Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu 2018

18/fev/2018 16:57:24 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Martins de Espindola  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Oliveira de Souza  


Total: 3

Academia Tatuapu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxsuel Lourenço  


Total: 2

Alliance Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Jaques Guastavino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Stegues Rodrigues  


Total: 2

Alliance SP


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Krabbe Iarussi  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Carolina Yamin Abdelnur  


Total: 3

Arena JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Dalla Palma Antonio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido Da Silva  


Total: 2

Ataque Duplo


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 3

Black Helmets


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago Syllas Teixeira  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Ribeiro de Carvalho  


Total: 2

CheckMat


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


Total: 1

CheckMat - Equipe 1


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Rafaela Machado Perusso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Alexander Matheus de Gois Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Armando Hobus da Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


Total: 7

Club Pina


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Lück Junior  


Total: 1

Cohab Chile


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Mariabelen Eliana Retamal Navarro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristian Hernan Bravo Torres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Perez Belmar  


Total: 4

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas da Silva Ramos  


Total: 1

De La Riva JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan de Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


Total: 2

De La Riva SC


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Coimbra De Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 2

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Elite JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Dutra de Campos  


Total: 1

Fermino Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Péricles de Lima Stone  


Total: 1

G13 BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio da Silva Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lawrence Lagos de Luna Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 3

GF Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Ary Cardoso Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


Total: 3

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor Bruno Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


Total: 3

Gracie Barra Campinas-SP


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


Total: 2

Gracie Barra Curitiba


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


Total: 1

Gracie Barra Garuva


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


Total: 1

Gracie Barra Joinville


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Ricardo Soares  


Total: 1

Gracie Barra Londrina PR


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
James Sam Salem  


Total: 1

Gracie Barra Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 1

Gracie Barra Tijucas - SC


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rolion Grey Clemes  


Total: 1

Gracie Humaita


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Iasmim Casser da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mauro da Silva Peixoto Junior  


Total: 3

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


Total: 1

JFC Almeida JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 1

João Roque JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo da Silva Miranda  


Total: 1

Judson Borges BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


Total: 1

Julio Secco


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 1

Kito - Ryu


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Pereira Vicente  


Total: 1

Leão Dourado


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Gongora Codato  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Vanessa Schneider da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Evandro Pires Codato  


Total: 3

Mangueboy Pro Fighters


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Jose Dos Santos  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Josemir Severino da Silva  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Ricaldi  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 1

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Erik Rodrigues  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula Garcia Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Alan Campelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Luiz Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Costa da Silva  


Total: 6

Nova União Azul


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lima Santos  


Total: 1

Ns Brotherhood


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marco Aurelio Correa Borges  


Total: 3

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 6

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 3

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex dos Santos Souza  


Total: 1

Team MC


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Wandrey Niels  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Santos Ferreira  


Total: 3

Tetris


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Reginaldo Tank  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


Total: 2