Salvador Spring International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

Resultado final 19/nov/2017 20:10:57 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Geral

1 - Gracie Barra - 163
2 - CheckMat - 128
3 - ZR Team Association - 119
4 - GF Team - 105
5 - Nova União - 103
6 - Fit Combat BJJ Brasil - 101
7 - Alliance - 52
8 - PSLPB Cicero Costha - 51
9 - Atos Jiu-Jitsu - 40
10 - Rilion Gracie Pernambuco - 35

Resultados dos Atletas Por Categoria

Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Sergio Felipe Souza - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Gracie Barra
2 - Daniel Bähren - Team Yuri Carlton
3 - Andre Roberto Rocha Lima - Fit Combat BJJ International
3 - Luis Rodrigo Bonfim dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Michel Nery de Melo - Castro Team
2 - Genison Rocha Farias - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Guilherme Silva - ZR Team Association
3 - Thiago Sena Dantas - Simetria Fight


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Lucas Nascimento Pimentel Nunes - Corpo e Mente
2 - Alexis Arcy Moraes Dias - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Harrison Vinícius Silva - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Matheus Moraes Lima - Team Yuri Carlton


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Victor Hugo dos Santos Oliveira - Gracie Barra
2 - Bruno Alysson Martins - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Igor Silva - Cicero Costha Europe
3 - Kaique Moreira Barbosa - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Samuel dos Santos - GF Team
2 - Hugo Possidonio da Silva - PSLPB Cicero Costha
3 - Lucas Freitas Dantas - Natural Kombat
3 - Ramiro Leon - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Jonathan Gabriel Dourado Castro - Nova União
2 - Lucas Góis Barreto - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Luiz Gustavo Carvalho Ferreira - Simetria Fight
3 - Samuel Allef Silva do Nascimento - ZR Team Association


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
2 - Manoel Marques da Cunha Filho - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Matheus de Menezes Ferreira Marely - Atos Jiu-Jitsu
2 - Antônio Almeida - Nova União
3 - Jeferson Sena de Souza - Team Yuri Carlton
3 - Patrick da Silva Rodrigues - Fight Brothers


Azul / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Antônio Almeida - Nova União
2 - Jonathan Gabriel Dourado Castro - Nova União
3 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Victor Hugo dos Santos Oliveira - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Galo

1 - Relter Lima Silva Filho - MG TEAM


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Lucas Feitosa Pereira - Carlson Gracie PE
2 - Leandro Santos Brito - Gracie Barra
3 - André Luis Silva Moraes - Natural Kombat
3 - Ítalo Rafael Abreu de Andrade - CheckMat


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Ruan Tiago Alvarenga - Alliance
2 - Ivyson Pablo Clemente Mendes da Silva - ZR Team Association
3 - Marcelo Guarilha Faro de Jesus - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Viny Saboya De Almeida Costa - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Mateus Felipe Silva de Oliveira - GF Team
2 - Matheus Ramos Silva Galvão - Simetria Fight
3 - Bruno Henrique Miranda Viana - ZR Team Association
3 - Lucas de Melo Andrade - Alliance


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Matheus Lucas Rocha de Oliveira - Gracie Barra
2 - Carlos Rafael Feitosa dos Santos - CheckMat
3 - Adilson Moreira de Alcântara - GF Team
3 - Italo Aprigio da Costa Silva - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Adriano Melo Santos - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Daniel Alves Santana - Art Temple Jiu Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Marc Charles Grayson - BJJ Globetrotters
2 - Jose Kleber Souza dos Santos - Gracie Barra
3 - Italo Lima Costa - CheckMat
3 - Levy Souza Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Jackson Douglas de Carvalho Batista - PSLPB Cicero Costha
2 - José Lucas Ferreira Braga - ZR Team Association
3 - Salomao Stanford Nader de Azevedo - Natural Kombat
3 - Washingon Sebastião Gonçalves - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva - Nova União
2 - Erick Vinicius dos Santos Cordeiro da Silva - GF Team
3 - Rafael Lima Fernandes - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Washingon Sebastião Gonçalves - ZR Team Association
2 - Jackson Douglas de Carvalho Batista - PSLPB Cicero Costha
3 - Marc Charles Grayson - BJJ Globetrotters
3 - Salomao Stanford Nader de Azevedo - Natural Kombat


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva - Nova União


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Simetria Fight
2 - Leonardo Gabriel da Silva Cruz - ZR Team Association


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Tiago Oliveira Marinho - GF Team
2 - Nícolas Aleksander Oliveira Brito - GF Team
3 - José Roberto Braga Soares - Brasa/Muzio
3 - Samuel Silveira Rocha - Pantera Negra


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço - CheckMat
2 - José Neto - GF Team
3 - Pierpaolo Chiappe - Cohab Chile
3 - Yves Conrado Prudêncio - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Antonio Marcos Da Silva Mesquita - PSLPB Cicero Costha
2 - Robson de Araujo Pereira Junior - PSLPB Cicero Costha
3 - Wendell Vieira de Souza - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Carlos Passos Junior - Nova União
2 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Elismaique Santos Azevedo - Ns Brotherhood


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Daniel Leão Brito - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Myllan Fontes Costa - Guigo JJ


Marrom / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Elismaique Santos Azevedo - Ns Brotherhood
3 - Antonio Marcos Da Silva Mesquita - PSLPB Cicero Costha
3 - Carlos Passos Junior - Nova União


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Association
2 - Deivines dos Santos Lima - GF Team
3 - Deyvid Santos Matos - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Victor de Matos - Zenith BJJ
2 - Bruno Rafael Pereira Santos - Zenith BJJ
3 - Devidson Philipe Correia da Silva - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Diego Sizino Almeida Linhares - Nova União


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Francisco Sabino Simoes - CheckMat


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Felipe Sousa Nilo Mendes - De La Riva JJ
2 - Christofer Biude Moreira Feijó - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gustavo Santiago - Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy
3 - Wagner Silva Borges - Gracie Humaita


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Romeu Patrick Gabriel Mendes - Soul Fighters BJJ Tijuca


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - Moises Cavalcante - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cássio Francis da Silva - Gracie Barra
2 - Bruno Campos Fernandes de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cássio Francis da Silva - Gracie Barra
2 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
3 - Christofer Biude Moreira Feijó - Atos Jiu-Jitsu
3 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Association


Azul / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Bruna Natiele Canton - LG System
2 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Anna Luisa Santos - Gracie Barra
3 - Janayra Nascimento Cavalcante - Quartel General da Luta


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Jéssica Cristina Veber - CheckMat


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Thaís Lopes - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Debora Ferreira Farias - GF Team


Azul / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Thaís Lopes - Gracie Barra
2 - Debora Ferreira Farias - GF Team
3 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
3 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal


Roxa / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Ana Luiza Oliveira - Quartel General da Luta
2 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Pena

1 - Ana Verena Borges Dias Sampaio - Gracie Humaita


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Suelen Leite do Desterro - Geração UPP
2 - Joana Santos Santana - LG System


Roxa / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Rebecca Azevedo de Albuquerque - CheckMat
2 - Andrezza Silva de Santana - Natural Kombat
3 - Monique Venâncio de Souza dos Santos - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rebecca Azevedo de Albuquerque - CheckMat
2 - Andrezza Silva de Santana - Natural Kombat
3 - Ana Verena Borges Dias Sampaio - Gracie Humaita
3 - Suelen Leite do Desterro - Geração UPP


Marrom / Adulto / Feminino / Leve

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat


Marrom / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat


Preta / Adulto / Feminino / Pena

1 - Anidete Ferreira - ZR Team Association
2 - Thatiane Pacheco da Silva - Natural Kombat


Preta / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Anidete Ferreira - ZR Team Association
2 - Thatiane Pacheco da Silva - Natural Kombat


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Willington Correia do Nascimento - ZR Team Association
2 - Samuel Figueiredo de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
2 - Gladson Roberto Do Carmo Silva - ZMT Jiu-Jitsu
3 - Washington Rosemberg Charles da Silva - ZR Team Association


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Leonardo Santos Bispo - GF Team
2 - Jacivan Lucas Alves de Omena - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Ricardo da Silva Cavalcanti - ZR Team Association


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Ivonelson Cleube Bezerra - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Evando Ferreira da Silva - CheckMat
3 - Axelos Gadêlha Viana - ZR Team Association
3 - Carlos Negromonte Santos Filho - ZR Team Association


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Ramiro Rufino da Silva - ZR Team Association
2 - Laerte Santos Lima - Fight Club / Antonio Lima
3 - Josenilson Ferreira Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Pedro Auguto Jesus - Nova União


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Anderson Messias Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Carlos Negromonte Santos Filho - ZR Team Association
2 - Ivonelson Cleube Bezerra - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Leonardo Santos Bispo - GF Team
3 - Willington Correia do Nascimento - ZR Team Association


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Jálvaro Santana da Hora - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Felipe Rodrigues Oliveira - Carlson Gracie Clube
3 - Bruno Ramos Paiva - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Carlos Alberto Dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance
2 - Breno Roberto Oliveira Viana Souza - PSLPB Cicero Costha
3 - Tiago Ribeiro DA Silva - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Johnnas Pereira de Freitas - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Ernane Pinheiro Santos - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Ribeiro dos Santos - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Bruno Ribeiro dos Santos - Gracie Barra
2 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance
3 - Bruno Ramos Paiva - Nova União
3 - Ernane Pinheiro Santos - Nova União


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Adnaldo de Castro Pereira Junior - Gracie Barra
2 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Alex Sobreira Silva da Costa - Art Temple Jiu Jitsu
2 - Rafael Nascimento Carneiro - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Afonso Silva Paiva - PSLPB Cicero Costha
3 - Jonilson Carvalho Ribeiro - ZMT Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Felipe César Santos da Conceição - GF Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
2 - João Piffer - Carlson Gracie Clube


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Henrique Ferreira Cavalcanti - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Henrique Ferreira Cavalcanti - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
3 - Afonso Silva Paiva - PSLPB Cicero Costha
3 - Felipe César Santos da Conceição - GF Team


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alysson Gustavo Da Cunha Miranda - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Enock Carteado C. de Albuquerque Neto - CheckMat
2 - Almir Dantas da Costa Junior - Soul Fighters/Delta Gold Team
3 - Daniel Bruno da Silva Ramos - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Ericson Dias Lima - Nova União
2 - Raphael Coutinho Malta - ZR Team Association
3 - Guilherme Oliveira Figueiredo - Gracie Humaita
3 - Thiago Oliveira De Andrade - Team Yuri Carlton


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Abraao Amorim Magalhaes - CheckMat
2 - Claytiênio Tavares Ferreira - ZR Team Association
3 - Eduardo Lessa Rocha - Zenith BJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
2 - Bruno Borges Duque - Corpo e Mente
3 - Delio Lima de Souza - Team Carvalho
3 - Leandro Carvalho Soares - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
2 - Bruno de Barros Rocha - CheckMat
3 - Michel Góis Silva Santos Neres - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Thyago Oliveira de Souza Costa - CheckMat
2 - Caio Rocha Vieira - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Abraao Amorim Magalhaes - CheckMat
2 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
3 - Eduardo Lessa Rocha - Zenith BJJ
3 - Ericson Dias Lima - Nova União


Azul / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Jully Cristiane Almeida Fernandes de Souza - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Juliana Farias Santos Campos - Natural Kombat


Azul / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Mara Lucia Mendonça Martins - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Juliana Farias Santos Campos - Natural Kombat
2 - Mara Lucia Mendonça Martins - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Jully Cristiane Almeida Fernandes de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Roxa / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Caroline Buarque V. Santos - Nova União


Roxa / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Mariana Ribeiro Wanderley - CheckMat


Roxa / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Caroline Buarque V. Santos - Nova União
2 - Mariana Ribeiro Wanderley - CheckMat


Preta / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team


Preta / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team
2 - Josue Camilo Ferreira - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - João Marcelo Melo Ribeiro - ZR Team Association


Azul / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Marcio Soares Gomes da Silva - ZR Team Association


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team
2 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
3 - João Marcelo Melo Ribeiro - ZR Team Association
3 - Marcio Soares Gomes da Silva - ZR Team Association


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Cristiano José Pereira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco


Roxa / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cristiano José Pereira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
2 - Severino Pereira da Silva Júnior - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Walney Mutti da Silva - Team Yuri Carlton
2 - Rodrigo de Melo Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cleber Xavier dos Santos - GF Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cleber Xavier dos Santos - GF Team
2 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Rodrigo de Melo Santos - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Walney Mutti da Silva - Team Yuri Carlton


Preta / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Edvaldo de Oliveira Pessoa - Team Ego Drama


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Vugner Amador da Silva - Nova União
2 - Alexsandro de Melo Miranda - Sandro Melo Team
3 - Luciano Silva Costa - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Cristiano Silva - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Reynaldo Nunes Novaes - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexandre José de Oliveira Xavier - CheckMat


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Everton Luiz Macedo Almeida - Gracie Barra
2 - Roberto Wagner Soares Dias - Natural Kombat


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu
2 - Eliechiton Leopoldo Bastos Santos - GF Team
3 - Thiago Braga de Menezes - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Diego Ballouta Cardoso Braz - Gracie Barra
2 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Danilo Fabiano Garcia Sobrinho - Carlson Gracie Clube


Preta / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
2 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu
3 - Diego Ballouta Cardoso Braz - Gracie Barra
3 - Roberto Wagner Soares Dias - Natural Kombat


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Eduardo Valadares Abraão - Gracie Humaita


Azul / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcelo Rodrigues da Silva - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Rafael de Castro - Alliance


Azul / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rafael de Castro - Alliance
2 - Eduardo Valadares Abraão - Gracie Humaita


Roxa / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Sivaldir da Silva De Jesus - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Sandro Everaldo dos Santos Braga - ZR Team Association


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Wilson Roberto Silva Junior - Alliance


Roxa / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Sandro Everaldo dos Santos Braga - ZR Team Association
2 - Wilson Roberto Silva Junior - Alliance


Marrom / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Laudeci Conceição de Santana - Alliance
2 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fabrício Oliveira Porfírio - Isaias JJ


Marrom / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Sergio Luiz Dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Laudeci Conceição de Santana - Alliance
2 - Fabrício Oliveira Porfírio - Isaias JJ
3 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Sergio Luiz Dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Telmo Araújo do Nascimento - TN - BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Luciano Nascimento de Oliveira - ZR Team Association
2 - Vinicius Alves Alkaim - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Luiz Alberto Oliveira de Souza - Gracie Barra
2 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Luiz Régis Cidreira Junior - Gracie Barra


Preta / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Luiz Alberto Oliveira de Souza - Gracie Barra
3 - Luiz Régis Cidreira Junior - Gracie Barra
3 - Vinicius Alves Alkaim - GF Team


Azul / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Giovani Azevedo de Jesus - Gracie Barra


Azul / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Márcio Sales Gama - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Giovani Azevedo de Jesus - Gracie Barra
2 - Márcio Sales Gama - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Wilson de Ulhôa Santana Neto - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita
2 - João Francisco da Silva Peixoto - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita
2 - João Francisco da Silva Peixoto - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 5 / Masculino / Pesado

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Preta / Master 5 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Hermeson Torres Cavalcante - ZR Team Association


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Adrianderson Santos Pessoa - Halavanca BJJ Brasil
2 - Carlos Elias dos Santos - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rafael Brito Rodrigues - Academia Cemilton Reis
2 - Israel Hudson Silva Senna - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Eric Dos Santos Leite - Nova União
2 - Weslley Ryan Dutra - Rilion Gracie Pernambuco


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Ramos - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Adrianderson Santos Pessoa - Halavanca BJJ Brasil
3 - Carlos Elias dos Santos - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Hermeson Torres Cavalcante - ZR Team Association


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Gabriel Ramos - CheckMat
2 - Eric Dos Santos Leite - Nova União
3 - Israel Hudson Silva Senna - Gracie Barra
3 - Rafael Brito Rodrigues - Academia Cemilton Reis


Azul / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

1 - Amanda Quely Freitas da Costa - Carlson Gracie Clube


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Amanda Quely Freitas da Costa - Carlson Gracie Clube