Brasileiro Sem Kimono 2017

13/dez/2017 01:32:18 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giovana Soares da Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Soares da Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Antonio Cesar Bastos Menezes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos H. Castro Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos H. Castro Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Charles Douglas Lourenço  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Charles Douglas Lourenço  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Valdir Severiano Da Cruz  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valdir Severiano Da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Almeida Brandão  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Felipe Targat Rocha Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Roberto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Roberto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Andrade Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alace Souza dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Weslei Mendes Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrey Maia Caracciolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Carlos Guarani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Favacho dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Márcio Jordão Reis  


Total: 32

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 5

A2 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Costa Cadena  


Total: 2

Ac. Atitude - Acre


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leyf Barros do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lourival Camilo de Araujo Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lourival Camilo de Araujo Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Roberto Souza da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio Roberto Souza da Silva  


Total: 5

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 1

Academia Marangoni


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Gabriel Silveira  


Total: 2

Academia Pitbull


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Teixeira Nejaime  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro da Silva Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Giovane Machado Passos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leandro Passos Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Passos Machado  


Total: 6

Academia R1


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Cruz Sousa  


Total: 1

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ian Vitor Ferreira Franco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucian Moreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Leiliane Oliveira Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Lacerda Sousa Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Estacio Damasceno  


Total: 5

Agnaldo Goes


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Rainey de Souza e Silva  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Lacorte Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Carmona Pequeno de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Alberto Carmona Pequeno de Barros  


Total: 3

Alexandre Machado Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus Gabriel de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Maciel Vieira  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Renato Krubnik de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Inácio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre C. Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Alexandre C. Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Ramos Barros Pereira Castilho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Leon R. Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Leon R. Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Caori Taguchi  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camila Caori Taguchi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo de Souza Manoel  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ruan Tiago Alvarenga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil De Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cristiano Batista Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Barbosa Predes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Miguel de Alencar  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel Theodoro de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Corrêa Bergami  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
João Gustavo Costa Vasconcelos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Gustavo Costa Vasconcelos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Cesar Ornellas Hastenreiter  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cesar Ornellas Hastenreiter  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Thomas Lincoln Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Suel Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jiuliano Sucena Leon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Tauk Tedesco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


Total: 52

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Cardoso Granero  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Henrique Alves Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Ferreira Cuppari  


Total: 4

Arena JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Gabriel Almada Gurgel de Paula Barbara  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Pauline Bak Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


Total: 4

Art Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ruy Henrique Barcelos Grunewald  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jorge Luiz Branco Mota Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Alves Moreno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 4

Arte Livre Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Noveli  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Rafael Felipe Dalcorso de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Luiz dos Santos de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz dos Santos de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


Total: 8

Associação Monteiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Adriano Augusto Braga Monteiro Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleresthon Farias de Oliveira  


Total: 2

Associação Oriente


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Rafaela De Souza Marques  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Ana Paula Vale Oliveira  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor Fernandes de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ary de Melo Farias  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Sancar Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 7

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel do Valle Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Francisco de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Nuno Manuel N. F. Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Cardial Gaia  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Abe Travagin  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Inacio de Mendonça Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Narcisio Villaça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Alves Magalhães Filho  


Total: 15

Barney Team Pro Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Helder de Moura  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Helder de Moura  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Alves de Moraes Soares Jr  


Total: 6

B-Clan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Talisson da Silva Guimarães  


Total: 1

Be One EP JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Mendes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Antonio de Souza Matos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos de Souza Ouriques Mendonça  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Pinheiro Barreto  


Total: 6

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marc Charles Grayson  


Total: 1

Black Ground Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano De Morais Carneiro  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Luis Areias Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


Total: 3

Boca Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Boi Team - Jiu-Jitsu da Serra


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Rohner Do Nascimento Alves  


Total: 1

Bon Sai JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Kudo  


Total: 1

Brasa/Muzio


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Enzo Batista Guimaraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Enzo Batista Guimaraes  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 1

Brazilian Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Matheus Guimaraes Mathias  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Drummond Guilherme  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Laize Elliz Campos Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Adriano Costa Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Adriano Costa Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Phillipe Iório Arimatéa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubén Martinez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


Total: 10

Brazilian Top Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Vitória Gonçalves Ruffatto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Linus Pauling Ferreira Pereira  


Total: 4

Brigadeiro BJJ - UK


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Amer Hdidou  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Alexandre de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Domethildes Mondelo Gonzalez  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Domethildes Mondelo Gonzalez  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Braga da Silva  


Total: 7

BTT


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Rojas Hauser  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jean Paulo Roberto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Alves Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Torres Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Olavo Sergio Dutra Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Athos Marques Correa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Ricardo Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Livio Andrade Abraçado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luis Ricardo da Silva Neira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcel Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antonio Dib  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 15

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Aron Alvernaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jeferson da Silva Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Flávio Vital de Paula Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Flávio Vital de Paula Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Barbara Zanchi Bazzan Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Barbara Zanchi Bazzan Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliane Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alex Barci Peçanha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Paulo Dias Clementino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Sarraf Duarte  


Total: 16

Calasans BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Cortez dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Nivaldo Dos Santos Inacio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ronaldo Reis da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Toledo Cortelassi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andreson França Xavier Antonio  


Total: 7

Carlos Neto BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Luiz Pontes  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rosivan Nazareno Londres Sales  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Piffer  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leander Sfredo Horvath  


Total: 3

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glauco Simim Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Glauco Simim Lima  


Total: 4

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


Total: 1

Centro de Treinamento Jorge Guimarães


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielly Teixeira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielly Teixeira da Silva  


Total: 2

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 2

Cesar Maillet Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Wily Machado Fontes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


Total: 3

Champions Brazil BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Adriano Ribeiro dos Santos  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Iran Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Iago da Cunha Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Katia Cilene de Oliveira Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jéssica Cristina Veber  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Fortunato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Bueno Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Bárbara Gomes Pires  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Leonardo Pedrosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Calvin Macedo Leao  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Veloso Carneiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique V. Lustosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maxwel Rodrigues de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaís Loureiro Felipe  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Ribeiro Wanderley  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariana Ribeiro Wanderley  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alexandre Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Romero Alves Amancio  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Queiroz Nobeschi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Salles Muniz Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Salles Muniz Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Teixeira do Nascimento Jr  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Aragão de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique D. Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Costa Simoes  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Costa Simoes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Gibson Soares Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Abraao Amorim Magalhaes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Abraao Amorim Magalhaes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Antônio Nunes de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Cesar Maciel Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Humberto Moreira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Humberto Moreira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Aleksandro Henrique de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson de Ulhôa Santana Neto  


Total: 86

CheckMat Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ítalo Rafael Abreu de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniël de Groot  


Total: 2

Cicero Costha Europe


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Max Danrley Ferreira da Silva  


Total: 1

Cicero Costha RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ronaldo Moura Perreira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renato Machado Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Giovanni Marcelo da Silva Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leo Carlos Jacinto  


Total: 5

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno de Souza luz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


Total: 2

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


Total: 1

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adnan Almeida Yahya Jr  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Johnny Marks F. F. da Cunha Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rani Ahmad Yahya  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Joslea Silva Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joslea Silva Rodrigues  


Total: 6

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Carlos da Silva Araújo  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Otto Luiz Magalhães W. Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick Matos de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Cesar do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Prudencio Coutinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Teixeira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Teixeira da Silva  


Total: 8

De La Riva / Bremgartner Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renzo Gutyers de Jesus  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Roberto de São José de Souza  


Total: 2

De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Santos  


Total: 2

De La Riva PE


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Bezerra Havro  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Pacheco Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Maria Gomes Soares  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Maria Gomes Soares  


Total: 5

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Edreira Wolff  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Edreira Wolff  


Total: 3

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Estephanie Alejandra Toledo Arizaga  


Total: 2

EBJJA/Kuroiwa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Antonio Backes Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Bueno Coimbra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


Total: 3

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Martins Cunha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 3

Equipe A


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Kayser Martins  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Rogerio Romeiro Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Silvio Rogerio Romeiro Alves  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Bezerra de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 9

Equipe Criatina


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


Total: 1

Equipe GTT/IST


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Oliveira Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz Souza da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 3

Equipe Marcio Rodrigues


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga Da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Breno Peterson Nelis Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano Rocha Santiago Nery  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


Total: 8

Equipe Raul Quintella de JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Filipe Ribeiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pereira da Costa  


Total: 2

Equipe RB (Rodrigo Batata)


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Leite Faria  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Daniel Rocha  


Total: 2

Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Rolando Patrício Toro Acuña  


Total: 1

Equipe Supreme


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Rafael Caldeira  


Total: 1

Equipe Totti Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Valdemir Costa Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Humberto Bahia Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Patricia Lacerda  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Claudia Patricia Lacerda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Souto Perdigão Granha  


Total: 6

Fabricio International Team - FIT


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deivid Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Isaac da Conceicao Alves Poti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Daniel Moreno Otero  


Total: 3

Fabricio Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Romeiro Taveiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Felipe Romeiro Taveiros  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Garcia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jarbas Pinho Santana  


Total: 2

Família Chumbo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson da Silva Moreira  


Total: 1

Fernando Tererê


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabiano Morais da Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 4

Fit Fight / BH Brothers


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ramana Toscanelli  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 1

Fn Fight.co Europa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Vitor Caciano da Silva  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo de Oliveira Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mauricio Santana Junior  


Total: 3

G13 BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Luis Siqueira Pinheiro  


Total: 1

G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Garcia Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Warde Gonzalez  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 7

Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pioli  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus Carino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Ana Júlia Soares Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Augusto Viana Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jessé Santos de Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo dos Passos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Ibrahim Guanabara da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Raquel Silva dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Roberto Espíndola de Araújo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo da Rocha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Leite Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kelvyn Batista Pontes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Florencio Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Aparecido Severo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


Total: 27

Geração UPP


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Augusto Rodrigues Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


Total: 3

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucca De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Adelino de Lemos Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Cataldo da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Sergio C. Bello  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Cleyton Rodrigues Vieira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ygor Massolar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Drummond da Paixao  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Damasceno Ornellas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Carrozzino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Carrozzino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fraga de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Barbosa Bides  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marcelle Portão Morgado  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna dos Santos Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alana Fernandes da R. Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alana Fernandes da R. Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Silva Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo da Silva Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Galdino da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Petriz de Barros Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rogerio dos Santos Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rogerio dos Santos Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Albino Diniz Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz de Jesus  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Debiel Fernandes Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson dos Santos Cardias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Stefano Silva Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo André Ribeiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Luis Bravo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Luis Bravo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonatas da Conceicao Moraes Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo da Silva Amaro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rony Rezende Fialho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor William L. Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Ferreira da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alan César de Oliveira Corrêa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jorge Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Gilbert Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wallace Costa da Silveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Costa da Silveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Tomaz de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Takiguti Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maicon Ribeiro Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo da Silva Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo da Silva Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Nunes Malanquini Sá  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Capucho de Paula Mantuano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fábio Capucho de Paula Mantuano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Neves da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Rodrigues da Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Souza de Brito Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maximiano Alves dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dimas de Assunção Bispo Junior  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dimas de Assunção Bispo Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Fitty Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando de Jesus Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Cauatã Samuel de Ávila Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael de Paula  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Castro da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno das Chagas Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diogo Telles de Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rui Marcos Camargo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Michael Gomes de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Segheto Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Sampaio Bruno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Felipe de Oliveira Lemongi  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mauricio Gomes Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Emiliano Alves Bovolento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton John Alves Dourado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno David Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rodrigues da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Floresta Tavora Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo Gomes Goulart da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Alves Esperança  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Teixeira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Ferreira Evangelista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fagner Cardoso de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Santos Lustosa de Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Vanderson Dias de Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Liebert Thiago de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Helder Carlos Marcelino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Felipe Estevam dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Denilson de Carvalho Pimenta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Theodoro Gabriel Canal Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Freitas Ferreira de Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Carlos Brandão de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo da Veiga Casemiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson da Silva de Vasconcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Arthur Mario Pinheiro Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Paula Cunha Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henry Gomes Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Renato José Martins de Freitas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Renato José Martins de Freitas  


Total: 156

GF Team Recreio


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Henrique Martins de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Philippe Robson Campos Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Faria Pires  


Total: 4

GF Team Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Vandre Farias Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Bernardo de Barros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Ferreira Loma  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thalles Souza da Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jeremy Fabien Patrick Rene Janny  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Erickson Delfino Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Romullo Eduardo Leite Tiburcio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Ernandes D. Kaizer  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luis Ramos Fagundes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dennis Marques Salles  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Jose Costa Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Hélio Xavier dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Francisco da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Francisco da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Elson Andrade Pinho Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio de Souza Dolorico  


Total: 24

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando da Silva Bessa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Moreira do Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre de L. Ramade  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre de L. Ramade  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Michel Chiapeta  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Maycon Machado Frotté  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Gabriel B. S. Venturino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique D. M. de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


Total: 12

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Isac Matias Leite  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Enzo Ranieri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Saint'Clair Branco Balieiro de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Andrade Siman  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Hélio de Moura Lessa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Monteiro de Oliveira Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo Sousa Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Teixeira Turini  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius de Souza Bottino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinícius de Souza Bottino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Cindhy Rayanne Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Fernanda Garcia Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Fernanda Garcia Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Vieira Barbosa Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Barbosa da Silva Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ane Caroline de Oliveira Intini  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Renata Nascimento de Souza Freitas  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Carvalho Passos Monteiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius de Abreu Valle  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vander dos Reis Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jackson da Silva Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Icaro Alves Acioli Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Cardoso Arabe  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
José Bruno Pereira Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Pereira Mosci  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Tomaz Alves Mota  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Priscila Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Priscila Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Paula Reis Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Luiza de Carvalho Buzele  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gilmar Francisco Assis Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Afonso dos Santos Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
William Angelo O. Salinas Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Florencio Pereira Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emilio Florencio Pereira Soares  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Claudia Alves de Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Santana Lobo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Oziel Santos de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Eiji Prates Itikawa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Gean Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio C. Guimarães Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Raphael Souza dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diones Diogo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Paulo Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Soares Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber de Oliveira Paulino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wesley Lobo Archete  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson de Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anderson de Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Lucas Navarro Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabrício Cesar Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Tadeu Teixeira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Ferreira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Ballouta Cardoso Braz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Ricardo Caetano da Silva  


Total: 105

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Weryck Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Zanela Leitão  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jefferson Aparecido Siqueira Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Oliveira Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Richard da Silva Sampaio  


Total: 6

Gracie Gym


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Gomes Moreira  


Total: 1

Gracie Humaita


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Mariana Rolszt  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Marilia de Lima Freire  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marilia de Lima Freire  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Brenda Heller Pessoa Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Henrique Melo de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wagner da Silva Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wagner da Silva Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Pavan Togi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 13

Gracie Humaita RJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vinicius Hugo Ignacio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wallace Rodrigues Cabral Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Amaral Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Galvao da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Josiane Bernardo Soares  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Paulo De Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Luiz Estrela Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fridson Lukeni Ngola Canzuela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Godoy Queiroz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Pereira Brandão  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Kelvin Santos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edward Hohl  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington dos Santos Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Batista de Aquino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Paolino Maillet  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Marco Antonio Medeiros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Medeiros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Simão Henrique Correia Simão  


Total: 24

Gracie Tijuca


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio Ferreira Malta  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thayná Rodrigues Sales  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thayná Rodrigues Sales  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jose Roberto Silva Da Rocha Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos Nazario Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
André Haidamus Riggio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


Total: 12

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jadson Vasconcelos da Silva  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Cosme Henrique Medeiros Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cosme Henrique Medeiros Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Saint-clair F. da Cunha  


Total: 3

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Luiz Guilherme De Oliveira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Higor Vieira Amorim Sant`anna Da Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rhuan Victor Oliveira de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Davy Alexandre de Oliveira Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Figueiredo Mauricio  


Total: 8

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gerson Maciel De Almeida Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Resende Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Andressa Regina Farias Da Motta  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Andressa Regina Farias Da Motta  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe de Souza Attilio Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Santos Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Carvalho Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael da Silva Leite  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanderson Neitzl Delfino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Mello Nitzsche  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Luciano Alex da Cunha Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Matheus de Lima Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Leonardo Sousa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Leonardo Sousa Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Vincius Dias Ferrer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edson Diniz Fidelis  


Total: 24

Instituto Reação JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Vasconcelos Mota  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Ailson Costa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Ailson Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gildásio Sant'anna de Oliveira  


Total: 4

Jabbar Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Freitas de Souza  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Eduardo Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nadia Trajano dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nadia Trajano dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


Total: 9

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

Juarez Harles BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Sophia Baeza Almeida dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Elifrank Do Nascimento Cariolano  


Total: 2

Katikan JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor de Araujo Vitoretti  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Samir Jorge Guedes Sias Thompson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 2

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 1

LEAD BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Alves Guedes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Santana Almeida  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 8

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


Total: 1

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Marques Teixeira Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


Total: 4

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Guimarães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Luis dos Santos Mello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Luis dos Santos Mello  


Total: 4

Macaco Gold Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Christian Barbosa Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Luiz Souza  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 1

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago França Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Atamai Pedro Franco Gouveia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wallace Diogo Mesquita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael de Miranda Gouvea  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo dos Santos Silva  


Total: 5

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tom Richard Crookall  


Total: 1

Mario Sukata JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivonelson Cleube Bezerra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivonelson Cleube Bezerra  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pablo Gustavo Albuquerque Braz e Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pablo Gustavo Albuquerque Braz e Silva  


Total: 4

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Daniel Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Daniel Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Victor Peixoto  


Total: 3

Moemacrew BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


Total: 1

N. G. N. Gelson Teixeira


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Bento De M. Neto  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Aguiar Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Vinicius Santos Firmino  


Total: 2

New Era Niterói


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Câmara Amorim  


Total: 2

Nova Geração


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ana Michelle Tavares Dantas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 4

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Natan Silva Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Christian Santos Lara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Chaves Berriel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Chaves Berriel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel De Oliveira Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Robert Paula Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alexandre José Aris Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Henrique do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Glaucio Santos Oliveira Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felliphe Carlos Pereira Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antônio Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Daiana Bueno Barcellos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geísa Raphael Veloso  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barbosa De Santiago  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barbosa De Santiago  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Rogério Beni  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Rogério Beni  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Portel F. Roque  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Uilton Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Mello Alarcão  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian dos Santos Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Marcela Giantomassi Aguiar  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marcela Giantomassi Aguiar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Cruz Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hernani Perpetuo Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Xavier Augusto de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Edivânia Batista da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Portel Fernandes Roque  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Soares de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Chagas Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro Chagas Barbosa  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Daiane da Silva Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daiane da Silva Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Henrique Oliveira Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz Muylaert Caetano Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Muylaert Caetano Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Alcântara Falcão Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brenno Novaes Veloso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brenno Novaes Veloso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rocha da Cunha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rocha da Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Ricardo Fernandes Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vitor Amaral Domingos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Jose Inacio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Jose Inacio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Valladares Bantolette  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joao Paulo Valladares Bantolette  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pereira Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
João Manuel Pinho Oliveira Roque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


Total: 84

Nova União/NU


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Thiago de Azevedo Barros Garcia  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Charles Martins Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Augusto Mont Alegre Penha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Magalhães Franco Trindade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Siqueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alberto Macedo Leal Neto  


Total: 12

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellison Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Reyson Neves Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elismaique Santos Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio De Carvalho Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rubens Pedroso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


Total: 11

Otávio de Almeida


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Walbert Ferreira de Souza  


Total: 1

Pagels Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Simino Alcaraz  


Total: 1

Pantera Negra MG


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 1

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 2

Pirâmide Grappling Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Sanches Petrone Vilardi  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nathan Saulo Mochdeci de Assis  


Total: 2

PRM Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Vinicius De Oliveira Mercadante  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Faria Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


Total: 6

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Gabriel Paes Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan Crespi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Jeova Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Iara Leticia Camposano Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Silvio Olinto Rocha Cavalcante  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Paes Froede  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alexandre Ferreira Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Iahnke de Oliveira Crixel  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


Total: 19

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Aaron Dayan Mariano Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Elisa Kusano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
José Tiago da Silva Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Afonso da Silva Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 10

QG Centro de Lutas


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Arthur Wilson Mahler da Silva Borsato  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ravel Cerqueira Ventura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Natan de Sousa Moreira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago da Silva dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Clavery da Silva  


Total: 5

Recreio Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


Total: 1

Renan Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Felipe Maciel Matiuzzo  


Total: 1

RGA Julio Topo BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Santos de Oliveira  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda Virginia Silva Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Raul Silveira Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Régis Eric Maia Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Hamu Antunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Caio Cicero Taveiros Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Caio Cicero Taveiros Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hyago Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hyago Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson Campos de Miranda Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Pereira Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Pereira Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


Total: 21

Rilion Gracie


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Bruno da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Gustavo Souza Trida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raí Poliseli Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


Total: 3

Rilion Gracie Pernambuco


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Devidson Philipe Correia da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Devidson Philipe Correia da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Santos da Silva  


Total: 3

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Nicolau Pereira  


Total: 1

Rodrigo Silva Brazilian Black Belt


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson De Sousa Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Silva Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Silva Barbosa  


Total: 3

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Macelio de Oliveira Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Macelio de Oliveira Cruz  


Total: 2

Ryan Gracie Team B


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


Total: 1

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes W. D. Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Gomes W. D. Neto  


Total: 2

SAS Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Victor Pinto Paracampos  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Jesus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Gustavo Carvalho Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Gustavo Carvalho Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mikeias Bezerra de Brito  


Total: 7

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Noemi da Costa Godoy Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Ferreira Mangaravitte Senra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rodrigues dos S. Finamora  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Julia De Matos Soares Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mariana Moura Pinto da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Ferreira Nunes Raimundo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gilberto Porto Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme da Silva Benedito  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Borges dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Marcella Alvarenga Bastos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lorram Da Cruz Esteves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Vieira Mangueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Félix  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Monteiro Torres Guerra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Miranda Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Marques Dias  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Cardoso Macedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Cácio Zanon de Figueiredo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Doerzapff Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Sebastian Torres Von Buchwald  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Avelar de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Buy Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Boanada Mancino Da Luz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Boanada Mancino Da Luz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Gabriel de Souza Rangel  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Phillip Raggio Bretas  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Dayana da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dayana da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Allan Luiz Azcano de Siqueira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allan Luiz Azcano de Siqueira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Barbosa Camargo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Barbosa Camargo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Gildo Jorge Alves Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gildo Jorge Alves Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Alexandre Bezerra  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erick Vinicius S. Raposo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick Vinicius S. Raposo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme H. Delfino Silva Neves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fagner Castro da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Renato Correia Ribeiro  


Total: 67

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jucélio Costa Sousa  


Total: 1

Spirit Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jean Carlos Bessa Varella  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


Total: 2

Striker JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Dias  


Total: 1

Tata Team JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Celso Baldow Júnior  


Total: 5

Team Buda JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Esteves de Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Driele Gomes de Faria  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Driele Gomes de Faria  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Gustavo Kneipp  


Total: 4

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Elioenai Julio de Souza Braz  


Total: 3

Team Nogueira


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
André Ricardo Barbosas das Neves  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Vinicius Gustavo Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Danillo Cardoso Tomaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Silas de Souza de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas de Souza de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Luciano Mariano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano Mariano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Antonio Carlos Santos de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
João Marcos Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Fagnni Barcelos Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alex da Costa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Victor Ferreira de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Victor Ferreira de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Jefferson Da Silva Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sandro Batista de Santana  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Iran Gonçalves de Britto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Iaponan Miranda V. Junior  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Alves da Silva Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wilson Alves da Silva Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassius Marcelo N. Souza Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Flavio de Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lucio Flavio de Campos  


Total: 27

Ushirobira JJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Fernanda Gláucia Monti Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Ubaiz Trovo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Claudio Santini Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique dos Santos Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 5

Vitor Shaolin BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romulo de Souza Azevedo  


Total: 2

Welton Ribeiro


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Débora Ferreira Lemos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Débora Ferreira Lemos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Sezinando Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wanderson Bezerra Santana  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


Total: 5

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Cicero Ivison da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos dos Santos Lubarino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Simões dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Volney Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Saher de Castro Junior  


Total: 12

Zenith BJJ - RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Soares Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


Total: 3

ZMT Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ludmila Paz Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ludmila Paz Lima da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 3

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleiton Andrade da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ramiro Rufino da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ramiro Rufino da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Miranda Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando de Moura Neves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mucio Maranhão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 16

ZR Team Hungary


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Goran Gligorijevic  


Total: 2