Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu Championship 2017

Resultado final 23/out/2017 13:31:08 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - Gracie Barra - 566
2 - GF Team - 225
3 - Alliance - 169
4 - CheckMat - 84
5 - Nova União - 61
6 - Gracie Barra JJ - 54
7 - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu - 51
8 - Team Alexandre Xuxa - 47
9 - Game Fight BJJ/Manimal - 43
10 - BTT - 43

Resultados dos Atletas Por Categoria

BROWN / Master 4 / Male / Open Class

1 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União


BLUE / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Juliana Lima Lucena - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Fernando Rossi - Alliance
2 - Rodolfo Catoia Varela - GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Leandro Ribeiro da Cruz - Team Alexandre Xuxa
2 - Lucas Henrique Nascimento - Gracie Barra JJ
3 - Isdael Lucas Silva Pimenta - Gracie Barra
3 - Rafael de Araújo Lima e Ferreira - Gracie Barra


BLACK / Adult / Male / Rooster

1 - Aniel Bonifacio Candido - Qatar BJJ
2 - Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva - Alliance
3 - Marcelo Henrique Almeida de Oliveira - Leão Dourado


WHITE / Adult / Male / Feather

1 - Gabriel Costa Werneck - Gracie Barra
2 - Marcos Resende Silva - Cicero Costha Mexico
3 - Willgner Junior DE Pinho - Team Alexandre Xuxa


BLUE / Master 1 / Female / Open Class

1 - Juliana Lima Lucena - Gracie Barra
2 - Cristiane Regina Gonçalves - Gracie Barra


BLUE / Master 1 / Female / Middle

1 - Paula Renata Silva Alves - Beto e Cia JJ
2 - Cristiane Regina Gonçalves - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Heavy

1 - Douglas de Jesus Santos - Zenith BJJ
2 - Magson Jorge - Team Alexandre Xuxa
3 - Diego Lourenço Silva Valadão - Pantera Negra MG
3 - Eduardo Wanderley Galvani - Bullsfighter


WHITE / Adult / Male / Light

1 - Thales Metzker Kretli - Gracie Barra JJ
2 - Andre Augusto da Silva Pereira - Alliance
3 - Lucas Rosa Lemes - Gracie Barra
3 - Pedro Vinícius Almeida Borges de Venâncio - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Luciano de Freitas Santos Araújo - Tetris
2 - Emilio Florencio Pereira Soares - Gracie Barra
3 - Bruno Salatino N. da Gama - Colisão Jiu-Jitsu
3 - Henrique Pimentel Cardozo - Nova União


BLACK / Adult / Male / Light-Feather

1 - Douglas Rufino da Silva - Caio Terra Association Brasil
2 - Bruno Henrique Cabral - Qatar BJJ - Brasil
3 - Cleito Soares de Resende Junior - Alliance
3 - Marcio Ferreira do Nascimento - Colisão Jiu-Jitsu


BLUE / Master 2 / Male / Middle

1 - Guilherme Dias Pinto - Gracie Barra
2 - Marcelo Costa Vasconcelos - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
3 - Fabio Candido Bezerra - GF Team


PURPLE / Master 1 / Female / Feather

1 - Edivânia Batista da Silva - Nova União
2 - Olivia Shand - Ghost Squad BJJ Team
3 - Danielle Afonso - Rio Grappling Club


WHITE / Adult / Male / Middle

1 - Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo - Gracie Barra
2 - Gisney da Silva Fernandes - Team Alexandre Xuxa
3 - Filipe Henrique Moreira Gouvêa - Soul Fighters BJJ Tijuca


BLACK / Adult / Male / Feather

1 - Deivines dos Santos Lima - GF Team
2 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ
3 - Matheus Nicolau Pereira - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


WHITE / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Jonatas Conçeicão Boa Morte - Team Manell
2 - Leandro Henrique de Paula da Rocha - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Open Class

1 - Douglas de Jesus Santos - Zenith BJJ
2 - José Leonardo Ferreira Júnior - Ryan Gracie Team B
3 - Henrique Pimentel Cardozo - Nova União
3 - Rodolfo Catoia Varela - GF Team


BLUE / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Iuri Fonseca Reis - Alliance
2 - Wander Venerio Cardoso De Freitas - Gracie Barra


BLACK / Adult / Male / Middle

1 - Sandro Gabriel Vieira - Caio Terra Association Brasil
2 - Paulo Soares Toledo - Gracie Barra
3 - Diego Vargas da Silva - Academia CM System
3 - Jonas Santos Lima - Equipe Vilhena Jiu-Jitsu


BLUE / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Wederson Rodrigues Vieira - Beto e Cia JJ
2 - Getúlio de Carvalho Filho - Atos Jiu-Jitsu
3 - Clemilson da Silva Santos - Alliance


BLUE / Master 3 / Male / Feather

1 - Alfredo Siciliani - X-Team Sports


BLACK / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
2 - Edson Antonio de Oliveira Filho - Alliance SP
3 - Matheus Godoy Romero - Alliance
3 - Rafael Figueiredo Macedo Fraga - Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Lucas Neves - Gordo Jiu-Jitsu
2 - José Rodrigues Geronimo de Rezende - Gracie Barra
3 - Luiz Felipe ascimento Carvalho Silva - Nova União
3 - Victor Muniz Martins - GF Team


WHITE / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Ailton Aparecido Machado - Team Alexandre Xuxa


PURPLE / Master 2 / Male / Light

1 - Bruno Martins Guedes - GF Team
2 - Andre Luis Ramos Fagundes - GF Team
3 - Leonardo Michel de Assis - Gracie Barra
3 - Sergio Luiz Duarte Goncalves Cacique - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 - Sandra Maria Venancio Da Silva - Game Fight BJJ/Manimal


BLACK / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Fernando Andrade dos Reis - Alliance
2 - Daniel Van Huysse Nascimento - Gracie Barra
3 - André Muniz de Aguiar - Tata Team JJ
3 - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu


WHITE / Adult / Female / Middle

1 - Tatiana Caldeira Miranda - Gracie Barra
2 - Leidiane Ediomara Siqueira - Team Alexandre Xuxa
3 - Tainá Silva - Nova União


WHITE / Adult / Female / Feather

1 - Jossimara Azevedo Braga - Alliance
2 - Ivana Borges Fraga de Sousa - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Female / Middle

1 - Tania Yukie Matsuzaki Ponciano - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 - Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves - Tayson Team
3 - Michelle Santana Novaes de Assis - Soul Fighters BJJ Tijuca


BLUE / Master 3 / Male / Middle

1 - Eduardo Valadares Abraão - Gracie Humaita RJ
2 - Marcelo Tufani de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU


BLACK / Adult / Male / Light

1 - Ricardo Rocha Lima - Ns Brotherhood
2 - Matheus Rocha Fagundes - Gracie Barra
3 - Gabriel Brasil - Tata Team JJ
3 - Henrique Rios Prota - Equipe Peposo Team


WHITE / Master 1 / Male / Feather

1 - Lucas Diniz Andrade Carvalho - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 - Thiago Bao Ribeiro - Gracie Barra
3 - Leonardo Santana Lages - Equipe Peposo Team


PURPLE / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Marcio Gonçalves Silva - Gracie Barra
2 - Victor Lacerda Alves - Gracie Barra
3 - Aislan Lisboa Umbelino - Gracie Barra JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Paulo Henrique Oliveira Rocha - RL Team
2 - Dennis de Almeida Duarte - Gracie Barra


BLUE / Master 2 / Male / Heavy

1 - Alexandre Bernini do Vale - Cleito Soares Jiu Jitsu
2 - Mário Lúcio Borges Leite - Gracie Barra


BLUE / Master 2 / Male / Open Class

1 - Iuri Fonseca Reis - Alliance
2 - Wander Venerio Cardoso De Freitas - Gracie Barra
3 - Guilherme Dias Pinto - Gracie Barra


PURPLE / Master 2 / Male / Middle

1 - Janderson Assis - Calasans BJJ
2 - Lucas Campos Moreira - Gracie Barra
3 - Humberto Bahia Pinheiro - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Igor Bruno Silva de Oliveira - Gracie Barra


BLACK / Adult / Male / Heavy

1 - Dimitrius Soares Souza - Alliance
2 - Marcus Vinicius Lopo Ruiz - Ns Brotherhood
3 - Atus Junior Silva - Pantera Negra MG
3 - Guilherme Lemos Vasques Nazareth - Phelippe Lira Jiu-Jitsu


WHITE / Adult / Female / Light-Feather

1 - Leticia Fernandes Da Silva - Gracie Barra
2 - Gabriela Mendes Pereira - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Female / Open Class

1 - Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves - Tayson Team
2 - Tania Yukie Matsuzaki Ponciano - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 - Michelle Santana Novaes de Assis - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Sandra Maria Venancio Da Silva - Game Fight BJJ/Manimal


BLACK / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Antonio de Padua Assef N. Nascimento - GF Team
2 - Leonardo da Silva Waquim de Souza - GF Team
3 - Thiago da Rocha Luz - Team Manell
3 - Vinicius de Barros - Gracie Barra


WHITE / Adult / Female / Heavy

1 - Rita de Cassia Vieira Belo - Alliance
2 - Fernanda Guimarães Nogueira - CheckMat
3 - Dayane Dos Santos Puff - Leão Dourado


BLACK / Adult / Male / Open Class

1 - Erberth Santos de Mesquita - Atos Jiu-Jitsu
2 - Dimitrius Soares Souza - Alliance
3 - Antonio de Padua Assef N. Nascimento - GF Team
3 - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 3 / Male / Light

1 - Gustavo Corte Real - Gracie Barra
2 - Rafael de Castro - Alliance
3 - Eduardo Hagiwara - Alliance
3 - Eliandro Elias Bernardes - Gracie Barra


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Victor Daves - GF Team
2 - Leonardo Augusto Quintino Teixeira - Ribeiro Jiu-Jitsu


WHITE / Adult / Female / Light

1 - Natalia Suelen Campos - Águia Dourada
2 - Ledsonia Carla Gomes - Equipe Peposo Team
3 - Camilla Tejo Borges - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


WHITE / Master 1 / Male / Light

1 - Leane Marcos de Pádua - Bruno Bomba Team
2 - Wagner Antônio Carlos - BROW TEAM
3 - Herberth Tiago Santos Carvalho - Gracie Barra
3 - Marcos Flavio Araújo Fonseca - Gracie Barra


PURPLE / Master 2 / Male / Heavy

1 - Rômulo Santos - Tata Team JJ
2 - Marcos Antonio Martins - Alliance


PURPLE / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Julio Cesar Costa Leão - GF Team
2 - Tieres Renier A. de S. Vieira - Andrade Caete MG


BLUE / Master 3 / Male / Heavy

1 - Andre Luiz de Lacerda - G13 Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Male / Rooster

1 - Paulo Luiz Resende Júnior - Alliance


BLUE / Master 3 / Male / Open Class

1 - Alfredo Siciliani - X-Team Sports
2 - Rafael de Castro - Alliance
3 - Eduardo Hagiwara - Alliance
3 - Eduardo Valadares Abraão - Gracie Humaita RJ


BLUE / Juvenile / Male / Middle

1 - Jansen Gomes Ramos - CheckMat
2 - Pedro Henrique da S. Pereira - De La Riva JJ
3 - Luciano Carlos de Souza Jr - Gracie Barra JJ
3 - Raphael Costa Werneck - Gracie Barra


PURPLE / Master 3 / Male / Heavy

1 - Renato Soares - Top Brother


BROWN / Adult / Male / Feather

1 - Felipe Linhares Arruda - Alliance
2 - Vinicius dos Santos Pereira - Gracie Barra
3 - Alessandro Lucas de Oliveira Casagrande - Gracie Barra JJ
3 - Carlos Alexandre Sousa da Costa - Nova União


WHITE / Juvenile / Male / Middle

1 - Marcelo Macedo de Oliveira Neves - Gracie Barra
2 - Rubens Tadeu Corsino Nunes - Equipe Peposo Team


WHITE / Master 2 / Male / Middle

1 - Renato Eustáquio Sousa - RL Team


BLACK / Adult / Female / Light

1 - Ariane Pereira Guarnier - CheckMat


BLACK / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Rodrigo Clotilde - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Celson Augusto Caetano - Gracie Humaita RJ
3 - Irailson Gama Costa - Halavanca BJJ Brasil
3 - Jose Pinheiro Rocha Neto - Gracie Barra JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Julio Cesar Costa Lopes Costa Lopes - Pantera Negra MG
2 - Tiago de Castro Gloria - RL Team


BLUE / Juvenile / Male / Ultra-Heavy

1 - Arthur Rodrigues Prates - RL Team
2 - Gabriel Ramos - CheckMat


PURPLE / Master 2 / Male / Open Class

1 - Bruno Martins Guedes - GF Team
2 - Rômulo Santos - Tata Team JJ
3 - Julio Cesar Costa Leão - GF Team
3 - Marcos Antonio Martins - Alliance


BLUE / Adult / Male / Heavy

1 - Ricardo Amaro Jesus Rosa - GF Team
2 - Davi Cabral De Souza - GF Team
3 - Michel Chiapeta - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Yunxing Tang - Equilibrium Mixed Martial Arts


BLACK / Adult / Female / Heavy

1 - Fernanda Mazzelli Almeida Maio - Striker JJ


BLACK / Master 1 / Male / Feather

1 - Thiago Gonçalves dos Santos - Tata Team JJ
2 - Carlos Eduardo Guedes Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Oscar Amaral Prata - GF Team
3 - Thiago Otávio Cecchi Paraguassu - Nova União


BROWN / Adult / Male / Heavy

1 - Gabriel Salles Muniz Almeida - CheckMat
2 - Rafael Vasconcelos de Lima - Ns Brotherhood
3 - João Paulo Viana da Silva - Manimal JJ
3 - Lucas Nascimento - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Male / Feather

1 - Eduardo de Araujo Roque - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Lucas de Alencar Barreto - Striker JJ
3 - Diego do Nascimento Holanda - Five Rounds
3 - Fernando Daniel Morillo Gonzalez - Dojo Leo Iturralde


BLUE / Juvenile / Female / Middle

1 - Mayara Santos de Melo - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team
3 - Maria Eduarda Cabral De Souza - GF Team


PURPLE / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Evandro Souza da Silva - Ryan Gracie Team B


WHITE / Juvenile / Male / Ultra-Heavy

1 - Helder Jose Rodrigues Júnior - Rodrigo Santana Jiu Jitsu Team
2 - Itamar Caldeira Junior - Team Alexandre Xuxa
3 - Leonardo Costa Mello - Leão Dourado
3 - Vitor Cordeiro Rodrigues - Gracie Barra


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

1 - Willian Douglas José dos Santos - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
2 - Joao Batista da Silva Junior - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


BROWN / Adult / Male / Light

1 - Alef José Soares Brito de Morais - Zenith BJJ
2 - Anselmo dos Santos Gomes - Alliance
3 - Hilton Leão Rodrigues Silva - Leão Dourado
3 - Ricardo Soranço de Andrade Cruz - Barney Team Pro Fight


BLUE / Juvenile / Male / Light-Feather

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Kayque Estevam Xavier - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil
3 - Danilo Ribeiro dos Santos - Sheknah Team
3 - Matheus Valle Andrade - Soul Fighters BJJ Tijuca


BLUE / Juvenile / Male / Medium-Heavy

1 - Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues - GF Team
2 - Matheus Ribeiro S. Ferreira - GF Team
3 - Gabriel Aguiar Costa - Neto Fight Team
3 - Wanderson Rosa Galdino da Silva - Equipe GTT/IST


PURPLE / Master 3 / Male / Light

1 - Gilson Ely Chaves Matos - Relson Gracie Brasil
2 - Elias Moises da Silva - Gracie Barra


WHITE / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Marcelo de Souza - BTT
2 - Anderson Virgulino Malta - Cleito Soares Jiu Jitsu


BLACK / Master 1 / Male / Open Class

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - Marcos Lima - Gracie Barra
3 - Diego Borges DA Silva Freitas - Tayson Team
3 - Rodrigo Clotilde - G.A Fight Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Male / Super-Heavy

1 - André da Silva Bomfim - CheckMat
2 - Luis Eduardo de Oliveira Costa - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Gabriel Fraga de Souza - GF Team
3 - Mateus Mendes Paulich - GF Team


BLACK / Master 1 / Male / Light

1 - Marcos Antonio Saher de Castro Junior - Zenith BJJ
2 - Ederson Vasco Machado - Striker JJ
3 - Fagner Cardoso de Lima - GF Team
3 - Genes Martins de Freitas Neto - Neto Fight Team


BROWN / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - Cicero Costha Mexico
2 - Leonardo Lemos de Andrade - Gracie Barra
3 - Aloysio Berardo Falcão Lopes - Nova Geração
3 - Thiago Cesar Oliveira - Tatame do Bem


BLACK / Adult / Female / Super-Heavy

1 - Tayane Porfírio de Araújo - Alliance


BLACK / Master 1 / Male / Heavy

1 - Giovanni Almeida dos Santos Neves - G.A Fight Jiu-Jitsu
2 - Marcus Vinícius Moraes dos Santos - GF Team
3 - Diego Borges DA Silva Freitas - Tayson Team
3 - Julio Andrade Viotti - FF Team BJJ


BLUE / Juvenile / Male / Open Class

1 - Julio Souza Arantes - Qatar BJJ
2 - Arthur Silva Carvalhaes - GF Team
3 - Guilherme Pimenta Araujo de Souza - Neto Fight Team
3 - Rafael Silveira Borges - Calasans BJJ


BLUE / Adult / Male / Rooster

1 - Lucas De Oliveira Pinheiro - GF Team
2 - Wellison Jefferson da Silva - Ns Brotherhood
3 - Nícolas de Azevedo Serafim - Alliance
3 - Pablo Wilker Lopes Camara - Gracie Barra


BLUE / Adult / Male / Light

1 - Miguel Luiz Bitencourt e Silva - Gracie Barra
2 - Ian Maciel dos Anjos - GF Team
3 - Gabriel Cancado Vieira Mendonça - Adão Januário BJJ
3 - João Victor Rodrigues da Silva - Alliance


BLUE / Juvenile / Female / Heavy

1 - Maria Eduarda Dutra Faria - Gracie Barra


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Richarlei Dias Da Rocha - Gracie Barra
2 - Jusie Gomes Froes - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Joao Paulo Moura Lignani Franco - BTT


PURPLE / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Jean Alves Pereira Almeida - Willcox Team


BROWN / Adult / Male / Middle

1 - Alexandre Joaquim de Jesus - Calasans BJJ
2 - Felipe Couto - Five Rounds
3 - Lucas Jose Alves de Oliveira - Alliance
3 - Wendell Vieira de Souza - GF Team


BLUE / Juvenile / Male / Heavy

1 - Paulo Henrique Merlin - Gracie Barra
2 - Pedro de Azevedo Ferreira Rubim - GF Team
3 - Tiago Pereira Lopes de Oliveira - DDR JJ


PURPLE / Master 3 / Male / Open Class

1 - Evandro Souza da Silva - Ryan Gracie Team B
2 - Renato Soares - Top Brother


WHITE / Juvenile / Male / Light-Feather

1 - Lucas Henrique Silva dos Santos - Pantera Negra MG
2 - Dieikson Erlon Nascimento - Team Alexandre Xuxa


BROWN / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Waldyr Alberto Costa Santos Filho - BTT
2 - Felipe Tadeu Sanches Holanda - Alliance
3 - Luan G. Pinto Piquera Giacobino - CheckMat


BLUE / Juvenile / Male / Feather

1 - Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo - Caio Terra Association Brasil
2 - Guilherme Pimenta Araujo de Souza - Neto Fight Team
3 - Isac Matias Leite - Gracie Barra
3 - Marcos Henrique Miranda A. das Neves - DDR JJ


BLACK / Master 2 / Male / Light-Feather

1 - Márcio Roberto Pereira Carvalho - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
2 - Teones Conceição Souza - CheckMat


BLACK / Adult / Female / Open Class

1 - Tayane Porfírio de Araújo - Alliance
2 - Fernanda Mazzelli Almeida Maio - Striker JJ
3 - Ariane Pereira Guarnier - CheckMat
3 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


BLUE / Adult / Male / Light-Feather

1 - Ronald Dias Alves - Nova União
2 - Cleison dos Santos Gabriel - Caio Terra Association Brasil
3 - Cristian Rhandeson Almeida Ferreira - Gracie Barra
3 - Robson Pablo Pereira dos Reis - Caio Terra Association


BLACK / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Hélio Timbo Mourão - Gracie Barra
2 - guilherme vitorino da silva paula - CheckMat
3 - Marcus Paulo Senem da Silva - Equipe Peposo Team
3 - Rodrigo Meira - GF Team


BLUE / Juvenile / Male / Open Class

1 - Paulo Henrique Merlin - Gracie Barra
2 - Gabriel Aguiar Costa - Neto Fight Team
3 - Luciano Carlos de Souza Jr - Gracie Barra JJ
3 - Wanderson Rosa Galdino da Silva - Equipe GTT/IST


BLUE / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Wesley Barbosa Bides - GF Team
2 - Matheus de Menezes Ferreira Marely - CheckMat
3 - Jeferson Lenon Santana - DDR JJ
3 - Patrick Luiz Dias Pereira Barboza - Gracie Barra


BLACK / Master 1 / Male / Middle

1 - Elfrankli Araruna de Souza - Pablo Silva BJJ - ZR Team
2 - Bruno Amado - Gracie Barra
3 - Farley Silva Santos - Equipe Peposo Team
3 - Marcos Lima - Gracie Barra


AZUL / Adulto / Feminino / Galo

1 - Estephanie Toledo Arizaga - Dojo Leo Iturralde
2 - Larissa de Oliveira Mendes - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Stephanie Souza Penido - Gracie Barra


BROWN / Adult / Female / Feather

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Tatiane das Gracas Miranda - Geraldo Peixoto Team


BLUE / Adult / Male / Middle

1 - Max Weslei da Silva Reis - Gracie Barra
2 - Gabriel Thomaz Fagundes - Gracie Barra JJ
3 - Felipe Fernandes Figueira - De La Riva JJ
3 - Moises Marcos dos S. da Conceição - Cicero Costha Mexico


BROWN / Adult / Male / Light-Feather

1 - Rafael Doerzapff Marques - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Henrique Eiji Prates Itikawa - Gracie Barra
3 - André Barbosa da Silva Moura - GF Team
3 - Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva - Nova União


BLUE / Juvenile / Female / Open Class

1 - Aghata Ribeiro Alves - DDR JJ
2 - Alyssandra Batista Ramos - Neto Fight Team


BROWN / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Marcelo Gomide Oliveira - Gracie Barra
2 - Pedro Arcuri Lemos - Gracie Barra
3 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team
3 - Mateus Jaider Miranda Gomes - Alliance


BROWN / Adult / Male / Open Class

1 - Waldyr Alberto Costa Santos Filho - BTT
2 - Alef José Soares Brito de Morais - Zenith BJJ
3 - Marcelo Gomide Oliveira - Gracie Barra
3 - Rafael Vasconcelos de Lima - Ns Brotherhood


BLUE / Juvenile / Male / Super-Heavy

1 - Vinicius Andrade Siman - Gracie Barra
2 - Marcio Emanuel Miranda Coelho - Team Alexandre Xuxa
3 - Lucas Eduardo Duque Vargas - GF Team


BLUE / Juvenile / Male / Light

1 - Julio Souza Arantes - Qatar BJJ
2 - Rafael Silveira Borges - Calasans BJJ
3 - Allan Kennedy Loures Barbosa - Sheknah Team
3 - Arthur Silva Carvalhaes - GF Team


BLACK / Master 2 / Male / Feather

1 - Carlos Eduardo Enes Raymundo - GF Team
2 - Alisson Claudio Braga - Gracie Barra
3 - Bruno Matias Resende - Gracie Barra


WHITE / Juvenile / Male / Light

1 - Marco Antonio Pinheiro - Gracie Barra
2 - Paulo Henrique Ribeiro da Cruz - Team Alexandre Xuxa
3 - Felipe Lucena Cardoso - Gracie Barra


BLACK / Master 2 / Male / Middle

1 - Hugo Leonardo de Almeida Velasco - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 - Cleber Aparecido Izidro Souto - Ns Brotherhood
3 - Eder Rufino de Souza - Gracie Barra
3 - Silvio Jose da Silva - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Diego Ballouta Cardoso Braz - Gracie Barra
2 - Romilson Rodrigues Braga - Gracie Barra
3 - Pedro Felipe Estevam dos Santos - GF Team
3 - Ricardo da Silva Pinho - Companhia Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Feather

1 - Artur Caetano Galvão - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 - Webert Jose Goncalves - Boi Branco Team
3 - Eduardo Rodrigues Patente - Beto e Cia JJ
3 - Nilberto de Souza Rodrigues - Beto e Cia JJ


BLUE / Juvenile / Female / Light

1 - Aghata Ribeiro Alves - DDR JJ
2 - Alyssandra Batista Ramos - Neto Fight Team


BLACK / Master 3 / Male / Middle

1 - Ricardo Luiz Silva - RL Team
2 - Antonio Augusto Leal - Equipe Peposo Team
3 - Deovane Ferreira Torres - Adão Januário BJJ


BLUE / Adult / Male / Open Class

1 - Gabriel Thomaz Fagundes - Gracie Barra JJ
2 - Max Weslei da Silva Reis - Gracie Barra
3 - Davi Cabral De Souza - GF Team
3 - Eduardo de Araujo Roque - Gordo Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Male / Rooster

1 - Jhonata Soares da Silva Araujo - Gracie Barra
2 - Welerson Gonçalves da Silva - Nova União
3 - Lucas Santos da Silva - Team Yuri Carlton
3 - Relter Lima Silva Filho - MG TEAM


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Bruna Mascarenhas C. Leal - Gracie Barra
3 - Paula Cristina Baptista de Argolo - Soul Fighters BJJ Tijuca


BLUE / Juvenile / Female / Open Class

1 - Mayara Santos de Melo - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Maria Eduarda Cabral De Souza - GF Team
3 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team
3 - Maria Eduarda Dutra Faria - Gracie Barra


BROWN / Adult / Female / Open Class

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat


BLUE / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Dante Daniel Cano Junior - Alliance
2 - Arthur de Barros Vieira Rocha - Equipe Peposo Team
3 - André Marcio Dias Cruz - Gracie Barra
3 - Henrique Fernandes da Silva - Qatar BJJ - Brasil


PURPLE / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Guilherme Wander L. de Andrade - Gracie Barra
2 - Samuel Tomaz Alves Mota - Gracie Barra
3 - Allan Ribeiro Lima - Team Alexandre Xuxa


BROWN / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Luciano Ramos - Leão Dourado
2 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
3 - Anderson Messias de Oliveira - Gracie Barra
3 - Edlerson Cezar dos Santos Horta - Gracie Barra JJ


BLACK / Master 4 / Male / Super-Heavy

1 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita
2 - Carlos Romero Euripedes - Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


BROWN / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Lucas Aguiar Coelho - Gracie Barra
2 - Olavo dos Santos - Phelippe Lira Jiu-Jitsu


BLACK / Master 2 / Male / Light

1 - Wagner Nunes de Sousa - Alliance
2 - Angelo Vieira Rios - Gracie Barra JJ
3 - Bruno Silva Souza - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
3 - Paulo Antonio Machado Silva Filho - Gracie Barra


BLUE / Master 1 / Male / Light

1 - Maxwell de Oliveira - Gracie Barra JJ
2 - Wesley Moreira dos Santos - Gracie Barra
3 - Bruno Inacio Teixeira - Gracie Barra
3 - Walter Ezequiel Carlos Junior - Gracie Barra JJ


BLACK / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Vinicius Franklin de Carvalho - Gracie Barra
2 - Rafael Campos da Fonseca Pinheiro - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 - Antonio Jose Inacio - Nova União
3 - Rafael DE Oliveira Furfuro - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Super-Heavy

1 - Izadora Silva - Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Feminino / Pena

1 - Erika Reis - Team Alexandre Xuxa
2 - Amanda Yuri Iraha - Alliance
3 - Júlia Warner - Gracie Barra
3 - Tamires Alessandra D. M. M. de Barros - Fight Sports Brasil


BLACK / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Gustavo Endrigo Gomes Prates - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Emerson Alves de Gusmão - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Jefferson Souza Campos Batista - Gracie Barra
3 - Rodrigo Dantas Rodrigues Alves - G13 Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Male / Open Class

1 - André Luiz Novaes Porfirio - Cicero Costha Mexico
2 - Guilherme Wander L. de Andrade - Gracie Barra
3 - Paulo Victor de Rosa Matheus Bullus - GF Team
3 - Vinicius Gonçalves de Almeida - Gracie Barra


BROWN / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Eldar Rafigaev - Jungle Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Jose Carlos Santos - Gracie Barra
3 - Thiago Soares Domingos - Gracie Barra


BROWN / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Windson Fontes Monteiro - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Francisco Maciel de Sousa - GF Team
3 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team
3 - Felipe Marcelo Parada Araya - Gracie Barra


PURPLE / Adult / Male / Light-Feather

1 - Ronaldo Coelho Vello Neto - CheckMat
2 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team
3 - Lucas Emanuel da Silva - Gracie Barra
3 - Pedro Fernando Brito de B. Martins - Gracie Barra


BROWN / Master 2 / Male / Heavy

1 - Minoro de Oliveira Carvalho - Nova União
2 - Anselmo Borges de Moraes Junior - Ns Brotherhood
3 - henrique edson castanon antunes - BTT
3 - Luciano Martins Padilha - Team Alexandre Xuxa


BLACK / Master 4 / Male / Ultra-Heavy

1 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Middle

1 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra
2 - Davi Jose Lourenco - Gracie Barra
3 - Carlos Henrique de Oliveira Souza - Alliance
3 - Daniel Redentor Moura - Equipe Peposo Team


BLACK / Master 2 / Male / Heavy

1 - Cristiano Santos Lazzarini - Gracie Barra
2 - Luiz Carlos Camargo - CheckMat
3 - Luciano Silva Candal - GF Team
3 - Percio Gonçalves - G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve

1 - Thalyta Stefhane Lima Silva - Tatame do Bem
2 - Bárbara Pires - CheckMat
3 - Nayara Arnault Maia Correia - Gracie Barra
3 - Thaís Lopes - Gracie Barra


BLACK / Master 3 / Male / Heavy

1 - Clauber Reis - Alliance
2 - Fernando Antonio Pereira Kamp - Equipe Totti Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Open Class

1 - Izadora Silva - Ns Brotherhood
2 - Maryanna Cardoso - Recreio Fight
3 - Drielle Souto Dias - Nova União
3 - Mariana Rolszt - Gracie Humaita


PURPLE / Adult / Female / Rooster

1 - Mariana Rolszt - Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Feminino / Médio

1 - Dione Silva Barbosa de Lima - Gracie Barra
2 - Rebeca da Silva Lemes - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Debora Velardo Cabral - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Tayane Cristina N. dos Santos - Gracie Barra


BROWN / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Vander Carlini Francisco - Gracie Barra
2 - Lenildo Machado Ribeiro Lima - Nova União


BROWN / Master 1 / Male / Open Class

1 - Eldar Rafigaev - Jungle Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Jose Carlos Santos - Gracie Barra
3 - Aryclenes Domingos dos Santos - Mario Sukata JJ
3 - Olavo dos Santos - Phelippe Lira Jiu-Jitsu


BLACK / Master 4 / Male / Open Class

1 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Frank Alberto Alves Franco - Gracie Humaita


BROWN / Master 1 / Male / Feather

1 - William Carlos Peixoto - Gracie Barra
2 - Ricardo Fernandes Batista Fonseca - Gracie Barra JJ
3 - Thiago da Silva Barreto - Gracie Barra JJ


PURPLE / Adult / Male / Feather

1 - Jonata Gomes Ramos - CheckMat
2 - Venino M. Rondon De Lima Junior - Gracie Barra
3 - Luan Oliveira - Team Alexandre Xuxa
3 - Uilton Carvalho - Nova União


BLUE / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Paulo Tarso Oliveira Ferreira - Alliance
2 - Fabiano Trindade Freitas - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Alexandre Silva de Araujo - Team Balloutta
3 - Raef Mohamed Awad Ismail - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BLACK / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
2 - Leonardo Campos - GF Team
3 - Eliechiton Leopoldo Bastos Santos - GF Team Recreio
3 - Wilker Geraldo Duarte Campos - Águia Dourada


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Mayara Moreira Ribeiro - GF Team
2 - Ana Cristina Soares - Gracie Barra
3 - Ana Luiza Gonçalves Amaral - Leão Dourado


BLACK / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Luiz Nestor Alves da Costa - GF Team
2 - Rogério Caetano da Silva - Tata Team JJ
3 - Marcello Carvalho Pavan - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Fabiano Nunes F. Pena - Gracie Barra
2 - Eric Maciel de Toledo Malta - GF Team
3 - Aramicio Ferreira Costa - Gracie Barra


PURPLE / Adult / Female / Light-Feather

1 - Jessica Caroline Coelho Dantas - Caio Terra Association Brasil


BLACK / Master 5 / Male / Middle

1 - Paulo Tarso Lima Vianna - Gracie Barra
2 - Sebastião Jeronimo Pereira - Equipe GTT/IST


BROWN / Master 1 / Female / Middle

1 - Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira - Gracie Barra
2 - Vanessa Bezerra de Sousa - Equipe A


PURPLE / Adult / Male / Light

1 - Matheus Lucas Rocha de Oliveira - Gracie Barra
2 - Willian Salvino de Sousa - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 - Bruno Henrique Miranda Viana - ZR Team Brasil
3 - Wesley Santos Rosa - Striker JJ


BROWN / Master 1 / Male / Light

1 - Victor de Albuquerque Shinzato - Gracie Barra
2 - Wellington Luiz do Carmo - Gracie Barra


BLACK / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Paulo Alexandre de Souza - BTT
2 - Klaus Costa Oliveira Hahn - Gracie Barra
3 - Davidson da Silva Magalhães - Ryan Gracie Team
3 - Joferson Marcio Souza de Deus - Infight JJ


BROWN / Master 2 / Male / Open Class

1 - Vander Carlini Francisco - Gracie Barra
2 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
3 - Anselmo Borges de Moraes Junior - Ns Brotherhood
3 - Uriel de Almeida Leitão Neto - Gracie Humaita RJ


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

1 - Mayara Moreira Ribeiro - GF Team
2 - Bárbara Pires - CheckMat
3 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Thalyta Stefhane Lima Silva - Tatame do Bem


BLUE / Master 1 / Male / Heavy

1 - Fernando Alves Guedes da Silva - LEAD BJJ
2 - Diego Rebelo Rotta - Gracie Barra
3 - Deiber Jose da Cruz - Geraldo Peixoto Team
3 - Felipe Gusmão Dias Svizzero - Tata Team JJ


PURPLE / Adult / Female / Feather

1 - Fabyolla de Paula Pinheiro - FT Jiu-Jitsu
2 - Stéfany Fernandes de Figueiredo Arruda - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Feather

1 - Thiago Souza Macedo - Gracie Barra
2 - Moisés de Souza Teixeira - Team Alexandre Xuxa
3 - Maycon Portes Soares - De La Riva JJ
3 - Wallace Pinheiro da Costa - CheckMat


BLACK / Master 5 / Male / Medium-Heavy

1 - Geraldo Peixoto Filho - Gracie Barra


BLACK / Master 3 / Male / Open Class

1 - Emerson Alves de Gusmão - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Gustavo Endrigo Gomes Prates - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Clauber Reis - Alliance
3 - Ricardo Marques Arcanjo - Gracie Barra


BROWN / Master 1 / Female / Open Class

1 - Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira - Gracie Barra
2 - Vanessa Bezerra de Sousa - Equipe A


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

1 - Claudio Silva - Alliance


PURPLE / Adult / Male / Middle

1 - Andre Nascimento dos Santos Gois - Alliance
2 - Gabriel Canella Volpintesta - Gracie Barra BJJ
3 - Lucas Pioli - Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil
3 - Matheus de Souza Chaves - Gracie Barra


BROWN / Master 1 / Male / Middle

1 - Patric Alves da Silva Borges - Lótus Club
2 - Wainer Luiz Martinho - Gracie Barra
3 - Daniel Cristóvão Andrade Calazans - Gracie Barra
3 - Diego Santo - Infight JJ


BLUE / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Edi Carlos Carvalho - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
2 - Carlos Antonio da Silva Junior - Gracie Barra
3 - Bruno Dias Araujo - PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Henrique Geraldo de Oliveira - Águia Dourada


BLACK / Master 2 / Male / Open Class

1 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
2 - Hugo Leonardo de Almeida Velasco - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 - Alisson Claudio Braga - Gracie Barra
3 - Paulo Alexandre de Souza - BTT


BROWN / Master 3 / Male / Light

1 - Reynaldo Humberto de Abreu Simões - Cleito Soares Jiu Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Light

1 - Luiara Gedeon R. Maciel - Gracie Barra
2 - Geovana de Freitas Malta - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
3 - Suelen Leite do Desterro - Geração UPP
3 - Victória Montrezor - BTT


BLACK / Master 4 / Male / Light

1 - Mario Cesar da Silva - Beto e Cia JJ
2 - Flavio Teixeira Dias Neto - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


BLACK / Master 5 / Male / Ultra-Heavy

1 - Willian Barbosa Siqueira - Colisão Jiu-Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Dayvid Klay Galdino Menezes - GF Team
2 - Diego Esteves Pacheco - LEAD BJJ
3 - Aryclenes Domingos dos Santos - Mario Sukata JJ
3 - Cassio Damasio de Sena Bento - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Light

1 - Tiago Henrique da Silva - Gracie Barra
2 - Marcelo Lourenço Da Silva - Gracie Barra
3 - Frederico Jose Lins B. Dias do Prado - Fusion Fight Team
3 - Wesley de Oliveira Santos - Águia Dourada


BROWN / Master 2 / Male / Feather

1 - João Batista Da Costa - Neto Fight Team
2 - Thiago Torres Dias - Gracie Barra


PURPLE / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - João Felipe Pacheco Cizeski - Gracie Barra
2 - Filipe Luiz dos Reis Carmona - Gracie Barra JJ
3 - Jean Henrique Cazelato Pereira - Qatar BJJ
3 - Victor A. Miranda Alves - Neto Fight Team


BLUE / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Bruno Cardoso - Gracie Barra
2 - Alex Sandro - Gracie Barra
3 - André Morais Paiva - Team Alexandre Xuxa
3 - Kieto Pacheco - Calasans BJJ


BLACK / Master 3 / Male / Feather

1 - Ricardo Marques Arcanjo - Gracie Barra
2 - Junio Marcelino de Souza - Gracie Barra JJ
3 - Alexandre Ramos Gonçalves - Leão Dourado


BLACK / Master 5 / Male / Open Class

1 - Willian Barbosa Siqueira - Colisão Jiu-Jitsu
2 - Sebastião Jeronimo Pereira - Equipe GTT/IST


PURPLE / Master 1 / Male / Middle

1 - Gilson Leandro Ferreira Jr. - Andrade Caete MG
2 - Marcelo Magalhaes Villela Dias - Gracie Barra
3 - Christian Denis Costa Souza - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Tiago Simão - Equipe Peposo Team


BROWN / Master 1 / Male / Heavy

1 - Hudson Gaspar da Silva - LEAD BJJ
2 - Bruno Messias Gonçalves - Leão Dourado


PURPLE / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Raiane Mara dos Santos - Gracie Barra
2 - Maryanna Cardoso - Recreio Fight


BLACK / Master 4 / Male / Middle

1 - José Hélio Bezerra Dias - Ns Brotherhood


BLUE / Master 1 / Male / Open Class

1 - Bruno Dias Araujo - PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Paulo Tarso Oliveira Ferreira - Alliance
3 - Eduardo Gomes Rocha - Gracie Barra
3 - Maxwell de Oliveira - Gracie Barra JJ


BROWN / Master 2 / Male / Light

1 - Jofre Gonçalves Nascimento - Nova União
2 - Marco Aurélio De Almeida Castro - BTT
3 - Brenno da Silva Coelho - Gracie Barra


BROWN / Master 4 / Male / Medium-Heavy

1 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União


PURPLE / Adult / Male / Heavy

1 - André Luiz Novaes Porfirio - Cicero Costha Mexico
2 - Elias Passos Paulino Junior - Otávio de Almeida
3 - Cristiano Costa de Souza - Gracie Barra
3 - Marcus Miranda - Gracie Barra


BLACK / Master 3 / Male / Light

1 - Leonardo Paes Oliveira - Gracie Barra
2 - Alexandre Vasconcelos dos Santos - Batatinha Team Italia
3 - Hamilton Donizete Bernardo - RL Team


PURPLE / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - José Leonardo Ferreira Júnior - Ryan Gracie Team B
2 - Gabriel de Oliveira e Silva Reis - Equipe Peposo Team
3 - José Rodolfo Coelho Dá Silva - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Rodrigo Moreira da Silva - Gracie Humaita RJ


PURPLE / Adult / Female / Heavy

1 - Drielle Souto Dias - Nova União
2 - Luiza de Carvalho Buzele - Gracie Barra


BROWN / Master 2 / Male / Middle

1 - Uriel de Almeida Leitão Neto - Gracie Humaita RJ
2 - Bruno Torres dos Santos - Pantera Negra MG
3 - Vanderlei dos Santos - Tayson Team


PURPLE / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Vinicius Gonçalves de Almeida - Gracie Barra
2 - Pablo Henrique Diniz Cassiano - Gracie Barra
3 - Paulo Victor de Rosa Matheus Bullus - GF Team
3 - Webert Henrique Lima Gomes - Cicero Costha Mexico