Resultados

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu Sem Kimono 2017

Resultado final 08/mar/2021 22:15:47 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1
GF Team
304
2
CheckMat
254
3
Gracie Barra
225
4
Nova União
199
5
Soul Fighters BJJ
129
6
Alliance
106
7
014RBJJ
92
8
ZR Team Brasil
64
9
Caio Terra Association Brasil
56
10
Gracie Humaita RJ
53

Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria

Juvenil / Masculino / Azul / Galo

1

Renan dos Santos Vieira Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro

2

Gabriel Almada Gurgel de Paula Barbara Arena JJ

Juvenil / Masculino / Azul / Pluma

1

Isaias Higino Pereira dos Santos Nova União

2

Matheus Valle Andrade Soul Fighters BJJ

3

Lucca Castro de Souza GF Team

3

Sandrey Henrique da Silva de Paula Game Fight BJJ/Manimal

Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1

Nathannael Fernandes Alliance

2

Mauricio Duarte Mormille CheckMat

3

Daniel Carvalho Equipe Mestre Wilson JJ

3

Enzo Bocardi Ranieri Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Azul / Leve

1

Lucas Andre Galvão Protasio ZR Team Brasil

2

Vinicius de Oliveira Mercadante PRM Team

3

Joacy Mendes da Silva Junior Game Fight BJJ/Manimal

3

Uanderson Ferreira de Oliveira Game Fight BJJ/Manimal

Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1

Marcelo Fausto de Abreu Montanagna CheckMat

2

Jansen Gomes Ramos CheckMat

3

Christian Santos Lara Nova União

3

Leonardo Cataldo da Silva GF Team

Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues GF Team

2

Vítor Gabriel Comelato Peres Zenith BJJ

3

Gleison Rogério da Silva Santos Nova União

3

Jonathan Saint'Clair Branco Balieiro de Carvalho Gracie Barra

Juvenil / Masculino / Azul / Pesado

1

Vinicius Gustavo Ferreira Top Brother

2

Gabriel Chaves Berriel Nova União

3

Luan Sousa Lima CheckMat

3

Victor Peixoto Equipe Mestre Wilson JJ

Juvenil / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Paulo Henrique Merlin Gracie Barra

2

José Jurema Nascimento de Carvalho PSLPB Cicero Costha B

3

Gabriel De Oliveira Santos Nova União

3

Rafael Felipe Dalcorso de Melo Arte Livre Jiu-Jitsu

Juvenil / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Enzo Batista Guimaraes Brasa/Muzio

2

Lucas Dias da Silva CheckMat

3

Marcio de Resende Lima Infight JJ

3

Robert Paula Guimarães Nova União

Juvenil / Masculino / Azul / Open Class Light

1

Lucas Andre Galvão Protasio ZR Team Brasil

2

Nathannael Fernandes Alliance

3

Joacy Mendes da Silva Junior Game Fight BJJ/Manimal

3

Mauricio Duarte Mormille CheckMat

Juvenil / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1

Paulo Henrique Merlin Gracie Barra

2

Gabriel Chaves Berriel Nova União

3

Gleison Rogério da Silva Santos Nova União

3

Marcelo Fausto de Abreu Montanagna CheckMat

Juvenil / Feminino / Azul / Pena

1

Noemi da Costa Godoy Gonçalves Soul Fighters BJJ

2

Débora Ferreira Lemos Welton Ribeiro

Juvenil / Feminino / Azul / Pesado

1

Mayara de Ramos Ribeiro 014RBJJ

2

Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ

3

Maria Eduarda Cabral de Souza GF Team

3

Mayara Santos de Melo Game Fight BJJ/Manimal

Juvenil / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Gabrieli Pessanha de Souza Marinho Infight JJ

2

Maria Vitória Gonçalves Ruffatto Brazilian Top Team

3

Andressa Regina Farias Da Motta Infight JJ

Juvenil / Feminino / Azul / Open Class Light

1

Débora Ferreira Lemos Welton Ribeiro

Juvenil / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1

Gabrieli Pessanha de Souza Marinho Infight JJ

2

Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ

3

Andressa Regina Farias Da Motta Infight JJ

3

Mayara Santos de Melo Game Fight BJJ/Manimal

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1

Alexandre José Aris Silva Ribeiro Nova União

2

Cleyton Rodrigues Vieira Silva GF Team

3

Amer Hdidou Brigadeiro BJJ - UK

3

Wellison Jefferson da Silva Ns Brotherhood

Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1

Aron Alvernaz Caio Terra Association Brasil

2

Ricardo Alexandre de Carvalho Guimarães Alliance

3

Jonathan Crespi PSLPB Cicero Costha

3

Marcos Gabriel Paes Froede PSLPB Cicero Costha

Adulto / Masculino / Azul / Pena

1

Eduardo de Araujo Roque Gordo Jiu-Jitsu

2

Vyctor Hugo Codeço Buzatto PSLPB Cicero Costha

3

Thierry Reis Faria GF Team

3

Vinicius Bueno Coimbra EBJJA/Kuroiwa

Adulto / Masculino / Azul / Leve

1

João Paulo Sousa Bezerra Gracie Barra

2

Jonathan da Cruz Sousa ZR Team - Tropa WF

3

Jeferson da Silva Ramos Caio Terra Association Brasil

3

Victor Leon R. Carmona Alliance

Adulto / Masculino / Azul / Médio

1

Vitor Drummond da Paixao GF Team

2

Ozires Gava Neto Atos Jiu-Jitsu

3

Bruno Heidler Franco Ferreira PSLPB Cicero Costha

3

Giovanni Ribeiro Brundo Alliance

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Max Weslei da Silva Reis Gracie Barra

2

Gabriel Thomaz Fagundes Gracie Barra

3

Alexandre de Luca Ramade Gordo Jiu-Jitsu

3

Diego Carvalho Cardoso Infight JJ

Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1

Marcus Vinícius de Souza Bottino Gracie Barra

2

Vinicius Liberati PSLPB Cicero Costha

3

Luiz Gustavo Carvalho Ferreira Simetria Fight

3

Ricardo Amaro Jesus Rosa GF Team

Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Marcos Carrozzino GF Team

2

Luis Flávio Vital de Paula Junior Caio Terra Association Brasil

3

Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza Nova União

3

Rafael da Silva Leite Infight JJ

Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Matheus de Menezes Ferreira Marely CheckMat

2

Wesley Barbosa Bides GF Team

3

Antônio Almeida Nova União

3

Ramon Moreira Ribeiro Tata Team JJ

Adulto / Masculino / Azul / Open Class

1

Ricardo Amaro Jesus Rosa GF Team

2

Jeferson da Silva Ramos Caio Terra Association Brasil

3

Max Weslei da Silva Reis Gracie Barra

3

Vinicius Liberati PSLPB Cicero Costha

Adulto / Feminino / Azul / Galo

1

Daiana Bueno Barcellos Nova União

Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1

Karen Martinho Cerqueira Terra Game Fight BJJ/Manimal

2

Estephanie Toledo Arizaga Dojo Leo Iturralde

3

Barbara Zanchi Bazzan Barros Caio Terra Association Brasil

3

Cindhy Rayanne Morais Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Pena

1

Monique Fernanda Garcia Miranda Gracie Barra

2

Camila Caori Taguchi Alliance

3

Laize Elliz Campos Oliveira Brazilian Fight

3

Rafaela De Souza Marques Associação Oriente

Adulto / Feminino / Azul / Leve

1

Stéffane Santos Costa 014RBJJ

2

Juliane dos Santos Nova União

3

Geísa Raphael Veloso Nova União

3

Mariana Vieira Barbosa Alves Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Médio

1

Juliane Teixeira Caio Terra Association Brasil

2

Ramana Toscanelli Five Rounds

3

Bruna dos Santos Alves GF Team

3

Gabrielly Teixeira da Silva Centro de Treinamento Jorge Guimarães

Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Thayná Rodrigues Sales Guigo JJ

2

Nadia Trajano dos Santos JFC Almeida JJ

3

Giovana Soares da Costa 014RBJJ

3

Iara Leticia Camposano Vieira PSLPB Cicero Costha

Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1

Mayara Moreira Ribeiro GF Team

2

Mariana Moura Pinto da Silva Soul Fighters BJJ

Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Maria Victoria Barboza de Santiago Nova União

2

Alana Fernandes da R. Silva GF Team

Adulto / Feminino / Azul / Open Class

1

Maria Victoria Barboza de Santiago Nova União

3

Monique Fernanda Garcia Miranda Gracie Barra

3

Thayná Rodrigues Sales Guigo JJ

Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1

Welerson Gonçalves da Silva Nova União

2

Vander dos Reis Maciel Gracie Barra

3

Jhonatas da Conceicao Moraes Ramos GF Team

3

Thiago França Cruz Marcelo Galo Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1

Rony Rezende Fialho GF Team

2

João Victor de Oliveira Costa GF Team

3

Iago da Silva Dos Santos GF Team Recreio

3

Márcio Ferreira Teixeira CT MR

Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1

Jonata Gomes Ramos CheckMat

2

Ruan Tiago Alvarenga Alliance

3

Ariel Magalhães CheckMat

3

Jeremy Fabien Patrick Rene Janny GF Team Sergipe

Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1

Natan Chueng Freitas Caio Terra Association Brasil

2

Willian dos Santos Souza Nova União

3

Darlan Vinicius da Silva Casaca Game Fight BJJ/Manimal

3

Guilherme Cabral R. Corrêa A2 Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1

Rafael dos Anjos Torres Alliance

2

Sergio Antonio Santana Soares Filho Soul Fighters BJJ

3

Lucas Fellipe Lima de Brito Gracie Barra

3

Matheus de Oliveira Batista GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Antonio Miguel de Alencar Alliance

2

Joalisson Deivyde Gomes de Lima New Era Niterói

3

Douglas Félix Soul Fighters BJJ

3

Gabriel Castro Vieira Lima Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1

Pedro Fillipe Serra Marinho Gracie Barra

2

Washingon Sebastião Gonçalves ZR Team Brasil

3

Elioenai Julio de Souza Braz Team Crézio Lutas

3

Jorge Junior GF Team

Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

João Felipe Pacheco Cizeski Gracie Barra

2

Guilherme Bacha Guedes CheckMat

3

Antonio Carlos Nazario Filho Guigo JJ

3

Ronaldo Moura Perreira Junior Cicero Costha RJ

Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Wallace Costa da Silveira GF Team

2

Pedro Alex dos Santos Pimenta GF Team

3

Guilherme Wander Lambertucci de Andrade Gracie Barra

3

Raphael Monteiro Torres Guerra Soul Fighters BJJ

Adulto / Masculino / Roxa / Open Class

1

Pedro Fillipe Serra Marinho Gracie Barra

2

Pedro Alex dos Santos Pimenta GF Team

3

João Felipe Pacheco Cizeski Gracie Barra

3

Wallace Costa da Silveira GF Team

Adulto / Feminino / Roxa / Galo

1

Thaís Loureiro Felipe CheckMat

2

Mariana Rolszt Gracie Humaita

Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1

Jessica Caroline Coelho Dantas Caio Terra Association Brasil

2

Maria Elisa Kusano PSLPB Cicero Costha B

3

Denise Yoshimura Lótus Club

3

Marcela Giantomassi Aguiar Nova União

Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1

Andreza Costa Morais de Sousa Ares BJJ Brasil

2

Priscila Batista Gracie Barra

3

Iasmim Nobre Dasmasceno CT MR

3

Josiane Marques Pimenta CheckMat

Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1

Raquel Silva dos Santos Game Fight BJJ/Manimal

2

Paula Reis Campos Gracie Barra

Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1

Maryanna Santos Cardoso Recreio Fight

2

Graciele Del Fava de Carvalho Barbosa Jiu-Jitsu

3

Driele Gomes de Faria Team Buda JJ

3

Marilia de Lima Freire Gracie Humaita

Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1

Ludmila Paz Lima da Silva ZMT Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Roxa / Open Class

1

Jessica Caroline Coelho Dantas Caio Terra Association Brasil

2

Ludmila Paz Lima da Silva ZMT Jiu-Jitsu

3

Iasmim Nobre Dasmasceno CT MR

3

Priscila Batista Gracie Barra

Adulto / Masculino / Marrom / Galo

1

Wanderson Bezerra Santana Welton Ribeiro

2

Luciano Alex da Cunha Vieira Infight JJ

3

Breno Peterson Nelis Gonçalves CT MR

3

Cácio Zanon de Figueiredo Soul Fighters BJJ

Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1

Kalel Nascimento dos Santos PSLPB Cicero Costha

2

Lucas Emanuel Theodoro de Oliveira Alliance

3

Oziel Santos de Carvalho Gracie Barra

3

Paulo Ricardo Medeiros de Araújo Icon Jiu-Jitsu Team Caverna

Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1

Antonio Henrique Gomes Felix Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu

2

Bruno Ailson Costa Silva Academia Reação JJ

3

Ermilio Lucas Ferreira Lima Simetria Fight

3

Gabriel Alves Figueiró Alliance

Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1

Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel Guigo JJ

2

Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa Gracie Barra

3

Igor Esteves Pessoa Soul Fighters BJJ

3

Ygor dos Santos Rodrigues CT MR

Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1

Gustavo Khouri Maron Alliance

2

Marcos de Souza Ouriques Mendonça Be One Jiu-Jitsu Academy

3

Celso Ricardo dos Reis Filho Gracie Humaita

3

Victor Matheus de Lima Rodrigues Infight JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Marcos Vinicius de Oliveira Martins Barbosa Jiu-Jitsu

2

Marcelo Gomide Oliveira Gracie Barra

3

Alexandre da Rocha Santos GF Team

3

Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha Soul Fighters BJJ

Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1

Gabriel Salles Muniz Almeida CheckMat

2

Rafael Ribeiro Oliveira GF Team

3

Felipe Boanada Mancino da Luz Soul Fighters BJJ

3

Max Leonardo Sousa Silva Infight JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Leonardo Lemos de Andrade Gracie Barra

2

Marcelio de Oliveira Cruz Roraima Top Team Jiu-Jitsu

3

Hyago Medeiros Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Wilson Bueno de Moraes Júnior CheckMat

Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Leonardo de Oliveira Gonçalves PSLPB Cicero Costha

2

João Pedro Chagas Barbosa Nova União

3

Carlos Victor Ferreira de Almeida Top Brother

3

Leandro da Silva Ramos Academia Pitbull

Adulto / Masculino / Marrom / Open Class

1

Leonardo Lemos de Andrade Gracie Barra

2

Gabriel Salles Muniz Almeida CheckMat

3

Hyago Medeiros Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Leonardo de Oliveira Gonçalves PSLPB Cicero Costha

Adulto / Feminino / Marrom / Leve

1

Gabriela Meireles Fechter CheckMat

2

Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão GF Team

3

Daiane da Silva Oliveira Nova União

Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1

Julia Boscher Seixas Pinto Soul Fighters BJJ

Adulto / Feminino / Marrom / Meio-Pesado

1

Brenda Heller Pessoa Freitas Barbosa Gracie Humaita

2

Dayana da Silva Santos Soul Fighters BJJ

Adulto / Feminino / Marrom / Open Class

1

Julia Boscher Seixas Pinto Soul Fighters BJJ

2

Gabriela Meireles Fechter CheckMat

3

Dayana da Silva Santos Soul Fighters BJJ

Adulto / Masculino / Preta / Galo

1

Juan Lopes da Silva PRM Team

2

Victor Santos Gomes GF Team

3

Vincius Dias Ferrer Infight JJ

Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1

Hiago George Santos Silva PSLPB Cicero Costha B

2

Pedro Paulo Dias Clementino Caio Terra Association Brasil

3

Elton John Alves Dourado GF Team

3

Kelvyn Batista Pontes Game Fight BJJ/Manimal

Adulto / Masculino / Preta / Pena

1

José Tiago da Silva Barros PSLPB Cicero Costha B

2

Thomas Lincoln Correa Lisboa Alliance

3

Felipe Brito de Senna GF Team

3

Thiago Gabriel Silveira Academia Marangoni

Adulto / Masculino / Preta / Leve

1

Thiago Aragão de Abreu CheckMat

2

Rani Ahmad Yahya Constrictor Team

3

Luciano de Macedo Bernert TJJ School

3

Pedro Alcântara Falcão Filho Nova União

Adulto / Masculino / Preta / Médio

1

Matheus Carmona Pequeno de Barros Akxe BJJ

2

Phillip Augusto Diniz Franca Gracie Barra

3

Marco Aurellio de Queiroz Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu

3

Victor Inacio de Mendonça Neto Barbosa Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Gabriel Alves de Lima Equipe GTT/IST

2

Kleber de Oliveira Paulino Gracie Barra

3

Christofer Biude Moreira Feijó CheckMat

3

Marcos Paulo Costa DDR JJ

Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1

Henrique Russi Felix de Lima CheckMat

2

Victor Del Corso Bomfim GF Team

3

Cauê Oliveira Rodrigues Gracie Barra JJ

3

Diogo Almeida Silva JFC Almeida JJ

Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Fernando Andrade dos Reis Alliance

2

Italo Ramon Magalhães Vieira CheckMat

3

Brenno José Novais Veloso da Silveira Nova União

3

Daniel Alves Esperança GF Team

Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Ricardo Ferreira Evangelista GF Team

2

Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento GF Team

3

Kitner Mendonça de Moura Atos Jiu-Jitsu

3

Raul Fernandes Almeida Nova União

Adulto / Masculino / Preta / Open Class

1

Kitner Mendonça de Moura Atos Jiu-Jitsu

2

Anderson de Almeida Silva Gracie Barra

3

Brenno José Novais Veloso da Silveira Nova União

3

Italo Ramon Magalhães Vieira CheckMat

Adulto / Feminino / Preta / Leve

1

Juliana Costa Simoes CheckMat

Adulto / Feminino / Preta / Médio

1

Ana Maria Gomes Soares Demian Maia Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1

Carina Curvelo Santi G13 Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Preta / Open Class

1

Carina Curvelo Santi G13 Jiu-Jitsu

2

Juliana Costa Simoes CheckMat

3

Ana Maria Gomes Soares Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1

Douglas Fioravante Gracie Barra

2

Rodrigo Galdino da Silva GF Team

3

Raul Silveira Junior Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Rodrigo da Silva Gonçalves GF Team

Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1

Marcos Yoshiji Yamada CheckMat

2

Cicero Ivison da Silva Zenith BJJ

3

Gabriel Lanna dos Santos Lethal Team BJJ

3

Leonardo Arruda Ares BJJ Brasil

Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Carlos Henrique do Nascimento CheckMat

2

Leandro Fortunato CheckMat

3

Fernando Petriz de Barros Pereira GF Team

3

Rogerio DOS Santos Lima GF Team

Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Guilherme da Silva Benedito Soul Fighters BJJ

2

Renato Carlos Teixeira Celestino 014RBJJ

3

Nivaldo dos Santos Inacio Calasans BJJ

3

Wanderson Neitzl Delfino Infight JJ

Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Marcos Monteiro Barbosa PRM Team

2

Daniel dos Santos Teixeira Nova União

3

Ivonelson Cleube Bezerra Mario Sukata JJ

Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1

Victor Bueno Silva CheckMat

2

Ramiro Rufino da Silva ZR Team Brasil

3

Fernando Nonato Ferreira Top Brother

3

Otto Luiz Magalhães W. Fonseca DDR JJ

Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Danilo de Souza Manoel Alliance

2

Igor Borges dos Santos Soul Fighters BJJ

3

Jean Paulo Roberto BTT

3

Silas de Souza de Carvalho Top Brother

Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Douglas Tome Cabral ZR Team Brasil

2

Moises Mitrioni Ferreira Caveirinha Jiu-Jitsu Family

3

Ricardo Augusto de Sousa Silva 014RBJJ

3

Ruy Henrique Barcelos Grunewald Art Combat

Master 1 / Masculino / Azul / Open Class

1

Carlos Henrique do Nascimento CheckMat

2

Ivonelson Cleube Bezerra Mario Sukata JJ

3

Fernando Nonato Ferreira Top Brother

3

Silas de Souza de Carvalho Top Brother

Master 1 / Feminino / Azul / Pena

1

Leiliane Oliveira Alves Adão Januário BJJ

2

Marcella Alvarega Bastos Soul Fighters BJJ

3

Ane Caroline de Oliveira Intini Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1

Ana Paula Vale Oliveira Associação Oriente

2

Josiane Bernardo Soares Gracie Humaita RJ

3

Renata Nascimento de Souza Freitas Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1

Bárbara Pires CheckMat

Master 1 / Feminino / Azul / Pesado

1

Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Azul / Open Class

1

Bárbara Pires CheckMat

2

Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Galo

1

Luciano Mariano Top Brother

Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1

Glauco Simim Lima Caveirinha Jiu-Jitsu Family

2

Anderson Miranda Nascimento Soul Fighters BJJ

3

Fabricio da Cruz Melo Nova União

3

José Roberto Espíndola de Araújo Game Fight BJJ/Manimal

Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1

Fridson Lukeni Ngola Canzuela Gracie Humaita RJ

2

Ronaldo Reis da Silva Calasans BJJ

3

Andre Victor Ferreira de Oliveira GF Team

3

Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1

Júlio César do Carmo Paixão 014RBJJ

2

Pedro Afonso dos Santos Júnior Gracie Barra

3

Jorge Luiz Branco Mota Junior Art Combat

3

Leonardo de Santana Almeida LEAD BJJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Jonathan Roberto da Silva 014RBJJ

2

Leonardo Takiguti Silva GF Team

3

Luiz Gomes Wallace Duncan Neto Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie

3

William Angelo O. Salinas Carvalho Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Hernani Perpetuo Cunha Nova União

2

Maicon Ribeiro Da Silva GF Team

3

Arão Marques de Sousa CheckMat

3

Diego Alves Moreno Art Combat

Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Henrique Pimentel Cardozo Nova União

2

Luis Eduardo Xavier Augusto de Oliveira Nova União

3

Eduardo Nunes Malanquini Sá GF Team

3

Ricardo da Silva Oliveira GF Team

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Carlos Magno Queiroz dos Santos GF Team

2

Wagner Feliciano da Costa Arte Livre Jiu-Jitsu

3

Emilio Florencio Pereira Soares Gracie Barra

3

Felipe Marques Dias Soul Fighters BJJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Open Class

1

Carlos Magno Queiroz dos Santos GF Team

2

Arão Marques de Sousa CheckMat

3

Emilio Florencio Pereira Soares Gracie Barra

3

Wagner Feliciano da Costa Arte Livre Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Roxa / Pena

1

Edivânia Batista da Silva Nova União

2

Gabriele Strano G13 Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1

Michelle Santana Novaes de Assis Soul Fighters BJJ

2

Claudia Alves de Ramos Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1

Mariana Ribeiro Wanderley CheckMat

Master 1 / Feminino / Roxa / Pesado

1

Daniela Alzira da Silva Arouca LEAD BJJ

2

Fernanda Gláucia Monti Pereira Ushirobira JJ

Master 1 / Feminino / Roxa / Open Class

1

Daniela Alzira da Silva Arouca LEAD BJJ

2

Mariana Ribeiro Wanderley CheckMat

3

Michelle Santana Novaes de Assis Soul Fighters BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1

Windson Fontes Monteiro Soul Fighters BJJ

2

Alex dos Santos Souza Sheknah Team

3

Bruno das Chagas Rodrigues GF Team

3

Diones Diogo Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1

Cosme Henrique Medeiros Santos Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi

2

Diogo Telles de Barros GF Team

3

Pedro Rafael L. Leandro GF Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1

Michael Gomes de Souza GF Team

2

Toni Ribeiro Santos Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA

3

Thiago Marques Teixeira Silva Lótus Club

3

Tiago da Silva dos Santos QG Centro de Lutas

Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1

Wagner Geovanini Brazilian Top Team

2

Claudio Santini Junior Ushirobira JJ

3

Eduardo Henrique Oliveira Amaral Nova União

3

Guilherme Segheto Reis GF Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Mario Alves de Moraes Soares Jr Barney Team Pro Fight

2

Diego Sampaio Bruno GF Team

3

Fernando Casimiro de Souza Nova União

3

João Piffer Verissimo Junior Carlson Gracie Clube

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Rodrigo Lima Eva Soul Fighters BJJ

2

Allan Luiz Azcano de Siqueira Soul Fighters BJJ

3

André Luis dos Santos Mello Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA

3

Hudson Gaspar da Silva LEAD BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Ediraldo da Silva Andrade Gracie Humaita RJ

2

Olavo dos Santos Lira Jiu-Jitsu

3

Bruno Pinheiro Barreto Be One Jiu-Jitsu Academy

3

Victor Pinto Paracampos SAS Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Wanderson De Sousa Pinheiro Team Rodrigo Silva BJJ

2

Fabio da Silva Brazilian Top Team

3

Brecht Pataki Mondragon Ns Brotherhood

3

Francisco Rodrigues Soul Fighters BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Open Class

1

Allan Luiz Azcano de Siqueira Soul Fighters BJJ

2

Fernando Casimiro de Souza Nova União

3

Olavo dos Santos Lira Jiu-Jitsu

3

Rodrigo Lima Eva Soul Fighters BJJ

Master 1 / Feminino / Marrom / Médio

1

Vanessa Bezerra de Sousa Equipe A

2

Andressa Vasconcelos de Barros Goes GF Team

Master 1 / Feminino / Marrom / Meio-Pesado

1

Claudia Patricia Lacerda Equipe Totti Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Marrom / Open Class

1

Vanessa Bezerra de Sousa Equipe A

2

Claudia Patricia Lacerda Equipe Totti Jiu-Jitsu

3

Andressa Vasconcelos de Barros Goes GF Team

Master 1 / Masculino / Preta / Galo

1

Daniel Moreno Otero Fabricio International Team - FIT

2

Rodrigo Favacho dos Santos 014RBJJ

Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1

Victor Lucas Navarro Toledo Gracie Barra

2

Narcisio Villaça Barbosa Jiu-Jitsu

3

Gabriel Edreira Wolff Dojo James Adler

3

Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva Alliance

Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1

Rafael Porto da Costa 014RBJJ

2

Albert Sant'anna de Carvalho GF Team

3

Jadson Vasconcelos da Silva Hélio Soneca Brazilian JJ

3

José Eduardo de Aguiar Baptista Black Team Jiu-Jitsu - Café

Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1

Erick Vinicius Raposo Soul Fighters BJJ

2

Vinícius Soares Vieira Kioto Brazilian Jiu-Jitsu

3

Isaac Guimarães Thomaz Gracie Humaita RJ

3

Mario Rolin Neto Guigo JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1

Guilherme Ferreira Iunes Gracie Barra

2

Leonardo Santos Lustosa de Melo GF Team

3

Iaponan Miranda Villaça Junior Top Brother

3

Richard da Silva Sampaio Gracie Barra JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Abraao Amorim Magalhaes CheckMat

2

Paulo Cesar Schauffler de Oliveira Rilion Gracie JJ

3

Bruno Batista de Aquino Gracie Humaita RJ

3

Marcelo Prudencio Coutinho DDR JJ

Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1

Alberto Ramos de Araujo Oliveira GF Team

2

Lourival Camilo de Araujo Neto Ac. Atitude - Acre

3

Marcus Vinícius Moraes dos Santos GF Team

3

Rafael Tauk Tedesco Alliance

Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Erick dos Santos da Rosa TJJ School

2

Hélio Timbo Mourão Gracie Barra

3

David Vieira da Silva Gordo Jiu-Jitsu

3

Mikeias Bezerra de Brito Simetria Fight

Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Anderson Francisco da Silva GF Team Sergipe

2

Pedro Felipe Estevam dos Santos GF Team

3

Raphael Bittencourt Quintanilha GF Team

3

Rodrigo Franco Montenegro Francisco GF Team Sergipe

Master 1 / Masculino / Preta / Open Class

1

Abraao Amorim Magalhaes CheckMat

2

Alberto Ramos de Araujo Oliveira GF Team

3

Erick dos Santos da Rosa TJJ School

3

Raphael Bittencourt Quintanilha GF Team

Master 1 / Feminino / Preta / Leve

1

Ana Michelle Tavares Dantas Nova Geração

2

Denise Macêdo de Almeida Campos Boca Team

Master 1 / Feminino / Preta / Médio

1

Joslea Silva Rodrigues Constrictor Team

Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado

1

Karla Hipolito de Albuquerque Top Brother

Master 1 / Feminino / Preta / Open Class

1

Karla Hipolito de Albuquerque Top Brother

2

Denise Macêdo de Almeida Campos Boca Team

Master 2 / Masculino / Azul / Pluma

1

Rodrigo Leonardo Pedrosa CheckMat

Master 2 / Masculino / Azul / Pena

1

Fabio Ibrahim Guanabara da Silva Game Fight BJJ/Manimal

Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1

Debiel Fernandes Junior GF Team

2

Anderson dos Santos Cardias GF Team

3

Alessandro Ferreira Loma GF Team Sergipe

Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1

Alexandre Amparo Carotta Silva Ryan Gracie Team B

2

Antonio Cesar Bastos Menezes 014RBJJ

3

Fernando Carvalho Passos Monteiro Gracie Barra

3

Silvio Alves Junior BTT

Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Carlos H. Castro Nascimento 014RBJJ

2

Régis Eric Maia Barros Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1

Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento Nova União/NU

2

Stefano Silva Oliveira GF Team

3

Bruno Adriano Silva Brazilian Fight

Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Jefferson Aparecido Gomes CheckMat

2

Pedro Augusto Mont Alegre Penha Nova União/NU

Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Leonardo Ramos Nascimento Nova União/NU

Master 2 / Masculino / Azul / Open Class

1

Leonardo Ramos Nascimento Nova União/NU

2

Bruno Adriano Silva Brazilian Fight

3

Carlos H. Castro Nascimento 014RBJJ

3

Régis Eric Maia Barros Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Pluma

1

Antonio Carlos Santos de Souza Top Brother

Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1

Luiz Fernando Soares Gracie Tijuca

2

Fábio Capucho de Paula Mantuano GF Team

3

Cristiano Lara Nova União/NU

3

Tiago Jun Watanabe Barbosa Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1

Eduardo Gomes Guimarães Luiz Paulo Jiu-Jitsu USA

2

Felipe de Almeida Gracioso Gracie Barra

3

Bruno Rodrigues da Fonseca GF Team

3

Eduardo Santana Lobo Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Anderson Cardoso Macedo Soul Fighters BJJ

2

Bruno de Mello Nitzsche Infight JJ

3

Andrei Maia Caracciolo 014RBJJ

3

Gerson M. de A. Filho Infight JJ

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Rodrigo Pereira Brandão Gracie Humaita RJ

2

Evandro Bertino Jorge Filho Be One Jiu-Jitsu Academy

3

Anderson Ricardo Gonçalves BTT

3

Caio Cicero Taveiros Mendes Ribeiro Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Olegas Orlovas Infight JJ

2

André Ricardo Barbosas das Neves Team Nogueira

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Alessandro Cozac Tammaro de Vale Gracie Barra

2

Leonardo Meira de Angelo CheckMat

3

Wagner Souza de Brito Junior GF Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Open Class

1

Caio Cicero Taveiros Mendes Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Fábio Capucho de Paula Mantuano GF Team

3

Gerson M. de A. Filho Infight JJ

3

Olegas Orlovas Infight JJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Galo

1

Leon Denis Moreira Filho Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1

André Luiz Muylaert Caetano Paes Nova União

2

André Haidamus Riggio Guigo JJ

3

Rainey de Souza e Silva Agnaldo Goes

Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1

Jofre Gonçalves Nascimento Nova União

2

Mario Carriço Equipe Totti Jiu-Jitsu

3

Marcelo Barbosa Camargo Soul Fighters BJJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1

João Gustavo Costa Vasconcelos Alliance

2

Gildo Jorge Alves Soares Soul Fighters BJJ

3

Linus Pauling Brazilian Top Team

3

Luis Gustavo Kneipp Team Buda JJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Marcelo Lacorte Soares Akxe BJJ

2

Sidinei Ferreira Guimarães Filho Equipe A

3

Andre Alexandre Bezerra Soul Fighters BJJ

3

Evandro Carlos Dos Santos Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Mario Muricy Silva Ushirobira JJ

2

Mauricio Gomes Ribeiro GF Team

3

Gustavo Leite Fernandes Game Fight BJJ/Manimal

3

Luiz Cesar Ornellas Hastenreiter Alliance

Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Reginaldo Santos Do Carmo CheckMat

2

Minoro de Oliveira Carvalho Nova União/NU

3

Jorge Luiz dos Santos de Almeida Arte Livre Jiu-Jitsu

3

Sandro Batista de Santana Top Brother

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Anderson Bezerra Havro De La Riva PE

2

Henrique Teixeira do Nascimento Jr CheckMat

3

Emiliano Alves Bovolento GF Team

3

Luciano Alves Pereira Arte Livre Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Open Class

1

André Luiz Muylaert Caetano Paes Nova União

2

Gustavo Leite Fernandes Game Fight BJJ/Manimal

3

Minoro de Oliveira Carvalho Nova União/NU

3

Sidinei Ferreira Guimarães Filho Equipe A

Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1

Márcio Roberto Pereira Carvalho Flavio Teixeira Jiu-Jitsu

2

Marcio Luiz de Oliveira Nova União

3

Leandro Lopes Escobar Soul Fighters BJJ

3

Teones Conceição Souza CheckMat

Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1

Andre Luis Siqueira Pinheiro G13 BJJ

2

Wilson Alves da Silva Júnior Top Brother

3

Fabio Florencio Alves Game Fight BJJ/Manimal

3

Fagner Castro da Costa Soul Fighters BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1

Denilson de Carvalho Pimenta GF Team

2

Jean Patrick Olinto Gracie Humaita

3

Luciano Martin Correa Brazilian Fight

3

Marcelo dos Santos Silva Marcelo Galo Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1

Theodoro Gabriel Canal Almeida GF Team

2

Vitor Amaral Domingos Nova União

3

Anderson Aparecido Severo Game Fight BJJ/Manimal

3

Edson Diniz Fidelis Infight JJ

Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Claudio Roberto Souza da Silva Ac. Atitude - Acre

2

Rafael Carneiro de Miranda Nova União

3

Alan Freitas Ferreira de Mello GF Team

3

Antonio Jose Inacio Nova União

Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1

João Carlos Brandão de Oliveira GF Team

2

Fabricio do Couto de Araujo 014RBJJ

3

Aurelio da Silva Zorzi Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association

3

Fernando Souza Maciel Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá

Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Aleksandro Henrique de Araujo CheckMat

2

Humberto Moreira Santos CheckMat

3

Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team

3

Gleydson Neri Sobrinho GF Team

Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Renato Rodrigues de Andrade CheckMat

2

Diego Ballouta Cardoso Braz Gracie Barra

3

Carlos Clayton Araújo de Souza Academia Betânia de Artes Marciais

3

Joao Paulo Valladares Bantolette Nova União

Master 2 / Masculino / Preta / Open Class

1

Gleydson Neri Sobrinho GF Team

2

Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team

3

Claudio Roberto Souza da Silva Ac. Atitude - Acre

3

Humberto Moreira Santos CheckMat

Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1

Rafael de Castro Alliance

2

Valdemir Costa Barbosa Equipe Totti Jiu-Jitsu

3

Paulo André Ribeiro GF Team

Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1

Luciano De Morais Carneiro Black Ground Team

2

Eduardo Jun Hagiwara Alliance

Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Marcos Rogério Beni Nova União

2

Anderson Luis Bravo GF Team

Master 3 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Charles Douglas Lourenço 014RBJJ

2

Marcus Vinicius de Abreu Valle Gracie Barra

3

Marcos Paulo de Freitas Gracie Humaita RJ

Master 3 / Masculino / Azul / Open Class

1

Charles Douglas Lourenço 014RBJJ

2

Marcos Rogério Beni Nova União

3

Anderson Luis Bravo GF Team

3

Rafael de Castro Alliance

Master 3 / Masculino / Roxa / Leve

1

Alfredo Siciliani Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1

Lidemar Augusto da Silva Eq. Claudionor Cardoso

2

Silvio Rogerio Romeiro Alves Equipe A

3

Marcio Ferreira Malta Gracie Tijuca

Master 3 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Marcos Martins Cunha Eq. Claudionor Cardoso

Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Romero Alves Amancio CheckMat

Master 3 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Maximiano Alves dos Santos GF Team

2

Wilson Roberto Silva Junior Alliance

Master 3 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Goran Gligorijevic ZR Team Hungary

Master 3 / Masculino / Roxa / Open Class

1

Romero Alves Amancio CheckMat

2

Wilson Roberto Silva Junior Alliance

3

Alfredo Siciliani Gracie Barra

3

Silvio Rogerio Romeiro Alves Equipe A

Master 3 / Masculino / Marrom / Médio

1

Iran Gonçalves de Britto Top Brother

2

Luciano Santanna Afonso Alves Nova Geração

3

Silvio Delano de Carvalho Costa Brazilian Fight

Master 3 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Sergio Eduardo Pereira de Araujo Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Eduardo Gomes da Silva GF Team

Master 3 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos Gracie Humaita RJ

2

Pablo Gustavo Albuquerque Braz e Silva Mario Sukata JJ

Master 3 / Masculino / Marrom / Open Class

1

Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos Gracie Humaita RJ

2

Pablo Gustavo Albuquerque Braz e Silva Mario Sukata JJ

3

Sergio Eduardo Pereira de Araujo Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Silvio Delano de Carvalho Costa Brazilian Fight

Master 3 / Masculino / Preta / Pena

1

Hugo Leonardo Alves Martins Gracie Barra

2

Gustavo Pavan Togi Gracie Humaita

Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1

Luciano Nascimento de Oliveira ZR Team Brasil

2

Márcio Marques Mendonça Equipe A

3

Anderson da Silva de Vasconcelos GF Team

3

Vinicius Alves Alkaim GF Team

Master 3 / Masculino / Preta / Médio

1

Gustavo Souto Perdigão Granha Equipe Totti Jiu-Jitsu

2

Fabio de Souza Dolorico GF Team Sergipe

3

Arthur Mario Pinheiro Machado GF Team

Master 3 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Luiz Felipe Teixeira da Silva DDR JJ

2

Roberto Porfirio da Silva GF Team

3

Alvaro Augusto Oliveira Ramos BTT

3

Vicente Paula Cunha Barros GF Team

Master 3 / Masculino / Preta / Pesado

1

Evandro Luiz Souza Macaco Gold Team

2

Leandro Passos Machado Academia Pitbull

3

Daniel Clavery da Silva QG Centro de Lutas

3

Marcel Ferreira BTT

Master 3 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Raul Silva Faconti CheckMat

2

Leonardo Pereira Machado Nova União

3

Felipe Romeiro Taveiros Fabricio Jiu-Jitsu

3

Vandeir Gonçalves da Silva Nova União

Master 3 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Marco Antonio Dib BTT

2

Lucio Flavio de Campos Top Brother

Master 3 / Masculino / Preta / Open Class

1

Luiz Felipe Teixeira da Silva DDR JJ

2

Luciano Nascimento de Oliveira ZR Team Brasil

3

Hugo Leonardo Alves Martins Gracie Barra

3

Leonardo Pereira Machado Nova União

Master 4 / Masculino / Azul / Pesado

1

Valdir Severiano Da Cruz 014RBJJ

Master 4 / Masculino / Azul / Open Class

1

Valdir Severiano Da Cruz 014RBJJ

Master 4 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Helder de Moura Barney Team Pro Fight

Master 4 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Dimas de Assunção Bispo Junior GF Team

Master 4 / Masculino / Roxa / Open Class

1

Dimas de Assunção Bispo Junior GF Team

2

Helder de Moura Barney Team Pro Fight

Master 4 / Masculino / Preta / Pena

1

Ricardo Caetano da Silva Gracie Barra

2

Claudionor Cardoso da Silva Eq. Claudionor Cardoso

3

Marcos Antonio Medeiros Gracie Humaita RJ

Master 4 / Masculino / Preta / Leve

1

Adimilson da Rosa Brites Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Mauricio do Nascimento Nova União

3

Rafael Caldeira Equipe Supreme

3

Simão Henrique Correia Simão Gracie Humaita RJ

Master 4 / Masculino / Preta / Médio

1

João Manuel Pinho Oliveira Roque Nova União

2

Henry Gomes Ferreira GF Team

3

Cristovão Oliveira da Silva 014RBJJ

3

Jean Guimarães da Silva ZR Team Brasil

Master 4 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Miguel Luiz Cavallari ZR Team Brasil

2

Marcelo da Silva Massafera BTT

Master 4 / Masculino / Preta / Pesado

1

Van Dyck Oliveira Nova União

2

Márcio Jordão Reis 014RBJJ

Master 4 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Sérgio Ávila CheckMat

2

Frank Alberto Alves Franco Gracie Humaita

3

Renato José Martins de Freitas GF Team

Master 4 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Walbert Ferreira de Sousa Otávio de Almeida

2

Wilson de Ulhôa Santana Neto CheckMat

Master 4 / Masculino / Preta / Open Class

1

Miguel Luiz Cavallari ZR Team Brasil

2

Adimilson da Rosa Brites Ribeiro Jiu-Jitsu

3

Frank Alberto Alves Franco Gracie Humaita

3

Mauricio do Nascimento Nova União