Salvador Spring International Open Jiu-Jitsu Championship 2017

Resultado final 19/nov/2017 15:37:10 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Geral

1 - Gracie Barra - 353
2 - Nova União - 200
3 - GF Team - 159
4 - CheckMat - 146
5 - Fit Combat BJJ Brasil - 132
6 - ZR Team Association - 125
7 - Alliance - 86
8 - PSLPB Cicero Costha - 66
9 - Corpo e Mente - 61
10 - Natural Kombat - 54

Resultados dos Atletas Por Categoria

Branca / Adulto / Masculino / Galo

1 - Samuel Luis Prates Silveira - FCT / Denis Pires
2 - Isake Joao Moreira Monteiro - Academia Day Bu Kan (DBK)
3 - Ricardo José da Silva - Fit Combat BJJ Brasil


Branca / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Lucas Fonseca - Nova União
2 - José Cleberton dos Santos Gonçalves - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Erison da Silva Gonzaga - Natural Kombat
3 - Matheus Almeida Moreira Lima - Team Yuri Carlton


Branca / Adulto / Masculino / Pena

1 - Téo Lima Castro - Ns Brotherhood
2 - Felipe Evangelista Farias - Natural Kombat
3 - João Henrique Vilas Boas de Lima - Nova União
3 - Rafael Rodrigues Silva - Nova União


Branca / Adulto / Masculino / Leve

1 - Tarcio Amaury Costa Barros - Gracie Barra
2 - Mateus Rodrigues Maggioni - GF Team
3 - Kaique Ramos Silva - GF Team
3 - Mike Cliton dos Santos Nunes - Gracie Barra JJ


Branca / Adulto / Masculino / Médio

1 - Filipe Fernando dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Victor Araujo Nogueira Silveira - Manimal JJ Bahia
3 - João Victor Pedrosa Torres - Manimal JJ Bahia
3 - Pedro Requião da Silva França - Manimal JJ


Branca / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luiz Fernando de Carvalho Rigo - Manimal JJ Bahia
2 - Tony Gustavo Benedito - Nordeste Fight
3 - Henrique Vieira de Aguiar Barreto - Fit Combat BJJ Brasil
3 - William Souza Santana - Gracie Barra


Branca / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Iuri Alexander Santos Magalhães - GF Team
2 - Leonardo Sena de Oliveira - Manimal JJ Bahia
3 - Elizeu Sampaio Ferreira - Gracie Barra
3 - Marcel Jesus Araujo - Fight Club / Antonio Lima


Branca / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Gilberto Oliveira Gomes Alves - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Lucas Menezes Costa - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Uelber Almeida Menezes - Manimal JJ Bahia


Branca / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Anderson Leonardo Soares de Assis Pinto - Gracie Barra
2 - Joao Victor Santos - Team Yuri Carlton
3 - James Halison Sena Santana - Alliance
3 - Luís Ricardo Freire dos Santos - GF Team


Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Pablo Wilker Lopes Camara - Gracie Barra
2 - Sergio Felipe Souza - Nova União
3 - Alex Correia Lima de Matos - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Gracie Barra
2 - Daniel Bähren - Team Yuri Carlton
3 - Alexandre Dos Santos De França - Nova União
3 - Thiago Sena Dantas - Simetria Fight


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Emanuel Isaque Oliveira Santos - Nova União
2 - Genison Rocha Farias - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Lucas Queiroz Assis - De La Riva JJ


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Miguel Luiz Bitencourt e Silva - Gracie Barra JJ
2 - Arley Pacheco Damaceno Brandão - Gracie Barra
3 - José Freire - GF Team
3 - Matheus Moraes Lima - Team Yuri Carlton


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Ronniel Felix de Oliveira - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Igor Silva - Cicero Costha Europe
3 - Gabriel de Jesus dos Santos - Simetria Fight
3 - Lucas Farias Brasileiro - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Ramiro Leon - Nova União
2 - Samuel dos Santos - GF Team
3 - Luiz Gustavo Carvalho Ferreira - Simetria Fight
3 - Maikon Pires dos Santos - Jiu Jikan


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Gustavo Henrique Oliveira Dos Santos - G13 BJJ
2 - Marcus Gavey da S. Braga - ZR Team Association
3 - Lucas Góis Barreto - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Samuel Allef Silva do Nascimento - ZR Team Association


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
2 - Leandro Machado de Carvalho - Manimal JJ Bahia
3 - Abner Ribeiro - Gracie Barra
3 - Lucas Cotrim Doria - CheckMat


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Matheus de Menezes Ferreira Marely - Atos Jiu-Jitsu
2 - Edilson Ramalho Dias Gomes - Natural Kombat
3 - Antônio Almeida - Nova União
3 - Patrick da Silva Rodrigues - Fight Brothers


Azul / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Miguel Luiz Bitencourt e Silva - Gracie Barra JJ
2 - Igor Silva - Cicero Costha Europe
3 - Arley Pacheco Damaceno Brandão - Gracie Barra
3 - Gustavo Henrique Oliveira Dos Santos - G13 BJJ


Roxa / Adulto / Masculino / Galo

1 - Relter Lima Silva Filho - MG TEAM
2 - George Barbosa Silva - Rilion Gracie Pernambuco


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Pedro Adriano Rocha Toledo - Gracie Barra
2 - Carlos Eduardo Jourdan Nogueira - GF Team
3 - Leandro Santos Brito - Gracie Barra
3 - Viny Saboya De Almeida Costa - Gracie Barra JJ


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - João Vitor Domiciano dos Santos Lima - PSLPB Cicero Costha
2 - Ruan Tiago Alvarenga - Alliance Jiu-Jitsu
3 - Icaro Allen Faustino da Silva - GF Team
3 - Matheus Ramos Silva Galvão - Simetria Fight


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Gabriel de Campos Theodoro Lanza - Gracie Barra
2 - Matheus Pacheco de Albuquerque Cardoso - Gracie Barra
3 - Leonardo de Assis Cruz - GF Team
3 - Mateus Felipe Silva de Oliveira - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Matheus Lucas Rocha de Oliveira - Gracie Barra
2 - Venino M. Rondon De Lima Junior - Gracie Barra
3 - Elivelton Bruno Caetano Bezerra - GF Team
3 - Gilberto Gabriel Figueiredo de Souza - ZMT Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Lucas de Oliveira Marinho - GF Team Serg
2 - Vinicius Alves Lessa Paula - PSLPB Cicero Costha
3 - Igor Santos Marques - G.O Team
3 - Italo dos Santos Aelo - Brazilian Top Team - Bahia


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Italo Lima Costa - CheckMat
2 - Lucas Gabriel dos Santos - Caio Terra Association Brasil
3 - José Lucas Ferreira Braga - ZR Team Association
3 - Luciano Torres Quadros - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Jackson Douglas de Carvalho Batista - PSLPB Cicero Costha
2 - Salomao Stanford Nader de Azevedo - Natural Kombat
3 - Jefferson Luis Santos Ferreira - Manimal JJ Bahia
3 - Washingon Sebastião Gonçalves - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Roosevelt Souza - Halavanca BJJ Brasil
2 - Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva - Nova União
3 - Erick Vinicius dos Santos Cordeiro da Silva - GF Team
3 - Jonatha Bruno Cruz de Oliveira - Castro Team


Roxa / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Roosevelt Souza - Halavanca BJJ Brasil
2 - Venino M. Rondon De Lima Junior - Gracie Barra
3 - Lucas de Oliveira Marinho - GF Team Serg
3 - Matheus Lucas Rocha de Oliveira - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva - Nova União
2 - Luis Henrique da Costa Aguiar - Nordeste Fight
3 - Leonardo Gabriel da Silva Cruz - ZR Team Association


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha - ZR Team Association
2 - Tiago Oliveira Marinho - GF Team
3 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Simetria Fight
3 - Rodrigo José Leite Ferreira - Manimal JJ Bahia


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Nícolas Aleksander Oliveira Brito - GF Team
2 - Paulo Henrique da Rocha Santos - GF Team
3 - João Pedro Mota Lima - Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro
3 - Paulo Roberto da Cruz Silva - GF Team Bahia


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço - CheckMat
2 - José Neto - GF Team
3 - Guaracy da Paixão Xavier - Team Yuri Carlton
3 - Pierpaolo Chiappe - Cohab Chile


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team
2 - Robson de Araujo Pereira Junior - PSLPB Cicero Costha
3 - Antonio Marcos Da Silva Mesquita - PSLPB Cicero Costha
3 - Wendell Vieira de Souza - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Carlos Passos Junior - Nova União
2 - Amon Pereira Gomes Junior - Alliance
3 - Alex Aparecido de Freitas - Calasans BJJ


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Elismaique Santos Azevedo - Ns Brotherhood


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Jose Renato Sperandio Rocha Junior - Família Kadu Pedreira - Brasil
3 - Daniel Leão Brito - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Rafael Porciuncula Sales - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Tiago Oliveira Marinho - GF Team
3 - Daniel Leão Brito - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Robson de Araujo Pereira Junior - PSLPB Cicero Costha


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Association
2 - Caio César dos Santos - Boca Team
3 - David Herrera Jr. - Soul Fighters BJJ Tijuca


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Deivines dos Santos Lima - GF Team
2 - Gustavo Mendes M. Praxedes Leal - Nova União
3 - Kennedy Dias Ribeiro - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Paulo Ricardo da Rocha Silva - Gracie Barra


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Jacob Williams Mackenzie - GF Team
2 - Endres Barbosa da Silva Mendes - CheckMat
3 - Francisco Sabino Simoes - CheckMat
3 - Victor de Matos - Zenith BJJ


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Pedro Thiago Martins Melo - Corpo e Mente
2 - Gustavo Santiago - Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy
3 - Eronildes Izidório Neto - Alliance
3 - Felipe Lima Cavalcante - Manimal JJ Bahia


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Esdras Barbosa da Silva Mendes - CheckMat
2 - Rafael Figueiredo Macedo Fraga - Alliance
3 - Christofer Biude Moreira Feijó - Atos Jiu-Jitsu
3 - Romeu Patrick Gabriel Mendes - Soul Fighters BJJ Tijuca


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Dimitrius Soares Souza - Alliance
2 - Vinicius Gimenes da Silva Ferreira - Nova União
3 - Moises Cavalcante - GF Team
3 - Wilker Tailan Silva Costa - Família Kadu Pedreira - Brasil


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Cássio Francis da Silva - Gracie Barra
2 - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Admilson Gobi Junior - Team Lloyd Irvin
2 - Bruno Campos Fernandes de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Dimitrius Soares Souza - Alliance
2 - Cássio Francis da Silva - Gracie Barra
3 - Admilson Gobi Junior - Team Lloyd Irvin
3 - Bruno Rafael Pereira Santos - Zenith BJJ


Branca / Adulto / Feminino / Pena

1 - Carine Andrade Komatsu - Natural Kombat
2 - Gleycianne Luiza Cordeiro Maia Moraes - Nova União
3 - Ana Luisa Gonçalves Santos - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Anglessia dos Santos Araujo - ZR Team Association


Branca / Adulto / Feminino / Leve

1 - Carolina Vianna de Sá - Nova União
2 - Vitoria Raya Vieira - Academia Day Bu Kan (DBK)
3 - Dayanne Barros Daltro de Santana - Gracie Barra JJ
3 - Luana Nayara Sales de Lemos - Gracie Barra


Branca / Adulto / Feminino / Médio

1 - Mariangela Parisi - CheckMat
2 - Maiara da Silva Aguiar - PSLPB Cicero Costha
3 - Jorraina Karoline de Matos - Soul Fighters / Delta Gold Team CE


Branca / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Alane Ravena Silva Dias - Halavanca BJJ Brasil
2 - Luana Cristina Bertol - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Ana Angelica Sandes Santana da Silva - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Galo

1 - Janayra Nascimento Cavalcante - Quartel General da Luta
2 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Bruna Natiele Canton - LG System
2 - Anna Luisa Santos - Gracie Barra
3 - Aline da Rocha Estevez - Manimal JJ Bahia


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Cheila Queiroz Soares - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Layla Gabrielle Guimarães Lima - Gracie Barra
2 - Cecilia Ferreira De Santana - Fight Brothers
3 - Lorena de Jesus Reis - Manimal JJ Bahia
3 - Renata Uchôa Carvalho - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Thaís Lopes - Gracie Barra
2 - Rayla Nogueira Melo - Nova União
3 - Gabriela Ferraz Rocha Teixeira - Alliance
3 - Tatiane Andrade Santos - Karequinha Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Vandreza Silva - ZR Team Association
2 - Debora Ferreira Farias - GF Team
3 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho


Azul / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Thaís Lopes - Gracie Barra
2 - Layla Gabrielle Guimarães Lima - Gracie Barra
3 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
3 - Janayra Nascimento Cavalcante - Quartel General da Luta


Roxa / Adulto / Feminino / Galo

1 - Ana Luiza Oliveira - Quartel General da Luta
2 - Thaís Loureiro Felipe - Atos Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Jhanyne Galvão Pacote - Boca Team


Roxa / Adulto / Feminino / Pena

1 - Ana Verena Borges Dias Sampaio - Gracie Humaita
2 - Rafaelly Tavares Barbosa de Freitas - Gracie Barra
3 - Edila Vieira Batista - Família Kadu Pedreira - Brasil


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Suelen Leite do Desterro - Geração UPP
2 - Samya Thalita dos Santos Freire - Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu
3 - Joana Santos Santana - LG System


Roxa / Adulto / Feminino / Médio

1 - Jéssica Santos de Sousa - FCT / Denis Pires


Roxa / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Andrezza Silva de Santana - Natural Kombat
2 - Rebecca Azevedo de Albuquerque - CheckMat
3 - Monique Venâncio de Souza dos Santos - ZR Team Association


Roxa / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rebecca Azevedo de Albuquerque - CheckMat
2 - Jéssica Santos de Sousa - FCT / Denis Pires
3 - Ana Luiza Oliveira - Quartel General da Luta
3 - Ana Verena Borges Dias Sampaio - Gracie Humaita


Marrom / Adulto / Feminino / Pena

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Carla De Jesus Da Silva - LG System


Marrom / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Carla De Jesus Da Silva - LG System


Preta / Adulto / Feminino / Pena

1 - Anidete Ferreira - ZR Team Association


Preta / Adulto / Feminino / Leve

1 - Denilma dos Santos Oliveira - Gracie Barra


Preta / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Magda Luciana Santos Souza - Team Carvalho


Preta / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Luana Beatriz Gomes Fiquene - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Denilma dos Santos Oliveira - Gracie Barra
2 - Luana Beatriz Gomes Fiquene - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Anidete Ferreira - ZR Team Association
3 - Magda Luciana Santos Souza - Team Carvalho


Branca / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Samuel Silva de Sá - Corpo e Mente
2 - Luis Felipe Montero de Castro - Nova União


Branca / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Kin Miranda Carmo - Rilion Gracie Bahia
2 - Diego Cerqueira Vidal - Alliance
3 - Anderson Jean Ferreira - Gracie Barra


Branca / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Diego Felipe Silveira Esses - SAS Team
2 - Heron Machado de Almeida - Rilion Gracie Bahia
3 - David Wallace Santos Da Silva - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Joel Denny Brito Guimaraes - Academia Cemilton Reis


Branca / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - James Sam Salem - Gracie Barra
2 - Jeferson Viana Dos Santos - Gracie Barra
3 - Joao Paulo Moura Lignani Franco - Barney Team Pro Fight


Azul / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Samuel dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Lúcio Almeida Amorim - Alliance


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - João Daniel da Conceição - GF Team
2 - Willington Correia do Nascimento - ZR Team Association
3 - Leonardo Ribeiro Aragao - ZMT Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
2 - Gladson Roberto Do Carmo Silva - ZMT Jiu-Jitsu
3 - Jacivan Lucas Alves de Omena - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Washington Rosemberg Charles da Silva - ZR Team Association


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Leonardo Santos Bispo - GF Team Bahia
2 - Ricardo da Silva Cavalcanti - ZR Team Association
3 - Evando Ferreira da Silva - CheckMat


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Carlos Negromonte Santos Filho - ZR Team Association
2 - Ivonelson Cleube Bezerra - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Ari José Amaral Oliveira - Halavanca BJJ Brasil
3 - Axelos Gadêlha Viana - ZR Team Association


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Laerte Santos Lima - Fight Club / Antonio Lima
2 - Ramiro Rufino da Silva - ZR Team Association
3 - Josenilson Ferreira Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Pedro Auguto Jesus - Nova União
2 - Victor Guilherme Silva Souza - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Anderson Messias Santos - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Helom Chagas - Gracie Barra
3 - Silas de Souza de Carvalho - Top Brother Brasil


Azul / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Victor Guilherme Silva Souza - Gracie Barra
2 - Anderson Messias Santos - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Adriano Victor Lopes Da Silva - ZR Team Association
3 - Ivonelson Cleube Bezerra - Rilion Gracie Pernambuco


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Gilmar Almeida Pinto - Alliance
2 - Felipe Rodrigues Oliveira - Carlson Gracie Clube
3 - Jálvaro Santana da Hora - Rilion Gracie Pernambuco


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Carlos Alberto Dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Ademir Sales dos Santos - GF Team
3 - Bruno Ramos Paiva - Nova União


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jefferson da Silva Bispo - Simetria Fight
2 - Marlon Bonfim da Silva - CheckMat
3 - Charles Luiz do Nascimento Leite - GF Team
3 - Clovis Fonseca - G.O Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Ernane Pinheiro Santos - Nova União
2 - Johnnas Pereira de Freitas - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Ivanilton Nunes Rios Junior - Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Nilton José dos Santos Junior - Gracie Barra
2 - Carlos Andrade de Oliveira - ZR Team Association


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Ribeiro dos Santos - Gracie Barra
2 - Fabio Eduardo Costa da Hora - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia


Roxa / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Jálvaro Santana da Hora - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Gilmar Almeida Pinto - Alliance
3 - Bruno Ramos Paiva - Nova União
3 - Nilton José dos Santos Junior - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Rafael Nascimento Carneiro - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Alex Sobreira Silva da Costa - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Adnaldo de Castro Pereira Junior - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Jonilson Carvalho Ribeiro - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Afonso Silva Paiva - PSLPB Cicero Costha
3 - Antonio Carlos Pereira Fonseca - Nova União


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Givaldo Santos de Oliveira - Corpo e Mente
2 - Leonardo Costa Barbosa - Jiu Jikan


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - João Piffer - Carlson Gracie Clube
2 - Patrick Fabiano Pereira da Cruz - Lótus Club
3 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
3 - Felipe César Santos da Conceição - GF Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Marcelo Lino Menezes - GF Team
2 - Matheus Fragueiro Thomaz - GF Team
3 - Nadson Silva - Manimal JJ Bahia


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Piero Santana de Lima - Nordeste Fight
2 - Henrique Ferreira Cavalcanti - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Diego de oliveira Cordeiro - Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Felipe César Santos da Conceição - GF Team
2 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
3 - Afonso Silva Paiva - PSLPB Cicero Costha
3 - Leonardo Costa Barbosa - Jiu Jikan


Preta / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Gerenaldo Costa Santos - Alliance
2 - Daniel Campos Oliver - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Ericson Sousa Ferreira - Fight Club / Antonio Lima
2 - Alysson Gustavo Da Cunha Miranda - Nova União
3 - Diego Kalil Senna - Team Carvalho


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Daniel Bruno da Silva Ramos - Gracie Barra
2 - André Felipe Maciel Freire - SAS Team
3 - Almir Dantas da Costa Junior - Soul Fighters/Delta Gold Team
3 - Enock Carteado C. de Albuquerque Neto - CheckMat


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Wesley de Sousa Soares - Gracie Barra
2 - Ivaldo Alves Barbosa Filho - Gracie Barra
3 - Dacio Fernandes de Lima - Nova União
3 - Thiago Oliveira De Andrade - Team Yuri Carlton


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Abraao Amorim Magalhaes - CheckMat
2 - Claytiênio Tavares Ferreira - ZR Team Association
3 - Jorge Emanuel Andrade Gitirana Junior - ZMT Jiu-Jitsu
3 - Rubens Kleber Ferreira da Silva - Nordeste Fight


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Leandro Carvalho Soares - Nova União
2 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
3 - Bruno de Barros Rocha - CheckMat
3 - Luciano Alves Santos - ZMT Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
2 - Yuri Soares dos Santos - Gracie Barra JJ
3 - Michel Góis Silva Santos Neres - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Mikeias Bezerra de Brito - Simetria Fight


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Danilo Mota de Oliveira - Gracie Barra
2 - Caio Rocha Vieira - Gracie Barra
3 - Aldemir Bindá Castelo Branco Filho - Alliance
3 - Thyago Oliveira de Souza Costa - CheckMat


Preta / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
2 - Abraao Amorim Magalhaes - CheckMat
3 - Caio Rocha Vieira - Gracie Barra
3 - Danilo Mota de Oliveira - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Renata Dantas De Almeida - Zenith BJJ - Sergipe


Azul / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Evanéia da Silva Mendes - Nova União
2 - Geórgia Maria Peixoto de Sampaio Carvalho - ZR Team Association


Azul / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Juliana Farias Santos Campos - Natural Kombat
2 - Jully Cristiane Almeida Fernandes de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 1 / Feminino / Pesado

1 - Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho - Gracie Barra
2 - Mara Lucia Mendonça Martins - Soul Fighters BJJ Tijuca


Azul / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Evanéia da Silva Mendes - Nova União
2 - Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho - Gracie Barra
3 - Juliana Farias Santos Campos - Natural Kombat
3 - Jully Cristiane Almeida Fernandes de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Roxa / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Caroline Buarque V. Santos - Nova União


Roxa / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Mariana Ribeiro Wanderley - CheckMat


Roxa / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Caroline Buarque V. Santos - Nova União
2 - Mariana Ribeiro Wanderley - CheckMat


Preta / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team
2 - Thatiane Pacheco da Silva - Natural Kombat


Preta / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team
2 - Thatiane Pacheco da Silva - Natural Kombat


Branca / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Geliton Fernandes de Almeida - ZR Team Association
2 - Erik Mota - Fit Combat BJJ Brasil


Branca / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Leandro Silva Carvalho - Nova União
2 - Rogerio Tude - Zenith BJJ - Sergipe
3 - Paulo Sérgio Silva Guimarães - Manimal JJ Bahia


Branca / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Vinicius Rodrigues Aguiar - Academia Day Bu Kan (DBK)
2 - Marcus Alexandre Leal Saldanha - Gracie Barra


Branca / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Claudio Santos Bastos - GF Team


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Cristiano Marques Rosado - Gracie Barra
2 - Sandro Bonfim dos Santos - Manimal JJ Bahia
3 - Samuel Figueiredo de Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team
2 - Josue Camilo Ferreira - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Wagner Cardoso dos Santos - Gracie Barra
2 - João Marcelo Melo Ribeiro - ZR Team Association


Azul / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Marcio Soares Gomes da Silva - ZR Team Association
2 - Alexsandro Lima Souza - Gracie Barra


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
2 - Luís Henrique Oliveira Rocha - GF Team
3 - João Marcelo Melo Ribeiro - ZR Team Association
3 - Sandro Bonfim dos Santos - Manimal JJ Bahia


Roxa / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Antonio Carvalho - BARBOSA JIU-JITSU


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Cristiano José Pereira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Adriano dos Santos Aguiar - ZMT Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Henrique Passos Santos Junior - Gracie Barra


Roxa / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cristiano José Pereira da Silva - Rilion Gracie Pernambuco
2 - Antonio Carvalho - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Henrique Passos Santos Junior - Gracie Barra


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
2 - Severino Pereira da Silva Júnior - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Rodrigo de Melo Santos - Fit Combat BJJ Brasil
2 - Elvis Pires Oliveira - LG System


Marrom / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Walney Mutti da Silva - Team Yuri Carlton
2 - Hallan Wagner Dias Alves - GF Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Odiney de Jesus Nascimento - G13 BJJ
2 - Cleber Xavier dos Santos - GF Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cleber Xavier dos Santos - GF Team
2 - Reginaldo Santos Do Carmo - Atos Jiu-Jitsu
3 - Rodrigo de Melo Santos - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Walney Mutti da Silva - Team Yuri Carlton


Preta / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Leandro Lopes Escobar - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Vugner Amador da Silva - Nova União
2 - Luciano Silva Costa - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Elielson Lima Bastos - Corpo e Mente


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Bráulio Souza de Oliveira - Natural Kombat
2 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team
3 - Alexsandro de Melo Miranda - Sandro Melo Team
3 - João Paulo Santos Schoucair - LG System


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Luiz Fernando Moura de Medeiros - ZR Team Association
2 - Cristiano Silva - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Mauricio Cabral de Melo - Black Helmets
3 - Reynaldo Nunes Novaes - Gracie Barra


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcilio Marcio Pires Villas Boas - Fight Club / Antonio Lima
2 - Elias de Lima e Silva - Team Carvalho
3 - Alexandre José de Oliveira Xavier - CheckMat


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Everton Luiz Macedo Almeida - Gracie Barra
2 - Fabiano Farias Factum dos Anjos - Halavanca BJJ Brasil
3 - Roberto Wagner Soares Dias - Natural Kombat


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu
2 - Cristiano Gomes da Silva - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
3 - Eliechiton Leopoldo Bastos Santos - GF Team
3 - Thiago Braga de Menezes - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
2 - Diego Ballouta Cardoso Braz - Gracie Barra
3 - Danilo Fabiano Garcia Sobrinho - Carlson Gracie Clube


Preta / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Humberto Moreira Santos - Atos Jiu-Jitsu
2 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Cristiano Gomes da Silva - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
3 - Eliechiton Leopoldo Bastos Santos - GF Team


Azul / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Genilson Ribeiro De Melo - Corpo e Mente
2 - Rafael de Castro - Alliance


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Eduardo Valadares Abraão - Gracie Humaita
2 - Charles Oliveira do Nascimento - PSLPB Cicero Costha


Azul / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcelo Rodrigues da Silva - Gracie Barra
2 - Eduardo dos Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Mauro Rosario Cerqueira - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Charles Oliveira do Nascimento - PSLPB Cicero Costha
2 - Rafael de Castro - Alliance
3 - Eduardo Valadares Abraão - Gracie Humaita


Roxa / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Daniel Pereira Ramos - Corpo e Mente
2 - Marcos Antônio Alves Andrade - Fit Combat BJJ Brasil


Roxa / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Geraldo Costa Freire Junior - LG System
2 - Sivaldir da Silva De Jesus - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Sandro Everaldo dos Santos Braga - ZR Team Association


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Wilson Roberto Silva Junior - Alliance


Roxa / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Wilson Roberto Silva Junior - Alliance
2 - Sandro Everaldo dos Santos Braga - ZR Team Association


Marrom / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Laudeci Conceição de Santana - Alliance
2 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fabrício Oliveira Porfírio - Isaias JJ


Marrom / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Fabrício Oliveira Porfírio - Isaias JJ
2 - Laudeci Conceição de Santana - Alliance
3 - Luiz Augusto Rodrigues Souza - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Sebastião Henrique da Silva - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Ricardo de Brito Gordilho - Manimal JJ Bahia
3 - Telmo Araújo do Nascimento - TN - BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Vinicius Alves Alkaim - GF Team
2 - Luciano Nascimento de Oliveira - ZR Team Association


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luiz Alberto Oliveira de Souza - Gracie Barra
2 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu
3 - Osmar Barbosa de Souza - Associação de Jiu-Jitsu da Bahia


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Luiz Régis Cidreira Junior - Gracie Barra


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Claudio Daniel Bonfim da Silva - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
2 - Ralex Oliveira Do Nascimento - Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Claudio Daniel Bonfim da Silva - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
2 - Sebastião Henrique da Silva - Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Ralex Oliveira Do Nascimento - Team Carcará Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Alves Alkaim - GF Team


Azul / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Alessandro Santos Lima - Gracie Barra


Azul / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Giovani Azevedo de Jesus - Gracie Barra


Azul / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Antonio Marcos Souza Borges - Nova União
2 - Márcio Sales Gama - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Antonio Marcos Souza Borges - Nova União
2 - Giovani Azevedo de Jesus - Gracie Barra
3 - Márcio Sales Gama - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União
2 - Washington Benedito Silva Rocha - Manimal JJ Bahia


Marrom / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Sergio Luiz Dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Marrom / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União
2 - Sergio Luiz Dos Santos - Fit Combat BJJ Brasil


Preta / Master 4 / Masculino / Médio

1 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Adilson Rabelo Torres Filho - Manimal JJ Bahia
2 - Ailton Simoes da Silva - Manimal JJ Bahia


Preta / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Wilson de Ulhôa Santana Neto - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita
2 - João Francisco da Silva Peixoto - Fit Combat BJJ Brasil
3 - Paulo Cesar Furlan - Otávio de Almeida


Preta / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ
2 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita
3 - João Francisco da Silva Peixoto - Fit Combat BJJ Brasil


Azul / Master 5 / Masculino / Pena

1 - Joaquim Facundes Santos - Fight Club / Antonio Lima


Azul / Master 5 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Joaquim Facundes Santos - Fight Club / Antonio Lima


Preta / Master 5 / Masculino / Pesado

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Preta / Master 5 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


Preta / Master 6 / Masculino / Médio

1 - Joselito Mendes Barbosa - Gracie Barra


Preta / Master 6 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Joselito Mendes Barbosa - Gracie Barra


Branca / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Pablo Carvalho Lopes Rodrigues - CheckMat
2 - Georges Elias Melquiades da Silva Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - Jackson Gomes paz - Rilion Gracie Pernambuco


Branca / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Thiago Robson Saboia Sousa - Quartel General da Luta
2 - Ricardo Ferreira Rocha Junior - Zenith BJJ - Sergipe
3 - Jesiel da Silva Machado - Manimal JJ Bahia


Branca / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Isaias Bitencur da Silva - Team Yuri Carlton
2 - Elizeu Laurêncio dos Santos - FCT / Denis Pires
3 - Jefferson Pinheiro de Melo - Nova União
3 - Pablo Gabriel Santiago de Oliveira Santos - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Galo

1 - Rafael Tamarindo Couto - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Isac Matias Leite - Gracie Barra
2 - Hermeson Torres Cavalcante - ZR Team Association
3 - Carlos Henrique Ribeiro Simões da Rocha - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Adrianderson Santos Pessoa - Halavanca BJJ Brasil
2 - Breno Silva Sá Fontes - Corpo e Mente
3 - Carlos Elias dos Santos - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Juan Alves Viana - Nova União


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Sebastião Cipriano da Silva Junior - Corpo e Mente
2 - Milton Fernando Ribeiro Neto - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luciano Carlos de Souza Jr - Gracie Barra
2 - Weslley Ryan Dutra - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Israel Hudson Silva Senna - Gracie Barra
3 - Rafael Brito Rodrigues - Academia Cemilton Reis


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Ramos - CheckMat
2 - Jackson Luiz Almeida Silva Pacheco - Alliance
3 - Gustavo Magno da Silva de Souza - Nova União
3 - Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Adrianderson Santos Pessoa - Halavanca BJJ Brasil
2 - Breno Silva Sá Fontes - Corpo e Mente
3 - Isac Matias Leite - Gracie Barra
3 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Luciano Carlos de Souza Jr - Gracie Barra
2 - Gabriel Ramos - CheckMat
3 - Israel Hudson Silva Senna - Gracie Barra
3 - Jackson Luiz Almeida Silva Pacheco - Alliance


Branca / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Juliana Emanuely da Silva - ZR Team Association
2 - Isis Fabiana Alcântara Bernardo - Gracie Barra


Branca / Juvenil / Feminino / Pesado

1 - Beatriz Oliveira Almeida - Nova União


Azul / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Amanda Quely Freitas da Costa - Carlson Gracie Clube
2 - Francieli Maria Carvalho Pires - Gracie Barra
3 - Andressa Silva de Almeida - Nova União


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Amanda Quely Freitas da Costa - Carlson Gracie Clube