Rio BJJ Pro IBJJF Championship 2017

13/dez/2017 01:34:06 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Torres dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Souza Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Evelyn Sebastiana Oliveira Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Almeida Brandão  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Almeida Brandão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrey Maia Caracciolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Guarani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Porto da Costa  


Total: 17

A.S Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 3

A2 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick Campos Pacheco Reichert  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick Campos Pacheco Reichert  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Costa Cadena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 6

Academia Pitbull


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro da Silva Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro da Silva Ramos  


Total: 3

Adão Januário BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Gustavo da Matta Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


Total: 2

Akxe BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Blanc Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza Blanc Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Oliveira Mathias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Real de Oliveira  


Total: 5

Alexandre Machado Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Maciel Vieira  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Piccoli Lourenço  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cristiano Batista Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


Total: 3

Alliance JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


Total: 1

Alliance Porto Alegre


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique dos S Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique dos S Oliveira  


Total: 2

Alliance RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil De Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Miguel de Alencar  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Tauk Tedesco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


Total: 13

Alliance SP


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Evelyn Arca Marques da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Paola Braz Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Deise dos Santos Leonanjo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Dimitrius Soares Souza  


Total: 9

American Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kauã Pereira Bittencourt  


Total: 1

Arena Capital


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Henrique Araújo Azancot Vilaça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Patrick Vicente Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


Total: 5

Art Combat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Ribeiro de Souza Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Alves Moreno  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Webster de Oliveira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Webster de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Alves Pessanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 7

Arte Livre Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


Total: 2

Associação Oriente


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Gabriel Santos Lima  


Total: 1

Ata Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur dos Santos Roza  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raelison Ferreira Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Bueno Mendes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Bandechi  


Total: 5

Baboa Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Tarcitano Homem de Faria  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carvalho  


Total: 2

Barney Team Pro Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Moura Lignani Franco  


Total: 1

Bauer Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Luiz Maia Rodrigues  


Total: 1

Be One EP JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Gabriel D'Abreu Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Franco Cogo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evandro Bertino Jorge Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Antonio de Souza Matos  


Total: 5

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Hugo Nunes da Silva  


Total: 1

Brazilian Fight


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Dias Paiva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Procaci Moulin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 4

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Victória Montrezor  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victória Montrezor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Neves dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ighor Luis Alvim Horta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Delmonte Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Alves de Araujo  


Total: 11

Breda JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Moises dos Santos Santoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Moises dos Santos Santoro  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - UK


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Amer Hdidou  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Rabelo Fernandes  


Total: 2

BTT


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wallace Ramos de Almeida  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Aron Alvernaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aron Alvernaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jeferson da Silva Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Paulo Dias Clementino  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


Total: 9

Calasans BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


Total: 1

Campos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico dos Santos Ribeiro  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Fernando Costa Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Vieira Holanda  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Piffer  


Total: 1

Carlson Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edi Carlos Carvalho  


Total: 2

Cesar Maillet Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Angelo Guimaraes Ceia  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deivis Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Pâmella da Conceição Oliveira de Azeredo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pontes da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 10

CheckMat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Muniz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yago Nunes Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonathan de Oliveira Tavares Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan de Oliveira Tavares Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Clara Vicente Paizan  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Clara Vicente Paizan  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio de Oliveira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Viana da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gregory Charles Watson  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gregory Charles Watson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Matheus dos Reis Videira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Matheus dos Reis Videira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gilberto de Souza Paiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gilberto de Souza Paiva  


Total: 28

Cicero Costha RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Silva de Moraes Meyer  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Max Danrley Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Danrley Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richar Emiliano Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


Total: 11

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pierpaolo Chiappe  


Total: 2

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Soares da Silva  


Total: 2

Constrictor Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lussinara Martins de Godoi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Barbosa de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Barbosa de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Otto Luiz Magalhães W. Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Otto Luiz Magalhães W. Fonseca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Abissulo Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Roberto Ramos Fontoura Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Roberto Ramos Fontoura Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Chave Ramos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz Cláudio Santos Mata  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cláudio Santos Mata  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Teixeira de Britos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Teixeira de Britos  


Total: 12

De La Riva JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bernardo Moura Parente Neiva Santos  


Total: 3

Denis Morais Team D.M.T


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Estephanie Alejandra Toledo Arizaga  


Total: 2

Easton BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexander Charles Yablong  


Total: 1

Equipe A


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fritzen  


Total: 1

Equipe Criatina


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe dos Santos  


Total: 2

Equipe GTT/IST


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ariel Lima Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Santos de Melo  


Total: 3

Equipe Liga Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
André Luis Sant Anna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 2

Equipe Marcio Rodrigues


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga Da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 3

Equipe Passos Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Passos Machado  


Total: 1

Equipe PH


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Angelo Pantoja dos Santos  


Total: 1

Equipe Supreme


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Millen Cruz  


Total: 1

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Hidd Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jaime da Silva Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Souto Perdigão Granha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Kamp  


Total: 5

Fabricio Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marçal Pegoraro Barcelos Junior  


Total: 1

Família Chumbo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson da Silva Moreira  


Total: 1

Fernando Tererê


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Lopes do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


Total: 3

Five Rounds


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Couto  


Total: 3

Frankiko Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Silva Pereira  


Total: 1

Frontline Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Hakim Alexander Mazari  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mohammed Miran Ahmed  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alexander Rio Farstadvoll  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Huseyn Eldar Ogly Abaszada  


Total: 4

Frota Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Navega dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pablo Navega dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


Total: 3

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo de Oliveira Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mariana Bizzi Carvalho de Mello Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mauricio Santana Junior  


Total: 4

G13 BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Lacerda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro Pimenta Krenn  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Pimenta Krenn  


Total: 4

G13 Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


Total: 1

Galamba Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ademar Alves da Silva Neto  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Debora Velardo Cabral  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Ibrahim Guanabara da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jonadabe Vitorino Cirilo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonadabe Vitorino Cirilo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo da Rocha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


Total: 12

GCPEPEY Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 2

Geração UPP


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Severino da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Luiz Mendes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Augusto Fonseca de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Paiva Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo de Souza Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rurik Furstenberger Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Breno Santana de Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ygor Massolar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Enderson Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Enderson Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Taffarel Espindola  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Souza Rossetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Uchoa Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Miguel de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Miguel de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Radaeli Nogueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Weverton Teixeira Dos Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fraga de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Suellen Lima de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kathe Paula de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gilsa Nascimento Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gilsa Nascimento Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Petriz de Barros Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Petriz de Barros Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson DA Conceição Messias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Nolasco de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Bonvini Amaro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Samuel Batista A. Brasil  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Paulo da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Guimarães de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Alves de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Alves de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo de Souza Lemelle  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Pedro Sestaglio Villar Correa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Floriano Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romero Simon Costa e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Victor da Costa Rego  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andrezo Ramos Andrezo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrezo Ramos Andrezo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mateus Mendes Paulich  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Henrique Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Thaís Souza dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Souza dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique S. Calazans  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Takiguti Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Abrão Trinta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Leal Diegues Chaves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Costa Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Souza de Brito Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Souza de Brito Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alessandro Mauricio Mello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Mauricio Mello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto da Silva Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Carlos Florentino De Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Alberto Oliveira Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando de Jesus Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
André Barbosa da Silva Moura  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Fitty Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alef Linhares Alvim  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alef Linhares Alvim  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson De Sousa Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Maciel da Silva Scarpini de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Catoia Varela  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Joil dos Santos Rangel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joil dos Santos Rangel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Uelington da Silva Caetano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Roberto Marques da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Augusto Mauricio da Silva Pinto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Geverson Alexandre Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jaime Soares Canuto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Theodoro Gabriel Canal Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick Pontes Moura Santos Gaudio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Tavares Marinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Cesar Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aleksandro Marcelino Feitoza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Everton Luiz Santos Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Ramos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Guimarães Figueiredo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wallace Luiz Rodrigues de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wallace Luiz Rodrigues de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme França Lamha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Emerson Ferreira Faria  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Juan Carlos Cantanhede Martin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio Ferreira Carneiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo De Santana E Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Paula Cunha Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ary Sergio de Souza Bello Junior  


Total: 156

GF Team California


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Góes Barbosa  


Total: 2

GF Team Recreio


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Da Rocha Doria  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ismael Dos Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ian Maciel dos Anjos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael B. Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Ferreira da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Kaiky Sampaio Cardoso Kruschewsky  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor William L. Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Furtado  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Bruno Cunha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Esteves Silva de Jesus  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Gomes de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Gaia Taciano de Oliveira Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Rigaud Lins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edilson Silva Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Nilson Macedo Telles da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Silva  


Total: 23

GF Team Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe Teixeira Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


Total: 2

GFTeam Arkansas


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Molly Brown  


Total: 1

GFTeam Portugal


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Drummond da Paixao  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Pinheiro Machado Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Moreira do Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre de L. Ramade  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Michel Chiapeta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ney Medeiros Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ney Medeiros Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Michael Kenneth Baptista Jr.  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Canella Volpintesta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Gripp Silveira  


Total: 16

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Piantino da Camara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rodrigues Garcia  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes Da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Henrique Cerucci de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Tavares de Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinícius de Souza Bottino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinícius de Souza Bottino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Patricia Soares Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Fernanda Garcia Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Fernanda Garcia Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Scalamandré  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vander dos Reis Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dilson Teixeira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aso da Graça  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Costa Fonseca  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maynne Freitas Correa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maynne Freitas Correa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Paula Reis Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Luana Alves de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Santana Lobo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Lucas Menezes Amorim  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rondineli do Nascimento Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Carlos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Carlos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Marília da Conceição F. A. Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabrício Cesar Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Virgílio Ravazzano José de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Ballouta Cardoso Braz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Enrique Costa Villardi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Helton Nogueira Lima  


Total: 80

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Márcio Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Pontual Chalhub  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ian Pereira Cardoso Cerqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Eduardo Donan  


Total: 4

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Roberto Bessa Sancho Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Fábio Furtado Antunes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
André Luiz Viana da Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Luiz Estrela Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Mariana Rolszt  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Rolszt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Pereira Brandão  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ismael Rodrigues da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Kelvin Santos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jhonny Trece  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Beatriz de Oliveira Mesquita  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz de Oliveira Mesquita  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Keila Grace Gomes Diré Rosa  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Keila Grace Gomes Diré Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Batista de Aquino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Paolino Maillet  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Aurelio Fontoura Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex de Moraes L. Figueredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Pavan Togi  


Total: 23

Gracie Humaita Argentina


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Facundo Ariel Jesús  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cavalcanti Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Santos de Jesus  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonathan de Almeida de Paula  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo De Freitas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo De Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Mayara de Pádua Cazeiro Bravo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Goulart Braga  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Goulart Braga  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Raissa Medeiros de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Raissa Medeiros de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Coutinho Tavares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ediraldo da Silva Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Magnun Oliveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnun Oliveira do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandre Amancio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Dias Nova  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Dias Nova  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Vieira de Freitas  


Total: 27

Gracie Humaitá Teresópolis


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Muniz da Conceição  


Total: 1

Gracie Tijuca


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo de Aguiar Jund  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Magdalena de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Magdalena de Paula  


Total: 3

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thanna Aryzze Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Edison Teixeira Neubert  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


Total: 5

Guigo JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Peter Pavlich Lorena  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Peter Pavlich Lorena  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nicolas Gonzalo Whittembury  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nicolas Gonzalo Whittembury  


Total: 4

House Open Fight


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


Total: 1

Icon BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rhuan Victor Oliveira de Souza  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Caffaro Boccaletti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cosme Henrique Medeiros Santos  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira de Oliveira  


Total: 1

Icon JJ Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
James Octávio da Silva Paulo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
James Octávio da Silva Paulo  


Total: 2

Infight Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cíntia Camargo da Fontoura  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristiano Henrique de Melo Vianna  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harley Roberto Del Graudio Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erly da Silva Miranda Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Macedo da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Laura Cristina da Silva Rufino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pabllo Rodrigo Tito Neto de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Felipe da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner Luiz de Souza Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner Luiz de Souza Barbosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rogerio Poggio de Castro  


Total: 12

Judson Borges BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Marinho da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marinho da Silva  


Total: 4

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 1

Kito - Ryu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Resendes da Conceicao  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 2

Laerte Barcelos


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jhonatan Costa Lopes  


Total: 2

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Souza Dos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Santana Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Guilherme Correa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Guilherme Correa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hudson Gaspar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 9

Leão Dourado


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Dayane Dos Santos Puff  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


Total: 1

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

Luciano Mendes


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Beatriz Pereira Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Igor Bruno Chagas Ferreira  


Total: 2

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Guimarães  


Total: 1

Macaco Gold Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joesley Nascimento Sousa  


Total: 2

Manimal JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan da Silva Lessa  


Total: 1

NBJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jedson da Silva Duarte  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jedson da Silva Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho Caldeira  


Total: 3

Neto Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 2

New Era Niterói


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


Total: 1

Nova Geração


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Natháli de Lacerda Ristov  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio Machado Sobral de Sousa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thadeu Botelho Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 6

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Louzada Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Jeronimo da Silva Roberto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Monteiro de carvalho Lemos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Louzada Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Henrique Costa dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ian Lugão Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronald Dias Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronald Dias Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
John Lennon Caetano Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Lopes Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Ramôa De Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Yasmin Moraes Chagas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Evellyn Marins de M. Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barbosa De Santiago  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barbosa De Santiago  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Marques Benaion  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Romulo Pompeu Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ribeiro de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Ribeiro de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yan de Souza Lucena  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Uilton Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Virgilio da Penha Boa Morte  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian dos Santos Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Alves da Silva Gabriel  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Renata Borges do Rosario Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Cruz Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wallace de Amorim Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Saraiva Moura Dantas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Saraiva Moura Dantas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Jorge Cortes da Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hernani Perpetuo Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Clark Alberto Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vidal Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Márcio Barroso Toscano Dantas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz Muylaert Caetano Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Muylaert Caetano Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Moura de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Barreto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wallace Gama Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Carvalho Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Otávio Cecchi Paraguassu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Pereira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Costa Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flávio da Silva Paulo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Helcio Leonardo Silva de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sergio Alexandre Lourenço Capella Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vitor Amaral Domingos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Rubens Martins M. Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Kosaka  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


Total: 83

Nova União/NU


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo de Paiva Baffi Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan Alexander Cavalcante Lago  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Antunes Feital  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jose Adriano Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tairan Fitaroni da Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Fonseca da Silva  


Total: 6

Ns Brotherhood


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Téo Lima Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lopo Ruiz  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Fabiana Pires dos Santos Piliello  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Lima Elias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


Total: 14

NS Brotherhood International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Martin Leandro Longone Sandin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Ezequiel de Francisco  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Cesar Remon  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Francisco Papasidero  


Total: 4

Osvaldo Alves SP


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonidson Faria Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonidson Faria Costa  


Total: 2

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Silva Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 3

Pitbull Parada Modelo


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigues de Araújo  


Total: 1

Pound for Pound Deutschland


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Manuel João Balanga  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Manuel João Balanga  


Total: 2

PRM Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Faria Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jardson Avelino Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ferreira Da Silva  


Total: 8

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Brígida Carvalho Felipe  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Fernandes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Fernandes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Jovelino da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Silva Bricio Resende  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela Silva Bricio Resende  


Total: 7

Recreio Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


Total: 2

Relson Gracie Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caíque de Oliveira Alves  


Total: 1

Renzo Gracie Europe Hamburg


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Patrick Krause  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Victor Miguez Monteiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Miguez Monteiro da Silva  


Total: 2

Rio Grappling Club


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


Total: 2

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Iago Oliveira Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Oliveira Fernandes  


Total: 4

Ryan Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Venicius Alves Pinho Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz André Campos Cavalcanti de Albuquerque  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


Total: 1

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes W. D. Neto  


Total: 1

SAS Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassio Germano Gurgel Soares  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rodrigues dos S. Finamora  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Julia De Matos Soares Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Lucas dos Santos Cruz Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Lucas dos Santos Cruz Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Doerzapff Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Doerzapff Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Phillip Raggio Bretas  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo Silva Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Silva Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jucélio Costa Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Barbosa Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fagner Castro da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro  


Total: 30

Soul Figthers Itaperuna


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Moura Pinto da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Leônidas Magalhães Fonseca  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlo Maximo Garagnani Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Marques Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Cácio Zanon de Figueiredo  


Total: 5

Strauch JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Venancio Veloso de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Venancio Veloso de Moraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Andreza da Silva Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Vanessa Aparecida Maciel de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vanessa Aparecida Maciel de Souza  


Total: 5

Striker JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Alencar Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Alencar Barreto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Correia de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Adriano Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley dos Santos Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago de Oliveira Dutra  


Total: 9

Tatu BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Maltz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Maltz  


Total: 2

Team Balloutta


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Darkson Antunes Salgado  


Total: 1

Team Buda JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Luis Beck  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luis Gustavo Kneipp  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Aguiar Carneiro  


Total: 4

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


Total: 2

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 1

Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Renata Barizan Rebelato  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Maria Eduarda Alves da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
André Ricardo Barbosas das Neves  


Total: 3

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco José de Almeida Salema Neto  


Total: 1

Top Brother


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Danillo Cardoso Tomaz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Thalia de Azevedo Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas de Souza de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas de Souza de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Cavalcante Kafuri  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Cavalcante Kafuri  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Jose Couto Reis Graça  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Jose Couto Reis Graça  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mariano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tafarel Leite Linhares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tafarel Leite Linhares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael De Mendonça Pontes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Jefferson Da Silva Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sandro Batista de Santana  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Iran Gonçalves de Britto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Iaponan Miranda V. Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Huambo Costa Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Flavio de Campos  


Total: 25

Vinícius Prudêncio BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lillian de Ávila Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fabiana da Silva Holz  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maiara Macario Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Diana Aparecida Da Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diana Aparecida Da Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jordana Lirio de Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jordana Lirio de Amorim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pegoretti Pratti  


Total: 8

Welton Ribeiro


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wanderson Bezerra Santana  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Gama Winkelmann  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Abrahão da Silva  


Total: 2

Zenith BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Saher de Castro Junior  


Total: 3

ZMT Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Richard Carvalho dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 3

ZR Team Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Miranda Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Romario Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Joaquina dos Santos Bonfim Neta  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joaquina dos Santos Bonfim Neta  


Total: 4

ZR Team Hungary


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Goran Gligorijevic  


Total: 2