Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu 2018

18/fev/2018 17:10:03 (UTC-03:00) Brasilia

BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Fabio Silva Vieira
Total: 1

BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma

CheckMat - Equipe 1 Rafaela Machado Perusso
Total: 1

BRANCA / Adulto / Feminino / Pena

Cohab Chile Mariabelen Eliana Retamal Navarro
Total: 1

BRANCA / Adulto / Feminino / Médio

Zenith BJJ Gabriely Cristina Pires
Total: 1

BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Nova União Ana Paula Garcia Martins
Total: 1

BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Arena JJ Fernando Dalla Palma Antonio
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

CheckMat - Equipe 1 Alexander Matheus de Gois Pereira
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Lótus Club Lucas Gongora Codato
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

Nova Geração Erik Rodrigues
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Alliance Porto Alegre Guilherme Jaques Guastavino
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

A.S Team Leonardo Pereira Martins de Espindola
PSLPB Cicero Costha Delphi Yamber Dias Lopes
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Gracie Barra Joinville Willian Ricardo Soares
Saikoo Jiu-Jitsu Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Alliance SP Kevin Krabbe Iarussi
DDR JJ Lucas da Silva Ramos
PSLPB Cicero Costha Iago Carlos Alves da Silva
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

A.S Team Monique Morais
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Judson Borges BJJ Susane da Silva Andrade
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Alliance SP Deise dos Santos Leonanjo
Guetho Jiu Jitsu Victoria Leite de Oliveira
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Guetho Jiu Jitsu Iasmim Casser da Silva
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

Alliance SP Carolina Yamin Abdelnur
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

Arena JJ Jhony Aparecido Da Silva
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

CheckMat - Equipe 1 Josoeldo de Lima
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Michel Maia Jiu-Jitsu Diogo Ricaldi
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Eduardo Espedito Moser Poletto
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

CWB Prime BJJ José Eleutério da Rocha Neto
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Edi Carlos Ribeiro de Carvalho
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Salvador-BA James Sam Salem
Nova União Azul Leonardo Lima Santos
Total: 2

AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Gracie Barra Campinas-SP Cristiane Bittencourt
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma

Black Helmets Hugo Moresco Boer
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Pena

Fermino Jiu-Jitsu Péricles de Lima Stone
Gracie Barra Garuva Luciano Felippi
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

Bon Sai JJ Leandro Capella
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil Josemir Severino da Silva
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Nova União Luiz Alan Campelo
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

Black Team Jiu-Jitsu - Café Brenno Amaro da Silveira Neto
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Leão Dourado Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

De La Riva SC Pedro Henrique Coimbra De Azevedo
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Cohab Chile Cristian Hernan Bravo Torres
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

Lótus Club Vanessa Schneider da Silva
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

Gracie Barra Londrina PR Mayara Monteiro Custódio
Gracie Humaita Mylena Euler Barboza da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

CheckMat - Equipe 1 Mayara Kaori Oishi
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR Thiago Syllas Teixeira
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Ns Brotherhood Rafael Filipini de Araujo
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team Cipriano Vargas Neto
Cohab Chile Eduardo Fuentes Gonzalez
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

CheckMat - Equipe 1 Armando Hobus da Fonseca
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Kito - Ryu Marcos Pereira Vicente
Ns Brotherhood Celso Macedo de Abrantes Junior
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Tetris Luciano de Freitas Santos Araújo
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Gracie Barra Belo Horizonte-MG Igor Bruno Silva de Oliveira
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Ryan Gracie Team Roberto Soares Moreno
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Nova União Fábio Luiz Alves
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Leve

Gracie Barra Tijucas - SC Rolion Grey Clemes
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Nova União Fabricio Silva Fernandes
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Gracie Barra Curitiba Cassio Ruocco de Arruda
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Ataque Duplo Andre Fellipe Ferreira
De La Riva JJ Luan de Santos Silva
Gracie Barra Belo Horizonte-MG Thiago Girundi Oliveira Amorim
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma

Sheknah Team Alex dos Santos Souza
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Alliance Porto Alegre Felipe Stegues Rodrigues
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

De La Riva SC Gustavo Pacheco Aguiar
Rilion Gracie Balneário Camboriú Rafael Pinheiro
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Akxe BJJ Alan Jorge Rigamont Lima
Elite JJ Ricardo Dutra de Campos
Rilion Gracie Balneário Camboriú Marcos Jose Turella
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat - Equipe 1 Juliano Di Pelli Machado
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma

Zenith BJJ Denivaldo de Oliveira
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pena

Brigadeiro BJJ - Cascavel Thiago Adolpho Boquett
João Roque JJ Carlos Eduardo da Silva Miranda
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Team MC Wandrey Niels
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

GF Team Abner Ary Cardoso Lima
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

Ns Brotherhood Marco Aurelio Correa Borges
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Guetho Jiu Jitsu Mauro da Silva Peixoto Junior
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Tatuapu Team Jose Roberto Semeler
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Médio

G13 BJJ Flavio da Silva Souza
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado

CheckMat - Equipe 1 Marcos Antonio Cardoso Panthor
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

EBJJA/Kuroiwa Alex Takeshi Nakadaki
PSLPB Cicero Costha Niélton Soares Mendes
PSLPB Cicero Costha Pedro Petrônio Valença Neto
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Juliano Silva Rocha
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

Gracie Barra Belo Horizonte-MG Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

De La Riva JJ Felipe Sousa Nilo Mendes
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

G13 BJJ Lawrence Lagos de Luna Junior
JFC Almeida JJ Moises Fernandes Cavalcante
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Cohab Chile Andres Perez Belmar
Team MC Fabio Nery Fernandes
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Barra Campinas-SP Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima
Scorpyon Jiu-Jitsu Felipe Xavier de Macedo Silva
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Giancarlo Baratela
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Nova União Marcio Luiz de Oliveira
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Akxe BJJ Maxsuel Lourenço
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

BARBOSA JIU-JITSU Adriano Lima de Carvalho
Mangueboy Pro Fighters Daniel Jose Dos Santos
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Felipe Gonçalves Rodrigues
G13 BJJ Guilherme Rigo Junior
Julio Secco Daniel Lopes Rodrigues
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

GF Team Gleydson Neri Sobrinho
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

A.S Team Diogo Oliveira de Souza
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Team MC Leonardo Santos Ferreira
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Club Pina Roberto Lück Junior
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Lótus Club Evandro Pires Codato
Nova União Andre Costa da Silva
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

PSLPB Cicero Costha André Vicentin
Rilion Gracie Balneário Camboriú Marcio Pinheiro Couto
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Rodrigo Franco Montenegro Francisco
Gracie Barra Sul Elieser Leandro Zanella
PSLPB Cicero Costha Edson Francisco de Paula Junior
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Hernandes Pereira da Silva
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Ribeiro Jiu-Jitsu Rogerio Rodrigues de Oliveira
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Médio

N1 Cia de Artes Marciais Plábito Silva Dutra
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

Tozi Jiu Jitsu Hamilton Reginaldo Tank
Total: 1