Sao Paulo International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

25/set/2017 13:44:42 (UTC-03:00) Brasilia

7 Islands Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alejandro Aguiar Díaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Adrián Aguiar Díaz  


Total: 2

A.S Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves  


Total: 1

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


Total: 1

Academia R1


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Cruz Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Cruz Sousa  


Total: 2

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 2

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 1

Alfa Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Olinto Corrêa Junior  


Total: 1

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel Tierno Dagostino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Palma Curcio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Perez Domingues Gameiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Vicenzo de Lima Ferraz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Vinicius Florencio Mergulhão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Florencio Mergulhão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Chagas Fantin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Tarso Oliveira Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Antonio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Antonio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cristiano Batista Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Enz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Soller  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Yeon Jong Yoo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Roberto Ferreira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexsander Pio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael de Castro Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Erin Elizabeth Herle  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erin Elizabeth Herle  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Tauk Tedesco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Augusto Banzi  


Total: 47

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodolpho Sousa Coelho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Sousa  


Total: 3

Arte Livre Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Noveli  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luis Henrique Noveli  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
João Carvalho de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Luis Labombarda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Luis Labombarda  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edson Francisco de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Cardial Gaia  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Cardial Gaia  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Abe Travagin  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Abe Travagin  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Inacio de Mendonça Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Gasques Gonzales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Gomes Dias Alves  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Turini Scalissi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Alves Magalhães Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alves Magalhães Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Filipe Thome Martins Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Filipe Thome Martins Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 33

Boca Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Bogado Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Carneiro  


Total: 1

Brasa/Muzio


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Roberto Braga Soares  


Total: 1

Brazilian Fight


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Gabriel dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Danielle de Sousa Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


Total: 4

Calasans BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jonatas Rafael R. Roste  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Batista Moreno Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Janderson Silva de Assis  


Total: 3

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Souza Vieira  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 1

Centro de Treinamento Jorge Guimarães


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielly Teixeira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielly Teixeira da Silva  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Fontes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allan Ferreira Siqueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allan Ferreira Siqueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jair Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jair Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Absy  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Queiroz Nobeschi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Augusto Mussolino Tincani Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aleksandro Henrique de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Rodrigues de Andrade  


Total: 33

Colisão Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcio Ferreira do Nascimento  


Total: 1

Constantino Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Micael Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Micael Teixeira  


Total: 2

DDR JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bernardo Moura P. Neiva Santos  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Henrique Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Henrique Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Maria Gomes Soares  


Total: 9

Dida Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Diovano Pereira De Souza  


Total: 1

EBJJAJ/Kuroiwa


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Aparecido Adão  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Claudionor Cardoso da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Salvino de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alberson Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Odair Freitas Dos Santos  


Total: 4

FJJC


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Estefam Siebra de Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Estefam Siebra de Brito  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


Total: 5

G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Garcia Cunha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Garcia Cunha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano da Silva Ferreira  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesado  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adriano Campos de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da C. Nardino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Luis Siqueira Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


Total: 18

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rian De Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo dos Passos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


Total: 6

Geração UPP


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suelen Leite do Desterro  


Total: 4

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas De Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Ary Cardoso Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hélio Xavier dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Freitas Ferreira de Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


Total: 17

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 1

GF Team Recreio


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Moreira do Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Moreira Do Amaral  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Enzo Ranieri  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Gabrielly Sartori  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabrielly Sartori  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caue Ferreira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aline Maria de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aline Maria de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Gomes da Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Gomes da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Claudia Alves de Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Alves de Ramos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Alberto dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Mantoan  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio C. Guimarães Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diones Diogo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diones Diogo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Samuel Silva Carvalho Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Samuel Silva Carvalho Junior  


Total: 54

Gracie Barra Belvedere


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


Total: 2

Gracie Humaita


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Brandão Bogado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Brandão Bogado  


Total: 3

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 2

Gracie Humaita RJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


Total: 5

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caique Rozemberg Archanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Filipe Matos Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Filipe Matos Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Furini Morita Saraceni  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Johnson Smith Leite Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Costa Dias de Oliveira Pimentel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Soares Abumrad  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michel Soares Abumrad  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Patrick Pellegrini Kell  


Total: 13

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Pereira de Oliveira  


Total: 1

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alisson Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alisson Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Gonçalves Domenicalli da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Massaro Honda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago de Souza Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Djavan de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Djavan de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 18

JFC Almeida JJ A


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Raul Barbosa Basílio  


Total: 1

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 4

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Geova Inacio da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Geova Inacio da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
João Batista do Prado Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
João Batista do Prado Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Iranilson Lima de Medeiros  


Total: 5

Lótus Club


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luis dos Santos Mello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Luis dos Santos Mello  


Total: 4

Macaco Gold Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Christian Barbosa Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonathas Pereira Veiga  


Total: 2

Magoo JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 2

Manimal JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Ibrahim Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Ibrahim Martins  


Total: 2

Michel Maia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


Total: 1

MKBJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Nunes Catarino  


Total: 1

Norfight


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mailson D. Oliveira Leal  


Total: 1

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Geraldo Magela Andrade Moura Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonathan Bento Neves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Sergio Tavares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jardeu Marques Macario  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo Rodrigues Franco  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Rozalem  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Coutinho Mello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


Total: 22

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thamires Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Emabio Matos do Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emerson Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Rafael Viana Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rubens Pedroso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rubens Pedroso  


Total: 12

Núcleo JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Antonio Marcio Della Motta  


Total: 1

OLL Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos Ferreira da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Carlos Ferreira da Silva Junior  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Botarelli Scioli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Botarelli Scioli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Barbosa Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Barbosa Alves  


Total: 4

Otávio de Almeida


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elias Passos Paulino Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


Total: 5

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Felipe Ledesma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Felipe Ledesma  


Total: 2

Pernalonga Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pereira do Prado  


Total: 1

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 2

PRM Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Thayene Faria de Lira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thayene Faria de Lira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Rene da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio Rene da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jocimar da Silva Caldas  


Total: 11

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Iara Leticia Camposano Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iara Leticia Camposano Vieira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suellen Mendonça Perseguin  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
James Garzon  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Kusano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leandro dos Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro dos Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Max Danrley Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
José Eduardo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleufas Alves de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleufas Alves de Azevedo  


Total: 25

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


Total: 1

Qatar BJJ - Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Fernandes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Fernandes da Silva  


Total: 2

Ratos de Tatame


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Correa Leite  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Brayan Xanty Mendes Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Brayan Xanty Mendes Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wellington Pires de Almeida  


Total: 3

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Palmieri De Carli Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wesley dos Santos  


Total: 2

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Nicolau Pereira  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alexandre da Rosa  


Total: 3

Ryan Gracie Team B


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Victor Almeida de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Gomes de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Felipe de Queiroz Ferreira de Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribas Santos  


Total: 8

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas Rogerio Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleber de Oliveira Arredondo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Márcio Jose de Araújo  


Total: 5

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 4

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Reginaldo Jorge  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Eva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


Total: 5

Spirit Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jean Carlos Bessa Varella  


Total: 1

Studio R1


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


Total: 1

Syon Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Luis Bispo Marcolino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Luis Bispo Marcolino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cleverson Aparecido Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleverson Aparecido Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre de Souza Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre de Souza Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Costa Axelson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Costa Axelson  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Tozoni  


Total: 9

Tayson Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Vinicius Meneses Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius Meneses Vieira  


Total: 2

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


Total: 1

Team RG


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roneudo Gomes de Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roneudo Gomes de Matos  


Total: 2

Tetris


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


Total: 1

Top Brother


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sandro Batista de Santana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sandro Batista de Santana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tancredo Vinicios de Oliveira  


Total: 4

Top Brother Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


Total: 1

Top Brother Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Flavio de Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lucio Flavio de Campos  


Total: 2

Tozi Jiu Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Carlos Maccari Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Roger Severo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Monteiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Reginaldo Tank  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Reginaldo Tank  


Total: 9

Ushirobira JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Ubaiz Trovo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Braga  


Total: 3

Vicente Jr. Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jairo Azevedo da Silva  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Mendonça Maus  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charles Cascardi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Charles Cascardi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Antonio De Andrade Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Antonio De Andrade Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 12

Zenith BJJ - RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


Total: 2

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Andre Galvão Protasio  


Total: 2

ZR Team Hungary


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Goran Gligorijevic  


Total: 2