Floripa Spring International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

17/out/2017 07:33:59 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Guedes Lobo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Alcalde Rodriguez  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Alcalde Rodriguez  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jaisson Valtair da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jaisson Valtair da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Luz Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Gabriel Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Roberto Raffs  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Gonzaga de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Deivison Hilgemberg  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Rubia Amorim dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Hilgemberg  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonny Guimarães Luiz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonny Guimarães Luiz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Everthon Cavalcanti Rosas de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Evandro Albernaz M. Neto  


Total: 27

A.S Team Joinville


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nilo Bianchini Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


Total: 4

A.S Team SC


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 3

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski P. Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel Alisson Ferraz D elly  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Perez Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Torres Vilarino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Machado de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Garcia Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


Total: 25

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Patrik Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcello Bergmann C. Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Valcarenghi Lippert  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maicon Rodrigo dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
André Duarte Portes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro X. Posada  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


Total: 12

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wallace Felipe de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Garibaldi  


Total: 3

Bauer Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Luiz Maia Rodrigues  


Total: 1

Bicudo Jiu-Jitsu School


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Junior Carneiro Gelamo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Junior Carneiro Gelamo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Maciel de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Maciel de Oliveira  


Total: 4

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marc Charles Grayson  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marc Charles Grayson  


Total: 2

Black Helmets


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio Moraes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Cesar Herrera  


Total: 3

Brasa/Muzio


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Roberto Braga Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Roberto Braga Soares  


Total: 2

Breda JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
George Uther B. R. Baldessarini  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

BTT


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Wagner V. dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Livio Andrade Abraçado  


Total: 2

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


Total: 1

Calasans BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Toledo Cortelassi  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


Total: 6

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Abreu de Aragão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jaqueline dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jaqueline dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Weber Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Weber Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Conceição dos Santos  


Total: 23

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


Total: 1

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jazmin Hamuy  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jazmin Hamuy  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Melissa A. Ubal Cortes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa A. Ubal Cortes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pierpaolo Chiappe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andres Perez Belmar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andres Perez Belmar  


Total: 12

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Elison Castanheira Albernaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elison Castanheira Albernaz  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Márcio Ferreira Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Márcio Ferreira Cruz  


Total: 2

Drill BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Stricker Cueto  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa Stricker Cueto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 4

Equipe A


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 3

Equipe Behring


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Passos Konzen  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael Azambuja Vares  


Total: 4

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleyton Souza Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Helber de Mendonça Oliveira  


Total: 2

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


Total: 1

Fernando Tererê


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabiano Morais da Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marciano dos Santos  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rian De Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rian De Paula  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


Total: 5

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Dall Agnol  


Total: 1

Gavião SC


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Alcides de Brida  


Total: 1

GET - Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Misk Miller  


Total: 1

GF Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Nicolas Federico Cocuccio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nicolas Federico Cocuccio  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexis Venturino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexis Venturino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Agustin Omar Cornalo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Edinir de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Edinir de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wagner Jacob Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Jacob Farias  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Agustin Bordiga  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Maximiliano Andres Olmedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Floresta Tavora Felix  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteban Torres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteban Torres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 28

Gile Ribeiro JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


Total: 1

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Giovanni Reis  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Henrique Lobato Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Prado Faquini  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lisiane Machado Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudino Lessa Goncalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Emmanuel Rocha Gauna  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Silva de Lima Outeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Gean Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Regufe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alfredo Di Piero Roesler  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Di Piero Roesler  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Moraes Palhares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Alexandre Francescon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alvaro Alexandre Francescon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Samuel Saul do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 42

Gracie Gym


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Deise Batista Nardoni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Walter da Silva  


Total: 2

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


Total: 1

Gracie Humaita Temecula


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Ricardo Guimarães  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Guimarães  


Total: 2

Gracie Tijuca


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodney Rangel Lau Tung Tai  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


Total: 2

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Henrique Castro Vitoria  


Total: 1

Heleno Maia JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Felintro  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Goldoni Peixoto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Coube  


Total: 2

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


Total: 1

Integração / EOFC


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Rodriguez Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 4

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Daniel Matile  


Total: 3

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Gonçalves Domenicalli da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Luz da Costa  


Total: 4

Julio Secco


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


Total: 1

Junior Andrade


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alysson Santos Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alysson Santos Xavier  


Total: 2

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Loran Costa Bonnassis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 3

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Lanna dos Santos  


Total: 1

Macaco Gold Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joesley Nascimento Sousa  


Total: 1

Magoo JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 2

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alvaro Jose Farinha Melgar  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alvaro Jose Farinha Melgar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Santiago Martin Acosta Diaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Santiago Martin Acosta Diaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Agustin Serrano Bargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Santiago Pernas Barboza  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Pérez  


Total: 8

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro De Jesus Pilonetto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alexsandro De Jesus Pilonetto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 5

Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Rafael De Almeida Cruz  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
David Ferreira Neto  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
David Ferreira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Duarte da Encarnação Neto  


Total: 4

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando G. Branco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleito José Trembulak  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleito José Trembulak  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Pereira de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Pereira de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
João Paulo Cattani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Plábito Silva Dutra  


Total: 8

Neto Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Nunes de Faria  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 2

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Vilas Boas Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Miguel Curi Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alan Henrique Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Victor Barbosa de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Santos Ferreira  


Total: 18

Ns Brotherhood


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Rocha Lima  


Total: 3

Otávio de Almeida


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


Total: 2

Pitbull Brothers


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Francirli de Souza Lima  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio de Castro Forlin  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Isaac Barbosa Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaac Barbosa Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Lemke dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lemke dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Barbosa Rossi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Iahnke de Oliveira Crixel  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 14

Qatar BJJ - Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Rodrigues Giarolla  


Total: 1

RB Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cainã Queiroz Cavalcante  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino Costa Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ávila Guilhermino Costa Rodrigues  


Total: 4

Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Nogueira de Almeida  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Thiago Bubniak Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thiago Bubniak Gomes  


Total: 2

Rilion Gracie JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thor Ferreira da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton Adriano S. Tomazela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Marcia Francine de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marcia Francine de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Santiago  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrique Damasio Bressan  


Total: 11

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Willian Souza Domingues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Souza Domingues  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano José da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano José da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley dos Santos  


Total: 7

Ryan Gracie Team B


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior Da Silva  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Peterson Soares Campagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 2

Scorpyon Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Costa Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Costa Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Helmerth Neiva Sucupira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Helmerth Neiva Sucupira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Severino Werlang  


Total: 7

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Vitor França de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor França de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 7

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Ferreira Mangaravitte Senra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme H. Delfino Silva Neves  


Total: 3

Tatu BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Jairo Rogerio Flores Taborda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jairo Rogerio Flores Taborda  


Total: 2

Team Vasques Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeison Theiss Alano  


Total: 1

WinnerJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 3

Zenith BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor de Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Anderson Ferreira de Almeida  


Total: 5

ZR Team Hungary


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Goran Gligorijevic  


Total: 2