Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu Championship 2017

28/jun/2017 14:36:47 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Souza Santos  


Total: 1

Academia CM System


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vargas da Silva  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Bernabé Cortes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Leandro Simas da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Giovane Machado Passos  


Total: 4

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Damasceno  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Deovane Ferreira Torres  


Total: 2

Águia Dourada


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Natalia Suelen Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Geraldo de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Carlos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Geraldo Duarte Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 6

Alliance


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Iuri Fonseca Reis  


Total: 1

Alliance JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rita de Cassia Vieira Belo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique de Oliveira Souza  


Total: 2

Alliance MG


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


Total: 1

Alliance RJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Augusto da Silva Pereira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Victor A. Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Tarso Oliveira Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Aleandro Ferreira de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Nunes de Sousa  


Total: 8

Alliance SE


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


Total: 1

Alliance SP


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcio Jia Han Kim  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Claudio Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Molina Borba  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jun Hagiwara  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Godoy Romero  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Clauber Reis  


Total: 16

Alliance Uberlândia


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


Total: 1

Aloisio Silva BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateo Ivan Tenzera  


Total: 1

Andrade Caete MG


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tieres Renier A. de S. Vieira  


Total: 1

Araido


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
André Ulisses dos Santos  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


Total: 2

Barney Team Pro Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Silva dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


Total: 2

Batatinha Team Italia


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Vasconcelos dos Santos  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Cunha Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Paula Renata Silva Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Oscar Vieira Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rui Barbosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mario Cesar da Silva  


Total: 5

Beto e Companhia JJ - Competition Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Frederico Gomes da Fonseca  


Total: 1

BLEC


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Frota Barroso  


Total: 1

Bogado Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Emidio Siqueira  


Total: 1

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


Total: 1

BROW TEAM


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Antônio Carlos  


Total: 1

Bruno Bomba Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leane Marcos de Pádua  


Total: 1

BTT


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Paulo Moura Lignani Franco  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Levi de Moura Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Olavo Sergio Dutra Mendes  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Victória Montrezor  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
henrique edson castanon antunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 10

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Wanderley Galvani  


Total: 2

C.E. Irmão Felix JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Moreira Parreira Zuza  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


Total: 2

Calasans BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Henrique Cortez dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kieto Pacheco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Batista Moreno Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Janderson Silva de Assis  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Toledo Cortelassi  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jusie Gomes Froes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Paulo Oliveira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo de Oliveira Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca da Silva Lemes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raef Mohamed Awad Ismail  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ivan Honorato Galvão  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Casamajó Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Gabriel de Castro Sobrinho  


Total: 9

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 3

Cesar Maillet Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jansen Gomes Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André da Silva Bomfim  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Gonçalves Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Faria Marchito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Salles Muniz Almeida  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Alves dos Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Vitorino da Silva Paula  


Total: 10

Cicero Costha Internacional


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hebert Leandro Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
André Luiz Novaes Porfirio  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Rodrigues Oliveira  


Total: 3

Cicero Costha RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Moises Marcos dos S. da Conceição  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renato Machado Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


Total: 3

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Reynaldo Humberto de Abreu Simões  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Stelmo Conforte  


Total: 2

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Salatino N. da Gama  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 2

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo da Silva Pinho  


Total: 1

Competition


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Henrique Miranda A. das Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Matheus da Rocha Bezerra  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Tiago Pereira Lopes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Jenifer Silva Da Conceição  


Total: 5

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Maycon Portes Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Roberto de São José de Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


Total: 4

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Daniel Morillo Gonzalez  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Estephanie Alejandra Toledo Arizaga  


Total: 2

Equipe A


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


Total: 1

Equipe GTT/IST


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Oliveira Nunes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 3

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Diniz Andrade Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ulisses Guimarães Filho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geovana de Freitas Malta  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


Total: 6

Equipe Peposo Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Rubens Tadeu Corsino Nunes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ledsonia Carla Gomes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Santana Lages  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Arthur de Barros Vieira Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Redentor Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Simão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Felipe Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cordeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Rios Prota  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Farley Silva Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Paulo Senem da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Augusto Leal  


Total: 13

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Kamp  


Total: 1

Equipe Vilhena Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Santos Lima  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Fight Sports Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Tiago Baltazar Do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Couto  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Costa Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Jose da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael DE Oliveira Furfuro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Flavio Teixeira Dias Neto  


Total: 5

FT Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


Total: 1

Fusion Fight Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Lopes Franco Tibúrcio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Frederico Jose Lins B. Dias do Prado  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanni Almeida dos Santos Neves  


Total: 1

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Mayara Santos de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo C. Buzatto  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa de Oliveira Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Debora Velardo Cabral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Christian Denis Costa Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Sandra Maria Venancio Da Silva  


Total: 7

Geraldo Peixoto Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Deiber Jose da Cruz  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Muniz Martins  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Daves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Pedro de Azevedo Ferreira Rubim  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Eduardo Duque Vargas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas De Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ian Maciel dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Fraga de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mateus Mendes Paulich  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Barbosa Bides  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor William L. Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Victor de Rosa Matheus Bullus  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Enaile Cristina A. Duarte dos Anjos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Silva Schrapett  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ataíde Rafael de O. Marcelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fagner Cardoso de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Meira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Felipe Estevam dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Nestor Alves da Costa  


Total: 39

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Batista  


Total: 1

GF Team Recreio


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wendell Vieira de Souza  


Total: 1

GF Team Três Corações


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas de Paulo Mesêncio  


Total: 1

Ghost Squad BJJ Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Olivia Aleida Shand  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo de Araujo Roque  


Total: 1

Gracie Barra


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Cleosson Da Silva Mendes  


Total: 1

Gracie Barra Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vander Carlini Francisco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 2

Gracie Barra Baixo Guandu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alessandro Lucas de Oliveira Casagrande  


Total: 1

Gracie Barra Barra da Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Canella Volpintesta  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Felipe Lucena Cardoso  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Macedo de Oliveira Neves  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Klayton Mendes Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael de Araújo Lima e Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Henrique Alves Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thales Metzker Kretli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rosa Lemes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Vinícius Almeida Borges de Venâncio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Rodrigues Geronimo de Rezende  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Mendonça Minardi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Mendes Pereira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Nayane Dumont Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Tatiana Caldeira Miranda  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Reivan Diebson dos Reis  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Flavio Araújo Fonseca  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Emanuel Cirilo Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Bao Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcio Batista Ruela De Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Igor Ferreira Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Arthur Franco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Andrade Siman  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel dos Santos F. Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Davi Rafael Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Rodrigo Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Heitor Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Santiago Andrade Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Silas Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Almeida Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Pereira Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Patrick Luiz Dias Pereira Barboza  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Stephanie Souza Penido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Júlia Warner  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nayara Arnault Maia Correia  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thaís Isabella Oliveira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dione Silva Barbosa de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Tayane Cristina N. dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Cristina Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aline Maria de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Maxwell de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Inacio Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley Moreira dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Walter Ezequiel Carlos Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Cardoso  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Lima Lucena  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Dias Pinto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Antonio da Silva Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mário Lúcio Borges Leite  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Eliandro Elias Bernardes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Johnathan Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Venino M. Rondon De Lima Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lucas Rocha de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Souza Chaves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Brito Praxedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tadeu Lobato Morato  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Alberto Costa Bruzaferro Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Castro Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Tomaz Alves Mota  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Stéfany Fernandes de Figueiredo Arruda  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Aramicio Ferreira Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Henrique da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Magalhaes Villela Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Florencio Pereira Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Michel de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Igor Bruno Silva de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Gonçalves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aislan Lisboa Umbelino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Lacerda Alves  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Elias Moises da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Veo Câmara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Ramos Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius dos Santos Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Arcuri Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Fernandes Batista Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Marcelo Parada Araya  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wellington Luiz do Carmo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wainer Luiz Martinho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio de Andrade da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Cristóvão Andrade Calazans  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassio Damasio de Sena Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Aguiar Coelho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Soares Domingos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Silverio Bouzada Dias Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Torres Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Antunes Costa Marçal  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Brenno da Silva Coelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Messias de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Carlos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Virgílio Ravazzano José de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Onofre Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Barbosa Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tiago de Paula Freitas de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Van Huysse Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edgar Faria Candido  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Aparecido Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Amado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alisson Claudio Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Angelo Vieira Rios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano de Oliveira Maia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder Rufino de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cristiano Santos Lazzarini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Junio Marcelino de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joirson Pires da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Souza Campos Batista  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Paulo Tarso Lima Vianna  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Geraldo Peixoto Filho  


Total: 136

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Pinheiro Rocha Neto  


Total: 1

Gracie Barra Campinas-SP


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Paulo Henrique Merlin  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


Total: 2

Gracie Barra Fortaleza


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


Total: 1

Gracie Barra Goiânia Premium


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wander Venerio Cardoso De Freitas  


Total: 1

Gracie Barra Santa Maria - Brasília


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Alisson Ravel Araujo  


Total: 1

Gracie Barra São Gabriel BH


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Dennis de Almeida Duarte  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Regino Ribeiro Martins  


Total: 2

Gracie Barra Taguatinga - DF


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Gonçalves Marques Veras  


Total: 1

Gracie Barra Todos os Santos


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Macêdo Santos  


Total: 1

Gracie Humaita


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Amaral Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Valadares Abraão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tulio Cunha Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Uriel de Almeida Leitão Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Celson Augusto Caetano  


Total: 6

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Irailson Gama Costa  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


Total: 1

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joferson Marcio Souza de Deus  


Total: 2

JFC Almeida JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 1

João Roque JJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


Total: 1

Jungle Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eldar Rafigaev  


Total: 1

LEAD BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Alves Guedes da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 4

Leão Dourado


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Costa Mello  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Dayane Dos Santos Puff  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Ravan Garcia Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Luiza Gonçalves Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Assis Gomes de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius de Souza Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Messias Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcelo Henrique Almeida de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Ribeiro Gravino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alysson de Assis Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marco Tulio Costa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adeilson Oliveira Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Ramos Gonçalves  


Total: 16

Lótus Club


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Patric Alves da Silva Borges  


Total: 1

Manimal JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Viana Da Silva  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 1

Mario Sukata JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Aryclenes Domingos dos Santos  


Total: 1

MG TEAM


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


Total: 1

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Aguiar Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Alyssandra Batista Ramos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Leandra Rita Antunes Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Joao Vitor Nunes de Faria  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Rodrigues Maynart  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista Da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 9

Nova Geração


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Bruzzi de Aguiar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Silva Marchiori  


Total: 2

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Uilton Carvalho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Edivânia Batista da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


Total: 5

Nova União Florida


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


Total: 1

Nova União RN


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


Total: 1

Nova União/NU


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Welerson Gonçalves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Mello Alarcão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 4

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Lopo Ruiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Celso Abrantes Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Geovani da Silva Garcia  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Izadora Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vasconcelos de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 11

Otávio de Almeida


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Elias Passos Paulino Junior  


Total: 1

Pantera Negra MG


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Henrique Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Costa Lopes Costa Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Felipe Mendanha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Lourenço Silva Valadão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Torres dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Washington Souza Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Atus Junior Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Miguel Silva Beinroth  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Glauber Rodrigues de Souza  


Total: 9

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Felipe B. Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Gatto Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Lemos Vasques Nazareth  


Total: 4

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Webert Henrique Lima Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha B


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Resende Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Lincoln Sato Trindade  


Total: 3

Qatar BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Julio Souza Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Aniel Bonifacio Candido  


Total: 3

Qatar BJJ - Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Henrique Cabral  


Total: 1

Renan Fight Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Felipe Matiuzzo  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Quintino Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Raul Gomes Marcello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 4

Rilion Gracie Pernambuco


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cristiano Santos da Silva  


Total: 1

Rio Grappling Club


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Danielle Afonso  


Total: 1

RL Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Oliveira Rocha  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago de Castro Gloria  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Eustáquio Sousa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Arthur Rodrigues Prates  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Wanderson Amador Palhares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Oliveira Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Vertelo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hamilton Donizete Bernardo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Luiz Silva  


Total: 9

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Nicolau Pereira  


Total: 1

Rodrigo Santana Jiu Jitsu Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


Total: 1

Sangão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Breno Henrique de Souza Alves  


Total: 1

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Duarte Da Silva  


Total: 1

Saulo Ribeiro


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Vinicius Freitas Nascimento  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 4

Soul Fighters BJJ Connecticut


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jessica Constance Swanson  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Henrique Moreira Gouvêa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Valle Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Trindade Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodolfo Coelho Dá Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Michelle Santana Novaes de Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Lopes Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kennedy Dias Ribeiro  


Total: 11

Striker JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Araújo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley Santos Rosa  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


Total: 3

Tata Team JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Gusmão Dias Svizzero  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Fellipe Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André Muniz de Aguiar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogério Caetano da Silva  


Total: 7

Tatame do Bem


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


Total: 1

Tayson Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Emiliano Silva Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Vinicius Meneses Vieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Sara Dieine DE Souza Costa Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Borges DA Silva Freitas  


Total: 4

Team Alexandre Xuxa


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique Ribeiro da Cruz  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Dieikson Erlon Nascimento Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Ribeiro da Cruz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Willgner Junior DE Pinho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gisney da Silva Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Adilson Ataide Cunha Franklin  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ailton Aparecido Machado  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Leidiane Ediomara Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Marcio Emanuel Miranda Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yara Leite  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Erika Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Kleverton Do Nascimento Leão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André de Morais Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Empson Resende  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moisés de Souza Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Magson Jorge  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Martins Padilha  


Total: 19

Team Balloutta


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Silva de Araujo  


Total: 1

Team Manell


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Conçeicão Boa Morte  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Fernandes Guedes  


Total: 1

Team Yuri Carlton


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Santos da Silva  


Total: 1

Tetris


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Tigre Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano de Freitas Santos Araújo  


Total: 2

UFMG Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gladystone Rocha da Fonseca  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Alfredo Siciliani  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Fernandes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas de Jesus Santos  


Total: 3

Zenith BJJ - RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


Total: 1

ZR Team Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Miranda Viana  


Total: 1