Floripa Spring International Open Jiu-Jitsu Championship 2017

12/dez/2017 21:54:09 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alisson de Espindola  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Henrique Kreutzfeld  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Wagner Wilk  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Aparecida da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andrey Rogério Abreu  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rodrigo Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Odryann Willian Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Coelho Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Cézar Malaquias Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Babilonia Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Guedes Lobo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jaisson Valtair da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nilo Bianchini Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nilo Bianchini Neto  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Roberto de Jesus Avila C. Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Luz Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rodrigues Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Roberto Raffs  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jaisson Lacerda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Back  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Deivison Hilgemberg  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Rubia Amorim dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bettega Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonny Guimarães Luiz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Everthon Cavalcanti Rosas de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Vangelatti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Fagonde Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Longen  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Vicente Soares da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Sell Leite  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Oliveira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diogo Oliveira de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Evandro Albernaz M. Neto  


Total: 59

A.S Team SC


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago dos Passos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


Total: 2

Academia CM System


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Monique Lopes Maier  


Total: 1

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pereira Martins  


Total: 2

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Custódio Borges  


Total: 1

Academia Rostan Lacerda


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Fernandes de Souza Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Fernandes de Souza  


Total: 2

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 2

Akxe BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Carmona Pequeno de Barros  


Total: 1

Alfa Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Dieferson Machado Agrimpho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dieferson Machado Agrimpho  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Fernandes P. dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Sewald  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Sá Vieira de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Paula Wienandts Lino  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Neres Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Bernardo Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bernardo Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Wallauer Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel Alisson Ferraz D elly  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Murillo França Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabrielle Barros dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Agila Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Agila Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Perez Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Molina Borba  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tavito Alves Assencio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tavito Alves Assencio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Henrique Maeso Linde  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Zamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Torres Vilarino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Lima Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Garcia Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Alves dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Igor Alves dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Iuri Cilenti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Alexander Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Alexander Ferreira  


Total: 61

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo da Luz Jacques  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


Total: 2

Arena JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Theo Camargo de Loyola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Theo Camargo de Loyola  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Roberto Pereira  


Total: 1

ASM BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Franscisco Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Veríssimo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edson da Silva  


Total: 3

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus Antonio Biancatto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Felipe de Moura  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Eder Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


Total: 11

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira da Rocha  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Peterson da Silva de Souza  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Flávia Rodrigues dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Rodrigues dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Alves de Alves Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas Vieira Nunes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Bueno Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rávila Ramos de Campos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Pereira Azevedo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Alisson Luis Oliveira da Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Harold Monteiro de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcello Bergmann C. Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dias Mattivi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Valcarenghi Lippert  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ozires Gava Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Allan Henrique Castro Vitoria  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Henrique Castro Vitoria  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Dorneles Mariath  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Fontoura Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcello Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Medeiros Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Mendes Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Gabriel de Andrade Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Santos Silveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Carboni Biehl  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
André Duarte Portes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Colombo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Henrique Alves Giuliani  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabiano Affeldt Rocke  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson Aranha dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Felipe Taborda Tavares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe Taborda Tavares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Bueno Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luciano Alberti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alberto Lottermann Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Filemon Teixeira Leopoldo Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Alves Flores  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Alves Flores  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro da Silva Peixoto Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauro da Silva Peixoto Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro X. Posada  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Alferes de Oliveira Motta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Alferes de Oliveira Motta  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Tarso Strada  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Tarso Strada  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Henrique Colombo de Holanda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Ramos Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Ramos Campos  


Total: 64

Atos JJ Rio Claro


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maicon Rodrigo dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Souza de Araujo  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wallace Felipe de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Garibaldi  


Total: 4

Bassam Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Altemar Mendes Oliveira  


Total: 1

Bicudo Jiu-Jitsu School


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Heron Alecsandro Padilha Pessoa  


Total: 1

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marc Charles Grayson  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marc Charles Grayson  


Total: 2

Black Gym Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Shelley Buchele Ceccato  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Shelley Buchele Ceccato  


Total: 4

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christopher Henrique Luef  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Priscila Aparecida Pinheiro Machado  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Renata de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Katia Rejeane Ricardo Sacani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Pedro Motta  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Khaiam José Mendes Farias  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Germano Zipf Bürger  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lesur Cypriano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gerson Marcio Formento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Texeira Tavares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio Moraes de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Alexandre Silva Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Herrera  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio de Moraes Duarte  


Total: 16

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


Total: 1

BLEC


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Frota Barroso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Rocha Pimenta  


Total: 2

Breda JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
George Uther B. R. Baldessarini  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

BTT


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ighor Luis Alvim Horta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Wagner V. dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Wagner V. dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Livio Andrade Abraçado  


Total: 7

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cardoso Barbosa  


Total: 1

Calasans BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alex Aparecido de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Toledo Cortelassi  


Total: 3

Carlson Gracie Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Camargo Leite  


Total: 1

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cleverson Elias de Melos  


Total: 1

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Henrique Cardoso  


Total: 4

Centro de Treinamento Maringá


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme de Souza Moreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Ewald Klosowski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


Total: 9

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 4

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Willian Brum Portela dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Fernando Kossin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Paula e Silva dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Evandro Gonçalves Abicalaf  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Grégori Fernando Fagundes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Rafaela Machado Perusso  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Medeiros Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Carvalho da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joao Victor Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Bruna Berlanda  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bruna Berlanda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Alves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Abreu de Aragão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Pereira de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jaqueline dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Josoeldo de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Russi Félix de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Weber Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Ademir Soares de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Mendes Teófilo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alisson dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Jose Maoski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Jose Maoski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Carlos Souza de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Luiz Nogueira Riccetto  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izadora Tomadon Galinari  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Makiolke  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Bruno de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kayo Souza Borghi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Fonseca Danielewicz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Rubio de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cesar Bonassoli  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Cesar Bonassoli  


Total: 71

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jazmin Hamuy  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Melissa A. Ubal Cortes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa A. Ubal Cortes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristobal Andir Torres Fernandez  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Pierpaolo Chiappe  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pierpaolo Chiappe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Fernando Perez Belmar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andres Perez Belmar  


Total: 12

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


Total: 3

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Elison Castanheira Albernaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elison Castanheira Albernaz  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Márcio Ferreira Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Binotto Nogueira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Dailton Alves Vildal  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dailton Alves Vildal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto M. Penna Neto  


Total: 5

De La Riva SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Pompilio Bigolin Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marlon Domingues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Romulo Avilez Marques Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Geovani Matos Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Felipe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Martins de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Godoi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Godoi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 12

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


Total: 3

Drill BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eric Rostirolla  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fonseca Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Fonseca Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Vinicius Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Stricker Cueto  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa Stricker Cueto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Souza de Vargas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Souza de Vargas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 10

Equipe A


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Giovane Horn Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Giovane Horn Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Costa de Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 6

Equipe Behring


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Ribeiro Caetano Chagas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Daniel Gonzalez Silvera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Palermo Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Passos Konzen  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael Azambuja Vares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael Azambuja Vares  


Total: 8

Equipe Edinho Silva


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Lobo Althoff  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Piero da Silveira Oliveira  


Total: 2

Equipe Gondran Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Souza da Costa  


Total: 1

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleyton Souza Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Helber de Mendonça Oliveira  


Total: 2

Equipe Phillipe Spakauskas


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bengt Simon Stefan Holmberg  


Total: 2

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Chao Chong Wang  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


Total: 6

Everson Avila Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Azevedo Gasparetto  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabiano Morais da Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 5

Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marciano dos Santos  


Total: 1

Five Rounds


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Matias Vieira  


Total: 2

FJJC


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Renata de Bittencourt Turazzi  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata de Bittencourt Turazzi  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


Total: 1

G13 Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonathan Ferreira Bezerra de Menezes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmir Marques D'Avila Junior  


Total: 3

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rian De Paula  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


Total: 4

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Dall Agnol  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Dall Agnol  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kaue Ramos  


Total: 3

Gavião SC


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Alcides de Brida  


Total: 1

Geração UPP


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suelen Leite do Desterro  


Total: 2

GET - Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Misk Miller  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Severino da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Pereira Lemos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joana Santos Goulart  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Nicolas Federico Cocuccio  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Thaina Wisniewski de Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaina Wisniewski de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexis Venturino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexis Venturino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Agustin Omar Cornalo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Agustin Omar Cornalo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Edinir de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Edinir de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wendell Vieira de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Noelia Carolina Scarafia  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Noelia Carolina Scarafia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wagner Jacob Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno David Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Agustin Bordiga  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Maximiliano Andres Olmedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Floresta Tavora Felix  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Roger Oliveira Fogagnoli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteban Torres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Leite  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Leite  


Total: 38

Gile Ribeiro Fraiburgo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
André Machado de Bem  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Moraes Kincheski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Michel Cardoso  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Idelmo Manoel da Silva  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Idelmo Manoel da Silva  


Total: 5

Gile Ribeiro JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo De Vasconcelos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Machado Rodrigues de Souza  


Total: 2

Giovanni Reis Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Delpino Gehrke  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Giovanni Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Giovanni Reis  


Total: 3

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Michel José Michels  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrew Volnei Pedroso  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Gomes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wilnia Sousa Balby  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Stefani Viana Teixeira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Joilson Antunes Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Saymon Diego Zanlorenzi Maciel  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Nestor Airoso  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando Lorenci Junqueira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Josias Antônio Guilherme Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Cesar Ferreira Pego da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Granja Marchiori dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Leonardo Cunha Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Levi Fernandes Molina Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Negochadle  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Henrique Lobato Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Almeida Cavadas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Luiz Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Raphael Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Mund Carreirão Danielli  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Prado Faquini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Prado Faquini  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Anna Beatriz Zswed Muniz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kamila de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kamila de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lisiane Machado Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Giovanella  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Cesar da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Monteiro de Melo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Lucilene Tomaz Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo Rodrigues de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Pricila Woellner  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudino Lessa Goncalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jocelito Antunes Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxileno Jacob Brique  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurélio Mendes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Mendes Matsubayashi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vanderson da Conceição  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Adriano Cordeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fonseca da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Santos de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lucas Rocha de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Esteves Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klemerson Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Eduardo Donan  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Susana Lenara Machado  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Susana Lenara Machado  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Fanini Carneiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Fanini Carneiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Paul Vandresen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gilson da Silva Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Furst Campos e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alcides Hulek Gregorio da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Domingues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Viktor Mikhaelovich Kobylansky Von Rogoschin  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Novicki de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Janaina Tozini de Paula  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Janaina Tozini de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Renato Izaias dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Regufe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
José Astélio Ponte Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alfredo Di Piero Roesler  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvana Hertes Flores  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Denizar Augusto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Araujo Gabardo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcel Gustavo Lüdke Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcel Gustavo Lüdke Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jim Claiton da Silva dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Rossano Flenik da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emilio Rossano Flenik da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adriano da Silva Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adriano da Silva Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Alexandre Francescon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mateus Conforto dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Samuel Saul do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Slobodan Lopes  


Total: 136

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Emmanuel Rocha Gauna  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Agustin Amarilla  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Agustin Amarilla  


Total: 3

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilhermo Fadel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Gambim  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Grein Saciotti  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Domingues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Rosar  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Silva de Lima Outeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Gontarczyk  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Richard Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Pimenta Bervique  


Total: 12

Gracie Barra Joinville


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Gilmara De Souza  


Total: 1

Gracie Elite Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Garcia Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 2

Gracie Gym


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronilson Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Henrique Giassi  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Henrique Giassi  


Total: 4

Gracie Humaita


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Berti Rodrigues  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Roberto Oliveira Carinhana  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Henrique da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Luis Claro Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Martins Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Deise Batista Nardoni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Walter da Silva  


Total: 7

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Paixão de A. Luna Cortes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


Total: 3

Gracie Humaita Temecula


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Ricardo Guimarães  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Guimarães  


Total: 2

Gracie Tijuca


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodney Rangel Lau Tung Tai  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


Total: 2

Guigo JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denys Moura Martins  


Total: 1

HBJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luana Silene Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Chagas L. Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Chagas L. Nunes  


Total: 5

Heleno Maia JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jairon Costa Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Felintro  


Total: 2

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Goldoni Peixoto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Coube  


Total: 2

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joferson Marcio Souza de Deus  


Total: 3

Integração / EOFC


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nícolas Podence Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Rodriguez Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Rodriguez Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Nóbrega e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 6

Isaias JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus D`auria  


Total: 1

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre Ozorio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre Ozorio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mario Marcos Reiser Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos Reiser Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Xavier de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Xavier de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Josimar Ricardo Menezes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Josimar Ricardo Menezes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 14

JFC Almeida JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo José da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Gonçalves Domenicalli da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Luz da Costa  


Total: 5

Julio Secco


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Erik Soares Conti  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erik Soares Conti  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Fernandes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Fernandes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Xavier Machado  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maisa Gurgel Sales dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maisa Gurgel Sales dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlo Mirapalheta dos Santos  


Total: 8

Junior Andrade


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alysson Santos Xavier  


Total: 1

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simões Bravo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Pereira da Silva  


Total: 3

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


Total: 1

Macaco Gold Team


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ketty Terra Santana da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ketty Terra Santana da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joesley Nascimento Sousa  


Total: 3

Macgyver team


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


Total: 2

Magoo JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonathas de Faria  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Barao Krauser  


Total: 3

Mario Sukata International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alvaro Jose Farinha Melgar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Santiago Martin Acosta Diaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Agustin Serrano Bargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Santiago Pernas Barboza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Martin Veiga Mautone  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Izaguirre Sosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Izaguirre Sosa  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Pérez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Pérez  


Total: 11

Michel Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Peter Thomas Medeiros Luz  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Alexsandro De Jesus Pilonetto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alexsandro De Jesus Pilonetto  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Franciele Refiel De Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Franciele Refiel De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 9

Monte Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Hoffmann  


Total: 1

Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Rafael de Almeida Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Rafael de Almeida Cruz  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
David Ferreira Neto  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
David Ferreira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Duarte da Encarnação Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Monte de Alcantara  


Total: 6

N1 Cia de Artes Marciais


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Nienow Alves da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Joelsio Portela  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlo Mezzomo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Lora  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando G. Branco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleito José Trembulak  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Pereira de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
João Paulo Cattani  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Paulo Cattani  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Plábito Silva Dutra  


Total: 11

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Vitor Nunes de Faria  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 4

Nova Formação JJ Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jacson Tavares de Melo  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Elcir Locatelli Junior  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Fernando Bento Gonçalves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Rodelli Mello  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
João Gabriel Prado Maffezzolli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Godinho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Dalvan Mizael Judah de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Claus do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto Silva Croti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Muniz De Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
André Luis de Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Correa Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lukas Teles Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Katia de Azevedo Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Katia de Azevedo Cabral  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Crystian Da Cunha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro De Mello Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro De Mello Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Baptista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Baptista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Emerson dos Santos Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Vinicius Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Henrique Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alan Henrique Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Miguel Curi Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Wandrey Niels  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wandrey Niels  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Luiz Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos André da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Victor Barbosa de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Clark Alberto Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Facundo Hernan Ciancio  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Astor David  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Oswaldo Dias Jurema  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Santos Ferreira  


Total: 66

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Vilas Boas Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlos Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Carlos Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Vinicius da Silva Cunha  


Total: 5

Ns Brotherhood


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Lima Elias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurelio Correa Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Conrado Silveira Bucker  


Total: 11

Otávio de Almeida


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Cesar Furlan  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Furlan  


Total: 3

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Maicon Douglas dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandro Patricio Pires da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro José Casas  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Rafaela da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aurélio José da Silva Rodrigues  


Total: 5

Pitbull Brothers


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Francirli de Souza Lima  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Luiza de Souza Ferrari  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Borba de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Isaac Barbosa Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaac Barbosa Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Flavio Andre da Rosa Wenning  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Flavio Andre da Rosa Wenning  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Lemke dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lemke dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Gabriel Paes Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
William Matheus Padilha Maciel  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Nunes Samaniego  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Barbosa Rossi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Kazuaki Shiromizu Oyaneder  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Paes Froede  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Domiciano dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Silva de Moraes Meyer  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Driely Ricalde Maciel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Erivelton Rufino de Sa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 31

Qatar BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Rodrigues Giarolla  


Total: 1

RB Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


Total: 1

Red Lions BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Fabian Leon  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Rech Gomes De Figueiredo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto Dos Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Aldevino Gomes De Figueiredo  


Total: 5

RGA Julio Topo BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Santos de Oliveira  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Tavares de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cainã Queiroz Cavalcante  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


Total: 5

Rilion Gracie


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Arlindo José Heyse Silveira  


Total: 1

Rilion Gracie JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Dalazen Albino Martins  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Alisson Wendio Terra de Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Cleberson Messias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Bertussi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Capistrano  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Sarita Piazzolli  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Erick Matheus Luz Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erick Matheus Luz Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Gabriele da Silva Schuck  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriele da Silva Schuck  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Henrique do Nascimento Ludovino  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Henrique do Nascimento Ludovino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Osvaldo Jucoski Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Augusto Chede Rotolo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Siqueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raphael Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Fioresi  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thor Ferreira da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Siqueira da Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton Adriano S. Tomazela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Deivid Thomaz Luiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gerson Luis Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jose Turella  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Marcia Francine de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marcia Francine de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Augusto Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Beatriz Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Artates Bergante  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Neuhaus  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Cataneo Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Cataneo Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Francioni Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Santiago  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Fernando da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Fernando da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Pereira Neves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Quintanilha Adilino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 52

Rocian Gracie Jr.


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabella Bini de Bona  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo Da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Gerson Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Willian Souza Domingues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Willian Souza Domingues  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano José da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano José da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Josemir Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wesley dos Santos  


Total: 14

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Souza da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho  


Total: 2

Ryan Gracie Team B


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Henrique N. Felisbino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Fernandes Gomes Macedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Fernandes Gomes Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Marcos G. F. B. Geronymo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edmar de Castro Soares  


Total: 7

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Peterson Soares Campagnoli  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Peterson Soares Campagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 4

Santa Fe Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Emanuel Cervasio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cristian Francisco Cervasio  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Andrés Scarafia  


Total: 3

Scorpyon Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Vasques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Gomes Vargas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Ouriques  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Bruno da Silva de Camargo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Costa Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Costa Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Helmerth Neiva Sucupira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Helmerth Neiva Sucupira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses Henrique de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcel Furtado de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Nobre Dias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Severino Werlang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Severino Werlang  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel dos Santos Fagundes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel dos Santos Fagundes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Geberson Vaz Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Geberson Vaz Fernandes  


Total: 21

Sheknah Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Marcílio Rodrigues Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Vitor França de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Dias Floriano Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 9

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Adeodato Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Ferreira Mangaravitte Senra  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Doerzapff Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
David Herrera Jr.  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme H. Delfino Silva Neves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fagner Castro da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


Total: 17

Sport Fitt BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Teodomiro Guerra Carvalho  


Total: 1

Striker JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


Total: 2

Tatu BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jairo Rogerio Flores Taborda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jairo Rogerio Flores Taborda  


Total: 2

Team Lloyd Irvin Brazil


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 2

Team Medeiros


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jeferson Bruno de Medeiros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jeferson Bruno de Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Augusto Zucchetti Ranzan  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Dallazen Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Dallazen Fonseca  


Total: 5

Team Nogueira Joinville


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Emerich  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Francisco Renta  


Total: 2

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Oliveira Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego da Silva Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego da Silva Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lima Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Raul Cesar Padilha Campos  


Total: 8

The Grind MMA Academy


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Santiago de Oliveira  


Total: 1

Tonicão Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adalton de Carvalho  


Total: 2

Top Brother


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Soares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Matheus Zimmermann Costa da Silva  


Total: 3

Top Brother Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Silas de Souza de Carvalho  


Total: 1

WinnerJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ryan Ortiz Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo de Leon Jardim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Luis Curzel Bernardi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eden Jose Ferreira Zarth Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 6

Yoneda Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Derlys Emerson Rodriguez Venialvos  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Henrique Patekoski  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Antonio Gabriel Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Araújo Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando Amaral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
João Anderson Ferreira de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Almansor Vaz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Almansor Vaz  


Total: 20

ZR Team Hungary


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


Total: 1