European IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2018

18/set/2018 18:49:31 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

2 Brothers BFC


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Tomás Filipe Toucinho Pereira  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Renato Pereira  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Romeiro  


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carolina Agostinho da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Diogo de Azevedo Madeira e Augusto Cristóvinho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Alexandre Luís Ramos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Barros  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Filipe Jorge Gama  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Alves Bélico de Velasco  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomé Filipe Toucinho Pereira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Cláudia Rafaela Vicente Valério  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Patrícia Alexandra Felgueiras A. Leal  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Nádia Filipa Gonçálves Rocha  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Filipe Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fábio Miguel Jorge Gama  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Sandro Miguel Machado Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mauro Alexandre Machado Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ibrahima Camara  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Manuel Barradas Rolo M. Lourenço  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Miguel Mafra Melo Pedro Melo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
João Paulo Formiga Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
João Henrique Mafra Melo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Nuno Miguel Martins Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Alexandre Quirino Teixeira  


Total: 24

7 Islands Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Leire Cabrera Hernández  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alejandro Aguiar Díaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Souliman Charki  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Josue Fernandez Acosta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Dario Ojeda Nilsen  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rafael Yeray Pomares Gonzalez  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Antonio Gadelha da Conceição  


Total: 7

Aalesund Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Cecilie Bjørnøy  


Total: 1

AAM


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Yanis Mohamed Amara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Azaoum Mohamed  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alassan Michel Sydi Niang  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Helmut Jean-Paul Pfanzelt  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Helmut Jean-Paul Pfanzelt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Vincent Georges Jean-Claude Devynck  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Santana Ou  


Total: 7

Absolute MMA Australia


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Liwia Gluchowska  


Total: 1

Absoluto BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Moisei Gheorghe Gheorghe  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Robert Mihai Stîngă  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Yousef Alwazzan  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Dimitar Dimitrov Ordzhanov  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Adrian Emil Baciu  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Abdullah Almutairi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Meda Balan  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Robert Ionut Neagu  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandru Florin Mincinopschi  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Batea Ilie Calin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bogdan Ungureanu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Boris Tonev  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mircea Bragagiu  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Stiliyan Georgiev  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vlad George Darie  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Andrei Lucian Arhire  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gheorghe Sabău  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Stelios Bairactaris  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Sebastian Solomon  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mihai Jianu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cojan Ciprian  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ciupei Dede Simionel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Uba Ilie Daniel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristian Mitrea  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cosmin Andrei Pavel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Radu Stefan Teodorescu  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
LUIS VALENTIN TURCU  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mihaita Tudor  


Total: 28

Academia Garcia


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Mateus Filipe Drumond de Lima  


Total: 1

Academia Miquinho


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Edney Fequettia Junior  


Total: 1

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 1

Academie Pythagore


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Sacha Frank  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gomes Alexandre  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Anjaratiana Rajaona Randresiarivony  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Da Silva Alessandra Uara  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Jean Patrick Malet  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Morgane Jolly-Lecoutey  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Océane Jativa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Océane Jativa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Boonaert Frédéric  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Sarazin  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
David Cornet  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Christophe Frank  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
David-Tonatiuh Crol  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean-Marc Frignati  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marc Alunno  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Mohamed Lakhdar Guechi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Frederic David Fernandez  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Emmanuel Fernandez  


Total: 19

Academy Caveirinha


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Peter Christoph Ernst Alexander Eversbusch  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Florian Kanus  


Total: 2

Academy Vincent Nguyen


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Yvan Cuzin  


Total: 1

ACB - De La Riva Paris


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Tasawar Alamgir  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Morad Mezouari  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fousi Mezouari  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Houari Mezouari  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
El Mehdi Khalil  


Total: 5

Accademia Kama


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Giuseppe Prencipe  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Lastochkin  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Beccari  


Total: 3

ACTJJ International


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mark Jacob  


Total: 1

Adam Bordeaux


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Marine Cruau  


Total: 1

ADAMAS BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Rodriguez Ruiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alejandro De La Pena Belenguer  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pablo Estepa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Dimitra Mindrinou  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdir Oliveira Linhares  


Total: 5

Aeterna Jiu Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Zamboni  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Tommaso Castellano  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Stefano Bui  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Serino  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Massimiliano Ricci  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Adriano Livio Meneghetti  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nicola Castellano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Fioravanti  


Total: 8

Aeterna Jiu Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Anacoreta  


Total: 1

A-Force Brazilian Jiu-Jitsu International


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Dimitrios Tsamourlides  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Alexandru Simon  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Alexandr Babii  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Igor Druta  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nichita Iliciov  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Roman Baška  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evghenii Filipenco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vladimir Calciu  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Roman Babii  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexandr Kretov  


Total: 10

Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joe Luiz Hanck  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Samson Stephane  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rémy Erol Onsay  


Total: 3

AJJK


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Beatrice Beck  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Huchler  


Total: 2

Akxe BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxsuel Lourenço  


Total: 1

Akxe BJJ Germany


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luis España  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Rothe  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Markus Ganzmann  


Total: 3

Alliance


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Carlota Prendes Larios  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alessio Ghirlanda  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marian Berghoff  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ignacio Gonzalez Bueno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Regev Meslati  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Constantin Turcan  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Laura Orbea  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Fernández Casal  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gregory Lamar Taylor  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Chanon Matti Alijärvi  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Artur Osipov  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renny Poutanen  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Baranovskiy  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Natalia Sabina Jakubowicz  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Mikhail Seleznev  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Fisnik Neziri  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Antonia Markou  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Antonia Markou  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Bouhadana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ben Haik  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcel Krzanowski  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bagrin Sergiu Sergiu  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Andy Sukandar  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Philipp Parade  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Veloso dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Pyry Sulonen  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Armando Mateo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Michael Hütel  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Sarah Elisabeth Thackray  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Hue Duong  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Emilia Hovi  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Virtanen  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Sumia Duehlmeyer  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Carolina Yamin Abdelnur  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
David Ryashin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Javier Kaneshiro Taba  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jose Maria Perez Sainz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexander Kim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ville Backman  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aidos Serikkaliuly  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Mikheil Zavrashvili  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Renat Shaykhanov  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Eganov  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jesus Cuesta  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Nikolay Malykh  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Javier Ramos Garcia  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Andreas Guenther  


AZUL / Master 7 / Masculino / Médio  
José Luis Rodríguez Ramos  


AZUL / Master 7 / Masculino / Absoluto  
José Luis Rodríguez Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yamato Yoshida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jussi Sirenius  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil de Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Miguel de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Miguel de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kevin Enz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Astemir Taov  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dante Daniel Cano Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Andrade Zacher  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Oxana Moskalenko  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina Wright  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Caroline Collins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Amit Ogla Ugle  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivan Tomislav Fehir  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mika Antero Pennanen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Anton Solovyev  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anton Solovyev  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luana Russo Augusto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Pilar Romero Romero  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Robert Michael Amar  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Vadzim Pukhau  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Anastasio Vazquez  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Dmitry Ruzhilov  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Bartosz Tomyślak  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Patrick Schreier  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roussel Dominguez  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mika Sonntag  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Stevan de Lima Wolga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yue Hong Goh  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rehan Muttalib  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christopher Short  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fábio Angnes Alano  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Jonna Karoliina Konivuori  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Omar Kadi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ulpiano Luis Yrayzoz Noya  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Mohamed Isa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Yury Pashkovich  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Yury Pashkovich  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Milla Hirvonen  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Navarro Navarro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Muñoz Manzano  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Antonios Kaniaros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Javier Riquelme Martinez  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Javier Riquelme Martinez  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cleito Soares de Resende Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Hiago Gama Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mani Tavanaei  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gianni Paul Grippo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaac Doederlein  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Michael Alexandre Langhi  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ali Seena E. A. Munfaradi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinícius da Silva Tinoco  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Isaque Bahiense Braz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Godoy Romero  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Talita de Oliveira Alencar  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Erin Elizabeth Herle  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Charlotte von Baumgarten  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
David Dimopoulos Said  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jason Alexander Gagnon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronald Josue Sanchez Cordero  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mathias Fernandes Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Augusto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Magda Khouri Maron  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Cherine Fons  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Cardoso do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Kurt J Pellegrino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Alejandro Maldonado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alberto Canoniga Rangel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Seena Ebrahim Abdulla Monfaradi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Alexandre Maron  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Romano  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Pericles da Silva Pereira Neto  


Total: 141

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arttu Virtala  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ilkka Santeri Koikkalainen  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Amr Adel Ali Ghoneim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Tomazelli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Dzhimsher Razmadze  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Justin Honnart  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renzo Walltter Martinez Barazarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Andrello Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juhani Mikkonen  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Toni Aaltonen  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suvi-tuuli Koikkalainen  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suvi-tuuli Koikkalainen  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Freya Christina George  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ryan Alexander Dickson  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Paul Thomas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alec Jerrod Baulding  


Total: 19

Alliance Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kyle Cox  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matthew Melo  


Total: 2

Alliance JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brodie Tyler Dabb  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Nikolaos Nikolakopoulos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jakub Najdek  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Pucci  


Total: 4

Alliance USA


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Roberto Francisco Jimenez  


Total: 1

Amazonas Top Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Mateus de Moraes Coelho  


Total: 1

Amazonia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Marion Gevaudan  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Malick Mdahoma  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Nicolas Anthony Maathurin Marcho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Nicolas Anthony Maathurin Marcho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
David Gerzain  


Total: 5

AMBJJ - Alex Martins Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeffie Jackson Horn Jr.  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
David Akina  


Total: 2

American Top Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Brian Mahecha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Javier Mahecha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo de Almeida Goncalves  


Total: 3

American Top Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Charles Kilyan Mcguire  


Total: 1

American Top Team Davie


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Brichesi Samvelovi Oganezov  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Tomas Kucera  


Total: 2

Anaconda Brazilian Jiu -Jitsu SLU


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Nikolaev Chaushev  


Total: 1

Andre Maneco BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Leite  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Leite  


Total: 2

Arena Saudi Arabia


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Haitham Hassan  


Total: 1

Ares BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sean Christopher  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 2

Ares BJJ Peru


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Veselin Doderovic  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Veselin Doderovic  


Total: 2

Arlans Siqueira Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Miguel Garcia  


Total: 1

Art of Fight - Lisboa


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Quintas Nogueira  


Total: 2

Art of Roll


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Christopher Toala  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Anton Granbom  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Serwan Al-badri  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ivan Sundell  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Eleonora Anna Nocentini Sköldebrink  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Magdalena Georgiadou  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Victoria Hansson  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcus Lindstedt  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Alexander Rosberg  


Total: 9

Arte Livre Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidcley Maciel Anibolete  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


Total: 2

ASC 59


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Jean-Pierre Descheemaker  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
ROD Junker  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Abdelrahmane Driai  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Sullivan Bertoux  


Total: 4

Ases Jiu Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Pla Sanchez  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pablo Pla Sanchez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Giacomo Fincato  


Total: 3

Associação Monteiro


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Nonato Holanda Barros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Francisco Nonato Holanda Barros  


Total: 2

Association Aranha


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Mesquita Correa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Serral  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Pujol  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Katharina Esterle  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonathan Girard  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Yves Lopez  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
MARC GOMEZ SARIOL  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eric Carballo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Rafael Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Miguel Panizo  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Barbara Bergbauer  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Barbara Bergbauer  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ernesto Alexander Nuñez Rodriguez  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jhon Anderson Fuentes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Simon Picard  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar - Rodriguez  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Borges Rodrigues Paulo Jorge  


AZUL / Master 6 / Masculino / Leve  
Mauro Patrussi  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Mauro Patrussi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
MARCO TULIO FLAVIO DE LIMA  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Nicole Urschinger  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Nicole Urschinger  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Samuel Richard  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Anthony Nazzareno Riggio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Yann Louis Joseph Perino  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
José Joaquim Borgès Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Juan Alberto Reyes Rodriguez  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Cabral de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Pedro Moreno Ortiz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Danylson Jose De Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thier Cleveland Oliveira Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eric Dominique Satge  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Waldir Gomes da Silva Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Shannon Coburn  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Christophe Chapuis  


Total: 35

Association Aranha BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Henrique Cunha Tosta  


Total: 1

Association Aranha France


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Arnaud Simon Petit  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
David Chojnacki  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Nicolas Fabrice Chasseur-Daniel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fanou Seho Franck  


Total: 4

Associazione Aranha Italia


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Giacomo Landi  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Giacomo Landi  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Vladyslav Perepelytsia  


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Yevhen Benevskyi  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Heorhii Baidan  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Idalicio DE Jesus Fernando Garcia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Manuel Palleit  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Olga Tymoshenko  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Nadina Lotti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Daniel Draghici  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Iurii Smolianinov  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Valentin Velciu  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nagy Istvan Zsolt  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mihai Traian Bodoc  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Coco Izutsu  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Zachary Kaima'alili Kaina-Kokubun  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joaquim Joseph O'Campo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jacob Jan Andreas Grape  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Emilio Franco Sandoval  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Silveira Borges  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Silveira Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Juan Andres Ibañez Pasarella  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorgji Qiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Angel Asto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Roberto Sanchez Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hector Acosta  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sabrina Schulz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sara Luiza Vogel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Dragos Cristian Fediuc  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yerzhan Mukhametkaliyev  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Fredrih  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Fiona Ko  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Christiane Sabine Kaiser  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Claudia Patricia Telcian  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Mircea Dan Rotlein  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jurij Prohorenko  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pablo Araujo Romero  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Thomas Huthmacher  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Batista Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Reimond Eklund  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alessandro Borgonovo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Darin Conner Deangelis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pete O'Neal  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Bogdana Golub  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ciprian Dumitru Bucatariu  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Mihai Handrea  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jonnatas Gracie Araujo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dominique L. Bell  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaynan Casemiro Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaynan Casemiro Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
River Blue Dillon  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Georgina Contel Gallego  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edinson Alberto Cassiani Garcia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Rodrigues Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Jonathan J. Key  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pablo Mantovani Dutra  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Cabanes Gisbert  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Michael Remiglio Liera Jr.  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Keenan Kai-James Cornelius  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Keenan Kai-James Cornelius  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Daniel Silva Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Daniel Silva Barbosa  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Heather H. Raftery  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo Leite Galvão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alberto Lottermann Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Lottermann Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ricardo Ximenes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Albert Ros Sunyer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Leite Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Wojciech Husak  


Total: 74

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Millicent J. E. Mccourt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Waldick Gilson Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Illia Makarenko  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brahim El Khatabi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


Total: 5

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Araújo Durval Cutabiala  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Merilson Sobela  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Etiene Rabolé  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Completo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ivandro Raposo Franklim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diotino Mayala  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ailton Cruz Tomás  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Tatiana Ferreira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Joseardo Cambundo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Zidane Luis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Khysso Ferreira Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Bango Mayala  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Edson Veloso  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Márcio Yanik Da Fonseca António  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Elloy Caiate  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Josemar Said Pina Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Nsango Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vladimir Ndala  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Pedro Goncalves Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Bandeira  


Total: 20

Ayman BJJ Fight Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mihai Simion Leonard  


Total: 1

B19RNK


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Abderahim Bahrir  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Amza Toumi  


Total: 2

Bad Boys JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christos Lappas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mahir Aydemir  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Samil Sahin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ruben Jarych  


Total: 4

Balance


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sean Gilliard  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber Correia Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Patricia Garcia Sanchez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
German Garcia Martin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Vidal Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Vidal Martins  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alvaro Rodriguez Márquez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nuno Manuel N. F. Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Fernandes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


Total: 16

Barbosa JJ - Germany


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandros Kalaitzidis  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Martin Nußmann  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fritz Hans Paul Linde  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Anja Wagner  


Total: 4

Barracuda


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Filip Toboła  


Total: 1

Barreto


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Moriana Angelica Medeiros de Menezes e Oliviera  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo dos Reis Rios Guirau  


Total: 2

Barreto Jiu-Jitsu Finland


BRANCA / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Neea Meri Haataja  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
O Kanh Romah  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Vertti Paavo Kalevi Hämäläinen  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Helmi Hämäläinen  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Myrsky Toivo Eemil Alatalo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Rasmus Aleksanteri Toninpoika Myllylä  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Aapo Viljam Kainulainen  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Leila Piikkilä  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Mikko Antero Löppönen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Janne Haataja  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Janne Tapio Gustafsson  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Tony Petteri Raita  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Milla Pajula  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Rättyä  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jaakko Näveri  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Mika Johannes Atti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Juha Petteri Karjalainen  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Petteri Augustinus Streng  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ville Tapio Saari  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raimo Teppo Tapani Posti  


Total: 20

Batatinha Team Italia


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Liliya Bilan  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Matteo Alberti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Davide Ursillo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alberto Buriasco  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andrea Perino  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Veronica Pè  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Sandro Spampinato  


Total: 7

Berserker Team Magdeburg


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Benedikt Stübe  


Total: 1

BETA Academy


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nicole Katelyne Ball  


Total: 1

Big Brothers


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Michelle Welti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Frederick William Nagle III  


Total: 2

BJJ 4 Life


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Florentin Yorik Jeronimo Fischer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Brodard  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Marianne Kunz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Hercules Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Mario Rangel do Outeiro  


Total: 5

BJJ 4 Life Italy


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Cronemberger De Souza  


Total: 1

BJJ Academy LV - Pedro Sauer Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Valerijs Acuta  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dainis Barkans  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergejs Vartanovs  


Total: 3

BJJ Akademie Berlin


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Stefan Müller  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabian Benz  


Total: 2

BJJ Coach Association Australia


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Henry Duro Menezes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Janeth Vela Miranda Centeio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Helder Jeremias Antonio Baptista  


Total: 3

BJJ Gamblers


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinko Udovičić  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vladimir Štrbac  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mario Draksler  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Frane Velcic  


Total: 4

BJJ Globetrotters


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jamie Heintze  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Caroline Løvhaug Harrison  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gamila Antonia Kanew  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
William Conway  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nabil Derj  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Doronin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Connor McLain  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matěj Daněk  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jesper Weiss  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Abdesslam Alami Idrissi Chentoufi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Iwo Andrzej Belak  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
José Carlos De Melo Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Carlos De Melo Vieira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexander Rønningsdalen Flaata  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Aftab Khan  


AZUL / Master 7 / Masculino / Pena  
Alain Padiou  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ardian Preteni  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Katharine Jackson  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alvaro Pernas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jonathan Lewis Dillon  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Yaacov Afik  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Florian Wipfelder  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Florian Wipfelder  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Brinkhaus  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Veronica Macedo Fernandez  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Dinca Mihai  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Konstantin Nikolov  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Andres Quintero Sanchez  


Total: 28

BJJ Revolution Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Edward Anthony  


Total: 1

BJJ Revolution Team - International


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Steven Carr Dunne  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Jamie Abbott  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Nadine Maeve Abbott Bissett  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Anthony Bissett  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Thomas O'reilly  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
David O'neill  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sean Francis O'Connor  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Katie L Andrews  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Rebecca Millar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronan Drumgoole  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ronan Drumgoole  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emilym Cristine Ribeiro Weber  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Deividas David Meidus  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paul McIntyre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paul Browne  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paul Walsh  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paul Walsh  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Peadar O Scolai  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Steven Carr  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Steven Carr  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
John Christopher Mullen  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
paul redmond  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fergal Quinlan  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Peter Doyle  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Robert Brennan  


Total: 25

BJJ Team Basel


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carl Sieber  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Patric Tschudin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas André Fischer  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ruirong Han  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Corinne Isenegger  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Eckert  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin Schmuckli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Severin Häring  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Stefan Petrovic  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deniz Kaymak  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Piotr Sztejner  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Michael Lampart  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Matthias Dörr  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kunz Dominik Thomas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kunz Dominik Thomas  


Total: 15

Blackout Academy


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Veyrier Eric  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Benoit Bardies  


Total: 2

Blakz Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Alina Zinchenko  


Total: 1

BMB Norwich BJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Fernando Maia Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helton Lukeny Dias Antonio  


Total: 2

Boca De La Riva


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafaello Oliveira Cavalcanti Ferreira  


Total: 1

Boca Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jhanyne Galvão Pacote  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Caio César dos Santos  


Total: 2

Body of Four


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Cheryl Knopp  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maggie Mahon  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pawak Acharya  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Sequeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lorenz Baguinan  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marianna Zafiroudis  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Kyle G Clark  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ashten Anne Sawitsky  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Warlley De Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Shane L. Fishman  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Egor Radzievskii  


Total: 11

Bogado Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Westphan Barbosa de Jesus  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Giovani Martinez Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bonfim de Oliveira  


Total: 2

Brasa CTA


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Gutierrez Rodriguez  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Vencislav Sharkov  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Manuel Oliveira de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Patryk Przepiorka  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
rik Broux  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Siiri Inkeri Mikola  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lubomira Bucikova  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Valerijs Zaicevs  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Khusein Khachukaev  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Javier Del Castillo Carrillo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
James McCarthy  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tamerlan Vagapov  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wojciech Piwar  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
David Hamaekers  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Laith Faisal Nsour  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Konsta Kalevi Koivisto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ismail Khuzaev  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Muuronen  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Anton Johannes Ukkola  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ilkka Heikkinen  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Naïm Mojahed  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Aslan Akhmadov  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Norbert Węgrzyn  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Heyer  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Piotr Maniak  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Krzysztof Stolarek  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Szymon Cierach  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Barbara Zanchi Bazzan Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Aino Elina Tuominen  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lisa Major  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Piatta Rulja  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Emily Catherine Eyles  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Miia Isola  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Vitor Monteiro Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marcelino Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Sebastian Kuehn  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivan Hegedus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bartlomiej Ratka  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jakub Ratka  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Chrystian Norbert Dubert  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Kamil Mroziński  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
James Francis Finucane  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Arkadiusz Pietruczyk  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Ronald Joseph Keenan  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andy Tomas Murasaki Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Robert Oda De Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Elias Haloui  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Magomed Ansarov  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elderkhan Machukaev  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Kaisa Yli-Paunu  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Nicole Amber Evangelista  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Iina Kolvanki  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nawäl Michiels  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Joanna Zuzanna Gabryluk  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Kevin Wong  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Aleksandar Dimitrov  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kristjan Mäe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kristjan Mäe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thomas Showler  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Capela  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Janne Kunnas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Radivoje Karaica  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Miloslav Kurilla  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jouni Ilmari Siren  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Marko Tapani Oikarainen  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wojciech Jan Pająk  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastian Napierajczyk  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremy S. Jackson  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ilari Antero Matinolli  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitalino Ceita das Neves e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kaniela Kaanoi Kahuanui  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Khasan Varando  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Fran Vanderstukken  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Borislav Kirilov  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Julien Pham Xuan  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Aaron Martin Torres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Kamil Dudek  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
John Niklas Ehrnrooth  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Jaroslaw Bujnowski  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marek Kosteczko  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Anthony Phillip Caravelli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rene Eduardo Lopez  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Tuomas Kristian Tammilehto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Raimundo Rios da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rudson Mateus Sarmento Teles  


PRETA / Adulto / Feminino / Galo  
Outi K. Tammilehto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Caio Terra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Ramos Zavatini Koizumi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Arbi Muradov  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michael Malischewski  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Weiss Bessa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mariusz Ilin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Liam Beechinor  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Telles Moreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Telles Moreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Piotr Sebastian Baginski  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Artur Krerowicz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Eugeniusz Baranski  


Total: 99

Brasa JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Shamil Bekaev  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tuomas Heiskari  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Khas-Magomed Bataev  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tommi Petteri Heikkinen  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jukka Tuomas Ensio Kokkonen  


Total: 5

Brazilian Power Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
William Struthers Moir  


Total: 1

Brazilian Power Team International


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Welliton Frances  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Marques De Brito  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Pina Almeida D'Eça de Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Handem Si  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Benvindo Afonso Trusão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderley Mata Neto Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Miguel Ramos Sanchez  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Márcio Alexandre Santos Martinho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carmen Nireida Gomes Teixeira Vieira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maura Lago Inacio da Costa Leandro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Miguel Pires Seabra Pereira Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Alexandre Lopes Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gonçalo Alexandre Coelho Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Francis Tromans  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kierra Myles  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Helder Miguel Varela da Veiga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Andreia Filipa V N da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Carla Manuela Maldonado Alves  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Marc Dezeuze  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marc Dezeuze  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Euclides Florival Ferreira de Castro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Gomes Brito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Osvaldo Carlos Antonio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Gonçalo Cardoso Marques dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Grace Kelly Ferla  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Dercio Khimji  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Daniel Eusébio de Abreu  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Miguel Joaquim Curito dos Reis Freire  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Miguel Joaquim Curito dos Reis Freire  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno André Duarte Borges  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fábio Emanuel Martins de Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wilson Manuel Cabral Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Pereira Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo César Pereira Soares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Pedro Miguel Freire Fernandes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Rene Hoekstra  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Vieira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Riou Vilhena de Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Heldér Jorge da Silva Covilhã  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andrea Endy Alves de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ademir Ribeiro de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Da Silva Afonso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vladimiro Miguel G.V.S. Afonso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Rui Manuel Santo Rodrigues  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
William Vanni  


Total: 45

Brazilian Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 3

Brea Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio Pires Junior  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - UK


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Salvatore Aragona  


Total: 1

British Army BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cathal Gerry Coghlan  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricky Bellingham  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jamie Pritchard  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michael Jones  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lauren Jo  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Denice Webb  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alan Thomas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Richard Thomas Kyme  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Barry Mairs  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
leon paul hinds  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonothan James Deeley  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mick Hill  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mark Peter Badham  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Robin Maynard  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Shamus Kelly  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Drew Christie  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrew Capper  


Total: 17

Bruno y Betinho Madrid


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Luis Castaño Martín  


Total: 1

Budo Clan


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Pititto  


Total: 1

Budo Clan Austria


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ibrahim Allaoui  


Total: 1

Cai Club


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Margarita Lichkova Baldarkova  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andres Nieto Rocha  


Total: 2

Cantagalo Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Pedro Paulo Dias Clementino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


Total: 5

Carlos Maia BJJ Macedonia


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Arman Mamuti  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Perica Petrovikj  


Total: 2

Carlos Varona BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mark Walyga  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Antonius Theodorus Aloysius Rodenburg  


Total: 2

Carlson Gracie International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arun Ramsauer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Héctor Jordán López  


Total: 2

Carlson Gracie Ireland


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Michal Okuniewski  


Total: 1

Carlson Gracie Team


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Vikol András  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Aaron Moreno Ramos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Serkan Ortac  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Laszlo La Ferrara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Yago Garcia Goncalves Valadares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Dmitrij Vadimovich Ajdakov  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Florian Haum  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Niklas Fazler  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lenas Kakkouras  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thomas Platner  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mahir Zuka  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lemarl Williams  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Del Cristo Rodríguez González  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Anna Lena Fröhlich  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ismini Kyriakou  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Franziska Blum  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thomas Schaatschneider  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jorge Alexandre Pereira Vicente  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Krzysztof Jan Marczewski  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucian Marian  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Constantin Adrian Ghita  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Tadeu Rodrigues  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Billy Hayes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Dusan Srpsko Janjic  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
John Matthew Henry  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Oliver Redvers Martin  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo João Lázaro de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Tokhirdzhon Rafiev  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Semir Piric  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Alberto do Nascimento Miranda Lavrador  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thomas Magnitis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Maria Ferreira Mariz Ruivo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erol Bayraktar  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Felix Oliver Knütter  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dominik Grabler  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Edis Bayraktar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Mera  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aleksa Lazovic  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jasmin Kešmer  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Rafaela Alexandra Policarpo da Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Mavrou ( Repetido 186736)  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Catherina Hanssen  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jana Trostel  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carmen Zavala  


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Brenner Cirino (Repetido 307925)  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jan-Christian Thiele  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Campos Madureira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dragos Alexandru Melega  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Irina Chabaza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Yin Khor  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Kimberlj Maureen Böhm  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Grace Elizabeth Anderson  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Deborah Mebius  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Tam Thanh Nguyen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Nelson Antonio Alves Sanchez  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mabast Hussein  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael Lesnino  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Danny Teubel  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Elena Gil  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Pedro Machado Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Petrit Memeti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Irisney Cezario Barbosa De Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonathan Villada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gerhard Goebl  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Konrad Vanselow  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Wolf  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Murshid Salman  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Murat Efendi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandor Jozsef  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Varga Attila  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Vittorio Romano Cervone  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Nivaldo Fernando Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wallaks Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Hugo João F. C. Palma Miranda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniele Oneto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Gabriel Nadal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Triston James  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Triston James  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Malte Meinken  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Malte Meinken  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Milovan Janjic  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Peter James O'Shea  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vikol László  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Nicolas Exposito-Sutter  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Luigi Mazzetti di Pietralata  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luis Filipe Fernandes Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Grunert Serra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Benedikt Johannes Schotthöfer  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabrício Ribeiro de Novaes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Olga Lyashevska  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Olga Lyashevska  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Torres Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Karim Shah  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sandro Sampaio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Germano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Sérgio Zimmermann Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Arash Eghbali  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Desmond Jason Ferdinand van den Berg  


Total: 104

Carlson Gracie UK


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Henry Timson  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vajda Attila  


Total: 2

Carlson Gracie Zurich


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexander Pianca Abanto  


Total: 1

Carpe Diem


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Toshiro Wakimaru  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rida Haisam Isaac  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Avakiants  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Tomoshige Sera  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Masahiro Iwasaki  


Total: 5

Castrense Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Bruno Alexandre Melo Lima  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Francisco Pereira Sequeira Guerreiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jonas Pereira Rodrigues  


Total: 3

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Lea Maria Hohmann  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family France


MARROM / Master 4 / Masculino / Pluma  
Francisco Balula Da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Phillippe Andre Tissot-Rosset  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family USA


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Michael Everest  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Melendrez  


Total: 2

CDK Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Omar Idoubella  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mohamed Zied Solaani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Romaric E. G. Guillaume  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alain Boret Mandengué  


Total: 4

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 1

Celtic Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Caleb Gordon Evan Stillwell  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ivan Thomas Stilwell  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ben Judge  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rosary Mary Walsh  


Total: 4

Centurion


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Arizala Valencia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fulvio Panarella  


Total: 2

Cercle Tissier


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Raphaël Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lecocq Sébastien  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francois Moleslas  


Total: 3

CFC Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Ana Claudia DA Fonseca  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Mar Cabello Ramos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Julia De la Fuente  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Julia De la Fuente  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jordi Sensarrich Fillo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Sergi Osorio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marc Segura Roca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina Cabrera Galan  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Hernández  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Oscar Fernández Calderón  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Manuel Eyo Ortega  


ROXA / Master 1 / Feminino / Galo  
Angélica peña Torres  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Victor Brull Romero  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
David Ares García  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Arantzazu Romero Pérez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Gatell Molina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Francisco Jose Tejada Mellado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Fernandez Quesada  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Oscar Del Cerro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Sergio Calderon Gonzalez  


Total: 20

C-Fighter Academy


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleiton Novas Pinheiro  


Total: 1

CFS BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Darcy Cannan  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Oyinda Oduntan  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Kristian Hutt  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Leigh Remedios  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leigh Remedios  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Steve Payne  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
M. I. David Onuma  


Total: 7

Champions BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Emanuel Ferreira Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Ibraim Pires Sani  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luís Paulo Pereira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Octavio Pudivitr  


Total: 4

Champions Brazil BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
William Sales Candido da Silva  


Total: 1

Champions MMA Lakeland


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anthony Hylton Duncan  


Total: 1

Charlotte Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Dinh  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Elvis Kuduzovic Nikic  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Mahfoz Ataei  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Theodoros Stavrogiannis  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vettas Ilias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Sudais Altaf Mohammed  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Valentin Descamp  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexis Jolivet  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Alessandro Vigliero  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Minas Plaitis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andreas von Plotho Cavalcante  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Mohammed Nour Khalifa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Ateeque Ahmad  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mehmet Koc  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yad Aso Mhaldien  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ioannis Margaritis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Sami Valentin Lindman  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Przemyslaw Szczechowicz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Tatiana Leonova  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Sylwunia Bruns  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Vasiliki Kounali  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Agnieszka Anna Wrodarczyk  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Catherine Basten  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeka Meszaros  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Angelika Lyko  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Juliane Ruß  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Helio Emanuel Da Corte Fernandes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gamri Mehdi  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kevin Lawrence  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodolfo Moreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gary Hoareau  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivan Kozyrev  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vlachos Thomas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jaroslaw Jajko  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexander Bocander  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Yan Shun Sui  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marat Toteev  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Aurelien Derderian  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Fernandes Seixas  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tomasz Szmigiel  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ashkan Salehi  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Aleksei Nikolaevich Lunev  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Filip Reczkowicz  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Johan Ståhle  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Elias Henry Ndaba Suntio  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Gabriel Silva Mariani  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Gabriel Silva Mariani  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Elli Aliisa Harju  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Elli Aliisa Harju  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Bryan Ribeiro Schaper  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Younas Kaled Darab  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Algirdas Jankauskas  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rasmus Arvid Almström  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saifdin Elkhatib  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
John Pablo Valotto De Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Dimitris Petropoulos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick Tsuyoshi Meneghin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Riccardo Santonastaso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adilson Junior Fernandes Monteiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yannick Leite Krahenbuhl  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nikodem Szczepan Janik  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francesco Bartolotta  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ryan Viegas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Petrus Ismael Haverinen  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Lohore  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Oleksandr Matuzenko  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Efstratios Dimitrios Lekkas  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Joachim Claude Arie  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lewis Andrew Owen Thorne  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Fiona Lee  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Charlotte Pulai  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Joyce Najm  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Tikka  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Pamela Nicole Schurtz  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Magdalena Maria Krzyszczak  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Emma Madeleine Danielsson  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Sophia Tan  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Serena Olij  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maira Morena Brandao de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Néa Anna Maria Rantala  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
André Coelho Gouveia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Dauren Ilyas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Olufemi Oshatogbe  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Krystian Dziedziul  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Anderson  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Erik Andre Ingemar de Lima Wahrolen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erik Andre Ingemar de Lima Wahrolen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kai Grunert  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Timo-pekka Niiranen  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Gence Carole Laurine  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Cristina Sempere  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Kasim Pivano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabian Mahler  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Francesco Mininni  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Abel Rodriguez Lorenzo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Lauri Jeremias Rauhanen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Philip C. Ogbodo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Zielinski  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Windy S. A. Hernandez  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Vassilliy Omelchenko  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Mikel Cervera  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Daan Van Schaijk  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daan Van Schaijk  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Emmanouil Arvanitakis  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Letang Pascal Letang  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Marat Khegay  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Fadeyev  


AZUL / Master 7 / Masculino / Pena  
Luis Javier Galilea Martines  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Laurent Law-Ping-Man  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Mathias Macedo de Lira Luna  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
NIKOLAOS POLYDOROS  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Matheus Macedo de Lira Luna  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Morten Gullaksen  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Julien Bernard Cahart  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maarten Bauwens  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joshua Aman Manczak  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Simon Immerstrand  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cemil Karahan  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cemil Karahan  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Fernando Arce Pellegrini  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Neda Khezerian  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Daphne Joy Cuniowski  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Elina Moestam  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Helene Lo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Harvey  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Florence Belle Soliman  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Annabelle Nanecou  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Zafeiria Panagiotarakou  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Edith Johanna Sand  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vital Jean Rene Nirlo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carsten Sonny Beyer Leandex  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Christopher Newman  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphaël Mong-Hune  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bartosz Derenowski  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Stamatia Paganopoulou  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Karen Juliana de Paula  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Teea Tikka  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Marcia De Oliveira Ramos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Nilda Natalia Abraham Horno  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Danny Worters  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sebastian Oberreit  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marat Kenzhebulatov  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Ramos dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Colin Nwadike  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Troels Sigvardt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Troels Sigvardt  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Kamel Nacer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Pro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vladislav Victor Parvov  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrew Derek Rowe  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Evangelos Koutras  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Søren Gullaksen  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rauno Tiukkanen  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Janne Toivanen  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Sean Mark Evans  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Kari Saarinen  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Tony Nicolas Forsberg  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iurii Vinogradov  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lars Erik Mikael Friberg  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Emad Omran  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andrew Brown  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Salles Muniz Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Philippe Basil Pomaski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Vuksan Ćusa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael da Silva Agapito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Teles De Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Rose-Marie El Sharouni  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Clara Dufau  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Martina Linnea Gramenius  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Félix Richard Chan-ou-teung  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Félix Richard Chan-ou-teung  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Enrique Jingco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Mickael Henri Etheve  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Harman Singh Bhamra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ioannis Alexandrakis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Marmol Perez  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Susan D. Gomez  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Cedric Daniel Roland Faverie  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Petri Ahola  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Matteo Pagani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Oscar Guerra García  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Oscar Guerra García  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Lamine F. Diedhiou  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Sang Youen Cho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Johan De Wannemaeker  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Rony Dahlke  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Rony Dahlke  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pluma  
Thomas Lacan  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Ashfaq Mohammed  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pluma  
Daniel Damien de Chavigny  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Daniel Damien de Chavigny  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Mike Stefan Wall  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Mike Stefan Wall  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Sousa dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Adam Wardzinski  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Samantha Lea Cook  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Marcos da Fonseca Santana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Romulo Godoy De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Otavio Lima Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joni Tapio Kainulainen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago de Taddei E. Bastos Valente  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcin Rozenbaum  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Alencar Bonfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Benedito Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Ramos Mendes Neto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Shanti A. D. Abelha  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Shanti A. D. Abelha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Edvaldo da Mota Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Luiz de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Oliveira Canha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mohammed Yousuf Nabi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fredrik Berntsson  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Queiroz da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Andrew Stevens  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Enrique de Jesus Villasenor Sarvide  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
David Mendes de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Viveiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Wanderley Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Christian J. Hernandez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Christian J. Hernandez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Damir Salina  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Philippe Nativel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Luiz Osvaldo Ribeiro Duo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexis-Wenceslas Sztrakoniczky  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Lars Bo Roskær  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Lars Bo Roskær  


Total: 237

Checkmat Europa


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Brandon Michael Smith Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Saimon Louis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Matheus Dantas Silva de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Heikki Oskari Huttunen  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mads Albert Bergmann  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Benjamin Naylor  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Giovany Sorlier  


Total: 7

CheckMat International


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Georgios Angelakis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Calle Wytorp  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Gulzaida Nurtazinova  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariangela Parisi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Sidiqa Satar  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivor Alexander Ribeiro Da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Dmitriy Khegay  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thomas Dupont  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samu Aleksi Alén  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Valtteri Aaron Tuhkanen  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eneko Aburruza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Valter Cocco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Brandon Pereira Vital  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nicholas Patrik Sjogren  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Ilnicki  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kevin Solomovitch  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Emilia Lång  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Cristal Minoska Hernandez Gutierrez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Dongo DE LA Torre  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Martin Lagermand  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kiren Newadj  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joo Pyong JP Park  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mahir Chaabi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cengiz Han İLKYAZ  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo Lima Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tin Vuksan  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tero Tapio Ahola  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Romain Karl Lange  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Dawid Witold Farycki  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Johannes Lundström  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Louis Michael Glismann  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Omid Alimohammadi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo de Brito Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Stuart Lee Pooler  


Total: 37

CheckMat World


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Valtteri Henriksson  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Sorton Pierre  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Robin Charles Anton Gougon  


Total: 4

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


Total: 1

Cicero Costha Canada


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Andrew Paul Gauthier  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Graham Craig Peckham  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Vijayanand Hemanchal  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vijayanand Hemanchal  


Total: 4

Cicero Costha Europe


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Frank Eduardo Quiñonez Oviedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bemmoussat Ilyes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mehdi Benouaret  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Amine Benallal  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charaf Dellal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Liberati  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thalison Vitorino Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Johnif de Oliveira Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jonas Borges Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Moura de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson Guaresi  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Borseti F. Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Moreira Costa Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bilal Messaoud Benmahammed  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Renilson Vasconcelos de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Silvio Olinto Rocha Cavalcante  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Olinto Rocha Cavalcante  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Zekhnini Abdel  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Ciku  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Oualid Sbai  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jose Neto Da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Ricardo Bordignon Miyao  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Otoniel Nunes Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Helton Jose Mendes da Silva Junior  


Total: 31

Cicero Costha Internacional


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Azzedine Taj  


Total: 1

Clark Gracie Jiu Jitsu Academy


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Diana Nguyen  


Total: 1

Cleber Jiu Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Tom D. Knox  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Bruce Anthony Tafoya  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Bruce Anthony Tafoya  


Total: 3

Climent club


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Jessica Jiahui Serra Planas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Frank Fernandez Sabater  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sam Hogan Dalby  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Francisco Serra Irles  


Total: 4

Clone BJJ


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Henrique Filipe Lima Damas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Miguel Jorge Silvino  


Total: 2

Clube de Jiu-jitsu Pitbull Europe


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Juan Bautista González  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Carmen Virginia Arancibia  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Martina - Sitarova  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Martin Sitar  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Jorge García Morán  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatan Lanzos Barril  


Total: 6

Clube Omar Salum Franca


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Abdou Said Omar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marowan Behilil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Yann le Faveur  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mireille Kohpcke  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Herve Baltayan  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julien Alexandre  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tyrone Gonsalves  


Total: 7

Coalition 95


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Nathan Albrecht Mendelsohn  


Total: 1

Coelhao Jiu-Jitsu Germany


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Robert Ravlic  


Total: 1

Coimbra MMA


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Maria da Costa Francisco  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Klevulys Lucindo Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gregorio Gentili  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Sérgio Ribeiro dos Louros  


Total: 4

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Isaac Uliani Felipe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Flavio da Silva Baldini  


Total: 2

Combat Base UK


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jake Steven Goldthorpe  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Oliver Bates  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adam Osullivan  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sarah Greenwood  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edward Atkin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Nam Hoang  


Total: 6

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Allan Borges Coimbra  


Total: 1

Concrete BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcus Andreas Bremer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Robin Jonsson  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tony Wallin  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Robbin Conny Olof Wallin  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mattias Nilsson  


Total: 5

Connect BJJ Peru


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Enrique Chaluja  


Total: 1

Coppa BJJ Association


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Clarissa Jane Thomson  


Total: 1

CORE GRAPPLING LAB


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Giulia Decarli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Tommaso Avanzi  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Florin Silviu Popovici  


Total: 3

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Maurício de Oliveira Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Nascimento Pimentel Nunes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Bacelar Valverde  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Lima Oliver  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lincollin Fernandes Dourado  


Total: 5

Corpo E Mente Espana


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jorge Sánchez Gómez  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Luca Germinario Ramaci  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Joaquín Martínez Beteta  


Total: 3

Cotillo Experience


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Matteo Paoletti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nicolo Casadei  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Riccardo Lucchese  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Juan Jose Lucas Toledo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maurizio Damoli  


Total: 5

Crazy Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Simon Calderon Cuevas  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jesus Dominguez Masedo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
MANUEL PERMUY MARTINEZ(duplicate 262723)  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Attila Nagy Nagy  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Joaquín Jiménez Rodríguez  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Andres Ondo Rodriguez  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos Román Martinez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Miguel Ángel Palomino Padilla  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jesús Ibáñez Martínez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jesús Ibáñez Martínez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Manuel Jesus Mariscal Cuadrado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Luis Cardenas López  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ramon Francho Miguel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nikolay Dimitrov  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Angel Fernando Sanchez Soriano  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Munoz Sanchez  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alfonso Sánchez Martín  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Gonzalez Ortiz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Youssef Sahim  


Total: 19

Creighton Mixed Martial Arts Academy


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexander C. Jutis  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexander C. Jutis  


Total: 2

CWB Prime BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

Danilo Cherman BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Michael Sabo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Desiree Jane Sabo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Desiree Jane Sabo  


Total: 3

de Been 100% Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Brionii Frances Cuskelly  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Brionii Frances Cuskelly  


Total: 2

De La Riva - Ericeira


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Miguel Brito  


Total: 1

De La Riva / Bremgartner Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Abraham Rivera Rodado  


Total: 1

De La Riva International


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juan Trujillo González  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Victor Santiago Otero  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Borja Alvarez Lorenzana  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Mafalda Kemper  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Demeco  


Total: 5

De La Riva Jiu-Jitsu Finland


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Oona Vorimo  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Henna Launistola  


Total: 2

De La Riva JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jesus Paterna Gutierrez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Israel González Morales  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Fernando Rolo Gonçalves  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bernardo Moura Parente Neiva Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Vinicius Setta Lagares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Bremgartner Neto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto Moreira Penna Neto  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Ronaldo de Souza Cardoso  


Total: 10

De La Riva Nantes


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rouze Kevin  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mehdi Doceux  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yann Chauvin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Mike Virolan  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Yohann Pernaud  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Yandia Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rudy Simenou  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cédric Pelletier  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Lion Moussodou Moussodou  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lion Moussodou Moussodou  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Huvelin Eric Huvelin  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Grillard Olivier Rene Joseph  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Cyril Legris  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Abdoul Abdouraguimov  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Charles Andre Boyer  


Total: 15

De La Riva SC


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Victor José Sardá de Espindola  


Total: 1

De Souza Dojo


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Andzelika Glapiak  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Cousins De Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ahileas Bolovan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Adam Kiely  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alex Souto de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Trevor Birmingham  


Total: 6

Delta Gold Team Ofical


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Souto Maior Arboes  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Amanda Magda de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Quilici Mola  


Total: 6

Dethrone Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Briana Elianna Medina  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mason Fowler  


Total: 2

Dino Team Magdeburg


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Patrick Tuchen  


Total: 1

District - B9


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cedric Kiwkowicz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Jose Armenio Barbosa Goncalves Abel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Simon Victorien Ehrlacher  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Serge Agustin Havet  


Total: 4

Dojo Leo Iturralde


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Joseph Michael van den Elsen  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Juan Carlos Carmigniani Valencia  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Domenica Giovanna Andrade Garcia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Antonio Ferretti Ramirez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo I. Iturralde Aguirre  


Total: 5

DVBJJ Morocco


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marouane Naim  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Hind Mazili  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Hicham Simouri  


Total: 3

Dynamix Fighting Sports


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Adam Klas Friberg  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Chalwe Rafidashti  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Greta Amanda Brydolf  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Alexander Persson  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paul Grönborg  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Hamzeh  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Anna Maria Eleonora Eriksson  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tomasz Konicki  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felix Hagby  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Signe Gudrun Emilia Fredricson  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kristian Daniel Sjöberg  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Arash Javanbakht  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tony Jonsson  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Bernardo Sastre de la Cruz  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Ali Aliev  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Ali Aliev  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
James Erik Mats Kytösaho  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Linda Lindström  


Total: 18

Easton BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nicholas Gamez-Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
John Taylor Combs  


Total: 2

ECJJA


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Mark Pascenko  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
David William Bradley  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Kyle Sam Donnelly  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Darren Fehilly  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joshua Donoghue  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kevin Ryan  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Samantha Anne Usman  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Lindsey Doyle  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Michael Sloane  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Adam Larkin  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Neil France's McGwynne  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Austin Rhatigan  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Block  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rokas Kneizys  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ian Featherstone  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ríoghnach O' Leary  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Siobhan Orlaith Fogarty  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Chris Naisbett  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Emma Jayne Pursey  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Samantha Jane Maybury  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Mark McCole  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Trevor Cooke  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jordan Cooper  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Richard Raul Bukovcsan  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ellis Younger  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Caroline Rose-Marie Madeleine Prill  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcus John Phelan  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Sam Matthew Mc Nally  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bryn Meirion Jenkins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Dean Gerald Barry  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Ffion Eira Davies  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Richard Lawrence Bolger  


Total: 32

Eddie Kone BJJ (EKBJJ)


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan James Mangan  


Total: 1

Emirates Jiu Jitsu Center Barcelona


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Juan Morales Jimenez  


Total: 1

Emirates Jiu-Jitsu Center


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marc Herrero Flores  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marc Herrero Flores  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mansur Makhmakhanov  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
David Gil Sillero  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Josep Manel Vazquez Lamela  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abel Rocha Marull  


Total: 6

Endless Team Jiu-Jitsu - Liga de Alges


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Leonor Feron De Lapuente Buzaglo  


Total: 1

Equipe Behring


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


Total: 1

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleyton Souza Nascimento  


Total: 1

Equipe Raul Quintella de JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira da Costa  


Total: 1

Equipe Rodrigo Aleixo


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alberico Martins Caetano Junior  


Total: 1

Escola de JJ Leão Teixeira


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Áureo Trotte Couto  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Luiz Oliveira dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Vieira Cardoso  


Total: 3

ESJJ Ireland


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Kaylem Martin Toner  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Icaro Moura Da Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Patrick John Divilly  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Messias Santana Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Oliver Mannion  


Total: 5

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 1

Evolution Force Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gerard González Mansilla  


Total: 1

Evolve MMA


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Qian Zhao  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Sky Song  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Kelly Fenwick  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma  
Lee Jingpei  


Total: 4

Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ryan Eileen Outlaw  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anthony Vincent Falotico  


Total: 2

Factory BJJ UK


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nathan Marc Ormond  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Krishnan Chauhan  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Simon Price  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paul Anthony Shannon  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Aaron Lee Chatfield  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Adam Adshead  


Total: 6

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Ferreira de Araújo  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yghor de Holanda Ianino Rocha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Allon Rohde  


Total: 3

Faz Forca Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
John Fakinos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ilias Fotis Trompatzis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Konstantinos Nikolopoulos  


Total: 3

Fernando Boi JJ International


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Serge Radermacher  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Eddy Lievrouw  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Eddy Lievrouw  


Total: 3

Fernando Terere (FTBJJ)


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


Total: 1

Fernando Terere Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre De Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Florian Schaar  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ron Cohen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thomas Hernan Oyarzun  


Total: 5

Ferrer BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jan Brand  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lutz Philipp  


Total: 2

FF Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Silva de Oliveira  


Total: 1

Fight Capital


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Elizabeth E. Nitkin  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Damien Aaron Nitkin  


Total: 2

Fight Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Ferreira de Araújo Martins  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Bárbara de Afonso Macedo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Galo  
João Miguel Mota das Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vasco António Simões de Sousa Lobo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Teresa Mendes Coelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Bruno Leite M. C. Salvado  


Total: 6

Fight Nuoro Academy A.S.D.


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matteo Brodu  


Total: 1

Fight Sports


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Bogdan Laurentiu Niculae  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
mohamed omar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Jay Thomas Oliveira  


Total: 3

Fight Sports International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Colin Mannion  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Patrick Breitschmid  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Con Delaney  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Krzysztof Pistor  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ligaya Largo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pawel Kapron  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Osman Narli  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
David Shannon  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Piotr Armata  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michal Szumelda  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tony Farrell  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandro Bär  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ahmed Emad  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Stefan Wyss  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Farid Essam Mohamed  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fouad Ayman Shweta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Arkadiusz Filip  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kamil Warchol  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Grzegorz Zajac  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dario Kashani  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Dmytro Pernykoza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nenad Kokeza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ivan Nastenko  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andrea Emma Casey  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexander Monem Damergi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidi Mohamed Said Benaddou-Idrissi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Pawel Piotr Kunysz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Samir Dacic  


Total: 28

Fightworx Academy


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wojciech Żbikowski  


Total: 1

Fightzone - Stockholm


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Suliman Alroini  


Total: 1

Five Elements Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hélder Jorge da Silva Sousa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Heron Ghelardi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Rui Carlos Rodrigues Fernandes Gonçalves  


Total: 3

Flow


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Favro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Riccardo Maria Vio  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Riccardo Dominici  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Francesco Rabolini  


PRETA / Adulto / Feminino / Galo  
Serena Gabrielli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Andrea Verdemare  


Total: 6

Flow Russia


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Zel Ivan  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Almaz Ynusov  


Total: 2

Fn Fight.co Europa


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Maurizio Savoia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Sasa Vincic  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matteo Giovanelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Meggiarin  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Klaudi Balliu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Stefano Meneguzzo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Nicola Ferrari  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Cristian Migovan  


Total: 8

Focus Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Bernardo da Costa Melo Fernandes  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Henrique Soares  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Luís Alberto Costa Duarte  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ethan Pina Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mário Jorge Teixeira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
César Gallut García  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Marques Fernandes de Lemos  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Alberto da Silva Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Randriamihamina  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Gonçalves Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus P. B. Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Tiago Salgado  


Total: 13

Focus Jiu-Jitsu Espanha


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Ramón Guisande Villegas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Saul Sanchez Arias  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alberto Guzman Gil  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Bustelo Seijo  


Total: 4

Força Combat Academy


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ryan McVeigh  


Total: 1

Form Jiu Jitsu Academy


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Brian Brando  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jose A. Madrazo  


Total: 2

Fox Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Guillaume Thiel  


Total: 1

Fratelli Leteri - Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Silvia Gallini  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Barbara Cariani  


Total: 2

Frontline Academy


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Joakim Kobbeltvedt  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Helge Hjeltnes Rygg  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
John Magne Garen  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Martin Fagelund  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mari Kvammen møn  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rune Kristoffer Heimdal Dalseid  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Erik Johannessen  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Erling Stolt - Nielsen  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Astrid Scholin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Robin Bohlin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Karl Pegers  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcus Simonnaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mathias Antonsen  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Raymond Bravo Olsen  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rutger Custers  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christoffer Lie  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nicole Bohlin  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marit Tyssedal  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Yulia Vibe  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yulia Vibe  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Eva Netland  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sulpicio Lii Nabejet Guarino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Francisco Robles  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Sipho Sondela  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Brigitte Mondaca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Torkild Georgsen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Tomasz Swiderski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ole Geir Midtveit Arefjord  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma  
Håkon Olsen  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
ove gusevik  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kenneth Tronerud  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Hakim Alexander Mazari  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mohammed Miran Ahmed  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andreas Høiaas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carl-Erik Høyum  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Stig Otnes Kolstad  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Anja Bergo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Dagmara Drozd - Piwnicka  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexander Rio Farstadvoll  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Huseyn Eldar Ogly Abaszada  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tarik Hopstock  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tarik Hopstock  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Oda Kristensen Pleym  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jason Shields  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Rios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nic Ruben Nikolaisen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Enrico Fernandez Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Christopher James Hermanstad  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Renato Tavares de Moraes  


Total: 49

Frontline Academy BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
John Gabriel Fatland  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Melissa Ådin Wallbom  


Total: 2

Frontline Academy Drammen


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alexander Liahagen  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mikołaj Mazur  


Total: 2

Frota Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Reinier Raaijmakers  


Total: 1

Frota Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Mustafa Kilic  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lorenzo Angelo Calapai  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Christoph Karl Bucher  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Garcia Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Petrit Fejzuli  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bart van Haren  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Elena Kunst  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Ton van der Borst  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Mirco Christian Karjalainen  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mirco Christian Karjalainen  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ilya Motorygin  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Shamsudin Magomedov  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Reinier de Ridder  


Total: 14

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Weverton Martins Albertino  


Total: 1

G13 BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Martins Ribeiro da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


Total: 4

Garcia Top Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nadine Tavares da Silva  


Total: 1

Geovanni's Team


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Márcio Alexandre Trindade  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Dumitru Musteata  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thomas Nass  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Filipe Manuel Sanches Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Saher Hamdan  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Boujida Wassime  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruben Carbajo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick Blokesch  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Heike Wieters  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kamel Smih  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jakob Müller  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tom Jagielski  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emil Hamdan  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Renar Rodrigues Nunes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jeremy THIVICHON-PRINCE  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Júlia Bento Bastos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Júlia Bento Bastos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Rebeca Ferreira de Lima  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Rebeca Ferreira de Lima  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Daniel Sathler Campos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Sathler Campos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Giovanna Miranda  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Giovanna Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Breno Santana de Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Petar Svetlev  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Aleksandar Stanojev  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Noam Chermann Benchabane  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ivaylo Pavlov  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thibault Damian  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mário Stefan Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ferrah Loutfi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Anice Ferrah  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Corentin Mahey  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Melissa Britez Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Clara Fellmann  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Leyla Özbek  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laurie Elsa Lesauvage  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Venet Laurianne  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luzimery Garcia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Monteiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Andrea Sebastian Vendramin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sullivan Bellu  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Vendramin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Habip Burak Akbiyik  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Habip Burak Akbiyik  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Neto Emilie  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Olivier Kraba  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Yazide Hadjeris  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Baali Jamal  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma  
Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma  
Dirk Stautmeister  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Robson Jorge Ramos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Robson Jorge Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Basile Jean Nonotte  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Emerson Cassio Monteiro Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luca Sallustio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Remy Max Marcon  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo de Souza Lemelle  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lionel Jean Lopez  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Reda Hamzaoui  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Fernando de Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Henrique Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Deivid F. Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Howard Hugues Guzman Paras II  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Onur Yasar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Majed Jatlaoui  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mantas Vaitkevicius  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Chan Dara Nhang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Capurri  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tabit Abdelhay Saadaoui  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ridoian el Bousaklaoui  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
konstantin atanasov  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Namik Degirmenci  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Namik Degirmenci  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Alberto Oliveira Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Mehdi Louis Nordine Allaoui  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Vieira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ilyes Barafane  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Christophe Ludovic Laurient  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Seif-Eddine Houmine  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayssa Caldas Pereira Bastos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Andrade Do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Roman Myronenko  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Firas El Hamed  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Catoia Varela  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Romulo Maciel da Silva Scarpini de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Thamires Cardoso Possiderio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Gleidson Lanko Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jose Carlos Souza Lima Sobrinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jacob Williams Mackenzie  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jaime Soares Canuto  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Viking Wai Chun Wong  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Pontes Moura Santos Gaudio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Ferreira Evangelista  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Monteiro Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ataíde Rafael de Oliveira Marcelino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Jorge Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Silva de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Arno Spreen  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hamed Taleb  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Samir Hammoudi  


Total: 116

GF Team France


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jeffrey Christelle S. Capelle  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Grégory Wamytan  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Vincent Nguyen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mathias Jules Jardin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Khrissi Nabil  


Total: 5

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucca Simões da Motta B. Costa Leite  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rémi Barra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Romario Sobreira Amorim  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
David Lazert  


Total: 5

GF Team UK


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ane N. Svendsen  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ane N. Svendsen  


Total: 2

Gladius MMA


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Henri Mikael Lindroos  


Total: 1

Gokudo


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camille Coué  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
David Lopez  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mustapha Bouguendouz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Reda Deroueche  


Total: 4

Gold Team Fighters


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Tibor Bulava  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Chi Bernadette Attoh  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aurelia Dumitra Vasile  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Adrian Pietrzak  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Vineta Nikolovska  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Tulis Tulis  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Dariusz Senko  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dariusz Senko  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pawel Lukasz Ilczyszyn  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Klaudia Weronika Mitko  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Weronika - Rot  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Nina Wicińska  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Oto Machala  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateusz Urban  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Stanislaw Lichodziejewski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Jerzy Wojtas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adrian Kozicz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Emil Sylwester Waszak  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Aleksander Jablonski  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jaroslaw Konrad Gajek  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Patryk Wysocki  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maciej Ireneusz Linke  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Grzegorz Henryk Szatkowski  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Mariusz Ryszard Linke  


Total: 24

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo de Araujo Roque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Gustavo Silva Simoes Andrade de Souza  


Total: 2

Gracie Barcelona


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tuan Anh Pham  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andreas Seficha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
William Bode  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Dania Naomi Osato Meira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Sanahuja Diago  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Judith Martinez Masferrer  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Darina Goldin  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sebastian Aurich  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anastasios Kontos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Igor Zamulenschi  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexander V Minin  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexander Schwarzlmüller  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Katharina Heger  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Katharina Heger  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nesim Abboud  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pol Savall Perera  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariona Om  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jörg Grünefeld  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Peter Schmidt  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Gramuglia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Valls Llosas  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Staiger  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Andoni Sorando Rodríguez  


Total: 23

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Afonso Manuel Pinto Carvalho Calado Guedes  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Durão Almeida  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Sérgio Durão Almeida  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Benjamin Alexander Mulli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Jorge Alejandro Cadena Paez  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrijs Kalins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ivan Loinaz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Borja Gastesi Esnaola  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Kian Hintze  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Marconi De Castro Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Amrick Singh Bisla  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonard George  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Lanza Reis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dean Kirk  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kristers Ginters  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dylon Villano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Iñigo Mayans Irigaray  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Nikita Dolzenkovs  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Balama  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Paula Irene Aldiano Cordeiro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Michelle Hart  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Izzie Lobb  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Tanne Hopkes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Doria Mjahid  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Guy Church  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Dan Simoes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vadim Anufrijenko  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexander Ayvazov  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rihards Kruze  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Barrett  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Galo  
Semedo Edouardo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Galo  
Marco Locci  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Laurent Christian Giordana  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
xabi pikabea gravina  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jordi Canal Arias  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lev Lazar  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Falk Schulz  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andrew Wojtek  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Branco Saraiva Gomes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcin Zonenberg  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Don Leonard Lomami  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Gonçalves Andrade  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ionut Dorel Ghita  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Sheldon Martin Schutzler  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Rayane Ben Bahida  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Danyal Azad  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Oskar Gabriel Gasperski  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Lucca Oliveira de Camargo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Sukhdev Aaron Singh  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Dylan Lloyd O'brien  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Dylan Lloyd O'brien  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Ivan Fábio Carvalho  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Felix Charles Travis Plunkett  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Santo Ignacio Salmane Roger  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guven Cam  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor De Souza Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cássio Felipe Sousa Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ricky Pachon  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Rodriguez  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Henrique Silva Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bajrush Baptiste Omuri  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Zakaria Haddou  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daryll Doyle  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bobby Gerard Massam  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Laurie Giol  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Bethany Hannah Powell  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Anna Mlynarczyk  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jennifer Mendoza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carolina Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Eliamar Coelho Guimaraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kimberley Gillon  


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Mihails Sabarovs  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Nicolas Robo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabian Biedermann  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Shiel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rad Budzicki  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo Nicolas Duarte  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fedor Saburov  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Carvalho Kamla  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lionel Essama Meyong  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cesar Augusto Coelho Pires Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hugo Harland  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Shane Patrick Manning  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Martinez Rojo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Noemie Host  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Barbara Patricia Garnier  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Jaione Vaquero Garbisu  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Hanen Royer  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Anna Ugorska  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Anda Lucina  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Anda Lucina  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Williamson  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Masa Lanchas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Clément Socha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Laurent Golay  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
António Pereira de Araújo Júnior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Yavuth Yith  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Matthew Allen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonathan Williams  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Henriques Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Frederico Henriques Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Pinar Farraces  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Abbott  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Romain Rousval  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Boudjadja Rachid  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Xi-En Yang  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Mark Leiderman  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Pires Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
James O Brien  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma  
Vagner de Sousa Vidal  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luis Carlos Soares Mendes Lourenço  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Alex Page  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Glyn Wood  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Vachid Umarovich Jesambulatov  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Mennet Alain  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Hernani Emanuel Gabriel  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
James Colson  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
George Dick  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Mark Allen  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tomasz Paczka  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brandon Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kim Lipsanen  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ilias Dikelis  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nikita Stanislavovich Pliavin  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Simplício Palma  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anthony Paulo Muller  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thomas Bracher  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Alexandre dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Philip Christopher da Silva Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandr Khristoforov  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eric Jasper Bergmann  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Austin Rashad Baker  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Kaori Asela Hernandez  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ashley Louise Bendle  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alexa Nicole Yanes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Christina Dimitrios Tsantila  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Veronika Kuzmic  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Kendall Marie Reusing  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mariia Varshavskaia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jeferson Aparecido Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Charis Konstantinou  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Roel Scharnigg  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Bruno de Oliveira Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
David Lindsay  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Rincon  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Afonso Marques Albernaz Crespo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Michael Roland Hulswit  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Pierre Villagran dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Tanya Lindsay  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Rui Pedro Carvalho Vasques  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniele Carcame  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Rodrigues Gonçalves Marques  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Abid Jamal  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mickael Sebastien Mortier  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Luís Roque Marques Salgado Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tim Palmer  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lukasz Krzysztof Stoklosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Lopes de Morais Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edson Lopes de Morais Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Gayer Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alvis Balams  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel GOmes do Rosário  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Nicolas Benjamin Chiche  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nicolas Benjamin Chiche  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Seyyed Mehdi Nilforushan  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eamonn Woodcock  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pena  
Vojko Zupan  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
George Ross Celi  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Georgius Josephus Stephanus Van Essen  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Georgius Josephus Stephanus Van Essen  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Ramos Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Kevin Martincowski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Khan  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
jon juanmartiñena  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jakub Zajkowski  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adam Maciej Zyga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Filipe Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wesley Lopes Caixeta  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Stanislav Varshavskiy  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Laura Barker  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laura Barker  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marta Szarecka  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marta Szarecka  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Mark Leigh Bauer  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ahmed Ben Toumi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Robert Freeman  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Pawel Wolowiec  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andy Nicolaas Virgenie Peters  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andy Nicolaas Virgenie Peters  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Stefan Uittenboogaard  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Frederick John Greenall  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Karol Zdanuk  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Karol Zdanuk  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Jolie Boyle  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jolie Boyle