Brasilia International Open Jiu-Jitsu 2017

13/dez/2017 01:33:25 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo De Oliveira Custodio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Henrique Gabino Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Henrique Gabino Campos  


Total: 4

Academia Bulldog Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Misaque Brandao de Lima  


Total: 1

Academia Coliseu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicios do Carmo  


Total: 3

Academia Day Bu Kan (DBK)


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Levi Costa Almeida  


Total: 2

Academia Deo


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco de Assis Ferreira Rufino  


Total: 1

Academia DF


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Areda Vasconcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Areda Vasconcelos  


Total: 2

Academia Dominio - Centro de Treinamento


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Reinê Alves Teixeira  


Total: 1

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Andrea Regina Leite Do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins da Gama  


Total: 2

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Custódio Borges  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Vinicius de Souza Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Gonçalves Fernandes  


Total: 4

ACT JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Nascimento da Silva Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilmar Garcia Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Ungurean Carvalho Gules  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley da Silva Saraiva  


Total: 5

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucian Moreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Leiliane Oliveira Alves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Leiliane Oliveira Alves  


Total: 3

Águia Dourada


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Suelen Campos  


Total: 1

Alliance Campinas


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


Total: 1

Alliance Goiânia


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio Alves da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marco Cezar Loureiro Dias  


Total: 2

Alliance JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriele Guimarães Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tavito Alves Assencio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto Silva Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jheymisson A. Andrelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Artur Gonçalves Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Marinho de Godoy Marques  


Total: 10

Alliance Porto Alegre


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Zamin  


Total: 2

Alliance RJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Augusto da Silva Pereira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires de Oliveira Sodré  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil De Mattos  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Patricia Renata Guimaraes Olivieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Renata Guimaraes Olivieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Domicio da Conceição Antunes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Moreira Damasceno  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Borba de Macedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ruan de Sousa Botelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Paulo Luiz Resende Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo José de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Alves Valadares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hellington Anderson Marques  


Total: 20

Alliance SP


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Godoy Romero  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


Total: 6

Alliance Uberaba


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Julia de Oliveira Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia de Oliveira Fonseca  


Total: 2

Alliance Uberlândia


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Val Villar  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hiago Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Guimarães Oliveira  


Total: 6

Arena Capital


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Lopes de Oliveira Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Pereira Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 4

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexis Arcy Moraes Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


Total: 2

Associação Monteiro


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Milson Lima de Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Mailson Lima de Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Samantha Araujo de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Giann Paulo Silva Vidinha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Inácio Santos da Cruz  


Total: 5

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gustavo Goes Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Florencio da Cunha Fortes Junior  


Total: 12

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Maíra Nunes de Rezende  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Maíra Nunes de Rezende  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


Total: 4

Barney Team Pro Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Moura Lignani Franco  


Total: 1

Barreto


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Bruno Mendonça Nunes de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Paulo Alves da Silva  


Total: 2

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marc Charles Grayson  


Total: 1

Black Ground Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Fernando Hoffmeister Lemos  


Total: 1

Black Panther


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Abadio Batista dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Abadio Batista dos Santos  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Areias Moraes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Cardoso Oliveira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Antas Fernandes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fernando Antas Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Helcio Lisboa Machado Junior  


Total: 10

Boca Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Bogado Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Westphan Barbosa de Jesus  


Total: 1

Bolão JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Furtado Rezende  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo De Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Craveiro Costa  


Total: 5

Brazilian Top Team - Bahia


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo dos Santos Aelo  


Total: 1

Bruno Bastos Association


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Lopes Cardoso  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Rabelo Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Eliger  


Total: 3

Bullsfighter


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Murilo Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Ortega da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Francielly Holosbach Marçal  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francielly Holosbach Marçal  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Favaretto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nicholas Favaretto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 11

Calasans BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alex Aparecido de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Carvalho Manso de Souza Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Carvalho Manso de Souza Junior  


Total: 4

Carioca Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Doriandson de Lira Talmaturgo  


Total: 1

Carlson Gracie PE


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Feitosa Pereira  


Total: 1

Cerrado MMA


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Octávio Augusto Quintiliano  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 3

CheckMat


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ivana Borges Fraga de Sousa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Biude Moreira Scauri  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Delgado de Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Aquino Dinic Coelho Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iago da Cunha Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago da Cunha Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Tairan Leitao Martins Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Albuquerque Reinaldo Moraes da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Katia Bruna Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Alessandra Cristina da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alessandra Cristina da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Manhaes Gicovate  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Everson de Nadai  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Pereira Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique V. Lustosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique V. Lustosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Lacerda Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Escocard de Padua  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bráulio Padilha Gusmão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Thais Zielinski de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Panciere França  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Manfredini Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Geovano de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Alves dos Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Tarcisio Lessa de Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Andrade Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilvan Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jonathas Couto Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jonathas Couto Neto  


Total: 57

Club Pina


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Tereza Antony Cruz e Silva Scalfoni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
George Arley Teixeira Sadim  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Oscar de Souza Melo Neto  


Total: 3

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristian Hernan Bravo Torres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Iván Andrés Alvarado Césped  


Total: 3

Constrictor Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lussinara Martins de Godoi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
David Ferreira  


Total: 4

Corpo e Mente


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Thiago Martins Melo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Thiago Martins Melo  


Total: 2

De La Riva JJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Dailton Alves Vildal  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dailton Alves Vildal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto M. Penna Neto  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antonio Gustavo Silva da Silva  


Total: 7

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto da Silva  


Total: 4

Denis Morais Team D.M.T


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


Total: 1

Deo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Celestino de Freitas Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo de Castro Assis Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Washington Nery Dos Santos Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Ricardo Machado Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Henrique Romero P. de Azevedo Tamm  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel de Oliveira Bastos Saraiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Leite Goulart Cardozo  


Total: 7

Diderot Team BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alessandro Marsal Amado da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Marsal Amado da Silva  


Total: 2

Drill BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 3

Eq. Claudionor Cardoso


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Santos  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Carlos Francisco Freire Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Francisco Freire Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Otavio da Silva Gomes Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 5

Equipe Fernando Boi


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Amanda Fernandes Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Fernandes Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Thiago Alves Taveira Makishi  


Total: 3

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Montandon Lima  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 3

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Masxuel Teodoro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Gomes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Daniel Bonfim da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Daniel Bonfim da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ozias Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ozias Rodrigues de Oliveira  


Total: 9

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleyton Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleyton Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Hosmar Menezes de Mattos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo de Castro Prado  


Total: 4

Equipe Raul Quintella de JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Angelo da Silva Marcelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairo Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jairo Alves  


Total: 4

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Ronielly Costa Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alberico Martins Caetano Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Clayton Rodrigues Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo De Melo Rosendo  


Total: 5

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Furtado França  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Chao Chong Wang  


Total: 3

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Cardoso Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Bezerra Ferreira de Araujo  


Total: 3

FCT / Denis Pires


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas da Silva Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Liliane Ribeiro Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Liliane Ribeiro Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Denis Pires da Silva  


Total: 4

Fernando Boi JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Leon Fernando Marques Jaime  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leon Fernando Marques Jaime  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lieberth Moura Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Vinicius dos Reis Cardoso  


Total: 4

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabiano Morais da Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 4

Fight Sports


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Bethany Ann Eash  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bethany Ann Eash  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Glaudiston Luiz Simczak  


Total: 3

Fight Sports Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


Total: 1

First Fight Center


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jamille Goudard da Silveira Braide  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina Athayde Azam  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius de Araujo Gomes  


Total: 3

Fit Combat BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Johnnas Pereira de Freitas  


Total: 1

Five Rounds


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Ribas Barbosa Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Ferreira de Sá  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Ferreira de Sá  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nielma Pereira Souza Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nielma Pereira Souza Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Couto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Couto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Guilherme Martins Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Adilson Belo da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adilson Belo da Silva  


Total: 14

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Força Nacional Brazilian Jiu-Jitsu - FN/BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Luiz Vieira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Luiz Vieira  


Total: 2

Frankiko Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Djavam Paula Amorim  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Djavam Paula Amorim  


Total: 2

Frota Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


Total: 1

Fúria Top Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gislayne de Oliveira Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gislayne de Oliveira Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Guedes Monteiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Guedes Monteiro  


Total: 4

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


Total: 5

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Dall Agnol  


Total: 1

GCPEPEY Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Dias de Carvalho  


Total: 1

Geração UPP


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suelen Leite do Desterro  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Salviano da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Pessoa Marques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Kassio Wened Pereira Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Camilo Araújo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Rodrigues de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Felipe Marcelino  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Carolina Guimarães de Araújo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda Castro de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Pereira de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Camila Fonseca André  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Isabela Recio Y Alvarez Faúla  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Menezes Machado  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Augusto Santos Serra Júnior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Josué Neves Rodrigues  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kleber Luiz da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fahmi Mohammed Jarrar  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Mendes Cavalcante Lanna  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pablo Henrique da Silva Candido  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique da Silva Candido  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Patrick Gonçalves Oliveira de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Bruno da Rocha dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Guzman Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago de Freitas Figueiredo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo de Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleidson Brasil  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leone Augusto Bezerra Leitão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando de Souza Sergio  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ariadne Catarina Cardoso Teles  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ariadne Catarina Cardoso Teles  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriella Almeida de Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Sillas Leonardo Sousa Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Giselle Amaral Leite  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Giselle Amaral Leite  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Násser Cavalcante Hijazi  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Násser Cavalcante Hijazi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas da Silva Justino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alvaro Agustin Sassi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago da Penha Dutra  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Apolinário de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Diogo Barboza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Cunha de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Cunha de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erick Vinicius dos Santos Cordeiro da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Wlyanna Gomes De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Raoni de Figueiredo Correia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Magno Araujo Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magno Araujo Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Carvalho da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Geovane de Oliveira Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marc da Hora Marechal  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Francisco Nunes Lucas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lucas Fernando Diez Gomez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Paulo Gomes de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Paulo Gomes de Araujo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Maria Rosane Araújo Barbosa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria Rosane Araújo Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Josivan da Silva Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Clayton Lazaro Soares Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clayton Lazaro Soares Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Allan Castro Moraes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jacob Silva Paulsen  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jacob Silva Paulsen  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Nícolas Aleksander Oliveira Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Fernandes de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Evaldo Junho Alves Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Evaldo Junho Alves Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tassio Harrisson dos Santos Bispo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Rodrigues de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joanderson Almeida Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellington dos Anjos Torres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Ramos Maciel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Maciel da Silva Scarpini de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romulo Maciel da Silva Scarpini de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Rodrigues do Nascimento Correa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sandro Rodrigues do Nascimento Correa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marques Aparecido Paulino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicios dos Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Alves de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Floresta Tavora Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Dyego Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Mariano da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Veloso Neves Meira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Penha de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valdeli Pereira da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Carrilho Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Ricardo Oliveira  


Total: 113

GF Team Distrito Federal


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jordan Felipe de Lima Deniz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto da Cruz Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ivson Marques Gomes dos Santos  


Total: 4

GF Team Rondônia


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nascimento de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


Total: 5

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Amorim dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Amorim dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Canella Volpintesta  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Canella Volpintesta  


Total: 6

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Alves Martins de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Matheus Machado da Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Moura Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romulo Rodrigues da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Victor Hugo de Oliveira Abreu  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Souza Amancio  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Luísa Fernandes dos Reis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Raquel Batista Cavalcante  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana de Souza Martins  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando Lorenci Junqueira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Cesar Neiva Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vitor Nicolau Matos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Fabyury Khrysthyan Teixeira Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Raphael Costa Werneck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Keven Câmara Desousa Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Keven Câmara Desousa Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Igor Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Ferreira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Rodrigo Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Costa Werneck  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Costa Werneck  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cancado Vieira Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Guilherme Araújo Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Giuliani de Couto Paraguassu  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Lamounier Mesquita Strohmeyer Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Silas Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Stephanie Souza Penido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda de Melo Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Machado Willman Saar  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Machado Willman Saar  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jacqueline Silva de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Enoã Dandara Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Vitor Hugo de Faustino Moreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Kennedy Soares Andrade  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Felipe Gomes Leal  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Giovanella  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Carvalho Kamla  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Fortunato De Anchieta Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Robson Pinto Cardoso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Robson Pinto Cardoso  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Nicholas Lopes Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wender Alves da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Azevedo Quixaba  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Claudiomar Fernandes de Souza  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Scalamandré  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Alves Carneiro de Sant' Anna  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Vieira Leles  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pereira de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Souza Chaves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Tomaz Alves Mota  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Beatriz Sabaraense  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabrielle Baptista Estrêla  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Rodrigues Melo Feitosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Samuel Hamú Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Samuel Hamú Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Breno Sabioni Resck  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Pereira de Matos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Pereira de Matos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Uilton Cordeiro Mezzethi Alencar  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Lucio Paes Fonseca  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Luis Alfredo Pommer  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Filipe Matos Rodrigues Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Thauany Xavier Corrêa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thauany Xavier Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Gregório Preste Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton Gomes de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Augusto Mesquita Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Figueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Djane Fialho Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley da Silva Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel John Octavio Holcomb Pinheiro Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jefferson Aparecido Siqueira Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Quintino de Oliveira Jr.  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Van Huysse Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cássio Francis da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cássio Francis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mikahel Sharif Jamaleddine  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alan Luiz Gomes de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Dutra Ribeiro de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marivan dos Santos Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Leiro Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Maia Vinhas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Felipe Aguiar de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Ribeiro Costa Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romeu Hamu Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Enrique Costa Villardi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Helton Nogueira Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Helton Nogueira Lima  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
José Ciro da Silva  


Total: 136

Gracie Barra BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sammy Jamaleddine  


Total: 1

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Ricardo Alves Porto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Arantes Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Laydson Matos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Ribeiro Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Ribeiro Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maynne Freitas Correa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maynne Freitas Correa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Silva Teixeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivaldo Alves Barbosa Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivaldo Alves Barbosa Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Rufino de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roneudo Gomes de Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Junqueira Ignácio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Santos Guedes  


Total: 19

Gracie Humaita


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Mariana Rolszt  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Rolszt  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Verena Borges Dias Sampaio  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Verena Borges Dias Sampaio  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


Total: 6

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Amanda De Luna Soares  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda De Luna Soares  


Total: 2

Guigo JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Janielson Santos Cesar  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Victor Nunes Martins Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Victor Nunes Martins Medeiros  


Total: 6

Heleno Maia JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jairon Costa Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Felintro  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Muniz da Conceição  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Muniz da Conceição  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Rogerio dos Santos da Cruz Saraiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando da Silva Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo da Cruz Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Renan Vuolo Eubank  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Alves do Patrocinio Ferreira  


Total: 7

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Rodriguez Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 3

JFC Almeida JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


Total: 4

João Roque JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Lorena Carmo de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabbio Augusto de Barros Facanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adriano Barbosa Magalhães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Marx Pereira Coelho  


Total: 4

JS Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Irisney Cezario Barbosa De Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Irisney Cezario Barbosa De Lima  


Total: 2

LEAD BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Francisco Ferreira Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 3

Leão Dourado


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nycole Dornelas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcelo Henrique Almeida de Oliveira  


Total: 9

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Iranilson Lima de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iranilson Lima de Medeiros  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
George Cardoso da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


Total: 3

Luiz Fernando Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Hallan Alencar Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


Total: 2

Luizão Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Silva Santos  


Total: 2

Luta Mais


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme dos Santos Marques  


Total: 1

Macaco Gold Team


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ketty Terra Santana da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joesley Nascimento Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandre Dias  


Total: 3

Manimal JJ Bahia


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Sérgio Silva Guimarães  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 2

Marcelo Tubarão


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Arsenio Felipe Viñe  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Roberto Merlo Jeronimo Junior  


Total: 2

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Julia Maria do Prado Martins  


Total: 1

Michel Maia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Pierre Soares Costa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


Total: 2

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Murilo Carneiro Santiago de Oliva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 2

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista Da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Batista Da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 8

Norfight


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Glauber Mareco Nunes  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Assunção  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Claus do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Serafim Pereira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermano de Miranda Coelho Rosas Trigueiro Miranda Trigueiro  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rafael Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mateus Dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Fernandes de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Fernandes de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Viana Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rayla Nogueira Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayla Nogueira Melo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Bento Osternes Vieira de Macêdo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo dos Reis Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Simone Muciolo Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Luiz Sergio Santiago Mendanha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Sergio Santiago Mendanha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Alves dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcone de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcone de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Braga Gianesini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lazaro Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Brito Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Franco Giovani Berteli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique S. Lobão  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Ivan de Jesus Teixeira do Nascimento  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Salles Grilli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Werneck Ferreira Wolter  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Werneck Ferreira Wolter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Vinicius da Silva Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Adão de Sousa Moura Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Lustosa Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson da Silva Mota  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hermes Hudson Dantas De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Renato Aires da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Marques Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Marques Teixeira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Vilela Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luciano Vilela Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Pereira Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sandro Pereira Cardoso  


Total: 80

Nova União RN


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Caroline Buarque Vasconcellos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Caroline Buarque Vasconcellos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Paulo da Fonseca Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Paulo da Fonseca Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ricardo Fernandes Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


Total: 7

Nova União/NU


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joamerson Paz de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Eugenio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Coutinho Melo  


Total: 4

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Gonçalves de Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lopo Ruiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Lopo Ruiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Vinicius Munhoz Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Claudino Virginio de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Phablo Fhillipe G. Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Phablo Fhillipe G. Macedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Fabiana Pires dos Santos Piliello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fabiana Pires dos Santos Piliello  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guglielmo Marconi Almeida Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guglielmo Marconi Almeida Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Geovani da Silva Garcia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Warleson Soares de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Warleson Soares de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wildemar Matheus Souza dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wildemar Matheus Souza dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Barros Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Barros Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Flávio Sarti Aguiar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Carvalho Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Carvalho Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Ricardo de Vasconcelos Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex Oliveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Oliveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Aparecido Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Aparecido Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gamal Atta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Cristiano N. Olegário  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Cristiano N. Olegário  


Total: 41

NS Brotherhood International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Michael Santelices Hormazabal  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


Total: 4

Otávio de Almeida


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


Total: 1

Packer Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Failon Raimundo Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aurélio José da Silva Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Reiter Packer  


Total: 3

PRM Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Silva De Oliveira  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jhonattan Douglas Rola Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Andrew Amorim Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Paes Froede  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Paes Froede  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rhayann Krhystiann do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


Total: 19

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 4

Qatar BJJ São Paulo


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Izadora Cristina Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izadora Cristina Silva  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo da Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Conceição  


Total: 2

Quartel General da Luta


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Edimar Galhardo Mendes Vieira de Lima  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Henrique Cardoso Alves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique Oliveira de Athayde  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Plinio Cantanhede Salazar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
David Ayres Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Oliveira da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Camila Batista Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Epitacio Gomes de Oliveira Neto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Rodrigues Avila  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Roque Martins  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Júlio dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Naje Majed Hilal Filho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jose Arimatea Rodrigues da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Chris Manuel Fritsche  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leoncio Regal Dutra  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Ferreira Henrique  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Barroso de Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Rodrigues de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Flávio Florêncio Jácome Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Póvoa Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Póvoa Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Lucas Lopes Hermeto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Beserra Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Beserra Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Cristiane Tomaz Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes A. de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Raul Silveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Tavares de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Osiel Aurelio de Souza Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego de Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Danilo Rabelo Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Rabelo Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
David Aguiar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
David Aguiar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Iris de Oliveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Rodrigo de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Henrique Ferreira Fernandes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Verlene Pereira Costa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Verlene Pereira Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Daniel Sidney Da Costa Gontijo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Richard Souza Batista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Saulo Matias Machado de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Monteiro Muniz Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vitor Daniel R. Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Juliano dos Santos Lima  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Teixeira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Oscar Aranha de Mendonça Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tobias Tiago Pinto Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Pires de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Frank Douglas Azevedo de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frank Douglas Azevedo de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Hamu Antunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sirlamilson dos Santos Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sirlamilson dos Santos Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Hilton Lindoso da Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleber de Souza Jales  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleyson Rodrigues Farias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Noemi Farias Ramos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Noemi Farias Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson de Almeida Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Caio Cicero Taveiros Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lucas Guimarães Bicalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Sabino De Oliveira Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcus Vinicius Barbosa Magalhães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Ferreira Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Francisco Fernando Behrend  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Maciel Luiz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Costa Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Hugo Costa Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Shozo Douglas Ito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Mariani P. Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Mariani P. Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cleitomar Golçalves Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Israel Branco Mendonça  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sivanildo Gomes de Jesus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Renato Sodré Abel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Raul Gomes Marcello  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Polaco Mota Cassiano Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaquiel Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Eduardo Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Vieira de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Magnum Valerio Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Albuquerque Lamarca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Albuquerque Lamarca  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro de Souza Noronha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Matheus Mendes de Souza Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Erico Pereira da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Glébio Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Ferreira DE Lima Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Weberty Viana de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Pereira de Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Pereira de Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar Santana Guimarães  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Endrigo Gomes Prates  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Garibaldi Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronie Peterson O. Aguiar dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 123

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Rocha Caldas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Yussef Deguer Abib  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hamilton Carvalho Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Carvalho Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elenilson Nunes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elenilson Nunes Da Silva  


Total: 7

Rilion Gracie Brasília


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Silva Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Martinelli Duarte  


Total: 2

Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Santiago  


Total: 1

Rio Grappling Club


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


Total: 1

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leandro da Costa Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro da Costa Silva  


Total: 3

Roberto Araujo


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Deivid de Castro Gama  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank de Assis Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Levi Alves Francisco  


Total: 3

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato de Melo Romualdo da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Vidigal Venturim de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara Parejas Reis  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mariana Jalila Suzanne Darvenne  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Bandeira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Varela  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thatiane Gabriela Guimarães Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thatiane Gabriela Guimarães Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adrianno De Andrade Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Martins Chagas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wemerson Dias Andrade da Costa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Munhoz Meira  


Total: 12

Rogério Lima Team Jiu Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson da Silva  


Total: 1

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 1

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Macelio de Oliveira Cruz  


Total: 1

Ryan Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Henrique Silva Parra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho  


Total: 3

SAS Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
David Veras Craveiro Filho  


Total: 1

Selvagem BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Michael Sevalt Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Bueno Braga  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ivo Araújo de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Juscelio Francisco Xavier  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Spolora Leite  


Total: 5

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 2

Simetria Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ramos Silva Galvão  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 3

Skull JJ Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Lamartine de Rodrigues Almeida  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Barboza Sinésio  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Kleber Laurindo Damazio Hipolito  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rômulo Flávio Mendonça Palhares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 7

Soul Fighters BJJ Barra da Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Evangelista de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Maurício Santos Prata  


Total: 3

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


Total: 4

Soul Fighters/Delta Gold Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Oliveira Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Galo  
Jozeldo Oliveira Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jozeldo Oliveira Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Aldemir Barbosa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Souto Maior Arboes  


Total: 5

Strauch JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Andreza da Silva Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Saldanha  


Total: 3

Strong Fighters Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Carlos Lima da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses da Costa Dias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Natalino dos Santos Junior  


Total: 3

Studio R1


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thomas Bryan Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Rodrigo Carvalho de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Hirohito Eugênio de Lima Bezerra Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Roberto Viana de Brito da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Roberto Viana de Brito da Silva  


Total: 5

Tanque Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adriano Luis Nassif de Alencar  


Total: 1

Tatame Cidadão - Kito Ryu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Dos Santos Faial Junior  


Total: 1

Team Carvalho


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
João Humberto Alves Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Humberto Alves Ribeiro  


Total: 2

Team Ivan Leal


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Uriel de Jesus Tito da Rocha  


Total: 1

Team Link Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique de Paiva Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Costa Araújo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Costa Araújo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Costa e Silva Lobato  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Gustavo Tenan Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Otavio Jose Sousa Maronhas  


Total: 6

Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Tamiris Vitória Brum da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Erika de Freitas Araújo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika de Freitas Araújo  


Total: 3

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lima Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


Total: 2

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Top Brother Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tafarel Leite Linhares  


Total: 2

Top Brother Mexico


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Mauricio Gomez Manzur  


Total: 1

Universidade Católica de Brasília


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon da Silva Oliveira Guimarães  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Karine Santos Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel de Menezes Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Gabriel Marques de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Emilte Pulcinelli  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emilte Pulcinelli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jack Taketsugu Alves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jack Taketsugu Alves da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Barbara Gomes dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Barbara Gomes dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Viegas de Freitas  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pluma  
Jose Luiz de Queiroz  


Total: 12

USGO - JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arthur Claudino Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Claudino Rocha  


Total: 2

Ushirobira JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Willcox Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tatiana Silva Cordeiro  


Total: 1

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ewelin Braga Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ewelin Braga Alves  


Total: 2

Zenith BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antônio Carlos Augusto da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Kaike Hagmussi Angelim Correa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Mendes da Mata  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Delmondes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Delmondes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Vinicius Alves Santiago  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Myllan Fontes Costa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Aelson Martins De Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Gustavo Cordeiro Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme da Silva Milan  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Lessa Rocha  


Total: 19

Zenith BJJ - Sergipe


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Menezes de Jesus  


Total: 1

ZMT Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gladson Roberto Do Carmo Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gladson Roberto Do Carmo Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Ivanildo Novaes Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Ivanildo Novaes Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 5

ZR Team Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Lima Martins  


Total: 1

ZR Team Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Anglessia dos Santos Araujo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Barbarella Bárbara Queiroz Bezerra  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Jeandrew Karlo Vieira Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleiton Andrade da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ulysses Goncalves da Silva Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Romario Gomes Teodoro  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Anidete Ferreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anidete Ferreira  


Total: 14