praxedes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
James Newton S. Amorim  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Cintia Lorrany Mendes Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jussyê Paz Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Oliveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Bentes Carneiro Neto  


Total: 8

Equipe Totti Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo William Cardoso Pereira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jaime da Silva Venancio  


MARROM / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Ricardo Matsumoto  


Total: 6

Equipe Zero


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jennyferr Cheron de Souza  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Borges Alcantara de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Deocleciano Francisco da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Valmir Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Chieri Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Domingues  


Total: 7

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara Nobrega Gomes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvid Ruy Secco dos Passos Rabelo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafik Menezes da Silva  


Total: 3

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raylton Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Farias Brasileiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Mendes de Castro Marcelino  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Mariana Clauzet  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Cunha Kastrup Decourt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Ferreira de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


Total: 12

Família Chumbo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Nunes  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ivy Tarcis Zanella  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington Ferreira de Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Frazão Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Aluizio Fabio da Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Diego Alves Flor  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo dos Reis Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Sergio Monteiro Vasconcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonatas Castro dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Adlei Tobias Roca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Yoshio Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joao Rios  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Joilson Lira Ferreira  


MARROM / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Duxley Luz Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yghor de Holanda Ianino Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Lisboa de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Erick George Tomaz Sidrim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Quelfe Rogerio de Souza Pires da Luz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Francisco Nelio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


Total: 23

Felipe Vidal


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Paraiso De Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Gildeane Kettman Almeida Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Loyla Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Albuquerque Guimarães  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Nadia das Chagas Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Wilton Correia Santos Junior  


Total: 6

Fernando Boi JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ronaldo Rezende Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


Total: 2

Fernando Terere Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


Total: 1

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Murillo Seiji Shirakashi  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luidgi Fernando Vicchini de Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Silvio Vieira Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 7

Fight Sports


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Porto Schiavon  


Total: 1

Fight Sports Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luciano Cesar Eloy Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra Duarte Martins Mantovani de Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Marcelo Pereira Verissimo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jaime de Carvalho Neto  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Juliana da Rosa Pereira Gouveia  


Total: 5

Fight Sports International


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Critobal Andres Pinochet Molina  


Total: 1

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Ferreira de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Priscylla Rodrigues de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Couto  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Nielma Pereira Souza dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Francisco Lanna Guillén  


Total: 6

FJJC


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
João Pedro Bandeira Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ailton Sagioro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Juliana dos Santos Rodrigues  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Leandro Amatucci Noceti  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Henrique Assaf Domingues  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Viviane São Severino Saggioni  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Estefam Siebra de Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Stracieri  


Total: 9

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 1

Flow Martial Arts - Gold Coast


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mostof De Moura Passos  


Total: 1

Força Paralela Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Weider Lênin Gonzaga  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Polizelli Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rodrigues Ocampos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Matos Bernardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Everton Navarro Cristaldo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jadir Mendes Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Mario Marcio Alves Marietti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Ricardo Golçalves Roda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Alexandre  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Alves Ferreira  


Total: 10

Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 1

Frota Team Nogueira


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Mirco Christian Karjalainen  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Juliana Gomes Rodrigues Colona  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Renata Aparecida Quintino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Schultz Dutra Da Rosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Joziel Ramos da Cruz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael Hequer Colona  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Ane Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Alves de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanni Almeida dos Santos Neves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 13

G.O Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Henrique Vilas Boas de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Santos Princesa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Pires Prado  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Campos Oliveira  


Total: 4

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Ribeiro dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Rodrigues Camaforte  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Silva Henrique  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Martins Vieira Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André Di Giosia Lourenço  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Teresa Maximiano Teixeira Namatame  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Martins de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Henrique Mazzi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Santos Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Padilha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Ramos Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gelson Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Cecília Erica Candida da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Vaz de Matos Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Francis Gonçalves Bueno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Aparecido dos Santos Venancio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maurício Rodrigues Maso Júnior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio da Silva Marcelino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ednaldo Domingos da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Paschoal Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano Miranda Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Dimas Sampaio de Encarnaçao Filho  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Júnior César Delfino  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Augusto Gonçalves Bueno  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Edilson Gomes Caetano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Ferreira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Toni Siqueira Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessyka Mayara Silva Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Nayara Rainha Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Herbert da Silva Lopes de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Ramirez Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Terra Teodoro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago dos Santos Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Michele Adriana Santos Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Idonilto Garcia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Francisco Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Tavares Ichihara  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Livia de Oliveira Ayub Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleonildo Borges dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo do Carmo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Osmar Cardoso do Nascimento  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


ROXA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Terra Nova Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adiel Brisson Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Carlos Henrique Pereira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diogo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Jeferson Carvalho Corrêa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Jose Batista da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio da Silva Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adil Ali Dahouk  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Silva de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Pedro Cavalcanti de Arruda  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Ribeiro da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jurandir Vieira da Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Martins Ribeiro da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Fleming Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Jackson Souza de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
José Paulo Borges Vicente  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Márcio Teruo Sato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Vargas Sá  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da Cruz Nardino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tiago Bento Okamoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno de Almeida Cardillo Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Hideki Kan  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre de Matos Macedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fábio Alves de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Vrejhi Sanazar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Salvador Minniti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Claudiney Elias de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
José Carlos Pedroso  


Total: 97

Game Fight Anchieta


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Cristina Ribeiro Rebonato  


Total: 2

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ketelem dos Santos Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jessé Santos de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Luiz da Silva Torres  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Felix Sa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Darwin Falcão Fernandes Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Vinícius Jorge Dubugras do Amaral  


Total: 7

Game Fight BJJ/Manimal


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Thauan Honório do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Debora Velardo Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Claudia dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Alexia Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Florencio Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Luiz da Silva  


Total: 10

Game Fight Matriz


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Rhaillander Teixeira de Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio de Padua da Silva Lima  


Total: 2

Garra Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Angelo Wasgem  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Maicon Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Epifânio Costa Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro da Rosa Neto  


Total: 4

GCPEPEY Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 1

Gean Magalhães JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


Total: 2

Gênesis Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Pinheiro dos Santos  


Total: 1

Geração UPP


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Lurahy  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jardel Antonio Bento Venancio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Alves Paulo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nicolas Maltez Rosa  


Total: 4

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Sabino Silva de Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabrício Gonçalves dos Santos Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Mendes da Silveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Henrique de Lima Oka  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Silva Candido  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Benedito Gonçalves Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Calé de Paiva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda Longo dos Santos Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Figueiredo de Magalhães  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Miranda Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Clara Bordalo Mendes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Isabela Recio Y Alvarez Faúla  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Yasmin Soares de Novaes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcus Fabricio Barbosa Vianna  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kleber Luiz da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace Vieira da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tarcísio Da Silva Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Laerte Pereira da Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Jeannie Karley Oliveira Cavalcante  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo de Souza Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Petrucio F. dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Breno Santana de Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Henrique Martins de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rurik Furstenberger Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Cataldo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ian Maciel dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Damasceno Ornellas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Balbino de Paula e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Silas de Almeida Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Eldeson Santino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Radaeli Nogueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrik Gabriel de Jesus Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Michelle Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Isabel Oliveira de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kathe Paula de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jéssica Mendes Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stefany de Souza Bertholdo  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luanna Pimentel do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Nicole Victoria Marques  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Emanuelle Bittencourt Terciotti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robert Sena da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rogerio dos Santos Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcus Dourado Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Erisson Henrique Vicelli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Silva Daves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Jairo Lima Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurio Gobbi Finóquio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sérgio Alexandre da Silva Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Paulo da Silva Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Claudiney Antônio Paes Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jonathan Correa dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Angelo de Oliveira Sousa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniella Vieira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Clebson de Souza Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Cardoso da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Lopes da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Peter Expedito Borges  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Rejane Monteiro Bertoso  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Tavares Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Kristen Roriz de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano Luis Rodrigues Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Sartori  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cesar Lins  


AZUL / Master 3 / Feminino / Pena  
Tania Maria Pereira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leandro Soares Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Cicero Alves Bezerra Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rony Rezende Fialho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo de Souza Lemelle  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo de Assis Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Davi Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Henrique Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vitoria Camila Silveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Melissa Britez Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sabrina da Silva Pereira Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mônica Bezerra de Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suellen Lima de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Thais Fernanda da Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Isabelle Costa Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Kimura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
John Camilo Atehortua Muñoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Cesar do Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Soares Baptista de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Silva Galvão