Resultados

Resultado final 05/dez/2017 17:53:47 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1
Gracie Barra
374
2
Ribeiro Jiu-Jitsu
333
3
GF Team
213
4
Nova União
206
5
CheckMat
138
6
Ns Brotherhood
107
7
Alliance RJ
55
8
Zenith BJJ
44
9
PSLPB Cicero Costha
43
10
Nova União RN
39

Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria

Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1

Milson Lima de Almeida Associação Monteiro

2

Mateus de Souza Bullsfighter

3

David Veras Craveiro Filho SAS Team

3

Paulo Henrique Oliveira de Athayde Ribeiro Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Branca / Pena

1

Plinio Salazar Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Yussef Deguer Abib Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil

3

Gustavo Rocha Caldas Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil

3

Jean Santelices Hormazabal NS Brotherhood International

Adulto / Masculino / Branca / Leve

1

Lucas Alves Martins de Carvalho Gracie Barra

2

Gabriel Oliveira da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Gabriel Pessoa Marques GF Team

3

Kassio Wened Pereira Gomes GF Team

Adulto / Masculino / Branca / Médio

1

Matheus Silva Santos Rilion Gracie Brasília

2

João Victor Camilo Araújo GF Team

3

Ramon da Silva Oliveira Guimarães Universidade Católica de Brasília

3

Renato de Melo Romualdo da Silva Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Maycke Nyckson da Silva Ribeiro Top Brother Brasil

2

Octávio Augusto Quintiliano Cerrado MMA

Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1

Marcus Vinicius Moura Pereira Gracie Barra

2

Romulo Rodrigues da Silva Gracie Barra

3

Janielson Santos Cesar Guigo JJ

3

Pedro Henrique Oliveira Silva Soul Fighters/Delta Gold Team

Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Paulo Henrique Oliveira Rocha RL Team

2

Victor Hugo de Oliveira Abreu Gracie Barra

Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Igor Serafim Pereira Nova União

2

Lucas Claus do Nascimento Nova União

3

Joao Paulo Souza Amancio Gracie Barra

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1

Andrew Amorim Cardoso PSLPB Cicero Costha

2

Mateus Dos Santos Pereira Nova União

Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1

Leonardo Mário Pereira Júnior PSLPB Cicero Costha

2

Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar Gracie Barra

3

Andre Areias Moraes Black Team Jiu-Jitsu - Café

3

Joao Vitor Nunes de Faria Neto Fight Team

Adulto / Masculino / Azul / Pena

1

Wesley Patrick Possamai Nova União

2

Gabriel Costa Werneck Gracie Barra

3

Franklim Bruno dos Santos drigues Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil

3

Nicolas Ignacio Ponce Gallegos Nova União

Adulto / Masculino / Azul / Leve

1

Arley Pacheco Damaceno Brandão Gracie Barra

2

Gustavo Gonçalves de Amaral Ns Brotherhood

3

Filipe Ferreira de Sá Five Rounds

3

Matheus Lopo Ruiz Ns Brotherhood

Adulto / Masculino / Azul / Médio

1

Igor Silva PSLPB Cicero Costha B

2

Lucas Amorim dos Santos Gordo Jiu-Jitsu

3

Bruno Heidler Franco Ferreira PSLPB Cicero Costha

3

Tiago Póvoa Da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Igor de Oliveira Silva Cremonini Alliance Uberlândia

2

Rafael Alan Rodrigues Rio Grappling Club

3

Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa Zenith BJJ

3

Iago Magalhães CheckMat

Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1

Lucas Fernandes de Carvalho Nova União

2

Matheus Viana Ferreira de Oliveira Nova União

3

Felipe Giuliani de Couto Paraguassu Gracie Barra

3

Renato Lamounier Mesquita Strohmeyer Gomes Gracie Barra

Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Edson de Almeida Araujo CheckMat

2

Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa CheckMat

3

Diego da Silva Ramos Art Temple Jiu Jitsu

3

Leandro da Costa Silva RL Team

Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Douglas Fernandes BSB Jiu-Jitsu Team

2

Matheus Beserra Rodrigues Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Phablo Fhillipe G. Macedo Ns Brotherhood

3

Rodrigo De Oliveira Custodio Academia Betânia de Artes Marciais

Adulto / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Igor Silva PSLPB Cicero Costha B

2

Arley Pacheco Damaceno Brandão Gracie Barra

3

Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa Zenith BJJ

3

Leonardo Mário Pereira Júnior PSLPB Cicero Costha

Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1

Fernando Alves de Jesus GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1

Carlos Eduardo Jourdan Nogueira GF Team

2

Lucas da Silva Justino GF Team

3

Gabriel Magalhães CheckMat

3

Ronaldo Coelho Vello Neto CheckMat

Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1

Matheus Ramos Silva Galvão Simetria Fight

2

Ariel Magalhães CheckMat

3

Bruno Henrique Paes Froede PSLPB Cicero Costha

3

João Vitor Domiciano dos Santos Lima PSLPB Cicero Costha

Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1

Pedro Henrique Maia Costa Arena Capital

2

Rafael Rodriguez Cardoso Integração / EOFC

3

Andrey Lisboa Caldas GF Team

3

Gabriel de Campos Theodoro Lanza Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1

Arthan Bandeira Silva Barcellos Michel Maia Jiu-Jitsu

2

Henrique Zamin Alliance Porto Alegre

3

Gabriel Canella Volpintesta Gordo Jiu-Jitsu

3

Gustavo Henrique V. Lustosa CheckMat

Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Gabriel Castro Vieira Lima Gracie Barra

2

Wellington Pires de Almeida Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Jefferson Ribeiro Soares Gracie Barra JJ

3

Matheus Apolinário de Andrade GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1

Marcone de Jesus Nova União

2

Felipe Diogo Barboza GF Team

3

Caio Martins Chagas Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

3

Misaque Brandao de Lima Academia Bulldog Team

Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Vinicius Gonçalves de Almeida Gracie Barra

2

Luiz Claudio Pereira Alves Júnior GF Team

3

Aurélio José da Silva Rodrigues Packer Team BJJ

Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Diego Cunha de Sousa GF Team

2

Gustavo Evangelista de Oliveira Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca

3

Douglas Felipe da Silva Gracie Barra

3

Samuel Tomaz Alves Mota Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Gabriel Castro Vieira Lima Gracie Barra

2

Marcone de Jesus Nova União

3

Gabriel Canella Volpintesta Gordo Jiu-Jitsu

3

Jefferson Ribeiro Soares Gracie Barra JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1

Ávila Guilhermino Costa Rodrigues Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Rodrigo Westphan Barbosa de Jesus Bogado Team

Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1

Ermilio Lucas Ferreira Lima Simetria Fight

2

Lukas Andrade Ferreira Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Marcelo Gustavo Tenan Queiroz Team Link Brazilian Jiu-Jitsu

3

Murilo Henrique Silva Parra Ryan Gracie Team

Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1

Hilton Leão Rodrigues Silva Leão Dourado

2

Paulo Roberto da Cruz Silva GF Team Distrito Federal

3

Matheus Fernandes de Brito GF Team

3

Nícolas Aleksander Oliveira Brito GF Team

Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1

Breno Damiéri Ricalde Maciel PSLPB Cicero Costha

2

Evaldo Junho Alves Dias GF Team

3

Felipe Couto Five Rounds

3

Gabriel Muniz da Conceição Hélio Soneca Brazilian JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Henrique Nóbrega e Silva Integração / EOFC

2

Pedro Delmondes Zenith BJJ

3

Nicholas Favaretto Bullsfighter

3

Ronan Veltrini Tangerino Bullsfighter

Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1

Wildemar Matheus Souza dos Santos Ns Brotherhood

2

Marcelio de Oliveira Cruz Roraima Top Team Jiu-Jitsu

3

Djavam Paula Amorim Frankiko Team

3

Pedro Henrique Maciel Luiz Ribeiro Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Fellipe Andrew Leandro Silva Zenith BJJ

2

Matheus Barros Fernandes Ns Brotherhood

3

Leonardo de Oliveira Gonçalves PSLPB Cicero Costha

3

Tafarel Leite Linhares Top Brother Brasil

Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Victor Hugo Costa Marques Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Giann Paulo Silva Vidinha Associação Monteiro

3

João Victor Nunes Martins Medeiros Guigo JJ

3

Rafael Alves de Oliveira CheckMat

Adulto / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Victor Hugo Costa Marques Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Fellipe Andrew Leandro Silva Zenith BJJ

3

Evaldo Junho Alves Dias GF Team

3

Leonardo de Oliveira Gonçalves PSLPB Cicero Costha

Adulto / Masculino / Preta / Galo

1

Raul Gomes Marcello Ribeiro Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1

Cleber de Sousa Fernandes Atos Jiu-Jitsu

2

Jefferson Henrique Gomes Teodoro ZR Team Brasil

3

Albert Sant'anna de Carvalho GF Team

3

Francisco Jheymisson A. Andrelino Alliance JJ

Adulto / Masculino / Preta / Pena

1

Rodrigo Lopes Cardoso Bruno Bastos Association

2

Niélton Soares Mendes PSLPB Cicero Costha

3

Doriandson de Lira Talmaturgo Carioca Team

3

Glaudiston Luiz Simczak Fight Sports

Adulto / Masculino / Preta / Leve

1

Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira CheckMat

2

Jan Buatim Wamser Ns Brotherhood

3

Italo Ungurean Carvalho Gules ACT JJ

3

Victor de Matos Zenith BJJ

Adulto / Masculino / Preta / Médio

1

Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team Rondônia

2

Alexandre Cavalieri Gomes da Silva Alliance RJ

3

Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team Rondônia

3

Yuri Alves de Abreu GF Team

Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Matheus Godoy Romero Alliance SP

2

Vinicius Carvalho Garcia Ns Brotherhood

3

Felipe Sousa Nilo Mendes De La Riva JJ

3

Juan Marcel FF Team BJJ

Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1

Henrique Russi Felix de Lima CheckMat

2

Marcus Vinicius Lopo Ruiz Ns Brotherhood

3

Filipe Salles Grilli Nova União

3

Moises Cavalcante GF Team

Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Daniel Van Huysse Nascimento Gracie Barra

2

Cássio Francis da Silva Gracie Barra

3

Marcos Aurélio Goulart Alves Junior GF Team

3

Vitor Fabio Martins Toledo Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Igor Ribeiro Marques Ns Brotherhood

2

Diego Gustavo Cordeiro Cabral Zenith BJJ

3

Dyego Fernandes GF Team

3

Werneck Ferreira Wolter Nova União

Adulto / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Cássio Francis da Silva Gracie Barra

2

Igor Ribeiro Marques Ns Brotherhood

3

Alexandre Cavalieri Gomes da Silva Alliance RJ

3

Marcos Aurélio Goulart Alves Junior GF Team

Adulto / Feminino / Branca / Pluma

1

Lussinara Martins de Godoi CONSTRICTOR TEAM

2

Ana Luísa Fernandes dos Reis Gracie Barra

3

Fernanda Castro de Oliveira GF Team

3

Jamille Goudard da Silveira Braide First Fight Center

Adulto / Feminino / Branca / Pena

1

Anglessia dos Santos Araujo ZR Team Brasil

2

Luana Lopes de Oliveira Borges Arena Capital

3

Carolina Azam First Fight Center

3

Ivana Borges Fraga de Sousa CheckMat

Adulto / Feminino / Branca / Leve

1

Luara Prado Fonseca Calasans BJJ

2

Gabriele Guimarães Santos Alliance JJ

3

Carolina Vianna de Sá Nova União RN

3

Maria Elisa Cesar Guermann Nunes Gracie Barra

Adulto / Feminino / Branca / Médio

1

Barbarella Bárbara Queiroz Bezerra ZR Team Brasil

2

Juliana de Souza Martins Gracie Barra

3

Camila Fonseca André GF Team

3

Fernanda Torres de Oliveira CheckMat

Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1

Camila Batista Rodrigues Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Tamiris Vitória Brum da Silva Team Nogueira

3

Amanda Vidigal Venturim de Carvalho Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

3

Mayara Parejas Reis Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Adulto / Feminino / Branca / Pesado

1

Isabela Recio Y Alvarez Faúla GF Team

2

Karine Santos Sousa Universidade Católica de Brasília

3

Mariana Jalila Suzanne Darvenne Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Adulto / Feminino / Branca / Super Pesado

1

Samantha Araujo de Almeida Associação Monteiro

Adulto / Feminino / Azul / Galo

1

Fabiana Pires dos Santos Piliello Ns Brotherhood

2

Stephanie Souza Penido Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1

Julia de Oliveira Fonseca Alliance Uberaba

2

Karen Terra Game Fight BJJ/Manimal

3

Ariadne Catarina Cardoso Teles GF Team

3

Jazmin Hamuy Cohab Chile

Adulto / Feminino / Azul / Pena

1

Cristiane Tomaz Sousa Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Bárbara Costa Araújo Team Link Brazilian Jiu-Jitsu

3

Amanda Yuri Iraha Alliance SP

3

Geordania Ravenna Vieira Moreira Neto Fight Team

Adulto / Feminino / Azul / Leve

1

Giovanna Lopes A. de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Alessandra Cristina da Silva CheckMat

3

Beatriz Machado Willman Saar Gracie Barra

3

Francielly Holosbach Marçal Bullsfighter

Adulto / Feminino / Azul / Médio

1

Amanda de Jesus Oliveira Gracie Barra

2

Rayla Nogueira Melo Nova União

3

Mariana Ferreira de Siqueira ZR Team Brasil

3

Ramana Toscanelli Five Rounds

Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1

Amanda Fernandes Ribeiro Equipe Fernando Boi

Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Ewelin Braga Alves Zaganelli Jiu-Jitsu

2

Thatiane Gabriela Guimarães Pereira Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Adulto / Feminino / Azul / Absoluto Único

1

Ewelin Braga Alves Zaganelli Jiu-Jitsu

2

Geordania Ravenna Vieira Moreira Neto Fight Team

3

Amanda Fernandes Ribeiro Equipe Fernando Boi

3

Bárbara Costa Araújo Team Link Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Roxa / Galo

1

Mariana Rolszt Gracie Humaita

2

Fernanda Almeida dos Santos Alliance RJ

3

Thaís Loureiro Felipe Atos Jiu-Jitsu

3

Wlyanna Gomes De Souza GF Team

Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1

Maynne Freitas Correa Gracie Barra JJ

2

Ana Verena Borges Dias Sampaio Gracie Humaita

3

Marina Monteiro Fúria Top Team

3

Nielma Pereira Souza Santos Five Rounds

Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1

Bruenele de Oliveira Vital Pereira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Larissa Maíra Nunes de Rezende Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

3

Suelen Leite do Desterro Geração UPP

Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1

Liliane Ribeiro Andrade FCT / Denis Pires

2

Larissa Silva Santos Luizão Jiu-Jitsu Team

Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1

Izadora Cristina Silva Qatar BJJ São Paulo

2

Mylena Euler Barboza da Silva Gracie Humaita

Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1

Raiane Mara dos Santos Gracie Barra

Adulto / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1

Izadora Cristina Silva Qatar BJJ São Paulo

2

Liliane Ribeiro Andrade FCT / Denis Pires

3

Fernanda Almeida dos Santos Alliance RJ

3

Nielma Pereira Souza Santos Five Rounds

Adulto / Feminino / Marrom / Pena

1

Gabriela Meireles Fechter CheckMat

2

Thauany Xavier Corrêa Gracie Barra

3

Leyci Ruth Elias Nova União

Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1

Bethany Eash Fight Sports

Adulto / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1

Gabriela Meireles Fechter CheckMat

2

Bethany Eash Fight Sports

3

Thauany Xavier Corrêa Gracie Barra

Adulto / Feminino / Preta / Pena

1

Anidete Ferreira ZR Team Brasil

Adulto / Feminino / Preta / Leve

1

Bianca Barbosa Basilio JFC Almeida JJ

Adulto / Feminino / Preta / Médio

1

Barbara Gomes dos Santos Universidade Católica de Brasília

Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1

Claudia Fernanda Onofre V. Doval De La Riva JJ

Adulto / Feminino / Preta / Absoluto Único

1

Claudia Fernanda Onofre V. Doval De La Riva JJ

2

Bianca Barbosa Basilio JFC Almeida JJ

3

Anidete Ferreira ZR Team Brasil

3

Barbara Gomes dos Santos Universidade Católica de Brasília

Master 1 / Masculino / Branca / Pena

1

Epitacio Gomes de Oliveira Neto Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1

Tiago Rodrigues Avila Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Paulo Sérgio Silva Guimarães Manimal JJ Bahia

Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Ricardo Menezes Machado GF Team

2

Hermano de Miranda Coelho Rosas Trigueiro Miranda Trigueiro Nova União

3

Alex Roque Martins Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Branca / Pesado

1

Jeferson Luiz da Costa Junior Alliance SP

2

José Júlio dos Santos Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Naje Majed Hilal Filho Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Michael Sevalt Ferreira Selvagem BJJ

Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Rodrigo Cesar Neiva Borges Gracie Barra

2

Joao Paulo Moura Lignani Franco Barney Team Pro Fight

Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1

Raul Silveira Junior Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Deivid de Castro Gama Roberto Araujo

Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1

Felipe Dall Agnol Garra Team

2

Kennedy Soares Andrade Gracie Barra

3

Marcos Tavares de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Vitor Hugo de Faustino Moreira Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Gleyson Ferreira Da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Rafael Viana Martins PSLPB Cicero Costha

3

Cleyton Souza Nascimento Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu

3

Gladson Roberto Do Carmo Silva ZMT Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Eduardo Gomes Rocha Gracie Barra

2

Sebastian Nicolas Martinez Abarca NS Brotherhood International

3

Bruno Felipe Gomes Leal Gracie Barra

3

Thiago Pescador Ferreira CheckMat

Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Oscar Carvalho GF Team

2

Diego Giovanella Gracie Barra

3

Osiel Aurelio de Souza Filho Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Thiago Carvalho Kamla Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1

David Aguiar Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Leandro Rodolfo Claus do Nascimento Nova União

3

Danilo Rabelo Reis Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Gabriel Cardoso Oliveira da Silva Black Team Jiu-Jitsu - Café

Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Breno Hoyos Guimarães Gordo Jiu-Jitsu

2

Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior Gracie Barra

3

Iris de Oliveira Junior Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Sillas Leonardo Sousa Silva GF Team

Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Robson Pinto Cardoso Gracie Barra

2

Carlos Otavio da Silva Gomes Jr Equipe Bravo JJ

3

Fernando Rodrigo de Aquino Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Marcelo Henrique Ferreira Fernandes Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Carlos Otavio da Silva Gomes Jr Equipe Bravo JJ

2

Leandro Rodolfo Claus do Nascimento Nova União

3

David Aguiar Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Gladson Roberto Do Carmo Silva ZMT Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1

Irisney Cezario Barbosa De Lima JS Brazilian Jiu-Jitsu

2

Magno Araujo Gomes GF Team

3

Tiago Raoni de Figueiredo Correia GF Team

Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1

Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra

2

Frank Douglas Azevedo de Sousa Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Andre Hamu Antunes Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Sergio Alves Silva Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1

Sirlamilson dos Santos Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Hamilton Carvalho Rocha Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil

3

Adao Souza Junior Leão Dourado

3

Reinê Alves Teixeira Academia Dominio - Centro de Treinamento

Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Filipe Luiz dos Reis Carmona Gracie Barra

2

João Paulo Teixeira Gracie Barra

3

Leonardo Almeida de Assis Academia Betânia de Artes Marciais

3

Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira Alliance JJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Fernando Escocard de Padua CheckMat

2

Cleyson Rodrigues Farias Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Leandro Souza Leão Dourado

3

Lucas Fernando Diez Gomez GF Team

Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Geovani Antunes Meireles Filho CheckMat

2

Fernando Paulo Gomes de Araujo GF Team

3

Rodrigo Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Warleson Soares de Souza Ns Brotherhood

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Gilmar Garcia Junior ACT JJ

2

Luciano de Freitas Santos Araújo Tetris

3

Fernando Lazaro Mendes Nova União

3

Washington Nery Dos Santos Júnior Deo Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Filipe Luiz dos Reis Carmona Gracie Barra

2

Geovani Antunes Meireles Filho CheckMat

3

Hamilton Carvalho Rocha Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil

3

Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1

Alex Dos Santos Souza Sheknah Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1

Renato Menezes dos Santos Alliance JJ

2

Joesley Nascimento Sousa Macaco Gold Team

3

Jack Taketsugu Alves da Silva Universidade Católica de Brasília

Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1

Igor Dore do Couto Ramos GF Team

2

Jonilson Carvalho Ribeiro ZMT Jiu-Jitsu

3

Alessandro Marsal Silva Diderot Team BJJ

3

Joanderson Almeida Souza GF Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1

Sandro Severo Testa Drill BJJ

2

Iván Andrés Alvarado Césped Cohab Chile

3

Flávio Sarti Aguiar Ns Brotherhood

3

Leandro Mariani P. Nascimento Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Rodrigo Queiroz da Conceição Five Rounds

2

Leandro Augusto Mesquita Silva Gracie Barra

3

Patrick Fabiano Pereira da Cruz Lótus Club

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Andre Diniz de Sena Gracie Barra

2

Cleitomar Golçalves Batista Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Israel Branco Mendonça Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Juscelio Francisco Xavier Selvagem BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

João Paulo da Fonseca Fernandes Nova União RN

2

Diego Esteves Pacheco LEAD BJJ

3

Romulo Maciel da Silva Scarpini de Melo GF Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Sandro Rodrigues do Nascimento Correa GF Team

2

Cornelio Batista da Silveira Netto Ns Brotherhood

3

Brecht Pataki Mondragon Ns Brotherhood

3

Lieberth Moura Oliveira Fernando Boi JJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

João Paulo da Fonseca Fernandes Nova União RN

2

Cornelio Batista da Silveira Netto Ns Brotherhood

3

Diego Esteves Pacheco LEAD BJJ

3

Sandro Rodrigues do Nascimento Correa GF Team

Master 1 / Masculino / Preta / Galo

1

Paulo Luiz Resende Júnior Alliance RJ

2

Thiago Alves Taveira Makishi Equipe Fernando Boi

3

Ricardo de Vasconcelos Barros Ns Brotherhood

Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1

José Eduardo de Oliveira Equipe Bravo JJ

2

Estevão dos Santos Nova União

3

José Eduardo de Aguiar Baptista Black Team Jiu-Jitsu - Café

3

Vagner Kuroiwa CheckMat

Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1

Caio Marco Pacheco Rodrigues GF Team

2

José Roberto Viana de Brito da Silva Studio R1

3

Guilherme da Silva Milan Zenith BJJ

3

Paulo Ricardo Reiter Packer Packer Team BJJ

Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1

Marcos Vinicius da Silva Cunha Nova União

2

Fabio Nery Fernandes Nova União

3

Enock Carteado C. de Albuquerque Neto CheckMat

3

Pedro Ricardo Fernandes Araujo Nova União RN

Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1

Tiago Coelho Porto Rocha Alliance Uberlândia

2

Eduardo Lustosa Silva Nova União

3

Alex Oliveira da Silva Ns Brotherhood

3

Ivaldo Alves Barbosa Filho Gracie Barra JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Claudio Torquato Quezado Alliance RJ

2

Luiz Fernando da Silva Gomes Hélio Soneca Brazilian JJ

3

Elenilson Nunes Da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil

3

Paulo Maurício Santos Prata Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca

Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1

Julio Andrade Viotti FF Team BJJ

2

Rodrigo Meira GF Team

3

Augusto Rená Maciel Mendonça Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Paulo Roberto Carvalho M. de Souza Junior Calasans BJJ

Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Fabiano Junior Leite de Souza FF Team BJJ

2

Pedro Henrique Dutra Ribeiro de Aguiar Gracie Barra

3

Magnum Valerio Da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Vinicius Albuquerque Lamarca Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Alex Aparecido Soares Ns Brotherhood

2

Wesley da Silva Saraiva ACT JJ

3

Caio Rocha Vieira Gracie Barra

3

Luís Fernando Erbs Nova União

Master 1 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Alex Aparecido Soares Ns Brotherhood

2

Magnum Valerio Da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Caio Rocha Vieira Gracie Barra

3

Paulo Roberto Carvalho M. de Souza Junior Calasans BJJ

Master 1 / Feminino / Azul / Pena

1

Joana Santos Goulart GF Team

Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1

Leiliane Oliveira Alves Adão Januário BJJ

2

Cristiane Regina Gonçalves Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1

Simone Muciolo Vieira Nova União

Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Giselle Amaral Leite GF Team

2

Lorena Carmo de Sousa João Roque JJ

Master 1 / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Verlene Pereira Costa Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1

Verlene Pereira Costa Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Cristiane Regina Gonçalves Gracie Barra

3

Giselle Amaral Leite GF Team

3

Leiliane Oliveira Alves Adão Januário BJJ

Master 1 / Feminino / Roxa / Pluma

1

Andrea Regina Leite Do Nascimento Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Roxa / Pena

1

Noemi Farias Ramos Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1

Caroline Buarque V. Santos Nova União RN

2

Tania Yukie Matsuzaki Ponciano Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Roxa / Médio

1

Thais Zielinski de Lima CheckMat

2

Maria Rosane Araújo Barbosa GF Team

3

Idalice Sant´anna Soul Fighters BJJ Tijuca

Master 1 / Feminino / Roxa / Pesado

1

Patricia Renata Guimaraes Olivieira Alliance RJ

Master 1 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1

Caroline Buarque V. Santos Nova União RN

2

Maria Rosane Araújo Barbosa GF Team

3

Noemi Farias Ramos Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Patricia Renata Guimaraes Olivieira Alliance RJ

Master 1 / Feminino / Marrom / Médio

1

Erika de Freitas Araújo Team Nogueira

Master 1 / Feminino / Marrom / Super Pesado

1

Amanda De Luna Soares Gracie Humaita RJ

Master 1 / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1

Amanda De Luna Soares Gracie Humaita RJ

2

Erika de Freitas Araújo Team Nogueira

Master 1 / Feminino / Preta / Leve

1

Denise Macêdo de Almeida Campos Boca Team

2

Tatiana Silva Cordeiro Willcox Team

Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado

1

Luana Beatriz Gomes Fiquene Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Preta / Absoluto Único

1

Luana Beatriz Gomes Fiquene Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Denise Macêdo de Almeida Campos Boca Team

Master 2 / Masculino / Branca / Pluma

1

Carlos Lamartine de Rodrigues Almeida Skull JJ Team

Master 2 / Masculino / Branca / Pena

1

Carlos Eduardo Bandeira Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

2

Jose Arimatea Rodrigues da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Branca / Leve

1

Josué Neves Rodrigues GF Team

2

Augusto Santos Serra Júnior GF Team

3

Antônio Carlos Augusto da Silva Zenith BJJ

3

Chris Manuel Fritsche Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Branca / Médio

1

Jairon Costa Carvalho Heleno Maia JJ

2

Vinicius de Araujo Gomes First Fight Center

3

Daniel Barboza Sinésio Skull JJ Team

3

Kleber Luiz da Silva GF Team

Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Leoncio Regal Dutra Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Marcelo Ferreira Henrique Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Branca / Pesado

1

Marcelo Rodrigues de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Carlos Henrique Barroso de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Thiago Ribas Barbosa Moreira Five Rounds

Master 2 / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Luiz Alan Campelo Nova União

2

Gustavo Varela Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Masculino / Azul / Galo

1

Jozeldo Oliveira Nunes Soul Fighters/Delta Gold Team

Master 2 / Masculino / Azul / Pluma

1

Nicholas Lopes Ribeiro Gracie Barra

2

Daniel Sidney Da Costa Gontijo Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Pena

1

Ulysses Goncalves da Silva Neto ZR Team Brasil

2

Richard Souza Batista Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1

Jose Ivanildo Novaes Junior ZMT Jiu-Jitsu

2

Hallan Alencar Ribeiro Luiz Fernando Team

Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1

Brenno Amaro da Silveira Neto Black Team Jiu-Jitsu - Café

2

Saulo Matias Machado de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Guglielmo Marconi Almeida Rodrigues Ns Brotherhood

2

Gustavo Monteiro Muniz Costa Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Adrianno De Andrade Maciel Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

3

Alexsandro Mendes de Oliveira Ns Brotherhood

Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1

Leonardo Nascimento Nova União

2

Vitor Daniel R. Martins Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Daniel Martinelli Duarte Rilion Gracie Brasília

3

Rafael Carneiro Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Gustavo Manhaes Gicovate CheckMat

2

Wender Alves da Silva Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Bruno Petterson Felix Ribeiro Guigo JJ

2

Anderson Azevedo Quixaba Gracie Barra

3

Bruno Everson de Nadai CheckMat

3

Fernando Lima Almeida Tetris

Master 2 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Alexsandro Mendes de Oliveira Ns Brotherhood

2

Guglielmo Marconi Almeida Rodrigues Ns Brotherhood

3

Bruno Petterson Felix Ribeiro Guigo JJ

3

Jose Ivanildo Novaes Junior ZMT Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Pena

1

Marcelo Costa e Silva Lobato Team Link Brazilian Jiu-Jitsu

2

Diogo Henrique Ribeiro O. de Bettencourt JFC Almeida JJ

Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1

Samuel Hamú Neto Gracie Barra

2

Josivan da Silva Pereira GF Team

3

Roberto Júnior Freitas Fernandes GF Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1

Julio Cesar de Campos Santos Zenith BJJ

2

João Guilherme Almeida GF Team

3

Anderson de Almeida Reis Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Uriel de Jesus Tito da Rocha Team Ivan Leal

Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Antonio Carvalho BARBOSA JIU-JITSU

2

Clayton Lazaro Soares Silva GF Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Marcio Ricardo de Paula Santos Gracie Barra

2

Breno Sabioni Resck Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Allan Castro Moraes GF Team

2

Fernando Lucas Guimarães Bicalho Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Marco Cezar Loureiro Dias Alliance Goiânia

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Wellington Pereira de Matos Gracie Barra

2

Victor Sabino De Oliveira Junior Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Frank de Assis Souza Roberto Araujo

Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Marcio Ricardo de Paula Santos Gracie Barra

2

Antonio Carvalho BARBOSA JIU-JITSU

3

Clayton Lazaro Soares Silva GF Team

3

Wellington Pereira de Matos Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1

João Batista Da Costa Neto Fight Team

2

Domicio da Conceição Antunes Alliance RJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1

Jofre Gonçalves Nascimento Nova União

2

Bruno Moreira Damasceno Alliance RJ

3

Sivanildo Gomes de Jesus Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Levi Alves Francisco Roberto Araujo

2

Bruno Moraes Palhares Gracie Barra

3

Alexandre Benedito M. Chagas GF Team

3

Samuel Borba de Macedo Alliance RJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Mario Muricy Silva Ushirobira JJ

2

Rodrigo Junio Pereira Dos Santos Gracie Barra

3

Minoro de Oliveira Carvalho Nova União

3

Ricardo Abadio Batista dos Santos Black Panther

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Paulo Roberto Merlo Jeronimo Junior Mato Grosso Jiu-Jitsu

2

Wesley da Silva Souza Gracie Barra

3

Djane Fialho Pereira Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Ricardo Abadio Batista dos Santos Black Panther

2

Rodrigo Junio Pereira Dos Santos Gracie Barra

3

João Batista Da Costa Neto Fight Team

3

Jofre Gonçalves Nascimento Nova União

Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1

Rodrigo de Pinho Borges Black Team Jiu-Jitsu - Café

2

Leandro Lopes Escobar Soul Fighters BJJ Tijuca

3

Teones Conceição Souza Atos Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1

Marivan dos Santos Lemos Gracie Barra

2

Iranilson Lima de Medeiros Legião Brazilian Jiu-Jitsu

3

Alexandre Dias Macaco Gold Team

3

Wellington Mariano da Silva Nova União RN

Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1

Marcio Celio Lima de Oliveira Gracie Barra

2

Bruno Silva Souza Flavio Teixeira Jiu-Jitsu

3

Arthur Claudino Rocha USGO - JJ

3

Fabbio Augusto Barros Facanha João Roque JJ

Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1

Gilvan Ferreira da Silva Junior CheckMat

2

Hugo Leonardo de Almeida Velasco Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu

3

Glébio Silva Pereira Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Paulo Procopio de Araujo Ryan Gracie Team

Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Mateus Maia Vinhas Gracie Barra

2

Estefano Silva Felipe Gracie Barra JJ

3

Cristiano Sergio P. Almeida Nova União

3

Sammy Jamaleddine Gracie Barra BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1

Fabiano Alves Valadares Alliance RJ

2

Carlos Eduardo Ferreira DE Lima Pereira Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Adriano Barbosa Magalhães João Roque JJ

3

Weberty Viana de Sousa Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Leonardo Alves da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Diego Pereira de Santana Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Cristiano Gomes da Silva Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil

3

Ricardo Marx Pereira Coelho João Roque JJ

Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Fabio Ribeiro Costa Júnior Gracie Barra

2

Gabriel Souto Maior Arboes Soul Fighters/Delta Gold Team

3

Edson Francisco de Paula Junior PSLPB Cicero Costha B

3

Julio Cesar Santana Guimarães Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Diego Pereira de Santana Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Leonardo Alves da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Arthur Claudino Rocha USGO - JJ

3

Edson Francisco de Paula Junior PSLPB Cicero Costha B

Master 3 / Masculino / Azul / Pena

1

Kleber Laurindo Damazio Hipolito Skull JJ Team

2

Luiz Sergio Santiago Mendanha Nova União

Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1

Rafael de Castro Alliance RJ

2

Násser Cavalcante Hijazi GF Team

3

Claudiomar Fernandes de Souza Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1

Rômulo Flávio Mendonça Palhares Skull JJ Team

2

Marcio Alves da Rocha Alliance Goiânia

Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Eduardo dos Santos Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1

Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho CheckMat

Master 3 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho CheckMat

2

Rafael de Castro Alliance RJ

3

Kleber Laurindo Damazio Hipolito Skull JJ Team

3

Luiz Sergio Santiago Mendanha Nova União

Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1

Franco Giovani Berteli Nova União

2

Luciano Gonçalves Fernandes Academia Pitbull

3

Clayton Rodrigues Martins Equipe Rodrigo Aleixo

3

Marcus Vinicius Barbosa Magalhães Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1

Bruno Mendonça Nunes de Oliveira Barreto

2

Fernando Antas Fernandes Black Team Jiu-Jitsu - Café

Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Delton Cervinho F. Lima GF Team

2

Wilson Roberto Silva Junior Alliance JJ

Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Fábio Lucio Paes Fonseca Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Delton Cervinho F. Lima GF Team

2

Wilson Roberto Silva Junior Alliance JJ

3

Fernando Antas Fernandes Black Team Jiu-Jitsu - Café

Master 3 / Masculino / Marrom / Leve

1

Bruno Rodrigues de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Guilherme Martins Santos Five Rounds

3

Rogerio dos Santos da Cruz Saraiva Hélio Soneca Brazilian JJ

Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1

André Renato Sodré Abel Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Luiz Ronaldo Vieira Filho Nova União

3

Adilson Belo da Silva Five Rounds

Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Samuel John Octavio Holcomb Pinheiro Guimarães Gracie Barra

2

Sergio Eduardo Pereira de Araujo Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Dailton Alves Vildal De La Riva JJ

3

Jose Luiz Vieira Força Nacional Brazilian Jiu-Jitsu - FN/BJJ

Master 3 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Ezequiel Chao Chong Wang ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)

Master 3 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Ezequiel Chao Chong Wang ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)

2

Jose Luiz Vieira Força Nacional Brazilian Jiu-Jitsu - FN/BJJ

3

Dailton Alves Vildal De La Riva JJ

3

Sergio Eduardo Pereira de Araujo Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1

Adilson Saldanha Strauch JJ

Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1

Marcelo Cristiano N. Olegário Ns Brotherhood

2

Telmo Araújo do Nascimento TN - BJJ

Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1

Eduardo da Conceição Qatar BJJ Brasil

2

Valdeli Pereira da Costa GF Team

3

Marcelo Nascimento Ribeiro Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Gustavo Henrique Craveiro Costa Brazilian Top Team

2

Humberto Carrilho Santos GF Team

3

Gustavo Endrigo Gomes Prates Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Jackson Firmo de Moura G.A Fight Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1

Carlos Henrique Garibaldi Pinto Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Vandeir Gonçalves da Silva Nova União

3

Romeu Hamu Júnior Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior Atos Jiu-Jitsu

2

Antonio Natalino dos Santos Junior Strong Fighters Team

Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Helton Nogueira Lima Gracie Barra

2

Claudio Daniel Bonfim da Silva Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil

3

Edson Marques Teixeira Nova União

3

Ronie Peterson O. Aguiar dos Santos Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Helton Nogueira Lima Gracie Barra

2

Jackson Firmo de Moura G.A Fight Jiu-Jitsu

3

Carlos Henrique Garibaldi Pinto Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Claudio Daniel Bonfim da Silva Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil

Master 4 / Masculino / Azul / Médio

1

Alexandre Scalamandré Gracie Barra

Master 4 / Masculino / Azul / Pesado

1

Emilte Pulcinelli Universidade Católica de Brasília

Master 4 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Alexandre Scalamandré Gracie Barra

2

Emilte Pulcinelli Universidade Católica de Brasília

Master 4 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Jacob Silva Paulsen GF Team

2

Luis Alfredo Pommer Gracie Barra

Master 4 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Jacob Silva Paulsen GF Team

Master 4 / Masculino / Marrom / Leve

1

Aelson Martins De Almeida Zenith BJJ

2

Ivan De Jesus Teixeira do Nascimento Nova União

3

Luiz Carlos Munhoz Meira Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team

Master 4 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Josiel Guilherme Aquino de Almeida Nova União

2

Wilson Roberto da Silva Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Wilson Roberto da Silva Demian Maia Jiu-Jitsu

2

Josiel Guilherme Aquino de Almeida Nova União

Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1

Adimilson da Rosa Brites Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1

Marcelo Martins da Gama Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu

2

José Ricardo Oliveira GF Team

Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Anderson Areda Vasconcelos Academia DF

2

Jairo Alves Equipe Raul Quintella de JJ

3

Luciano Vilela Dourado Nova União

3

Sandro Pereira Cardoso Nova União

Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1

Oscar de Souza Melo Neto Club Pina

2

Jonathas Couto Neto CheckMat

Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Cleudson Silva de O. França Skull JJ Team

Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Rogerio Rodrigues de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Marcos Spolora Leite Selvagem BJJ

3

Ozias Rodrigues de Oliveira Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil

Master 4 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Rogerio Rodrigues de Oliveira Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Adimilson da Rosa Brites Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Anderson Areda Vasconcelos Academia DF

3

Luciano Vilela Dourado Nova União

Master 5 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Marques Aparecido Paulino GF Team

Master 5 / Masculino / Preta / Pluma

1

Jose Luiz de Queiroz Universidade Católica de Brasília

Master 6 / Masculino / Preta / Médio

1

José Ciro da Silva Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Branca / Pena

1

Carlos Eduardo Assunção Nova União

2

Caio Custódio Borges Academia Pitbull

3

Francisco Ferreira Da Silva LEAD BJJ

Juvenil / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Paulo Henrique Cardoso Alves Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Vinicius Salviano da Silva GF Team

Juvenil / Masculino / Branca / Pesado

1

Matheus Vinicius de Souza Pires Academia Pitbull

2

Edimar Galhardo Mendes Vieira de Lima Quartel General da Luta

Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1

Rodrigo da Fonseca Pinheiro Soul Fighters BJJ Tijuca

2

Kayque Estevam Xavier Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil

3

Vitor Nicolau Matos Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1

Christian Santos Lara Nova União

2

Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva ZR Team Brasil

3

Carlos Francisco Freire Neto Equipe Bravo JJ

3

Thalys de Oliveira Pontes PSLPB Cicero Costha

Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1

Uanderson Ferreira de Oliveira Game Fight BJJ/Manimal

2

Rafael Ferreira Dos Santos Nova União

3

Gustavo Mendes Cavalcante Lanna GF Team

3

Pablo Henrique da Silva Candido GF Team

Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1

Marcelo Fausto de Abreu CheckMat

2

João Paulo Lopes de Moraes Nova União

3

Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas Gracie Barra

3

Raphael Costa Werneck Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Gabriel Ávila Queiroz Machado Leão Dourado

2

Keven Câmara Desousa Teixeira Gracie Barra

3

Leon Fernando Marques Jaime Fernando Boi JJ

Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1

Caio Levi Costa Almeida Academia Day Bu Kan (DBK)

2

Gabriel da Veiga Souza Zenith BJJ

3

Igor Ferreira Dos Santos Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Gabriel De Oliveira Santos Nova União

2

Bernardo Biude Moreira Scauri CheckMat

Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Leonardo Rodrigues L. Carneiro Academia Coliseu

2

Jeferson Pereira Oliveira Arena Capital

Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1

Uanderson Ferreira de Oliveira Game Fight BJJ/Manimal

2

Thalys de Oliveira Pontes PSLPB Cicero Costha

3

Christian Santos Lara Nova União

3

Rafael Ferreira Dos Santos Nova União

Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1

João Paulo Lopes de Moraes Nova União

2

Keven Câmara Desousa Teixeira Gracie Barra

3

Gabriel De Oliveira Santos Nova União

3

Leonardo Rodrigues L. Carneiro Academia Coliseu

Juvenil / Feminino / Branca / Médio

1

Julia Maria do Prado Martins Mestre Wilson Jiu-Jitsu

Juvenil / Feminino / Azul / Médio

1

Maria Eduarda Tozoni Ono Nova União

2

Laura Riberti Sileci Demian Maia Jiu-Jitsu

3

Gislayne de Oliveira Ramos Fúria Top Team

3

Leandra Rita Antunes Morais Neto Fight Team

Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Maria Eduarda Tavares CheckMat

Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1

Leandra Rita Antunes Morais Neto Fight Team

2

Gislayne de Oliveira Ramos Fúria Top Team

3

Laura Riberti Sileci Demian Maia Jiu-Jitsu

3

Maria Eduarda Tavares CheckMat