Curitiba Winter International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

Resultado final 25/set/2017 14:01:24 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - CheckMat - 256
2 - Gracie Barra - 124
3 - LEAD BJJ - 87
4 - Clube Feijão JJ - 71
5 - Alliance - 61
6 - Zenith BJJ - 59
7 - GF Team - 30
8 - A.S Team - 28
9 - Pirâmide Grappling Association - 27
10 - BARBOSA JIU-JITSU - 24

Resultados dos Atletas Por Categoria

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

1 - Felipe Negochadle - Gracie Barra
2 - Wellison Jefferson da Silva - Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Gabriel Sanches Petrone Vilardi - Pirâmide Grappling Association
2 - José Aparecido Navachi Junior - Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pena

1 - Eduardo de Araujo Roque - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Alan dos Santos Silva - CheckMat
3 - Gabriel Rocha Fraga Leite - GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve

1 - Diego do Nascimento Holanda - Five Rounds
2 - Nicolas Ignacio Ponce Gallegos - Nova União International
3 - Ozires Gava Neto - Atos Jiu-Jitsu
3 - Wesley Gomes Moreira - Gracie Gym


AZUL / Adulto / Masculino / Médio

1 - Douglas Rafael De Almeida Cruz - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau
2 - Daniel Felipe de Moura - Ataque Duplo
3 - Joao Vitor Vieira Arias - Isaias JJ
3 - Nathan Saulo Mochdeci de Assis - Akxe BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Vinicius Mendes - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Rodrigo Rafael Da Rosa Santos - Nova União/NU
3 - Rodrigo Augusto Kugler Toledo - De La Riva JJ
3 - Wagner Souza - Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Erich Munis - Clube Feijão JJ
2 - Feliphe Gabriel Almeida - CWB Prime BJJ
3 - Guilherme Henrique dos Santos Mariano - Cicero Costha Europe
3 - José Eleutério Neto - CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Matheus Fontes - CheckMat
2 - Gustavo Prado Faquini - Gracie Barra
3 - Marcelo Vilas Boas Junior - Nova União/NU
3 - William Matheus Padilha Maciel - Cicero Costha Europe


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Marco Antônio Ferreira Moura - LEAD BJJ
2 - Caio Cesar Pereira Rosa - Zenith BJJ - RJ
3 - Paulo Henrique Pedroso Machado - ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Erich Munis - Clube Feijão JJ
2 - Ozires Gava Neto - Atos Jiu-Jitsu
3 - Douglas Rafael De Almeida Cruz - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau
3 - José Eleutério Neto - CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Estephanie Toledo Arizaga - Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Feminino / Pena

1 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Milena De Mira - GF Team
3 - Monique Morais - A.S Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve

1 - Bárbara Pires - CheckMat
2 - Julieci Tamanta Silvério Pinto - Clube Feijão JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Médio

1 - Jaqueline dos Santos - CheckMat


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Jéssika Bartoli Almeida - CheckMat
2 - Letícia Cardozo de Carvalho - A.S Team Joinville
3 - Lisiane Machado Martins - Gracie Barra


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Bruna de Nazare Carolina Braga - Alliance


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

1 - Jéssika Bartoli Almeida - CheckMat
2 - Bárbara Pires - CheckMat
3 - Bruna de Nazare Carolina Braga - Alliance
3 - Lisiane Machado Martins - Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - João Carvalho de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Jhony Aparecido Da Silva - Arena JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Jefferson de Souza - Lótus Club
2 - Fernando De Souza - Nova União
3 - Kleber Kizner Limas - A.S Team
3 - Rafael Schmidt - CheckMat


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo Jorge De Lima - Gracie Barra
2 - Danilo Fernando dos Santos Coradini - Clube Feijão JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Saul Hedlund Junior - CheckMat
2 - João Paulo Silva - Gustavo Gordo Jiu-Jitsu Brasileiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Juares Santos - LEAD BJJ
2 - Alison da Silva - G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Juares Santos - LEAD BJJ
2 - Saul Hedlund Junior - CheckMat
3 - Alison da Silva - G13 Jiu-Jitsu
3 - Rafael Schmidt - CheckMat


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Mariane Moreira Santos - HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Lucilei Dos Santos Nakao Da Silva - Alliance


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio

1 - Catia Cristina Cercal - Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Maria do Carmo R. Carvalho - Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

1 - Mariane Moreira Santos - HBJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva - Gile Ribeiro JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Eduardo Silva dos Santos - Alliance
2 - Fábio Portedos Reis - Team Monge


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Cassiano de Carvalho Miné - CheckMat
2 - Gustavo Manhaes Gicovate - CheckMat


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Anderson Varela - Team Monge


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Cassiano de Carvalho Miné - CheckMat
2 - Carlos Mauricio Moreira de Faria da Silva - Gile Ribeiro JJ
3 - Gustavo Manhaes Gicovate - CheckMat


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Luciano José da Silva - Rocian Gracie Jr.


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Gerian Marcos Pereira - Team Monge


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Sandro Da Silva De Oliveira - Alliance


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Luciano José da Silva - Rocian Gracie Jr.


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

1 - David Ferreira Neto - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto

1 - David Ferreira Neto - Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma

1 - Kayque Estevam Xavier - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira - Saikoo Jiu-Jitsu
2 - Danilo Ribeiro dos Santos - Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Lucas Andre Galvão Protasio - ZR Team Brasil
2 - Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo - Caio Terra Association Brasil
3 - Vitor Gabriel Ramos Dias - Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

1 - Marcelo Fausto de Abreu - CheckMat
2 - Allan Kennedy Loures Barbosa - Sheknah Team
3 - Jannilson Almeida Ribeiro - Clóvis Brito
3 - Leonardo Pereira Novaes - Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

1 - Jansen Gomes Ramos - CheckMat
2 - Eduardo Filho - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo - CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Leonardo Cunha Rodrigues - Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - José Jurema Nascimento de Carvalho - Cicero Costha Europe


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

1 - Gabriel Kaspary Barbosa - Rocian Gracie Jr.
2 - Lucas Dias da Silva - CheckMat
3 - Peterson Soares Campagnoli - Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

1 - Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo - Caio Terra Association Brasil
2 - Lucas Andre Galvão Protasio - ZR Team Brasil
3 - Danilo Ribeiro dos Santos - Sheknah Team
3 - Kayque Estevam Xavier - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

1 - Lucas Dias da Silva - CheckMat
2 - Jansen Gomes Ramos - CheckMat
3 - Gabriel Kaspary Barbosa - Rocian Gracie Jr.
3 - José Jurema Nascimento de Carvalho - Cicero Costha Europe


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado

1 - Mayara de Ramos Ribeiro - 014RBJJ
2 - Bruna Berlanda - CheckMat
3 - Camilla Eduarda De Faria Jofre - CheckMat


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado

1 - Kauane Ramos da Silva - CheckMat
2 - Maria Eduarda Tavares - CheckMat


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

1 - Mayara de Ramos Ribeiro - 014RBJJ
2 - Bruna Berlanda - CheckMat
3 - Maria Eduarda Tavares - CheckMat


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Ronaldo Coelho Vello Neto - CheckMat
2 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team
3 - Daniel Justino Alves - GF Team International
3 - Yuri Hendrex Assunção Soares - Cicero Costha Europe


ROXA / Adulto / Masculino / Pena

1 - Jonata Gomes Ramos - CheckMat
2 - Gustavo Estebam dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Iago Da Silva Dos Santos - GF Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve

1 - Yuri Brasil De Mattos - Alliance
2 - Victor Stevan Teixeira Oliveira - Sheknah Team
3 - Gilmar Aparecido Chiquetti - Gustavo Gordo Jiu-Jitsu Brasileiro
3 - Lucas Santos Da Silva - Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio

1 - Arthan Bandeira Silva Barcellos - Michel Maia Jiu-Jitsu
2 - Felipe Mendes Basilio - Top Brother Brasil
3 - Leonardo da Trindade Rodrigues - A.S Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Pedro Henrique Albuquerque - CheckMat
2 - Caio Barros Teixeira - Clube Feijão JJ
3 - Reinaldo Luiz da Costa Souza - ZR Team Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Pedro Fillipe Serra Marinho - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Anderson Munis dos Santos - Clube Feijão JJ
2 - Pedro Vinicius Alves Santiago - Zenith BJJ
3 - Amundsen Richard Exposito - Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Jacson Ferreira da Silva Junior - Team Cruz BJJ
2 - Ekson Kauê Henrique Bernardi - Gracie Barra
3 - Douglas Felipe da Silva - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Pedro Fillipe Serra Marinho - Gracie Barra
2 - Anderson Munis dos Santos - Clube Feijão JJ
3 - Reinaldo Luiz da Costa Souza - ZR Team Brasil
3 - Victor Stevan Teixeira Oliveira - Sheknah Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Pamela dos Santos Silva - Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pena

1 - Thaina Wisniewski de Freitas - GF Team
2 - Anabelle Pereira Dominico - Gracie Barra
3 - Gabrielle Baptista Estrêla - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Feminino / Leve

1 - Lara Gabriella Silva Parra - Ryan Gracie Team B


ROXA / Adulto / Feminino / Médio

1 - Ludmila Fiori de Araujo - LEAD BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Giovana Bocchi Juliao - LEAD BJJ
2 - Mariana Fanini Carneiro - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

1 - Ludmila Fiori de Araujo - LEAD BJJ
2 - Giovana Bocchi Juliao - LEAD BJJ
3 - Anabelle Pereira Dominico - Gracie Barra


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Robson Da Silva Lucindo - CheckMat
2 - Cirineu Dias Cezar - Gracie Barra
3 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Thiago Higa - Bullsfighter
2 - Marco Giovanni Locatelli Benitez - Alliance


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Fernando Escocard de Padua - CheckMat


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alan de Oliveira - Gile Ribeiro JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Robson Da Silva Lucindo - CheckMat
2 - Alan de Oliveira - Gile Ribeiro JJ
3 - Fernando Escocard de Padua - CheckMat
3 - Jean Paul Verme Adrianzén - Gracie Barra


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena

1 - Cheryl Mcmillan - Demian Maia Jiu-Jitsu USA


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Eveline Andréia Colaço Maguerroski - Alliance


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto

1 - Eveline Andréia Colaço Maguerroski - Alliance


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Danilo de Oliveira - Zenith BJJ
2 - Volney Vieira - Zenith BJJ
3 - Diogo Henrique Ribeiro O. de Bettencourt - JFC Almeida JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Antonio Dos Santos Junior - Clube Feijão JJ
2 - Andre Luis Ramos Fagundes - GF Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alessandro Pimenta Krenn - G13 Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra
2 - Evandro Bertino Jorge Filho - Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Edson Rosa Nunes - Alliance


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Marcio Ricardo de Paula Santos - Gracie Barra
2 - Alessandro Pimenta Krenn - G13 Jiu-Jitsu
3 - Evandro Bertino Jorge Filho - Be One EP JJ
3 - Volney Vieira - Zenith BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Eurico de Oliveira Alves - CheckMat
2 - Alfredo Siciliani - Gracie Barra


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Antonio Aparecido Correa de Queiros - Gracie Barra


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Alfredo Siciliani - Gracie Barra
2 - Antonio Aparecido Correa de Queiros - Gracie Barra


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Marcelo Vieira Jurchaks - Gracie Barra


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto

1 - Marcelo Vieira Jurchaks - Gracie Barra


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Paulo Ricardo Medeiros de Araújo - Zenith BJJ - RJ
2 - Willams da Silva Santos - Gracie Barra


MARROM / Adulto / Masculino / Pena

1 - Luan Gomes Da Silva - Saikoo Jiu-Jitsu
2 - Alex Guimaraes Carvalho - CheckMat


MARROM / Adulto / Masculino / Leve

1 - Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa - Gracie Barra
2 - Max Danrley Ferreira da Silva - Cicero Costha Europe
3 - Evandro Brandão de Oliveira Filho - Five Rounds
3 - Rhayann Krhystiann do Nascimento - Cicero Costha Europe


MARROM / Adulto / Masculino / Médio

1 - Servio Tulio C. Guimarães Junqueira - Gracie Barra
2 - Arthur Faria Marchito - CheckMat
3 - Arthur Silva - Zenith BJJ
3 - Diego Calais de Oliveira Caiana - Alliance International


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Flávio Junqueira - Alliance
2 - Rafael Lopes Paganini - Alliance
3 - Eduardo da Camara Queiroz - A.S Team
3 - Jeferson da Silva Batista - Zenith BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Gabriel Salles Muniz Almeida - CheckMat
2 - Caio Henrique Alves da Silva - Roger Gracie Academy Italy
3 - Gustavo Mascarenhas Borges - GF Team


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Lucas Alexandre de Queiroz - Pirâmide Grappling Association
2 - Cicero Carvalho Junior - Gracie Barra


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - Cicero Costha Europe


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Gabriel Salles Muniz Almeida - CheckMat
2 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - Cicero Costha Europe
3 - Flávio Junqueira - Alliance
3 - Rafael Lopes Paganini - Alliance


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Sandro Severo Testa - Drill BJJ
2 - Diego Santo - Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fernando Casimiro de Souza - Clube Feijão JJ
2 - Andre Diniz de Sena - Gracie Barra
3 - Juliano Marcus Pires Pereira - Clube Feijão JJ
3 - Tiago da Silva - Zenith BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Marco Aurélio Ferreira - LEAD BJJ
2 - José Rodrigo Stramosk Penso - A.S Team
3 - Fabio Mauricio Moreira Trindade - CheckMat


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Juliano Di Pelli Machado - LEAD BJJ
2 - Marcel Bruno Duarte Quintanilha - Gracie Barra


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Juliano Di Pelli Machado - LEAD BJJ
2 - Marco Aurélio Ferreira - LEAD BJJ
3 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team
3 - Juliano Marcus Pires Pereira - Clube Feijão JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Thiago Adolpho Boquett - Brigadeiro BJJ - Cascavel


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Denilson Dias Da Cunha - CheckMat


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Jonas Cirilo Correa - Rilion Gracie Balneário Camboriú
2 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União/NU


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Jonas Cirilo Correa - Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Fabrício Oliveira Porfírio - Isaias JJ
2 - Washington Luiz de Paula Martins - Gracie Barra


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Fabrício Oliveira Porfírio - Isaias JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena

1 - Gustavo Mendes M. Praxedes Leal - Nova União RN
2 - Hélio Xavier dos Santos - GF Team
3 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ
3 - Thiago Vieira Israel - Quintella BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Leve

1 - Victor de Matos - Zenith BJJ
2 - Luciano de Macedo Bernert - A.S Team
3 - Osmar Gustavo Telles - A.S Team
3 - Rafael de Oliveira Colonhese - Magoo JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio

1 - Marco Aurellio de Queiroz - Pirâmide Grappling Association
2 - Moises Cavalcante - GF Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Rafael Figueiredo Macedo Fraga - Alliance


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
2 - Christofer Biude Moreira Feijó - CheckMat
3 - Jeancemy Silva dos Santos - Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva - CheckMat
2 - Hebert Penido das Dores Junior - Gracie Barra


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Andre Rudolfo - Zenith BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Luciano de Macedo Bernert - A.S Team
2 - Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva - CheckMat
3 - Henrique Russi Felix de Lima - CheckMat
3 - Osmar Gustavo Telles - A.S Team


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

1 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alisson da Silva - Gile Ribeiro JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Fabio Juliano Silva Debiaso - Gracie Humaita
2 - Daniel Jose Dos Santos - Mangueboy Pro Fighters


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Diego Teixeira de Moraes - Gracie Barra
2 - Marcelo Alves - A.S Team
3 - Juan Pedro Gomes Ramirez - Fight Sports Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Julio Cesar Mendes Nunez - Zenith BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Everton Santana Pinto - Zenith BJJ
2 - Antonio Francisco Rocha Barros - Nova União


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Clauber Bonatto - CheckMat
2 - Reginaldo Rocha - A.S Team
3 - Bruno de Barros Rocha - CheckMat


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Julio Cesar Mendes Nunez - Zenith BJJ
2 - Fabio Juliano Silva Debiaso - Gracie Humaita


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Miriam Ester Becher Negrão - Alliance


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

1 - João Rafael Rodrigues Carvalho - Qatar BJJ - Brasil
2 - Eduardo da Silva Vieira - GF Team
3 - Carlos Alberto Pereira - HJJT - A


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini - Clube Feijão JJ
2 - Ricardo Giovane Machado Passos - Academia Pitbull


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Flávio César Gomes de Oliveira - Ns Brotherhood
2 - Rodrigo de Souza - Impacto Japan B.J.J.


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Joaniso Lima Moraes - Arena JJ
2 - Ricardo de Souza Araquam - Alliance


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Davidson da Silva Magalhães - Ryan Gracie Team
2 - Luis Gustavo Guimarães Rett - Gustavo Gordo Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Davidson da Silva Magalhães - Ryan Gracie Team
2 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Flávio César Gomes de Oliveira - Ns Brotherhood
3 - Ricardo Giovane Machado Passos - Academia Pitbull


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Vinicius Cesare Modernel Canevari - Magoo JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

1 - Cleber Maguerroski - Alliance
2 - Rodrigo Stersi - Clube Feijão JJ
3 - Sergio Firmino Shimabukuro - Alliance


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexandre Wolanski Negrão - Alliance


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Rogério Santos de Almeida - CheckMat


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Adilson Higa Dorval - Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Vinicius Cesare Modernel Canevari - Magoo JJ
2 - Rogério Santos de Almeida - CheckMat
3 - Adilson Higa Dorval - Higa Jiu-Jitsu Clube
3 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - Wilson de Ulhôa Santana Neto - CheckMat


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

1 - Wilson de Ulhôa Santana Neto - CheckMat


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve

1 - David Clark - Brasa USA