Floripa Spring International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

Resultado final 17/nov/2017 04:14:38 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Geral

1 - Gracie Barra - 122
2 - CheckMat - 100
3 - A.S Team - 97
4 - Alliance - 83
5 - PSLPB Cicero Costha - 67
6 - Nova União - 60
7 - GF Team - 58
8 - Game Fight BJJ/Manimal - 31
9 - Atos Jiu-Jitsu - 29
10 - Rilion Gracie JJ - 27

Resultados dos Atletas Por Categoria

Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Fabio Henrique Vieira Fernandes - CheckMat
2 - Ryan Ortiz Silva - WinnerJJ
3 - Joao Vitor Nunes de Faria - Neto Fight Team
3 - José Aparecido Navachi Junior - Alliance


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Santiago Martin Acosta - Mario Sukata International
2 - Felipe Valcarenghi Lippert - Atos Jiu-Jitsu
3 - Alvaro Farinha - Mario Sukata International
3 - Bruno Rodrigues - Rocian Gracie Jr.


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Igor Abreu de Aragão - CheckMat
2 - Gustavo Pereira de Moraes - CheckMat
3 - Heitor Ferreira Mangaravitte Senra - Soul Fighters BJJ
3 - Jorge Henrique Lobato Ramos - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Jailson de Sousa Rodrigues - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Douglas Rafael De Almeida Cruz - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau
3 - Allan Henrique Castro Vitoria - Guetho Jiu Jitsu
3 - Maicon Rodrigo dos Santos - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Ozires Gava Neto - Atos Jiu-Jitsu
2 - Yago D'Santis Vargas - RB Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Raphael Seratto - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Rodrigo Rafael Da Rosa Santos - Nova União
2 - Vitor Bruno M. da Silva - Integração / EOFC
3 - Pedro Goldoni Peixoto - Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Gustavo Prado Faquini - Gracie Barra


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Marcelo Vilas Boas Junior - Nova União
2 - Gustavo Gonçalves Domenicalli da Silva - JFC Almeida JJ


Azul / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Gustavo Prado Faquini - Gracie Barra
2 - Ozires Gava Neto - Atos Jiu-Jitsu
3 - Gustavo Pereira de Moraes - CheckMat
3 - Rodrigo Rafael Da Rosa Santos - Nova União


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Yuri Hendrex Assunção Soares - PSLPB Cicero Costha
2 - Matheus Barbosa Rossi - PSLPB Cicero Costha
3 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Wallace Felipe de Almeida - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Matheus Yudi Onda - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Pedro Henrique Cardoso Barbosa - Bullsfighter


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Darlan Vinicius da S. Casaca - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Willian Salvino de Sousa - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 - Arthan Bandeira Silva Barcellos - Michel Maia Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Igor Gabriel Soares - A.S Team
2 - Henrique Zamin - Alliance
3 - Nicolas Federico Cocuccio - GF Team
3 - Tiago Rosar - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Henrique Nóbrega e Silva - Integração / EOFC
2 - Rafael Roberto Raffs - A.S Team
3 - Alysson Santos Xavier - Junior Andrade
3 - Hector Diaz - Cohab Chile


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Alan Henrique Ferreira - Nova União
2 - Miguel Curi Neto - Nova União
3 - Rafael Luz da Costa - JFC Almeida JJ


Roxa / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team
2 - Marc Charles Grayson - BJJ Globetrotters


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Gonzaga de Sousa - A.S Team
2 - Douglas Felipe da Silva - Gracie Barra
3 - Vinicius Simões Bravo - Kullgam Competition


Roxa / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Marc Charles Grayson - BJJ Globetrotters
2 - Henrique Zamin - Alliance
3 - Hector Diaz - Cohab Chile
3 - Matheus de Oliveira Batista - GF Team


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Ávila Guilhermino Costa Rodrigues - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Lucas Garibaldi - BARBOSA JIU-JITSU


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Luan Gomes Da Silva - Saikoo Jiu-Jitsu
2 - Pedro Iahnke de Oliveira Crixel - PSLPB Cicero Costha
3 - José Roberto Braga Soares - Brasa/Muzio


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Vinicius dos Santos Pereira - Gracie Barra
2 - Leandro Oliveira - PSLPB Cicero Costha
3 - Douglas Nogueira de Almeida - Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro
3 - João Pedro Misk Miller - GET - Fight


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Pierpaolo Chiappe - Cohab Chile
2 - Everton Farias Nascimento - A.S Team Joinville
3 - Jeison Pinto Silva Siqueira - Alliance
3 - Lucas Machado de Oliveira - Alliance


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Caio Fernando Lopes Paganini - Alliance
2 - Arthur Citadin Mendes - Gracie Gym
3 - Jean Carlo Mirapalheta dos Santos - Julio Secco


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Cicero Carvalho Junior - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha


Marrom / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha
2 - Caio Fernando Lopes Paganini - Alliance
3 - Cicero Carvalho Junior - Gracie Barra
3 - Leandro Oliveira - PSLPB Cicero Costha


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Thales Nakassu - CheckMat
2 - Felipe Rodrigues Giarolla - Qatar BJJ Brasil
3 - Marcio Ferreira do Nascimento - Colisão Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Jackson Favero Monguilhott - A.S Team
2 - Gustavo Mendes M. Praxedes Leal - Nova União


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Luciano de Macedo Bernert - A.S Team
2 - Maximiliano Olmedo - GF Team
3 - Bruno da Silva Felintro - Heleno Maia JJ
3 - Victor de Matos - Zenith BJJ


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Andrey Martins de Andrade - Rilion Gracie JJ
2 - Juliano Silva Rocha - Atos Jiu-Jitsu
3 - Moises Cavalcante - GF Team


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Matheus Floresta Felix - GF Team
2 - Matheus Linhares Knorr - Drill BJJ
3 - Edson Antonio de Oliveira Filho - Alliance


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
2 - Manoel Fernandes de Oliveira Neto - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
3 - Tiago Hilgemberg - A.S Team


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Erick dos Santos da Rosa - A.S Team SC


Preta / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Luciano de Macedo Bernert - A.S Team
2 - Jackson Favero Monguilhott - A.S Team
3 - Erick dos Santos da Rosa - A.S Team SC
3 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Monique Morais - A.S Team Joinville
3 - Deise Batista Nardoni - Gracie Humaita
3 - Jazmin Hamuy - Cohab Chile


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Marina Alcalde Rodriguez - A.S Team
2 - Adriane Cristina Cesário - Gracie Barra
3 - Jaqueline dos Santos - CheckMat


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Lisiane Machado Martins - Gracie Barra
2 - Letícia Cardozo de Carvalho - A.S Team
3 - Victoria Leite de Oliveira - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Nicole Furtado Castanheira - CheckMat


Azul / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Marina Alcalde Rodriguez - A.S Team
2 - Letícia Cardozo de Carvalho - A.S Team
3 - Adriane Cristina Cesário - Gracie Barra
3 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Melissa A. Ubal Cortes - Cohab Chile


Roxa / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Melissa Stricker Cueto - Drill BJJ


Roxa / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Daniela Alzira da Silva Arouca - Centro de Treinamento Maringá


Roxa / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Melissa Stricker Cueto - Drill BJJ
2 - Melissa A. Ubal Cortes - Cohab Chile
3 - Daniela Alzira da Silva Arouca - Centro de Treinamento Maringá


Marrom / Adulto / Feminino / Médio

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Rubia Amorim dos Santos - A.S Team
3 - Marcia Francine de Souza - Rilion Gracie JJ


Marrom / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Marcia Francine de Souza - Rilion Gracie JJ


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Felipe Dall Agnol - Garra Team
2 - Gabriel Lanna dos Santos - Lethal Team BJJ
3 - Victor Carlos Nunes Da Cruz - Colisão Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira - Jaraguá BJJ
2 - Jefferson de Souza - JFC Almeida JJ
3 - Cleyton Souza Nascimento - Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu
3 - Rodney Rangel Lau Tung Tai - Gracie Tijuca


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jaisson Valtair da Cruz - A.S Team
2 - Eduardo Fernando G. Branco - N1 Cia de Artes Marciais


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Thyago Augusto Lopes - Academia Thai Brasil
2 - Eduardo Espedito Moser Poletto - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Willian Souza Domingues - Rocian Gracie Jr.
2 - Elison Castanheira Albernaz - DDR JJ


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Juares Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Fabio Junior Da Silva - Ryan Gracie Team B


Azul / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Thyago Augusto Lopes - Academia Thai Brasil
2 - Jaisson Valtair da Cruz - A.S Team
3 - Elison Castanheira Albernaz - DDR JJ
3 - Jefferson de Souza - JFC Almeida JJ


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Marciano dos Santos - Fighter Jiu-Jitsu
2 - Ricardo Pereira de Almeida - N1 Cia de Artes Marciais


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Douglas Rodrigo M. de Oliveira - Otávio de Almeida
2 - Marcos Paulo Machado dos Santos - Scorpyon Jiu-Jitsu
3 - Everton Adriano S. Tomazela - Rilion Gracie JJ


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Rafael Pinheiro - Rilion Gracie JJ


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira - Alliance
2 - Nicolas Emilio Flores Ocaranza - Gracie Humaita International


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Marco Giovanni Locatelli Benitez - Alliance


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cristobal Andir Torres Fernandez - Cohab Chile


Roxa / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira - Alliance
2 - Marco Giovanni Locatelli Benitez - Alliance
3 - Cristobal Andir Torres Fernandez - Cohab Chile
3 - Rafael Pinheiro - Rilion Gracie JJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Wagner Jacob Farias - GF Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team
2 - Pedro Henrique Garcia Lima - Alliance
3 - Marcio Moraes de Oliveira - Black Helmets


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Cesar Augusto Delponte Fernandes - Gile Ribeiro JJ
2 - Bruno Coelho Regufe - Gracie Barra
3 - Joesley Nascimento Sousa - Macaco Gold Team
3 - Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha - WinnerJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Fabio Nery Fernandes - Nova União
2 - Helber de Mendonça Oliveira - Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ
2 - Tiago da Silva - Zenith BJJ
3 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
3 - Eleandro Ribeiro dos Santos - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - José Rodrigo Stramosk Penso - A.S Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Alfredo Di Piero Roesler - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
2 - Marcel Bruno Duarte Quintanilha - Gracie Barra


Marrom / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cornelio Batista da Silveira Netto - Ns Brotherhood
2 - Alfredo Di Piero Roesler - Gracie Barra
3 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team
3 - Marcel Bruno Duarte Quintanilha - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Albert Sant'anna de Carvalho - GF Team
2 - Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Genes Martins de Freitas Neto - Neto Fight Team
2 - Jhonny Guimarães Luiz - A.S Team
3 - Fabiano Morais da Torres - FF Team BJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Dacio Fernandes de Lima - Nova União
2 - Carlos Eduardo Walter da Silva - Gracie Humaita
3 - Andres Perez Belmar - Cohab Chile


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Patrique Damasio Bressan - Rilion Gracie JJ
2 - Julio Cesar Mendes Nunez - Zenith BJJ
3 - Fernando Wagner V. dos Santos - BTT
3 - João Duarte da Encarnação Neto - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Bruno de Barros Rocha - CheckMat
2 - Reginaldo Rocha - A.S Team


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jeferson Conceição dos Santos - CheckMat
2 - Marcos Maciel de Oliveira - Bicudo Jiu-Jitsu School


Preta / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Jeferson Conceição dos Santos - CheckMat
2 - Patrique Damasio Bressan - Rilion Gracie JJ
3 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ
3 - Marcos Maciel de Oliveira - Bicudo Jiu-Jitsu School


Azul / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Patricia Costa Silva - Scorpyon Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Patricia Costa Silva - Scorpyon Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Marcelo Weber Rodrigues - CheckMat


Azul / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Fernando Daniel Matile - Jaraguá BJJ
2 - Claudino Lessa Goncalves - Gracie Barra


Azul / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Cleito José Trembulak - N1 Cia de Artes Marciais
2 - André Duarte Portes - Atos Jiu-Jitsu


Azul / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Eduardo Silva dos Santos - Alliance
2 - Junior Carneiro Gelamo - Bicudo Jiu-Jitsu School


Azul / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Eduardo Silva dos Santos - Alliance
2 - Cleito José Trembulak - N1 Cia de Artes Marciais
3 - Junior Carneiro Gelamo - Bicudo Jiu-Jitsu School
3 - Marcelo Weber Rodrigues - CheckMat


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Luiz Fernando Soares - Gracie Tijuca
2 - Alexis Venturino - GF Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Carlos Alberto Pérez - Mario Sukata International
2 - Renato Werlang - Scorpyon Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Olegas Orlovas - Infight JJ
2 - Agustin Omar Cornalo - GF Team
3 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra


Roxa / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - João Paulo Cattani - N1 Cia de Artes Marciais


Roxa / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Alexis Venturino - GF Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Thiago Adolpho Boquett - Brigadeiro BJJ - Cascavel
2 - Bruno Passos Konzen - Equipe Behring


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
2 - Sidinei Ferreira Guimarães Filho - Equipe A


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União


Marrom / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Sidinei Ferreira Guimarães Filho - Equipe A
2 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
3 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Marcos Lanzer de Souza - WinnerJJ


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Leonardo Andrade Santos Laiola - GF Team
2 - Bruno Silva Souza - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
3 - Marcio de Castro Forlin - PS Phoenix BJJ


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Francisco Rondineli Frizon - Gracie Barra
2 - Alisson Rian Barni Zanon - Nova União


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alvaro Alexandre Francescon - Gracie Barra
2 - João Anderson Ferreira de Almeida - Zenith BJJ
3 - Diego Esteban Torres - GF Team


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Mauricio Cabral de Melo - Black Helmets
2 - Julio Cesar Herrera - Black Helmets


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Edson Francisco de Paula Junior - PSLPB Cicero Costha
2 - Leonardo Santos Ferreira - Nova União


Preta / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Edson Francisco de Paula Junior - PSLPB Cicero Costha
2 - Alvaro Alexandre Francescon - Gracie Barra
3 - Alisson Rian Barni Zanon - Nova União
3 - Diego Esteban Torres - GF Team


Azul / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Luciano José da Silva - Rocian Gracie Jr.


Azul / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Helmerth Neiva Sucupira - Scorpyon Jiu-Jitsu


Azul / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Helmerth Neiva Sucupira - Scorpyon Jiu-Jitsu
2 - Luciano José da Silva - Rocian Gracie Jr.
3 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - José Edinir de Oliveira - GF Team


Roxa / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Reinaldo Jose dos Santos - Centro de Treinamento Maringá
2 - Antonio Aparecido Correa de Queiros - Gracie Barra
3 - Goran Gligorijevic - ZR Team Hungary


Roxa / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ
2 - José Edinir de Oliveira - GF Team
3 - Antonio Aparecido Correa de Queiros - Gracie Barra
3 - Reinaldo Jose dos Santos - Centro de Treinamento Maringá


Marrom / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo Gomes da Silva - GF Team


Marrom / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Eduardo Gomes da Silva - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Márcio Marques Mendonça - Equipe A
2 - Rafael Azambuja Vares - Equipe Behring
3 - Samuel Saul do Nascimento - Gracie Barra


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Cleber Maguerroski - Alliance
2 - Leonardo Augusto Martins Loureiro - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alex Luiz dos Anjos Santos - Michel Maia Jiu-Jitsu


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Marcelo Albuquerque de B. Braga - Alliance


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Adilson Higa Dorval - Higa Jiu-Jitsu Clube


Preta / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cleber Maguerroski - Alliance
2 - Alex Luiz dos Anjos Santos - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Leonardo Augusto Martins Loureiro - GF Team
3 - Marcelo Albuquerque de B. Braga - Alliance


Azul / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rubén Dario Décima - Mario Sukata International


Preta / Master 4 / Masculino / Pluma

1 - Jairo Rogerio Flores Taborda - Tatu BJJ


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Giovanni Reis - Giovanni Reis Team


Preta / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Leonardo D'Ambrosio Arounian - Gracie Barra
2 - Giovanni Reis - Giovanni Reis Team
3 - Jairo Rogerio Flores Taborda - Tatu BJJ


Preta / Master 5 / Masculino / Leve

1 - Ricardo Guimarães - Gracie Humaita Temecula


Preta / Master 5 / Masculino / Médio

1 - Plábito Silva Dutra - N1 Cia de Artes Marciais


Preta / Master 5 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Ricardo Guimarães - Gracie Humaita Temecula
2 - Plábito Silva Dutra - N1 Cia de Artes Marciais


Azul / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

1 - David Ferreira Neto - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


Azul / Master 6 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - David Ferreira Neto - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Rodrigo da Fonseca Pinheiro - Soul Fighters BJJ
3 - Danilo Ribeiro dos Santos - Sheknah Team


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Isaac Barbosa Rossi - PSLPB Cicero Costha
2 - Márcio Ferreira Cruz - De La Riva JJ


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Allan Kennedy Loures Barbosa - Sheknah Team
2 - Marcello Bergmann C. Teixeira - Atos Jiu-Jitsu
3 - Vitor França de Oliveira - Sheknah Team


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexsandro De Jesus Pilonetto - Michel Maia Jiu-Jitsu
2 - Gustavo Lemke dos Santos - PSLPB Cicero Costha


Azul / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Thiago Bubniak Gomes - Rilion Gracie Florianópolis - SC


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Kaspary Barbosa - Rocian Gracie Jr.
2 - Lucas Dias da Silva - CheckMat
3 - Peterson Soares Campagnoli - Saikoo Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Isaac Barbosa Rossi - PSLPB Cicero Costha
2 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Márcio Ferreira Cruz - De La Riva JJ


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Lucas Dias da Silva - CheckMat
2 - Alexsandro De Jesus Pilonetto - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Allan Kennedy Loures Barbosa - Sheknah Team
3 - Vitor França de Oliveira - Sheknah Team


Azul / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Quézia Trentini - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Feminino / Super Pesado

1 - Bianka Colaço Maguerroski - Alliance


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Quézia Trentini - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Bianka Colaço Maguerroski - Alliance