Sul-Americano de Jiu-Jitsu 2017

13/dez/2017 01:33:21 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


Total: 2

A.S Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 11

ABC Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Tadeu Freua  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rubens Antonio da Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Vivian Queiroz Defillo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Siqueira Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Takita  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 8

Ac. Atitude - Acre


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Israel Silva do Nascimento  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Eduardo Arthur de Castro Pinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Paulo Silva Buzolin  


Total: 3

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Academia CE


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lindisney Lima Farias  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Alves da C. Cardoso  


Total: 1

Academia Coliseu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


Total: 2

Academia Day Bu Kan (DBK)


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Oliveira Pereira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 4

Academia Miquinho


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Edney Fequettia Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Pereira de Sousa  


Total: 2

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Bahia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


Total: 2

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Iago Medeiros  


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Caio Custódio Borges  


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Vinicius de Souza Pires  


Total: 3

Academia Rostan Lacerda


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Oseias Ribeiro Gomes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Fernandes de Souza Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Milton Cristiano Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandre Fernandes de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Rostan da Silva Lacerda  


Total: 5

Academia Tatuapu Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Moises da Silva Flores Júnior  


Total: 1

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 1

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Rocha  


Total: 2

Agnaldo Goes


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Rampinelli Locateli  


Total: 1

Águia Dourada


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Suelen Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 2

AJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Galdino Bandeira Guedes Neto  


Total: 1

Akxe BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Blanc Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Moises Ubiratan Lopes Peres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxsuel Lourenço  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Real de Oliveira  


Total: 7

Alliance


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Arthur Victor da Silva  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Fernandes P. dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Pinke Queiroz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Augusto da Silva Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Gustavo Szielasko  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinícius da Silva Fabiano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabricio Vitor Barbosa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rebeca Paola Braz Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rita de Cassia Vieira Belo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Asinari Sigray Di San Marzano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Hugo Passarelli Bonfim  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tallis Regence Coelho Gomes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Murari Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeanpiero Jose Rodriguez Sosa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Pichsenmeister  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Palma Curcio  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Antonio Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Fabricio Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Fabricio Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Gabriel Tierno Dagostino  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Matheus Inácio da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Veloso dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Giulia Guimaraes Gregorut  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Giulia Guimaraes Gregorut  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Daniele Kaori Kurosawa  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodolpho Sousa Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Vinicius de Castro Arantes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Sá Vieira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Malheiros Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Darlan Mateus Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Talita Marcelino Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabrielle Barros dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Michele Janaina Xavier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Chagas Fantin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Adriano dos Passos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Arnoni Sant Anna  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Barreto da Silva Rocha  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ai Sakamoto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Juliana Maria Savazzi Geraldini Rozane  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Araujo Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
André da Silveira Franco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Cesar Gandini Claro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Luis Felipe Teixeira do Amaral  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jun Hagiwara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Augusto Murray Del Priore  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Trigo Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Da Silva De Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro Da Silva De Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Ayres  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Ferreira Ayres  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gurdip Singh Rangi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Everton de Paulo dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Brenda Larissa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Bastos de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eberson Gomes Mesquita  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernandes Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Roberto Ferreira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Pereria Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Mário Roberto Ventura  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas James Chadwick  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luís Paulo Cavalca Fontoura de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Linhares Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Nascimento dos Santos Gois  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio Pascoalatto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maxwel Bruno Lustosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Gustavo Penteado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Sarto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Lopes  


MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz Schiliro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Isaque Bahiense Braz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jackeline Rodrigues M. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jackeline Rodrigues M. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Erin Elizabeth Herle  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erin Elizabeth Herle  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Paulo Luiz Resende Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Elton Paulinio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Ribeiro de Camargo Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Victor R. de M. Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Caio Eduardo Nucci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Munir Gonçalves Fellini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Cesar dos S. e Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Clauber Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Romano  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Suede dos Santos  


Total: 143

Alliance RJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


Total: 2

Alliance SP


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Bueno Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Emilly Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Salua Silva Borges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Henrique de Lima Wolga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Stevan de Lima Wolga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Corrêa Bergami  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Edgard Conceição Silva Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Janio Rodrigues Raggi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius Tierra Prado de Brunnis Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


Total: 15

Alliance Sul


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


Total: 1

Alliance Uberlândia


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Alves Santos  


Total: 1

Arena Capital


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

Arena JJ


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Alessandra Silva  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Henrique Araújo Azancot Vilaça  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


Total: 3

Argus Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Itayná Lemos de Moura  


Total: 1

Armis Training Center


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marco Aurelio Lourenço Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Macedo Reis  


Total: 2

Art of Jiu Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


Total: 1

Art Temple Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexis Arcy Moraes Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Alves Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Reis Valois Dourado Viena  


Total: 4

Arte Livre Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Noveli  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Luiz dos Santos de Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 3

Associação Monteiro


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

Associação Oriente


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre dos Santos Stellet  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Peterson da Silva de Souza  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Leonardo Oliveira da Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Flores  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Alisson Luis Oliveira da Rocha  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Harold Monteiro de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Adauto Vinicius De Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Emmanuelle Carvalho Teixeira  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Emmanuelle Carvalho Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonatas Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Adriana Gamarra Valle  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Mendes Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Carboni Biehl  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Henrique Alves Giuliani  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raelison Ferreira Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kaio Santos De Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio da Conceição Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Felipe Taborda Tavares  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Damasceno Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Jesus dos Santos Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Tarso Strada  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Cesar Oliveira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vinicius Reame Maximo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Oliveira Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Franco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 34

Atos JJ International


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Eros Vincent Baluyot  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Deborah Luisa Gautier Meza  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Deborah Luisa Gautier Meza  


Total: 3

Barbante Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Gustavo Batista dos Santos  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Schumackr  


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Isadora Santos César  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Faride Jbara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Souza Ramos Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Welton Santos Jesus  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Rebeca Moraes Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cristhiane Damiani Iborra  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcus Vinicius Gomes Rubio  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jeferson Marcelino de Oliveira Gibin  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Rodrigues da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ulimar Cicero Jacinto  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius Rosa Pesqueira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Gabriel Rossi Pereira Guidoni  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Charllys Sylpfer Ferreira Camargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Anastacio Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rodrigues Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Rodrigues Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Mateus Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Esther Pereira Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Milena Garcia Valero de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Carvalho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Barreto dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Pereira de Jesus Manoel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Dias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Welerson Barbosa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Bernardo Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Erivaldo Santos de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel do Valle Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rocha Faccini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Gomes Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Bonazzi Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio dos Santos Soares Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Marques Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Bertolacini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Henrique dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Paulo Facchini de Andrade  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Verônica Rosa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Ramos de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Lacerda da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Martins Rocha  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika Gomes de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marco Antonio Gonzalez Quezada  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Augusto Liebana Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Luiz Cassiano Vissoto dos Santos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Marcio Gomes Dias  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marcio Gomes Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Francisco de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Nuno Manuel N. F. Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Thome Martins Ferreira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira de Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Ryo Hashimoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Souza Vassouras  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Galdino Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Antonio José Lopomo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Henrique S. G. Figueredo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 87

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Pereira Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


Total: 4

Barbosa Team Agua


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Rodriguez Márquez  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Moura Lignani Franco  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brendo Washington de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Augusto Miguel Pego  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


Total: 4

Barreto


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Gabriela de Oliveira Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Roberto de Paula Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme de Andrade dos Santos  


Total: 3

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Paula Renata Silva Alves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Paula Renata Silva Alves  


Total: 2

Beto e Companhia JJ - Competition Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Oscar Vieira Lopes  


Total: 1

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marc Charles Grayson  


Total: 1

Black Gym Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Pinho Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Rodrigues  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ebert Waterkemper  


Total: 4

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


Total: 3

Boca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Dandara Kymberlly B. Costa Farias  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jhanyne Galvão Pacote  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
José Henrique Domingos Matias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Caio César dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 6

Bogado Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ennilara Lisboa Silva  


Total: 1

Bon Sai JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rone de Andrade Trinca  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Muller de Araujo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Geane Carvalho Barbosa  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Ewerton Abreu de Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Sayonara Silva Cavalcante  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Sayonara Silva Cavalcante  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Montouro Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Guerra Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Bueno Vieira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rebecca Reinjak dos Santos  


Total: 11

Brazilian Top Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Costa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Olavo Sergio Dutra Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Baptista de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Delmonte Junior  


Total: 6

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Fisher  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Eliger  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 3

BSD Academy


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Renato Nogueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Cassiano de Castro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Clara Ordine da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Fernandes Guedes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Da Silva Nogueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Augusto de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


Total: 7

BTT


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


Total: 1

Buranello Jiu-Jitsu Gabas Barbosa Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raul Victor Monteiro da Silva  


Total: 1

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ednilson Fioravante Barnabé  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renye Icaro Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Guratti Bellaco  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Romane Assis  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Debbaudt de França Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jossandro Carlos da S. Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Gabriel dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Marina Aparecida M. Matheus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Vidal Yoshida  


Total: 13

Calasans BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Nascimento Malengo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Rodrigues Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Raul de Campos Caixeta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Diogo da Silva Pires  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Edilson Alejandro Monis Ramirez  


Total: 6

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


Total: 1

Cantagalo Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 2

Careca JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Júlio Humberto Penido  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabricio Alessandro Pistoni Della Rosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


Total: 4

Carlos Cunha Fight Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Mario Matheus Otake  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


Total: 1

Carlson Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Bruno Lopes Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
José Severino da Rocha Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Kleber Barbosa Ferreira  


Total: 3

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jusie Gomes Froes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glauco Simim Lima  


Total: 6

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Wlyanna Gomes De Souza  


Total: 2

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Robert Fernandes de Oliveira Reis  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 3

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Celson Augusto Caetano  


Total: 5

CFT BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vitor Teixeira Araujo  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Rodrigues da Silva  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Tainan Rafael Aparecido de Moraes  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Felipe de Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kozo Shinzato Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gilmar Alves de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando de Almeida Prado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro German Bolañez  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
André Felipe da Costa Luz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Nunes Antonio  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Olivia Rodrigues da Silva Bartolotto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriana Cristina de Moraes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luciano Gomes de Andrade  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Barbosa Evangelista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Marcos Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Francisco de Almeida Pedroso  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Da Silva França  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Hirata Willemart  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jolnei Almeida Barrozo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Nunes Brasilino  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Joao Victor Ribeiro  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ribeiro  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Bruna Berlanda  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Cândido de Souza Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Adriel Franzao De Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonatan William da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alecsander Morimasa Miyamoto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Lemes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Johnatan de Oliveira Iamamoto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Glenda Lis Ribeiro Moreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Roberto Candido  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Josoeldo de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Fortunato Duarte Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Baldassari  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafik Menezes da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Bueno Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Martins Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rubens Bernardino da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Munhoz Marangoni  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Olivia Rodrigues Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Ademir Soares de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodolpho Cesar Braga Testa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Dionizio de Meira Maia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Antunes Sampaio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Figueiredo Fernando Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Jose Maoski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Donizeti Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Elizanildo Soares Barbosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel da Silva Lins Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Buscacio Gonçalves Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Aquino Diniz Coelho Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Cerico Palermo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Denis dos Santos Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Portela Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo André Lanzillotti  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Giovanna Duarte Eburneo  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Catarina Nicolite Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jair Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Loureiro de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Givanildo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivan Olivel Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arão Marques de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Magalhães dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Eliane Borges do Rosário  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ney Bastos Soares Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Apollo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eurico de Oliveira Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Everton Carlos Alves Araujo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Oliveira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Alves Silva Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Bressan Garcia  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Rodrigo Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Andressa Mezari Cintra  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andressa Mezari Cintra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rogério Pinheiro de Goes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Luiz Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Cunha dos Santos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Dias de Moraes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Gabriel Costa Perrucci  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
José Abrahão Avino  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Abrahão Avino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Augusto Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Redson Juliano de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Sá Fortes Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Rosalvo de Souza Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley Alexandre Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner de Carvalho Custodio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Luiz de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivan Tureck de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Volpato Americo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Péricles Duarte de Souza Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adriano Morilo Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Oglailton Vieira Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Pedro da Cruz Venâncio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Joel Chagas de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


Total: 153

CheckMat Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Scheffer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Everton De Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Aparecido Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Bernardino Seixas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Da Silva Lucindo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Correia Abilhoa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Cerqueira Ribeiro  


Total: 11

CheckMat International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Cunha de Oliveira  


Total: 1

China Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Ribeiro  


Total: 1

Cia Paulista


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Cutolo Galan Frances  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ariane Maria da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Victor Nasinbene  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Martins Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Alves de Toledo Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Luiz de Souza Spedini  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina Maria Zakka Brandão  


Total: 10

Cicero Costha Europe


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Jaqueline Gomes Pacheco  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Tais Menezes da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Letícia Dantas Voi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isis Rosa Pereira da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Moreira de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Adriele Santos Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ketelly Santos de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Iara Leticia Camposano Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Nerylande Estevão de Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Yenni del Carmen Strelow Ortiz  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Thamara Ferreira Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thamara Ferreira Silva  


Total: 16

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Alberto Llados Villagra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Sá Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Garcia de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Paulo de Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Wesley Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Heidler Franco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Paulo Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Ricardo Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aaron Dayan Mariano Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thalison Vitorino Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jonas Borges Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Moura de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mike Gomes Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Theo Lee Lopes de Andrades  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
André Luiz Novaes Porfirio  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jose Neto Da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Max Danrley Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Silva de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jo Bill de Jesus dos Santos Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Marcos da Silva Mesquita  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Aquila Lanza de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Acioli Miguel  


Total: 46

Cicero Costha Mexico


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Akira Heguchi  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Vagner De Sousa Vidal  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Ribeiro da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Leandro da Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo da Silva Resende  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Guedes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Flavio da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Girão da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Michael Gustavo Fornazari  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sérgio Ricardo Tezzei Cisneros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leandro dos Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maurício Vinhas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Elton Fernandes de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ultramare  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Von Sohsten Pereira Rezende  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cícero Rafael Dias de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleufas Alves de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Enildo dos Reis Pimentel  


Total: 29

Cicero Costha RJ


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Átila Andrade Lima  


BRANCA / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Luiza de Souza Ferrari  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Hugo Fodra Mello  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jordan Jeronimo da Silva  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kauã Nogueira Maciel  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kauê Gustavo Morgado  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Jhonattan Douglas Rola Machado  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Isaac Barbosa Rossi  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Delphi Yanber Dias Lopes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Carmo Cypriano  


Total: 12

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Miguel Eduardo Medeiros  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Iranslav Neoral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iaroslav Neoral Filho  


Total: 3

Clara Team BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Roberta de Lucca  


Total: 1

Cleber Jiu Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Tom D. Knox  


Total: 1

Cleito Soares Jiu Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Fernandes Virgolino Malta  


Total: 1

Club Pina


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sebastião Mauro Pereira Coimbra Júnior  


Total: 1

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alejandro Daniel Gallardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ciro Alejandro Arancibia Fuentes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Antonio Parraguez  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Reinaldo Thiele Nazal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Francisco Donoso Henry de Villeneuve  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Allyson Nicohol Quevedo Muñoz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Fuentes Gonzalez  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristian Hernan Bravo Torres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pierpaolo Chiappe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Iván Andrés Alvarado Césped  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Fernando Perez Belmar  


Total: 14

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Henrique Portigliotti dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 3

Competition


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Augusto A. Conceição  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hsu Huan Pin  


Total: 2

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Willians Mazotti  


Total: 2

Connect BJJ BFT


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Jorge Andres Escudero Barba  


Total: 1

Constantino Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Brenda dos Santos Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Micael Teixeira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Irati Gonçalves Maffra  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


Total: 4

Constrictor Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lussinara Martins de Godoi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 2

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Dolher Dos Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Ana Vitória Sampaio Diniz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 3

Cunha Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Frontin Yasuhiro Cunha  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


Total: 2

De La Riva JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Yuri Poncio Dutra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Sousa Nilo Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto M. Penna Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eraldo Santos Guerreiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Gustavo Silva da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gladson Jean Martins Morais  


Total: 9

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Amorim Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Godoi  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Arthur Agaton Gabor  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Michel de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Nespatti  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Jéssica Batista de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Magda de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo de Souza Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Gadelha da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidnei Rúbio Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Lins Lolli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Elcio Nogueira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Elcio Nogueira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Quilici Mola  


Total: 25

Denis Wester Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Wilker Pinto Neves  


Total: 1

Dida Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Melo Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Santana Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo do Nascimento Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Larissa Feltrin Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Michelle Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jeferson de Souza Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Ribeiro da Purificação  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matthaeus Niccolas Siqueira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thaynara Ferreira Bandeira  


Total: 11

DJ Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Lobato  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wallinson de Sousa Sá  


Total: 2

Drill BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fonseca Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Stricker Cueto  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa Stricker Cueto  


Total: 4

EBJJA/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Takeshi Nakadaki  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Vinicios Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maicon Douglas Militão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Henrique Araujo Silveira Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Santos Capecci  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel Oliveira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Martins Cunha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 8

Equipe A


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fritzen  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Márcio Marques Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 3

Equipe Behring


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Lucas Ribeiro Caetano Chagas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Roberto Gonçalves de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Felipe Do Vale  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto de Lima Cavalcante  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Odone Negreiros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Passos Konzen  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


Total: 8

Equipe GTT/IST


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Wanderson Rosa Galdino da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 2

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geovana de Freitas Malta  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


Total: 3

Equipe Liga Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Elizeu da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
André Luis Sant Anna  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Augusto Cesar Nascimento Cursino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 4

Equipe Marcio Rodrigues


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Flávio Ricardo Pereira Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 3

Equipe RB (Rodrigo Batata)


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Dias Passos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Claudia Patricia Lacerda  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Lopes Lucindo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Italo Oliveira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Joel Lopes Guimarães Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


Total: 10

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tacio Queiros de Moura Granja  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Christian Barbosa Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 8

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Farias Brasileiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Mariana Clauzet  


Total: 2

Família Jiu-Jitsu / B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Diego Alves Flor  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Luiz Maia Queiroz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Cordeiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
João Cordeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Allon Rohde  


Total: 6

Fernando Boi JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leon Fernando Marques Jaime  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 2

Fernando Tererê


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Lopes do Nascimento  


Total: 1

FF Team BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Silvio Vieira Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Silvio Vieira Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Fight Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Patrick da Silva Rodrigues  


Total: 1

Fight Club / Antonio Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Rangel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Carlos da Silva Santos  


Total: 2

Fight Sports


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mario Escurra  


Total: 1

Fight Sports Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Julia Müller Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Giovani da Rosa Grance Balbuena  


Total: 3

Fight Sports International


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Carlos De Araujo Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Eduardo Wesselhoft Medina  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Critobal Andres Pinochet Molina  


Total: 3

Fit Combat BJJ Brasil


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Luiz Augusto Rodrigues Souza  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Tiago Baltazar Do Amaral  


Total: 1

FJJC


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Chalub Carvalho  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Almir Fernandes da Silva  


Total: 3

Frota Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Vanderli Alves da Silva  


Total: 1

Fusion Fight Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rogério Lopes Franco Tibúrcio  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Juliana Gomes Rodrigues Colona  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Renata Aparecida Quintino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Dayana Barcelos de Almeida  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Dayana Barcelos de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael Hequer Colona  


Total: 6

G.O Team


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Athos Oliveira Macêdo  


Total: 1

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Mario Arruda Barcelos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Ramos Viana  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Aparecido Dantas Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Paschoal Raphael  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cecília Erica Candida da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Galo  
Ronaldo Santi  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Santi Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Diaz Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ariovaldo dos Santos Dornelles  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Sanção Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano da Silva Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Francisco Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesado  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jeferson Carvalho Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Henrique Rodrigues Sampaio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogenes Leonildo do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro Pimenta Krenn  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Tomilher  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Eduardo Tomilher  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adriano Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinícius Teixeira Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Borges Malta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Rodrigo Roethig  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Manoel Garcia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre David  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Sergio Gonçalves Alcantara  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Sergio Gonçalves Alcantara  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eberson Luna  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Martins Ribeiro da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Gilberto Arruda Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da C. Nardino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Luis Siqueira Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Vrejhi Sanazar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson João Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Godoi  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Gaetano de Pascali  


Total: 59

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Akio Dargevitch  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio da Silva Leite  


Total: 2

GAF BJJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Marx Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Alberto de Freitas  


Total: 2

Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Cibelly Bueno  


Total: 1

Game Fight Barra Da Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jessé Santos de Araújo  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Rian De Paula  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Matheus Carino  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Otávio Amaral Cunha  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Roberta Camilo Spinetti  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
André Torres  


Total: 11

GCPEPEY Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 1

Geração UPP


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


Total: 2

Gerson Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Souza Graciose  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Giuliano Martins Figueiredo  


Total: 2

GET - Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Misk Miller  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Misk Miller  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Luis Augusto Marques da Silva  


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Luana Sezinando da Luz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Rodrigues da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Nilson Aparecido Petekevicius  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Aguirre Elias  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Evelyn Cris Lins Pontes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maiara da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nataly Arzão Nagel  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Silva Daves  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Lopes da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Alex de Moraes Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Valter Tenório  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Giovanna Miranda  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Giovanna Miranda  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Júlia de Jesus Alves  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Cleide Vitoria Ferreira Dias  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Cleide Vitoria Ferreira Dias  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Ademir Barreto de Araujo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Barreto de Araujo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Gabriel Petrucio F. dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Silas de Almeida Campos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Augusto Dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Eldeson Santino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Breno Santana de Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rozenaldo dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Guilherme da Cruz Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Enderson Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Taffarel Espindola  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Aristides da Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Miguel de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Uchoa Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Radaeli Nogueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Weverton Teixeira Dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Melissa Britez Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sheila Lopes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Roberta Fernanda Gaião de Lira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Natalícia Josefa da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Domingos dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson DA Conceição Messias  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco Capurri  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Weliton Oliveira Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adriano Sartori  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Rosa Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Sergio Santos Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo de Souza Lemelle  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Welton Francisco Leme  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Floriano Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tacio Carneiro Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mateus Mendes Paulich  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rennato Eduardo Leite Tiburcio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mônica Bezerra de Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Oliveira Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Otto Felipe Moraes Guimaraes Neves Cardim  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Porciuncula Sales  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayssa Caldas Pereira Bastos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayssa Caldas Pereira Bastos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Eric Maciel de Toledo Malta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Maciel da Silva Scarpini de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Januário de Queiroz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Alexandre da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hallan Wagner Dias Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Vinicius de Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jacob Williams Mackenzie  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex de Souza Goulart  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Floresta Tavora Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Monteiro Nogueira  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Eloisa Alexandre Souto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hallison Rafael Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Valeria Carvalho Dantas e Almeida Alves  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Valeria Carvalho Dantas e Almeida Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Freitas de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Aparecido Mucci Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo De Santana E Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Renato da Silva Lyrio Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adrien Roberto Domingues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adrien Roberto Domingues  


Total: 118

GF Team Bahia


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan Simplício da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Sales Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Campos  


Total: 6

GF Team Recreio


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Márcio Gabriel Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 2

GF Team Santo Antão - CTA


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Lourenço Barbosa  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Catharine Bach  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Migliorini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Aramis Ozias Machado Ramos  


Total: 6

Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Iarley da S. Gomes  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Almeida da Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique D. M. de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


Total: 8

Goulart Team JJ - BR


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Nunes da Silva  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Wagner Gabriel Lopes Silva  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Rafael da Conceição Basilio de Farias  


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Silva De Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Andrealex Thianrry Lima Pimentel  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Mike Cliton dos Santos Nunes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Oliveira Araujo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Silva Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joao Victor Pedroso da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adriano Luiz Araujo Borges  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Leticia Fernandes Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila dos Santos Guerra  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina Bega Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luana Nayara Sales de Lemos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Karoline Correia de Medeiros  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Débora de Quadros Melchiorre  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Camylla Porto Carioca  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
João Ricardo da Costa Gonçalves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Marinho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
David Alex Ribeiro da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cauê Carvalho de Freitas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Enrique Rocha Fernandez  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vagner Aparecido Victorino  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Marcos Galdencio Sobrinho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Henrique Cerucci de Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan José Garcez  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Celso Pegoraro Filho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Renato Luiz de Jesus  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Maceno  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Lincoln Freitas Andrade  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Enzo Ranieri  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Vitor Dantas Teixeira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Isac Matias Leite  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Otavio Soares Torezani  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Lucas Nicoleti Micheli  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Cunha Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Marcus Gomes Amorim  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Ana Carolina Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Gabrielly Sartori  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Pablo Wilker Lopes Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caue Ferreira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rui Alves Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Liniker Vinicius da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Camilo Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Jose de Moraes Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Silas Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Vinicius Medrano Vagliengo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Patricia Soares Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabelle Rodrigues dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nayara Arnault Maia Correia  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lorena Helen Souza de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thaís Isabella Oliveira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carolina Uchôa de Paula  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vitor Hugo de Faustino Moreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Batista da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Kleber Anderson Betcel Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
David Jose de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ane Caroline de Oliveira Intini  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Josiane Aparecida de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Josiane Aparecida de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Flavia Paiva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Cleverson Henrique Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Bendheim  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Willians Felix da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rogério de Paiva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmar de Oliveira Sanches  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdenê Amorim Júnior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Sicuro Valle  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Valdenir Rodrigues Da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Gerson Pereira Pereira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Marques Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lucas Rocha de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Pacheco de Albuquerque Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dilson Teixeira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Alves de Morais Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Schwinn Peggau  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Costa Fonseca  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Sayuri Kamozaki  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Paula Reis Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Fanini Carneiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Paul Vandresen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Nascimento Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos David Amorim Nunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Buryan Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bernardo de Oliveira Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Germano Piani  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilian dos Santos Pontes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Altair Ribeiro de Freitas  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Claudia Alves de Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Mantoan  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hudson Barros de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Szalai  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Pearce  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Natanael Tony Costa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Batista Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Janaina Tozini de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diones Diogo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Evandro Carlos Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wainer Luiz Martinho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Luis Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Gonçalves Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Dias Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio Aparecido Veloso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel John Octavio Holcomb Pinheiro Guimarães  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Doring  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Schultz  


MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Araujo Pena  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Araujo Pena  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Fernando da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Furlan Bernardi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Garcia de Morais  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Jose Geraldo Salgado  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Denilma dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Genilson Lacerda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Delfini Regina Ferraz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Spoliante Vasconcellos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Norival Diego Rossi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ralfa Jonny dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Mota de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Mota de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronaldo Gomes de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Rufino de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucio Ferreira Guedes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Alves de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Wilson Lopes de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Samuel Saul do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Samuel Silva Carvalho Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Leiro Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sylvio Ambrosio Pedro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Robinson Ferreira de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Hayato Fukuhara  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jorge Cleveland de Carvalho França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Giancarlo Gaeta  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
João Carlos Saturnino Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Aroldo Teruhiko Kobayashi  


Total: 202

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lorenzo Dayrell  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cássio Francis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cássio Francis da Silva  


Total: 3

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Lennon Macêdo Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Shoji Miyahira  


Total: 2

Gracie Barra JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Joyce Xavier Viana da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Kariny Kruschelski  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Negochadle  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Müller  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Talison Rafael dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Fernanda Garcia Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Layla Gabrielle Guimarães Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jean Carlos Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Abel Thames Pereira da Paz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valter Eduardo M. Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Mateus Martins do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Yann Bandler  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jarbson Whenderson Pacheco de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Campos da Silveira Leite  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


Total: 24

Gracie Humaita


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Santos de Jesus  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Mariana Rolszt  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Kelvin Santos da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Brenda Heller Pessoa Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto do Nascimento Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Brandão Bogado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Alexandre Martins Pinto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Isidio dos Santos  


Total: 12

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo De Freitas  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Amanda De Luna Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


Total: 4

Gracie Humaita Temecula


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Ricardo Guimarães  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Guimarães  


Total: 2

Guego Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Luara de Souza Tallada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 2

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dias Mattivi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Juliano de Souza Pavão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Santiago Barden Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matheus Santiago Barden Santos  


Total: 4

Guigo JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose de Arimateia Moura Gadelha Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Filellini  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Janielson Santos Cesar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alex de Morais Bento Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gislaine dos Santos Ribeiro da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Leon Costa Menezes de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrik F. de Oliveira Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Rozales da Silva Barreto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Schwab  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Josi Cleia Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Johnson Smith Leite Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Nazario Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Reis Bartholo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Osvaldo Amazonas de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Tsukuda Ichisato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gregório Dias Ceccantini  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Victor Nunes Martins Medeiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viscardi Barreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
André Haidamus Riggio  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Patrick Pellegrini Kell  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Allan Patrick Pellegrini Kell  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Livio Carlos Peixe M. P. de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Andrezzo  


Total: 40

Guigo JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Peter Pavlich Lorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Vannia Gonzales Krapp  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Alejandra De La Puente Malpartida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Gaspar Espejo Ruiz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Santiago Villacres Huerta  


Total: 5

Halavanca BJJ Brasil


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alberto Antônio Nunes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Gabriel Ataíde Bezerra Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luccas Lira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Afonso Leite Diaz  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Dantas  


Total: 5

HBJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Aparecido Campos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulisses Martins Barros  


Total: 2

Heleno Maia JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jairon Costa Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Felintro  


Total: 2

HJJT - A


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristofer Tiago Belmiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Adriano de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Priscila Marques Pedroso Belmiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Pereira  


Total: 5

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Edson Cleyton Santos  


Total: 1

IFC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Darlí Gabriel dos Reis Evangelista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Carlos De Jesus Dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Vinicius Monteiro Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Conceição de Maria Barbosa Ferraz  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sergillam Barroso Oliveira  


Total: 5

Infight Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Guilherme Cardoso de Souza  


Total: 2

Infight JJ


BRANCA / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Mayara Caroline Garcia da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Sabrina da Silva Cirino  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Fragoso de Moraes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Gerson Maciel De Almeida Neto  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Resende Lima  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Lincoln Santiago da Cruz  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Carlos Alexandre Souza da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Carlos Roberto da S. Santiago  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Matheus Mendes de Andrade  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Dawerson Rodrigues do Amaral  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Andressa Kamellin Silveira da S. Freitas  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Ana Luiza De Souza Jordao  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Luiza De Souza Jordao  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Andressa Regina Farias Da Motta  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Yuji Effen  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harley Roberto Del Graudio Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Santos Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa Lima Lage  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Vinicius Cardoso Barreto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Matheus de Lima Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodolfo Severiano de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Douglas Yassuda  


Total: 26

Infight SP


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Fabio Roberto Ballotim de Mello  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Pedro Diniz Chaves do Rio  


Total: 2

Integração / EOFC


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Batista das Neves Melo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernane Dutra Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Airam Nogueira Monteiro Siqueira  


Total: 4

Iron Brothers


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adson Conceição Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clóvis Monteiro  


Total: 2

Isaias JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus D`auria  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Gomes Lachi  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Gomes Lachi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Bana Franco  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabrício Oliveira Porfírio  


Total: 6

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jaine da Silva Fragoso  


Total: 2

Jabbar Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Freitas de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Briet Calixto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Dos Santos  


Total: 4

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre Ozorio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 5

Jesiel Andrade Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hugo Anderson C. Veras de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Correia Feitosa  


Total: 2

JFC Almeida JJ


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Breno Americo Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Gouvea Manoel  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Christian Rafael Oliveira Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Washington Alves da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Marcos de Souza Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Kauê de Carvalho D. Vidal  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Eduardo Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ronan Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thalison Tuan Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur Marques Suetti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alexandre Vasconcelos Bispo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Olegário  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Ferreira da Costa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Thaís Gulim de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Thaís Gulim de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
André Massaro Honda  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Vieira Rizzo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Luiz dos Santos Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joseph Francis Lacerda Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Neri de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Robson Torres  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wanderson Alexander Guadacholi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


Total: 37

JS Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Irisney Cezario Barbosa De Lima  


Total: 1

Judson Borges


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wanderley dos Santos Junior  


Total: 1

Judson Borges BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Susane da Silva Andrade  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Marinho da Silva  


Total: 3

Julio Secco


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 2

Jungle Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eldar Rafigaev  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eldar Rafigaev  


Total: 2

Kahwage Fight Team - KFT


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Higor da Silva Lima  


Total: 1

Kaspary Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Filipe dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Henrique de Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Henrique Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Natanael Kaspary  


Total: 4

Kihon B9 JJ


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Elison Fonseca  


Total: 1

Kito - Ryu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Resendes da Conceicao  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Pereira Vicente  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 3

LEAD BJJ


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Ferreira Da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Navarro Boso  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Henrique Sebastião Vituriano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Iohana Bianca Pagnoncelli  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Martins Gomes Bardi  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Bravin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Carlos Waldelm Domingues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Alves Guedes da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Griitdner  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Ricardo da Silva Bergamasco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nelson Griitdner Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Giovana Bocchi Juliao  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Dirceu Fermino Segundo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nival Junior Costa Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flávio Cesar Policarpo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allyson Batista Paio  


Total: 33

Leão Dourado


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Emanuela Pessuti Moraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nycole Dornelas  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna da Silva Borges  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Keiji Tadokoro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Rosely Aparecida Pessuti de Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Fillipe Fernandes Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Dayane Francine da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Marli Abadia Tiburcio Andrade  


Total: 14

LG System


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Michele Marques  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Serrao Ferreira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Carla De Jesus Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Santos Schoucair  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio Felix de Lima  


Total: 5

Liga Oeste


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Gonçalves da Silva  


Total: 1

Lótus Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Christopher Perluiz Araujo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
José Henrique da Silva Garcia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Silva Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Paulino Nascimento Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Allan Rangel Alves Pellizzer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio José Félix  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hercio Teofilo de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hercio Teofilo de Souza  


Total: 14

Lotus Sensei Felix


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Everaldo Soares dos Santos Junior  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Joao Pedro da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas Moreira de Siqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Cardoso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luis dos Santos Mello  


Total: 6

Macaco Gold Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Lucena  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
André Ferraccioli  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Mauricio Hirosse S Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Luana Russo  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ketty Terra Santana da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Delmiro Costa Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Donizeti Gomes dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nelson Daniel Junior  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Aline Neres Conceição  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joesley Nascimento Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Luiz Souza  


Total: 12

Magoo JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Lucas Marconi Canevari  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Duarte Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dilermano Augusto de Souza Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ericson Niclevicz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ericson Niclevicz dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Josué Carlos Salvadego Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pin Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Poyer Nogueira Souza Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jean Philippe Victor Eugene Mallet Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 13

Mario Sukata International


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


Total: 2

Maromba Academia


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jorge Alves Pereira Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Daniela Carvalho dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Carlos Da Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Alberto Dias  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
José Barros de Souza  


Total: 6

Mascaranhas Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Musaad Alturif  


Total: 1

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Daniel Carvalho  


ROXA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Kalani Brulher de Oliveira Santos  


ROXA / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Kalani Brulher de Oliveira Santos  


Total: 3

MG TEAM


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Francisco Renato de Freitas Paulo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Batista Viana Junior  


Total: 2

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro De Jesus Pilonetto  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
João Carlos Fernandes de Freitas  


Total: 2

MKBJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Cláudia Gabriele Ferreira e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Luiz Machado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Vaz Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luã Flores Martina  


Total: 4

Moemacrew BJJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Gustavo RibeiroCardoso  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Eric Schafirovitch  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Fabio Rivelli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Laszlo Ataliba  


Total: 5

MXT Academy BJJ


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Victor Tannus de Araujo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Canedo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Canedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Kayode Campos Adegeye  


Total: 4

N1 Cia de Artes Marciais


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Joelsio Portela  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 2

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Aguiar Costa  


Total: 2

Norfight


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Evelyn Monteiro da Silva Cunha  


Total: 1

Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


Total: 1

Nova Geração


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Michelle Tavares Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


Total: 3

Nova União


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Assunção  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Rodrigues Dantas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Nivaldo Francisco Dos Santos Filho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Danielle Cardoso Alegere  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Augusto Silva Croti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jeferson Coelho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Muniz De Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Henrique Costa dos Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Angelo Antonio Rezende Beninca  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Victor Lima da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Branco Bayo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gaviña Fernandez  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Luis Sacchetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Aragão Abreu de Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleiton de Almeida Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nayra Angelina Ferreira Guido  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Juan Pablo Mansilla  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando De Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Fernando dos Santos Coradini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Oscar Adan Dani  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Sergio Tavares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Henrique Lara  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiana Uemura  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcos Rogério Beni  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Luis Carvalho  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Agasi  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Erick Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Martin Gonzalez  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Silvio Osvaldo Lucero  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Henrique Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anderson Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ludmila Fiori de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Edivânia Batista da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano Lara  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Francisco Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lazaro Mendes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luigi Mario de Souza  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Joaquin Ariel Rodriguez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Facundo Hernan Ciancio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cezar de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Maiquel Anderson Costa Ornaghi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Moacir Bispo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Moacir Bispo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Rozalem  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Silva Coutrim  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mariano Sebastian Soto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary Dos Santos Cardozo Jr.  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Guido Alberto Kopelman  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Frota Rizzi de Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Augusto Frois  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Carvalho Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan de Carvalho Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Matias Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodolfo Weber Zanin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Esteban Gonzalo Bonaveri  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Jose Inacio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Henrique de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Henrique de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Donald Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Donald Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Erivan Gonçalves Moura Cavalcante  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


Total: 99

Nova União International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


Total: 1

Nova União RN


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Percilla Tenório Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alex Correia Lima de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Correa Lima de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Inacio Alves Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Felipe Pereira Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva de Paiva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Djair Barbosa da Silva Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Mariano Guimarães Neto  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Flacia de Freitas Brito  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Flacia de Freitas Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Bezerra Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andson Angelo C. Batista  


Total: 14

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Pinheiro Gonçalves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Joab Cristiano Martins  


Total: 4

Ns Brotherhood


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Rian Marcos Portela Bernardino  


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lorena Lopes Batista  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Batista dos Santos de Jesus  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thaila Barbosa De Castro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Téo Lima Castro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatas Martinez Lourenço  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Brenno Paiva Sabino  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus José Oliveira Araújo dos Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Mateus José Oliveira Araújo dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Maria Eduarda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vitor Vieira Arias  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Samir Rangel Murad  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Vinicius Munhoz Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jusciléia Rocha Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela Lima Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Guilherme Pansutti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando De Pierri  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando De Pierri  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Nunes Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vital Antonio dos Santos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Victor Teixeira Martins Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Ragazini de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Xambre  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Lima Elias  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Fabiana Ferrari Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Maciel de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Campos Leopoldo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Campos Leopoldo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Luís Sebastião  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vasconcelos de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Ferrari Amaro de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Cristiano N. Olegário  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre Carvalho de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 48

Ns Brotherhood BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas de Jesus Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio De Carvalho Oliveira  


Total: 2

NS Brotherhood International


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jean Michael Santelices Hormazabal  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lopo Ruiz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristian Humberto Donoso Santana  


Total: 4

Núcleo de Artes Marciais Heraldo Costa


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Souza Brandão  


Total: 2

Núcleo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Edgard Sergio Visconte  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Cesar Marini  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Moreti Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Anibal Vercesi Arantes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Antonio Marcio Della Motta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vanderlei Lombardi Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sérgio Ricardo Nunes Ribeiro  


Total: 8

Octógono Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ari Pereira Luz  


Total: 1

OLL Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos Ferreira da Silva Junior  


Total: 1

Omar Salum Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Raquel dos Santos Bader  


Total: 1

One Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Botarelli Scioli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tulio Pontes Nacaratti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson M. Moreno de Oliveira  


Total: 3

Orlando Saraiva


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Wilson Finardi  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Eduardo Mariano Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Juliana Cristina Longhi  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Vinicius Clementino Giorgiani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Charles Fowler Monteiro Filho  


Total: 5

Ornellas Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Sartori  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andrey Motta Musuri Fernandes Nunes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Barbosa Pinheiro  


Total: 3

Otávio de Almeida


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius Maziero Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Worton de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Roni Herrero Coelho da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Jesus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Eduardo Correia de Campos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Rubio de Sousa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Antonio Rubio  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Carolina Moura de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Stéfano Fernando Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Peterson Koppen Garcia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Flavio Campanha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Gomes Santana  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Walbert Ferreira de Souza  


Total: 15

Pantera Negra


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Gabriela Ribeiro Cruz  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson Felipe Ledesma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Bersi de Moraes  


Total: 2

Pedra 90


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jardel Rocha Florencio  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Kaynara Scarano Geraldo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Augusto Bomfim dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vagner Henrique Santos Armando  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Pacheco Affini  


Total: 5

Pernalonga Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pereira do Prado  


Total: 1

Petronio Batista Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Neocicero Barbosa  


Total: 1

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


Total: 1

Pinho Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Thor Drignon Sguissardi  


Total: 1

PRM Team


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Thayene Faria de Lira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Faria Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


Total: 7

PS Phoenix BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Jairones Jose Chaves  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Resende Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Lemke dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ronaldo Amaro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Isaque Terra Correia de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Barbosa Rossi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Brito Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Kazuaki Shiromizu Oyaneder  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rames Ramses Chebel Labaki  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Allan Douglas Esquerdo Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Giovanni Marcelo da Silva Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Higor Paterra  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jeferson Silva de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Djalma Santana C. Júnior  


Total: 18

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Custódio dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Augusto Alexandre Moreira Mota  


Total: 2

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodnei Barbosa Gabriel Junior  


Total: 2

Qatar BJJ São Paulo


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Izadora Cristina Silva  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Vitor Sabino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kelvin Braga do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Jaqueline Rodrigues Aguilar  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Perla Virginia Ferreira Santana  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Brígida Carvalho Felipe  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson da Silva Morais  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Jose Silva Filho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Silva Filho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


ROXA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Julio Souza Arantes  


ROXA / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Souza Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Castro Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Fernandes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Jovelino da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jadson Lima Carneiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abraão Falcão do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Abraão Falcão do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Rafaela Silva Bricio Resende  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Rafaela Silva Bricio Resende  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Henrique Cabral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Rafael Rodrigues de Carvalho  


Total: 22

Quartel General da Luta


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Matheus Felipe De Azevedo Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington da Silva Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Felliph Alexandre do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Angelo dos Santos Viana Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Ana Luiza Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 7

Ratos de Tatame


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Henrique Teixeira Cavalheiro  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
João Victor Correa Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Alves de Souza  


Total: 5

Recreio Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


Total: 1

Red Lions BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Alini Rafaela Neitzke Peters  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonathan Willian Passarini Gardini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto Dos Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Aldevino Gomes De Figueiredo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Aldevino Gomes De Figueiredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Salustino Alves  


Total: 9

Relson Gracie Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Freitas Badaia  


Total: 1

Renan Fight Team


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Kamila Mucida Paranhos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Kamila Mucida Paranhos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Edson Hermes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldenilson Repczuk  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Clarice Tuane do Nascimento Soares Leite  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Barbosa Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Franco Timóteo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Raul Silveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego de Oliveira Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Monteiro Muniz Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Borges de Matos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Andréa Pires de Assunção  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Caldeira Quirino  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Sandro Castillo  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Rodrigues de Moura  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Olavo Rodrigues de Moura  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Vitor Gomes Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Costa Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Hugo Costa Marques  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sivanildo Gomes de Jesus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Renato Sodré Abel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Ricardo de Souza Benchimol  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaquiel Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Fabricio de S. Benchimol  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve