Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu 2018

Resultado final 25/mar/2018 15:34:04 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - CheckMat - 252
2 - Nova União - 251
3 - Gracie Barra - 244
4 - Alliance - 149
5 - Team Marcos Cunha - 137
6 - PSLPB Cicero Costha - 123
7 - A.S Team - 85
8 - Ns Brotherhood - 72
9 - Zenith BJJ - 69
10 - BARBOSA JIU-JITSU - 61

Resultados dos Atletas Por Categoria

Adulto / Masculino / Branca / Galo

1 - Maicon Douglas dos Santos - Packer Team BJJ


Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1 - João Lucas Lino - CheckMat
2 - Mateus de Souza - Bullsfighter
3 - Fabio Silva Vieira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Helgo Moreira Rosa - Gile Ribeiro JJ


Adulto / Masculino / Branca / Pena

1 - Uriel Alan Flores Barbieri - Nova União
2 - Jackson Amorim Cabral - De La Riva SC
3 - Fernando Bento Gonçalves - Team Marcos Cunha
3 - Marlon Victor Xavier - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Branca / Leve

1 - Nicolas Colman - Brasa Clube de Jiu-Jitsu
2 - Daniel Felipe Machado - A.S Team
3 - João de Almeida Neto - Black Helmets


Adulto / Masculino / Branca / Médio

1 - Willian Donizeti Teixeira - Zenith BJJ
2 - Maximiliano Alexis Carvajal Vargas - Cohab Chile
3 - Joelsio Portela - N1 Cia de Artes Marciais
3 - Paulo Henrique Reinert - Packer Team BJJ


Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Rodrigo fão Silva - CheckMat
2 - João Carlo Mezzomo - N1 Cia de Artes Marciais
3 - Bruno Ongaro Faria - Qatar BJJ Brasil
3 - Maycke Nyckson da Silva Ribeiro - Gean Magalhães JJ


Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1 - Vinícius da Silva Fabiano - Alliance
2 - Roberto Hort Netto - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Vinicius Dos Santos Izidoro - Rilion Gracie
2 - Misael Ferreira Dos Santos - Team Marcos Cunha
3 - Alessandro Silva Nascimento - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Marcelo Cardozo - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Azul / Galo

1 - Fabio Henrique Vieira Fernandes - CheckMat
2 - Guilherme Jaques Guastavino - Alliance
3 - Gabriel Dos Santos Oliveira - Gracie Barra
3 - Matheus Garcia Cunha - G13 BJJ


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Cassão Team - BH
2 - Guilherme Meira Lourenco - PSLPB Cicero Costha
3 - Emerson Da Silva Batista - Alliance
3 - Osvaldo Bartsch - Cohab Chile


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Yuri Gabriel Rodrigues - Nova União
2 - Nathan Rodrigues Trindade Dezó - JFC Almeida JJ
3 - Delphi Yamber Dias Lopes - PSLPB Cicero Costha
3 - Wesley Patrick Possamai - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Gabriel da Veiga Souza - Zenith BJJ
2 - Matheus Terra Telles Peres - JFC Almeida JJ
3 - André Pereira Gomes de Freitas - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Lucas Garcia Alcantara - PSLPB Cicero Costha


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Allan Henrique Castro Vitoria - Guetho Jiu Jitsu
2 - Caio Marques Silva Santos - Zenith BJJ
3 - Henrique Aparecido da Silva - China Jiu-Jitsu
3 - Raul Henrique Furtado - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - João Francisco Cerini - Alliance Campinas
2 - Julio Gustavo Corrêa - Alliance
3 - Christiano Tayfour Troisi Moreira - Zenith BJJ
3 - Diego Alves dos Santos - PSLPB Cicero Costha


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Manoel Vitor Nunes Pinto - Atos Jiu-Jitsu
2 - Luiz Henrique B. da Silva - Nova União
3 - Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza - Nova União/NU
3 - Vinicius Freire Frota - Nova União


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Caio Perondi De Melo - Zenith BJJ
2 - Marcos Vinicius Batista - GF Team
3 - Fernando Pusch Rodrigues - CheckMat
3 - Robson Lazzari De Brito - Nova União


Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Horácio Maciel Antunes - Gracie Barra
2 - Gabriel Kutianski Gonzalez Vieira - Gracie Barra
3 - Paulo Henrique Pedroso Machado - ABC Jiu-Jitsu
3 - Ricardo de Souza Joaquim - Nova União


Adulto / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Horácio Maciel Antunes - Gracie Barra
2 - Caio Perondi De Melo - Zenith BJJ
3 - Luiz Henrique B. da Silva - Nova União
3 - Vinicius Freire Frota - Nova União


Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1 - Lucas Alberto Soares Barbosa - CheckMat
2 - Bruno da Silva - Paulo Ledesma BJJ
3 - Wagner Chrispim Junior - BARBOSA JIU-JITSU


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Yuri Hendrex Assunção Soares - PSLPB Cicero Costha
2 - Felipe Negochadle - Gracie Barra
3 - Guilherme da Silva Bilche - GF Team
3 - Iago de Souza Carvalho - JFC Almeida JJ


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Raimundo Diego Pinto Sodre - Nova União
2 - Eduardo Micael Bastezini - Gracie Barra
3 - Emerson dos Santos Júnior - Team Marcos Cunha
3 - João Paulo Lopes de Moraes - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Victor Nithael de Oliveira Marques - Nova União
2 - Pedro Henrique Maia Costa - Fit Combat - BJJ
3 - Gabriel de Campos Theodoro Lanza - Cassão Team - BH
3 - Iago Martins Duarte - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Alex Munis dos Santos - Nova União
2 - Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe - Alliance
3 - Andrei Felipe Alves Santos - Gracie Barra
3 - Daniel Nunes Martins - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Vinicius Alves Lessa Paula - PSLPB Cicero Costha
2 - Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes - Zenith BJJ
3 - Alysson Santos Xavier - Junior Andrade
3 - João Paulo de Oliveira Rodrigues - Brazilian Top Team


Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Erich Munis - Nova União
2 - Ademar Mannrich Junior - Nova União
3 - Aurélio José da Silva Rodrigues - Packer Team BJJ
3 - Cristian Hernan Bravo Torres - Cohab Chile


Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Anderson Munis dos Santos - Nova União
2 - Edson de Almeida Araujo - CheckMat
3 - Ekson Kauê Henrique Bernardi - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Leonardo Roger Fernandes Rodrigues - Nova União
2 - Gustavo Prado Faquini - Gracie Barra
3 - Douglas Felipe da Silva - Gracie Barra
3 - Marcelo Vilas Boas Junior - Nova União


Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Anderson Munis dos Santos - Nova União
2 - Erich Munis - Nova União
3 - Daniel Nunes Martins - Atos Jiu-Jitsu
3 - Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe - Alliance


Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Cassio Ruocco de Arruda - Gracie Barra
2 - Thyago Dias Ribeiro - Gile Ribeiro JJ


Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1 - Alexssandro Pinto Sodré - Nova União
2 - Raphael Veiga Cerqueira - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Leonardo Henrique Lucindo - Otávio de Almeida
3 - Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque - G13 BJJ


Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1 - Vinicius dos Santos Pereira - Cassão Team - BH
2 - Yan Garcia Silveira - Rilion Gracie
3 - Daniel Vitor de Araujo Azevedo - Ares BJJ Brasil
3 - Leonardo de Carvalho Luna - G13 BJJ


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Leonardo Teixeira Lara - JFC Almeida JJ
2 - Gabriel Dallazen Fonseca - Team Medeiros
3 - Caio Caetano Soares - Ns Brotherhood
3 - Jean Carlos Pauleti - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Rider Zuchi Samelo do Amaral - Ns Brotherhood
2 - Tiago Willems Scalco - Atos Jiu-Jitsu
3 - Nicholas Favaretto - Bullsfighter
3 - Ronan Veltrini Tangerino - Bullsfighter


Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Denis Felipe Fumagali Da Silva - Team Marcos Cunha
2 - Harryson Santana Pereira - Ataque Duplo
3 - Hygor Donati Beck - Atos Jiu-Jitsu
3 - Luciano Alberti - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Rafael Cabral Message - Drill BJJ
2 - Silvio Saraiva Reis - Alliance
3 - Giovane Ambrosio Peixoto - Alliance
3 - Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza - Calasans BJJ


Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Henrique Eyroff - A.S Team
2 - Rafael Dias da Silva - Otávio de Almeida
3 - Lukas Jose Wolski - Gracie Barra
3 - Marlon Manke Kohler - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Leonardo Teixeira Lara - JFC Almeida JJ
2 - Rafael Cabral Message - Drill BJJ
3 - Denis Felipe Fumagali Da Silva - Team Marcos Cunha
3 - Nicholas Favaretto - Bullsfighter


Adulto / Masculino / Preta / Galo

1 - Felipe Rodrigues Giarolla - Qatar BJJ Brasil
2 - Franciedson Fernandes da Costa - Alliance


Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1 - Guilherme Angelus Montenegro de Carvalho - Alliance
2 - Jorge Luiz Nakamura - GF Team
3 - Eduard Richard Correa Lisboa - Alliance
3 - Thales Nakassu - CheckMat


Adulto / Masculino / Preta / Pena

1 - Niélton Soares Mendes - PSLPB Cicero Costha
2 - Pedro Petrônio Valença Neto - PSLPB Cicero Costha
3 - Alex Takeshi Nakadaki - EBJJA/Kuroiwa
3 - Gaston Alejandro Gomez Manzur - Top Brother Mexico


Adulto / Masculino / Preta / Leve

1 - Caio Gregorio Cipriano - Gracie Barra
2 - Ricardo Rocha Lima - Ns Brotherhood
3 - Fabio Murat Caloi - Alliance
3 - Luciano de Macedo Bernert - Rilion Gracie Elite Sul


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira - Gracie Barra
2 - Matheus Linhares Knorr - Alliance
3 - André Astolfo Baccarin - PSLPB Cicero Costha
3 - Yago Nanci Espíndola - Team Marcos Cunha


Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Renato Guimaraes Cardoso - Alliance
2 - Rodrigo Acioli Miguel - PSLPB Cicero Costha
3 - Edson Antonio de Oliveira Filho - Alliance
3 - Gustavo Santiago - Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
2 - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Andre Felipe Brasil Cassio - Gracie Elite Team
3 - Marcelo de Toledo Cortelassi - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Rodrigo Martins Ribeiro da Silva - G13 BJJ
2 - Gerard Piotr Labinski - NS Brotherhood International
3 - Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes - Nova Geração


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Otavio de Souza Nalati - Team Lloyd Irvin
2 - Erberth Santos de Mesquita - Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro
3 - Andre Rudolfo - Zenith BJJ
3 - Marcelo Victor Palma de Castro - J. Extremo


Adulto / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Renato Guimaraes Cardoso - Alliance
2 - Otavio de Souza Nalati - Team Lloyd Irvin
3 - Erberth Santos de Mesquita - Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro
3 - Rodrigo Martins Ribeiro da Silva - G13 BJJ


Adulto / Feminino / Branca / Pluma

1 - Maristelle Soares Bassani - CheckMat
2 - Rafaela Machado Perusso - CheckMat


Adulto / Feminino / Branca / Pena

1 - Maiara Madalena Meis - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001
2 - Ana Paula da Costa - Team Vasques Jiu-Jitsu
3 - Maria Eduarda Queiroz Rampa - A.S Team
3 - Tanise Dipaula Mello - Michel Maia Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Branca / Leve

1 - Gabriele de Andrade Fernandes - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Blenda Mota da Silva Valença - PSLPB Cicero Costha


Adulto / Feminino / Branca / Médio

1 - Natasha Larissa Inácio Dos Santos - Nova União
2 - Evelyn Cris Lins Pontes - GF Team
3 - Gabriely Cristina Pires - Zenith BJJ


Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Deyse Mayer de Azevedo - Michel Maia Jiu-Jitsu
2 - Amanda Rafaela da Silva - Packer Team BJJ
3 - Beatryz de Oliveira Fabricio - Nova União


Adulto / Feminino / Branca / Pesado

1 - Sueli Hasckel - Packer Team BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1 - Monique Morais - A.S Team
2 - Giovana Kutlak Barbosa - PSLPB Cicero Costha
3 - Camila Becker Lopes - Team Marcos Cunha
3 - Larissa Alves Santos - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


Adulto / Feminino / Azul / Pena

1 - Thais Nunes Bizacha - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
2 - Ana Carolina Giordani Machado - Alliance
3 - Giovana Fernanda da Silva Batista - Nova União
3 - Isabela Praxedes de Oliveira - Equipe Rodrigo Aleixo


Adulto / Feminino / Azul / Leve

1 - Juliane dos Santos - Nova União
2 - Lisiane de Mello Fernandes - PSLPB Cicero Costha
3 - Karla Leticia de Almeida - Team Cruz BJJ
3 - Susane da Silva Andrade - Judson Borges BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Deise dos Santos Leonanjo - Alliance
2 - Adriane Cristina Cesário - Gracie Barra
3 - Bruna Mendes Gomes - Atos Jiu-Jitsu
3 - Victoria Leite de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Kauane Ramos da Silva - CheckMat
2 - Iasmim Casser da Silva - Guetho Jiu Jitsu
3 - Joice Souza Nascimento - GF Team
3 - Katia de Azevedo Cabral - Nova União


Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1 - Tamiris Fernanda da Silva - Alliance
2 - Nicole Furtado Castanheira - CheckMat
3 - Cynthia Muscionico Espindula Avelar - PSLPB Cicero Costha
3 - Fabiana Antonio - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Jéssica Blaszczyk Dornelas - A.S Team
2 - Francielle Cordeiro Avelar - Atos Jiu-Jitsu
3 - Franciele Refiel de Souza - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Liandra Amabyle Tavares - Packer Team BJJ


Adulto / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Iasmim Casser da Silva - Guetho Jiu Jitsu
2 - Lisiane de Mello Fernandes - PSLPB Cicero Costha
3 - Kauane Ramos da Silva - CheckMat
3 - Tamiris Fernanda da Silva - Alliance


Adulto / Feminino / Roxa / Galo

1 - Karen Danielle de Sousa Carvalho - Academia Marangoni
2 - Susana Lenara Machado - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1 - Thays Hanna Mardegan - Bullsfighter
2 - Thaina Wisniewski de Freitas - GF Team


Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1 - Maria Elisa Kusano - PSLPB Cicero Costha
2 - Camila Souza Ferreira - Sergio Borba Jiu Jitsu Brasileiro


Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1 - Gessica Rodrigues Fong Nien - CheckMat
2 - Ludmila Fiori de Araujo - Nova União
3 - Ana Maria Estegani Matos Prado - Zenith BJJ
3 - Ellen Caroline Coelho - CheckMat


Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1 - Lunar Cristina Schiavini Nicodem - Academia CM System
2 - Ivete Schaefer - De La Riva JJ


Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Ana Beatriz Souza Brandão - PSLPB Cicero Costha
2 - Michelle Krause - Alliance


Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1 - Mayara Monteiro Custódio - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1 - Mayara Kaori Oishi - CheckMat
2 - Mylena Euler Barboza da Silva - Gracie Humaita


Adulto / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1 - Ellen Caroline Coelho - CheckMat
2 - Mayara Kaori Oishi - CheckMat
3 - Maria Elisa Kusano - PSLPB Cicero Costha
3 - Mayara Monteiro Custódio - Gracie Barra


Adulto / Feminino / Marrom / Pena

1 - Leyci Ruth Elias - Team Marcos Cunha


Adulto / Feminino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Milena da Silva Carneiro - Gracie Humaita


Adulto / Feminino / Marrom / Super Pesado

1 - Elaine Silvano Maciel de Oliveira - GF Team


Adulto / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Leyci Ruth Elias - Team Marcos Cunha
2 - Elaine Silvano Maciel de Oliveira - GF Team
3 - Milena da Silva Carneiro - Gracie Humaita


Adulto / Feminino / Preta / Leve

1 - Ana Carolina Schmitt - Team Marcos Cunha
2 - Rubia Amorim dos Santos - A.S Team


Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ


Adulto / Feminino / Preta / Absoluto Único

1 - Claudia Fernanda Onofre Valim Doval - De La Riva JJ
2 - Ana Carolina Schmitt - Team Marcos Cunha


Master 1 / Masculino / Branca / Pluma

1 - Maicon Galdino - A.S Team


Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1 - Wellington Gustavo Silva - Ns Brotherhood
2 - Joilson Antunes Costa - Gracie Barra
3 - Tcharles Augusto Nardi - Elite JJ
3 - Tiago Rohrsetzer - A.S Team


Master 1 / Masculino / Branca / Médio

1 - Marcelo de Oliveira Santos - CheckMat
2 - Thiago Muniz de Lima - Team Marcos Cunha


Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Guilherme Fonseca Pereira - Drill BJJ
2 - Leonardo Paulo da Silva - WinnerJJ
3 - Leonardo Valdeci de Oliveira - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Branca / Pesado

1 - Juan Bogado - Brasa Clube de Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Lucas Mateus Aparecido Guedes - CheckMat
2 - Jhony Aparecido Da Silva - Arena JJ
3 - David Ferreira Severo - Team Marcos Cunha
3 - Jansen Samir Lima Aquino Vinhas - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1 - Ary Felipe dos Santos - Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima
2 - Jeferson Coelho - Nova União
3 - Rafael Zen - Nova União
3 - Thiago Sens Vieira - Team Marcos Cunha


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - Leo William Monteiro Borges - PSLPB Cicero Costha
2 - Thiago Daniel Da Costa - Team Marcos Cunha
3 - Flademir Canesso - Gracie Barra
3 - Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira - Centro de Treinamento Maringá


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Douglas Augusto Vieira Alves - Team Cruz BJJ
2 - Paulo Antonio Baixo - Packer Team BJJ
3 - Eduardo Fernando Grellert Branco - N1 Cia de Artes Marciais
3 - Jaisson Valtair da Cruz - Rilion Gracie Elite Sul


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Diogo Rodrigo Vicente - Team Marcos Cunha
2 - Joel Brombila Gonçalves - Garra Team
3 - Antonio Murilo Carlos - Gracie Barra
3 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Luan Cesar de Souza e Silva - CheckMat
2 - José Eleutério Neto - CWB Prime BJJ
3 - Igor Martins Batista - CheckMat
3 - Thyago Augusto Lopes - Academia Thai Brasil


Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Leandro Rodolfo Claus do Nascimento - Team Marcos Cunha
2 - Fabio Henrique Silva - Gracie Humaita
3 - Edi Carlos Ribeiro de Carvalho - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Rodrigo Gomes Cícero - Anderson Almeida BJJ


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Lucas Rodrigo Claus do Nascimento - Team Marcos Cunha
3 - Alex de Morais Bento Lima - Guigo JJ
3 - Leonardo Lima Santos - Nova União


Master 1 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira - Centro de Treinamento Maringá
2 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
3 - Lucas Rodrigo Claus do Nascimento - Team Marcos Cunha
3 - Rodrigo Gomes Cícero - Anderson Almeida BJJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Anderson Kimura - Galeto Brothers BJJ
2 - Lucas Rozales da Silva Barreto - Guigo JJ


Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Rafael Filipini de Araujo - Ns Brotherhood
2 - Joao Paulo Miranda - Brazilian Top Team
3 - Marcus Wolgher Diniz da Silva - Team Marcos Cunha
3 - Thiago Syllas Teixeira - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Guilherme Jeremias Andrade - Rilion Gracie Elite Sul
2 - Carlos Henrique do Nascimento - CheckMat
3 - Jonas Sutil - A.S Team
3 - Maykon Osório - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Jefferson de Souza - JFC Almeida JJ
2 - Thiago Merlini - Team Marcos Cunha
3 - Eduardo da Silva Matos - Integração / EOFC
3 - Junior Teixeira da Silva - Nova União


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi - J. O Team Jiu-Jitsu
2 - Jonatã Zurchimitten - Nyx Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Marcio Adriano de Souza - Zenith BJJ
3 - Thafines Mattos Honorato - N1 Cia de Artes Marciais


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Marco Giovanni Locatelli Benitez - Alliance
2 - Marcel Sadao Uchihashi - Gracie Barra
3 - Luiz Eduardo Donan - DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Marcos Pereira Vicente - Kito - Ryu
2 - Celso Abrantes Junior - Ns Brotherhood
3 - Armando Hobus da Fonseca - CheckMat


Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Rafael Carvalho de Souza - Carlson Gracie Curitiba
2 - Luciano de Freitas Santos Araújo - Tetris
3 - Bolivar Fernandes da Silva - Team Marcos Cunha


Master 1 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Luciano de Freitas Santos Araújo - Tetris
2 - Guilherme Jeremias Andrade - Rilion Gracie Elite Sul
3 - Carlos Henrique do Nascimento - CheckMat
3 - Marcos Pereira Vicente - Kito - Ryu


Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Alex dos Santos Souza - Sheknah Team
2 - Bruno Favero do Carmo - Qatar BJJ São Paulo
3 - Ilson Stockmann - Fighter Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Felipe Stegues Rodrigues - Alliance
2 - Bruno Coelho Regufe - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Marcelo de Oliveira - ASM BJJ
2 - Leonardo Garcia Marques - Alliance
3 - Pedro Faral Carvalho - CheckMat
3 - Renan Mello Cedini - BARBOSA JIU-JITSU


Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Tiago da Silva - Zenith BJJ
2 - Ramon Ricard dos Santos Riediger - Ataque Duplo
3 - Gustavo Pacheco Aguiar - De La Riva SC
3 - Vitor Rafael Amabilia - Alliance


Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Mateus Jaider Miranda Gomes - Alliance
2 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ
3 - Fernando Casimiro de Souza - Nova União
3 - José Rodrigo Stramosk Penso - A.S Team


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Abraão Falcão do Nascimento - Qatar BJJ Brasil
2 - Altamir Molina Cezar Junior - JA Jiu-Jitsu
3 - Filipe Luiz dos Reis Carmona - Gracie Barra
3 - Marco Aurélio Ferreira - LEAD BJJ


Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Julio Cezar de Lima - Nova União
2 - Bruno Multedo - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
3 - Matheus Santiago Barden Santos - Atos Jiu-Jitsu
3 - Raynner Ramiro Caldas Baigorria - CheckMat


Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Juliano Di Pelli Machado - CheckMat
2 - Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento - G13 BJJ
3 - Rafael Januário de Queiroz - GF Team
3 - Reinaldo da Silva Dias - Campos Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Mateus Jaider Miranda Gomes - Alliance
2 - Juliano Di Pelli Machado - CheckMat
3 - Altamir Molina Cezar Junior - JA Jiu-Jitsu
3 - Fernando Casimiro de Souza - Nova União


Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Gustavo Mendes M. Praxedes Leal - KMR BJJ KIMURA
2 - Ricardo Yukio Arita - Gracie Barra
3 - Estevão dos Santos - Team Marcos Cunha
3 - Jesus Alberto de Almeida Ferreira - Nova União


Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1 - Marcelo Pereira dos Santos - Nova União
2 - Andre Ribeiro da Cunha - Gracie Barra
3 - Cristyan Devanir Martins - Nova União
3 - Marcello Pereira de Sousa - PSLPB Cicero Costha


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Fabio Nery Fernandes - Team Marcos Cunha
2 - Daniel Bruno da Silva Ramos - Gracie Barra
3 - Anderson Marques Prazeres - A.S Team
3 - Elton Paulinio - Alliance


Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1 - Bruno Henrique Meireles Rocha - Gracie Barra
2 - Jhonny Guimarães Luiz - A.S Team
3 - Julio Cesar Mendes Nunez - Zenith BJJ
3 - Victor Guimaraes Pires da Silva - HBJ


Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Vinicius Dornelles Corrales - Atos Jiu-Jitsu
2 - Irailson Gama Costa - Cassão Team - BH
3 - Fabricio Astor David - Team Marcos Cunha
3 - Juseppe Luiz Baccin - Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Leandro Carvalho Soares - Nova União
2 - Diego Henrique Giassi - Gracie Gym
3 - André Cavalcante da Silva - GF Team
3 - Marceu Coutinho Moreira Peixoto - Constrictor Team


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - David Vieira da Silva - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Rafael Bettega Costa - A.S Team
3 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Fabio Rusig - Ns Brotherhood
2 - Erick dos Santos da Rosa - Rilion Gracie Elite Sul
3 - Fábio Augusto Gregory - Haubert Team
3 - Silvio Osni Vieira Junior - Black Helmets


Master 1 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Vinicius Dornelles Corrales - Atos Jiu-Jitsu
2 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
3 - David Vieira da Silva - Gordo Jiu-Jitsu


Master 1 / Feminino / Azul / Pena

1 - Mariane Moreira Santos - HBJ
2 - Amanda Souza Soares - Nova União
3 - Vanilda Marcondes de Castro - Alliance


Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1 - Catia Cristina Cercal - Gracie Barra
2 - Eliane Brambilla Franca - GF Team


Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat
2 - Katia Rejeane Ricardo Sacani - Black Helmets


Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Cristiane Bittencourt - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1 - Mariane Moreira Santos - HBJ
2 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat
3 - Cristiane Bittencourt - Gracie Barra


Master 1 / Feminino / Marrom / Pena

1 - Silvania Maria Monteiro - Ataque Duplo
2 - Silvana Hertes Flores - Gracie Barra
3 - Viviane Cristina de Almeida Teixeira - Brazilian Top Team


Master 1 / Feminino / Marrom / Super Pesado

1 - Niceli Gislaine Schwinden Guerino - CheckMat


Master 1 / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1 - Niceli Gislaine Schwinden Guerino - CheckMat
2 - Silvana Hertes Flores - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Branca / Médio

1 - Cleber Duarte Francisco - Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
2 - Fabiano Steinbach - Jaraguá BJJ
3 - Celso Alcaraz Gomes Junior - WinnerJJ
3 - Leandro Jose da Silva - GF Team


Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Fernando Dalla Palma Antonio - Arena JJ
2 - Jackson Pianezzer Pianezzer - Team Marcos Cunha


Master 2 / Masculino / Azul / Pluma

1 - Vinicius Vercoza Viana - Atos Jiu-Jitsu
2 - Marcelo Weber Rodrigues - CheckMat
3 - Hugo Moresco Boer - Black Helmets


Master 2 / Masculino / Azul / Pena

1 - Luciano Felippi - Gracie Barra
2 - Fernando Daniel Matile - Jaraguá BJJ
3 - Péricles de Lima Stone - Fermino Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Zacarias Cardoso de Lima - CheckMat
2 - Leandro Capella - Bon Sai JJ
3 - André de Souza Rocha - Ricardo Mello JJ
3 - Emerson Nunes Mendes - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Cristian Ricardo Loewen - Team Marcos Cunha
2 - Josemir Severino da Silva - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Jean Carlos do Nascimento - Team Marcos Cunha
3 - Joselito Antunes Costa - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Ns Brotherhood
2 - Carlos Augusto Chede Rotolo - Rilion Gracie Florianópolis - SC
3 - Luiz Cesar Ferreira Pego da Silva - DNA Jiu-Jitsu School Curitiba


Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Paulo Roberto Barreto de Souza - Scorpyon Jiu-Jitsu
2 - Celso Joaquim Fernandes - Soul Fighters Asja SC
3 - Alencar Chavenco - Nova União


Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat
2 - Eduardo Kestering Constantino - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Luiz Alan Campelo - Nova União


Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Wellington Garcia - Zenith BJJ
2 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
3 - Raphael Siqueira - Rilion Gracie Florianópolis - SC


Master 2 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
2 - Paulo Roberto Barreto de Souza - Scorpyon Jiu-Jitsu
3 - Cristian Ricardo Loewen - Team Marcos Cunha
3 - Vagner de Oliveira Benedito - CheckMat


Master 2 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Celso Rogerio Vitorino - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Eduardo Cordeiro Cruz - Rilion Gracie Florianópolis - SC
2 - Eduardo Cordeiro Guimarães - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 - Dilnei Preve Bittencourt - Gracie Barra
3 - Fernando De Souza - Team Marcos Cunha


Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Glauco Campi de Oliveira - Studio R1
2 - Felipe Maurício Simeão - Fighter Jiu-Jitsu
3 - Jacson Tavares de Melo - Nova Formação JJ Team
3 - Marco Aurélio Mendes - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Luis Gustavo Manfre - Gracie Barra
2 - Antonio Carvalho - GF Team
3 - Rafael Carpes Nuernberg - A.S Team
3 - Tarciano Martins - Alfa Jiu-Jitsu Academy


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra
2 - Rossano Marques Pereira - JA Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1 - Gustavo Rodolfo Perius - Black Gym Jiu-Jitsu
2 - Vinicius Tadeu Leal - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Fábio Luiz Alves - Nova União
2 - Rogerio Nicolau Silva Junior - GF Team
3 - Diego dos Santos Pereira - Atos Jiu-Jitsu
3 - Marcelo Benedito Gomes - Alliance


Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra
2 - Diego dos Santos Pereira - Atos Jiu-Jitsu
3 - Rafael Carpes Nuernberg - A.S Team
3 - Rogerio Nicolau Silva Junior - GF Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Denivaldo de Oliveira - Zenith BJJ


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Thiago Adolpho Boquett - Brigadeiro BJJ - Cascavel
2 - Carlos Eduardo da Silva Miranda - Nova União


Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Zenon de Paula Lima - N1 Cia de Artes Marciais
2 - Ricardo da Silva Varanda - Bon Sai JJ
3 - Arlindo José Heyse Silveira - Rilion Gracie Florianópolis - SC


Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Gilberto Rodrigues Meira - ASM BJJ
2 - Michel Passos de França Ferreira - Jaraguá BJJ
3 - Mauricio Rodrigo Pinheiro - Ataque Duplo
3 - Toni Angelo Benvenutti - A.S Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Wandrey Niels - Team Marcos Cunha
2 - Carlos Santos Amarelo - Zenith BJJ
3 - Juliano Carlos dos Santos - Academia OCS JJ
3 - Rafael Cataneo Ferreira - Rilion Gracie Navegantes


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Marco Aurelio Correa Borges - Ns Brotherhood


Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - Mauro da Silva Peixoto Junior - Atos Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Karl Arrue Meliga - PS Phoenix BJJ
2 - Alessandro Cozac Tammaro de Vale - Gracie Barra
3 - Cleber Xavier dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Jose Roberto Semeler - Academia Tatuapu Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Karl Arrue Meliga - PS Phoenix BJJ
2 - Juliano Carlos dos Santos - Academia OCS JJ
3 - Cleber Xavier dos Santos - Raiz Jiu-Jitsu
3 - Jose Roberto Semeler - Academia Tatuapu Team


Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Vagner Kuroiwa - CheckMat
2 - Marcos Lanzer de Souza - WinnerJJ
3 - Fernando Rego Marcatto - Ryan Gracie Team
3 - Marcio Luiz de Oliveira - Nova União


Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1 - Davi de Souza Gomes - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Lucas Cabeleira Flores - Gracie Barra
3 - Marcos Roberto Sampaio Tafio - Ryan Gracie Team
3 - Rafael Neder Da Silva - G13 BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1 - Maxsuel Lourenço - Akxe BJJ
2 - Rodrigo Alexandre da Rosa - Ryan Gracie Team
3 - Marcos Vinicius da Silva Cunha - Team Marcos Cunha
3 - Wagner Hermenegildo - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Alessandro da Silva João - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Leandro Silvestre Maciel - Integração / EOFC
3 - Brenno da Silva Coelho - Gracie Barra
3 - Henrique Ismael Bertoldo - Jaraguá BJJ


Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - William Gonçalves Martins - PSLPB Cicero Costha
2 - Felipe Gonçalves Rodrigues - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Daniel Lopes Rodrigues - Julio Secco
3 - Rodrigo Rossari - Lótus Club


Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Luiz Vicente Soares da Silva - A.S Team
2 - Gleydson Neri Sobrinho - GF Team
3 - Luciano Pinto da Silva - JA Jiu-Jitsu
3 - Miguel Anka - Haubert Team


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Vander Carlini Francisco - Gracie Barra
2 - Marco Antonio de Mesquita Cruz - PS Phoenix BJJ
3 - Marcelo Donald Pereira - Nova União
3 - Seidler Rodrigo Santos Ziser - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Wesley dos Santos - Wesley Santos Team
2 - Hugo Bertolaccini Sanches Osório - Otávio de Almeida
3 - Glauber Jose Cordeiro - CheckMat
3 - Leonardo Ramos - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Vander Carlini Francisco - Gracie Barra
2 - Marco Antonio de Mesquita Cruz - PS Phoenix BJJ
3 - Daniel Lopes Rodrigues - Julio Secco
3 - William Gonçalves Martins - PSLPB Cicero Costha


Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1 - Rafael de Castro - Alliance


Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1 - Brenno Amaro da Silveira Neto - Black Team Jiu-Jitsu - Café
2 - Luis Felipe Freitas Argoud - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat
2 - Marco Aurélio Migliorini - Gile Ribeiro JJ
3 - Alvaro Rodrigo Nardes Pires - Scorpyon Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Brenno Amaro da Silveira Neto - Black Team Jiu-Jitsu - Café
2 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat
3 - Marco Aurélio Migliorini - Gile Ribeiro JJ
3 - Rafael de Castro - Alliance


Master 3 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Carlos André da Silva - Nova União
2 - Christian Guidin Kadow - Alliance
3 - Fernando Bicudo Meira - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring
2 - Rolion Grey Clemes - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Lidemar Augusto da Silva - Eq. Claudionor Cardoso
2 - Josemir dos Santos - Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
3 - Bengt Simon, Stefan Holmberg - Escola de Jiu-Jitsu Suzuki
3 - Joab Cristiano Martins - Team Marcos Cunha


Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Eduardo dos Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Carlos Alberto Pérez - Mario Sukata International


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - Lairton Primaz - PS Phoenix BJJ
2 - Sidney Vieira - Team Marcos Cunha


Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1 - Reinaldo Jose dos Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Marco Antônio Nunes - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Reinaldo Jose dos Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Lairton Primaz - PS Phoenix BJJ
3 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring
3 - Marco Antônio Nunes - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Rafael Alves de Souza - Nova União
2 - Eduardo Kawata - CheckMat


Master 3 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Cesar Nunes do Nascimento Junior - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1 - Fabio Luis do Nascimento - G13 BJJ
2 - Flavio da Silva Souza - G13 BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Luciano Souza de Vargas - Drill BJJ


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Jose Claudio Ferreira Da Silva - LR Extreme
2 - Marcos Antonio Cardoso Panthor - CheckMat
3 - Roberto Bittencourt Marcondes Rocha - BARBOSA JIU-JITSU


Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1 - Alexandre de Souza Balbo - Nova União
2 - Luciano Gonçalves Neto - A.S Team
3 - Pedro Aldori dos Santos Amado - A.S Team


Master 3 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Luciano Souza de Vargas - Drill BJJ
2 - Pedro Aldori dos Santos Amado - A.S Team
3 - Flavio da Silva Souza - G13 BJJ
3 - Roberto Bittencourt Marcondes Rocha - BARBOSA JIU-JITSU


Master 3 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Fellipe de Oliveira Berriel - Gracie Barra
2 - Carlos Alberto Pereira - CheckMat


Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1 - Mauricio Santos Conceição - Club Pina
2 - Carlos Vinicius Pereira dos Santos - Nova União
3 - Eduardo Jose Gomes - Academia CM System


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - Jofre Gonçalves Nascimento - Nova União
2 - Euclides Barbosa da Costa Junior - G13 BJJ
3 - Francisco Alexsandro Mota Gomes - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Vinicius Paes de Figueiredo - Alliance


Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1 - Rogério Tavares - CheckMat
2 - Rodrigo Stersi - Nova União
3 - Anderson de Souza Silva - GF Team
3 - Andre Costa da Silva - Nova União


Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Gustavo de Santana e Almeida Alves - GF Team
2 - Claudir José dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Alex Luiz dos Anjos Santos - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Marcos da Silva Rocha - Gracie Barra


Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1 - André Vicentin - PSLPB Cicero Costha
2 - Marcio Pinheiro Couto - Rilion Gracie Balneário Camboriú
3 - Rogerio Celestino de Oliveira - Gile Ribeiro JJ
3 - Vandeir Gonçalves da Silva - Nova União


Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Giovane Gioli Pereira - Gracie Barra
2 - Renato Rachadel - Club Pina


Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Elieser Leandro Zanella - Gracie Barra
2 - Edson Francisco de Paula Junior - PSLPB Cicero Costha
3 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team
3 - Rodrigo Franco Montenegro Francisco - GF Team


Master 3 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Claudir José dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team
3 - André Vicentin - PSLPB Cicero Costha
3 - Rogerio Celestino de Oliveira - Gile Ribeiro JJ


Master 4 / Masculino / Azul / Médio

1 - Luís Felipe Cintra Ayub - WinnerJJ
2 - Paulo Fernando Fonseca de Oliveira - Omar Salum Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Rubén Dario Décima - Mario Sukata International


Master 4 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1 - Rubén Dario Décima - Mario Sukata International
2 - Luís Felipe Cintra Ayub - WinnerJJ
3 - Paulo Fernando Fonseca de Oliveira - Omar Salum Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Raimundo Nonato Barroso Sales - Bon Sai JJ
2 - Alex Sander Lobo de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU


Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado

1 - João Carlos Fernandes de Freitas - Michel Maia Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1 - Raimundo Nonato Barroso Sales - Bon Sai JJ
2 - João Carlos Fernandes de Freitas - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Alex Sander Lobo de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU


Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1 - Alexandre Teixeira Araujo - Ataque Duplo
2 - Jairones Jose Chaves - PS Phoenix BJJ


Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1 - José Hélio Bezerra Dias - Ns Brotherhood
2 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ
3 - Pedro Goulart Junior - De La Riva JJ


Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1 - Rogério Camargo Leite - Carlson Gracie Clube


Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Sérgio Ávila - CheckMat
2 - Oscar de Souza Melo Neto - Club Pina
3 - Hernandes Pereira da Silva - BARBOSA JIU-JITSU


Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Leonardo Augusto Martins Loureiro - GF Team


Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Adilson Higa Dorval - Higa Jiu-Jitsu Clube
2 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu


Master 4 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ
3 - Hernandes Pereira da Silva - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Jairones Jose Chaves - PS Phoenix BJJ


Master 5 / Masculino / Marrom / Pesado

1 - Fernando Aparecido do Amaral - Lótus Club
2 - Marcelo Santos Fajardo - LR Extreme


Master 5 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1 - Fernando Aparecido do Amaral - Lótus Club


Master 5 / Masculino / Preta / Médio

1 - Oswaldo Rêgo Junior - De La Riva JJ


Master 5 / Masculino / Preta / Pesado

1 - Ronildo Machado Beck - Gracie Humaita


Master 5 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Oswaldo Rêgo Junior - De La Riva JJ
2 - Ronildo Machado Beck - Gracie Humaita


Master 6 / Masculino / Preta / Médio

1 - Plábito Silva Dutra - N1 Cia de Artes Marciais


Master 6 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Hamilton R. Tank - Tozi Jiu Jitsu


Master 6 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1 - Plábito Silva Dutra - N1 Cia de Artes Marciais
2 - Hamilton R. Tank - Tozi Jiu Jitsu


Juvenil / Masculino / Branca / Pena

1 - Lucas Fernandes Coelho dos Santos - Isaias JJ
2 - Bastian Andres Subiabre - Cohab Chile
3 - Diego Bourguignon Rangel - Rilion Gracie Navegantes
3 - Gabriel Assunção Santos - Ns Brotherhood


Juvenil / Masculino / Branca / Leve

1 - Alfredo Silva Welter - Alliance
2 - João Vitor Trindade Oliveira - De La Riva Poa
3 - Leonardo Caius Castelan Ganzala - Arena JJ


Juvenil / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Luiz Otavio Tibes - Team Marcos Cunha


Juvenil / Masculino / Azul / Galo

1 - Breno do Amaral Braulio - Ns Brotherhood


Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1 - Michael Marçal Ribeiro - Ns Brotherhood
2 - Henrique Zanoni Rost - Alliance
3 - Matheus de Oliveira Frotté - DDR JJ
3 - Vinicius Martins De Lima - Ataque Duplo


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - Luiz Guilherme Pereira Gomes - PSLPB Cicero Costha
2 - Joao Victor Ribeiro - CheckMat
3 - Adriano Luan Valerio Rocha - CTJP
3 - Lucas Silva - CheckMat


Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1 - Odryann Willian Gabriel Alves - A.S Team
2 - Igor Laroque Parente - Nova Geração
3 - Davi Loretto dos Santos - Ataque Duplo
3 - Vinicius Gabriel Lana - Packer Team BJJ


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Leon da Silva Mendonça - Nova União
2 - Pedro Henrique Correa Nascimento - Nova União
3 - Diego Martins Dos Santos - Gracie Gym
3 - Gabriel Brito Carmona - Alliance


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Erik Rodrigues - Nova Geração
2 - Lucas Rodrigues Souza - BARBOSA JIU-JITSU


Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1 - Dennis Silvano Maciel de Souza - GF Team
2 - Lucas Luis Campigotto - Gracie Barra


Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Vitor Hugo Correa de Lima - RPuleo Fight Club


Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - Josué Leal Delcastanher - A.S Team
2 - Samuel Primaz - PS Phoenix BJJ


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1 - Luiz Guilherme Pereira Gomes - PSLPB Cicero Costha
2 - Joao Victor Ribeiro - CheckMat
3 - Davi Loretto dos Santos - Ataque Duplo
3 - Igor Laroque Parente - Nova Geração


Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Leon da Silva Mendonça - Nova União
2 - Lucas Rodrigues Souza - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Pedro Henrique Correa Nascimento - Nova União
3 - Vitor Hugo Correa de Lima - RPuleo Fight Club


Juvenil / Feminino / Azul / Galo

1 - Renata Marcellino da Silva - Ns Brotherhood


Juvenil / Feminino / Azul / Pena

1 - Maria Eduarda Tozoni Ono - Team Marcos Cunha
2 - Isabela Santos Gobi - Alliance
3 - Nátali Da Costa Linhares - Arena JJ


Juvenil / Feminino / Azul / Leve

1 - Eduarda Alves Santos - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
2 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix


Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1 - Mikaele Damaceno - CheckMat


Juvenil / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Beatriz Helena Molinari Vieira - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Amanda da Silva Fragoas Garcia - CheckMat


Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1 - Nicole Cardoso Romero - Packer Team BJJ


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Leve

1 - Maria Eduarda Tozoni Ono - Team Marcos Cunha
2 - Raquel De Oliveira Santos - Lotus Sensei Felix
3 - Eduarda Alves Santos - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
3 - Renata Marcellino da Silva - Ns Brotherhood


Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1 - Mikaele Damaceno - CheckMat
2 - Nicole Cardoso Romero - Packer Team BJJ
3 - Beatriz Helena Molinari Vieira - BARBOSA JIU-JITSU