Sao Paulo International Open Jiu-Jitsu Championship 2017

25/set/2017 13:45:34 (UTC-03:00) Brasilia

7 Islands Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alejandro Aguiar Díaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Adrián Aguiar Díaz  


Total: 2

A.S Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 2

A.S Team Joinville


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


Total: 1

A.S Team SC


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves  


Total: 1

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 4

Academia Coliseu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Paulo De Paiva  


Total: 1

Academia Eduardo Santoro


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Alanis Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Borges Alcantara de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Borges Alcantara de Lima  


Total: 3

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 2

ACJJ Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antônio Carlos Amalfi Cicconi  


Total: 1

Adão Januário BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Rocha  


Total: 2

Águia Dourada


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Suelen Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elias De Paula Bandeira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Nogueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 4

Alliance


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Micaela da Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Paola Braz Lopes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Murari Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Antonio Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Fabricio Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Fabricio Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Tierno Dagostino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Palma Curcio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Perez Domingues Gameiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Veloso dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Giulia Guimaraes Gregorut  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Daniele Kaori Kurosawa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Julia Felice Viana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Vicenzo de Lima Ferraz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Vinicius Florencio Mergulhão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Leon R. Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Leon R. Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Campos Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Tomazelli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Claudio Luis Santos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Chagas Fantin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Oliveira Saldiva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Tarso Oliveira Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Tarso Oliveira Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
André da Silveira Franco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André da Silveira Franco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Antonio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Iuri Fonseca Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Molina Borba  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Benedito Gomes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jun Hagiwara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Luis Felipe Teixeira do Amaral  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gottardi Mello Moraes  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Ayres  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cristiano Batista Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Giovane Ambrosio Peixoto  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Bastos de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Soller  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eberson Gomes Mesquita  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Rodrigues Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mitchuá Yapuana Quintão de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Gualberto dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Gualberto dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Gilmara Caires Lima  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gilmara Caires Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Roberto Ferreira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto Ferreira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexsander Pio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsander Pio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas James Chadwick  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nicholas James Chadwick  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel Theodoro de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Henrique de Lima Wolga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Linhares Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael de Castro Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Lasco  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Fernando Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Paula Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Paula Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Erin Elizabeth Herle  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erin Elizabeth Herle  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Renato Menezes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renato Menezes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio Pascoalatto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrique da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Gustavo Penteado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cesar Augusto Oliveira Bomfim  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cesar Augusto Oliveira Bomfim  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Guilherme R. R. Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jader de Souza Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Tauk Tedesco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Garcia Latorre  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Garcia Latorre  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Evander Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Victor R. de M. Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Munir Gonçalves Fellini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre de Oliveira Bisso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Augusto Banzi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Ferronato de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edevair Roni Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edevair Roni Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Cesar dos S. e Santos  


Total: 134

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodolpho Sousa Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Cardoso Granero  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Victor Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Yeon Jong Yoo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Enz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Stevan de Lima Wolga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Corrêa Bergami  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor De Andrade Corder  


Total: 12

Alliance JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Oliveira Sousa  


Total: 1

Araido


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Augusto Sacramento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Ulisses dos Santos  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Marina Serio Leal Ferreira  


Total: 1

Art of Jiu Jitsu Academy


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas de Carvalho Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio da Conceição Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Bueno Mendes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Sodini Chevidal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Eduardo Leite Galvão  


Total: 7

Atos JJ USA


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Cristina Araujo Rodrigues  


Total: 1

Bad Boys JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christos Lappas  


Total: 1

Barbante Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Gustavo Batista dos Santos  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Solomon kim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Ericlys Melo Vieira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Welton Santos Jesus  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Serra  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Rebeca Moraes Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia Fonseca Reis  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius Gomes Rubio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel Rossei Pereira Guidoni  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius Rosa Pesqueira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Chrispim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Christopher Silveiro Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber Correia Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rodrigues Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Sousa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Sousa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Seigui Yagi  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Esther Pereira Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Esther Pereira Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Carvalho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Vidal Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Vidal Martins  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Luisa de Morais  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Luisa de Morais  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Samir Norcia Gebara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Samir Norcia Gebara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Altair Aguiar  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Altair Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Bernardo Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Cesar da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Parra Vasconcellos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cesar Costa Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio Buchaim Regos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Luis Labombarda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Cassiano Vissoto dos Santos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Marcio Gomes Dias  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marcio Gomes Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Francisco de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Narcisio Villaça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Gasques Gonzales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clóvis Martins Faustino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Ricci Evangelista  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Alves Magalhães Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Donizeti do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Antonio José Lopomo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio José Lopomo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 78

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Mateus Alves da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Santos de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Gomes Dias Alves  


Total: 3

Batatinha Team Italia


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Vasconcelos dos Santos  


Total: 1

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marc Charles Grayson  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


Total: 1

Boca Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Bogado Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro  


Total: 1

Bon Sai JJ


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Giovanna Palazoni Campos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Geane Carvalho Barbosa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Paula Mioni Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bianca Pantano  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Edisonia Felicia Cardoso  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Edisonia Felicia Cardoso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Montouro Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Guerra Gonçalves  


Total: 9

Bon Sai JJ - Equipe 2


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto Takemi Komatsu  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Raphaela dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raphaela dos Santos Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rebecca Reinjak dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rebecca Reinjak dos Santos  


Total: 5

Brasa JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabian Farias Pereira  


Total: 1

Brasa/Muzio


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Roberto Braga Soares  


Total: 1

Brazilian Fight


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


Total: 2

Brazilian Top Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Delmonte Junior  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 2

BTT


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Moura Lignani Franco  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renye Icaro Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Guratti Bellaco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleison dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nicolas Almeida de Toledo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliane Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Gabriel dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Karen Danielle de Sousa Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Marina Aparecida M. Matheus  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


Total: 17

Calasans BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Luara Prado Fonseca  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jonatas Rafael R. Roste  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Felipe de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Felipe de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Batista Moreno Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Janderson Silva de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jansen da Silva Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Limeira Florence Zanella de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Evandro Fonseca Cardoso  


Total: 9

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Nascimento Malengo  


Total: 2

Careca JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Júlio Humberto Penido  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Felipe Calomino de Alvarenga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Alvarenga Mendes  


Total: 3

Carlos Cunha Fight Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Mario Matheus Otake  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Nathan Tavares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Raphael Brigido Medeiros  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Claudio Silva Muniz  


Total: 4

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jusie Gomes Froes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo de Oliveira Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glauco Simim Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Gabriel de Castro Sobrinho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


Total: 10

Centro de Treinamento Jorge Guimarães


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielly Teixeira da Silva  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo de Sousa Lemos  


Total: 2

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


Total: 4

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Pablo Pino Cruz  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Felipe de Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ivana Borges Fraga de Sousa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luciano Gomes de Andrade  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Barbosa Evangelista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Marcos Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Henrique Balbino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Paulo Ricardo Mendes da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arlan Luis Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus de Araujo Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Macena Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafik Menezes da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Nielsey Santiago Antunes Nicolau  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nielsey Santiago Antunes Nicolau  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allan Ferreira Siqueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allan Ferreira Siqueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Henrique Marciano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Aparecido Gomes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Aguiar Machado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel da Silva Lins Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jair Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jair Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Givanildo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Nogueira Milazzotto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Simplicio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Willy Senra de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Cesar Muniz de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Wolff  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Queiroz Nobeschi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rockyn Aluizio Barreto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Barletta Rotolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Delvecchio Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniks Di Lallo Fischer  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio D. Rodrigues Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Mateus Wagner Bento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mateus Wagner Bento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kayo Souza Borghi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner de Carvalho Custodio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Vitorino da Silva Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Luiz de Azevedo  


Total: 82

CheckMat Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivan Olivel Teixeira  


Total: 1

Cia Paulista


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Cutolo Galan Frances  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel Galindo Fonseca  


Total: 2

Clube Sandro Melo de Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Otaviano de Oliveira Filho  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Isaac Uliani Felipe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Isaac Uliani Felipe  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


Total: 3

Competition


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Barban  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hsu Huan Pin  


Total: 2

Constantino Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Brenda dos Santos Almeida  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Luciano Chidiac  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luciano Chidiac  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Cintra de Feitas Costi  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Irati Gonçalves Maffra  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Irati Gonçalves Maffra  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


Total: 7

CT Caveira


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Talita Maiara Salles e Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Pereira Castro  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Pereira Castro  


Total: 3

DDR JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Tiago Pereira Lopes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 4

De La Riva International


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Ignacio Giordano  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Correia Ferreira Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Silva Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Gonzaga da Silva Rosa Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bernardo Moura P. Neiva Santos  


Total: 6

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Michel de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Patricia Mayumi Kossugue  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Jéssica Batista de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Odailton Bezarra Donizete  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Henrique Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ednilson de Almeida Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Augusto Bianchi Franco da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Silva Torres  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidnei Rúbio Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sidnei Rúbio Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Lins Lolli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Lins Lolli  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Rodrigues Prata  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
William Carlos Santiago Junior  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Roberto da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nelson de Souza Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Quilici Mola  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Quilici Mola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Buratti Zanin  


Total: 33

Denis Wester Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Andrew Goberto de Jesus Macedo  


Total: 1

Dida Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Melo Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Santana Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcelo do Nascimento Junior  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Larissa Feltrin Batista  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Larissa Feltrin Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Michelle Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jeferson de Souza Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Rodrigues Penera Koga  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thaynara Ferreira Bandeira  


Total: 11

DJ Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Lobato  


Total: 1

EBJJAJ/Kuroiwa


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Nakadaki  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Aparecido Adão  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Andrade  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Claudionor Cardoso da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 3

Equipe Behring


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Elias da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Rubens Mendes Cano  


Total: 2

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


Total: 1

Equipe Liga Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
André Luis Sant Anna  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Marello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 3

Equipe Marcio Rodrigues


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


Total: 2

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilson Firmino de Paula  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilson Firmino de Paula  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Flávio Ricardo Pereira Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 4

Equipe RB (Rodrigo Batata)


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 2

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ewerton RIbeiro Vasconcelos  


Total: 1

Equipe Totti Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Ricardo Matsumoto  


Total: 2

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
João Vitor Nascimento Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaique Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Alef Ribeiro Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alef Ribeiro Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Zampieri Frederico Ottoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Furtado França  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Teixeira do Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alberson Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Odair Freitas Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Valencio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Valencio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Jose Claudio Ferreira Da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Claudio Ferreira Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sodré Soares Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Carlos Marques Damasceno  


Total: 22

Fabricio Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Solenildo da Costa Farias  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Riccardo Riccio  


Total: 1

Família Jiu-Jitsu / B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 1

Fernando Boi JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Henrique de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 1

Fight Club / Antonio Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Carlos da Silva Santos  


Total: 1

Fit Fight / BH Brothers


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


Total: 1

FJJC


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joao Carlos Damaceno Judith  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Estefam Siebra de Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Estefam Siebra de Brito  


Total: 4

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


Total: 6

G13 Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Santi Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Maurício Rodrigues Maso Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Garcia Cunha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Boscardin Barbieri  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Sanção Cardoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano da Silva Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ramos dos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ramos dos Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessyka Mayara Silva Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessyka Mayara Silva Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmir Marques D'Avila Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinícius Teixeira Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Alexandre David  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Bento Okamoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eberson Luna  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eberson Luna  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da C. Nardino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Luis Siqueira Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson João Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 45

GAF BJJ Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Alberto de Freitas  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rian De Paula  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


Total: 7

Geração UPP


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Suelen Leite do Desterro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Suelen Leite do Desterro  


Total: 4

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Severino da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Daves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Lucas Correia de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Eduarda Cabral De Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Cabral De Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas De Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rurik Furstenberger Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Radaeli Nogueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Melissa Britez Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Dias de Almeida  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Ivonio Alves Ribeiro Junior  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Ivonio Alves Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jonathan Ferreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Gomes dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Floriano Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Gasparoto Raitz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Costa Leão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Oliveira Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Ary Cardoso Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Hélio Xavier dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno David Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jacob Williams Mackenzie  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Moises Fernandes Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Noronha da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Freitas Ferreira de Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson de Souza Silva  


Total: 51

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 2

GF Team Recreio


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 1

GF Team Santo Antão - CTA


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mônica Bezerra de Miranda  


Total: 1

GF Team Serg


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Pablo Gabriel Santiago de Oliveira Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Ricardo Freire dos Santos  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Moreira do Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Moreira Do Amaral  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 6

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Henrique Ferreira de Sousa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Nayara Erlaine Alvarenga Barros  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre de Lima Lemos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Marcos Galdencio Sobrinho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Henrique Cerucci de Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Cesar Ferreira Pego da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Celso Pegoraro Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Otavio Soares Torezani  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Gabrielly Sartori  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabrielly Sartori  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caue Ferreira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cancado Vieira Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Vinicius Medrano Vagliengo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Vinicius Medrano Vagliengo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Patricia Soares Amorim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Layla Gabrielle Guimarães Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Layla Gabrielle Guimarães Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aline Maria de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Gomes da Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Gomes da Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Nolandi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Luciana dos Santos Quadrini  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luciana dos Santos Quadrini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Willians Felix da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre Scalamandré  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdenê Amorim Júnior  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Valdenir Rodrigues Da Silva  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Gerson Pereira Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Silva Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Santos de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lucas Rocha de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dilson Teixeira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre da Costa Janotta  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Sayuri Kamozaki  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Paula Reis Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Fanini Carneiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Luiza de Carvalho Buzele  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza de Carvalho Buzele  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Abel Thames Pereira da Paz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Abel Thames Pereira da Paz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Fernandes Dan  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Arlo Arciniega del Valle  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellton De Castro Serafim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Alberto dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Claudia Alves de Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Mantoan  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Ferreira dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Ricardo de Paula Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Nelson Rangel Luciano  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Luis Alfredo Pommer  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Eiji Prates Itikawa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Servio Tulio C. Guimarães Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diones Diogo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jose Eduardo Santoro Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Araujo Pena  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Araujo Pena  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Carsalade Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Spoliante Vasconcellos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alexandre Kikuti Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Samuel Silva Carvalho Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Hayato Fukuhara  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Hayato Fukuhara  


Total: 133

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Fernando Fróes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Louscos Chaves  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Veloso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


Total: 12

Gracie Humaita


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Brandão Bogado  


Total: 2

Gracie Humaita International


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Emilio Flores Ocaranza  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Roberto Bessa Sancho Araújo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Pires Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Ricardo dos Reis Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


Total: 8

Guego Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Luara de Souza Tallada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 2

Guigo BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vladimir Oliveira  


Total: 1

Guigo JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Janielson Santos Cesar  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ueliton Marcos Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Mayram Daniel Maquiné Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mayram Daniel Maquiné Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Meyram Maquiné Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Meyram Maquiné Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrik F. de Oliveira Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Machado Panizza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Machado Panizza  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thayná Rodrigues Sales  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thayná Rodrigues Sales  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Rozales da Silva Barreto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Pinotti Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Santana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viscardi Barreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Angelim Tiepo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Patrick Pellegrini Kell  


Total: 22

House Open Fight


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira de Oliveira  


Total: 1

IFC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Carlos De Jesus Dos Anjos  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Yuji Effen  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus de Moraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodolfo Severiano de Oliveira  


Total: 3

Infight SP


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Roberto Ballotim de Mello  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Roberto Ballotim de Mello  


Total: 2

Integração / EOFC


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Airam Nogueira Monteiro Siqueira  


Total: 2

Isaias JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Duarte Moraes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabrício Oliveira Porfírio  


Total: 2

Jabbar Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Freitas de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Dos Santos  


Total: 3

JFC Almeida JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Dias Toledo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Gouvea Manoel  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Derick Devalim do Nascimento Cardoso Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Tobias  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Washington Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Igor Galiano Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Gonçalves Domenicalli da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Joana Cristina Marques  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joana Cristina Marques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Olegário  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Ferreira da Costa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Thaís Gulim de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Thaís Gulim de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Suelem Miranda Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Eduardo Ciaccio Regatieri Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Raul Barbosa Basílio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago de Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Massaro Honda  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Massaro Honda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Djavan de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


ROXA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Oliveira Apparecido  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Neri de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Teixeira Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Jesus dos Santos Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lima de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Robson Torres  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wanderson Alexander Guadacholi  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Alexander Guadacholi  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Almeida Silva  


Total: 46

Juliano Rocha Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Azeredo Chies  


Total: 1

Kito - Ryu


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 2

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


Total: 4

Leão Dourado


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Ramos Gonçalves  


Total: 3

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Geova Inacio da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
João Batista do Prado Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Iranilson Lima de Medeiros  


Total: 3

Lótus Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Christopher Perluiz Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Caio Henrique Barbosa Adriano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fernando Aparecido do Amaral  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando Aparecido do Amaral  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
José Henrique da Silva Garcia  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pietro Henrique Gaspardi Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Silva Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio José Félix  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Lucato Custódio  


Total: 15

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Douglas Moreira de Siqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Cardoso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Pedro Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luis dos Santos Mello  


Total: 5

Macaco Gold Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Ribeiro da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Clementino Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Christian Barbosa Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ketty Terra Santana da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Delmiro Costa Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joesley Nascimento Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonathas Pereira Veiga  


Total: 9

Magoo JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 2

Manimal JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wesley Ibrahim Martins  


Total: 1

Maromba Academia


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jorge Alves Pereira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Alves Pereira Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Patricia Alvares Pacheco  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Alvares Pacheco  


Total: 5

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Daniel Carvalho  


ROXA / Juvenil / Masculino / Leve  
Kalani Brulher de Oliveira Santos  


Total: 2

Michel Maia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthan Bandeira Silva Barcellos  


Total: 1

MKBJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Nunes Catarino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Aparecido De Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Vaz Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Vaz Mendes  


Total: 5

Moemacrew BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Eric Schafirovitch  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Pereira dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Croccia de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Nielsen  


Total: 5

Morumbi Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Adriano Gregorini Junior  


Total: 1

NBJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jedson da Silva Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Andre Oliveira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Oliveira De Sa  


Total: 3

Norfight


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Mailson D. Oliveira Leal  


Total: 1

Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Martin  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Fonseca Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Nogueira Mendonça  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Augusto P. Celestino  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Natasha Larissa Inácio Dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Juan Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Juan Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Geraldo Magela Andrade Moura Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Yago Wenceslau de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus da Silva Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriele de Oliveira Borges  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriele de Oliveira Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Felipe Pereira Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matias Ezequiel Jara  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marruas Santana Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Garcia Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina Ochotorena  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Fernanda da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Fernanda da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Danusa Terto Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Raphaela Oliver  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raphaela Oliver  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonathan Bento Neves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Sergio Tavares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio Tavares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lima Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Lima Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Roberto Prudente  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sandro Roberto Prudente  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Erick Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gaston Ezequiel Aquino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jardeu Marques Macario  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Jardim Victor  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Rodrigues Franco  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Rutineia Mattos Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Clark Alberto Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Leyci Ruth Elias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Rozalem  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary Dos Santos Cardozo Jr.  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ary Dos Santos Cardozo Jr.  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Coutinho Mello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


Total: 74

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Menandro Henrique de Souza  


Total: 1

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thaila Barbosa De Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Mateus José Oliveira Araújo dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus José Oliveira Araújo dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Fernando Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thamires Monteiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda de Jesus Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabricio Almeida Romagnoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Da Silva Barboza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Da Silva Barboza  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Fabiana Ferrari Mendes  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fabiana Ferrari Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Manuel Antonio Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Muccillo Rezende  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Costa Suzuki  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rafael Viana Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo do Amaral Brito Elleres  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Luís Sebastião  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Gregório Schneider  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Gregório Schneider  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Ferrari Amaro de Andrade  


Total: 38

Ns Brotherhood BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vital Antonio dos Santos Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vasconcelos de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Vasconcelos de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


Total: 4

Núcleo de Artes Marciais Heraldo Costa


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Souza Brandão  


Total: 2

Núcleo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Luis Eduardo Socchor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Syllas Ismael Carneiro de Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Antonio Marcio Della Motta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vanderlei Lombardi Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sérgio Ricardo Nunes Ribeiro  


Total: 5

OLL Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Junior de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Carlos Ferreira da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Brito Villela Filho  


Total: 3

One Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Botarelli Scioli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Botarelli Scioli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Barbosa Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Barbosa Alves  


Total: 4

Orlando Saraiva


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Wilson Finardi  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
​Guilherme Vinicius Clementino Giorgiani  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
​Guilherme Vinicius Clementino Giorgiani  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
João Paulo Peres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Charles Fowler Monteiro Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Luiz Fogalli  


Total: 6

Ornellas Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Fernandes de Toledo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andrey Motta Musuri Fernandes Nunes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Barbosa Pinheiro  


Total: 3

Osvaldo Alves SP


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abraão Falcão do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Abraão Falcão do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ronaldo Cangani  


Total: 3

Otávio de Almeida


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius Maziero Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elias Passos Paulino Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Gomes Santana  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Elcio Piccolo Junior  


Total: 7

Pantera Negra MG


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Ribeiro Cruz  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Ribeiro Cruz  


Total: 2

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson Felipe Ledesma  


Total: 1

Pedra 90


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Marcela Caroline de Moura Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Richard Thainan Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Patriste Anatolio Benevento  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio de Oliveira Macario  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giovana Pohl Caneloi Naves  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Milena Yuri Morais Kawahara  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Seiji Morais Kawahara  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Wantuir Spenciere Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Barroso da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Pacheco Affini  


Total: 10

Pernalonga Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pereira do Prado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Lima de Oliveira  


Total: 2

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Silva Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Silva Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 4

PRM Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Thayene Faria de Lira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thayene Faria de Lira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcio Rene da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Silva De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guthierry Barbosa Nascimento Conceição  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ferreira Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jocimar da Silva Caldas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Juan Lopes da Silva  


Total: 13

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Vagner De Sousa Vidal  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Valdeir Bezerra Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edson Fernandes de Oliveira Souza Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Carmo Cypriano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Gabriel Paes Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Custódio dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ronaldo Amaro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Giovani Luigi Stevanatto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Iara Leticia Camposano Vieira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Guedes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jeferson Souza Luz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ayan Gonçalves Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
James Garzon  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Theo Lee Lopes de Andrades  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fausto Nahuel Godoy Simeone  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rames Ramses Chebel Labaki  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Elisa Kusano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Michael Gustavo Fornazari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michael Gustavo Fornazari  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leandro dos Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro dos Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Martin Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Max Danrley Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maurício Vinhas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Erivelton Rufino de Sa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Erivelton Rufino de Sa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Orlando Figueredo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jeferson Silva de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Queiroz Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleufas Alves de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Alexandre Camargo Machado  


Total: 59

PSLPB Cicero Costha time A


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Brito Dos Santos  


Total: 2

Qatar BJJ


ROXA / Juvenil / Masculino / Leve  
Julio Arantes  


ROXA / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Julio Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


Total: 3

Qatar BJJ - Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kelvin Braga do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Perla Virginia Ferreira Santana  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Brígida Carvalho Felipe  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luma Benjamin Miliozzi  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Fernandes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Fernandes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Jovelino da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Jovelino da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Silva Bricio Resende  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Rafaela Silva Bricio Resende  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Henrique Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Giuliano dos Santos  


Total: 13

Ratos de Tatame


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Henrique Teixeira Cavalheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
João Victor Correa Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Alves de Souza  


Total: 4

RB Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago D'Santis Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago D'Santis Vargas  


Total: 2

Recreio Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


Total: 2

Renan Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Felipe Maciel Matiuzzo  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto Quintino Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Brayan Xanty Mendes Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Pires de Almeida  


Total: 3

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Aguiar Chedid  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flaviano de Abreu  


Total: 2

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Iago Oliveira Fernandes  


Total: 2

Rocian Gracie Jr.


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo Da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Palmieri De Carli Bastos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thais Nunes Bizacha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wesley dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Scarmeloti Da Fonseca  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcio Winkler  


Total: 8

Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Javier Antonio Espinosa Rodríguez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Alberto Bravo Abarca  


Total: 2

Rodrigo Santana Jiu Jitsu Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


Total: 1

Roger Gracie Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Carrion Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Carrion Costa  


Total: 2

Rogério Lima Team Jiu Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson da Silva  


Total: 1

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Patrícia Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Robson Silva Morais Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felippe Andrade Ferreira Bento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wiliam Francisco Didi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathalia Marçal Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Reis Costa e Silva Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Josivaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alexandre da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Fratti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Renaldin  


Total: 11

Ryan Gracie Team B


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alejandro Martin Albisu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Victor Almeida de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Weslei Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Krabbe Iarussi  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kamilla Kelly De Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Romero Sessa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Junior Da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael Mazzini Coelho Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Souza da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Evandro Souza da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Heitor Amparo de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Belfort Pinto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
David Eduardo Silva Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Ferreira de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Janio Rodrigues Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Felipe de Queiroz Ferreira de Mello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Adalberto Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maurício Isola  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Fernandes Gomes Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribas Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Iuri Oliveira Villas Boas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edmar de Castro Soares  


Total: 28

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Paulo Gabriel Santos Aires  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas Rogerio Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Ricardo Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleber de Oliveira Arredondo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton da Silva Faco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Márcio Jose de Araújo  


Total: 9

SAS Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Gadelha da Silva  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio André Bedin  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Novaes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 6

Skull JJ Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Umbelino Coelho  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Doerzapff Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


Total: 5

Spirit Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jean Carlos Bessa Varella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo S. dos Santos  


Total: 3

Striker JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley dos Santos Rosa  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


Total: 3

Studio R1


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Caroline Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


Total: 2

Syon Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor De Oliveira Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Teófilo Luiz de A. Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Teófilo Luiz de A. Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Couto Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Luis Bispo Marcolino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Luis Bispo Marcolino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cleverson Aparecido Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleverson Aparecido Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre de Souza Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre de Souza Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Costa Axelson  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Tozoni  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gerson Neves Pereira  


Total: 13

Tayson Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Keyler Gustavo Zambaldi  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vanderlei dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Borges DA Silva Freitas  


Total: 6

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


Total: 1

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinícius Almendanha de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vieira Jesus  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Ivaldo Mendes Santana  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ivaldo Mendes Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cleyton Rafael Flores  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleyton Rafael Flores  


Total: 7

Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Renata Barizan Rebelato  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Marta Maria Queiroz  


Total: 2

Team RG


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roneudo Gomes de Matos  


Total: 1

Team Six BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Endrigo Arêas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Rodrigues da Rocha  


Total: 2

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Oliveira Bastos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Almir José da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Johnny Oliveira Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Sena Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Eidi Ishikawa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lima Almeida  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Humberto Alexandre dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Ricardo da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Andrei Osti Andrezzo  


Total: 14

Texas Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Erika Cristina da Silva Neto  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika Cristina da Silva Neto  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Silas de Souza de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas de Souza de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Jose Couto Reis Graça  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Jose Couto Reis Graça  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Soares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sandro Batista de Santana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tancredo Vinicios de Oliveira  


Total: 9

Top Brother Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Flavio de Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lucio Flavio de Campos  


Total: 2

Tozi Jiu Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mateus Alberti  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Ovando Viera  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Andrelevicius Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Reginaldo Tank  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Reginaldo Tank  


Total: 12

Trevis Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus da Silva  


Total: 1

UAE Jiu-jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


Total: 1

Ushirobira JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz Junqueira Siena  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Ubaiz Trovo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Ubaiz Trovo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique dos Santos Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fillipe Braga  


Total: 6

Vicente Jr. Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jairo Azevedo da Silva  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moreira Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Henrique Patekoski  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriely Cristina Pires  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Silva Soares Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Perondi De Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Roberta Medeiros  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Paloma Meira de Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Desirèe Favoreto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Desirèe Favoreto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Lima Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Ferreira Lima Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Souza de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charles Cascardi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Charles Cascardi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcel da Silva Gonzaga  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Antonio De Andrade Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Reginaldo Luís Avelino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Anderson Ferreira de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Fernando Campos Santana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Campos Santana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael Mendonça Da Mata  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael Mendonça Da Mata  


Total: 35

Zenith BJJ - RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


Total: 2

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Baptista de Oliveira  


Total: 3

ZR Team Hungary


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Goran Gligorijevic  


Total: 1