Manaus International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

24/set/2017 22:31:03 (UTC-04:00) Cuiaba

AJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Andrade Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Andrade Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cordeiro Rodrigues Mota Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Carvalho Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vladimir Dos Reis Baia Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rauny Pereira Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rauny Pereira Corrêa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Gomes Forero  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Juan Felippe Izidoro Bittencourt  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Felippe Izidoro Bittencourt  


Total: 10

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Railson dos Santos Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Railson dos Santos Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Belém dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Belém dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robson Gomes Praia Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
James Derek Kershner  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
James Derek Kershner  


Total: 8

Associação Extremo Norte de Lutas


AZUL / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Renan Bekel Pacheco  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tácio Pereira Marcos  


Total: 2

Associação Monteiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Macley Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Macley Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Caio Henrique Meireles  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Henrique Meireles  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Adriano Augusto Braga Monteiro Jr  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bianck Ferreira luz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Laborda Moreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Suellen Botelho Marques  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suellen Botelho Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salenco Steel Coltinho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tatiane Cunha da Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tatiane Cunha da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giann Paulo Silva Vidinha  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Giann Paulo Silva Vidinha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Israel Girlison Pantoja da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Israel Girlison Pantoja da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erik Diniz Figueira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Andre Castro de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Moises Nacimento Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Nascimento de Assis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Inácio Santos da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Williams Bosca Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mazen Mohamed Tarayra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Artemes da Silva Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Fernandes do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Matheus da Mota Segadilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Júlio de Souza Franco Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 32

Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pedreiro da Trindade  


Total: 1

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marc Charles Grayson  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marc Charles Grayson  


Total: 2

Calasans BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


Total: 1

Carioca Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Barros Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderlan Myranda Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wanderlan Myranda Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adalberto Maia Vital Júnior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Wilkens Mota Maia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilkens Mota Maia  


Total: 6

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Reis Lobo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Aguiar Martim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enoc Martins Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Lisboa Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alex Gonçalves Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Fernando Costa Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandro Almeida de Lima  


Total: 7

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Almeida Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dario Santos Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael de Freitas Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Felipe de Souza Afonso  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Viana da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Frederico Teixeira Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Levy Jackson Melo Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Simon de Souza Guimarães Bessa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Augusto Mendes Wanderley  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Campelo Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renner Maiorga Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Morilo Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Adriano Morilo Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sammy Dias Sampaio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rafael Barroso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rafael Barroso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Sander Mucceda Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Sander Mucceda Leite  


Total: 21

Chiquinho Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Vitor de Souza Candeia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor de Souza Candeia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Neturiano Menezes dos Santos  


Total: 3

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Carolina Reca Noronha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Reca Noronha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Lorenzo Viana Machado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maircon Vinicius Fernandes Nunes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Alberto Galvão Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vieira dos Santos de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Vieira dos Santos de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Müller Lima da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Aucilene Saraiva Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Aucilene Saraiva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Araujo Cordeiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Mauro Roque dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Fernandes de Oliveira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Roger Mendes de Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rigoney Castro Costa Junior  


Total: 16

Club Pina


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Castro de Araujo Filho  


Total: 3

Clube Orley Lobato


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Natanael de Sousa Rabelo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
George Washington Nobre Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexsander Alceu Laranjeira Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Edson Guimaraes Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Henrique Nascimento Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Wanderley da Silva Camarao  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Wanderley da Silva Camarao  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Gonçalves de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Gonçalves de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robinilson da Silva Gama  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Janio Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Sergio Alves de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio Alves de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Caldas da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Silvio Caldas da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Clayton Cesar Nascimento de Souza  


Total: 16

Clube Sevalho


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Albert Frederic do Couto Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Albert Frederic do Couto Souza  


Total: 2

Dailson Pinheiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean da Costa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean da Costa Pereira  


Total: 2

Denis Wester Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Aleksandro de Abreu Bandeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Aleksandro de Abreu Bandeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Antony Reynaldo Lima Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Antony Reynaldo Lima Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaio Roberto Rebelo Corrêa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Edriel Magalhães Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Bruno Caetano  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Eduardo Oliveira Ramires Gilliéron  


Total: 8

Elvys / Osvaldo Alves - AM


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel de Oliveira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rennan Pereira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rennan Pereira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hudson dos Santos Colares  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Alessandro de Castro Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alessandro de Castro Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Williams de Oliveira Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ader de Melo Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alex Silva Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Rocha de Mendonça  


Total: 10

Equipe Marcio Rodrigues


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano Rocha Santiago Nery  


Total: 1

Equipe Peposo Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Maradona Vieira Simão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Maradona Vieira Simão  


Total: 2

Equipe Rodrigo Aleixo


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Cintia Lorrany Mendes Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cintia Lorrany Mendes Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jussyê Paz Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jussyê Paz Mendes  


Total: 4

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Cardoso Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Marques Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderson Santos da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vanderson Santos da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Bezerra Ferreira de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Slax Sousa Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Slax Sousa Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fábio da Silva Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
George Marcio Tico Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Quelfe Rogerio de Souza P. da Luz  


Total: 14

Fernando Braga Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wendell Moreira dos Santos  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jion Blangn Santos de Assis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jion Blangn Santos de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Andra Koha Gonçalves Rebelo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Andra Koha Gonçalves Rebelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Cabral De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rômulo Lobo de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Russeim Lincoln Rebelo de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Franciney Geovane Raheem da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Franklin B. Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Franklin B. Matos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Nery Santana  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jander Luiz Oliveira da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jander Luiz Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arisson Carneiro Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ingenito de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ingenito de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Gomes Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
George Serrao Bomfim  


Total: 21

GF Team Rondônia


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Cavalcante Muricy  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Kristen Roriz de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kristen Roriz de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Násser Cavalcante Hijazi  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandro de Aquino Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Alberto Barbosa Castrillon  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Raoni de Figueiredo Correia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Dalla Vecchia Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Dalla Vecchia Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alexandre Francisco Nunes Lucas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Francisco Nunes Lucas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Guilherme Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Guilherme Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Dore do Couto Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Ferreira Malheiros  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


Total: 25

Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Sobrinho Câmara  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Sobrinho Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Saneyson de Siqueira Lopes  


Total: 3

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Iago Siqueira Chagas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Iago Siqueira Chagas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Rayanne Araujo Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayanne Araujo Bezerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Enoã Dandara Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Enoã Dandara Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Derrick Lopes Mota  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Anderson Betcel Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Anderson Betcel Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Rebelo Rotta  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Henrique Barros Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Henrique Barros Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Michael de Lima Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Michael de Lima Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Cavalcante Van Den Berg  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Nascimento Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Nascimento Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Barbosa Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir Megaron Silva de Bastos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wagner Pessoa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wagner Pessoa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Lucio Paes Fonseca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fábio Lucio Paes Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Nilo Loureiro Nascimento da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nilo Loureiro Nascimento da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alcenir Mendonça da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Soraia Souza de Freitas  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Soraia Souza de Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Gregório Preste Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Moraes Palhares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wagton Oliveira Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arivarley Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Balthazar de Arruda Câmara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Junqueira Ignácio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ednei Franco Tomazini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ednei Franco Tomazini  


Total: 46

Gracie Humaita


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Aleixo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juarez Harles Martins Nunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juarez Harles Martins Nunes  


Total: 3

Gracie Humaita RJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Allas Cesar S. de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allas Cesar S. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Leonardo Palheta Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Leonardo Palheta Lopes  


Total: 6

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno de Castro Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno de Castro Lima  


Total: 2

Heleno Maia JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jenny Viegas Chaves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jenny Viegas Chaves  


Total: 2

IFC Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Adriano da Silva Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hebert dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Sergillam Barroso Oliveira  


Total: 3

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


Total: 2

Juarez Harles BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
David Vieira Bispo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
David Vieira Bispo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Indara Mayra Dias e Paiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Indara Mayra Dias e Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gefferson Londonha dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gefferson Londonha dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto da Silva de Mendonca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto da Silva de Mendonca  


Total: 8

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 2

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleison Darllon Da Silva Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gleison Darllon Da Silva Guimarães  


Total: 2

Marcelo Tubarão


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ádilus Danilo Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Geilson Oliveira de Souza Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Erlan Ferreira Calixto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 4

Mascarenhas Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Cesar de Tavares Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Napoleão Jose da Silva Beiruth Filho  


Total: 2

Michel Maia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


Total: 2

Michel Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmilson Freitas da Silva Junior  


Total: 1

Nabil Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Enoque Sarah de Lima Galvão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Enoque Sarah de Lima Galvão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Octavio Augusto de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Octavio Augusto de Almeida  


Total: 4

NGT BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Marinho Martins Bisnetto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Marinho Martins Bisnetto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karina Menezes Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina Menezes Carvalho  


Total: 4

Norfight


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Everton Carlos Alves Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Cunha dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Cunha dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Mailson D. Oliveira Leal  


Total: 4

Nova União


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Evellyn Marins de M. Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Evellyn Marins de M. Teixeira  


Total: 2

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Brenda Eduarda Dutra Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Brenda Eduarda Dutra Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joamerson Paz de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Charles Gonçalves Cavalcante  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Campelo da Silva  


Total: 5

Nova União/NU


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Werneck Ferreira Wolter  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Werneck Ferreira Wolter  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Josenil Lima de Sousa  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Cosmo Ferreira Dias  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Cosmo Ferreira Dias  


Total: 7

Ns Brotherhood


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Carvalho Garcia  


Total: 3

Omar Salum Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel da Silva Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Sebastião Sergio da S. Alves  


Total: 3

Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vidson Carril da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


Total: 2

Paulo Coelho


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Vinicius Braga de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius Braga de Andrade  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Carlos Ezequiel Cruz do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Ezequiel Cruz do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique Costa Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


Total: 4

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Polyanna Souza de Araujo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Polyanna Souza de Araujo  


Total: 2

Red Lions BJJ


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Raisa Seabra Carvalho  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Roberto Carlos Pinheiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Henrique Lass Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Lass Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vitor Gomes Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Vitor Gomes Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme Caetano Brigagão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Caetano Brigagão  


Total: 8

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 2

Ronnie Melo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Bicharra Silva  


Total: 3

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Macelio de Oliveira Cruz  


Total: 1

Saulo Ribeiro


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rebeca Rodrigues Moreira  


Total: 2

Serra BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
guy e mione jr  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
guy e mione jr  


Total: 2

Team Sidney Lima


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wellerson Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Ismael Cordeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Romano Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sidney Lima e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roterdam Rodrigues de Abreu  


Total: 5

Zenith North BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jackson Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonino Praxedes Fernandes Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Alan Ribeiro Pinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sidney Fonseca Câmara  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogério de Oliveira Moraes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jadiane Barbosa Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jadiane Barbosa Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Clenio Almeida da Silva Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clenio Almeida da Silva Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Greiner Costa Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Greiner Costa Da Silva  


AZUL / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Anastacio Levimar Rodrigues Pinho  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Anastacio Levimar Rodrigues Pinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Mariano de Souza Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wadisley Nascimento Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jocildo Fernandes Barbosa Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jocildo Fernandes Barbosa Junior  


Total: 17