Nacional Open Portugal 2017

Resultado final 12/dez/2017 22:12:17 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

Resultados das Academias

Crinças

1 - Gracie Barra - 139
2 - Focus Jiu-Jitsu - 94
3 - Youngzilion Jiu-Jitsu - 81
4 - 2 Brothers BFC - 64
5 - Icon JJ Team - 63
6 - Pantera Negra Jiu-Jitsu - 60
7 - ZR Team Estoril - 52
8 - Five Elements Jiu-Jitsu - 40
9 - Brazilian Power Team - 27
10 - Hipszki BJJ - 27

Estreantes

1 - Icon JJ Team - 45
2 - Brazilian Power Team - 26
3 - Gracie Barra - 18
4 - ZR Team Estoril - 12
5 - Fight Club - 11
6 - 2 Brothers BFC - 11
7 - Rio Grappling Club Europe - 9
8 - Mauro Chueng Jiu-Jitsu - 9
9 - Kombat Klub - 9
10 - Art of Fight - Lisboa - 4

Master

1 - Gracie Barra - 155
2 - Icon JJ Team - 109
3 - Brazilian Power Team - 94
4 - Focus Jiu-Jitsu - 44
5 - Coimbra MMA - 24
6 - CheckMat Viana do Castelo Portugal - 23
7 - Carlson Gracie Portugal - 22
8 - Five Elements Jiu-Jitsu - 22
9 - 2 Brothers BFC - 21
10 - Pantera Negra Jiu-Jitsu - 20

Adulto

1 - Icon JJ Team - 77
2 - Gracie Barra - 58
3 - Brazilian Power Team - 48
4 - Focus Jiu-Jitsu - 37
5 - Carlson Gracie Portugal - 18
6 - Five Elements Jiu-Jitsu - 18
7 - 2 Brothers BFC - 18
8 - Pantera Negra Jiu-Jitsu - 18
9 - Art of Fight - Lisboa - 13
10 - Pound for Pound - 13

Resultados dos Atletas Por Categoria

Branca / Pré-mirim 2 / Masculino / Pluma

1 - Tomás Cavaleiro Madeira Lobão de Figueiredo - Youngzilion Jiu-Jitsu


Branca / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve

1 - Martim Rodriguez Margalhau - ZR Team Estoril
2 - Duarte Miguel Alves Roque - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Branca / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio

1 - Rodrigo Vaz Magro Loureiro - ZR Team Estoril
2 - Lucas Dias - Focus Jiu-Jitsu


Cinza / Pré-mirim 3 / Masculino / Pluma

1 - Xavier Gagliardini Graça de Ornelas - Icon JJ Team


Cinza / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve

1 - David Vitor Pereira Lavinas - Gracie Barra
2 - Mário João Couto Varela - Gracie Barra


Cinza / Pré-mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Viriato Dos Santos Barroqueiro - Gracie Barra
2 - Rodrigo Cotrim e Toscanelli - Gracie Barra
3 - Mário Faustino Francisco - Gracie Barra BJJ


Cinza / Mirim 1 / Masculino / Pena

1 - - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - Daniel Belousov - Gracie Barra


Cinza / Mirim 1 / Masculino / Leve

1 - Francisco Riou Vilhena de Mendonça - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Santiago Manique - Icon JJ Team


Branca / Mirim 1 / Feminino / Pluma

1 - Carolina Pardal da Silva - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Inês Costa de Abreu - Gracie Barra


Branca / Mirim 2 / Masculino / Pena

1 - Gonçalo Valverde Coelho Aires Pereira - Gracie Barra
2 - Manuel Tiago Santos - Gracie Barra
3 - Tiago Lindim Ramos Cabral - Youngzilion Jiu-Jitsu


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Pena

1 - Rafael Alexandre Gonçalves ferreira - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - Tomás Montez Souto Callapez Vidal - Youngzilion Jiu-Jitsu
3 - Elano Eduardo Isaac Duister - ZR Team Estoril


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Leve

1 - Rodrigo Costa dos Santos - Gracie Barra
2 - Arthur Miguel dos Santos Aires - Pantera Negra Jiu-Jitsu
3 - João Maria Lombardi Macedo Basto de Carvalho - Five Elements Jiu-Jitsu


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Médio

1 - Ricardo João Couto Varela - Gracie Barra
2 - Alex Muratov - Castrense Jiu-Jitsu Team


Cinza / Mirim 2 / Masculino / Pesado

1 - Gabriel Lira Machado da Costa - Gracie Barra


Cinza / Mirim 2 / Feminino / Médio

1 - Rhaissa Fernochio Costa - Portugal Gold Team
2 - Rebeca Vieira Moreira - Icon JJ Team
3 - Filipa Alexandra Lima Ramos - Gracie Barra


Amarela / Mirim 2 / Feminino / Pluma

1 - Diana Amorim Madureira de Almeida - Gracie Barra


Amarela / Mirim 2 / Feminino / Leve

1 - Vitória Dias - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Mirim 3 / Masculino / Pena

1 - André Gustavo Ferreira Da Silva - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - Filipe Ferreira Amaral - 2 Brothers BFC


Branca / Mirim 3 / Masculino / Leve

1 - Gonçalo Almeida Lavrador - Brazilian Power Team
2 - Rodrigo Beltrão Neves - 2 Brothers BFC


Cinza / Mirim 3 / Masculino / Pena

1 - Carlos Claro - Gracie Barra
2 - Pedro Miguel Fialho Bravo - Icon JJ Team


Branca / Mirim 3 / Feminino / Pena

1 - Bianca Bessa Pessoa - ZR Team Estoril
2 - Matilde Simões Riou Vilhena de Mendonça - Youngzilion Jiu-Jitsu


Cinza / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Bruna Ribeiro Santos - Geovanni's Team


Amarela / Mirim 3 / Feminino / Pluma

1 - Bruna Castro Santos - Focus Jiu-Jitsu
2 - Clara Sofia da Cunha Borges da Silva - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Amarela / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Brenda Leona Angélico - Gracie Barra


Branca / Infantil 1 / Masculino / Galo

1 - Rodrigo Duarte Telo Cavaco - 2 Brothers BFC


Branca / Infantil 1 / Masculino / Pena

1 - Diogo Botas - 2 Brothers BFC
2 - Rafael Azevedo Gouveia Franco Rodrigues - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Infantil 1 / Masculino / Leve

1 - Paulo Manuel Pinheiro Miranda - 2 Brothers BFC
2 - Diogo Miguel Alves Roque - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Cinza / Infantil 1 / Masculino / Leve

1 - Manu Langotsky - Gracie Barra
2 - Lucas Mendes Miranda - Portugal Gold Team


Cinza / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Cristiano Sebastiao Suranyi - Brazilian Power Team
2 - Gonçalo Alexandre Ventura Godinho - Five Elements Jiu-Jitsu


Amarela / Infantil 1 / Masculino / Pena

1 - Manuel Armand - ZR Team Estoril
2 - Tiago Mouronho Cruz - Gracie Barra
3 - Mário Macedo Lemos - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Infantil 1 / Feminino / Pena

1 - Catarina Ribeiro André - Brazilian Power Team
2 - Ema Carvalho Carrasco - ZR Team Estoril


Cinza / Infantil 1 / Feminino / Pluma

1 - Carina Iliyanova Ignatova - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - Vivian Iliyanova Ignatova - Five Elements Jiu-Jitsu


Laranja / Infantil 1 / Feminino / Pena

1 - Erica De Sousa Ferreira - 2 Brothers BFC


Branca / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Martim Correia Dias Gomes - Geovanni's Team


Cinza / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Guilherme Alexandre Mendes Teixeira - Geovanni's Team


Cinza / Infantil 2 / Masculino / Pesado

1 - Martim Daniel Mendes Teixeira - Geovanni's Team


Cinza / Infantil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alexandre Filipe Lima Ramos - Gracie Barra


Laranja / Infantil 2 / Masculino / Galo

1 - Marco Kâna Andrade Isidoro - Gracie Barra
2 - Mateus Thomaz Silva - Gracie Barra


Laranja / Infantil 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Rodrigo Miguel Correia Horta - Geovanni's Team


Branca / Infantil 2 / Feminino / Galo

1 - Carolina de Almeida Lavrador - Brazilian Power Team


Branca / Infantil 2 / Feminino / Super Pesado

1 - Kath Stella Martins Oliveira - Clone BJJ


Cinza / Infantil 2 / Feminino / Galo

1 - Carolina Isabel Fernandes - Geovanni's Team


Cinza / Infantil 2 / Feminino / Pena

1 - Leonor Maria Fernandes Leite - Focus Jiu-Jitsu


Cinza / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Ana Clara Tigre - Portugal Gold Team
2 - Erica Campos Torres - Icon JJ Team


Amarela / Infantil 2 / Feminino / Pena

1 - Gabriela Silveira Paixão - Gracie Barra


Laranja / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Catarina Loureiro Barroso L. de Oliveira - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Branca / Infantil 3 / Masculino / Pluma

1 - Gonçalo Carreira Pacheco - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Infantil 3 / Masculino / Médio

1 - Hélio Vicente Valério - 2 Brothers BFC
2 - João Pedro Gonçalves Silva - Clone BJJ
3 - Tomas Rafael Alves Marinho - Youngzilion Jiu-Jitsu


Branca / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Evandro Franco Piedade - Youngzilion Jiu-Jitsu


Branca / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Gonçalo Abel Falardo Carneiro Rilhas Loureiro - Gracie Barra


Cinza / Infantil 3 / Masculino / Médio

1 - Micael Mendes Pinto - Portugal Gold Team
2 - Lucas Gabriel Tigre - Portugal Gold Team


Cinza / Infantil 3 / Masculino / Pesado

1 - Denis Ricardo Salajan - Gracie Barra


Amarela / Infantil 3 / Masculino / Leve

1 - Rodrigo Salvador Faria de Oliveira Janeiro - Gracie Barra
2 - Diogo Miguel Dias Rocha - Gracie Lisboa
3 - Francisco Drago Cardoso Oliveira - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Cinza / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Lia Filipa Novo Osório - Focus Jiu-Jitsu


Amarela / Infantil 3 / Feminino / Galo

1 - Eva Catarina Botelho Caldeira - Geovanni's Team


Cinza / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Dieter Marco Ferradosa Degros - Gracie Barra


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena

1 - Rafael de Jesus Costa Baldé - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Diogo Henrique Correia Horta - Geovanni's Team


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio

1 - André Miguel Areias Cruz - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - João Pedro Carriço de Oliveira - Gracie Barra
3 - David António da Silva Caldeira - Gracie Barra


Laranja / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado

1 - Fernandes Silva - Gracie Barra
2 - António Maria Lombardi Macedo Basto de Carvalho - Five Elements Jiu-Jitsu


Branca / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve

1 - Rafael Prazeres Ferreira - Brazilian Power Team


Branca / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio

1 - Afonso José Ferreira Pinto - Kombat Klub Torres Novas / Abrantes
2 - Rodrigo Alexandre Cabral dos Santos - Youngzilion Jiu-Jitsu


Branca / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alexandre Gabriel Zumbino - FN Fight.Co World


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio

1 - Bernardo Alexandre Serrano Fialho Lança - Gracie Barra
2 - Simão Vasconcelos da Silva Godinho - Youngzilion Jiu-Jitsu


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Vasco Gomes de Melo e Castro - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - Nicolas Luis - FN Fight.Co World


Branca / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio

1 - Íris Alexandra Jorge Gama - 2 Brothers BFC
2 - Luana Raquel Jorge gama - 2 Brothers BFC


Branca / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado

1 - Elizabeth Nyawira Wamutitu - FN Fight.Co World


Amarela / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Inês Dias Silva - Focus Jiu-Jitsu
2 - Gabriela Costa Lima - Focus Jiu-Jitsu
3 - Joana Dias Silva - Focus JJ


Laranja / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve

1 - Adriana de Assunção Harrison Domingos - Focus Jiu-Jitsu
2 - Íris Lisa Izidro Tete Sacramento - Gracie Barra


Branca / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena

1 - Tomás Filipe Toucinho Pereira - 2 Brothers BFC
2 - Loris Eusepi Eusepi - FN Fight.Co World
3 - Misael Ferreira do Prado - Icon JJ Team


Branca / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio

1 - Bernardo da Costa Melo Fernandes - Focus Jiu-Jitsu
2 - Savva Valetskiy - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - João Pedro Loureiro Barroso Luís de Oliveira - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Branca / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jhonattan Breno Lucio - Integração
2 - Afonso Manuel Pinto Carvalho Calado Guedes - Gracie Barra


Branca / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bernardo Manuel Cação Gomes - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Adão Rogério Silva Costa - Focus Jiu-Jitsu


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo

1 - Emanuel Leal Silva - Youngzilion Jiu-Jitsu


Amarela / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Lourenço João Branco - Five Elements Jiu-Jitsu


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve

1 - Nuno Alexandre Duarte Borges - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - António Pedro Pimentinha Tavares Viana Dias - Gracie Barra


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio

1 - Sérgio Vicente Costa Lourenço - Gracie Barra
2 - Lucas Bivol Duarte - Icon JJ Team


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado

1 - Bruno Alexandre Melo Lima - Castrense Jiu-Jitsu Team
2 - Alexandre Manuel Miranda Caldeira - Portugal Gold Team
3 - Gabriel Filipe Oliveira Fernandes - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Luís Guilherme Aguiar Cardoso - ZR Team Estoril


Branca / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Médio

1 - Mariana Alexandra Iria Pinto - Icon JJ Team
2 - Alexia Höhn - FN Fight.Co World


Branca / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Buchechas - Gracie Barra


Cinza / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve

1 - Ana Beatriz Pereira Lima Bastos - Focus Jiu-Jitsu


Laranja / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Médio

1 - Daniela Monteiro Sanches - Youngzilion Jiu-Jitsu


Branca / Adulto / Masculino / Galo

1 - Diogo de Azevedo Madeira e Augusto Cristóvinho - 2 Brothers BFC
2 - Filipe Manuel Sanches Costa - GFTeam Portugal
3 - José Asdrubal Marto Antunes - Gracie Lisboa


Branca / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Vasco Alvarez Portugal - Icon JJ Team
2 - Fernando Diogo Salgado de Lemos - Focus JJ
3 - Duarte Mascarenhas Ribeiro - Fight Club
3 - Rui Miguel Fernandes Pereira da Silva - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Adulto / Masculino / Pena

1 - Gustavo Bombarde De Souza - Mauro Chueng Jiu-Jitsu
2 - Osvaldo Constantino Augosto - Brazilian Power Team
3 - Tomás Santos de Figueiredo Albuquerque Pinto - Icon JJ Team
3 - Victor Ferreira de Araújo Martins - Fight Club


Branca / Adulto / Masculino / Leve

1 - Gonçalo Mateus de Sousa Pinheiro - Rio Grappling Club Europe
2 - Fernando Zeferino - Gracie Barra
3 - Bruno Manuel Oliveira de Carvalho - Brasa Portugal
3 - João Mateus Tiago - Five Elements Jiu-Jitsu


Branca / Adulto / Masculino / Médio

1 - Cláudio Miguel Sousa Lopes - Gracie Barra
2 - Luis Paulo Ferreira Pedro - Icon JJ Team
3 - Constantin Marian - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - Toma Palade - Guto Vicente Jiu Jitsu Association


Branca / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Benvindo Afonso Trusão - Brazilian Power Team
2 - Bruno Ricardo Almeida M B de Carvalho - Nóbrega Team
3 - Ivo José Silva - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - Ricardo Daniel Macedo de Sousa - Icon JJ Team


Branca / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Fábio André Reis Matias - Icon JJ Team
2 - Rodrigo Furtado Mascarenhas - Brazilian Power Team
3 - Cristiano Jose Pereira - Icon JJ Team
3 - Dário Gerson Pereira Ventura - 2 Brothers BFC


Branca / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - João Miguel Ramos Sanchez - Brazilian Power Team
2 - Cesar Augusto do Nascimento Arruda - ZR Team Estoril
3 - Isaias Pedro Vaz Gomes - Art of Fight - Lisboa
3 - João Pedro Viegas Louro Alves - Portugal Gold Team


Branca / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Márcio Alexandre Santos Martinho - Brazilian Power Team


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Fábio Miguel Jorge Gama - 2 Brothers BFC
2 - Rodrigo João Lázaro de Matos - Pound for Pound
3 - Fábio A. Cruz de Sousa Santos - Reborn Fight Team
3 - Flávio Miguel Amaral Viegas - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Rafael Alberto do Nascimento Miranda Lavrador - Pound for Pound
2 - Vasco António Simões de Sousa Lobo - Fight Club
3 - Jean Carlos Fonseca de Souza - Icon JJ Team
3 - Marcus Vinnicius Lima - Icon JJ Team


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Pedro Hugo Cadete - Icon JJ Team
2 - Samuel Pessoa Santos - Portugal Gold Team
3 - José Francisco Correia Pinto Águas - Icon JJ Team
3 - José Pedro Magalhães Pires - Focus Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Lucas de Souza Gasse - Icon JJ Team
2 - Celso Rafael Borges Francisco - Icon JJ Team
3 - Cláudio Filipe Franco Soares - Geovanni's Team
3 - José Maria Ferreira Mariz Ruivo - Pound for Pound


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fábio Daniel P. Ferreira da Silva - Gracie Barra
2 - Manuel Filipe P. L. C. Sobral - Icon JJ Team
3 - Joel Filipe da Silva Alves - Icon JJ Team
3 - Ruben Domingos Cá - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Diogo Quintas Nogueira - Art of Fight - Lisboa
2 - Ricardo Manuel Pinto de Jesus - Gracie Barra
3 - Brandon Rodrigues Malory - Integração
3 - Fábio Guedes da Graça - Focus Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Ibrahima Camara - 2 Brothers BFC
2 - David Alexandre Ribeiro Feio - Pantera Negra Jiu-Jitsu
3 - Fernando Henrique Silva Rodrigues - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Lucas de Souza Gasse - Icon JJ Team
2 - Ricardo Manuel Pinto de Jesus - Gracie Barra
3 - Brandon Rodrigues Malory - Integração
3 - Diogo Quintas Nogueira - Art of Fight - Lisboa


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Igor António Simões Gomes - Carlson Gracie Portugal


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Dulcidio Mauro Gomes Fernandes - Icon JJ Team
2 - Lucas Barbosa Farias - Focus Jiu-Jitsu
3 - Alberto Guzman Gil - Focus Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Tomás Pinto de Balsemão Penaguião - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - Pedro Gonçalves Mello - Focus Jiu-Jitsu
3 - Hugo Simplício Palma - Gracie Barra
3 - Nicolas Randriamihamina - Focus Jiu-Jitsu B


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Euclides Florival Ferreira de Castro - Brazilian Power Team
2 - Philip Christopher da Silva Oliveira - Gracie Barra
3 - Fábio Alexandre da Silva Peneirol - Geovanni's Team


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - David André Pinto de Abreu - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Euclides Florival Ferreira de Castro - Brazilian Power Team
2 - Alberto Guzman Gil - Focus Jiu-Jitsu
3 - Pedro Gonçalves Mello - Focus Jiu-Jitsu
3 - Philip Christopher da Silva Oliveira - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Rui Carlos Rodrigues Fernandes Gonçalves - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - Isaías de Moura Gimenez - Focus Jiu-Jitsu
3 - Marcos Semedo Varela - Kombat Klub
3 - Nuno José Ricardo Oliveira - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Bruno André Duarte Borges - Brazilian Power Team
2 - Edusano Alexandre Sêco da Silva - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Wilson Manuel Cabral Martins - Brazilian Power Team
2 - Vitalino Ceita das Neves e Silva - Brasa Portugal
3 - Frederico Santos Correia - Jiu-jitsu Romana
3 - Suleimane Djaguite - Brazilian Power Team


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Bruno Filipe Santos Lima - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Tharles António Caron - Gracie Barra
2 - Elias Passos Paulino Junior - Otávio de Almeida


Marrom / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Bruno Filipe Santos Lima - Gracie Barra
2 - Bruno André Duarte Borges - Brazilian Power Team
3 - Edusano Alexandre Sêco da Silva - Gracie Barra
3 - Wilson Manuel Cabral Martins - Brazilian Power Team


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Nélson da Assunção de Sousa Teixeira - Icon JJ Team
2 - Victor Bernardo da Silva M. Marinho - Art of Fight - Lisboa


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Paquito - Focus Jiu-Jitsu
2 - Pedro Henrique Campos P. Mendonça - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Diego Sergio dos Santos Cavalcante - PSLPB Cicero Costha


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Ruben Araújo Fonseca - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - Pedro Paulo Brum Dos Santos - Focus Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Paquito - Focus Jiu-Jitsu
2 - Ruben Araújo Fonseca - Pantera Negra Jiu-Jitsu
3 - Diego Sergio dos Santos Cavalcante - PSLPB Cicero Costha
3 - Nélson da Assunção de Sousa Teixeira - Icon JJ Team


Branca / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Tânia Patrícia Santos Jorge - Kombat Klub
2 - Nattyelle Silva Vieira Moreira - Icon JJ Team
3 - Beatriz dos Santos Ribeiro Alvarez - Gracie Barra


Branca / Adulto / Feminino / Pena

1 - Leticia Maria Pereira de Jesus - Icon JJ Team
2 - Diana Valadão - Gracie Barra
3 - Paula Irene Aldiano Cordeiro - Gracie Barra
3 - Raquel Pinto do Carmo - Jazzy Fight Club


Branca / Adulto / Feminino / Leve

1 - Andreza Cristina Soares da Silva Fernandes - Icon JJ Team
2 - Inês Carreiro Filipe Martins Gouveia - Integração
3 - Joana Filipa Breda A. Martins - Gracie Barra
3 - Soraia Alexandra Guimarães Do Santos - Brazilian Power Team


Branca / Adulto / Feminino / Médio

1 - Mickaely Thályta Álvares Camilo - ZR Team Estoril
2 - Jéssica Tavares Sacramento - Art of Fight - Lisboa
3 - Inês Nunes Esteves - 2 Brothers BFC
3 - Maura Lago Inacio da Costa Leandro - Brazilian Power Team


Branca / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Diana Pinto Gonçalves - Gracie Lisboa


Branca / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Bárbara de Afonso Macedo - Fight Club
2 - Inês Barreto da Cruz Relvas - Coimbra MMA


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Rafaela Alexandra Policarpo da Rosa - Carlson Gracie Portugal


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Maria Eduarda Bezerra - ZR Team Estoril
2 - Alessandra Barcelos Oribes - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Juliana Rodrigues Perazzo - Icon JJ Team


Azul / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Rafaela Alexandra Policarpo da Rosa - Carlson Gracie Portugal
2 - Juliana Rodrigues Perazzo - Icon JJ Team
3 - Maria Eduarda Bezerra - ZR Team Estoril


Roxa / Adulto / Feminino / Médio

1 - Thaís Galvão Lima - Icon JJ Team
2 - Anísia Ester Monteiro Garcia - Brazilian Power Team


Roxa / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Katiúscia Yasmira Pires Dias - Brazilian Power Team


Roxa / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Thaís Galvão Lima - Icon JJ Team
2 - Katiúscia Yasmira Pires Dias - Brazilian Power Team
3 - Anísia Ester Monteiro Garcia - Brazilian Power Team


Preta / Adulto / Feminino / Médio

1 - Maria Eduarda Vieira Santos - Brazilian Power Team


Branca / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Pedro Rafael Lopes Loureiro - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - Carlos Emanuel Gregorio Prates - Pantera Negra Jiu-Jitsu
3 - Nuno Antonio Pereira Leite - Focus Jiu-Jitsu
3 - Rodolfo Moreira - CheckMat Viana do Castelo Portugal


Branca / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Luis Pedro Ferreira Santos - Coimbra MMA
2 - Miguel Angelo Morais Negrão - CheckMat Viana do Castelo Portugal
3 - Bruno Miguel Marques Alves - Gracie Lisboa
3 - Giovani Palermo - Gracie Barra


Branca / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Bruno Sapateiro - Icon JJ Team
2 - Paulo Alexandre Lopes Alves - Brazilian Power Team
3 - Carlos Chambel Cardoso - Icon JJ Team
3 - Rui Humberto Gambão Correia - Gracie Barra


Branca / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Carlos Rodrigues Tendeiro - The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo
2 - Bruno Pereira - Gracie Barra
3 - Nuno Ricardo S. Q. Moreira Rocha - Gracie Lisboa


Branca / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leandro Antunes - Icon JJ Team
2 - Nuno Reis - Kombat Klub
3 - José Salvador Nunes Espogeira - Focus Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Rui Martinho - CheckMat Viana do Castelo Portugal
2 - Joao Pedro Piteira - Icon JJ Team
3 - Bruno Emanuel Carvalho Dias Pereira - Focus Jiu-Jitsu
3 - Gonçalo José Santos Madeira - Carlson Gracie Portugal


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Sérgio Ribeiro dos Louros - Coimbra MMA
2 - Diogo Trigo - Icon JJ Team
3 - Adauto Rodrigues de Oliveira - ZR Team Estoril
3 - Gustavo da Cruz Carvalho Costa - Brazilian Power Team


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Rúben Alexandre Monteiro Varela - Gracie Barra
2 - Marco Aurélio Moreira Raposo - Jiu-jitsu Romana
3 - Leandro Edgar dos Santos Frangoulis - Gracie Barra
3 - Simone Verlingieri - Brazilian Power Team


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Paul Sergio Costa - Gracie Barra
2 - Marcus Vinicius Bahia Mota - The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo
3 - Bruno Filipe Marques Januario - Brazilian Power Team
3 - Helder Miguel Varela da Veiga - Brazilian Power Team


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Ludovico Joaquim Machado Garcia - Focus Jiu-Jitsu
2 - Sandro Miguel Moio - Maninho Jiu-Jitsu - GCAP


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - João Miguel Sousa Ramos - Portugal Gold Team


Azul / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Rúben Alexandre Monteiro Varela - Gracie Barra
2 - Sérgio Ribeiro dos Louros - Coimbra MMA
3 - Adauto Rodrigues de Oliveira - ZR Team Estoril
3 - Gustavo da Cruz Carvalho Costa - Brazilian Power Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - João Pedro Machado Moreira - Carlson Gracie Portugal
2 - Paulo Miguel dos Santos Pereira - Icon JJ Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Vítor Manuel Dias Magalhães - Focus Jiu-Jitsu
2 - Nuno Fernando Góis Vieira - Nova Geração Madeira


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - James Octávio da Silva Paulo - Icon JJ Team
2 - Pedro Igor Andrade Peixoto de Santos Ferreira - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Hélder Jorge da Silva Sousa - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - Marco Daniel Eusébio de Abreu - Brazilian Power Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - César Nuno Coelho Miranda - Focus Jiu-Jitsu
2 - João Gonçalo Cardoso Marques dos Santos - Brazilian Power Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Emanuil Calotã - Mauro Chueng Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jean Pierre Villagran dos Santos - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Hélder Jorge da Silva Sousa - Five Elements Jiu-Jitsu
2 - James Octávio da Silva Paulo - Icon JJ Team
3 - Jean Pierre Villagran dos Santos - Gracie Barra
3 - Vítor Manuel Dias Magalhães - Focus Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Hugo João F. C. Palma Miranda - Carlson Gracie Portugal
2 - Nuno Miguel da Silva Costa - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Thiago Andrade Do Nascimento - GFTeam Portugal


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Rafael Luiz de Paula Silva - Icon JJ Team
2 - Thiago Correia Mello - GFTeam Portugal


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Tiago Taguding da Costa Lourenço - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Tiago Taguding da Costa Lourenço - Gracie Barra
2 - Hugo João F. C. Palma Miranda - Carlson Gracie Portugal
3 - Rafael Luiz de Paula Silva - Icon JJ Team
3 - Thiago Correia Mello - GFTeam Portugal


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Daniel Riou Vilhena de Mendonça - Brazilian Power Team
2 - Sillas Topp Júnior - Adão Januário BJJ
3 - Jimmy Carlos Silva Almeida - Reborn Fight Team


Preta / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Daniel Riou Vilhena de Mendonça - Brazilian Power Team


Branca / Master 1 / Feminino / Galo

1 - Carmen Nireida Gomes Teixeira Vieira - Brazilian Power Team


Branca / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Patrícia Alexandra Felgueiras A. leal - 2 Brothers BFC
2 - Fernanda Maria da Costa Francisco - Coimbra MMA


Branca / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Ana Lopes Domingues - CheckMat Viana do Castelo Portugal
2 - maria Elisa Duarte dos Santos - Maninho Jiu-Jitsu - GCAP
3 - Alexandra Simões George - Gracie Barra
3 - Cláudia Sofia Ferreira Areias Cruz - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Branca / Master 1 / Feminino / Pesado

1 - Andreia Loureiro Oliveira - Brazilian Power Team
2 - Patricia Vanessa Rossetto - Five Elements Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Feminino / Pluma

1 - Denise Lorraine Vargas - Icon JJ Team


Azul / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Andreia Filipa V N da Silva - Brazilian Power Team


Azul / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Sabrina da Encarnação Lopes Gonçalves - Gracie Lisboa


Azul / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Sabrina da Encarnação Lopes Gonçalves - Gracie Lisboa
2 - Andreia Filipa V N da Silva - Brazilian Power Team
3 - Denise Lorraine Vargas - Icon JJ Team


Branca / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Nuno Manuel Azevedo Costa - Icon JJ Team
2 - Paulo Alexandre Ferreira - Icon JJ Team
3 - Francisco Encarnação Gomes - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - Wagner Sousa Pereira Gomes - Gracie Lisboa


Branca / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Fernando Jorge Ferreira Guedes Pena - Focus Jiu-Jitsu
2 - Rui Maia Silva - Gracie Lisboa
3 - Geovani Bosich - Brazilian Power Team
3 - Loay Ismail - Pound for Pound


Branca / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Bruno Miguel Luz Correia - Icon JJ Team
2 - João Branco Saraiva Gomes - Gracie Barra
3 - Bruno Miguel Diegues Pires Júnior - Brazilian Power Team
3 - Hélder Nogueira - CheckMat Viana do Castelo Portugal


Branca / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Carlos Gonçalves Andrade - Gracie Barra
2 - Nélson Alberto Lima - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Demétrio Da Conceição Soares Fidalgo - Jiu-jitsu Romana
2 - João Paulo Formiga Silva - 2 Brothers BFC


Azul / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Luis Pedro Xavier - Icon JJ Team
2 - Ricardo Miguel Monteiro Cruz - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - António Pereira de Araújo Júnior - Gracie Barra
2 - Nuno Filipe Torrado Possante - Icon JJ Team
3 - Nuno Manuel Almeida Valente - Gracie Barra


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - João Luís Baiona - Gracie Barra
2 - João Leite Dias - Integração
3 - Marco Emanuel Ribeiro Trigo - Focus Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Frederico Henriques Ferreira - Gracie Barra
2 - João Baptista Carvalho Pereira Sousa - Focus Jiu-Jitsu
3 - Afonso Matos Teiga - Brazilian Power Team
3 - António Luís Pinto da Silva - Gracie Barra


Azul / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - João Luís Baiona - Gracie Barra
2 - António Luís Pinto da Silva - Gracie Barra


Roxa / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Ibraim Cláudio Castro Ferreira - Icon JJ Team
2 - Hugo Rodrigo Gonçalves Marques - Gracie Barra
3 - Dercio Khimji - Brazilian Power Team
3 - Sérgio Manuel Pascoal Martins - Gracie Lisboa


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Hugo Miguel da Silva Passos - Guto Vicente Jiu Jitsu Association
2 - Fabio Paulino da Silva - Portugal Gold Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - João Luís Roque Marques Salgado Reis - Gracie Barra
2 - Ricardo Manuel Freitas Correia - The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo
3 - Tiago de Azevedo Santos Trovão - Gracie Lisboa
3 - Valerio Jorge Dias Freitas - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Roberto Gayer Lima - Gracie Barra


Roxa / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Roberto Gayer Lima - Gracie Barra
2 - João Luís Roque Marques Salgado Reis - Gracie Barra
3 - Dercio Khimji - Brazilian Power Team
3 - Fabio Paulino da Silva - Portugal Gold Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Paulo César Pereira Soares - Brazilian Power Team
2 - José Alberto Machado Lima - Icon JJ Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Paulo César Pereira Soares - Brazilian Power Team
2 - José Alberto Machado Lima - Icon JJ Team


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Alexsandro Silva de Almeida - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Ademir Ribeiro de Araujo - Brazilian Power Team
2 - Jaime Fernandes Garces Sobrinho - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Marco António M. P. dos Santos Aço - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Arménio Jorge Moura Cavalcante Neto - Reborn Fight Team


Preta / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Ademir Ribeiro de Araujo - Brazilian Power Team
2 - Alexsandro Silva de Almeida - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Luis Carlos Soares Mendes Lourenço - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Nuno Miguel Martins Nunes - 2 Brothers BFC
2 - Marco Pires Pereira - Gracie Barra
3 - Tiago Pedro - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Marco Pires Pereira - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Galo

1 - Rui Pedro Carvalho Vasques - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Felisberto Amado Cabral - Mauro Chueng Jiu-Jitsu


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Miguel Joaquim Curito dos Reis Freire - Brazilian Power Team


Roxa / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Miguel Joaquim Curito dos Reis Freire - Brazilian Power Team
2 - Felisberto Amado Cabral - Mauro Chueng Jiu-Jitsu


Marrom / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Pedro Miguel Freire Fernandes - Brazilian Power Team
2 - Alessandro Radici - Gracie Barra


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Ricardo Manuel O. N. Gomes Martins - Icon JJ Team
2 - Nelson Alexandre Pereira Marta - Jiu-jitsu Romana
3 - António Pedro Lalanda Chacatas - Icon JJ Team


Marrom / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Ricardo Manuel O. N. Gomes Martins - Icon JJ Team


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Lauro Figueirôa Faria Netto - Lauro Figueiroa Team
2 - Miguel Jorge Silvino - Clone BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Nelson José da Silva Fernandes - Gracie Barra
2 - Carlos Manuel Machado Ferreira - Portugal Gold Team


Preta / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Nelson José da Silva Fernandes - Gracie Barra
2 - Lauro Figueirôa Faria Netto - Lauro Figueiroa Team


Azul / Master 6 / Masculino / Leve

1 - Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares - Pantera Negra Jiu-Jitsu


Branca / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Leandro Filipe Duarte Pereira Ribeiroq - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Tiago Ferreira - Icon JJ Team
3 - Francisco Torres Pires - Fight Club


Branca / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Renato Pereira - 2 Brothers BFC
2 - Gastao Jose Monteiro Rodrigues - Youngzilion Jiu-Jitsu
3 - João Lima Gonçalves Barata Feio - Icon JJ Team
3 - Rodrigo Reis Fernandes - Youngzilion Jiu-Jitsu


Branca / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Filipe Pulquério Gonçalves - Icon JJ Team
2 - Afonso Charrua - Icon JJ Team
3 - Diogo Valverde Coelho Aires Pereira - Gracie Barra
3 - João Pedro Duarte Poucochinho - Mauro Chueng Jiu-Jitsu


Branca / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Henrique Soares - Focus Jiu-Jitsu
2 - Henrique Filipe Lima Damas - Clone BJJ
3 - João Miguel Santos Lopes - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Sandro Miguel Martins Abel - Hipszki BJJ
2 - Lev Valetskiy - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - José Pedro Vieira Mendes - Focus Jiu-Jitsu


Branca / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Paulo Alexandre Vareiro - Focus Jiu-Jitsu
2 - Iúri Tiago Ventura - Gracie Barra


Branca / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Caio Zurick Medeiros Azevedo - Focus Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - André Filipe de Camacho Lopes Regalado - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - David Alexandre Antunes Caetano - Gracie Lisboa
3 - Hugo Filipe Ramalho Martins - Focus Jiu-Jitsu
3 - Rodrigo Santiago Garcia - Integração


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Diogo Emanuel Pereira Correia - Icon JJ Team
2 - Eduardo José Nunes Rodrigues - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - Sandro Miguel Machado Ramos - 2 Brothers BFC


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Luís Alberto Costa Duarte - Focus Jiu-Jitsu
2 - Tomás Ramos Gomes Resende Simão - Gracie Lisboa
3 - Lucas Niero Pellegrin - GFTeam Portugal
3 - Miguel Maria Ferreira Mariz Ruivo - Pound for Pound


Azul / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Marian Henriques Madaleno Butcaru - Hipszki BJJ
2 - Guilherme Alves Villagran - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Leve

1 - André Filipe de Camacho Lopes Regalado - Pantera Negra Jiu-Jitsu
2 - Eduardo José Nunes Rodrigues - Five Elements Jiu-Jitsu
3 - David Alexandre Antunes Caetano - Gracie Lisboa
3 - Rodrigo Santiago Garcia - Integração


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Pesado

1 - Marian Henriques Madaleno Butcaru - Hipszki BJJ
2 - Luís Alberto Costa Duarte - Focus Jiu-Jitsu
3 - Guilherme Alves Villagran - Gracie Barra
3 - Miguel Maria Ferreira Mariz Ruivo - Pound for Pound


Branca / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Cláudia Rafaela Vicente Valério - 2 Brothers BFC
2 - Letícia Rossetto Marques - Five Elements Jiu-Jitsu


Branca / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Ana Clara C Oliveira - Focus Jiu-Jitsu
2 - Nádia Filipa Gonçálves Rocha - 2 Brothers BFC


Branca / Juvenil / Feminino / Pesado

1 - Mafalda Resina Baptista Barreiros Carmona - Reborn Fight Team
2 - Mariana Sofia Bretão Correia - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Maria de Oliveira e Sá Rebelo - Icon JJ Team
2 - Debora Rodrigues de Moraes - ZR Team Estoril


Azul / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Maria João Teixeira Ribeiro - Icon JJ Team


Azul / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

1 - Lygia Marie-Luc Tavares - Youngzilion Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Pesado

1 - Mariana Ferreira Santos - Focus Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Absoluto Leve

1 - Debora Rodrigues de Moraes - ZR Team Estoril
2 - Maria de Oliveira e Sá Rebelo - Icon JJ Team


Azul / Juvenil / Feminino / Absoluto Pesado

1 - Lygia Marie-Luc Tavares - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Mariana Ferreira Santos - Focus Jiu-Jitsu
3 - Maria João Teixeira Ribeiro - Icon JJ Team