Brasilia International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2017

Resultado final 03/dez/2017 18:39:56 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 165
2 - Gracie Barra - 159
3 - CheckMat - 119
4 - Nova União - 90
5 - Alliance - 84
6 - GF Team Rondônia - 58
7 - Ns Brotherhood - 57
8 - PSLPB Cicero Costha - 55
9 - Zenith BJJ - 47
10 - ZR Team Brasil - 37

Resultados dos Atletas Por Categoria

Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Andrew Amorim Cardoso - PSLPB Cicero Costha


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Andre Areias Moraes - Black Team Jiu-Jitsu - Café
2 - Joao Vitor Nunes de Faria - Neto Fight Team
3 - Leandro Bruno da Rocha dos Santos - GF Team


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Wesley Patrick Possamai - Nova União
2 - Nicolas Ignacio Ponce Gallegos - Nova União
3 - Leonardo Ortega da Silva - Bullsfighter
3 - Leonardo Rodrigo Souza - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Filipe Ferreira de Sá - Five Rounds
2 - Alexis Arcy Moraes Dias - Art Temple Jiu Jitsu
3 - Gustavo Gonçalves de Amaral - Ns Brotherhood
3 - Lucian Moreira - Adão Januário BJJ


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Lucas Amorim dos Santos - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Ozires Gava Neto - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Cancado Vieira Mendonça - Gracie Barra
3 - Leone Augusto Bezerra Leitão - GF Team Rondônia


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Bruno Heidler Franco Ferreira - PSLPB Cicero Costha
2 - Rafael Alan Rodrigues - Rio Grappling Club
3 - André Marcio Dias Cruz - Gracie Barra
3 - Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa - Zenith BJJ


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Matheus Viana Ferreira de Oliveira - Nova União
2 - Lucas Fernandes de Carvalho - Nova União
3 - Igor de Oliveira Silva Cremonini - Alliance
3 - Tairan Leitao Martins Torres - CheckMat


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Gustavo De Morais Moreira - Brazilian Top Team
2 - Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa - CheckMat
3 - Edson de Almeida Araujo - CheckMat
3 - Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza - Nova União


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Phablo Fhillipe G. Macedo - Ns Brotherhood
2 - João Paulo Santos - Eq. Claudionor Cardoso


Azul / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Gustavo De Morais Moreira - Brazilian Top Team
2 - Rafael Alan Rodrigues - Rio Grappling Club
3 - Andrew Amorim Cardoso - PSLPB Cicero Costha
3 - Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa - Zenith BJJ


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Ronaldo Coelho Vello Neto - CheckMat
2 - Lucas Feitosa Pereira - Carlson Gracie PE
3 - Leandro Silva De Oliveira - PRM Team
3 - Tavito Alves Assencio - Alliance


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Ariel Magalhães - CheckMat
2 - Carlos Eduardo Jourdan Nogueira - GF Team
3 - Joamerson Paz de Andrade - Nova União/NU
3 - Pedro Henrique Cardoso Barbosa - Bullsfighter


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Pedro Henrique Maia Costa - Arena Capital
2 - João Vitor Domiciano dos Santos Lima - PSLPB Cicero Costha
3 - Darlan Vinicius da S. Casaca - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Lucas Moreira Lorêdo - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Venino M. Rondon De Lima Junior - Gracie Barra JJ
2 - Henrique Zamin - Alliance
3 - Arthan Bandeira Silva Barcellos - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Laydson Matos Silva - Gracie Barra JJ


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gustavo Henrique V. Lustosa - CheckMat
2 - Italo dos Santos Aelo - Brazilian Top Team - Bahia
3 - Cristian Hernan Bravo Torres - Cohab Chile
3 - Hector Ignacio Lamoglia - GF Team Distrito Federal


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - João Soares Batista - Zenith BJJ - RJ
2 - Marcone de Jesus - Nova União
3 - Matheus Apolinário de Andrade - GF Team Distrito Federal
3 - Matheus Lacerda Ferreira - CheckMat


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - José Lucas Ferreira Braga - ZR Team Brasil
2 - Wellington Pires de Almeida - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Luiz Claudio Pereira Alves Júnior - GF Team Distrito Federal


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Samuel Tomaz Alves Mota - Gracie Barra
2 - Douglas Felipe da Silva - Gracie Barra
3 - Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha - Academia Pitbull
3 - Gustavo Evangelista de Oliveira - Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


Roxa / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - João Soares Batista - Zenith BJJ - RJ
2 - Darlan Vinicius da S. Casaca - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Leandro Silva De Oliveira - PRM Team
3 - Marcone de Jesus - Nova União


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Simetria Fight
2 - Otavio Jose Sousa Maronhas - Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Filipe Matos Rodrigues Pereira - Gracie Barra
3 - João Ricardo Machado Santos - Deo Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Nícolas Aleksander Oliveira Brito - GF Team Barreiras
2 - Murilo Henrique Silva Parra - Ryan Gracie Team
3 - Angelo da Silva Marcelino - Equipe Raul Quintella de JJ
3 - Erick Francisco Fernando Behrend - Ribeiro Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Breno Damiéri Ricalde Maciel - PSLPB Cicero Costha
2 - Felipe Couto - Five Rounds
3 - Gustavo Rosa Santos - Leão Dourado


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Henrique Nóbrega e Silva - Integração / EOFC
2 - Lucas Jose Alves de Oliveira - Alliance
3 - Ronan Veltrini Tangerino - Bullsfighter


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Pedro Vinicius Alves Santiago - Zenith BJJ
2 - Marcelio de Oliveira Cruz - Roraima Top Team Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Fellipe Andrew Leandro Silva - Zenith BJJ
2 - Matheus Barros Fernandes - Ns Brotherhood


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Myllan Fontes Costa - Zenith BJJ
3 - Giann Paulo Silva Vidinha - Associação Monteiro


Marrom / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Breno Damiéri Ricalde Maciel - PSLPB Cicero Costha
2 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
3 - Lucas Jose Alves de Oliveira - Alliance
3 - Ronan Veltrini Tangerino - Bullsfighter


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Cleber de Sousa Fernandes - Atos Jiu-Jitsu
2 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Brasil
3 - Albert Sant'anna de Carvalho - GF Team
3 - Ivanilson Luis da Silva - Black Team Jiu-Jitsu - Café


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Victor de Matos - Zenith BJJ
2 - Glaudiston Luiz Simczak - Fight Sports
3 - Italo Ungurean Carvalho Gules - ACT JJ
3 - Vinicios dos Santos de Oliveira - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Romario Gomes Teodoro - ZR Team Brasil
2 - Bernardo Henrique Romero P. de Azevedo Tamm - Deo Jiu-Jitsu
3 - Alexandre Cavalieri Gomes da Silva - Alliance
3 - Yuri Alves de Abreu - GF Team Distrito Federal


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque - GF Team Rondônia
2 - Felipe Sousa Nilo Mendes - De La Riva JJ
3 - Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque - GF Team Rondônia
3 - Matheus Floresta Felix - GF Team Serg


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Renato Quintino de Oliveira Jr. - Gracie Barra
2 - Cauê Oliveira Rodrigues - Gracie Barra
3 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
3 - Moises Cavalcante - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
2 - Diego Gustavo Cordeiro Cabral - Zenith BJJ
3 - Marco Antônio M. Pereira - CheckMat
3 - Rodrigo Meira - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Renato de Freitas Martins - Rilion Gracie Brasília
2 - Werneck Ferreira Wolter - Nova União
3 - Jose Dos Santos Faial Junior - Tatame Cidadão - Kito Ryu


Preta / Adulto / Masculino / Absoluto Único

1 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
2 - Alexandre Cavalieri Gomes da Silva - Alliance
3 - Cleydson Gomes da Silva Junior - GF Team
3 - Renato de Freitas Martins - Rilion Gracie Brasília


Azul / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Fernanda de Melo Oliveira - Gracie Barra
3 - Jazmin Hamuy - Cohab Chile


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Bárbara Costa Araújo - Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Ariadne Catarina Cardoso Teles - GF Team Rondônia


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Geordania Ravenna Vieira Moreira - Neto Fight Team
2 - Amanda Yuri Iraha - Alliance
3 - Beatriz Machado Willman Saar - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Juliane dos Santos - Nova União
2 - Mariana Ferreira de Siqueira - ZR Team Brasil


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Fernanda Virginia Silva Soares - Ribeiro Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Ewelin Braga Alves - Zaganelli Jiu-Jitsu
2 - Thatiane Gabriela Guimarães Pereira - Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


Azul / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Ewelin Braga Alves - Zaganelli Jiu-Jitsu
2 - Fernanda Virginia Silva Soares - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Ariadne Catarina Cardoso Teles - GF Team Rondônia
3 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal


Roxa / Adulto / Feminino / Pena

1 - Ana Verena Borges Dias Sampaio - Gracie Humaita
2 - Gabrielle Baptista Estrêla - Gracie Barra
3 - Ana Beatriz Sabaraense - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Larissa Maíra Nunes de Rezende - Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Médio

1 - Bruenele de Oliveira Vital Pereira - Ribeiro Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Mylena Euler Barboza da Silva - Gracie Humaita


Roxa / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Izadora Cristina Silva - Qatar BJJ São Paulo


Roxa / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Izadora Cristina Silva - Qatar BJJ São Paulo
2 - Mylena Euler Barboza da Silva - Gracie Humaita
3 - Bruenele de Oliveira Vital Pereira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Larissa Maíra Nunes de Rezende - Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Feminino / Pena

1 - Thauany Xavier Corrêa - Gracie Barra
2 - Leyci Ruth Elias - Nova União


Marrom / Adulto / Feminino / Médio

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Bethany Eash - Fight Sports


Marrom / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Thauany Xavier Corrêa - Gracie Barra


Preta / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


Preta / Adulto / Feminino / Absoluto Único

1 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Ulysses Goncalves da Silva Neto - ZR Team Brasil
2 - Vitor Hugo de Faustino Moreira - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Gleyson Ferreira Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Felipe Dall Agnol - Garra Team
3 - Gladson Roberto Do Carmo Silva - ZMT Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Sebastian Nicolas Martinez Abarca - NS Brotherhood International
2 - Rafael Viana Martins - PSLPB Cicero Costha
3 - Cleyton Souza Nascimento - Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Diego de Oliveira Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Rafael Schmidt - CheckMat
3 - Kramer da Silva Saunders - Alliance


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Danilo Rabelo Reis - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Fernando de Oliveira Fernandes - Roberto Araujo


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Wender Alves da Silva - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Otavio da Silva Gomes Jr - Equipe Bravo JJ
2 - Fernando Rodrigo de Aquino - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Jose Hosmar Menezes de Mattos - Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Diego de Oliveira Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Rafael Schmidt - CheckMat
3 - Danilo Rabelo Reis - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Jose Hosmar Menezes de Mattos - Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Tiago Raoni de Figueiredo Correia - GF Team Rondônia


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Douglas Rodrigo M. de Oliveira - Otávio de Almeida
2 - Andre Hamu Antunes - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Frank Douglas Azevedo de Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Magno Araujo Gomes - GF Team Rondônia


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
2 - Adao Souza Junior - Leão Dourado


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira - Alliance
2 - João Paulo Teixeira - Gracie Barra
3 - Nicolas Emilio Flores Ocaranza - Gracie Humaita International


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Filipe Luiz dos Reis Carmona - Gracie Barra
2 - Fernando Escocard de Padua - CheckMat
3 - Leandro Souza - Leão Dourado
3 - Lucas Fernando Diez Gomez - GF Team Distrito Federal


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Geovani Antunes Meireles Filho - CheckMat
2 - Henrique Pimentel Cardozo - Nova União
3 - Fernando Paulo Gomes de Araujo - GF Team Rondônia


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gilmar Garcia Junior - ACT JJ
2 - Nilson Xavier Leite - Gracie Barra
3 - Carlos Henrique Santos - Gracie Barra


Roxa / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Filipe Luiz dos Reis Carmona - Gracie Barra
2 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra
3 - Frank Douglas Azevedo de Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Geovani Antunes Meireles Filho - CheckMat


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Renato Menezes dos Santos - Alliance
2 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Jonilson Carvalho Ribeiro - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Joesley Nascimento Sousa - Macaco Gold Team
3 - Joanderson Almeida Souza - GF Team Bahia


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ
2 - Igor Dore do Couto Ramos - GF Team Rondônia
3 - Everton Gomes de Campos - Gracie Barra
3 - Flávio Sarti Aguiar - Ns Brotherhood


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Levi Alves Francisco - Roberto Araujo
2 - Leandro Augusto Mesquita Silva - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
2 - Cleitomar Golçalves Batista - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Israel Branco Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Diego Esteves Pacheco - LEAD BJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
2 - Brecht Pataki Mondragon - Ns Brotherhood


Marrom / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Brecht Pataki Mondragon - Ns Brotherhood
2 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
3 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
3 - Igor Dore do Couto Ramos - GF Team Rondônia


Preta / Master 1 / Masculino / Galo

1 - Paulo Luiz Resende Júnior - Alliance


Preta / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Vagner Kuroiwa - CheckMat


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - José Eduardo de Oliveira - Equipe Bravo JJ
2 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team Rondônia
3 - José Roberto Viana de Brito da Silva - Studio R1
3 - Rafael Frota Rizzi de Azevedo - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Tiago Geovano de Lima - CheckMat
2 - Fabiano Morais da Torres - FF Team BJJ
3 - Fernando Santos Corrêa - Gracie Barra
3 - Pedro Ricardo Fernandes Araujo - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Tiago Coelho Porto Rocha - Alliance
2 - Michel Coutinho Melo - Nova União
3 - Enock Carteado C. de Albuquerque Neto - CheckMat
3 - George Arley Teixeira Sadim - Club Pina


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Claudio Torquato Quezado - Alliance
2 - Giancarlo Baratela - CheckMat
3 - Masxuel Teodoro dos Santos - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
3 - Saulo Lessa - CheckMat


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
2 - Paulo Roberto Carvalho M. de Souza Junior - Calasans BJJ
3 - Luiz Fernando da Silva Gomes - Hélio Soneca Brazilian JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Magnum Valerio Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Bruno de Barros Rocha - CheckMat
3 - Renan Vuolo Eubank - Hélio Soneca Brazilian JJ


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Vinicius Albuquerque Lamarca - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Luís Fernando Erbs - Nova União
3 - Jefferson Mota - Nova União


Preta / Master 1 / Masculino / Absoluto Único

1 - Magnum Valerio Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Augusto Rená Maciel Mendonça - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Luís Fernando Erbs - Nova União
3 - Saulo Lessa - CheckMat


Azul / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Simone Muciolo Vieira - Nova União


Azul / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Simone Muciolo Vieira - Nova União


Roxa / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Caroline Buarque V. Santos - Nova União RN


Roxa / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Caroline Buarque V. Santos - Nova União RN


Preta / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team


Preta / Master 1 / Feminino / Absoluto Único

1 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Jose Ivanildo Novaes Junior - ZMT Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Saulo Matias Machado de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Adrianno De Andrade Maciel - Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team
2 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Ns Brotherhood


Azul / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Leonardo Nascimento - Nova União


Azul / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Rafael Carneiro - Gracie Barra
2 - Gustavo Manhaes Gicovate - CheckMat


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ


Azul / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Ns Brotherhood
2 - Bruno Petterson Felix Ribeiro - Guigo JJ
3 - Adrianno De Andrade Maciel - Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Roberto Júnior Freitas Fernandes - GF Team Rondônia
2 - Diogo Henrique Ribeiro O. de Bettencourt - JFC Almeida JJ


Roxa / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Julio Cesar de Campos Santos - Zenith BJJ
2 - João Guilherme Almeida - GF Team Rondônia
3 - Uriel de Jesus Tito da Rocha - Team Ivan Leal


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra
2 - Caio Cicero Taveiros Mendes - Ribeiro Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Fernando Lucas Guimarães Bicalho - Ribeiro Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra
2 - Caio Cicero Taveiros Mendes - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Fernando Lucas Guimarães Bicalho - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Roberto Júnior Freitas Fernandes - GF Team Rondônia


Marrom / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Sivanildo Gomes de Jesus - Ribeiro Jiu-Jitsu


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ
2 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União


Marrom / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
2 - Sivanildo Gomes de Jesus - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Teones Conceição Souza - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Bruno Silva Souza - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
2 - Arthur Claudino Rocha - USGO - JJ


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Gilvan Ferreira da Silva Junior - CheckMat
2 - Renato Leite Goulart Cardozo - Deo Jiu-Jitsu
3 - Daniel de Oliveira Bastos Saraiva - Deo Jiu-Jitsu
3 - Diego Marinho de Godoy Marques - Alliance


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Allan De Almeida Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Eduardo Lessa Rocha - Zenith BJJ
3 - Estefano Silva Felipe - Gracie Barra
3 - Marco Antonio de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Fabiano Alves Valadares - Alliance
2 - Weberty Viana de Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Paulo Alexandre de Souza - Brazilian Top Team
2 - Roneudo Gomes de Matos - Gracie Barra
3 - Edson Francisco de Paula Junior - PSLPB Cicero Costha B
3 - Julio Cesar Santana Guimarães - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Master 2 / Masculino / Absoluto Único

1 - Julio Cesar Santana Guimarães - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Paulo Alexandre de Souza - Brazilian Top Team
3 - Bruno Silva Souza - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
3 - Roneudo Gomes de Matos - Gracie Barra


Azul / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Kleber Laurindo Damazio Hipolito - Skull JJ Team


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Násser Cavalcante Hijazi - GF Team Rondônia
2 - Rafael de Castro - Alliance


Azul / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Rafael de Castro - Alliance
2 - Násser Cavalcante Hijazi - GF Team Rondônia
3 - Kleber Laurindo Damazio Hipolito - Skull JJ Team


Roxa / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Clayton Rodrigues Martins - Equipe Rodrigo Aleixo
2 - Luciano Gonçalves Fernandes - Academia Pitbull


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Wilson Roberto Silva Junior - Alliance


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Fábio Lucio Paes Fonseca - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Wilson Roberto Silva Junior - Alliance
2 - Fábio Lucio Paes Fonseca - Gracie Barra


Marrom / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Bruno Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Rogerio dos Santos da Cruz Saraiva - Hélio Soneca Brazilian JJ


Marrom / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Sergio Eduardo Pereira de Araujo - Ribeiro Jiu-Jitsu


Marrom / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Bruno Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Sergio Eduardo Pereira de Araujo - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Rogerio dos Santos da Cruz Saraiva - Hélio Soneca Brazilian JJ


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Marcelo Cristiano N. Olegário - Ns Brotherhood
2 - Telmo Araújo do Nascimento - TN - BJJ


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Adriano Viegas de Freitas - Universidade Católica de Brasília
3 - Roberto Araujo - Hélio Soneca Brazilian JJ


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Carlos Henrique Garibaldi Pinto - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Romeu Hamu Júnior - Gracie Barra
3 - Oscar de Souza Melo Neto - Club Pina


Preta / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Vandeir Gonçalves da Silva - Nova União
2 - Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior - Atos Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Edson Marques Teixeira - Nova União
2 - Ronie Peterson O. Aguiar dos Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Absoluto Único

1 - Adriano Viegas de Freitas - Universidade Católica de Brasília
2 - Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior - Atos Jiu-Jitsu
3 - Jackson Firmo de Moura - G.A Fight Jiu-Jitsu


Marrom / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Aelson Martins De Almeida - Zenith BJJ


Marrom / Master 4 / Masculino / Absoluto Único

1 - Aelson Martins De Almeida - Zenith BJJ


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jairo Alves - Equipe Raul Quintella de JJ
2 - José Ricardo Oliveira - GF Team


Preta / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - José Ronaldo Lopes dos Santos - Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Kayque Estevam Xavier - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Thalys de Oliveira Pontes - PSLPB Cicero Costha


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Christian Santos Lara - Nova União
2 - Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva - ZR Team Brasil
3 - Carlos Francisco Freire Neto - Equipe Bravo JJ


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Uanderson Ferreira de Oliveira - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Marcelo Fausto de Abreu - CheckMat
3 - Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gabriel Ávila Queiroz Machado - Leão Dourado
2 - Keven Câmara Desousa Teixeira - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Gabriel da Veiga Souza - Zenith BJJ


Azul / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Caio Levi Costa Almeida - Academia Day Bu Kan (DBK)
2 - Bernardo Biude Moreira Scauri - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo Rodrigues L. Carneiro - Academia Coliseu


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Leve

1 - Thalys de Oliveira Pontes - PSLPB Cicero Costha
2 - Christian Santos Lara - Nova União
3 - Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva - ZR Team Brasil


Azul / Juvenil / Masculino / Absoluto Pesado

1 - Caio Levi Costa Almeida - Academia Day Bu Kan (DBK)
2 - Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas - Gracie Barra
3 - Bernardo Biude Moreira Scauri - CheckMat
3 - Gabriel Ávila Queiroz Machado - Leão Dourado


Azul / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team
2 - Laura Riberti Sileci - Demian Maia Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Super Pesado

1 - Maria Eduarda Tavares - CheckMat


Azul / Juvenil / Feminino / Absoluto Pesado

1 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team
2 - Maria Eduarda Tavares - CheckMat
3 - Laura Riberti Sileci - Demian Maia Jiu-Jitsu