European IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

25/mai/2018 13:41:14 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Vladyslav Perepelytsia
Impacto Japan B.J.J. Gregory Shima Tanaka
Total: 2

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena

2 Brothers BFC Tomás Filipe Toucinho Pereira
BJJ Revolution Team - International Steven Carr Dunne
Carlson Gracie Team Vikol András
CheckMat Elvis Kuduzovic Nikic
Kussano Team Akira Thomy Yano
Rio Grappling Club Europe Marko Blazevic
Total: 6

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve

Focus Jiu-Jitsu Bernardo da Costa Melo Fernandes
Gracie Barra Afonso Manuel Pinto Carvalho Calado Guedes
Rilion Gracie Ireland Liam McBride
Total: 3

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Médio

A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Dimitrios Tsamourlides
Atos Jiu-Jitsu Yevhen Benevskyi
Milanimal Luca Rinaldi
Renaissance JJ / Cicero Costha El Aakel Hatim
Rilion Gracie Ireland Anthony Duggan McGlynn
Rilion Gracie Ireland Stephen Duggan McGlynn
Team Ganbaru Pablo Andrés Márquez
Zentih BJJ - Greece Emiliyan Tihomirov Georgiev
Total: 8

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado

ASC 59 Hugo Jean-Pierre Descheemaker
JS Brazilian Jiu-Jitsu Alexandru Kiss
Rio Grappling Club Europe Ivan Aleksa
Youngzilion Jiu-Jitsu Bernardo Manuel Cação Gomes
Total: 4

BRANCA / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado

Barreto Jiu-Jitsu Finland Neea Meri Haataja
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo

Barreto Jiu-Jitsu Finland O Kanh Romah
CheckMat Mahfoz Ataei
Total: 2

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma

CheckMat Theodoros Stavrogiannis
ECJJA Mark Pascenko
Gracie Barra Bruno Durão Almeida
Tribe Jiu-Jitsu Roma Niccolò Petrini
Youngzilion Jiu-Jitsu Leandro Filipe Duarte Pereira Ribeiro
Total: 5

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena

2 Brothers BFC Renato Pereira
2 Brothers BFC Rodrigo Romeiro
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Araújo Durval Cutabiala
ECJJA David William Bradley
Gracie Barra Sérgio Durão Almeida
KMR BJJ KIMURA Hugo Santos Muniz
Youngzilion Jiu-Jitsu Rodrigo Reis Fernandes
ZR Team Association Benjamin Tamás Nagy
Total: 8

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve

A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Alexandru Simon
Geovanni's Team Márcio Alexandre Trindade
Gracie Barra Benjamin Alexander Mulli
ZR Team Association Kirill Alexeyevich Chernov
Total: 4

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio

Clone BJJ Henrique Filipe Lima Damas
Focus Jiu-Jitsu Henrique Soares
Icon Jiu-Jitsu Team Andrei-Christian Grosu
Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro Eduardo Cristian da Luz Santos
Total: 4

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Vettas Ilias
ECJJA Kyle Sam Donnelly
GF Team Thomas Nass
Total: 3

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesado

Barreto Jiu-Jitsu Finland Vertti Paavo Kalevi Hämäläinen
Hilti BJJ Stockholm Vejen Jemil
Nova União Tiago Fonseca Filho
ZR Team Association Bohdan Maliuk
Total: 4

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

Association Aranha Gabriel Mesquita Correa
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Leve

7 Islands Jiu-Jitsu Team Leire Cabrera Hernández
Alliance Carlota Prendes Larios
Climent club Jessica Jiahui Serra Planas
Nóbrega Team Juliana Lima Nóbrega do Nascimento
Zentih BJJ - Greece Betina Georgieva Aleksandrova
Total: 5

BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

2 Brothers BFC Carolina Agostinho da Silva
Total: 1

BRANCA / Adulto / Masculino / Galo

2 Brothers BFC Diogo de Azevedo Madeira e Augusto Cristóvinho
Absoluto BJJ Moisei Gheorghe Gheorghe
BJJ Revolution Team - International Jamie Abbott
Brasa CTA Luis Gutierrez Rodriguez
Brazilian Power Team International Welliton Frances
Carlson Gracie Team Aaron Moreno Ramos
CheckMat Sudais Altaf Mohammed
Climent club Frank Fernandez Sabater
Frontline Academy Joakim Kobbeltvedt
GF Team Filipe Manuel Sanches Costa
Gracie Barra Jorge Alejandro Cadena Paez
KMR BJJ KIMURA Helder Lino Barros Gomes
Mohler MMA - Dallas Omar Aguirre
Zentih BJJ - Greece Nikolay Atanasov Atanasov
ZR Team Association Sélim Makhloufi
Total: 15

BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

2 Brothers BFC Rafael Alexandre Luís Ramos
Academie Pythagore Sacha Frank
Alliance Alessio Ghirlanda
Art of Roll Christopher Toala
Atos Jiu-Jitsu Heorhii Baidan
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Etiene Rabolé
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Merilson Sobela
BJJ Team Basel Carl Sieber
Budo Clan Austria Ibrahim Allaoui
Carlson Gracie Team Serkan Ortac
CDK Team Omar Idoubella
Celtic Team BJJ Caleb Gordon Evan Stillwell
CheckMat Alexis Jolivet
CheckMat Valentin Descamp
Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe Juan Bautista González
Fn Fight.co Europa Maurizio Savoia
Gracie Barra Henrijs Kalins
Hermes Club Konstantinos Rompos
Icon Jiu-Jitsu Jacek Kopiel
Icon Jiu-Jitsu Miguel Angelo Rocha Andrade
Icon Jiu-Jitsu Team Vasco Alvarez Portugal
Icon Jiu-Jitsu Team Yoann Candolfi
Icon JJ Team Kamil Galka
Jiu Jitsu Club Verona Vasile Caus
Jiu-Jitsucesso Walter Correia
KMR BJJ KIMURA Thiago Henrique Santos De Lima
MNBJJ Kieran Anthony Paul Brown
Naja Team Achraf Mejdoubi
Nóbrega Team Joanilson Ernesto Pinheiro Casteira
NS Brotherhood International Davis Schifferdecker
Pariente Academy Idan Ben Hemo
PAT Academy Belgium Ayub Patsagov
Rilion Gracie Panama Matthew Friel
SBG Ireland Gary Christopher Rooney
SK Team / FMA Basile Pineau
Southside Brazilian Jiu-Jitsu Bohdan Dzyruk
Team Leites Stockholm Robert Eklöv
Titanes BJJ Pablo Ignacio Godoy
Warriors Factory Haubert Team BJJ Shaun Jamieson Gray
Total: 39

BRANCA / Adulto / Masculino / Pena

2 Brothers BFC Daniel Barros
Absoluto BJJ Robert Mihai Stîngă
Academie Pythagore Gomes Alexandre
Aeterna Jiu Jitsu Marco Zamboni
Alliance Marian Berghoff
Art of Roll Anton Granbom
Association Aranha Jose Serral
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Ivandro Raposo Franklim
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Ricardo Completo
Brazilian Power Team International Rafael Marques De Brito
Carlson Gracie Team Laszlo La Ferrara
Carlson Gracie Team Yago Garcia Goncalves Valadares
CheckMat Alessandro Vigliero
CheckMat Minas Plaitis
Concrete BJJ Marcus Andreas Bremer
Ferrer BJJ Jan Brand
Fight Club Victor Ferreira de Araújo Martins
Fight Sports International Colin Mannion
Flow Yuri Favro
Fn Fight.co Europa Sasa Vincic
Frontline Academy Helge Hjeltnes Rygg
Frota Team Nogueira Lorenzo Angelo Calapai
Frota Team Nogueira Mustafa Kilic
Geovanni's Team Dumitru Musteata
GF Team Boujida Wassime
GF Team Saher Hamdan
Gracie Barcelona Tuan Anh Pham
Gracie Barra Borja Gastesi Esnaola
Gracie Barra Ivan Loinaz
Gracie Barra JJ Abdullah Khamis AlFarsi
Gracie Barra JJ Segas Johan
Ground Control Devin Ross
Icon Jiu-Jitsu Tomás Santos de Figueiredo Albuquerque Pinto
Icon Jiu-Jitsu Team Ionut Remus Volin Rotaru
Icon Jiu-Jitsu Team Joao Felix Bevenuto Da Costa
JS Brazilian Jiu-Jitsu Alexandre Pereira
Jungle BJJ Tomáš Mařík
KMR BJJ KIMURA Eirik Johansen Sørdal
KMR BJJ KIMURA Kamil Puchalski
KMR BJJ Kimura Europe Seyamand Saman Rida
LEAD BJJ Mario Lyubomirov
Mako Team Paris Hoarau Denis
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Jose Costeira Magrinho
Munich MMA Jonas Michael Brandstetter
Nova União Mike Ferreira
Rilion Gracie Ireland Rory Sweeney
Roger Gracie Academy Pavel Antaniuk
Samir Chantre Academy Kevin Bianchi
Team Wing Revolution Milos Stepanovic
Triple Art Jiu-Jitsu Academy Lourenço Franco Sousa Coelho
Zenith BJJ - Poland Anton Blazevic
Zenith BJJ - Poland Armando Viego Zamora
Zentih BJJ - Greece Martin Ivanov Ivanov
ZR Team Association Jürgen Metzker
ZR Team Association Zelenskii Valerii
Total: 55

BRANCA / Adulto / Masculino / Leve

2 Brothers BFC Daniel Filipe Jorge Gama
Absoluto BJJ Yousef Alwazzan
Academie Pythagore Anjaratiana Rajaona Randresiarivony
Alliance Ignacio Gonzalez Bueno
Art of Roll Serwan Al-badri
BJJ Team Basel Patric Tschudin
Brasa CTA Bruno Manuel Oliveira de Carvalho
Brasa CTA Vencislav Sharkov
Brazilian Power Team William Struthers Moir
Brazilian Power Team International Francisco Pina Almeida D'Eça de Sousa
Brazilian Power Team International Gabriel Handem Si
Carlos Maia BJJ Macedonia Arman Mamuti
Carlson Gracie Team Dmitrij Vadimovich Ajdakov
Carlson Gracie Team Florian Haum
CheckMat Andreas von Plotho Cavalcante
CheckMat Mohammed Nour Khalifa
Cotillo Experience Matteo Paoletti
Dynamix Fighting Sports Adam Klas Friberg
ECJJA Darren Fehilly
Fight Sports International Con Delaney
Fight Sports International Patrick Breitschmid
Frontline Academy John Magne Garen
GF Team Ruben Carbajo
Gracie Barcelona Andreas Seficha
Gracie Barra Kian Hintze
Gracie Barra Marconi De Castro Silva
Gracie Barra Academy Hoi Tim Ng
Gracie Barra Academy João Oliveira Ferreira
Gracie Barra BJJ Ait-Enceur Hakim
Gracie Barra BJJ Urko Usabiaga Sorzabal
Gracie Barra JJ Daniel Valtierra de Luis
Gracie Barra JJ Mikel Massé
Hilti Fightcenter Uppsala Shinwar Nadiri
Icon BJJ Abdulsamed HAKIĆ
Icon BJJ Loïc Neves
Icon Jiu-Jitsu Guilherme Machado Fortes
Icon Jiu-Jitsu Manuel Morais
Icon Jiu-Jitsu Team Rijad Grabčanović
Icon Jiu-Jitsu Team Samili Sihamadov
Icon JJ Team Leander Mukerjee
JC Melun Paul Kim
Jungle BJJ Vojtěch Pollak
KMR BJJ KIMURA Preben Fredriksen
Mako Team Paris Wissem Khenissi
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Luis Paulo Ferreira Pedro
Mauro Chueng Jiu-Jitsu Oleksandr Rakytskyy
PSLPB Cicero Costha Yannis Djouadi
Rafael Pousada Team Fernando Gallego García de Dionisio
RD Sport Maksim Sergeevich Vratskiy
Ribeiro Jiu-Jitsu Vladimir Alexandrovich Trofimenko
Roger Gracie Academy Harvey smith-dolan
Samy Al Jamal - FIT Jiu-Jitsu George Kayed Sweilem
Satori BJJ Nicolas Alexandre Jean-Louis Pahnke
SBG Ireland John Edward Kinsella
Team Thurin JJB Paladino Tom
ZR Team Association Eduard Dimura
ZR Team Association Marcell Munnich
ZR Team International Andreas Evrou
ZR Team International Yurii Nadilnyi
Total: 59

BRANCA / Adulto / Masculino / Médio

2 Brothers BFC Diogo Alves Bélico de Velasco
Absoluto BJJ Dimitar Dimitrov Ordzhanov
Alliance Regev Meslati
Association Aranha Daniel Pujol
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Diotino Mayala
BJJ 4 Life Florentin Yorik Jeronimo Fischer
BJJ Globetrotters Jamie Heintze
Brasa CTA Patryk Przepiorka
Carlos Maia BJJ Macedonia Perica Petrovikj
Carlson Gracie Team Lenas Kakkouras
Carlson Gracie Team Niklas Fazler
CheckMat Ateeque Ahmad
CheckMat Mehmet Koc
CheckMat International Georgios Angelakis
CheckMat International Samuel Calle Wytorp
Clube Omar Salum Franca Abdou Said Omar
Concrete BJJ Robin Jonsson
Dynamix Fighting Sports Daniel Chalwe Rafidashti
ESJJ Ireland Kaylem Martin Toner
Fight Sports International Krzysztof Pistor
Fn Fight.co Europa Matteo Giovanelli
Gracie Barra Amrick Singh Bisla
Gracie Barra Leonard George
Gracie Barra JJ João Pedro Rocha Pinho
Guto Vicente Jiu Jitsu Association Toma Palade
Hermes Club Andreas Boutos
Hermes Club Vangelis Anagnostopoulos
Icon Jiu-Jitsu Team Muhamed Starčević
Intelligent Team Ukraine Mykhailo Komar
KMR BJJ KIMURA Deivison Aguiar da Silvia
KMR BJJ KIMURA Morten Berg
KMR BJJ Kimura Europe Erlend Hokstad
Mako Team Paris Maciej Dul
Mario Sukata International Jacob Wright
Milanimal Marco Grieco
Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia Marco Poletti
NCU Pierre Sylvie
Officine Jiu-Jitsu Andrea Esposito
PAT Academy Belgium Mohamed-Said Bouchouari
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Douglas Akyla Alves Vitor
Ribeiro Jiu-Jitsu Nazim Ashurbekov
Roger Gracie Academy Olav Magnus Eik Espedal
Sampa BJJ International James Rnx Vandergheynst
Samy Al Jamal - FIT Jiu-Jitsu Abdul Aziz Al-Kurdi
Team Leites Stockholm Andreas Atia
Zenith BJJ - Poland Josip Blazevic
ZR Team Association Kristof Helmeczy
Total: 47

BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

2 Brothers BFC Tomé Filipe Toucinho Pereira
Bad Boys JJ Christos Lappas
BJJ Team Basel Lucas André Fischer
Brazilian Power Team International Benvindo Afonso Trusão
Brazilian Power Team International Wanderley Mata Neto Fernandes
Carlos Varona BJJ Mark Walyga
CheckMat Ioannis Margaritis
CheckMat Yad Aso Mhaldien
ECJJA Joshua Donoghue
Focus Jiu-Jitsu Espanha Francisco Ramón Guisande Villegas
Gracie Barra Alex Lanza Reis
Gracie Barra Dean Kirk
Gracie Barra BJJ Mohamed Mehdaoui
Gracie Barra JJ Bradley Aimable
Gracie Barra JJ Paulo Ceita
Hilti BJJ Vantaa Santeri Posa
Icon Jiu-Jitsu Team Anderson Silva Santo
Icon Jiu-Jitsu Team Ernesto Pacheco
KMR BJJ KIMURA Kevin Mfumu-Kanda Dhi
Officine Jiu-Jitsu Alessandro Marchini
PSLPB Cicero Costha Kauã Nogueira Maciel
Rafael Pousada Team Miguel López Virues
Roger Gracie Academy Luca Trombi
Roger Gracie Academy Martin Svajda
SBG Ireland Jussi Markus Kitinoja
Stone Fight Ilya Dmitriyevich Kucherov
Zenith BJJ - Poland Philip Krieger
ZR Team Association Konstantinos Evrou Kosta
Total: 28

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado

Absoluto BJJ Adrian Emil Baciu
Alliance Constantin Turcan
Atos Jiu-Jitsu Idalicio DE Jesus Fernando Garcia
Bad Boys JJ Mahir Aydemir
BJJ 4 Life Alexandre Brodard
Brasa CTA rik Broux
British Army BJJ Cathal Gerry Coghlan
CheckMat Sami Valentin Lindman
Concrete BJJ Tony Wallin
Frota Team Nogueira Marcio Adib Zarzur
GF Team Patrick Blokesch
Gracie Barcelona William Bode
Gracie Barra Dylon Villano
Gracie Barra Kristers Ginters
Hilti BJJ Vantaa Miguel Gouveia
Icon Jiu-Jitsu Team Emanuel Cristof De Oliveira
Icon Jiu-Jitsu Team Jullio Cezar Martins Araujo
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Fábio André Reis Matias
Maui Jiu-Jitsu Holland Thijs van Os
Nova União Burkhard Axel
Satori BJJ Kilian Jeremiah Murphy
ZR Team Association David Czibulka
ZR Team Association Inacio Alvares Leite Neto
Total: 23

BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado

AAM Yanis Mohamed Amara
Absoluto BJJ Abdullah Almutairi
Brazilian Power Team International João Miguel Ramos Sanchez
Carlson Gracie Team Mahir Zuka
Carlson Gracie Team Thomas Platner
CheckMat Przemyslaw Szczechowicz
Climent club Sam Hogan Dalby
Clube Omar Salum Franca Marowan Behilil
ECJJA Kevin Ryan
Frontline Academy Martin Fagelund
Gracie Barra Iñigo Mayans Irigaray
JS Brazilian Jiu-Jitsu Graham Brodigan
Polar Jiu Jitsu Team Jani Valkeavirta
Portugal Gold Team João Pedro Viegas Louro Alves
Tinguinha BJJ academy Matthew James Weiss
Werdum Combat Team France Jessy Nicolson
ZR Team Association Cesar Augusto do Nascimento Arruda
ZR Team Association Shamsudin Baisarov
Total: 18

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu Manuel Palleit
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Ailton Cruz Tomás
Brazilian Power Team International Márcio Alexandre Santos Martinho
Carlson Gracie Team Lemarl Williams
De La Riva Nantes Rouze Kevin
DVBJJ Morocco Marouane Naim
Gracie Barra Nikita Dolzenkovs
Jungle BJJ Aaron William Snow
PSLPB Cicero Costha Rezkini Mehdi
Targuisti Fight Sports Moncef Jabbari
Total: 10

BRANCA / Adulto / Feminino / Galo

BJJ Revolution Team - International Nadine Maeve Abbott Bissett
CFC Team Ana Claudia DA Fonseca
Gracie Barcelona Dania Naomi Osato Meira
Rise Elisa Sandier
Warriors Factory Haubert Team BJJ Sabine Plaud
Total: 5

BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma

2 Brothers BFC Cláudia Rafaela Vicente Valério
Absoluto BJJ Meda Balan
Alliance Laura Orbea
Brazilian Power Team International Carmen Nireida Gomes Teixeira Vieira
Carlson Gracie Team Amanda Del Cristo Rodríguez González
CheckMat Tatiana Leonova
Dynamix Fighting Sports Greta Amanda Brydolf
ECJJA Samantha Anne Usman
Fight Sports International Ligaya Largo
Gracie Barra Daniela Balama
KMR BJJ KIMURA Marie Keiser
Kombat Klub Tânia Patrícia Santos Jorge
Lilius Barnatt Martial Arts Carolina Sanchez Muñoz
Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu Raquel Pinto do Carmo
Total: 14

BRANCA / Adulto / Feminino / Pena

2 Brothers BFC Nádia Filipa Gonçálves Rocha
2 Brothers BFC Patrícia Alexandra Felgueiras A. Leal
Atos Jiu-Jitsu Olga Tymoshenko
Body of Four Cheryl Knopp
Body of Four Maggie Mahon
Carlson Gracie Team Anna Lena Fröhlich
Carlson Gracie Team Ismini Kyriakou
CFC Team Mar Cabello Ramos
CheckMat Sylwunia Bruns
CheckMat Vasiliki Kounali
CheckMat International Gulzaida Nurtazinova
Coimbra MMA Fernanda Maria da Costa Francisco
De Souza Dojo Andzelika Glapiak
Gracie Barra Paula Irene Aldiano Cordeiro
Icon Jiu-Jitsu Team Agnes Lisik
Icon Jiu-Jitsu Team Leticia Maria Pereira de Jesus
Kabuto Fight Club Maud Fabienne Jeanne Estiot
KMR BJJ KIMURA Janne Celine Bjerga
KMR BJJ KIMURA Malin Christine Eggerud
Lilius Barnatt Martial Arts Federica D'Amelio
PAT Academy Belgium Robin An Fran Stijfhals
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Rebeca Elena Barcena Orero
Ribeiro Jiu-Jitsu Elena Kosareva
Strela Team Iuliia Bodrova
Team Leites Stockholm Annika Yrsa Anna Rogell
Tsunami Gym, Cambridge Kerry Barkan
Total: 26

BRANCA / Adulto / Feminino / Leve

Aalesund Brazilian Jiu-Jitsu Cecilie Bjørnøy
Atos Jiu-Jitsu Nadina Lotti
BJJ Team Basel Ruirong Han
Cai Club Margarita Lichkova Baldarkova
Carlson Gracie Team Franziska Blum
CheckMat Agnieszka Anna Wrodarczyk
CheckMat Catherine Basten
CORE GRAPPLING LAB Giulia Decarli
DVBJJ Morocco Hind Mazili
Gracie Barcelona Ana Sanahuja Diago
Gracie Barra Izzie Lobb
Gracie Barra Michelle Hart
Gracie Barra JJ Alina Dubosa
Hermes Club Olga Vivikidi
Hilti BJJ Stockholm Tara Aldén-Joyce
Hilti BJJ Turku Noora Sofia Jokinen
Hilti Fightcenter Uppsala Sara Youssef
Icon Jiu-Jitsu Team Andreza Cristina Soares da Silva Fernandes
Jungle BJJ Stefaniia Iurevna Lobanova
KMR BJJ KIMURA Carolina Vianna de Sá
KMR BJJ KIMURA Vera Haraldsen
KMR BJJ Kimura Europe Kjellaug Lund
Team Ganbaru Bonnie Kovacs
Toulon JJB Jenna Blosse
Unity Jiu-Jitsu International Stephanie Lee
Vivo Jiu-Jitsu Irene García Rivero
ZR Team Association Vivien Franyó
Total: 27

BRANCA / Adulto / Feminino / Médio

AJJK Beatrice Beck
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Tatiana Ferreira
Barreto Jiu-Jitsu Finland Helmi Hämäläinen
BJJ Globetrotters Caroline Løvhaug Harrison
BJJ Team Basel Corinne Isenegger
Brasa CTA Siiri Inkeri Mikola
Brazilian Power Team International Maura Lago Inacio da Costa Leandro
CheckMat Angelika Lyko
CheckMat Rebeka Meszaros
CheckMat International Mariangela Parisi
CheckMat International Sidiqa Satar
Dethrone Brazilian Jiu-Jitsu Briana Elianna Medina
ECJJA Lindsey Doyle
GF Team Heike Wieters
Gracie Barcelona Judith Martinez Masferrer
Gracie Barra Doria Mjahid
Gracie Barra Tanne Hopkes
Gracie Barra JJ Sula-Mae Barbara Loewenthal
Icon Jiu-Jitsu Team Anaïs Vintalas
Icon Jiu-Jitsu Team Simona Ana Buibar
Inglorious Grapplers Aline Aronsky
KMR BJJ KIMURA Marte Tømta
Reborn Fight Team Mafalda Resina Baptista Barreiros Carmona
SBG International (SBGI) Gwendelien Marie Blanken
Ultimate Gym - Team Frontera Svitlana Kapsha
Warriors Factory Haubert Team BJJ Claire Martin
Warriors Factory Haubert Team BJJ Francesca Visca
ZR Team Association Mickaely Thályta Álvares Camilo
Total: 28

BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Academie Pythagore Da Silva Alessandra Uara
Adam Bordeaux Marine Cruau
Amazonia Jiu-Jitsu Marion Gevaudan
BJJ 4 Life Marianne Kunz
BJJ Team Basel Larissa Eckert
Brasa CTA Lubomira Bucikova
Frontline Academy Mari Kvammen møn
Gracie Barcelona Darina Goldin
Jungle BJJ Brianda Alexandra Cebreros
KMR BJJ KIMURA Natascha Manuela Wegmüller
Qatar BJJ Brasil Brígida Carvalho Felipe
Total: 11

BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado

Association Aranha Katharina Esterle
BJJ Globetrotters Gamila Antonia Kanew
CheckMat Juliane Ruß
Fight Club Bárbara de Afonso Macedo
Reborn Fight Team Gabriela Beltrão Uchôa
SBG International (SBGI) Laura Mallene
SBG Ireland Olivia Prendergast
Total: 7

BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Barreto Moriana Angelica Medeiros de Menezes e Oliviera
Hilti Fightcenter Uppsala Jennifer Elisabeth Granelius
Jungle BJJ Ciara Keogh
KMR BJJ KIMURA Anja Kristin Steffensen
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Stefanie Braz André
Total: 5

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Daniel Draghici
CheckMat Gamri Mehdi
CheckMat Helio Emanuel Da Corte Fernandes
Gracie Barcelona Sebastian Aurich
Polar Jiu Jitsu Team Jarmo Tiainen
Roger Gracie Academy Aaron Coelho-Coady
Total: 6

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena

2 Brothers BFC Daniel Filipe Gonçalves
Absoluto BJJ Robert Ionut Neagu
Atos Jiu-Jitsu Iurii Smolianinov
Brazilian Power Team International Gustavo Miguel Pires Seabra Pereira Lima
Celtic Team BJJ Ivan Thomas Stilwell
CheckMat Kevin Lawrence
CheckMat Rodolfo Moreira
De La Riva JJ Jesus Paterna Gutierrez
DVBJJ Morocco Hicham Simouri
ESJJ Ireland Icaro Moura Da Costa
Fernando Terere Jiu-Jitsu Alexandre De Oliveira
Gracie Barra Daniel Guy Church
KMR BJJ KIMURA Christian Endresen
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Leonardo Barbosa
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Pedro Rafael Lopes Loureiro
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Carlos Riochi
ZR Team Association Andreas Theodorou
Total: 17

BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve

Association Aranha Jonathan Girard
BJJ Academy LV - Pedro Sauer Team Valerijs Acuta
Carlson Gracie Team Thomas Schaatschneider
CheckMat Gary Hoareau
Fight Sports International Pawel Kapron
GF Team Kamel Smih
Gracie Barcelona Anastasios Kontos
Gracie Barra Dan Simoes
Gracie Barra Marseille Frank Abdoul
Guto Vicente Jiu Jitsu Association Luís Miguel Soares Gomes
Icon Jiu-Jitsu Team Liviu Scrobotovici
Jiu-Jitsu Gap Manuel Camani
SBG Ireland Toni Pasanen
Viva Zapata Jiu Jitsu Nicklas Arell
ZR Team Association Roman Kmyta
Total: 15

BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

Alliance Daniel Fernández Casal
Atos Jiu-Jitsu Victor Valentin Velciu
Brasa CTA Valerijs Zaicevs
Brazilian Power Team International Paulo Alexandre Lopes Alves
British Army BJJ Ricky Bellingham
Carlson Gracie Team Jorge Alexandre Pereira Vicente
CheckMat Ivan Kozyrev
Cotillo Experience Nicolo Casadei
Crazy Team Simon Calderon Cuevas
ESJJ Ireland Patrick John Divilly
Fight Sports International Osman Narli
Form Jiu Jitsu Academy Brian Brando
GF Team Jakob Müller
Gracie Barra Alexander Ayvazov
Gracie Barra Vadim Anufrijenko
Gracie Barra JJ Andris Nazarovs
Hilti BJJ Estonia Rolands Paberzis
Nóbrega Team Bruno Ricardo Almeida M B de Carvalho
Nóbrega Team Nei Jonatan Paixão Silva
Team Leone Petrosyan Matteo Canali
Ultimate Gym - Team Frontera Martin Schwartz
ZR Team Association Jorge Augusto De Oliveira
Total: 22

BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Nagy Istvan Zsolt
Brasa CTA Khusein Khachukaev
CheckMat Jaroslaw Jajko
CheckMat Vlachos Thomas
CheckMat International Ivor Alexander Ribeiro Da Silva
Fernando Terere Jiu-Jitsu Florian Schaar
Frota Team Nogueira Christoph Karl Bucher
GF Team Tom Jagielski
Gracie Barra Rihards Kruze
Gracie Humaita International Imad Lazrak
KMR BJJ KIMURA Chamillard Sebastien
KMR BJJ KIMURA Esau Mota Veiga Gois
MNBJJ Andrew Peter Benson
Roger Gracie Academy Thomas Stangeland
Satori BJJ Paul Mc Hugh
ZR Team Association Martin Pancisin
ZR Team Association Vadym Voloshyn
Total: 17

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado

Arlans Siqueira Jiu-Jitsu Miguel Garcia
Blackout Academy Veyrier Eric
GF Team Emil Hamdan
Gracie Barra Jonathan Barrett
Icon Jiu-Jitsu Team Cristiano Jose Pereira
Jiu-Jitsu Bresilien Mediterranee Xavier Vinciguerra
Open Mind Jiu-Jitsu Oscar Gallego Gonzalez
PSLPB Cicero Costha Freddy Bolzer
Roger Gracie Academy Alexander Andreassen
ZR Team Association Pavlo Bushkov
Total: 10

BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

BJJ Gamblers Vinko Udovičić
BJJ Gamblers Vladimir Štrbac
Brasa CTA Javier Del Castillo Carrillo
CheckMat Alexander Bocander
Frontline Academy Rune Kristoffer Heimdal Dalseid
Rio Grappling Club Europe Anthony James Gielty
Roger Gracie Academy Iuri Cugut
Werdum Combat Team France Fouad Shaili
ZR Team Association Vitalii Oziumenko
Total: 9

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Brasa CTA James McCarthy
Concrete BJJ Robbin Conny Olof Wallin
De La Riva International Juan Trujillo González
Frontline Academy Erik Johannessen
Ribeiro Jiu-Jitsu Talal Ghuneim
Total: 5

BRANCA / Master 2 / Masculino / Galo

Fight Club João Miguel Mota das Neves
Gracie Barra Marco Locci
Gracie Barra Semedo Edouardo
Total: 3

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma

BJJ Revolution Team - International David Anthony Bissett
CheckMat Yan Shun Sui
Gracie Barra Laurent Christian Giordana
Gracie Barra xabi pikabea gravina
ZR Team Association Oleksandr Kostyuk
Total: 5

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena

Absoluto BJJ Alexandru Florin Mincinopschi
CheckMat Aurelien Derderian
CheckMat Marat Toteev
CheckMat International Dmitriy Khegay
CheckMat International Thomas Dupont
Jiu-jitsu Romana Paulo Duarte Santos
Kabuto Fight Club Meinard Gregory
Naoned Jiu-Jitsu Academy Tony Barbeau
Roger Gracie Academy Graham Robert Bright
Tsunami Gym, Cambridge Tyler Cotton
ZR Team Association Sebastian Zipfel
Total: 11

BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve

Absoluto BJJ Batea Ilie Calin
Academy Vincent Nguyen Yvan Cuzin
Akxe BJJ Germany Luis España
Alliance Gregory Lamar Taylor
Atos Jiu-Jitsu Mihai Traian Bodoc
Carlson Gracie Team Krzysztof Jan Marczewski
CheckMat Pedro Fernandes Seixas
Crazy Team Jesus Dominguez Masedo
Dojo Leo Iturralde Joseph Michael van den Elsen
Fight Sports International David Shannon
Fight Sports International Piotr Armata
GF Team Renar Rodrigues Nunes
Gracie Barra Jordi Canal Arias
Gracie Barra Lev Lazar
Icon Jiu-Jitsu Team Silvian Postolache
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Nuno Miguel Gonçalves Saganha
Roger Gracie Academy Benn Folkvord
Roger Gracie Academy Rui Pedro Fernandes Rodrigues
Strela Team Evgenii Tarakanov
ZR Team Association Boubaker Ferjani
ZR Team Association James Frederick Clifford
Total: 21

BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio

ASC 59 ROD Junker
Brasa CTA Tamerlan Vagapov
CheckMat Tomasz Szmigiel
Corpo E Mente Espana Jorge Sánchez Gómez
Crazy Team MANUEL PERMUY MARTINEZ(duplicate 262723)
GF Team Jeremy THIVICHON-PRINCE
Gracie Barcelona Alexander V Minin
Gracie Barcelona Igor Zamulenschi
Gracie Barra Andrew Wojtek
Gracie Barra Falk Schulz
Gracie Barra Academy Laurent Dave
Gracie Barra Academy Maximiliano Pomar Quartino
Gracie Barra BJJ Cláudio Miguel Sousa Lopes
Gracie Barra BJJ Evgenii Ivanov
Gracie Barra JJ Aritz Figal Espinosa
Gracie Barra JJ Marco António Cristovão Pereira
Icon Jiu-Jitsu Team Chris Peters
Jungle BJJ Karel Barta
Jungle BJJ Marek Kubej
Naja Team Luciano Campos Dias
Royal Marines BJJ Association Greg Francis Llewellyn
Titanes BJJ Cristian Carvajal Cardona
Total: 22

BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Association Aranha Jean Yves Lopez
BJJ Revolution Team - International Patrick Thomas O'reilly
Brasa CTA David Hamaekers
Brasa CTA Wojciech Piwar
Carlson Gracie Ireland Michal Okuniewski
Carlson Gracie Team Constantin Adrian Ghita
Carlson Gracie Team Lucian Marian
Concrete BJJ Mattias Nilsson
Gracie Barra João Branco Saraiva Gomes
Gracie Barra Marcin Zonenberg
Gracie Barra JJ Marios Theodorou
Gracie Lisboa Nuno Ricardo S. Q. Moreira Rocha
Icon Jiu-Jitsu Team Bruno Miguel Luz Correia
Jungle BJJ Gabriel Jurcak
KMR BJJ KIMURA Boubaker Najib
Renzo Gracie International Stergios Papagiannis
Submission Team Viatcheslav Slava Dombrovsky
ZR Team Association Robert Weisz
ZR Team Association Yury Pavlovskii
Total: 19

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team Anderson Tadeu Rodrigues
CheckMat Aleksei Nikolaevich Lunev
CheckMat Ashkan Salehi
Crazy Team Attila Nagy Nagy
Fight Sports International Michal Szumelda
Fight Sports International Tony Farrell
Gracie Barra Carlos Gonçalves Andrade
Gracie Barra Don Leonard Lomami
Gracie Barra JJ Adam Williamson
Gracie Reunion Filipe José DOS Santos Garcia
Icon Jiu-Jitsu Team Scander EL Ouachtati
Jiu-Jitsu Bresilien Mediterranee Laurent Tardy
Total: 12

BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

CheckMat Filip Reczkowicz
De La Riva International Victor Santiago Otero
Faz Forca Team John Fakinos
Gracie Barra Ionut Dorel Ghita
Icon Jiu-Jitsu Team Mihăilă Mihai Bogdan
Team Jucão Brandon Matthew Handley
Total: 6

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Arte Livre Jiu-Jitsu Sidcley Maciel Anibolete
CheckMat Johan Ståhle
Coelhao Jiu-Jitsu Germany Robert Ravlic
Gracie Barra Sheldon Martin Schutzler
Icon Jiu-Jitsu Team Leandro Antunes
Kombat Klub Nuno Reis
Southside Brazilian Jiu-Jitsu Oleg Pirvu
Team Jucão Steve Hester
ZR Team Association Fabrice Michel Ingallinera
Total: 9

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Coco Izutsu
KMR BJJ KIMURA David Gabriel Beje de Azevedo
Polar Jiu Jitsu Team Topias Eemeli Hassinen
Qatar BJJ Brasil Jose Jovelino da Silva Filho
Soul Fighter's Israel Eshli David Kurts
Total: 5

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena

Alliance Diogo Pinheiro dos Reis
CheckMat Eduardo Granzotto Vidal Lima
CheckMat Elias Henry Ndaba Suntio
Gracie Barra Rayane Ben Bahida
Hilti BJJ Lohja Jonne Valtteri Moilanen
Nova União Clenilson dos Santos Maximiano Junior
Unity Jiu-jitsu Ivri Faitelson
Total: 7

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve

Academia Garcia Mateus Filipe Drumond de Lima
Alliance Chanon Matti Alijärvi
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Joseardo Cambundo
Barreto Jiu-Jitsu Finland Myrsky Toivo Eemil Alatalo
Brasa CTA Laith Faisal Nsour
Carlson Gracie Team Billy Hayes
Castrense Jiu-Jitsu Team Bruno Alexandre Melo Lima
Gracie Barra Danyal Azad
Gracie Barra Rodrigo Marques de Siqueira Campos
Portugal Gold Team Alexandre Manuel Miranda Caldeira
ZR Team Association Serhii Krasovskyi
Total: 11

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio

Alliance Artur Osipov
Atos Jiu-Jitsu Zachary Kaima'alili Kaina-Kokubun
Barreto Jiu-Jitsu Finland Rasmus Aleksanteri Toninpoika Myllylä
Frontline Academy Erling Stolt - Nielsen
Nova União Leon da Silva Mendonça
Team Leites Stockholm Milos Burzan
ZR Team Association Thomas Gerard Alban Murris
Total: 7

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Renny Poutanen
American Top Team Davie Nicholas Brichesi Samvelovi Oganezov
Atos Jiu-Jitsu Jacob Jan Andreas Grape
Atos Jiu-Jitsu Joaquim Joseph O'Campo
Hilti BJJ Turku Robin Alexander Leino
Polar Jiu Jitsu Team Roope Roland Kasimir Uski
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Hugo Alonso Le Metour
Total: 7

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado

Amazonas Top Team Mateus de Moraes Coelho
Carlson Gracie Team Dusan Srpsko Janjic
CheckMat Rodrigo Gabriel Silva Mariani
Hoboken Jiu-Jitsu Savion Maranon
Total: 4

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Ivan Baranovskiy
Atos Jiu-Jitsu Emilio Franco Sandoval
PAT Academy Belgium José Steve Nduazulu Ndilu
ZR Team Association Luís Guilherme Aguiar Cardoso
Total: 4

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Oskar Gabriel Gasperski
Hilti BJJ Turku Rikhard Yrjö Nurro
Icon Jiu-Jitsu Team Victor Bonato
Total: 3

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto

Alliance Diogo Pinheiro dos Reis
CheckMat Eduardo Granzotto Vidal Lima
KMR BJJ KIMURA David Gabriel Beje de Azevedo
Qatar BJJ Brasil Jose Jovelino da Silva Filho
Total: 4

AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Rodrigo Gabriel Silva Mariani
Hoboken Jiu-Jitsu Savion Maranon
Icon Jiu-Jitsu Team Victor Bonato
PAT Academy Belgium José Steve Nduazulu Ndilu
Total: 4

AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve

Alliance Natalia Sabina Jakubowicz
CheckMat Elli Aliisa Harju
de Been 100% Jiu-Jitsu Brionii Frances Cuskelly
GF Team Júlia Bento Bastos
Total: 4

AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio

CFC Team Julia De la Fuente
Youngzilion Jiu-Jitsu Daniela Monteiro Sanches
Total: 2

AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado

GF Team Rebeca Ferreira de Lima
Hangon Hyrskyt Salla Mari Simola
Hilti BJJ Tampere Sara Lehto
Total: 3

AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado

KMR BJJ KIMURA Dinara Muratova
Total: 1

AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto

CheckMat Elli Aliisa Harju
de Been 100% Jiu-Jitsu Brionii Frances Cuskelly
GF Team Júlia Bento Bastos
Total: 3

AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto

CFC Team Julia De la Fuente
GF Team Rebeca Ferreira de Lima
KMR BJJ KIMURA Dinara Muratova
Youngzilion Jiu-Jitsu Daniela Monteiro Sanches
Total: 4

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma

CheckMat Bryan Ribeiro Schaper
Fightzone - Stockholm Suliman Alroini
Gracie Barra Lucca Oliveira de Camargo
Gracie Barra Sukhdev Aaron Singh
Gracie Barra JJ Walid Ouhami
Nova União Juan Jose Daniel Gimenez Junior
Soul Fighters BJJ Tijuca Rodrigo da Fonseca Pinheiro
ZR Team Association Levente Vanczer
Total: 8

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena

Aeterna Jiu Jitsu Tommaso Castellano
A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Alexandr Babii
Gracie Barra Dylan Lloyd O'brien
Gracie Lisboa David Alexandre Caetano
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Jakob Walsh
Nova União Christian Santos Lara
Nova União Thiago de Azevedo Barros Garcia
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Iker Camara Domínguez
Total: 8

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve

Carlson Gracie Team John Matthew Henry
CheckMat Younas Kaled Darab
Corpo E Mente Espana Luca Germinario Ramaci
GF Team Arthur Silva Carvalhaes
GF Team Daniel Sathler Campos
Infight JJ Gerson Maciel de Almeida Neto
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Diogo Emanuel Pereira Correia
Qatar BJJ Zubair Mohamed Doty
ZR Team Association Zoltan Toth
Total: 9

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio

Alliance Mikhail Seleznev
Brasa CTA Konsta Kalevi Koivisto
CheckMat Algirdas Jankauskas
CheckMat Jansen Gomes Ramos
Focus Jiu-Jitsu Luís Alberto Costa Duarte
Gracie Barra Ivan Fábio Carvalho
Jiu-Jitsu For Life Europe Gerasimos-Panagiotis Tsarkos
Pariente Academy Ilay Barzilay
Total: 8

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Rafael Silveira Borges
Carlson Gracie Team Oliver Redvers Martin
CheckMat Rasmus Arvid Almström
CheckMat Saifdin Elkhatib
Focus Jiu-Jitsu Ethan Pina Pinto
Gracie Barra Luciano Carlos de Souza Junior
Huni BJJ Serbia Strahinja Marinkovic
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Mahadi Mikail Amina Rafael
Mill Hill BJJ Mostafa El Sayed
Pariente Academy Eitan Gilbert
Roger Gracie Academy Sander Eugen Bringeland
Total: 11

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado

Alliance Fisnik Neziri
Gracie Barra Paulo Henrique Merlin
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barcelona Alexander Schwarzlmüller
Renzo Gracie Academy Rayron Gracie
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto

GF Team Arthur Silva Carvalhaes
GF Team Daniel Sathler Campos
Gracie Barra Dylan Lloyd O'brien
ZR Team Association Zoltan Toth
Total: 4

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Rafael Silveira Borges
CheckMat Jansen Gomes Ramos
Gracie Barra Paulo Henrique Merlin
Renzo Gracie Academy Rayron Gracie
Total: 4

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma

Gracie Barcelona Katharina Heger
Total: 1

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena

GF Team Giovanna Miranda
Total: 1

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve

Alliance Antonia Markou
KMR BJJ KIMURA Jeanny Bezerra Silva
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio

Frontline Academy Astrid Scholin
Infight Japan Jiu-Jitsu Laurie Berger
LEAD BJJ Cassidy Ann Kosanke
Team Jucão Laryssa Barbosa da Silva
Total: 4

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

Infight Japan Jiu-Jitsu Carolina Kuwahara
Youngzilion Jiu-Jitsu Lygia Marie-Luc Tavares
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto

Alliance Antonia Markou
GF Team Giovanna Miranda
Gracie Barcelona Katharina Heger
KMR BJJ KIMURA Jeanny Bezerra Silva
Total: 4

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto

Infight Japan Jiu-Jitsu Carolina Kuwahara
Infight Japan Jiu-Jitsu Laurie Berger
LEAD BJJ Cassidy Ann Kosanke
Youngzilion Jiu-Jitsu Lygia Marie-Luc Tavares
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

ACB - De La Riva Paris Tasawar Alamgir
Action and Reaction Mixed Martial Arts Andrew Paul Gauthier
Aeterna Jiu Jitsu Stefano Bui
BJJ Globetrotters William Conway
Carlson Gracie Team Rodrigo João Lázaro de Matos
Carlson Gracie Team Tokhirdzhon Rafiev
CFC Team Jordi Sensarrich Fillo
CheckMat John Pablo Valotto De Lima
CheckMat Mauricio Duarte Mormille
CheckMat International Samu Aleksi Alén
CheckMat International Valtteri Aaron Tuhkanen
Cicero Costha Europe Frank Eduardo Quiñonez Oviedo
Combat Base UK Jake Steven Goldthorpe
De La Riva Nantes Mehdi Doceux
Frota Team Nogueira Matheus Garcia Cunha
Mako Team Paris Brakhli Mérouane
Nova União Gabriel dos Santos Teixeira
Quartel General da Luta Matheus Felipe de Azevedo Silva
SBG Ireland Shay Ananda Montague
Warriors Factory Haubert Team BJJ Steven Brian Gray
Yun Shou - Gracie Jiu Jitsu Bergamo Thomas Licini
Total: 21

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

2 Brothers BFC Fábio Miguel Jorge Gama
7 Islands Jiu-Jitsu Team Alejandro Aguiar Díaz
Absoluto BJJ Bogdan Ungureanu
Alliance Thiago Herzog Melo de Oliveira
Atos Jiu-Jitsu Juan Andres Ibañez Pasarella
BJJ Coach Association Australia Henry Duro Menezes
BJJ Globetrotters Nabil Derj
Brasa CTA Ismail Khuzaev
Cantagalo Team Cleison dos Santos Gabriel
CheckMat Dimitris Petropoulos
CheckMat Erick Tsuyoshi Meneghin
CheckMat International Eneko Aburruza
Cicero Costha Europe Thalys de Oliveira Pontes
CORE GRAPPLING LAB Tommaso Avanzi
Corpo E Mente Espana José Joaquín Martínez Beteta
De La Riva / Bremgartner Team Abraham Rivera Rodado
Eddie Kone BJJ (EKBJJ) Ryan James Mangan
Fight Sports International Sandro Bär
Flow Riccardo Maria Vio
Frontline Academy Robin Bohlin
GF Team Breno Santana de Azevedo
GF Team Lucas de Oliveira Pinheiro
Gracie Barcelona Nesim Abboud
Gracie Barra Felix Charles Travis Plunkett
Gracie Barra Santo Ignacio Salmane Roger
Gracie Barra JJ Chrystian Richerd Ribeiro
Gracie Barra JJ Flávio Miguel Amaral Viegas
Gracie Humaita Matthew Anthony Isaacs
Icon Jiu-Jitsu Poleya Frederic Jean Mickael
Icon Jiu-Jitsu Ramarolahy Robina Scott
Icon Jiu-Jitsu Team EL Kabir Omar
Icon Jiu-Jitsu Team Martrenchar Antoine
Icon JJ Team - Academia 77 - Porto Carlos Miguel da Silva Fernandes
Intelligent Team Ukraine Yevhenii Mykolayovych Mytchenko
KMR BJJ KIMURA Gabriel Groenas
KMR BJJ KIMURA Marcos Vinícius De Lima Cardoso
Mill Hill BJJ Eike Lars am Wege
Netto Brazilian Jiu-Jitsu André Filipe de Camacho Lopes Regalado
New School BJJ Reiss Bailey
Pariente Academy Eylon Mizrai
Qatar BJJ Brasil Yohan Rodrigues de Melo Dias
Rolling JJ Francesco Orlando
Sampa BJJ International Cyril Haeffelé
Satori BJJ Jamie Dixon
Senna Fight Academy Aleksandr Ustimenko
Trust Jiu-jitsu Academy Hirata Koshirou
UAE Jiu-jitsu Team Omar Mohamed Alfadli
UAE Jiu-jitsu Team Said Al Mazrouai
Zenith BJJ Damiao Matheus de Oliveira Silva
ZR Team Association Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva
Total: 50

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

2 Brothers BFC Sandro Miguel Machado Ramos
Absoluto BJJ Boris Tonev
Aeterna Jiu Jitsu Marco Serino
A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Igor Igor Druta
Alliance Ben Haik
Alliance Kevin Bouhadana
Alliance International Arttu Virtala
Association Aranha MARC GOMEZ SARIOL
Atos Jiu-Jitsu Jorgji Qiro
BARBOSA JIU-JITSU Cleber Correia Gomes
Barreto Jiu-Jitsu Finland Aapo Viljam Kainulainen
BJJ Team Basel Kevin Schmuckli
BJJ Team Basel Severin Häring
Body of Four Pawak Acharya
Brasa CTA Anton Johannes Ukkola
Brasa CTA Samuel Muuronen
Brazilian Power Team International Gonçalo Alexandre Coelho Pereira
British Army BJJ Jamie Pritchard
Carlson Gracie International Arun Ramsauer
Carlson Gracie International Héctor Jordán López
Carlson Gracie Team Rafael Alberto do Nascimento Miranda Lavrador
Carlson Gracie Team Semir Piric
Carlson Gracie UK Henry Timson
Celtic Team BJJ Ben Judge
CFC Team Sergi Osorio
Champions BJJ Pedro Emanuel Ferreira Guimarães
Charlotte Jiu-Jitsu Academy Jonathan Dinh
CheckMat Adilson Junior Fernandes Monteiro
CheckMat Riccardo Santonastaso
Combat Base UK Adam Osullivan
Combat Base UK Oliver Bates
Corpo e Mente Maurício de Oliveira Moraes
Crazy Team Fabio Joaquín Jiménez Rodríguez
De Souza Dojo Leonardo Cousins De Souza
Dynamix Fighting Sports Daniel Alexander Persson
ECJJA Michael Sloane
Fight Club Vasco António Simões de Sousa Lobo
Fight Sports International Ahmed Emad
Focus Jiu-Jitsu César Gallut García
Focus Jiu-Jitsu Mário Jorge Teixeira Ribeiro
Frontline Academy Karl Pegers
Frota Team Nogueira Petrit Fejzuli
GF Team Petar Svetlev
Gold Team Fighters Tibor Bulava
Gordo Jiu-Jitsu Eduardo de Araujo Roque
Gracie Barcelona Pol Savall Perera
Gracie Barra Guven Cam
Gracie Barra João Victor Souza Abreu
Gracie Barra Academy Elijah Rojas
Gracie Barra BJJ Alexandros Moumtzis
Gracie Barra BJJ Quentin Jeremy Anthony Roig
Gracie Barra JJ Roman Sisin
Gracie Barra JJ Savinien Rene Gosselain
Hilti BJJ Stockholm Tamino Emmoth
Hilti BJJ Vantaa Tanel Veskus
Icon Jiu-Jitsu Hadji Sami
Icon Jiu-Jitsu Ionut Brostic
Icon Jiu-Jitsu Team Jean Carlos Fonseca de Souza
Icon Jiu-Jitsu Team Luiz Guilherme de Oliveira Rodrigues
Icon JJ Team Daniel Arada Ferreira
Kabuto Fight Club Amaury Menanteau
KMR BJJ KIMURA Christer Alfheim
Mako Team Paris Mohamed Tarek Marouane
MatSide Jiu Jitsu Claudio D'angelo
New School BJJ Wilfred Taylor
PAT Academy Belgium Jonathann Nollet
Qatar BJJ Henri Charles Mickael Duchateau
Qatar BJJ Samuel Costa D Avila Carneiro
Renzo Gracie International Georgios Kanellides
Roger Gracie Academy Shamad Aliev
Satori BJJ Aaron Rogers
Slava BJJ David Pušić
Southside Brazilian Jiu-Jitsu Sergiu Alexeenco Igor
Titanes BJJ Agustin Temprano Ruiz
Tribe Jiu-Jitsu Roma Rodolfo Cantonetti
UAE Jiu-jitsu Team Humaid Yaser Alkaabi
Youngzilion Jiu-Jitsu Bernardo Costa Borbinha
Z1 Angola Marcelo Freire Gomes
ZR Team Association Daniel David Komar
ZR Team Association Gusztáv Csorba
ZR Team International Ben Jennings
ZR Team International Callum Rees Hanman
Total: 82

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

2 Brothers BFC Mauro Alexandre Machado Ramos
Absoluto BJJ Mircea Bragagiu
Alliance Bagrin Sergiu Sergiu
Alliance Marcel Krzanowski
Alliance International Ilkka Santeri Koikkalainen
Association Aranha Eric Carballo
Atos Jiu-Jitsu Miguel Angel Asto
Atos Jiu-Jitsu Roberto Sanchez Carmona
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Zidane Luis
Barbosa JJ - Germany Alexandros Kalaitzidis
BJJ Team Basel Deniz Kaymak
BJJ Team Basel Stefan Petrovic
Blackout Academy Benoit Bardies
Brasa CTA Ilkka Heikkinen
Brasa CTA Naïm Mojahed
British Army BJJ Michael Jones
Carlson Gracie Team Miguel Maria Ferreira Mariz Ruivo
Carlson Gracie Team Thomas Magnitis
Caveirinha Jiu-Jitsu Family USA Ryan Michael Everest
Cercle Tissier Raphaël Dos Santos
CFC Team Marc Segura Roca
CFS BJJ Darcy Cannan
CheckMat Nikodem Szczepan Janik
CheckMat Yannick Leite Krahenbuhl
Checkmat Europa Brandon Michael Smith Junior
Checkmat Europa Saimon Louis
CheckMat International Brandon Pereira Vital
CheckMat International Valter Cocco
CheckMat World Valtteri Henriksson
Cicero Costha Europe Bemmoussat Ilyes
Cicero Costha Europe Mehdi Benouaret
Corpo e Mente Lucas Nascimento Pimentel Nunes
De La Riva - Ericeira José Miguel Brito
District - B9 Cedric Kiwkowicz
Dynamix Fighting Sports Kevin Hamzeh
Dynamix Fighting Sports Paul Grönborg
Easton BJJ Nicholas Gamez-Ramos
ECJJA Adam Larkin
ECJJA Neil France's McGwynne
FF Team BJJ Vinicius Silva de Oliveira
Fight Sports International Stefan Wyss
Focus Jiu-Jitsu Espanha Saul Sanchez Arias
Frontline Academy Marcus Simonnaes
GF Team Aleksandar Stanojev
GF Team Noam Chermann Benchabane
GF Team International Lucca Simões da Motta B. Costa Leite
Gracie Barra Cássio Felipe Sousa Costa
Gracie Barra Igor De Souza Paula
Gracie Barra Academy Abdalmajeed Alyazidi
Gracie Barra Academy Christos Skordis
Gracie Barra BJJ Piotr Hipsz
Gracie Barra BJJ Toni Lipsanen
Gracie Barra JJ Andre Filipe Ramos da Silva
Gracie Barra JJ Joshua Hawke
Gracie Barra JJ Team Daniel Niklaus Gutzwiller
Hermes Club Ilia Myrdini
Hilti BJJ Stockholm August Emmoth
Icon Jiu-Jitsu Cameron Pallatt (repetido 87776)
Icon Jiu-Jitsu Daniil Muratov
Icon Jiu-Jitsu Team Mehnana Fateh
Icon Jiu-Jitsu Team Pedro Hugo Cadete
Intelligent Team Ukraine Sergii Samsonov
Kabuto Fight Club Mustapha Yasin
KMR BJJ KIMURA Hussain Zakrijev
KMR BJJ KIMURA Kristian Sollie Pedersen
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Patryk Adam Sipowicz
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Joseph Anderson
MB Academy Vladimir Chavanne
Mill Hill BJJ Edward Arthur
Next Level Brazilian Jiu-Jitsu UK sam Adam Stevens
Nova União Phakorn Ngamganokwan
Open Mind Jiu-Jitsu Juan Pedro Campos Diaz
PAT Academy Belgium Ismael Boulehien
Pedigo Submission Fighting Alejandro Wajner
Portugal Gold Team Samuel Pessoa Santos
Ribeiro Jiu-Jitsu Anatolii Bulygin
Ribeiro Jiu-Jitsu Jacob David Kaba
Satori BJJ Janis Rozenbergs
SBG International (SBGI) Reiko Kolatsk
SK Team / FMA Pascal Nourrice
Strela Team Maksim Niach
Team Caraballo Ruben Santana Fernandez
Titanes BJJ Javier Quesada Lao
Toulon JJB Magnin Jonathan
Tribe Jiu-Jitsu Roma Guido De Gregorio Torrini
Unity Jiu-jitsu Anthony Christopher Ortiz
Viva Zapata Jiu Jitsu Daniel Andrès Dany Tilleria
Z1 Angola Emanuel Azevedo Cruz
Z1 Angola Wander Sahary Saraiva José Carlos
ZR Team Association Lucas Andre Galvão Protasio
ZR Team Association Paul Johannes Pietsch
ZR Team International Dmitry Balakin
ZR Team International Luiz Dirceu Santana Silva
Total: 93

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Academy Caveirinha Peter Christoph Ernst Alexander Eversbusch
ADAMAS BJJ Alejandro De La Pena Belenguer
ADAMAS BJJ Ricardo Rodriguez Ruiz
Aeterna Jiu Jitsu Massimiliano Ricci
A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Nichita Iliciov
Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg Joe Luiz Hanck
AJJK Daniel Huchler
Alliance Andy Sukandar
Art of Fight - Lisboa Pedro Machado
Association Aranha Pedro Rafael Mesquita
Atos Jiu-Jitsu Ozires Gava Neto
Bad Boys JJ Samil Sahin
BJJ Globetrotters Max Doronin
BJJ Revolution Team - International David O'neill
Body of Four Joshua Sequeira
Brasa CTA Aslan Akhmadov
Carlson Gracie Team Erol Bayraktar
Carlson Gracie Team Jan Felix Oliver Knütter
Carlson Gracie UK Vajda Attila
CheckMat Francesco Bartolotta
CheckMat Ryan Viegas
Checkmat Europa Heikki Oskari Huttunen
Checkmat Europa Ricardo Matheus Dantas Silva de Lima
CheckMat International Nicholas Patrik Sjogren
CheckMat International Samuel Ilnicki
CheckMat World Sorton Pierre
Cicero Costha Europe Amine Benallal
Coimbra MMA Gregorio Gentili
Coimbra MMA Klevulys Lucindo Pereira
De La Riva Nantes Yann Chauvin
ECJJA Austin Rhatigan
ECJJA Jonathan Block
ESJJ Ireland Leandro Messias Santana Neto
Factory BJJ UK Nathan Marc Ormond
Fight Sports International Farid Essam Mohamed
Fight Sports International Fouad Ayman Shweta
Flow Russia Zel Ivan
Frontline Academy Mathias Antonsen
Frontline Academy Raymond Bravo Olsen
Frota Team Nogueira Bart van Haren
GF Team Ivaylo Pavlov
GF Team Thibault Damian
Gracie Barra Daniel Rodriguez
Gracie Barra Ricky Pachon
Gracie Barra Academy Bruno Furtado Da Costa Jardim
Gracie Barra Academy Teodor Per-Johan Eriksson
Gracie Barra BJJ Joshua William Foxon
Gracie Barra BJJ Sam Colson
Gracie Barra JJ Mário Heribrendo Rocha Simba
Gracie Barra JJ Normunds Pavlukevics
Gracie Barra JJ Team Nejc Hodnik
Gracie Elite Team Raymond Hultman
Ground Control Mason Krideler
Hilti Akademi Nord Mathias Nils Erik Persson
Hilti BJJ Estonia Jānis Tilibs-Etiķis
Icon Jiu-Jitsu Azur Ganic
Icon Jiu-Jitsu Team Bourkabi Nassim
Icon Jiu-Jitsu Team Lucas de Souza Gasse
JC Melun Issam Annabi
Mako Team Paris Gaetan Aymard
Mako Team Paris Vincent Techer
Mauro Pedro Brazilian Jiu Jitsu César Manuel Ferreira
Nova União Safta Florin Catalin
Pound for Pound José Maria Ferreira Mariz Ruivo
Pound for Pound Team Armin Ferhatovic
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Popa
Ribeiro Jiu-Jitsu Mocanu Alexandru
Rio Grappling Club Europe Claudio Russo Introito
Roger Gracie Academy Dean Steele
Roger Gracie Academy Faris Ben-lamkadem
SAS Team Daniel Caetano de Oliveira
SBG International (SBGI) Taavi Vaigla
SK Team / FMA Rogelio Ronaldo Santos Abrego
Titanes BJJ Cristian Santiago Pérez Lopez
Vivo Jiu-Jitsu Ludovic Beltran Murillo
Warriors Factory Haubert Team BJJ Gaston Pucciano
ZR Team Association Peter Guzsván
ZR Team Association Roman Nepota
ZR Team International Abdel-Kalim Thomas Mastouri
Total: 79

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Academie Pythagore Malet Nicolas
Academy Caveirinha Florian Kanus
A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Roman Baška
Alliance Gustavo Veloso dos Santos
Alliance Philipp Parade
Art of Roll Ivan Sundell
Association Aranha Jose Miguel Panizo
BJJ Academy LV - Pedro Sauer Team Dainis Barkans
BMB Norwich BJJ Team Igor Fernando Maia Alves
Brazilian Power Team International Charles Francis Tromans
Carlson Gracie Team Dominik Grabler
CheckMat Alex Lohore
CheckMat Petrus Ismael Haverinen
CheckMat International Kevin Solomovitch
Cicero Costha Europe Charaf Dellal
ECJJA Rokas Kneizys
Flow Riccardo Dominici
Fn Fight.co Europa Marco Meggiarin
Frontline Academy Christoffer Lie
Frontline Academy Rutger Custers
Frontline Academy BJJ John Gabriel Fatland
GF Team Ferrah Loutfi
GF Team Mário Stefan Araújo
Gracie Barra Bajrush Baptiste Omuri
Gracie Barra Fernando Henrique Silva Rodrigues
Gracie Barra Academy Chikhoune Manar
Gracie Barra BJJ David Cartwright-Khoza
Gracie Barra BJJ Fábio Daniel P. Ferreira da Silva
Gracie Barra JJ Adrien Boudousse
Gracie Barra JJ Lewis Anthony John Dutch
Hermes Club Ioannis Kalyvas
Hipszki BJJ Marian Henriques Madaleno Butcaru
Integração Brandon Rodrigues Malory
Lion Academy Aleksey Ivanovich Druzhinin
Lion Academy Vladimir Kotelnikov
Mako Team Paris Alexandre Chabord. Di-fiore
Maui Jiu-Jitsu Holland Cornelis Jelle Tuls
Nova União Declan Donlan
Nova União Luiz Henrique B. da Silva
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Jonatan Romero Garcia
Ribeiro Jiu-Jitsu Alexander Kalandarishvili
Senna Fight Academy Nikita Sheiko
Toulon JJB Gerald Pietrosemoli
Toulon JJB Nazef Adem
Tribe Jiu-Jitsu Roma Alessandro Casati
Tribe Jiu-Jitsu Roma Omar Condé
Wave BJJ Lukas Gruber
Zenith BJJ Christiano Tayfour Troisi Moreira
ZR Team Association Dayvison Lucas Miranda Lobo Calado
ZR Team Association Márk Tóth
ZR Team Hungary Bence Safar
ZR Team International Ádám Horváth
ZR Team International Jarrad Benjamin Stella
Total: 53

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

Aeterna Jiu Jitsu Adriano Livio Meneghetti
Alliance Armando Mateo
Alliance Pyry Sulonen
Alliance International Amr Ghoneim
Alliance International Guilherme Tomazelli
Art of Fight - Lisboa Diogo Quintas Nogueira
ASC 59 Abdelrahmane Driai
ASC 59 Sullivan Bertoux
Barracuda Filip Toboła
BJJ Globetrotters Connor McLain
BJJ Globetrotters Matěj Daněk
BMB Norwich BJJ Team Helton Lukeny Dias Antonio
Bon Sai JJ Giovani Martinez Pires
Brasa CTA Daniel Heyer
Brasa CTA Norbert Węgrzyn
Brasa JJ Shamil Bekaev
Carlson Gracie Team Edis Bayraktar
Carlson Gracie Team Fernando Mera
CheckMat Efstratios Dimitrios Lekkas
CheckMat Oleksandr Matuzenko
Cicero Costha Europe Vinicius Liberati
De La Riva Nantes Mike Virolan
ECJJA Ian Featherstone
Fight Sports International Arkadiusz Filip
Flow Francesco Rabolini
GF Team Anice Ferrah
Gracie Barra Rafael Araújo
Gracie Barra Zakaria Haddou
Gracie Barra JJ Max Vrtovsnik
Icon Jiu-Jitsu Team Indy Panesar
Mill Hill BJJ Felix Gaede
Roger Gracie Academy Jakub Niski
Roger Gracie Academy Ola Scheiene
Team Mirza Khader Haitham Abu Khalaf
Tribe Jiu-Jitsu Roma Giuseppe Spataro
Tropa de Elite Abel Bayili
Werdum Combat Team France Hendrick Absyrthe
WING BJJ Manuel Eggerth
ZR Team Association Adrian Ember
ZR Team Association Koczák Béla
Total: 40

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

Atos Jiu-Jitsu Hector Acosta
Barbosa JJ - Germany Martin Nußmann
BJJ Globetrotters Jesper Weiss
BJJ Revolution Team - International Sean Francis O'Connor
Brasa CTA Piotr Maniak
Carlson Gracie Team Aleksa Lazovic
Carlson Gracie Team Jasmin Kešmer
CheckMat Lewis Andrew Owen Thorne
CheckMat Raphael Joachim Claude Arie
CheckMat International Gabriel Ramos
De La Riva Nantes Yohann Pernaud
Fight Sports International Kamil Warchol
Frota Team Reinier Raaijmakers
Gracie Barra Bobby Gerard Massam
Gracie Barra Daryll Doyle
Gracie Barra JJ Alen Gorinjac
Hipszki BJJ Igor Jesus Madaleno
Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia Andrea Mauro Mario Da Pozzo
Mill Hill BJJ Anthony Gopal
Netto Brazilian Jiu-Jitsu David Alexandre Ribeiro Feio
Polar Jiu Jitsu Team Kasper Virtanen
Triple Art Jiu-Jitsu Academy Tiago Miguel Teixeira Almirante da Silva
ZR Team Association Bryan Thompson
Total: 23

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

2 Brothers BFC Ibrahima Camara
Alliance Michael Hütel
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Khysso Ferreira Fernandes
Brasa CTA Krzysztof Stolarek
Brasa CTA Szymon Cierach
Cotillo Experience Riccardo Lucchese
Faz Forca Team Ilias Fotis Trompatzis
GF Team Corentin Mahey
Icon Jiu-Jitsu Team Eric Hammel
Lion Academy Anton Dmitrakov
Mako Team Paris David Hugonin
PAT Academy Belgium Ilias Hadi
Vitor Shaolin BJJ International Michal Kazimierz Rosenbaum
Werdum Combat Team France Anthony Sarais
ZR Team Association Péter Kósa
Total: 15

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

Cicero Costha Europe Vinicius Liberati
Toulon JJB Gerald Pietrosemoli
ZR Team Association Lucas Andre Galvão Protasio
ZR Team Association Roman Nepota
Total: 4

AZUL / Adulto / Feminino / Galo

Brasa CTA Barbara Zanchi Bazzan Barros
CheckMat Fiona Lee
Evolve MMA Qian Zhao
Kombat Klub Torres Novas / Abrantes Ana Nair Marques Dias
RD Sport Marharyta Kolesnilova
SK Team / FMA Claire Del Sarto
Zenith BJJ Paloma Meira de Lima
Total: 7

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

Academie Pythagore Morgane Jolly-Lecoutey
Alliance Hue Duong
Alliance Sarah Elisabeth Thackray
Brasa CTA Aino Elina Tuominen
CheckMat Charlotte Pulai
CheckMat Joyce Najm
Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe Carmen Virginia Arancibia
GF Team Clara Fellmann
GF Team Melissa Britez Costa
Gracie Barra Bethany Hannah Powell
Gracie Barra Laurie Giol
Grappling Unlimited Karin Aaltonen
Intelligent Team Ukraine Oleksandra Rusetska
LEAD BJJ Mila Zhivkova Savova
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Joana Margarida de Oliveira e Sá Rebelo
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Maria de Oliveira e Sá Rebelo
Nova União Carolina da Silva Ochotorena
Officine Jiu-Jitsu Luna Giaimo
Roger Gracie Academy Fiona Middleton
SK Team / FMA Sabrina Migliozzi
ZR Team Association Debora Rodrigues de Morais
ZR Team Association Toth Anett
Total: 22

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Alliance Emilia Hovi
Atos Jiu-Jitsu Sabrina Schulz
Atos Jiu-Jitsu Sara Luiza Vogel
Atos JJ International Millicent J. E. Mccourt
BARBOSA JIU-JITSU Patricia Garcia Sanchez
BETA Academy Nicole Katelyne Ball
Brasa CTA Lisa Major
Carlson Gracie Team Marina Mavrou ( Repetido 186736)
Carlson Gracie Team Rafaela Alexandra Policarpo da Rosa
CheckMat Amanda Pamela Nicole Schurtz
CheckMat Maria Tikka
De La Riva Jiu-Jitsu Finland Oona Vorimo
ECJJA Ríoghnach O' Leary
Endless Team Jiu-Jitsu - Liga de Alges Leonor Feron De Lapuente Buzaglo
Evolve MMA Sky Song
Fight Club Teresa Mendes Coelho
Frontline Academy Nicole Bohlin
Frota Team Nogueira Laura Elena Kunst
GF Team Laurie Elsa Lesauvage
GF Team Leyla Özbek
Gold Team Fighters Chi Bernadette Attoh
Gracie Barcelona Mariona Om
Gracie Barra Anna Mlynarczyk
Gracie Barra Jennifer Mendoza
Gracie Humaita Melany Tavares de carvalho
JS Brazilian Jiu-Jitsu Kate Sheehan
KMR BJJ KIMURA Marina Christine Spasovski
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Rebecca Bursnoll
Over Limit BJJ Raquel Kawassaki
Rio Grappling Club Europe Petra Raguz
Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu Thais Nunes Bizacha
Roger Gracie Academy Nina Lucia Giuseppina Carratú
Senna Fight Academy Ekaterina Kustikova
Senna Fight Academy Valentina Miron
SK Team / FMA Charlyne Marzo
Team Jucão Andrea Rodriguez Murciego
Total: 36

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Alliance Laura Virtanen
Brasa CTA Piatta Rulja
Carlson Gracie Team Anna Catherina Hanssen
Carlson Gracie Team Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão
Celtic Team BJJ Rosary Mary Walsh
CheckMat Emma Madeleine Danielsson
CheckMat Magdalena Maria Krzyszczak
CheckMat International Cristal Minoska Hernandez Gutierrez
CheckMat International Emilia Lång
Combat Base UK Sarah Greenwood
ECJJA Siobhan Orlaith Fogarty
Evolve MMA Kelly Fenwick
Fratelli Leteri - Brazilian Jiu-Jitsu Silvia Gallini
Frontline Academy Marit Tyssedal
Frontline Academy Yulia Vibe
Frontline Academy BJJ Melissa Ådin Wallbom
Garcia Top Team Nadine Tavares da Silva
Gold Team Fighters Aurelia Dumitra Vasile
Gracie Barra Ana Carolina Marques de Siqueira Campos
Gracie Barra Eliamar Coelho Guimaraes
Gracie Barra JJ Alexia Zoraina Paiva
Gracie Barra JJ Eve Anne-Sophie, Cécile Durieux
Hilti BJJ Stockholm Anne Marthe Mjelstad
Inglorious Grapplers Helen Harper
Juan Neves Bjj A.S.D. Federica Ghioldi
Nova União Blanca Macedo
Qatar BJJ Brasil Thalyta Stefhane Lima Silva
Ralph Gracie Jiu-Jitsu Berkeley Alison Blair Stiegler
Ribeiro Jiu-Jitsu Polina Soboleva
Rio Grappling Club Europe Jennifer Anne Killeen
Southside Brazilian Jiu-Jitsu Somiia Mirzoaminova
Team 443 Roxane Cusson
Tsunami Gym, Cambridge L'neicha Alea Betts
Unity Jiu-jitsu Emilia Nastazja Pakulski
Warriors Factory Haubert Team BJJ Lilian Fariña Gonzalez
Zenith BJJ - Poland Mariola Marta Marczewska
Total: 36

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Alliance Sumia Duehlmeyer
Art of Roll Eleonora Anna Nocentini Sköldebrink
Art of Roll Magdalena Georgiadou
BJJ Coach Association Australia Janeth Vela Miranda Centeio
BJJ Revolution Team - International Katie L Andrews
Body of Four Lorenz Baguinan
Carlson Gracie Team Jana Trostel
CheckMat Sophia Tan
Frontline Academy Eva Netland
Gokudo Camille Coué
Gracie Barra Kimberley Gillon
Hilti BJJ Stockholm Elina Johanna Landqvist
Hilti BJJ Turku Satu Jokela
JR Academy Melinda Hertig
Kombat Klub Elisabeth Correia Souto Amado
Lilius Barnatt Martial Arts Carmen Marina Alonso Marquez
Nova União Juliane dos Santos
PSLPB Cicero Costha Manda-Marie Epiphania Pia Miguel-Kabeya
Teampact Rony Nisimian
ZR Team Association Maria Eduarda B. Silva
Total: 20

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Association Aranha Barbara Bergbauer
Brasa CTA Emily Catherine Eyles
Brazilian Power Team International Kierra Myles
British Army BJJ Denice Webb
British Army BJJ Lauren Jo
CheckMat Maira Morena Brandao de Oliveira
CheckMat Serena Olij
Hilti BJJ Stockholm Kim De Klonia
Nova União Rita Alpoim
NS Brotherhood International Peggy Liedtke
One Jiu-Jitsu USA Chanelle Michelle Alarcon
Roger Gracie Academy Hanne Håkonsen
SBG Ireland Hanna Leena Maria Heikkilä
Total: 13

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

Alliance Carolina Yamin Abdelnur
BJJ Revolution Team - International Rebecca Millar
Brasa CTA Miia Isola
Fight Capital Elizabeth E. Nitkin
GF Team Venet Laurianne
Hilti BJJ Stockholm Regina Tornberg
Jungle BJJ Silvia Scomparin
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Juliana Rodrigues Perazzo
Mill Hill BJJ Ana-Katarina Luso
Rio Grappling Club Europe Daniela Ilieva Ilieva
Roger Gracie Academy Caroline Louise Kinnane
Roger Gracie Academy Katy Moran
Unity Jiu-jitsu Samantha Ryan McManus
Vitor Shaolin BJJ International Katarzyna Boguslawa Maciejczak
Total: 14

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

Academie Pythagore Océane Jativa
Carlson Gracie Team Carmen Zavala
CheckMat Néa Anna Maria Rantala
Dynamix Fighting Sports Anna Maria Eleonora Eriksson
GF Team Luzimery Garcia
Hilti BJJ Stockholm Sarina Kilbo Tornberg
RJJC Europe Holly Felton
ZR Team Association Hebel Marie-charlotte
ZR Team Association Katherine Fischer
Total: 9

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

Academie Pythagore Océane Jativa
Association Aranha Barbara Bergbauer
Frontline Academy Yulia Vibe
Roger Gracie Academy Caroline Louise Kinnane
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Galo

Carlson Gracie Team Brenner Cirino
Gracie Barra Mihails Sabarovs
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Ricardo Jorge Inácio Louro
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

Alliance David Ryashin
British Army BJJ Alan Thomas
CheckMat André Coelho Gouveia
De Souza Dojo Ahileas Bolovan
Frontline Academy Sulpicio Lii Nabejet Guarino
Ground Control Nelson Moody
New School BJJ Simon Buckton-Holloway
Officine Jiu-Jitsu Diego Iennarella
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Cristian Torre Calderon
Tone Up C & F Malik Kaczmarkiewez
Total: 10

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

Academie Pythagore Michael Ferreira
Alliance Javier Kaneshiro Taba
Alliance Jose Maria Perez Sainz
Association Aranha Ernesto Alexander Nuñez Rodriguez
BARBOSA JIU-JITSU German Garcia Martin
Brasa CTA Vitor Monteiro Rodrigues
CheckMat Dauren Ilyas
CheckMat Olufemi Oshatogbe
Clube Omar Salum Franca Yann le Faveur
Corpo e Mente Andre Bacelar Valverde
ECJJA Chris Naisbett
Frontline Academy Carlos Francisco Robles
Gokudo David Lopez
Gracie Barcelona Jörg Grünefeld
Gracie Barra Nicolas Robo
Icon Jiu-Jitsu Team Djallil Ali-sahraoui
Officine Jiu-Jitsu Marco Micci
PSLPB Cicero Costha Ahmed Benazi
PSLPB Cicero Costha Albert CHENG
Rilion Gracie Ireland Igors Dedovs
Rilion Gracie Pernambuco Anderson Pedro da Silva
Roger Gracie Academy Gianni Giacomo Di Stefano
Stallion Gym Till Stritter
Tribe JJ Gabriel Kanah
Vitor Shaolin BJJ International Robert Houghton
Total: 25

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

BJJ Academy LV - Pedro Sauer Team Sergejs Vartanovs
BJJ Akademie Berlin Stefan Müller
Brasa CTA Anderson Marcelino Dos Santos
Brasa CTA Sebastian Kuehn
British Army BJJ Richard Thomas Kyme
Carlson Gracie Team Jan-Christian Thiele
CheckMat Krystian Dziedziul
Coimbra MMA Sérgio Ribeiro dos Louros
Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu Cleyton Souza Nascimento
Frontline Academy Sipho Sondela
GF Team Jorge Monteiro
Gold Team Fighters Adrian Pietrzak
Gracie Barra Daniel Shiel
Gracie Barra Fabian Biedermann
Gracie Barra BJJ Igor Krištof
Gracie Barra JJ Amicangelo Alexandre
Gracie Barra JJ Damien Pedreira
Gracie Humaita Canadá Kevin Boyle
Ground Control Wayne Reed
Icon Jiu-Jitsu Team Moreira Steve Domingos
Intelligent Team Ukraine Dmytro Moroz
Mako Team Paris Guillaume Hong
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Diogo Trigo
Mathias Ribeiro Team Marcelo Augusto Borges Guimaraes
Nova Onda Julien Serre
Nova União jose valter Carvalho Gomes Junior
PS Phoenix BJJ International Abdel-Rany Djennad
Roger Gracie Academy Tomasz Baran
Team Carvalho Erlend Nicolai Saetren
Tribe JJ Diego Gualtieri
Tropa de Elite Arbi Gapourov
ZR Team Association Adauto Rodrigues de Oliveira
ZR Team Association Kieran Batchford
ZR Team International Zsolt Lakatos
Total: 34

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

2 Brothers BFC Hugo Manuel Barradas Rolo M. Lourenço
Alliance Alexander Kim
Atos Jiu-Jitsu Dragos Cristian Fediuc
Bad Boys JJ Ruben Jarych
Brasa CTA Ivan Hegedus
Champions BJJ Igor Ibraim Pires Sani
CheckMat Daniel Anderson
CheckMat Erik Andre Ingemar de Lima Wahrolen
CheckMat International Luis Dongo DE LA Torre
De La Riva International Borja Alvarez Lorenzana
De La Riva JJ Israel González Morales
De La Riva Nantes Yandia Junior
GF Team Andrea Sebastian Vendramin
GF Team Sullivan Bellu
Gracie Barra Rad Budzicki
Gracie Barra Ronaldo Nicolas Duarte
Gracie Barra JJ Ryan Green
Icon Jiu-Jitsu Team OUmar Camara
Icon Jiu-Jitsu Team Vasile Postica
Infini Jiu-Jitsu Kemal Uzuner
Infini Jiu-Jitsu Yassine Zine
Jiu-jitsu Romana Marco Aurélio Moreira Raposo
Jiu-Jitsucesso Manuel Barreto Reis
Jungle BJJ Artem Chernyshev
Jungle BJJ Ben Cristóvão
KMR BJJ KIMURA Carlos Alberto Silva Fernandes
KMR BJJ KIMURA Joakim Dahlgren
Mako Team Paris Techer Christophe
Mill Hill BJJ Juri Leipe
Next Level Brazilian Jiu-Jitsu UK Carl William Barrick
Pro Fighting Roma Alfredo Moraci
Ralph Gracie Hamza Sabha
Ribeiro Jiu-Jitsu Nikolay Makhonin
Roger Gracie Academy Joseph Stephen Scott
Team Trondheim BJJ Michal Cabaj
Werdum Combat Team France Magomed Umarov
Total: 36

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Evghenii Filipenco
Ares BJJ Sean Christopher
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Sergio Bango Mayala
BARBOSA JIU-JITSU Julio Cesar Vidal Martins
Brasa CTA Bartlomiej Ratka
Brazilian Power Team International Helder Miguel Varela da Veiga
Carlson Gracie Team Filipe Campos Madureira
CheckMat Kai Grunert
GF Team Habip Burak Akbiyik
GF Team Marco Vendramin
GF Team International Rémi Barra
Gracie Barra Fedor Saburov
Gracie Barra Thiago Carvalho Kamla
Gracie Barra JJ Aleksander Hasny
Gracie Barra JJ Mihails Filipovs
Gustavo Freire BJJ Simone Favretto
Icon Jiu-Jitsu Team Salihou Konte
Mako Team Paris Percy Kunsa
Nova Onda Hubert Joan
Nova União Damian Manuel Castiñeira Hermida
PSLPB Cicero Costha Abdel Jebari
Roger Gracie Academy Christian Holthe
Roger Gracie Academy Mustafa Djemal
Soul Fighter's Israel Alexander Protsko
Stealth BJJ Luis McCarthy
Team Leites Stockholm Kamo Poghosyan
Tribe JJ Danilo Lo Conte
Total: 27

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

2 Brothers BFC Pedro Miguel Mafra Melo Pedro Melo
Absoluto BJJ Stiliyan Georgiev
Academia Thai Brasil Thyago Augusto Lopes
BJJ Revolution Team - International Ronan Drumgoole
British Army BJJ Barry Mairs
Carlson Gracie Team Dragos Alexandru Melega
CheckMat Timo-pekka Niiranen
CWB Prime BJJ José Eleutério da Rocha Neto
Dino Team Magdeburg Patrick Tuchen
Fight Sports International Grzegorz Zajac
Gracie Barcelona Peter Schmidt
Gracie Barra Cesar Augusto Coelho Pires Vicente
Gracie Barra Lionel Essama Meyong
Heroes Martial Arts Andrew Leshovsky
JC Melun Charles Mondon
Maninho Jiu-Jitsu - GCAP Sandro Miguel Moio
MNBJJ Thomas John Wilson
Ogawa Jiu Jitsu Edvaldo Nakano Varotti
Polar Jiu Jitsu Team Sven Timmermann
Qatar BJJ Davor Catic
Roger Gracie Academy Jan Arvid Sveinsvoll
SBG Ireland Lukasz Bazarowski
Team Leites Stockholm Christobal Calderon
Total: 23

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Absoluto BJJ Vlad George Darie
ACTJJ International Mark Jacob
Alliance Ville Backman
Brasa CTA Jakub Ratka
British Army BJJ leon paul hinds
Fightworx Academy Wojciech Żbikowski
Gracie Barra Hugo Harland
Gracie Barra Shane Patrick Manning
Gracie Barra JJ Antonio Bustorff
Naja Team Samuel Heinen
Next Level Brazilian Jiu-Jitsu UK Jesse Potton
Nova União Антон Игоревич Федунов
Ribeiro Jiu-Jitsu Alexandru Marius Crisan
Ribeiro Jiu-Jitsu Meruzhan Kakosyan
Switzerland 360 Martial Arts Christian Manuel Nold
Toulon JJB Alain Michel Timau
Total: 16

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International Vladimir Calciu
Alliance Aidos Serikkaliuly
Anaconda Brazilian Jiu -Jitsu SLU Ivan Nikolaev Chaushev
Atos Jiu-Jitsu Marcus Fredrih
Atos Jiu-Jitsu Yerzhan Mukhametkaliyev
Atos JJ International Waldick Gilson Silva
BJJ Gamblers Mario Draksler
BJJ Globetrotters Abdesslam Alami Idrissi Chentoufi
BJJ Globetrotters Iwo Andrzej Belak
Gracie Barra Igor Martinez Rojo
Icon Jiu-Jitsu Team Fabien Lagrange
Nova União Aaron Brubaker
Portugal Gold Team João Miguel Sousa Ramos
PSLPB Cicero Costha igor Vuanda Nsumbu
Zenith BJJ - Canada Anthony James Timm
Total: 15

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Julio Cesar Vidal Martins
BJJ Revolution Team - International Ronan Drumgoole
CheckMat Erik Andre Ingemar de Lima Wahrolen
GF Team Habip Burak Akbiyik
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Galo

Atos Jiu-Jitsu Fiona Ko
Carlson Gracie Team Irina Chabaza
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Lea Maria Hohmann
GF Team Neto Emilie
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma

Body of Four Marianna Zafiroudis
CheckMat Gence Carole Laurine
Clark Gracie Jiu Jitsu Academy Diana Nguyen
ECJJA Emma Jayne Pursey
Gracie Barra Noemie Host
Icon Jiu-Jitsu Team Denise Lorraine Vargas
Inglorious Grapplers Husna Nessa
Nova Onda Émilie Lafitte
Total: 8

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

Brazilian Power Team International Andreia Filipa V N da Silva
Carlson Gracie Team Kimberlj Maureen Böhm
Carlson Gracie Team Yin Khor
CFC Team Cristina Cabrera Galan
Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe Martina - Sitarova
Clube Omar Salum Franca Mireille Kohpcke
Frontline Academy Brigitte Mondaca
Gracie Barra Barbara Patricia Garnier
Nova União fernanda fonseca
PSLPB Cicero Costha Suellen Mendonça Perseguin
Ribeiro Jiu-Jitsu Veronika Chumakova
Rise Agnes Messengen
Roger Gracie Academy Katsiaryna Huchek
Roger Gracie Academy Luana Romano
Roger Gracie Academy B Magdalena ewa Ziembikiewicz
Strela Team Olga Bobrovnik
Total: 16

AZUL / Master 1 / Feminino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Christiane Sabine Kaiser
Atos Jiu-Jitsu Claudia Patricia Telcian
BJJ Revolution Team - International Emilym Cristine Ribeiro Weber
Brazilian Power Team International Carla Manuela Maldonado Alves
CheckMat Cristina Sempere
Demian Maia Jiu-Jitsu Amanda Magda de Oliveira
ECJJA Samantha Jane Maybury
Gracie Barra Jaione Vaquero Garbisu
Gracie Lisboa Sabrina da Encarnação Lopes Gonçalves
Harris International Team Aashild Traedal
KMR BJJ KIMURA Myriam Zeroual
Polar Jiu Jitsu Team Karla Kelp
Rise Romaldi Sonia
Roger Gracie Academy Kristina Bier
Roger Gracie Academy Louisa Bennett
Senna Fight Academy Elena Solovyeva
Ultimate Gym - Team Frontera Karolina Winter
Total: 17

AZUL / Master 1 / Feminino / Médio

Barreto Jiu-Jitsu Finland Leila Piikkilä
Carlson Gracie Team Grace Elizabeth Anderson
Gracie Barra Anna Ugorska
Gracie Barra Hanen Royer
Gracie Jiu Jitsu AAF Nora Pal
Para Bellum Brazilian Jiu Jitsu Academy Iris Karjalainen
Polar Jiu Jitsu Team Minttu Vainio
Wolfgang Heindel Academy Bianca Siegemund
ZR Team Association Fruzsina Hajnalka Dr. Guzsván-Nagy
Total: 9

AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

CFS BJJ Oyinda Oduntan
Gracie Barra Cristiane Bittencourt
Hilti BJJ Estonia Inna Matvejeva
Total: 3

AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado

Carlson Gracie Team Deborah Mebius
Gold Team Fighters Vineta Nikolovska
Hilti BJJ Stockholm Ann Österman
Total: 3

AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu Ryan Eileen Outlaw
Gracie Barra Anda Lucina
Nova União Sacha Gorissen
Roger Gracie Academy Emma Jane Payne
ZR Team Association Anna Gabriela Laudario Ferraz
Total: 5

AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

Gracie Barra Anda Lucina
KMR BJJ KIMURA Myriam Zeroual
Wolfgang Heindel Academy Bianca Siegemund
ZR Team Association Anna Gabriela Laudario Ferraz
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma

2 Brothers BFC João Paulo Formiga Silva
Association Aranha France Arnaud Simon Petit
Atos Jiu-Jitsu Mircea Dan Rotlein
CheckMat Kasim Pivano
Gracie Barcelona Leandro Gramuglia
Gracie Barra David Masa Lanchas
Gracie Barra David Williamson
Jiu-jitsu Romana Demétrio Da Conceição Soares Fidalgo
Milanimal Marco Lustro
Rio Grappling Club Europe Scott Letham Rigg
Total: 10

AZUL / Master 2 / Masculino / Pena

Alliance Mikheil Zavrashvili
Association Aranha Jhon Anderson Fuentes
Barreto Jiu-Jitsu Finland Mikko Antero Löppönen
BJJ Globetrotters José Carlos De Melo Vieira
Carlson Gracie Team Tam Thanh Nguyen
CFS BJJ Kristian Hutt
CheckMat Fabian Mahler
Cotillo Experience Juan Jose Lucas Toledo
Frontline Academy Torkild Georgsen
Gracie Barra Clément Socha
Gracie Barra Laurent Golay
Icon Jiu-Jitsu Team Bataille Jean Phillippe
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Luís Filipe Montes Borges Da Silva
Nova União Luis Daniel Campos Ferreira
Roger Gracie Academy Sam Gould
Team Caraballo Benjamin Santana Marquez
ZR Team Association Winston Donovan Lee
Total: 17

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

Academie Pythagore Boonaert Frédéric
Accademia Kama Giuseppe Prencipe
Association Aranha France David Chojnacki
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Edson Veloso
CheckMat Francesco Mininni
CheckMat Jose Abel Rodriguez Lorenzo
CheckMat International Martin Lagermand
Crazy Team Jose Andres Ondo Rodriguez
De La Riva Nantes Rudy Simenou
Fight Sports Bogdan Laurentiu Niculae
Frontline Academy Tomasz Swiderski
Gracie Barra António Pereira de Araújo Júnior
Gracie Barra Yavuth Yith
Gracie Barra JJ Brian Lemon
Grapplisses Jeremy Filleul
Hilti BJJ Lohja Jani-petteri Kataja
Hilti BJJ Stockholm Patricio Hugo Rodriguez Fernandez
Inglorious Grapplers Joel Lourenco
Juan Neves Bjj A.S.D. Angelo Gennari
KMR BJJ KIMURA Luis Felipe Montero de Castro
Rio Grappling Club Europe James Coggs
Roger Gracie Academy Michael Reed
ZR Team Association Tamás Vajda
ZR Team Association Yury Ermakov
Total: 24

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Absoluto BJJ Andrei Lucian Arhire
Barreto Jiu-Jitsu Finland Janne Haataja
Centurion Rafael Arizala Valencia
CheckMat Lauri Jeremias Rauhanen
CheckMat Philip C. Ogbodo
Cotillo Experience Maurizio Damoli
ECJJA Mark McCole
ESJJ Ireland Oliver Mannion
Força Combat Academy Ryan McVeigh
GF Team Olivier Kraba
Gracie Barra Jonathan Williams
Gracie Barra Matthew Allen
Gracie Barra JJ Armands Balams
Gracie Barra JJ Laurent Pacha Tipaldi
Gustavo Freire BJJ Michelangelo Verri
Icon Jiu-Jitsu Team Sébastien Franz
Intelligent Team Ukraine Iaroslav Grushetskyi
Jungle BJJ Denis Kuzyakin
Mill Hill BJJ Domingos Jose da Silva Fortunato
Roger Gracie Academy Adam Zielinski
Sampa BJJ International Khalid Douidar
Taz BJJ Pablo De Gorriño Jiménez
Team Ganbaru Martin Lehmann
ZR Team Association Maksym Aminov
ZR Team Association Stephen Newman
Total: 25

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Absoluto BJJ Gheorghe Sabău
Academie Pythagore Nicolas Sarazin
Arena Saudi Arabia Haitham Hassan
Carlson Gracie Team Nelson Antonio Alves Sanchez
CFC Team Roberto Hernández
Clube Omar Salum Franca Herve Baltayan
Clube Omar Salum Franca Julien Alexandre
De La Riva Nantes Cédric Pelletier
GF Team Yazide Hadjeris
Gracie Barra Frederico Henriques Ferreira
Kazakhstan Top Team Rustem Karimov
Maui Jiu-Jitsu Holland Ursus Metten
Portugal Gold Team Lucas Márcio Laranjeira
Southside Brazilian Jiu-Jitsu Ion Vivat
Team Jucão Mircea Ciprian Crainiceanu
Titanes BJJ Ruben Garcia Fernandez
Warriors Factory Haubert Team BJJ Aitor Cabrejas Vizcaino
ZR Team Association Alex Johnson
Total: 18

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg Samson Stephane
Association Aranha Simon Picard
Barreto Jiu-Jitsu Finland Janne Tapio Gustafsson
Brasa CTA Chrystian Norbert Dubert
CheckMat Daniel Zielinski
Frontline Academy Ole Geir Midtveit Arefjord
Hilti BJJ Turku Tuomo Antti Karjalainen
Inglorious Grapplers Alex Ehrenzweig
KMR BJJ KIMURA Roland Roddy Bouvet
Mako Team Paris Van clemputte Erick
Mill Hill BJJ Vladimir Harcarik
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Carlos Miguel Félix Simões
Nova União Francisco Barberá Iglesias
Roger Gracie Academy Igor Martini Mensch
Total: 14

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Akxe BJJ Germany Marcel Rothe
Berserker Team Magdeburg Benedikt Stübe
Brasa CTA Kamil Mroziński
Gracie Barra Ivan Pinar Farraces
MNBJJ Peter Downs
Naja Team Hugues Kakoma Bella Lufu
Nova União Emmanuel Elliot Rivera
Roger Gracie Academy Drew Sullivan
Zenith BJJ Nikolay Nikolov
Total: 9

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu Jurij Prohorenko
GF Team Baali Jamal
Gracie Barra Samuel Abbott
Icon Jiu-Jitsu Team Jorge Maria do Nascimento Moreira Silva
Icon Jiu-Jitsu Team Robert Wijtsma
Inglorious Grapplers Jason Joannou
Jiu-Jitsucesso Ricardo Joaquim da Silva Ramalho
Maui Jiu-Jitsu Holland Dennis Kollof
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Michal Krawczyk
Qatar BJJ Brasil Paulo Sérgio Da Conceição Luz Júnior
Renzo Gracie International Nikolaos Tsalikis
Ribeiro Jiu-Jitsu Ion Grigore
Total: 12

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

BJJ Globetrotters José Carlos De Melo Vieira
Gracie Barra Frederico Henriques Ferreira
Roger Gracie Academy Igor Martini Mensch
Zenith BJJ Nikolay Nikolov
Total: 4

AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma

De La Riva Nantes Lion Moussodou Moussodou
Roger Gracie Academy Gianmario Mereu
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Pena

CheckMat Windy S. A. Hernandez
Gracie Barra Romain Rousval
Gracie Reunion Julien Brice Lallemand
Icon Jiu-Jitsu Team Alex Fernandes
Kabuto Fight Club Moinot Luc
Pimpa School Spain Javier Madurell Morros
Rio Grappling Club Europe James Edward Brackenbury
Total: 7

AZUL / Master 3 / Masculino / Leve

2 Brothers BFC João Henrique Mafra Melo
Alliance Renat Shaykhanov
Association Aranha Cesar - Rodriguez
CheckMat Mikel Cervera
CheckMat Vassilliy Omelchenko
Crazy Team Carlos Román Martinez
Frota Team Nogueira Ton van der Borst
Gracie Barra Boudjadja Rachid
Gracie Barra Xi-En Yang
Lilius Barnatt Martial Arts David Sánchez Gonzalez
Milanimal Matteo Ferrarini
Mill Hill BJJ Ibrahim Adem
MNBJJ Marco Vittorio Lazzurri
NCU Tourmente Vincent
Roger Gracie Academy Jamil Andrew Khan
SK Team / FMA Kevin Fabio Marzo
Tribe Jiu-Jitsu Roma William Aschero
Yamasaki Academy Fabiano Rodrigues Bastos
Yamasaki Academy Gothenburg Mattias Kenth Johansson
ZR Team Association Maxim Vladislavovich Sysoev
Total: 20

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

AAM Azaoum Mohamed
Academie Pythagore David Cornet
ECJJA Trevor Cooke
Frota Team Nogueira Mirco Christian Karjalainen
Gracie Barra Mark Leiderman
Icon Jiu-Jitsu Team Ducrot David
JC Melun Oumar Fanin
KMR BJJ KIMURA Anderson Ferreira Muniz
Nova União Bert Van Irsel
Officine Jiu-Jitsu Luigi Mazzieri
Schmitz Team Sylvain Mladenovic
Viva Zapata Jiu Jitsu Daniel Bergqvist
ZR Team Association Alexey Zorin
Total: 13

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Absoluto BJJ Stelios Bairactaris
Alliance Denis Eganov
Alliance Jesus Cuesta
Association Aranha Borges Rodrigues Paulo Jorge
Atos Jiu-Jitsu Pablo Araujo Romero
BARBOSA JIU-JITSU Roberto Carlos Ferreira
Brasa CTA James Francis Finucane
British Army BJJ Jonothan James Deeley
De La Riva JJ José Fernando Rolo Gonçalves
Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu Anthony Vincent Falotico
Fox Team Guillaume Thiel
Gracie Barcelona Francisco Valls Llosas
Icon Jiu-Jitsu Team Pedro Miguel Nunes Nascimento Silva
Jungle BJJ Talgat Valiev
Stone Fight Vladimir Y. Skuinsh
Total: 15

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado

2 Brothers BFC Nuno Miguel Martins Nunes
Alliance Javier Ramos Garcia
Alliance Nikolay Malykh
B19RNK Abderahim Bahrir
BJJ Globetrotters Alexander Rønningsdalen Flaata
BJJ Team Basel Piotr Sztejner
Castrense Jiu-Jitsu Team Carlos Francisco Pereira Sequeira Guerreiro
Gracie Barra Marco Pires Pereira
KMR BJJ KIMURA Darkhan Bekteleuov
Lilius Barnatt Martial Arts Antonio Domingo González Castilla
Polar Jiu Jitsu Team Ari Ylipalo
Senna Fight Academy Mikhail V. Puzanov
Titanes BJJ Sergio Mares Quilis
Total: 13

AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Ases Jiu Jitsu Pablo Pla Sanchez
CheckMat Daan Van Schaijk
Gold Team Fighters Daniel Tulis Tulis
Gracie Barra James O Brien
Mario Sukata International lee James Mcclelland
MNBJJ Stuart Henderson
Officine Jiu-Jitsu Manuel Mancuso
Pirates Marios Markoglou
Taz BJJ Andres Cano Gonzalez
Total: 9

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe Martin Sitar
Dojo Leo Iturralde Juan Carlos Carmigniani Valencia
Nova União Denis Guillaume
Total: 3

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

Ases Jiu Jitsu Pablo Pla Sanchez
CheckMat Daan Van Schaijk
De La Riva Nantes Lion Moussodou Moussodou
Frota Team Nogueira Mirco Christian Karjalainen
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma

Frontline Academy Håkon Olsen
GF Team Dirk Stautmeister
GF Team Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo
Gracie Barra Vagner de Sousa Vidal
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Pena

Body of Four Kyle G Clark
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Ivan Corsby
Rio Grappling Club Europe Domenico Mussari
Team Wing Revolution Andreas Loch
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Leve

Alliance Andreas Guenther
Barreto Jiu-Jitsu Finland Tony Petteri Raita
CheckMat Emmanouil Arvanitakis
NCU Arnaud Habert
Polar Jiu Jitsu Team Staffan Mathlin
Ribeiro Jiu-Jitsu Răcaru Puiu
Team Wing Revolution Andreas Sumpich
Total: 7

AZUL / Master 4 / Masculino / Médio

Academie Pythagore Christophe Frank
Brasa CTA Arkadiusz Pietruczyk
CORE GRAPPLING LAB Florin Silviu Popovici
GF Team Robson Jorge Ramos
Gracie Barra Alex Page
Gracie Barra Luis Carlos Soares Mendes Lourenço
JS Brazilian Jiu-Jitsu Keith Fox
Total: 7

AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Emirates Jiu-Jitsu Center Marc Herrero Flores
Gracie Barcelona Marcus Staiger
Gracie Elite Team Tj Mcmenamin
Hilti BJJ Tampere Aki Tapio Lehto
Mill Hill BJJ Mark James Wooldridge
Total: 5

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado

Atos Jiu-Jitsu Thomas Huthmacher
CheckMat Letang Pascal Letang
Gracie Barra Glyn Wood
Icon Jiu-Jitsu Team Milhet Laurent
Polar Jiu Jitsu Team Ari Kangas
Ribeiro Jiu-Jitsu Ruslan Valerianoviht Turmanidze
Rilion Gracie Portugal Viseu Tibério José da Silva Morais de Almeida Bordonhos
Total: 7

AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gold Team Fighters Dariusz Senko
Ground Control William Hetterick
Nova União Antonio Marcos Souza Borges
ZR Team Association Jason Jennings
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

BJJ Revolution Team - International Deividas David Meidus
Gracie Barra Vachid Umarovich Jesambulatov
Gracie Reunion Laurent Jean Bruno Allongue
Rodrigo Pinheiro BJJ Luis Mongiello
ZR Team Association Dean James Williams
Total: 5

AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

Emirates Jiu-Jitsu Center Marc Herrero Flores
GF Team Robson Jorge Ramos
Gold Team Fighters Dariusz Senko
ZR Team Association Dean James Williams
Total: 4

AZUL / Master 5 / Masculino / Pena

Frontline Academy ove gusevik
Gracie Barra Mennet Alain
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Salvador Monsant
Total: 3

AZUL / Master 5 / Masculino / Leve

CheckMat Marat Khegay
De La Riva Nantes Huvelin Eric Huvelin
Gracie Barra Hernani Emanuel Gabriel
Icon Jiu-Jitsu Team Paul Malcolm
SBG Ireland Anssi Herttala
Werdum Combat Team France Pascal Jarry
Zenith BJJ Antônio Carlos Augusto da Silva
Total: 7

AZUL / Master 5 / Masculino / Médio

Brasa CTA Ronald Joseph Keenan
Brazilian Power Team International Marc Dezeuze
Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe Jorge García Morán
Jungle BJJ Rustem Fanavievich Shaikhanov
Total: 4

AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Igor Fadeyev
Focus Jiu-Jitsu Fernando Marques Fernandes de Lemos
Focus Jiu-Jitsu Luiz Alberto da Silva Fernandes
Gracie Barra James Colson
ZR Team Association Andrey Kuyvashev
Total: 5

AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado

BJJ Globetrotters Aftab Khan
De La Riva Nantes Grillard Olivier Rene Joseph
Maui Jiu-Jitsu Holland Herman Van den Berg
Total: 3

AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra George Dick
Gracie Barra Mark Allen
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

Lotus Club Brazilian Jiu-Jitsu Milano Marco Grassi
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto

Brazilian Power Team International Marc Dezeuze
Lotus Club Brazilian Jiu-Jitsu Milano Marco Grassi
Maui Jiu-Jitsu Holland Herman Van den Berg
ZR Team Association Andrey Kuyvashev
Total: 4

AZUL / Master 6 / Masculino / Pena

Mauricio Gomes Origin BJJ Team Steven Keay
Total: 1

AZUL / Master 6 / Masculino / Leve

Association Aranha Mauro Patrussi
Renzo Gracie International John Alexander Murray
Total: 2

AZUL / Master 6 / Masculino / Médio

KMR BJJ KIMURA Alain Bourguetou
ZR Team Association János Gerse
Total: 2

AZUL / Master 6 / Masculino / Pesado

KMR BJJ KIMURA Richard Logerot
Total: 1

AZUL / Master 6 / Masculino / Super Pesado

Renato Tavares Association David Eugene Brown
Total: 1

AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto

Association Aranha Mauro Patrussi
KMR BJJ KIMURA Richard Logerot
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Steven Keay
Renato Tavares Association David Eugene Brown
Total: 4

AZUL / Master 7 / Masculino / Pena

BJJ Globetrotters Alain Padiou
CheckMat Luis Javier Galilea Martines
Nova União Laurent Tschumi
Total: 3

AZUL / Master 7 / Masculino / Leve

Icon Jiu-Jitsu Team Vicenzo Taccia
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares
Total: 2

AZUL / Master 7 / Masculino / Médio

Alliance José Luis Rodríguez Ramos
Jackson Paulo Team Daniel Vandendriessche
Polar Jiu Jitsu Team Timo Lähdeaho
Total: 3

AZUL / Master 7 / Masculino / Absoluto

Alliance José Luis Rodríguez Ramos
Icon Jiu-Jitsu Team Vicenzo Taccia
Jackson Paulo Team Daniel Vandendriessche
Polar Jiu Jitsu Team Timo Lähdeaho
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Márcio Yanik Da Fonseca António
CheckMat Laurent Law-Ping-Man
Cicero Costha Europe Johnif de Oliveira Rocha
Cicero Costha Europe Thalison Vitorino Soares
Fight Nuoro Academy A.S.D. Matteo Brodu
GF Team Basile Jean Nonotte
GF Team Emerson Cassio Monteiro Da Silva
Icon Jiu-Jitsu Team Davy Alexandre de Oliveira Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Paul Berthomieu
Total: 9

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Alliance Yamato Yoshida
CFC Team Oscar Fernández Calderón
CheckMat Daniël de Groot
Cicero Costha Europe Diego Oliveira Batista
Cicero Costha Europe Francisco Jonas Borges Andrade
Flow Russia Almaz Ynusov
Frontline Academy Kenneth Tronerud
GF Team Luca Sallustio
Gracie Barra Tomasz Paczka
Icon Jiu-Jitsu Team Conor Pallatt
Infight JJ Joao Guilherme Cardoso de Souza
Inglorious Grapplers Tanguy Jean-Michel Versace
Jungle BJJ Artem Shalkov
Milanimal Andrea Migliore
Officine Jiu-Jitsu Davide Scarano
Soul Fighter's Israel Itamar Attali
ZR Team Association Tommy Yip
Total: 17

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Academie Pythagore David-Tonatiuh Crol
Alliance Jussi Sirenius
Alliance Yuri Brasil de Mattos
Alliance International Dzhimsher Razmadze
Atos Jiu-Jitsu Daniel de Oliveira Amorim Junior
Atos Jiu-Jitsu Lucas Batista Rodrigues
Atos JJ International Brahim El Khatabi
Atos JJ International Illia Makarenko
Brasa CTA Andy Tomas Murasaki Pereira
Brasa CTA Robert Oda De Andrade
Brasa JJ Khas-Magomed Bataev
Brasa JJ Tuomas Heiskari
Champions BJJ Luís Paulo Pereira de Sousa
CheckMat Jose Mathias Macedo de Lira Luna
CheckMat NIKOLAOS POLYDOROS
Checkmat Europa Benjamin Naylor
Checkmat Europa Mads Albert Bergmann
CheckMat International Joo Pyong JP Park
CheckMat International Kiren Newadj
CheckMat World Daniel Aquino Diniz Coelho Santos
CheckMat World Robin Charles Anton Gougon
ECJJA Jordan Cooper
ECJJA Richard Raul Bukovcsan
Frontline Academy Hakim Alexander Mazari
Gracie Barra Brandon Diaz
Gracie Barra Kim Lipsanen
Gracie Barra JJ Hoi Ken Ng
Hilti BJJ Turku Simo Jyri Penttilä
Infight JJ Daniel Yuji Effen
Jiu-Jitsu Bresilien Mediterranee Danny Pla
Mako Team Paris Haidar Raza Abbas
Nova União Jardeu Marques Macario
Para Bellum Brazilian Jiu Jitsu Academy Emil Kadakevliev
Qatar BJJ Antoine Duchateau
Qatar BJJ Brasil Julio Souza Arantes
Sampa BJJ International Detemmerman Amaury
Senna Fight Academy Jorge Paul Olivos Salazar
Soul Fighter's Israel Viki Dabush
Team Caraballo Kilian Rodriguez Medina
Werdum Combat Team France Léo Robin Francois Germain Cordon
ZR Team Association Marcus Haider
ZR Team Association Yaroslav Blazhko
ZR Team International Achraf El Hazime
ZR Team International Ivyson Pablo Clemente Mendes da Silva
Total: 44

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

2 Brothers BFC Tiago Alexandre Quirino Teixeira
Accademia Kama Daniel Lastochkin
Aeterna Jiu Jitsu Nicola Castellano
Alliance Cesar Barbosa Predes Júnior
Alliance Lucas Giraud Ribeiro
Alliance International Paulo Justin Honnart
Alliance International Renzo Walltter Martinez Barazarte
Alliance JJ Brodie Tyler Dabb
Barbosa JJ - Germany Fritz Hans Paul Linde
BJJ Akademie Berlin Fabian Benz
BJJ Gamblers Frane Velcic
Brasa CTA Elias Haloui
Brasa CTA Magomed Ansarov
Brasa JJ Tommi Petteri Heikkinen
Carlson Gracie Team Guthierry Barbosa Nascimento Conceição
Carlson Gracie Team Mabast Hussein
Caveirinha Jiu-Jitsu Family USA Kevin Melendrez
CheckMat José Matheus Macedo de Lira Luna
CheckMat Morten Gullaksen
CheckMat International Cengiz Han İLKYAZ
CheckMat International Mahir Chaabi
Cicero Costha Europe Italo Moura de Azevedo
Cicero Costha Europe Jeferson Guaresi
Connect BJJ Peru Enrique Chaluja
Dynamix Fighting Sports Tomasz Konicki
ECJJA Ellis Younger
Fn Fight.co Europa Klaudi Balliu
Focus Jiu-Jitsu Nicolas Randriamihamina
Focus Jiu-Jitsu Espanha Alberto Guzman Gil
Frontline Academy Andreas Høiaas
Frontline Academy Mohammed Miran Ahmed
GF Team Marcelo de Souza Lemelle
GF Team Remy Max Marcon
GF Team France Jeffrey Christelle S. Capelle
GF Team International Gabriel Duarte Ferreira
GF Team International Romario Sobreira Amorim
Gracie Barra Ilias Dikelis
Gracie Barra Nikita Stanislavovich Pliavin
Hilti BJJ Lohja Petri Moilanen
Hilti BJJ Tampere Jani Sutelainen
Hilti BJJ Turku Jouni Ollikainen
Hilti BJJ Vantaa Joona Posa
Icon Jiu-Jitsu Team Humberto Nicolau
Icon Jiu-Jitsu Team Matheus Santos Moraes
Inglorious Grapplers Cherqi Morad
Inglorious Grapplers Manuel Yusta Zato
KMR BJJ KIMURA Sindre Boge Thu
Mako Team Paris Yann Paul Charles Desire Hagege
Nova União Victor Nithael de Oliveira Marques
PAT Academy Belgium Nadi Barhihi
Pound for Pound Deutschland Alexander Matschl
Ribeiro Jiu-Jitsu Iorga Cristian
RJJC Rafael Diego Ribeiro Lopes
Slava BJJ Domagoj Soldo
Team Yuri Carlton Irland Vitor Nascimento Brandão Santos
Toronto BJJ Michael Robert Francis-Sheehan
Viva Zapata Jiu Jitsu Henry Shi
ZR Team Association Börönte Ferenc
ZR Team Association Péli Árpád
Total: 59

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Alliance Antonio Miguel de Alencar
Alliance Rafael dos Anjos Torres
Alliance International Felipe Mendes Basilio
Alliance International Guilherme Andrello Rodrigues
Alliance Jiu-Jitsu Kyle Cox
Alliance Jiu-Jitsu Matthew Melo
Alliance JJ Jakub Najdek
Alliance JJ Nikolaos Nikolakopoulos
Alliance USA Roberto Francisco Jimenez
Atos Jiu-Jitsu Alessandro Borgonovo
Atos Jiu-Jitsu Daniel Reimond Eklund
Budo Clan Fabio Pititto
Carlson Gracie Team Raphael Lesnino
CheckMat Julien Bernard Cahart
Cicero Costha Europe Gustavo Borseti F. Ribeiro
Dynamix Fighting Sports Felix Hagby
Equipe Rodrigo Aleixo Alberico Martins Caetano Junior
Fight Sports mohamed omar
Focus Jiu-Jitsu Pedro Gonçalves Mello
Frontline Academy Carl-Erik Høyum
Frontline Academy Stig Otnes Kolstad
GF Team Lionel Jean Lopez
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gold Team Fighters Pawel Lukasz Ilczyszyn
Gracie Barra Anthony Paulo Muller
Gracie Barra Hugo Simplício Palma
Hilti BJJ Tampere Veli-Matti Tuominen
Hilti BJJ Turku Markus Mikko Mikael Asell
Jiu Jitsu Factory Ben Peters
Mandala Jiu-Jitsu School Michael Brooks
Mjolnir Kristján Hafliðason
Nova União Caio Jardim Victor
Polar Jiu Jitsu Team Alchast Hankarov
Qatar BJJ Jean Henrique Cazelato Pereira
Rick Young BJJ Academy Pawel Kucharski
Roger Gracie Academy Oliver David Holt
Roger Gracie Academy Rickard Peter Folkesson
SBG International (SBGI) Sten Maaslieb
SBG Ireland Tõll Simson
Zentih BJJ - Greece Daniel Stoyanov
ZR Team Association Gregory Ayrton Gospodinovic
ZR Team Association Taylor Michael Pearman
ZR Team International Joao Marques Freire de Lima
Total: 43

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

ADAMAS BJJ Pablo Estepa
Akxe BJJ Germany Markus Ganzmann
Alliance Kevin Enz
Alliance Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe
Alliance International Juhani Mikkonen
Alliance International Toni Aaltonen
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Antonio Elloy Caiate
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Josemar Said Pina Lopes
B19RNK Amza Toumi
BJJ Globetrotters Ardian Preteni
BJJ Team Basel Michael Lampart
Brazilian Power Team International Euclides Florival Ferreira de Castro
Carlson Gracie Team Danny Teubel
CheckMat Joshua Aman Manczak
CheckMat Maarten Bauwens
CheckMat International Italo Lima Costa
Evolution Force Team Gerard González Mansilla
Fight Sports International Dario Kashani
Focus Jiu-Jitsu Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim
GF Team Reda Hamzaoui
Gracie Barra Leandro Alexandre dos Santos
Gracie Barra Thomas Bracher
Gracie Barra BJJ Callum Thomas Murphy
Gracie Barra BJJ Oliver David Falkingham
Gracie Barra JJ Mehdi Chautagnat
Gracie Barra JJ Michał Grzegorz Kaczmarek
Hilti BJJ IMAG Berlin Sebastian Jung
Hilti BJJ Tampere Mikko Eerola
Hilti BJJ Vantaa Janne Juhaninpoika Kotiranta
Icon Jiu-Jitsu Team Claudiu Andrei Patru
Lotus Club International Dragan Janković
Mako Team Paris Reda Hamed Mebtouche
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Motunrayo Oluwadamilola Akinola
Officine Jiu-Jitsu Piergiuseppe Potì
Over Limit BJJ Igor Tanabe Guimarães
Pellegrino Mixed Martial Arts Patrick I. Hemenway
Qatar BJJ Brasil Tacio Carneiro Alves
Rafael Pousada Team Jose Maria Espinosa de los Monteros Torres
Ribeiro Jiu-Jitsu Artem Ushakov
Ribeiro Jiu-Jitsu Iaroslav Mikhailov
Rick Young BJJ Academy Steven David Playfair
Roger Gracie Academy Diogenes Oliveira Gil de Souza
Strela Team Magomet Matiev
Werdum Combat Team France Muhammet Bayraktar
ZR Team Association Franck Jules Jean Christian Martin
ZR Team Association Janis Riekstins
ZR Team International Dino Janes
ZR Team International Dmitrii Zorenko
ZR Team Rennes Louis David O Corazza
ZR Team Rennes Matthieu Philippe Thibaud Paul Camus
Total: 50

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

Alliance Astemir Taov
Alliance Dante Daniel Cano Junior
Atos Jiu-Jitsu Darin Conner Deangelis
Atos Jiu-Jitsu Pete O'Neal
BARBOSA JIU-JITSU Alvaro Rodriguez Márquez
CheckMat Cemil Karahan
CheckMat Simon Immerstrand
CheckMat International Thadeu Giannattasio Nobres
CheckMat International Tin Vuksan
Factory BJJ UK Krishnan Chauhan
Focus Jiu-Jitsu Matheus Alves
GF Team Diego Fernando de Brito
Gracie Barra Alexandr Khristoforov
Gracie Barra Philip Christopher da Silva Oliveira
Gracie Barra JJ Bartosz Zawadzki
Gracie Barra JJ Matthew Elliot Sayers
Hermes Club Dimitrios Margaritopoulos
Hilti BJJ Turku Miika Suvanto
Polar Jiu Jitsu Team Julian Stonjek
Qatar BJJ Brasil Henrique Fernandes da Silva
Rafael Pousada Team Daniel Lozano de los Reyes
Roger Gracie Academy Fernando Carrion Costa
Roger Gracie Academy Fred Thompson Keys
Roger Gracie Academy B Jake Kennett
Satori BJJ john sheridan
Strela Team Ilya Anisimov
Teampacto Stuttgart Andreas Franz Graule
Zenith BJJ - Poland Artur Wasilewski
ZR Team Association Reinaldo Luiz da Costa Souza
ZR Team Association Thiago Cesar de Andrade Silva
ZR Team International Mark Sveda
ZR Team International Tóth Dániel
Total: 32

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

CFC Team José Manuel Eyo Ortega
CheckMat Carlos Fernando Arce Pellegrini
Cicero Costha Europe Bilal Messaoud Benmahammed
Cicero Costha Europe Wilson Moreira Costa Junior
Factory BJJ UK Simon Price
Fight Sports International Dmytro Pernykoza
Frontline Academy Drammen Alexander Liahagen
Frontline Academy Drammen Mikołaj Mazur
Gracie Barra Eric Jasper Bergmann
Hilti BJJ Turku Tommi Ari Olavi Karihtala
LEAD BJJ Aleksandar Aleksandrov
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Djordje Tadic
OLL Fight Gilberto Brito Villela Filho
SK Team / FMA Alic Dzevad
Stallion Gym Bernd Hornikel
Switzerland 360 Martial Arts Marko Garic
Total: 16

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

7 Islands Jiu-Jitsu Team Josue Fernandez Acosta
7 Islands Jiu-Jitsu Team Souliman Charki
Alliance Bruno Andrade Zacher
Brasa CTA Elderkhan Machukaev
Dethrone Brazilian Jiu-Jitsu Mason Fowler
Emirates Jiu-Jitsu Center Mansur Makhmakhanov
GF Team Raphael Henrique Santos
Gracie Barra Austin Rashad Baker
Gracie Humaita South Bay Bradley Wechlo
Hilti BJJ Tampere Aki Teräväinen
Marcio Cruz Brazilian Jiu-Jitsu Renan Cruz
Naja Team Luiz Fernando Bernardes Dos Santos
Tata Team JJ Ramon Moreira Ribeiro
Total: 13

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Antonio Miguel de Alencar
CheckMat Cemil Karahan
Mako Team Paris Reda Hamed Mebtouche
Over Limit BJJ Igor Tanabe Guimarães
Total: 4

ROXA / Adulto / Feminino / Galo

Alliance Fernanda Almeida dos Santos
CheckMat Daphne Joy Cuniowski
CheckMat Neda Khezerian
De La Riva Jiu-Jitsu Finland Henna Launistola
Gracie Barra Kaori Asela Hernandez
Nova União Yasmine Maddison Bann
Rilion Gracie Ireland Mairead Patricia Coyle
Roger Gracie Academy Luna Barea
Team Tatame Laetitia Barbara Boes
Tetris Marina Bocciarelli
Total: 10

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

ADAMAS BJJ Dimitra Mindrinou
Alliance Oxana Moskalenko
Boca Team Jhanyne Galvão Pacote
CheckMat Elina Moestam
Fernando Terere Jiu-Jitsu Fabyolla de Paula Pinheiro
Gracie Barra Ashley Louise Bendle
Nova União Miranda Galban
Roger Gracie Academy Martyna Januszkiewicz
Roger Gracie Academy Soojin Hong
Roger Gracie Academy B Lizzie Jefferys
Team Ganbaru Naiomi Anaiansi Matthews Martín
Total: 11

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

Alliance Sayuri Toledo Lima Pereira
Brasa CTA Kaisa Yli-Paunu
CheckMat Helene Lo
Fratelli Leteri - Brazilian Jiu-Jitsu Barbara Cariani
Frontline Academy Anja Bergo
Gracie Barra Alexa Nicole Yanes
Gracie Barra Christina Dimitrios Tsantila
Hilti BJJ Tampere Anna Emilia Jylhä
Roger Gracie Academy Madeleine Sarah P Tiscoe
SBG International (SBGI) Liisi Vaht
Team Leites Stockholm Tove Kärki
Total: 11

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Alliance Caroline Collins
Alliance Sabrina Wright
Alliance International Freya Christina George
Alliance International Suvi-tuuli Koikkalainen
Barbosa JJ - Germany Anja Wagner
Barreto Jiu-Jitsu Finland Laura Rättyä
Barreto Jiu-Jitsu Finland Milla Pajula
Brasa CTA Nicole Amber Evangelista
Carlson Gracie Team Elena Gil
CheckMat Florence Belle Soliman
CheckMat Laura Harvey
De La Riva International Anna Mafalda Kemper
Gold Team Fighters Klaudia Weronika Mitko
Gold Team Fighters Weronika - Rot
Gracie Barra Veronika Kuzmic
Hilti BJJ Turku Outi Katriina Karhuvaara
Jiu-Jitsu For Life Team Meagan Patricia Curran
KMR BJJ KIMURA Cyntia Martins Xavier
KMR BJJ KIMURA Rutineia Mattos Pereira
Mako Team Paris Atio Severine Nebie
Mjolnir Ingibjorg Birna Arsaelsdóttir
Naja Team Marion Staats
Nova Geração Natháli de Lacerda Ristov
Ns Brotherhood Thamires Arruda Monteiro
Unity Jiu-jitsu Margot Ciccarelli
Total: 25

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

Art of Roll Victoria Hansson
Atos Jiu-Jitsu Bogdana Golub
Body of Four Ashten Anne Sawitsky
Brasa CTA Iina Kolvanki
CheckMat Annabelle Nanecou
CheckMat Zafeiria Panagiotarakou
ECJJA Caroline Rose-Marie Madeleine Prill
Gold Team Fighters Nina Wicińska
Hilti BJJ Turku Varpu Johanna Rinne
Jiu-Jitsu Lab Kira Sung
KMR BJJ KIMURA Vanessa Maria Varela Pereira
Roger Gracie Academy Hayley Carter
Zenith BJJ - Poland Monika Markowska
ZR Team Association Alicja Emilia Czechowska
Total: 14

ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Brasa CTA Nawäl Michiels
CheckMat Edith Johanna Sand
Gracie Barra Raiane Mara dos Santos
Icon Jiu-Jitsu Team Thaís Galvão Lima
Mako Team Paris Juliana Ferreira
Roger Gracie Academy Abigail Margaret Haimes
Roger Gracie Academy Julija Stoliarenko
Team Lloyd Irvin Nicholle Stoller
Unity Jiu-jitsu Chloé McNally
Total: 9

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

Ns Brotherhood Amanda Cristina Alves da Silva
Over Limit BJJ Ingrid Ferreira Franco
Sweden TK BJJ Academy Kerstin Nylander
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Brasa CTA Joanna Zuzanna Gabryluk
Gracie Barra Kendall Marie Reusing
Gracie Barra Mariia Varshavskaia
Infight JJ Gabrieli Pessanha de Souza Marinho
Infinity Martial Arts Eva Finnegan-Rosales
Total: 5

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Alliance International Suvi-tuuli Koikkalainen
Infight JJ Gabrieli Pessanha de Souza Marinho
Jiu-Jitsu Lab Kira Sung
KMR BJJ KIMURA Vanessa Maria Varela Pereira
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma

Brasa CTA Kevin Wong
Carlson Gracie Team João Pedro Machado Moreira
Carlson Gracie Team Petrit Memeti
Gracie Barra Jeferson Aparecido Da Silva
Marco Nascimento BJJ Ryan Mohr
Milano Jiu-Jitsu - L'Accademia Emanuele Peren
Rio Grappling Club Europe Daniele Dessi'
Team Gil Catarino Victor García Ceada
ZR Team Association Zoltan Nagy
Total: 9

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Absoluto BJJ Sebastian Solomon
Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg Rémy Erol Onsay
Association Aranha MARCO TULIO FLAVIO DE LIMA
Atos Jiu-Jitsu Ciprian Dumitru Bucatariu
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Nsango Jesus
Carlson Gracie Team Irisney Cezario Barbosa De Lima
Carlson Gracie Team Jonathan Villada
Carlson Gracie Zurich Alexander Pianca Abanto
CheckMat Vital Jean Rene Nirlo
Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe Jonatan Lanzos Barril
Ferrer BJJ Lutz Philipp
GF Team Deivid F. Dias
GF Team Howard Hugues Guzman Paras II
Gracie Barra Charis Konstantinou
Gracie Barra Roel Scharnigg
Icon Jiu-Jitsu Team Aved César Haroutunian
Icon Jiu-Jitsu Team Joël Salamin
Infini Jiu-Jitsu David Carbajal
Inglorious Grapplers Adham El Minshawy
Rio Grappling Club Europe Saulius Gurbininkas
Roger Gracie Academy Antony Greco
Titanes BJJ Diego Leonardo Da Silva Carda
Total: 22

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

Alliance Amit Ogla Ugle
Brasa CTA Aleksandar Dimitrov
CheckMat Carsten Sonny Beyer Leandex
CheckMat Christopher Newman
CheckMat International Romain Karl Lange
CheckMat International Tero Tapio Ahola
Gracie Barra Carlos Bruno de Oliveira Gomes
Gracie Barra David Lindsay
Gracie Barra JJ Roberto Sampaio Pinheiro
Hilti BJJ IMAG Berlin Selim Bugur
Icon Jiu-Jitsu Team James Octávio da Silva Paulo
Mako Team Paris Willy Frank Sirope
Milanimal Antonio Di Lernia
Milanimal Jiazhong Jiang
Rio Grappling Club Europe Michael Thomas Auchincloss
Roger Gracie Academy Mamed Patsarigov
Roger Gracie Academy Sebastiano Giaimo
Team Trondheim BJJ Ivar Brondbo Kjerstad
Titanes BJJ Miguel Alexandre Simoes Freitas
Vivo Jiu-Jitsu VICTOR LOZANO FLORES
Total: 20

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Absoluto BJJ Mihai Jianu
Alliance Ivan Tomislav Fehir
Alliance Mika Antero Pennanen
Art of Roll Marcus Lindstedt
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Vladimir Ndala
Brasa CTA Kristjan Mäe
British Army BJJ Mick Hill
Carlson Gracie Team Gerhard Goebl
CheckMat Bartosz Derenowski
CheckMat Raphaël Mong-Hune
Factory BJJ UK Paul Anthony Shannon
Gracie Barra Kleber Anderson Betcel Lima
Gracie Barra Pablo Rincon
Gracie Barra JJ Pedro Igor Andrade Peixoto de Santos Ferreira
Gracie Barra JJ Rúben Alexandre Monteiro Varela
KMR BJJ KIMURA Tiago Enedino Bezerra
Kuwait Jiu-Jitsu Academy Abdullah Barak Al Duwaihi
LEAD BJJ Radoslav Bukorov
Lilius Barnatt Martial Arts Antonio Jose Muñoz Arcos
Milanimal Davide Di Bucchianico
Roger Gracie Academy Bartlomiej Somiak
Warriors Factory Haubert Team BJJ Antonio Campoy
ZR Team Association Diego Ferreira de Oliveira
Total: 23

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Aeterna Jiu Jitsu Marco Fioravanti
Amazonia Jiu-Jitsu Malick Mdahoma
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Joao Pedro Goncalves Ferreira
Brasa CTA Thomas Showler
Brazilian Power Team International Luis Carlos Gomes Brito
Colisão Jiu-Jitsu Isaac Uliani Felipe
Fight Sports International Nenad Kokeza
Five Elements Jiu-Jitsu Hélder Jorge da Silva Sousa
GF Team Onur Yasar
Gold Team Fighters Oto Machala
Gracie Barra Douglas Afonso Marques Albernaz Crespo
Hermes Club Spyridon Margaritopoulos
Jiu Jitsu Factory Daniel Van Riesen
MatSide Jiu Jitsu Ruben Stabile
Milanimal Luca Pappini
Mill Hill BJJ Jack Edward Burrell
NS Brotherhood International Kristian Hernandez
Rilion Gracie Ireland Gavin Bowe
Roger Gracie Academy Dawid Janusz Markiewicz
Roger Gracie Academy Evgueni Tchubykalo Fesenko
SBG Ireland Wilson José Da Silva
Total: 21

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Brazilian Power Team International João Gonçalo Cardoso Marques dos Santos
Brazilian Power Team International Osvaldo Carlos Antonio
Fight Sports International Ivan Nastenko
Icon Jiu-Jitsu Team Youssefzai Ahmed
KMR BJJ KIMURA Kim Bergum
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Pawel Lysowski
Milanimal Ivan Talloru
Qatar BJJ Ali Smail
Ribeiro Jiu-Jitsu Igor Oveshnikov
RJJC Europe Alexis Philip T. Bristow
Roger Gracie Academy Seena Taghavi
Zenith BJJ Francisco Ferreira Lima Junior
ZR Team Association Tom Steven Aylott
Total: 13

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Anton Solovyev
Alliance Fernando Rossi
BARBOSA JIU-JITSU Gabriel Rufino Estrela
CheckMat Geovani Antunes Meireles Filho
GF Team Majed Jatlaoui
GF Team Mantas Vaitkevicius
KMR BJJ KIMURA Karim Yhamel Carlock
Mill Hill BJJ Mihut Alexandru
ZR Team Association Serghei Chirilenco
Total: 9

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Arte Livre Jiu-Jitsu Wagner Feliciano da Costa
Carlson Gracie Team Konrad Vanselow
Combat Base UK Edward Atkin
Gracie Barra Jean Pierre Villagran dos Santos
Gracie Barra Michael Roland Hulswit
Icon Jiu-Jitsu Team Georgijs Rogolevs
Renan Fight Team Waldenilson Repczuk
Total: 7

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance Anton Solovyev
Brasa CTA Kristjan Mäe
Jiu Jitsu Factory Daniel Van Riesen
Zenith BJJ Francisco Ferreira Lima Junior
Total: 4

ROXA / Master 1 / Feminino / Galo

CFC Team Angélica peña Torres
Shocx Fatima Azdihmed
Total: 2

ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma

Blakz Team Alina Zinchenko
CheckMat Stamatia Paganopoulou
Total: 2

ROXA / Master 1 / Feminino / Pena

Alliance Luana Russo Augusto
Batatinha Team Italia Liliya Bilan
CheckMat Karen Juliana de Paula
Lilius Barnatt Martial Arts Marta Méndez Vázquez
Mill Hill BJJ Leah Grovell
Team Gil Catarino Veronica Rodriguez
Warriors Factory Haubert Team BJJ Georgina López Rosés
Warriors Factory Haubert Team BJJ Yolanda Navalón Vera
Total: 8

ROXA / Master 1 / Feminino / Leve

BJJ Globetrotters Katharine Jackson
CheckMat Marcia De Oliveira Ramos
CheckMat Teea Tikka
Dynamix Fighting Sports Signe Gudrun Emilia Fredricson
Fight Sports International Andrea Emma Casey
Frontline Academy Dagmara Drozd - Piwnicka
Ground Control Candice Titus
Titanes BJJ Nadia BELHADJ-MOHAMMED
Tri-Force Jiu-Jitsu Academy Adinda Jansen
Total: 9

ROXA / Master 1 / Feminino / Médio

Alliance Pilar Romero Romero
Gracie Barra Tanya Lindsay
Jiu-Jitsucesso Ana Rita Farinha Cambim
Milanimal Margherita Montes
OG Jiu-Jitsu Nadine Laarman
Team Jucão Sarah Helen Lebeau
Werdum Combat Team France Julie Anne Sarah Godard
Total: 7

ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Association Aranha Nicole Urschinger
Brazilian Power Team International Grace Kelly Ferla
Pacific Top Team California Kimberly Ann Bowser
Ribeiro Jiu-Jitsu Oxana Bench
Total: 4

ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado

CheckMat Nilda Natalia Abraham Horno
Total: 1

ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto

Association Aranha Nicole Urschinger
Pacific Top Team California Kimberly Ann Bowser
Team Jucão Sarah Helen Lebeau
Tri-Force Jiu-Jitsu Academy Adinda Jansen
Total: 4

ROXA / Master 2 / Masculino / Galo

Gracie Barra Rui Pedro Carvalho Vasques
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Paulo Miguel dos Santos Pereira
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma

Brazilian Power Team International Dercio Khimji
CheckMat Danny Worters
Crazy Team Miguel Ángel Palomino Padilla
Gracie Lisboa André João Pereira Afonso Cabeças
Hilti BJJ Tampere Juhana Antero Nyyssönen
KMR BJJ KIMURA Samir Santos de Sousa
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

Alliance Robert Michael Amar
BJJ Revolution Team - International Paul Browne
BJJ Revolution Team - International Paul McIntyre
CheckMat Sebastian Oberreit
GF Team Chan Dara Nhang
Gracie Barra Daniele Carcame
Gracie Barra Hugo Rodrigues Gonçalves Marques
Icon Jiu-Jitsu Team Jose Manuel Bueno Barragan
Jiu-Jitsu Bresilien Mediterranee Vincent Henaff
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Jorge Eduardo Calretas Machado Dias
Roger Gracie Academy Kristian Hjertvik
Strela Team Dmitrii Timofeev
Warriors Factory Haubert Team BJJ Luis Carro
Warriors Factory Haubert Team BJJ Sergio Mena Salguero
ZR Team Association Fabiano Dantas Tavares
Total: 15

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Accademia Kama Marco Beccari
Barreto Jiu-Jitsu Finland Jaakko Näveri
BJJ Globetrotters Alvaro Pernas
Brasa CTA Carlos Capela
Brasa CTA Janne Kunnas
Carlson Gracie Team Mario Wolf
Crazy Team Jesús Ibáñez Martínez
Crazy Team Manuel Jesus Mariscal Cuadrado
Gracie Barra Abid Jamal
Gracie Barra Mickael Sebastien Mortier
Gracie Barra JJ Andrew Kirk
Guto Vicente Jiu Jitsu Association Hugo Miguel da Silva Passos
Icon Jiu-Jitsu Team Damien David Denis Vonlanthen
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Mário João Peralta
Portugal Gold Team Fabio Paulino da Silva
Roger Gracie Academy Sebastian Ryszard Swislocki
Tribe Jiu-Jitsu Roma Diego Donzelli
Z1 Angola Mariano Kwenha da Silva Almeida (Fumaça)
ZR Team Association aristides ktorides
Total: 19

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Body of Four Warlley De Freitas
Dynamix Fighting Sports Kristian Daniel Sjöberg
Focus Jiu-Jitsu Espanha Victor Bustelo Seijo
GF Team Marco Capurri
GF Team Tabit Abdelhay Saadaoui
GF Team International David Lazert
Gracie Barra João Luís Roque Marques Salgado Reis
Icon Jiu-Jitsu Team Krzysztof Wozniak
Intelligent Team Ukraine Mykhailo Artsimovych
JS Brazilian Jiu-Jitsu Béla Svintek
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Robert Panton
Mill Hill BJJ Dennis Viktor Schröder
Núcleo JJ Cleiton Santos Ramos
Ribeiro Jiu-Jitsu Anatoly Abramov
Rio Grappling Club Europe Alessandro Ardini
Rio Grappling Club Europe Gentian Shehi
Roger Gracie Academy Tony Hägglöf
Ryan Gracie Team Roberto Soares Moreno
Scorpyon Jiu-Jitsu Renato Severino Werlang
Titanes BJJ Rodulfo Santorum perez
Tri-Force Jiu-Jitsu Academy Omar Ennaji
Viva Zapata Jiu Jitsu Bjorn Magnus Johansson
Warriors Factory Haubert Team BJJ Santiago de la Iglesia Marco
ZR Team Association Roman Androsov
Total: 24

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Absoluto BJJ Ciupei Dede Simionel
Absoluto BJJ Cojan Ciprian
Brazilian Power Team International Marco Daniel Eusébio de Abreu
British Army BJJ Mark Peter Badham
Carlson Gracie Team Murat Efendi
Carlson Gracie Team Murshid Salman
CheckMat Carlos Henrique Ramos dos Santos
CheckMat Marat Kenzhebulatov
Crazy Team José Luis Cardenas López
De La Riva International Luca Demeco
GF Team Ridoian el Bousaklaoui
Gold Team Fighters Mateusz Urban
Icon Jiu-Jitsu Team Jose Miguel Valdivia Manchego Diaz
JC Melun Gregory Andre Joseph Wilk
Stone Fight Viacheskav Sorokoletov
Sweden TK BJJ Academy Vedad Mujkanovic
Total: 16

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

Absoluto BJJ Uba Ilie Daniel
Association Aranha France Nicolas Fabrice Chasseur-Daniel
BJJ Globetrotters Jonathan Lewis Dillon
Champions MMA Lakeland Anthony Hylton Duncan
Gracie Barra Lukasz Krzysztof Stoklosa
Gracie Barra Tim Palmer
Gracie Barra JJ Andrew Philip Kilkenny Gratton
Gracie Lisboa Tiago de Azevedo Santos Trovão
Renzo Gracie Holland Walid Abdelrasoul Hassan Elsharkawy
Slava BJJ Mario Mirčić
Team Leone Petrosyan Alex Celotto
VFL Wolfsburg e.V. BJJ Yavuz Bozkurt Ögüt
Warriors Factory Haubert Team BJJ Maximo Cano Benitez
ZR Team Association Anton Maksymov
Total: 14

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Absoluto BJJ