Brasilia International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2017

23/jan/2018 02:03:23 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


Total: 1

Academia Coliseu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


Total: 2

Academia Day Bu Kan (DBK)


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Levi Costa Almeida  


Total: 2

Academia Pitbull


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Gonçalves Fernandes  


Total: 2

ACT JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Nascimento da Silva Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilmar Garcia Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


Total: 3

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucian Moreira  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Yuri Iraha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tavito Alves Assencio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Brasil de Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hiago Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Zamin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Paulo Luiz Resende Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo José de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Marinho de Godoy Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Alves Valadares  


Total: 26

Arena Capital


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexis Arcy Moraes Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Eduardo de Sousa Silva Muricy  


Total: 2

Associação Monteiro


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Giann Paulo Silva Vidinha  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gustavo Goes Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior  


Total: 10

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Maíra Nunes de Rezende  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Maíra Nunes de Rezende  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


Total: 2

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marc Charles Grayson  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Areias Moraes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


Total: 4

Boca Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo De Morais Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo De Morais Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 4

Brazilian Top Team - Bahia


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo dos Santos Aelo  


Total: 1

Bullsfighter


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Ortega da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 5

Calasans BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Carvalho Manso de Souza Junior  


Total: 1

Carioca Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Doriandson de Lira Talmaturgo  


Total: 1

Carlson Gracie PE


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Feitosa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Feitosa Pereira  


Total: 2

Cassão Team - BH


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Soares Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Soares Batista  


Total: 2

Cesar Maillet Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Fausto de Abreu Montanagna  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcelo Fausto de Abreu Montanagna  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Biude Moreira Scauri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bernardo Biude Moreira Scauri  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iago da Cunha Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Tairan Leitao Martins Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Manhaes Gicovate  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique V. Lustosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Lacerda Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Lacerda Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Escocard de Padua  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Geovani Antunes Meireles Filho  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Manfredini Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Geovano de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilvan Ferreira da Silva Junior  


Total: 38

Club Pina


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
George Arley Teixeira Sadim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristian Hernan Bravo Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristian Hernan Bravo Torres  


Total: 3

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
David Ferreira  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


Total: 2

Denis Morais Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


Total: 1

Deo Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Ricardo Machado Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Ricardo Machado Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Henrique Romero P. de Azevedo Tamm  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel de Oliveira Bastos Saraiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Leite Goulart Cardozo  


Total: 5

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Santos  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Carlos Francisco Freire Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Francisco Freire Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 5

Equipe Fernando Boi


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Amanda Fernandes Ribeiro  


Total: 1

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Masxuel Teodoro dos Santos  


Total: 1

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleyton Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleyton Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Hosmar Menezes de Mattos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Hosmar Menezes de Mattos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo de Castro Prado  


Total: 5

Equipe Raul Quintella de JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Angelo da Silva Marcelino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Angelo da Silva Marcelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairo Alves  


Total: 4

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Ronielly Costa Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alberico Martins Caetano Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Clayton Rodrigues Martins  


Total: 3

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Furtado França  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Cardoso Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Bezerra Ferreira de Araujo  


Total: 3

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabiano Morais da Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Fight Sports


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Bethany Ann Eash  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Glaudiston Luiz Simczak  


Total: 2

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Ferreira de Sá  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Couto  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Silva Souza  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


Total: 6

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Dall Agnol  


Total: 1

GCPEPEY Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


Total: 1

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Bruno da Rocha dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Bruno da Rocha dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Moreira Lorêdo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicios dos Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Veloso Neves Meira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
José Ricardo Oliveira  


Total: 15

GF Team Bahia


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joanderson Almeida Souza  


Total: 1

GF Team Barreiras


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Nícolas Aleksander Oliveira Brito  


Total: 1

GF Team Distrito Federal


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alvaro Agustin Sassi  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Cunha de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lucas Fernando Diez Gomez  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Mariano da Costa  


Total: 9

GF Team Paraiba


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Rodrigues do Nascimento Correa  


Total: 1

GF Team Rondônia


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ariadne Catarina Cardoso Teles  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ariadne Catarina Cardoso Teles  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Násser Cavalcante Hijazi  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Násser Cavalcante Hijazi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Raoni de Figueiredo Correia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Magno Araujo Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magno Araujo Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marc da Hora Marechal  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Francisco Nunes Lucas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Paulo Gomes de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Paulo Gomes de Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Dore do Couto Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


Total: 24

GF Team Serg


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Floresta Tavora Felix  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Amorim dos Santos  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Keven Câmara Desousa Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Keven Câmara Desousa Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Rodrigo Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Cancado Vieira Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda de Melo Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Machado Willman Saar  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Enoã Dandara Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Vitor Hugo de Faustino Moreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wender Alves da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Carneiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Tomaz Alves Mota  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Beatriz Sabaraense  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Sabaraense  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabrielle Baptista Estrêla  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielle Baptista Estrêla  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Henrique Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nilson Xavier Leite  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Lucio Paes Fonseca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fábio Lucio Paes Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Filipe Matos Rodrigues Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Matos Rodrigues Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Thauany Xavier Corrêa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thauany Xavier Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Gregório Preste Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Everton Gomes de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Augusto Mesquita Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Moraes Palhares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jefferson Aparecido Siqueira Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Quintino de Oliveira Jr.  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivaldo Alves Barbosa Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Luiz Gomes de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Rufino de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roneudo Gomes de Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roneudo Gomes de Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Junqueira Ignácio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romeu Hamu Júnior  


Total: 62

Gracie Barra JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Laydson Matos Silva  


Total: 2

Gracie Humaita


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Verena Borges Dias Sampaio  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mylena Euler Barboza da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


Total: 4

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 2

Heleno Maia JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Felintro  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Muniz da Conceição  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Rogerio dos Santos da Cruz Saraiva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio dos Santos da Cruz Saraiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando da Silva Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Renan Vuolo Eubank  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Araujo  


Total: 6

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Rodriguez Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 2

JFC Almeida JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


Total: 1

JS Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Irisney Cezario Barbosa De Lima  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Caroline Buarque Vasconcellos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Caroline Buarque Vasconcellos Santos  


Total: 2

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 2

Leão Dourado


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


Total: 6

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Iranilson Lima de Medeiros  


Total: 1

Macaco Gold Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joesley Nascimento Sousa  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 2

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


Total: 1

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Murilo Carneiro Santiago de Oliva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 2

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 7

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Christian Santos Lara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Fernandes de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Viana Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Viana Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Simone Muciolo Vieira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Muciolo Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Alves dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Portel F. Roque  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcone de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcone de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Salles Grilli  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Salles Grilli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Werneck Ferreira Wolter  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Werneck Ferreira Wolter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ricardo Fernandes Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Coutinho Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Adão de Sousa Moura Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hermes Hudson Dantas De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Marques Teixeira  


Total: 39

Nova União/NU


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joamerson Paz de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Lima  


Total: 2

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Gonçalves de Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Phablo Fhillipe G. Macedo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Barros Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Flávio Sarti Aguiar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Carvalho Garcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Cristiano N. Olegário  


Total: 12

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


Total: 1

Otávio de Almeida


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


Total: 1

PRM Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Silva De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Silva De Oliveira  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Andrew Amorim Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrew Amorim Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Viana Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Viana Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Paes Froede  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rhayann Krhystiann do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


Total: 15

PSLPB Cicero Costha B


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 2

Qatar BJJ São Paulo


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izadora Cristina Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izadora Cristina Silva  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Flávio Florêncio Jácome Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Virginia Silva Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Virginia Silva Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego de Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego de Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Danilo Rabelo Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Rabelo Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Rodrigo de Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wellington Pires de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Frank Douglas Azevedo de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frank Douglas Azevedo de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Hamu Antunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sirlamilson dos Santos Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Caio Cicero Taveiros Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Caio Cicero Taveiros Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Francisco Fernando Behrend  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick Francisco Fernando Behrend  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleitomar Golçalves Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Israel Branco Mendonça  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sivanildo Gomes de Jesus  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sivanildo Gomes de Jesus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Eduardo Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elenilson Nunes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Vieira de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Albuquerque Lamarca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Weberty Viana de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronie Peterson O. Aguiar dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronie Peterson O. Aguiar dos Santos  


Total: 51

Rilion Gracie Brasília


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato de Freitas Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato de Freitas Martins  


Total: 2

Rio Grappling Club


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Alan Rodrigues  


Total: 2

Roberto Araujo


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando de Oliveira Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Levi Alves Francisco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Levi Alves Francisco  


Total: 3

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thatiane Gabriela Guimarães Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adrianno De Andrade Maciel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adrianno De Andrade Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Martins Chagas  


Total: 4

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 1

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Macelio de Oliveira Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Macelio de Oliveira Cruz  


Total: 2

Ryan Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Murilo Henrique Silva Parra  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex dos Santos Souza  


Total: 2

Simetria Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 2

Skull JJ Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


Total: 2

Studio R1


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thomas Bryan Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigo Carvalho de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Hirohito Eugênio de Lima Bezerra Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Roberto Viana de Brito da Silva  


Total: 4

Tatame Cidadão


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Dos Santos Faial Junior  


Total: 1

Team Ivan Leal


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Uriel de Jesus Tito da Rocha  


Total: 1

Team Link Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Costa Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Otavio Jose Sousa Maronhas  


Total: 2

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Top Brother Mexico


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Mauricio Gomez Manzur  


Total: 1

Universidade Católica de Brasília


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Viegas de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adriano Viegas de Freitas  


Total: 2

USGO - JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arthur Claudino Rocha  


Total: 1

Ushirobira JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ewelin Braga Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ewelin Braga Alves  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Vinicius Alves Santiago  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Vinicius Alves Santiago  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Myllan Fontes Costa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Aelson Martins De Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Aelson Martins De Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Gustavo Cordeiro Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme da Silva Milan  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Lessa Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Lessa Rocha  


Total: 17

ZMT Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gladson Roberto Do Carmo Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Ivanildo Novaes Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Ivanildo Novaes Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 4

ZR Team Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Lima Martins  


Total: 1

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleiton Andrade da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Lucas Ferreira Braga  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Romario Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romario Gomes Teodoro  


Total: 11