Manaus International Open Jiu-Jitsu Championship 2017

Resultado final 16/nov/2017 19:09:53 (UTC-04:00) Cuiaba

Resultados das Academias

Overall

1 - Gracie Barra - 245
2 - Associação Monteiro - 212
3 - CheckMat - 149
4 - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu - 110
5 - GF Team - 108
6 - Clube Orley Lobato - 99
7 - GF Team Rondônia - 81
8 - Nabil Jiu-Jitsu - 70
9 - Zenith North BJJ - 67
10 - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu - 63

Resultados dos Atletas Por Categoria

Branca / Adulto / Masculino / Galo

1 - Hercules Leite Freire - Associação Monteiro
2 - Vitor Gabriel Sousa de Souza - NGT BJJ


Branca / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Johan Cavalcante Mendonça De Jesus - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Glauco Barbosa de Oliveira - Omar Salum Jiu-Jitsu
3 - Matheus Rodrigues Dantas - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
3 - Milson Lima de Almeida - Associação Monteiro


Branca / Adulto / Masculino / Pena

1 - Elivelton Galvão da Silva - Elvys / Osvaldo Alves - AM
2 - Andrealex Thianrry Lima Pimentel - Gracie Barra
3 - Cledson Carlos Farias Lira - NGT BJJ
3 - Mailson Lima de Almeida - Associação Monteiro


Branca / Adulto / Masculino / Leve

1 - Andre Ramon dos Santos Farias - HBJ
2 - Eric Barbosa Pires - Familia Marcio Frank BJJ
3 - Diego da Silva Barboza - Zenith North BJJ
3 - Kringhine Martins Fares - Clube Orley Lobato


Branca / Adulto / Masculino / Médio

1 - Anderson Silva Pereira - Frankiko Team
2 - Alberto Filho Batista Melo - Club Pina
3 - Caio César Castelo Branco - Associação Monteiro
3 - Yarlen Pinto Castro - Club Pina


Branca / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Lucas Matheus Machado da Silva Santos - Gracie Barra


Branca / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Leonardo Lima do Carmo - Gracie Barra
2 - Carlos Sneider Fernandes da Silva Santos - Club Pina


Branca / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Galdino Bandeira Guedes Neto - AJ Team
2 - Leandro Luiz Reboucas Martins - Gracie Barra
3 - Bruno Justino Garcia Praciano - GF Team Distrito Federal
3 - João Salvador Marinho da Silva - Associação Monteiro


Azul / Adulto / Masculino / Galo

1 - Lucas Santana do Nascimento Haydem - GF Team
2 - Eduardo Lima dos Santos - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Erick Reis Lobo - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Kaio Roberto Rebelo Corrêa - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Ádilus Danilo Fernandes da Silva - Marcelo Tubarão
3 - David Vieira Bispo - Juarez Harles BJJ


Azul / Adulto / Masculino / Pena

1 - Gabriel Cardoso Amorim - PSLPB Cicero Costha
2 - Railson dos Santos Vasconcelos - Alliance
3 - Bruno de Castro Lima - Guigo JJ
3 - Renan Cardoso Soares - Familia Marcio Frank BJJ


Azul / Adulto / Masculino / Leve

1 - Luis Carlos Pinheiro Araujo - Club Pina
2 - Douglas Nascimento - Omar Salum Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Cruz Barbosa - CheckMat
3 - Vitor Fernandes Buentes dos Santos - CheckMat


Azul / Adulto / Masculino / Médio

1 - Elder da Silveira Gomes Júnior - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
2 - Luan Araujo Costa Santos - GF Team
3 - Jailson de Sousa Rodrigues - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Márcio Felipe Durgo Gomes Araújo - GF Team Rondônia


Azul / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Davi Cabral De Souza - GF Team
2 - Joao Victor Moraes Moura - Clube Orley Lobato
3 - Bianck Ferreira luz - Associação Monteiro
3 - Geilson Oliveira de Souza Junior - Marcelo Tubarão


Azul / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Robson Gomes Praia Júnior - Alliance
2 - Andrew Goberto de Jesus Macedo - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Daniel de Oliveira Silva - Elvys / Osvaldo Alves - AM
3 - Jean da Costa Pereira - Dailson Pinheiro Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Davison Almeida de Souza - Nabil Jiu-Jitsu
2 - Leandro Andrade Leite - AJ Team
3 - Bruno Alan Ribeiro Pinho - Zenith North BJJ
3 - Sidney Fonseca Câmara - Zenith North BJJ


Azul / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Victor Belém dos Santos - Alliance
2 - Lucas Ismael Cordeiro - Team Sidney Lima
3 - Alessandro Laborda Moreira - Associação Monteiro
3 - Eury Carlos Nogueira - Associação Osvaldo Alves


Azul / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Davi Cabral De Souza - GF Team
2 - Joao Victor Moraes Moura - Clube Orley Lobato
3 - Jean da Costa Pereira - Dailson Pinheiro Jiu-Jitsu
3 - Luis Carlos Pinheiro Araujo - Club Pina


Roxa / Adulto / Masculino / Galo

1 - Diego Henrique Barros Oliveira - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Diego Mariano de Souza Ribeiro dos Santos - Zenith North BJJ
3 - Ivan Lenon de Souza Torres - Equipe Marcio Rodrigues
3 - Michael de Lima Carvalho - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Pena

1 - Andre Matias Da Silva - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Edriel Magalhães Mendes - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Joamerson Paz de Andrade - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
3 - Walkler Barroso Simao Junior - Nabil Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Leve

1 - Sandro Paolo Gomes de Araujo Jr - Associação Monteiro
2 - Regyson Santos da Conceição - Equipe Vilhena Jiu-Jitsu
3 - Adriano da Silva Cardoso - IFC Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Masculino / Médio

1 - Joel Adan Torres Silva - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Alexandro de Aquino Monteiro - GF Team Rondônia
3 - Cordeiro Rodrigues Mota Filho - AJ Team
3 - Rômulo Lobo Almeida - GF Team


Roxa / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Anderson Aguiar Martim - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Wanderlan Myranda Lima - Carioca Team
3 - Edson Bruno Caetano - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Vanderson Santos da Silva - Familia Marcio Frank BJJ


Roxa / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Marc Charles Grayson - BJJ Globetrotters
2 - Roger Taylor da Silva Couto - Associação Monteiro
3 - Rangel Costa Freitas - Clube Diego Vieira de Jiu Jitsu
3 - Vladimir Dos Reis Baia Neto - AJ Team


Roxa / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Guilherme Bacha Guedes - CheckMat
2 - Salenco Steel Coltinho - Associação Monteiro
3 - Pedro Fernandes C. Leão Ferreira - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Guilherme Bacha Guedes - CheckMat
2 - Anderson Aguiar Martim - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Alexandro de Aquino Monteiro - GF Team Rondônia
3 - Salenco Steel Coltinho - Associação Monteiro


Marrom / Adulto / Masculino / Galo

1 - Alessandro de Castro Oliveira - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Marrom / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Jonas Lisboa Pereira - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Nilo Loureiro Nascimento da Silva - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Pena

1 - Francisco Douglas Guimarães da Silva - Nova União
2 - Breno Faustino Corrêa de Lima - GF Team
3 - Alcenir Mendonça da Silva - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Masculino / Leve

1 - Anderson da Silva Gomes - Guigo JJ
2 - Makson Bezerra Mendes - Red Lions BJJ
3 - Franciney Geovane Raheem da Silva - GF Team
3 - Luciano Rocha Santiago Nery - Equipe Marcio Rodrigues


Marrom / Adulto / Masculino / Médio

1 - Evaldo Junho Alves Dias - GF Team
2 - Sergillam Barroso Oliveira - IFC Jiu-Jitsu
3 - Leonardo Sobrinho Câmara - Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Tiago Farias Matelins - CheckMat


Marrom / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Tácio Pereira Marcos - Associação Extremo Norte de Lutas
2 - João Paulo Viana da Silva - CheckMat
3 - Ivan Ferreira Junior - Omar Salum Jiu-Jitsu
3 - Slax Sousa Nascimento - Familia Marcio Frank BJJ


Marrom / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Marcelio de Oliveira Cruz - Roraima Top Team Jiu-Jitsu
2 - Luiz Eduardo Oliveira Ramires Gilliéron - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Dilson Braga Cardoso - Zenith North BJJ


Marrom / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Giann Paulo Silva Vidinha - Associação Monteiro
2 - Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza - Calasans BJJ


Marrom / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Juan Felippe Izidoro Bittencourt - AJ Team
2 - Antonio Araujo Cordeiro de Souza - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Juan Felippe Izidoro Bittencourt - AJ Team
2 - Tácio Pereira Marcos - Associação Extremo Norte de Lutas
3 - Giann Paulo Silva Vidinha - Associação Monteiro
3 - Slax Sousa Nascimento - Familia Marcio Frank BJJ


Preta / Adulto / Masculino / Galo

1 - Samuel da Silva Souza - Omar Salum Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Carlos Vieira Holanda - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Wagner Pereira da Costa - Associação Monteiro
3 - Sebastião Sergio da S. Alves - Omar Salum Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Masculino / Pena

1 - Richard Barbosa da Silva Duarte - Nabil Jiu-Jitsu
2 - Leonardo Momes Torres - Nabil Jiu-Jitsu
3 - Alexsander Alceu Laranjeira Rocha - Clube Orley Lobato


Preta / Adulto / Masculino / Leve

1 - Luiz Fernando Costa Vieira - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - José Augusto Rocha da Silva - Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ
3 - Moises Nacimento Souza - Associação Monteiro
3 - Simon de Souza Guimarães Bessa - CheckMat


Preta / Adulto / Masculino / Médio

1 - Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque - GF Team Rondônia
2 - Moises Cavalcante - GF Team
3 - Cleresthon Farias de Oliveira - Associação Monteiro
3 - Sidney Lima e Silva - Team Sidney Lima


Preta / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Vinicius Carvalho Garcia - Ns Brotherhood
2 - Cesar Augusto Mendes Wanderley - CheckMat
3 - Augusto da Silva de Mendonca - Juarez Harles BJJ
3 - Charles Tavares Mota - Gracie Barra


Preta / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Manoel Fernandes de Oliveira Neto - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
2 - Marcos Vinicius Braga de Andrade - Paulo Coelho
3 - Arivarley Paiva - Gracie Barra


Preta / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Lucas Campelo Lima - CheckMat
2 - Wagton Oliveira Cardoso - Gracie Barra
3 - Arisson Carneiro Da Silva - GF Team
3 - Raul Fernandes Almeida - Nova União/NU


Preta / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Admilson Gobi Junior - Team Lloyd Irvin
2 - Otavio de Souza Nalati - Team Lloyd Irvin
3 - André Marsílio Carvalho e Pinho - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Wesley Sousa Mamede - Osvaldo Alves - AM


Preta / Adulto / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Otavio de Souza Nalati - Team Lloyd Irvin
2 - Admilson Gobi Junior - Team Lloyd Irvin
3 - Manoel Fernandes de Oliveira Neto - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
3 - Vinicius Carvalho Garcia - Ns Brotherhood


Branca / Adulto / Feminino / Galo

1 - Natália de Sousa Rabelo - Clube Orley Lobato
2 - Yone Ferreira de Souza - NGT BJJ


Branca / Adulto / Feminino / Leve

1 - Rudineia Ozélia Viana - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Jeane Cristina Gois Lourenço - Omar Salum Jiu-Jitsu


Branca / Adulto / Feminino / Médio

1 - Josilene Lima de Jesus Modesto - Frankiko Team
2 - Amanda Aline Figueiredo Carvalho - GF Team Distrito Federal


Branca / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Camylla Porto Carioca - Gracie Barra
2 - Ana Gabriela Pereira e Souza Monteiro - Omar Salum Jiu-Jitsu
3 - Giovanna Trindade Rangel - Team Sidney Lima
3 - Janaina Caldeira Simões da Silva - GF Team Rondônia


Branca / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Isabela Recio Y Alvarez Faúla - GF Team Distrito Federal
2 - Daise Luara Esbell de Souza - Zenith North BJJ


Branca / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Samantha Araujo de Almeida - Associação Monteiro
2 - Antonia Rosa Elias Saraiva - Associação Monteiro


Azul / Adulto / Feminino / Galo

1 - Bruna Morais Pereira - NGT BJJ
2 - Stephanie Souza Penido - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Brenda Eduarda Dutra Silva - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
2 - Ester Lemos Soares - Club Pina
3 - Karina Menezes Carvalho - NGT BJJ


Azul / Adulto / Feminino / Pena

1 - Amanda Almeida Campos - CheckMat
2 - Bruna Stopatto Reis Serfaty - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Azul / Adulto / Feminino / Leve

1 - Maria Juliana Moura dos Santos - Zenith North BJJ
2 - Cindy Taiane da Silva Farias - Associação Monteiro
3 - Giulia Cristina dos Santos Lopes - CheckMat


Azul / Adulto / Feminino / Médio

1 - Alana Paiva Silva - Gracie Barra
2 - Barbara de Oliveira Rodrigues - AJ Team
3 - Indara Mayra Dias e Paiva - Juarez Harles BJJ


Azul / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Larissa Araújo Costa Santos - GF Team
2 - Suellen Botelho Marques - Associação Monteiro


Azul / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Rayanne Araujo Bezerra - Gracie Barra


Azul / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Enoã Dandara Ferreira - Gracie Barra
2 - Giovanna Mirella Barbosa da Rocha - CheckMat
3 - Ana Carolina Reca Noronha - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Azul / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Enoã Dandara Ferreira - Gracie Barra
2 - Indara Mayra Dias e Paiva - Juarez Harles BJJ
3 - Ana Carolina Reca Noronha - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
3 - Ester Lemos Soares - Club Pina


Roxa / Adulto / Feminino / Pena

1 - Tatiane Cunha da Costa - Associação Monteiro


Roxa / Adulto / Feminino / Leve

1 - Cíntia Batista - Equipe Rodrigo Aleixo


Roxa / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Raiane Mara dos Santos - Gracie Barra


Roxa / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Lourraynne Carvalho Costa - Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu


Roxa / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Raiane Mara dos Santos - Gracie Barra
2 - Tatiane Cunha da Costa - Associação Monteiro
3 - Cíntia Batista - Equipe Rodrigo Aleixo


Marrom / Adulto / Feminino / Leve

1 - Soraia Souza de Freitas - Gracie Barra


Marrom / Adulto / Feminino / Médio

1 - Wendy Maria da Silva Maia - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Rebeca Rodrigues Moreira - Ribeiro Jiu-Jitsu


Marrom / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rebeca Rodrigues Moreira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Soraia Souza de Freitas - Gracie Barra
3 - Wendy Maria da Silva Maia - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


Preta / Adulto / Feminino / Leve

1 - Deborah Carla Pereira da Silva - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Preta / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Andréa Mc Comb Pereira - Zenith North BJJ


Preta / Adulto / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Andréa Mc Comb Pereira - Zenith North BJJ


Branca / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Edivan Junior Almeida Pacheco - NGT BJJ
2 - Aldair Correa de Miranda - Team Sidney Lima
3 - Celio da Silva Martins - Dailson Pinheiro Jiu-Jitsu
3 - Francisco das Chagas de Souza Duque - Zenith North BJJ


Branca / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Cristiano Dantas de Melo - Gracie Humaita
2 - Tiago Sangi Kowalski - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
3 - Carlos Junio Serfaty da Silva - Associação Monteiro
3 - Luis Felipe da Costa Aragão - Clube Diego Vieira de Jiu Jitsu


Branca / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Edson Leodan Pinho dos Prazeres - Zenith North BJJ
2 - Lindison Ribeiro da Silva - Zenith North BJJ
3 - Heider Betcel Lima de Souza - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Tito Henrique Rodrigues de Lima - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Paollo Maciel Gomes - Mascarenhas Team
3 - Andrey Costa de Andrade - Elvys / Osvaldo Alves - AM
3 - Derrick Lopes Mota - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Jorge Barros Freitas - Carioca Team
2 - Roberto Carlos Pinheiro - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Kristen Roriz de Carvalho - GF Team Rondônia


Azul / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Victor Lorenzo Viana Machado - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
2 - Alesson da Silva Barbosa - CheckMat


Azul / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Antonio Adson dos Reis Guerreiro - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
2 - Thiago Pescador Ferreira - CheckMat
3 - Kleber Anderson Betcel Lima - Gracie Barra
3 - Thiago Alberto Galvão Fernandes - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - André Vieira dos Santos de Aquino - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
2 - Rômulo Freitas de Souza - AJ Team
3 - Daniel Souza Vilela - Clube Orley Lobato
3 - Jorge Luiz Marques Júnior - Familia Marcio Frank BJJ


Azul / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Dario Santos Guedes - CheckMat
2 - Devid Suik Peres Ribeiro - Zenith North BJJ
3 - Francisjan Da Costa De Paula - Osvaldo Alves - AM


Azul / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Silas de Souza de Carvalho - Top Brother
2 - Vladimir Quéops Gameleira Nunes - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


Azul / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Bruno Henrique Moraes Pereira - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Müller Lima da Silva - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
3 - Rogério de Oliveira Moraes - Zenith North BJJ


Azul / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Daniel Souza Vilela - Clube Orley Lobato
2 - Silas de Souza de Carvalho - Top Brother
3 - André Vieira dos Santos de Aquino - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
3 - Thiago Pescador Ferreira - CheckMat


Roxa / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Russeim Souza - GF Team
2 - Allas Cesar S. de Oliveira - Gracie Humaita RJ


Roxa / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Diego Nascimento Silva - Gracie Barra
2 - Rennan Pereira da Silva - Elvys / Osvaldo Alves - AM
3 - Bruno Alberto Barbosa Castrillon - GF Team Rondônia
3 - Kleiton da Silva Macedo - Nabil Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Jose Oliveira Pereira Neto Tiradentes - Associação Monteiro
2 - Andre Luis Chaves Cavalcante - Nabil Jiu-Jitsu
3 - Samuel Oliveira de Castro - Clube Orley Lobato
3 - Tiago Simão - Equipe Peposo Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Rafael Bezerra Ferreira de Araujo - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Bruno de Oliveira Maia - Associação Monteiro
3 - José Dalla Vecchia Pereira - GF Team Rondônia
3 - Jussyê Paz Mendes - Equipe Rodrigo Aleixo


Roxa / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Antonio Barbosa Junior - Gracie Barra
2 - José Jorge Marinho Aucar Neto - Associação Monteiro
3 - guy e mione jr - Serra BJJ
3 - Mikio Enokizono Junior - AJ Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Samir Megaron Silva de Bastos - Gracie Barra
2 - Carlos Cavalcante Van Den Berg - Gracie Barra
3 - Alexandre Francisco Nunes Lucas - GF Team Rondônia
3 - Rauny Pereira Corrêa - AJ Team


Roxa / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Neturiano Menezes dos Santos - Chiquinho Top Team
2 - Armando Max Ribeiro Araujo - Zenith North BJJ
3 - Rafael de Freitas Marques - CheckMat


Roxa / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Henrique Sanches Alvares - Clube Orley Lobato


Roxa / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - guy e mione jr - Serra BJJ
2 - Rafael Bezerra Ferreira de Araujo - Familia Marcio Frank BJJ
3 - Antonio Barbosa Junior - Gracie Barra
3 - Rauny Pereira Corrêa - AJ Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - José Marcos dos Santos Ferreira - Associação Monteiro
2 - Fábio Souza - Familia Marcio Frank BJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alessandro Pinto Castro - Club Pina
2 - Joesley Nascimento Sousa - Macaco Gold Team


Marrom / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Igor Dore do Couto Ramos - GF Team Rondônia
2 - Jorge Gregório Preste Júnior - Gracie Barra
3 - Israel Girlison Pantoja da Silva - Associação Monteiro


Marrom / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Thiago de Freitas Sobreira - Associação Monteiro
2 - Marcio Schinyder Santos Sudô - Nabil Jiu-Jitsu
3 - Leonardo Martins Gorayeb - GF Team Rondônia
3 - Octavio Augusto de Almeida - Nabil Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Henrique Cesar de Tavares Silva - Mascarenhas Team
2 - Danilo da Silva Sousa - Alliance
3 - Miguel Romano Neto - Team Sidney Lima
3 - Pedro Mauro Roque dos Santos - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Diego Esteves Pacheco - LEAD BJJ
2 - Antonio Franklin B. Matos - GF Team
3 - Alex Aparecido de Freitas - Calasans BJJ


Marrom / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Frederico Teixeira Fernandes - CheckMat
2 - Gabriel Cunha dos Santos - Norfight
3 - Erik Diniz Figueira - Associação Monteiro


Marrom / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Brecht Pataki Mondragon - Ns Brotherhood
2 - Napoleão Jose da Silva Beiruth Filho - Mascarenhas Team
3 - Alvaro Nery Santana - GF Team
3 - Flávio Simões de Oliveira Filho - Nabil Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Igor Dore do Couto Ramos - GF Team Rondônia
2 - Napoleão Jose da Silva Beiruth Filho - Mascarenhas Team
3 - Diego Esteves Pacheco - LEAD BJJ
3 - Octavio Augusto de Almeida - Nabil Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Inácio Santos da Cruz - Associação Monteiro
2 - Ricardo Pires Nonato - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team Rondônia
2 - Diogo Dias Dutra - CheckMat
3 - Marcinei Abreu Braga - Clube Orley Lobato
3 - Rodrigo da Silva Aleixo - Gracie Humaita


Preta / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Adalberto Maia Vital Júnior - Carioca Team
2 - Gefferson Londonha dos Santos - Juarez Harles BJJ
3 - Remigton de Lira Romano - Clube Orley Lobato
3 - Williams de Oliveira Martins - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Preta / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Jose Edson Guimaraes Sales - Clube Orley Lobato
2 - Thiago Falcão Goiabeira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Anthony Arllen Dantas Ferreira - Club Pina
3 - Marcelo Henrique Nascimento Da Silva - Clube Orley Lobato


Preta / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Raimundo Nogueira de Matos Junior - Gracie Barra
2 - Tede Marcio Veloso Pinto - Gracie Barra
3 - Cesar Henrique Canabarro Souza - Equipe GTT/IST
3 - Juarez Harles Martins Nunes - Gracie Humaita


Preta / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Joao Wanderley da Silva Camarao - Clube Orley Lobato
2 - Williams Bosca Jezini - Associação Monteiro
3 - Guilherme Caetano Brigagão - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Sebastião Mauro Pereira Coimbra Júnior - Club Pina


Preta / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Adriano Morilo Soares - CheckMat
2 - Deomedes Ferreir Gomes Neto - Nova União/NU
3 - Gabriel Ingenito de Oliveira - GF Team
3 - Mazen Mohamed Tarayra - Associação Monteiro


Preta / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Daniel Pedreiro da Trindade - Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ
2 - Roger Mendes de Vasconcelos - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
3 - Felipi Magalhaes Cabral - CheckMat
3 - Jackson Balthazar de Arruda Câmara - Gracie Barra


Preta / Master 1 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Juarez Harles Martins Nunes - Gracie Humaita
2 - Joao Wanderley da Silva Camarao - Clube Orley Lobato
3 - Adriano Morilo Soares - CheckMat
3 - Tede Marcio Veloso Pinto - Gracie Barra


Azul / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Shirley Souza da Silva Nascimento - HBJ
2 - Joana Santos Goulart - GF Team


Azul / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Lilian da Silva Ferreira - Zenith North BJJ


Azul / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Jadiane Barbosa Rodrigues - Zenith North BJJ


Azul / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Lilian da Silva Ferreira - Zenith North BJJ
2 - Jadiane Barbosa Rodrigues - Zenith North BJJ
3 - Joana Santos Goulart - GF Team


Roxa / Master 1 / Feminino / Pesado

1 - Mônica Valentim Dantas - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Aucilene Saraiva Souza - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Roxa / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Aucilene Saraiva Souza - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


Marrom / Master 1 / Feminino / Galo

1 - Greiciane Corrêa Fernandes - Omar Salum Jiu-Jitsu


Preta / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Juliana Gonçalves de Souza - Clube Orley Lobato


Preta / Master 1 / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Juliana Gonçalves de Souza - Clube Orley Lobato


Branca / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Jose Nunes da Silva Junior - Gracie Barra
2 - Elias de Souza Amorim - Fernando Braga Jiu-Jitsu
3 - Jesse Rodrigues dos Santos - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Rodrigo Hamilton Mourão - Associação Monteiro


Branca / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Antonio Cristiano Ferreira Pinheiro - Chiquinho Top Team
2 - Alex de Souza Amorim - Associação Monteiro


Azul / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Michel Lopes Teodoro - GF Team Rondônia
2 - Clenio Almeida da Silva Filho - Zenith North BJJ


Azul / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Greiner Costa Da Silva - Zenith North BJJ


Azul / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Michel Lopes Teodoro - GF Team Rondônia
2 - Clenio Almeida da Silva Filho - Zenith North BJJ
3 - Greiner Costa Da Silva - Zenith North BJJ


Roxa / Master 2 / Masculino / Leve

1 - João Guilherme Almeida - GF Team Rondônia
2 - Roberto Júnior Freitas Fernandes - GF Team Rondônia
3 - Eduardo Henrique Lass Alves - Ribeiro Jiu-Jitsu


Roxa / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Olegas Orlovas - Infight JJ
2 - Diego Gomes Forero - AJ Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Alan de Souza Lima - AJ Team


Roxa / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Olegas Orlovas - Infight JJ
2 - João Guilherme Almeida - GF Team Rondônia
3 - Eduardo Henrique Lass Alves - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Roberto Júnior Freitas Fernandes - GF Team Rondônia


Marrom / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Enoque Sarah de Lima Galvão - Nabil Jiu-Jitsu
2 - Alex Gonçalves Sá - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Fabio Alexandre Freixo - Omar Salum Jiu-Jitsu
3 - James Derek Kershner - Alliance


Marrom / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
2 - Ricardo Cesar Garcia Amaral Filho - CheckMat
3 - Jaedson Carvalho Barros - Team Ivan Leal
3 - Ricardo Cavalcanti Baraúna Junior - AJ Team


Marrom / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Rodrigo Junio Pereira Dos Santos - Gracie Barra


Marrom / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Rodrigo Junio Pereira Dos Santos - Gracie Barra
2 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
3 - Enoque Sarah de Lima Galvão - Nabil Jiu-Jitsu
3 - James Derek Kershner - Alliance


Preta / Master 2 / Masculino / Galo

1 - Paulo Andre Castro de Oliveira - Associação Monteiro


Preta / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Ader de Melo Castro - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Preta / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Marcos Fernandes do Nascimento - Associação Monteiro
2 - Alexandro Almeida de Lima - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Artemes da Silva Farias - Associação Monteiro


Preta / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Anderson Rogerio Hosana Lobato - Associação Monteiro
2 - André Luiz dos Santos Alencar - Associação Monteiro
3 - Marcelo Fernandes Batista - CheckMat
3 - Péricles Duarte de Souza Júnior - CheckMat


Preta / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Matheus da Mota Segadilha - Associação Monteiro
2 - Robinilson da Silva Gama - Clube Orley Lobato
3 - Esner Robert Santos Magalhães - Omar Salum Jiu-Jitsu
3 - George Marcio Tico Silva - Familia Marcio Frank BJJ


Preta / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - André Rodrigues Martins - CheckMat
2 - Janio Rodrigues Ferreira - Clube Orley Lobato
3 - Luiz Mario Boratto Peixoto - Associação Monteiro
3 - Vidson Carril da Silva - Osvaldo Alves - AM


Preta / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Diego Leonardo Palheta Lopes - Gracie Humaita RJ
2 - Júlio de Souza Franco Neto - Associação Monteiro
3 - evandro lopes palheta - Gracie Humaita RJ
3 - Paulo Sergio Alves de Araújo - Clube Orley Lobato


Preta / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Rigoney Castro Costa Junior - Cia Amazonense de Jiu-Jitsu
2 - Glenio Lima Penalber - CheckMat
3 - Carlos Oliveira de Souza - Clube Orley Lobato
3 - Sammy Dias Sampaio - CheckMat


Preta / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Charles Gonçalves Cavalcante - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
2 - Francisco Rafael Barroso - CheckMat
3 - Silvio Caldas da Silva - Clube Orley Lobato
3 - Werneck Ferreira Wolter - Nova União/NU


Preta / Master 2 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Charles Gonçalves Cavalcante - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
2 - Francisco Rafael Barroso - CheckMat
3 - Paulo Sergio Alves de Araújo - Clube Orley Lobato
3 - Péricles Duarte de Souza Júnior - CheckMat


Azul / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Jean Freitas da Silva - Denis Wester Jiu-Jitsu


Azul / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Luiz Marcelo dos Santos Patricio - Clube Orley Lobato
2 - Elizanildo Soares Barbosa - CheckMat
3 - Carlos Jose Couto Reis Graça - Top Brother


Azul / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo dos Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Paulo Fernando Fonseca de Oliveira - Omar Salum Jiu-Jitsu


Azul / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Emiliano de Assumpção Moraes - Elvys / Osvaldo Alves - AM
2 - Luiz Carlos Costa da Silva - CheckMat


Azul / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Elizanildo Soares Barbosa - CheckMat
2 - Luiz Marcelo dos Santos Patricio - Clube Orley Lobato
3 - Carlos Jose Couto Reis Graça - Top Brother
3 - Paulo Fernando Fonseca de Oliveira - Omar Salum Jiu-Jitsu


Roxa / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Wagner Pessoa - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Renato Soares - Top Brother


Roxa / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Fábio Lucio Paes Fonseca - Gracie Barra


Roxa / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Wagner Pessoa - Gracie Barra
2 - Fábio Lucio Paes Fonseca - Gracie Barra
3 - Renato Soares - Top Brother


Marrom / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Jander Luiz Oliveira da Silva - GF Team


Marrom / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luciano Mario Ferreira Paes - CheckMat


Marrom / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Fabiano da Silva Oliveira - GF Team


Marrom / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Jander Luiz Oliveira da Silva - GF Team
2 - Fabiano da Silva Oliveira - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pluma

1 - Quelfe Rogerio de Souza P. da Luz - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Francisco de Assis Nonato Pereira - Osvaldo Alves - AM


Preta / Master 3 / Masculino / Pena

1 - Ricardo Alexandre Leal Guimaraes - Gracie Barra
2 - Jose Gomes Ferreira - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Marcelo Bandechi - Atos Jiu-Jitsu
2 - Ednei Franco Tomazini - Gracie Barra


Preta / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Albert Frederic do Couto Souza - Clube Sevalho
2 - Alex Sander Mucceda Leite - CheckMat
3 - George Serrao Bomfim - GF Team


Preta / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Riley Barros de Castro - Nabil Jiu-Jitsu
2 - Enoch Bicharra Silva - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
3 - Clayton Cesar N. de Souza - Clube Orley Lobato


Preta / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Leonidas Magalhães Neto - AJ Team


Preta / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Carlos Alberto Castro de Araujo Filho - Club Pina
2 - Augusto Cezar Silva de Menezes - CheckMat
3 - Carlos Alberto Bicharra Silva - Ronnie Melo Jiu-Jitsu
3 - Marcelo Rocha de Mendonça - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Preta / Master 3 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Alex Sander Mucceda Leite - CheckMat
2 - Leonidas Magalhães Neto - AJ Team
3 - Quelfe Rogerio de Souza P. da Luz - Familia Marcio Frank BJJ
3 - Riley Barros de Castro - Nabil Jiu-Jitsu


Azul / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Alvaro Guilherme Silva Senna - AJ Team


Roxa / Master 4 / Masculino / Médio

1 - Sandro Castillo - Ribeiro Jiu-Jitsu


Roxa / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Sandro Castillo - Ribeiro Jiu-Jitsu


Marrom / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Wilson Roberto da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu


Marrom / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Wilson Roberto da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Leve

1 - Raimundo Henelito N. M. Junior - Associação Monteiro


Preta / Master 4 / Masculino / Médio

1 - João Leão de Oliveira - Clube Orley Lobato
2 - José Hofranio da Silva Belem - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Luiz Cesar Santos - HBJ


Preta / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Frank Franco de Lima - Clube Orley Lobato
2 - Marcelo Alves Cardoso - Marcelo Tubarão


Preta / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Wilkens Mota Maia - Carioca Team


Preta / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Frank Alberto Alves Franco - Associação Monteiro
2 - Luiz Gonzaga Pereira de Oliveira - Elvys / Osvaldo Alves - AM


Preta / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Allan Campelo da Silva - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
2 - José Ronaldo Lopes dos Santos - Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


Preta / Master 4 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Frank Alberto Alves Franco - Associação Monteiro
2 - Frank Franco de Lima - Clube Orley Lobato
3 - Wilkens Mota Maia - Carioca Team


Marrom / Master 5 / Masculino / Médio

1 - Edjander de Souza Mota - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


Azul / Master 6 / Masculino / Super Pesado

1 - Anastacio Levimar Rodrigues Pinho - Zenith North BJJ
2 - Renan Bekel Pacheco - Associação Extremo Norte de Lutas


Azul / Master 6 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Anastacio Levimar Rodrigues Pinho - Zenith North BJJ


Preta / Master 6 / Masculino / Leve

1 - Cosmo Ferreira Dias - Nova União/NU


Preta / Master 6 / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Cosmo Ferreira Dias - Nova União/NU


Branca / Juvenil / Masculino / Galo

1 - Cristefy Bruno Santos De Nazaré - Zenith North BJJ


Branca / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Mayke Oliveira Brasil - Associação Monteiro
2 - Wagner Gabriel Lopes Silva - Gracie Barra
3 - Maycon Douglas do Vale Barros - Team Ivan Leal


Branca / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Joao Paulo Silva Albuquerque - Omar Salum Jiu-Jitsu
2 - Samir Gadas de Gois Barbosa - Clube Diego Vieira de Jiu Jitsu


Branca / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Luiz Gustavo da Silva Costa - Red Lions BJJ
2 - Gustavo Rui Santos Dias - CheckMat


Branca / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Luiz Jose Correa Neto - Denis Wester Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Galo

1 - Gustavo Bie Mandarino - Guigo JJ
2 - Carlos Ezequiel Cruz do Nascimento - PSLPB Cicero Costha


Azul / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Andrew Soares dos Santos - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Welison Nascimento Fernandes - Nabil Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Iago Siqueira Chagas - Gracie Barra
2 - Railson Nascimento de Souza - Club Pina
3 - Jion Blangn Santos de Assis - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Mateus Lopes Ferreira - Club Pina
2 - Macley Silva - Associação Monteiro
3 - Luan Matheus de Souza Alfaia - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Nikolas de Souza Ramos - GF Team


Azul / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Gabriel Braz Hipolito - Gracie Barra
2 - Gustavo Henrique - PSLPB Cicero Costha
3 - Aleksandro de Abreu Bandeira - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Aquiles Cruz Barbosa - CheckMat


Azul / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Caio Henrique Meireles - Associação Monteiro
2 - Thiago da Silva Pantoja - Nabil Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Adriano Augusto Braga Monteiro Jr - Associação Monteiro
2 - Natanael de Sousa Rabelo - Clube Orley Lobato


Azul / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Yago Fellipe Guimarães das Neves - Gracie Barra
2 - Antony Reynaldo Lima Ferreira - Denis Wester Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jose Silva Cardoso Filho - Denis Wester Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Mateus Lopes Ferreira - Club Pina
2 - Macley Silva - Associação Monteiro
3 - Gustavo Bie Mandarino - Guigo JJ
3 - Iago Siqueira Chagas - Gracie Barra


Azul / Juvenil / Masculino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Yago Fellipe Guimarães das Neves - Gracie Barra
2 - Gabriel Braz Hipolito - Gracie Barra
3 - Antony Reynaldo Lima Ferreira - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Gustavo Henrique - PSLPB Cicero Costha


Branca / Juvenil / Feminino / Pena

1 - Michele Souza Correa - Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu
2 - Letícia da Silva Carneiro - GF Team


Branca / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado

1 - Andressa Graziela Araújo Silva - Zenith North BJJ


Azul / Juvenil / Feminino / Pena

1 - Polyanna Souza de Araujo - PSLPB Cicero Costha B
2 - Diana Thais de Souza Teixeira - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Leve

1 - Raquel dos Santos Bader - Omar Salum Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Super Pesado

1 - Andra Koha Gonçalves Rebelo - GF Team
2 - Maria Karolina Israel dos Santos - Nabil Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Polyanna Souza de Araujo - PSLPB Cicero Costha B
2 - Diana Thais de Souza Teixeira - Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Raquel dos Santos Bader - Omar Salum Jiu-Jitsu


Azul / Juvenil / Feminino / Enum_WeightDivision_Open Class_Label

1 - Maria Karolina Israel dos Santos - Nabil Jiu-Jitsu
2 - Andra Koha Gonçalves Rebelo - GF Team