Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2018

25/set/2018 15:30:20 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Sortica da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Fernanda de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carpes Nuernberg  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Carpes Nuernberg  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Rubia Amorim dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rubia Amorim dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Jungbluth  


Total: 20

A.S Team SC


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Deivison Hilgemberg  


Total: 2

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 1

Academia CM System


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


Total: 2

Academia Marangoni


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Danielle de Sousa Carvalho  


Total: 1

Academia Reação JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gildásio Sant'anna de Oliveira  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 2

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 1

Agnaldo Goes


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


Total: 2

Akxe BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxsuel Lourenço  


Total: 2

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel Alisson Ferraz D elly  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Gustavo Corrêa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marcela Thais de Assis Marcheto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Carolina Yamin Abdelnur  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gaston Candido de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Stegues Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Angelus Montenegro de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Guilherme Robatini Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Paulinio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Paulinio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Paes de Figueiredo  


Total: 31

Alliance Campinas


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


Total: 1

ASM BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilberto Rodrigues Meira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Rodrigues Meira  


Total: 2

Ataque Duplo


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Harryson Santana Pereira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raelison Ferreira Mello  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamires Arruda Monteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo de Toledo Cortelassi  


Total: 9

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Chrispim Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Mello Cedini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Davi de Souza Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 10

Bicudo Jiu-Jitsu School


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Nunes de castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Maciel de Oliveira  


Total: 2

Black Helmets


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Osni Vieira Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 4

Bon Sai JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Pereira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo da Silva Varanda  


Total: 5

Brasa Clube de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonel da Cunda Burgains  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonel da Cunda Burgains  


Total: 2

Brasa/Muzio


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Lima Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Lima Moraes  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Syllas Teixeira  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Buenos Ayres Campos da Motta  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Bullsfighter


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Ortega da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Ortega da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellyngton da Silva Meirele  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wellyngton da Silva Meirele  


Total: 8

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cipriano Vargas Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 2

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


Total: 1

Carioca Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ayres Modesto Dias Neto  


Total: 1

Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luigi Yoshiki Cleto  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Ribeiro de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edi Carlos Ribeiro de Carvalho  


Total: 2

Caverna Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Irailson Gama Costa  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Mikaele Damaceno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mikaele Damaceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Nogueira Vidal  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Weber Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Weber Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ellen Caroline Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Cerqueira Ribeiro  


Total: 35

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Pusch Rodrigues  


Total: 2

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 4

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Osvaldo Antonio Bartsch Mundaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristian Hernan Bravo Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristian Hernan Bravo Torres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Perez Belmar  


Total: 7

Constrictor Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rani Ahmad Yahya  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 4

Corpo E Mente Espana


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Luca Germinario Ramaci  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luca Germinario Ramaci  


Total: 2

CTJP


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Adriano Luan Valerio Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Adriano Luan Valerio Rocha  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 2

De La Riva JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ivete Schaefer  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Carniel Leão  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Krauze Cabeçudo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Krauze Cabeçudo  


Total: 7

De La Riva SC


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Coimbra De Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Godoi  


Total: 3

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Clara Albuqueque de Souza  


Total: 1

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 1

Equipe Behring


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Passos Konzen  


Total: 3

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Ronielly Costa Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabela Praxedes de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabela Praxedes de Oliveira  


Total: 3

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


Total: 2

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 1

Fit Combat - BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Garcia Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Pereira dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


Total: 9

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


Total: 1

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno de Lima Bezerra  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Cavalcante da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Santana e Almeida Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 18

Gile Ribeiro JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thyago Dias Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thyago Dias Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Machado Rodrigues de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogerio Celestino de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Celestino de Oliveira  


Total: 7

Gordo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
David Vieira da Silva  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Luis Campigotto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
James Sam Salem  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Lucius Lima De Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iuri Lucius Lima De Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Emilio Galviolli  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Oliveira Tasse  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Oliveira Tasse  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Giancarlo Gaeta  


Total: 39

Gracie Barra JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Louis Konrad Petrich  


Total: 1

Gracie Gym


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Lima Michels Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Henrique Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


Total: 2

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Iasmim Casser da Silva  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex de Morais Bento Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex de Morais Bento Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Rozales da Silva Barreto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel  


Total: 6

Haubert Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Italo Padilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Anka  


Total: 2

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santo  


Total: 2

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Valter Samara Rodrigues Lima  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 1

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Daniel Matile  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Terra Telles Peres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 5

Julio Secco


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


Total: 1

JW Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 1

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 1

Mangueboy Pro Fighters


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Jose Dos Santos  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Josemir Severino da Silva  


Total: 1

Mario Sukata International


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Pérez  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Alfredo Sabino Pereira  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Plábito Silva Dutra  


Total: 2

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Erik Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Rodrigues  


Total: 3

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre de Souza Balbo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Sizino Almeida Linhares  


Total: 13

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Breno do Amaral Braulio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Breno do Amaral Braulio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Michael Marçal Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Michael Marçal Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Galo  
Renata Marcellino da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Renata Marcellino da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


Total: 8

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Alessandro Gielow  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Alves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Alves dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Elisa Kusano  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Souza Brandão  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Acioli Miguel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jayson Peter G. Gussatschenko  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jayson Peter G. Gussatschenko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 19

Qatar BJJ São Paulo


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Favero do Carmo  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Rodrigues Giarolla  


Total: 1

Raiz Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 2

Renan Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Maciel Matiuzzo  


Total: 1

Rilion Gracie


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Martins de Andrade  


Total: 2

RPuleo Fight Club


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vitor Hugo Correa de Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Hugo Correa de Lima  


Total: 2

Ryan Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Murilo Henrique Silva Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Murilo Henrique Silva Parra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Sampaio Tafio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alexandre da Rosa  


Total: 4

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Saulo Ribeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Carlos Faria Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlos Faria Junior  


Total: 2

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 2

Soul Fighters Asja SC


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Martins Jacintho  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Eva  


Total: 3

Studio R1


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Campi de Oliveira  


Total: 1

Team Marcos Cunha


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
David Ferreira Severo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Santos Ferreira  


Total: 3

Team Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jaisson Valtair da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jaisson Valtair da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 7

Top Brother Mexico


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gaston Alejandro Gomez Manzur  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Paes de Melo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Paes de Melo  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Reginaldo Tank  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Reginaldo Tank  


Total: 4

WinnerJJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dilson Lopes Rochedo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dilson Lopes Rochedo  


Total: 2

XCoach Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


Total: 1

Zenith BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 5